Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » В чём смысл вашего существования или зачем вы живёте ?

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

JustAMaaan

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
В принципе, какая разница между теми кто убивает себя наркотиками или теми, кто ежедневно коптит потолки в офисах?

Наверное, в том, что когда тебе надо, скажем, тур в Неаполь - ты идёшь к ним в офис, а не в подвал к торчкам. А кто-то за чем-то идёт в офис к тебе.

Всего записей: 221 | Зарегистр. 17-09-2004 | Отправлено: 18:01 31-12-2008
yxma

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Я хотел и я получил. Можно съесть или выпить что-то вкусное и не испытать удовольствия. Наркотики не спрашивают у тебя - хочешь ты этого или нет - они просто действуют. Так что в любом случае человек получит от этого удовольствие - и это без вариантов  - иногда за исключением людей, принимающих наркотики в медицинских целях (например, раковых больных) у которых действия опиоидных (!) препаратов хватает только на то, чтобы уменьшить боль от недуга - и ни о каком "кайфе" и речи нет. А насчёт свободы...  
...Я же писал, что знал на что шёл. ... - я продумал и просчитал все пути назад.  
 
вот в том и дело - все время наркоза было не желанием урвать у жизни кусочек счастья, а состоянием "подопытного кролика". оно не радует и не завлекает. думаю, тем не менее грань рабства была не перейдена даже не потому что клиент крутой. тут без духовного вмешательства не обошлось. и я пока еще не понял - с какой стороны.

Цитата:
 во время которых я не заметил физической тяги типа "повторить" или "достать ещё", вот только внутри чувствовал себя опустошённым - последствие долгого и затяжного искусственного "праздника". Важно не пропустить тот момент, когда сознание становится чистым и незамутнённым (в процессе употребления ты помнишь о хорошем и плохом в твоей жизни - но это тебя абсолютно не волнует) и вместо того, чтобы "гонять" на продолжение наркотемы - найти силы задушить эти мысли, прийти к своим родным и близким, обнять их и сказать:  
"Милые мои, хорошие, я с вами и никогда никуда больше не уйду!" Степень своей свободы и свободы выбора каждый человек определяет для себя сам

ровно до того момента, когда он эту свободу теряет - совершенно неожиданно для себя

Цитата:
 да только вот большинство ошибочно, считая что им всё по плечу.
Вот отсюда все ошибки. сатана старается не обозначать сплошную полосу. это не значит, что если она не видна - ее нет.
 

Цитата:
За любое неестественное удовольствие приходится расплачиваться или отдавать что-то взамен. Адам с Евой тоже хотели испытать удовольствие - познать добро и зло и стать как Боги.
 
 за естественное - тоже приходится платить.
 
Цитата:вам просто их не понять. в действительности речь идёт о рабстве. человек теряет свой социальный статус не в силу того, что ему этого хотелось  
 

Цитата:
Ну почему же не понять, если был в их шкуре?

не были. вы же не зашли за грань несвободы - желания повторить просто не было. это не значит, что в следующем опыте все будет так же. и не советую ставить - после появления желания повторить простого возврата нет.

Цитата:
 Получается, если не хотелось - что их руки делают не то, о чём думает голова? Они у них не взаимосвязаны и живут своей отдельной жизнью? Так что ли ?

именно так.

Цитата:
 Просто для таких как я - это просто экскурсия без последствий, для таких как они - есть точка невозврата - которую они, не останавливаясь и не задумываясь проскакивают. А раскаяние и сожаление о своих поступках приходит позднее, когда вспять не повернуть.  
как я уже писал - разметка не видна. пока не пересечешь - все выглядит очень пушисто.
 

Цитата:
 Да только вот всё же есть разница между людьми - некоторые рабы Божии, а некоторые дети Божии - это опять же к вопросу рабства и несвободы.

йес, сэр. представьте себе - я = дитя.
 

Цитата:
P.S. Когда Православие зародилось - никаких "пятидесятников", "баптистов", "адвентистов" и т.д. не было - всё это ересь и искажение истинной Православной веры. Один неверно истолковал - другие подхватили.

за время изучения религии вы так и не дочитали Новый Завет. если бы это было - вы не написали бы этого. христианству - 2000лет с хвостиком. а православию? с хвостиком, но 1000. а что же было до них?
первый баптист - Иоанн, который Иисуса баптизил, потом баптизили Апостолы и т.д. - найдите подстрочник НЗ.
пятидесятники: 1Кор.гл.14
адвентисты: Послание к галатам - полностью к ним написано.
только православных в НЗ нет.

Цитата:
 Процент выздоровления у таких людей зависит от грамотного подхода к человеку, а не от отношения к той или иной конфессии. Для общения с Богом никакие посредники в лице других, зачастую "мутных" людей не нужны - нужно только открытое для Него сердце.
в открытое сердце нужно еще что-то и положить... и хорошо, когда есть - что.  
баптисты кладут Писание. и ничего, кроме него.
пятидесятники разбавляют Писание языками - не похоже, что от этого становится лучше.
православные кладут иконы, жития святых, предание и т.п. муть. фильм "фазенда надежды" смотрел. там католики трудятся. я удивился - там они подтягиваются к баптистскому образу обращения к Богу. православных материалов просто не видел. слышал, они используют в рекламе своих реабцентров фильмы, снятые баптистским реабцентром в Питере.

Цитата:
Я не отношусь ни к одной из массово распространённых религий - но могу при личном контакте помочь не хуже них - вопрос только в том - а надо ли?

что-то я этого не заметил: цыплят ведь по осени считают. если я пишу, какой % вернулся к жизни, это не значит, что через пару лет или еще когда встречаешь этого человека с ненормальными зрачками. такие - неважно через сколько лет - в проценте отходов. у вас лично, если читать начальные сообщения таких отходов 100%. т.е. полезный выход - 0. вопрос тогда звучит по другому: декларируете, но сумели ли? помочь утопающему вовсе не значит подержать некоторое время его голову над водой - нужно вытащить его на берег.

Всего записей: 409 | Зарегистр. 05-08-2008 | Отправлено: 01:20 02-01-2009 | Исправлено: yxma, 01:37 02-01-2009
Anti_MalpA

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
привычка...

Всего записей: 1472 | Зарегистр. 22-12-2004 | Отправлено: 04:33 02-01-2009
luger99

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
yxma
 

Цитата:
у вас лично, если читать начальные сообщения таких отходов 100% т.е. полезный выход - 0

 
Я писал, что больше половины - покойники, но остальные-то живы - имеют семьи, работу, друзей - и не помышляют о возврате в это болото. У людей появились новые (а может хорошо забытые старые?) жизненные приоритеты и цели. Также в моём ответе для werctunia можно прочитать - кому стоит помогать, а кому нет (слабые и сильные). Вот отсюда и есть этот маленький процент. А помогая всем (на данный момент) и не учитывая того, что с ними со всеми будет через пару лет (начнут они опять принимать или нет) - можно сказать, что процент равен 100, но это ошибочно.
 

Цитата:
декларируете, но сумели ли?

 
Да, сумел. Но опять же - только тем, кто был достоин этого - кто не оттолкнул протянутую руку помощи и не обманул доверия. Я встречаюсь с ними со всеми время от времени - убеждаюсь, что мои усилия не пропали даром, что люди опять живут нормальной полноценной жизнью - я слушаю, как они с восторгом рассказывают о простых вещах, происходящих в их жизни -  и я искренне радуюсь за них. А тратить свои усилия на людей, которые всё равно срываются, выдумывая каждый раз новые предлоги, изворачиваясь перед всеми - это пустое. Лучше таких людей сразу вычеркнуть из жизни (как бы больно и обидно не было) и выкинуть из круга общения. Просто есть люди, которым очень хочется здоровья (физического и душевного) - а от рождения не дано, а есть эти "слабые" - которым всё это дано, но они его не ценят и тратят впустую.
 

Цитата:
тем не менее грань рабства была не перейдена даже не потому, что клиент крутой. тут без духовного вмешательства не обошлось. и я пока еще не понял - с какой стороны

 
Даже спора нет, что без духовного вмешательства не обошлось. Рано или поздно человек начинает понимать, что бездуховность практически равна бессилию. Ведь становясь религиозным, человек получает возможность пользоваться всеми силами, знаниями и преимуществами, которые даёт религиозная связь.
 

Цитата:
за время изучения религии вы так и не дочитали Новый Завет

 
Верно - начал читать, но не дочитал. Я же написал, что меня интересовали истоки, а не продолжения. То есть корень, а не отдельно разросшиеся ветви. Я конечно понимаю, что разным людям нужны разные ветви - для удобства восприятия, но кому-то всё же необходим единый первоисточник.
 

Цитата:
ровно до того момента, когда он эту свободу теряет - совершенно неожиданно для себя


Цитата:
как я уже писал - разметка не видна. пока не пересечешь - все выглядит очень пушисто.

 
Видна - если Всевышний открыл тебе глаза, и от рождения ты используешь свой разум по назначению. По поводу происков дьявола - не так уж страшны его происки и он сам - знаю это потому, что был женат на его родственнице.
 

Цитата:
йес, сэр. представьте себе - я = дитя

 
Очень приятно было узнать что я такой не один!
 
P.S. Уважаемый yxma ! Мне безусловно интересно Ваше мнение, споры и диалоги с Вами - но мне кажется, что продолжение нашего разговора с Вами на эти темы плавно выходит за рамки основной темы и потихоньку превращается в банальный оффтоп. Я не хочу называть своё вероисповедание - во избежание новых споров и нарушения правил руборда,  и предлагаю прекратить наши споры по по теме наркомании - всё равно в итоге каждый останется при своём мнении. Надеюсь - Вы согласны со мной?

Всего записей: 576 | Зарегистр. 21-07-2008 | Отправлено: 07:08 02-01-2009
yxma

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
luger99
начнем с конца. было бы интересно - вы бы продолжили.
когда речь идет о духовных вопросах, люди обычно не пишут неправды. пока я сталкивался с подобным только с (лже) свидетелями Иеговы. и, поскольку вы здесь писали неправду, думаю, что это новый феномен - вы не лси, это точно, но, получается, не лучше.  
тема наркотиков и смысла жизни - не соприкасаются? это интересно.
дитя Божие, которое даже не удосужилось прочесть НЗ - это невероятно!
Библия - не первоисточник? это даже не смешно. не обманывайте себя.
Если Бога нет - жизнь конкретно не имеет смысла: до того, как потухнет солнце осталось, конечно, не столетие, но ведь совсем недолго (может быть вы в курсе, что с тех пор, как ученые обратили на это внимание, солнце уменьшается в размерах). и когда Земля погибнет (скорее всего во вспышке этого солнца - написано: погибнет огнем) - какая разница сколько и кого жило или нежило на ней?
ну и какой тогда смысл в жизни? никакого. добро и зло в таком случае просто фантазии.
смысл жизни появляется только в случае, если мир, в котором мы живем, не главное. если Бог существует - существует вечность и, самое главное, существует СМЫСЛ. СМЫСЛ ЖИЗНИ.
А РАЗВЕ НЕ ОБ ЭТОМ ТЕМА?

Всего записей: 409 | Зарегистр. 05-08-2008 | Отправлено: 06:11 05-01-2009 | Исправлено: yxma, 06:17 05-01-2009
luger99

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
yxma
 

Цитата:
поскольку вы здесь писали неправду

 
Очень интересно, уточните - где именно? Во-первых, зная меня в реале, Вы бы не сказали, что я склонен ко лжи. Во-вторых - мне неприятна ложь во всех её проявлениях, и если человек солгал по-маленькому - солжёт и по-большому. В-третьих - круг моего общения таков, что за ложь человек сначала прослывёт [цензура], потом с него жёстко спросят - а после этого руки не подадут. Так что аргументируйте - если я написал неправду.
 

Цитата:
дитя Божие, которое даже не удосужилось прочесть НЗ - это невероятно!

 
Дитя Божие - это просто собирательный образ, который можно для удобства соотнести практически с любой религиозной направленностью. НЗ я не удосужился прочитать - во-первых, я не православный и не христианин, во-вторых, у меня нет необходимости читать его, тем более начав его внимательно читать понимаешь, что НЗ был написан и переписывался людьми и для людей - и в нём из-за этого нестыковки, дающие почву для каверзных вопросов, на которые духовные лица, помявшись и не дав вразумительного ответа, говорят: "Я не знаю, но я верую". А слепо веровать в написанное - без объяснения - увольте, не моё. Библия - не первоисточник, и опираться только на Библию нельзя, с таким успехом можно сказать, что первоисточник - Коран или Талмуд. До Библии были и другие источники, в которых всё объяснялось по-своему. И это, как Вы писали, действительно не смешно - это серьёзно. Я не обманываю себя - но если Вам удобнее думать, что это первоисточник - Библия, что же - это Ваше право. Но, может быть Вы вспомните (а то я что-то запамятовал) в какой же книге было сказано: "Тот, кто уверовал в то, что нашёл истинный путь и идёт по нему - потерял его" ?    Добро и зло иногда приобретают такие формы, что получается по сути они меняются местами (или это разные стороны одного и того же явления?). Физический мир никогда не был главнее духовного - иногда просто смешно смотреть, как люди болеют вещизмом, переживая за всякое окружающее их [цензура] и не придают значения вечным ценностям.
P.S. Тема то об этом - просто кажется мне, что мы иногда удаляемся от неё.

Всего записей: 576 | Зарегистр. 21-07-2008 | Отправлено: 12:26 05-01-2009 | Исправлено: luger99, 12:28 05-01-2009
yxma

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 Очень интересно, уточните - где именно? Во-первых, зная меня в реале, Вы бы не сказали, что я склонен ко лжи.
вот вы и снова солгали. лукаво (лживо) сердце человеческое более всего. просто есть люди лгущие больше, и есть меньше. думаю, что про полностью освободившихся вы тоже солгали - если бы был хотя бы один человек, полностью ушедший от наркотиков, вы бы не смогли бросить такую работу. тем более ПРИ УСЛОВИИ, ЧТО ТО, КАКИМ ВЫ СЕБЯ ВЫСТАВЛЯЕТЕ - ПРАВДА.
Цитата:
 Во-вторых - мне неприятна ложь во всех её проявлениях, и если человек солгал по-маленькому - солжёт и по-большому. В-третьих - круг моего общения таков, что за ложь человек сначала прослывёт [цензура], потом с него жёстко спросят - а после этого руки не подадут. Так что аргументируйте - если я написал неправду.  
а кому она приятна? даже тот, кто лжет очень часто - ложь не любит

Цитата:
Дитя Божие - это просто собирательный образ, который можно для удобства соотнести практически с любой религиозной направленностью.
собирать можно пытаться, конечно, чего угодно. только вне Библии собирать на эту тему нечего.

Цитата:
 НЗ я не удосужился прочитать - во-первых, я не православный и не христианин, во-вторых, у меня нет необходимости читать его, тем более начав его внимательно читать понимаешь, что НЗ был написан и переписывался людьми и для людей  
вот вам и очередная ложь. во-первых, есть археология. она разбивает эту ложь вдребезги. ни один профессиональный историк не рискнет сегодня утверждать нечто подобное. или утверждать, что Лука в чем-то ошибся. просто чтобы не стать посмешищем. кроме того, если бы вы были правы - все случаи кажущейся нестыковки были бы поправлены - а зачем народ такими вещами смущать?
Цитата:
- и в нём из-за этого нестыковки, дающие почву для каверзных вопросов, на которые духовные лица, помявшись и не дав вразумительного ответа, говорят: "Я не знаю, но я верую".  
видите ли, я тоже не православный - вам круто не повезло. и для меня эти нестыковки не существуют. на многое, что непонятно православному, я знаю библейские ответы, на то, чего я ответов пока не знаю - они найдутся. я вот линукс настроить в некоторых местах не могу. а у других людей эти вещи работают. у Бога работает все.
Цитата:
А слепо веровать в написанное - без объяснения - увольте, не моё. Библия - не первоисточник, и опираться только на Библию нельзя, с таким успехом можно сказать, что первоисточник - Коран или Талмуд. До Библии были и другие источники, в которых всё объяснялось по-своему.  

Библия принесла:
миротворчество, всеобщую грамотность, современную науку, благосостояние, изменило положение женщин, ликвидировала рабство ...
какие плоды принесли ваши "первоисточники"?  
есть анекдот про то, как чукчи пришли машину покупать. сын, указав отцу на выхлопную трубу ОБЪЯСНИЛ: самец, однако.  
по-своему, но ведь ОБЪЯСНИЛ.

Цитата:
И это, как Вы писали, действительно не смешно - это серьёзно. Я не обманываю себя  
мечтать иногда очень вредно.

Цитата:
- но если Вам удобнее думать, что это первоисточник - Библия, что же - это Ваше право. Но, может быть Вы вспомните (а то я что-то запамятовал) в какой же книге было сказано: "Тот, кто уверовал в то, что нашёл истинный путь и идёт по нему - потерял его" ?  
это совершенно неважно кто это сказал. Иисус сказал гораздо точнее: Я есмь истина, путь и жизнь. Его воскресение и время убедительно показали, что Он не шутил.
Цитата:
    Добро и зло иногда приобретают такие формы, что получается по сути они меняются местами (или это разные стороны одного и того же явления?).  
на эту тему тоже очень жесткое высказывание: 20 Горе тем, которые зло называют добром, и добро - злом, тьму почитают светом, и свет - тьмою, горькое почитают сладким, и сладкое - горьким! 21 Горе тем, которые мудры в своих глазах и разумны пред самими собою!
(Ис.5:20,21)
Цитата:
P.S. Тема то об этом - просто кажется мне, что мы иногда удаляемся от неё.

вам очень этого хотелось бы. но это не так.

Всего записей: 409 | Зарегистр. 05-08-2008 | Отправлено: 18:08 05-01-2009 | Исправлено: yxma, 13:53 06-01-2009
luger99

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
yxma
 

Цитата:
вот вы и снова солгали

 

Цитата:
что про полностью освободившихся вы тоже солгали

 
Я всегда отвечаю за свои слова и поступки. А судить о человеке, не зная его и не являясь свидетелем происходившего - это запредел. Я постил не за тем, чтобы лгать. Я делился тем, что происходило в моей жизни на самом деле - если бы этого не было - то я вообще бы ничего не написал. А про полностью освободившихся - Вы могли бы ещё написать, что нет людей, полностью освободившихся от курения или пьянства - механизм действия у них такой же, как и у наркотиков.
 

Цитата:
вы бы не смогли бросить такую работу

 
Это не было моей работой.
 

Цитата:
Дитя Божие... только вне Библии собирать на эту тему нечего.

 
Ошибаетесь - причём крупно. К примеру почитайте о язычниках.
 

Цитата:
на многое, что непонятно православному, я знаю библейские ответы

 
Для того, чтобы знать ответы на многое (если не на всё) - Библии недостаточно, нужно пообедать с Богом. Я сомневаюсь, что кто-то из нас с Ним пообедал и по-дружески взял у Него интервью.
 
Заранее извиняюсь за ниженаписанное - никак и никоим образом не хочу задевать религиозные чувства верующих - всё написанное взято из истории.
 

Цитата:
Библия принесла: миротворчество, всеобщую грамотность, современную науку, благосостояние, изменила положение женщин, ликвидировала рабство

 
Спасибо, посмеялся...Миротворчество? Да! Убивая иноверцев, совершая крестовые походы и стирая с лица земли кучу народа, выдумав инквизицию и убивая ни в чём не повинных людей (ныне покойный Папа Римский Иоанн Павел II за это даже отдельно извинялся). Всеобщую грамотность? Но откуда тогда фраза с усмешкой "у него образование - 3 класса церковно-приходской школы"? Да и в нынешних школах достали уже "духовные лица" со своими учениями, совершенно не нужными, а местами и вредными для детских мозгов. Современную науку? Неужели? А почему тогда церковь, опираясь на Библию, всё техническое и прогрессивное объявляла изобретениями дьявола и за что лучшие умы уничтожались (привет Джордано Бруно!) ?. Да и не помню я, чтобы церковь выступала в качестве заказчика в научном мире. Благосостояние? В Библии нигде не сказано - становись богаче, набивай мошну! Изменила положение женщин? Что-то с тех пор никаких изменений не заметно - да и откуда тогда феминистки взялись? Ликвидировала рабство? Правда что ли? И что - по всей земле рабства сейчас вообще нет - ни физического, ни сексуального?  
 
... Зато сейчас всё бело и пушисто.
 

Цитата:
и для меня эти нестыковки не существуют

 
Если на что-то закрывать глаза - это ещё не значит, что этого нет.
 

Цитата:
мечтать иногда очень вредно

 
Не вредно, если сделать соответствующие выводы.
 

Цитата:
Иисус сказал точнее: Я есмь истина, путь и жизнь

 
Многие личности это говорили - и исторические, и в религии. Проходило время, менялись люди, одна религия сменяла другую - на смену старым Богам приходили новые - и везде одна и та же фраза. То же самое говорил Григорий Распутин при Николае II - но это не значит, что это так. Нет сомнений, что Иисус существовал, однако попробуйте сказать мусульманину, что он заблуждается в Вере и истина в Иисусе.
 

Цитата:
Горе тем, которые мудры в своих глазах и разумны пред самим собою!

 
Почёт и уважение тем, кто высказывает свою точку зрения и выслушивает чужие, не ставя свою точку зрения выше других и не навязывая  другим людям смотреть на мир своими глазами.
 
P.S. ...И всё же пытаться использовать Библию, как ответы на все вопросы и как затычку во всех бочках - это банальное отсутствие широты взглядов, сэр...
 
 
 
 
 

Всего записей: 576 | Зарегистр. 21-07-2008 | Отправлено: 16:14 06-01-2009
yxma

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Я всегда отвечаю за свои слова и поступки. А судить о человеке, не зная его и не являясь свидетелем происходившего - это запредел. Я постил не за тем, чтобы лгать.

тем не менее. вы опять поступили точно так же. ведь ваши слова означают, что вы выше любых обстоятельств. выше всех обстоятельств, однако, только Бог. я - конкретно, дитя Божие, но и с Его помощью я не могу отвечать за все - обстоятельства могут быть выше меня.

Цитата:
Я делился тем, что происходило в моей жизни на самом деле - если бы этого не было - то я вообще бы ничего не написал. А про полностью освободившихся - Вы могли бы ещё написать, что нет людей, полностью освободившихся от курения или пьянства - механизм действия у них такой же, как и у наркотиков.  

это правда, курильщики и алконавты - тоже наркоманы, только зависимости попроще - не дают такого моря удовольствия, что даже аллен карр не рискнул коснуться этой проблемы. именно поэтому я говорю о полной свободе. карр полной свободы не дает - он помогает истине войти в жизнь курильщика и алкаша - и бес сваливает на край площадки. но он не уносит ног, а постоянно следит за клиентом - ему это не сложно.
 

Цитата:
Это не было моей работой.

всякий труд - работа. есть вещи, которые не получается оставить. работа с наркоманами, при условии, что получается - такая.  

Цитата:
Ошибаетесь - причём крупно. К примеру почитайте о язычниках.

это самые несчастные люди. неизбежные обитатели ада.
 

Цитата:
Для того, чтобы знать ответы на многое (если не на всё) - Библии недостаточно, нужно пообедать с Богом. Я сомневаюсь, что кто-то из нас с Ним пообедал и по-дружески взял у Него интервью.  

как можно судить о том, что не смог просто прочесть. я тоже не сразу понял, что Библия и есть интервью с Богом. по первому разу мне показалось, что Он чего-то не договаривает. теперь я знаю, что я некоторые детали недопонимаю.  

Цитата:
Заранее извиняюсь за ниженаписанное - никак и никоим образом не хочу задевать религиозные чувства верующих - всё написанное взято из истории.

дружище, вы читаете не то, что написано, а то, что вам хотелось, чтобы было написано. вместе с тем, я пишу только то, что пишу.
Цитата:Библия принесла: миротворчество, всеобщую грамотность, современную науку, благосостояние, изменила положение женщин, ликвидировала рабство  

Цитата:
Спасибо, посмеялся...ни сексуального?  

зря вы это. тут вы просто попали. это то, что я и писал выше. вы найдите в Библии указание делать все то, о чем вы писали. и тогда я пойду жечь вас на костре, защищать гроб Господень и делать прочие глупости. видите ли, близость к Богу измеряется не тем, как часто человек упоминает Его имя. и не тем, что он постится или молится или в храме стоит с утра до ночи. Бог об этом говорит очень просто: Сын чтит отца и раб - господина своего; если Я отец, то где почтение ко Мне? и если Я Господь, то где благоговение предо Мною? говорит Господь Саваоф вам, священники, бесславящие имя Мое...(Мал.1:6)
близость к Богу не определяется даже чудесами. она определяется степенью послушания Ему. а когда человек слушается Бога, происходят очень интересные вещи.

Цитата:
... Зато сейчас всё бело и пушисто.  
отнюдь. власти не преследовали настоящих христиан, следующих Библии, только первые несколько лет после пятидесятницы. гонения на Библию постоянно нарастают - даже в америке, где президент клянется, положив на нее руку.
 

Цитата:
Если на что-то закрывать глаза - это ещё не значит, что этого нет.  
если вам что-то непонятно, это не значит, что оно непонятно мне. я ни на что не закрываю глаза. и то, что я еще не понимаю, постепенно открывается - просто потому, что я этим занимаюсь.
 
Цитата:мечтать иногда очень вредно
Цитата:
Не вредно, если сделать соответствующие выводы.  
так ведь вы их не делаете, потому и вредно.
 
Цитата:Иисус сказал точнее: Я есмь истина, путь и жизнь  

Цитата:
Многие личности это говорили - и исторические, и в религии. Проходило время, менялись люди, одна религия сменяла другую - на смену старым Богам приходили новые - и везде одна и та же фраза. То же самое говорил Григорий Распутин при Николае II - но это не значит, что это так.

это как с вами - сказать-то сказали. а сделали? кроме всего прочего, кроме того, так не заявляли ни Будда, ни Магомет. откровенные шарлатаны (с последователями до смерти "героя") в расчет принимать, наверное, не стоит.

Цитата:
Нет сомнений, что Иисус существовал, однако попробуйте сказать мусульманину, что он заблуждается в Вере и истина в Иисусе.  

неоднократно говорил. я люблю с ними говорить. они не любят. каждый раз, когда речь доходила до практики, они стремительно исчезали, прекратив беседу. интересно, почему? и почему вы тоже как-то заскромничали на тему, какие добрые плоды принес людям ваш "первоисточник"? ну, например, фамилия автора направления в науке, увековеченная в таблице едининц СИ, как Ом, Ньютон, Кельвин и прочая братия?
Цитата:Горе тем, которые мудры в своих глазах и разумны пред самим собою!  

Цитата:
Почёт и уважение тем, кто высказывает свою точку зрения и выслушивает чужие, не ставя свою точку зрения выше других и не навязывая  другим людям смотреть на мир своими глазами.

видите ли, про Себя Бог так не думает. Он неоднократно предупреждал, что любезные людям точки зрения приведут их в ад. а поскольку я поддерживаю все Его мысли, то не люблю и плюрализма, ведущего в ад.

Цитата:
P.S. ...И всё же пытаться использовать Библию, как ответы на все вопросы и как затычку во всех бочках - это банальное отсутствие широты взглядов, сэр...
так ли плохо, что есть книга, в которой есть ответы на все вопросы?
действительно, я очень ограниченный человек. и моя граница действительно расположена на страницах Библии. но есть границы, которые лучше не переходить. например, начав колоться седлом, человек сразу переходит 2 границы - границу здоровья и границу здравого смысла. стоит ли их переходить?

Всего записей: 409 | Зарегистр. 05-08-2008 | Отправлено: 22:09 06-01-2009 | Исправлено: yxma, 22:51 06-01-2009
wercatunia

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
yxma наверное то что вы пишите называется "демагогия" очень много слов в которых потерялась тема топа.  Разбросанность, осуждение, навязывание своего мнения. Особенно странно для верующих отступление от "не суди да не судим будешь"
Или "Кто скажет на брата своего..." А уж гордыни ...    
Цитата:
Горе тем, которые мудры в своих глазах и разумны пред самим собою!
-правильно сказано.
Цитата:
ну и какой тогда смысл в жизни? никакого. добро и зло в таком случае просто фантазии.  
смысл жизни появляется только в случае, если мир, в котором мы живем, не главное. если Бог существует - существует вечность и, самое главное, существует СМЫСЛ. СМЫСЛ ЖИЗНИ.  
А РАЗВЕ НЕ ОБ ЭТОМ ТЕМА?
Да об этом  по существу что вы моглибы сказать?
В чем для вас у которого нет сомнения, что Бог существует, а следовательно существует смысл , в чем заключается смысл ВАШЕЙ  жизни? Тут люди пытаются поделится своими мнениями и всего лишь.
Теперь вы назовете меня безбожницей, это я уже проходила, не удивлюсь.

Всего записей: 1814 | Зарегистр. 17-03-2008 | Отправлено: 16:17 07-01-2009
yxma

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
yxma наверное то что вы пишите называется "демагогия" очень много слов в которых потерялась тема топа.  
хорошо, что вы подключились - значит, касается. тема не потерялась. просто смысл в жизни существует при одном условии - Бог есть. все остальные варианты назначения смысла жизни фальшивы.
Цитата:
 Разбросанность, осуждение, навязывание своего мнения. Особенно странно для верующих отступление от "не суди да не судим будешь"  
Или "Кто скажет на брата своего..." А уж гордыни ...  
тут несколько моментов:
под видом плюрализма мнений оппонент пытается внушить людям, что можно самим определять что есть добро и что есть зло. это не ново, с этого все началось - на этом Ева и попалась, поэтому необходимо объяснить что к чему.
я не навязываю свое мнение - я цитирую Библию, если вы заметили. это не мнение - это закон
и я не сужу. она же и судит. это неприятно, но Бог имеет именно это мнение. разумный человек безусловно с этим согласится.
прежде всего, кто сказал, что он мне брат? это язычник, в НЗ про таких написано: грек.
гордыня - это когда человек считает себя выше окружающих. я этого не считаю. просто я совершенно другой. и каждому, в том числе и оппоненту советую: поменяй свой путь. он ведет в вечную погибель. если скажу другое - вам будет очень приятно со мной беседовать. но я буду лжецом и губителем вашей души.

Цитата:
   
Цитата:Горе тем, которые мудры в своих глазах и разумны пред самим собою!  
 
-правильно сказано.
мудр и разумен перед самим собой мой уважаемый оппонент. я мудр и разумен не перед собой, а перед Богом - я живу Его мудростью, это Он считает разумным
Цитата:
 
А РАЗВЕ НЕ ОБ ЭТОМ ТЕМА?  
Да об этом  по существу что вы моглибы сказать?  

все существо темы:
Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека; ибо всякое дело Бог приведет на суд, и все тайное, хорошо ли оно, или худо.(Еккл.12:13,14)

Цитата:
В чем для вас у которого нет сомнения, что Бог существует, а следовательно существует смысл , в чем заключается смысл ВАШЕЙ  жизни? Тут люди пытаются поделится своими мнениями и всего лишь.  
Теперь вы назовете меня безбожницей, это я уже проходила, не удивлюсь.

вот тут и есть корень проблемы: я не осуждаю людей. я их люблю, и вас - тоже. как-то я беседовал с проводниками в вагоне и к нам подсела девушка, жаждущая поделиться своим МНЕНИЕМ. она долго смотрела на меня как на недоумка. до тех пор, пока не поняла разницу между МНЕНИЕМ (они могут быть разные) и фактом. факт не сошелся с ее мнением и ей пришлось перестать покровительственно улыбаться. и она тоже поняла: смысл есть. но он не зависит от нашего с вами мнения. смысл определил Бог. и изложил этот смысл в Своем Слове - Библии.
я живу для того, чтобы, сохранив веру и любовь, дойти свой земной путь до края. и после этого края оказаться в раю, с Богом. и, поскольку я сам пройти этот путь не могу, Бог мне помогает это сделать. у Него правда есть ответы на все случаи жизни. не всегда они однозначны, но когда есть выбор между решениями (не считая решения грешить), Он не осуждает этот выбор. у меня правда есть свобода, о которой вы пока что даже не задумывались, и мир, которого вам пока что не достичь. но если вы примете сторону Бога, тогда все богатства духа будут для вас доступны.

Всего записей: 409 | Зарегистр. 05-08-2008 | Отправлено: 17:32 07-01-2009
wercatunia

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
я живу для того, чтобы, сохранив веру и любовь, дойти свой земной путь до края. и после этого края оказаться в раю, с Богом. и, поскольку я сам пройти этот путь не могу, Бог мне помогает это сделать. у Него правда есть ответы на все случаи жизни. не всегда они однозначны, но когда есть выбор между решениями (не считая решения грешить), Он не осуждает этот выбор. у меня правда есть свобода, о которой вы пока что даже не задумывались, и мир, которого вам пока что не достичь. но если вы примете сторону Бога, тогда все богатства духа будут для вас доступны.

я рада за вас, но не понимаю чем смысл вашей жизни отличается от смысла жизниluger99 на 3стр. откуда уверенность,  что
Цитата:
у меня правда есть свобода, о которой вы пока что даже не задумывались(гордыня), и мир, которого вам пока что не достичь(и снова она)

И почему вы думаете что бог дав вам все то что вы имеете, не смотрит на вас сейчас испытующе, а наполняете ли вы смыслом то тело и голова ваша наполнена ли мыслями о "возлюби ближнего своего", а вы в ответ
Цитата:
прежде всего, кто сказал, что он мне брат? это язычник, в НЗ про таких написано: грек
 Отдельный топ есть "Бог-есть" или что-то такое.В общем не надо утруждать Бога и на него взваливать еще и наделение нас с вами смыслом. Самим надо работать.  
А в тему думаю, смысл в том, чтобы потенциальные  возможности заложенные в нас были реализованы, чего всем желаю, а это очень трудно.  
 
 
 

Всего записей: 1814 | Зарегистр. 17-03-2008 | Отправлено: 23:34 07-01-2009
luger99

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Отдельный топ есть "Бог-есть"

 
результат поиска по слову "Бог" в разделе "Флейм"
 
Думаю, кому интересно - тот выберет себе соответствующую тему.
 
 
 

Всего записей: 576 | Зарегистр. 21-07-2008 | Отправлено: 01:04 08-01-2009
yxma

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Всё давно аргументировано

видите ли, солдат не тот, у кого есть оружие - оно есть и у бандита (даже не смотря на то, что некоторые бандиты считают себя воинами, они не таковы). ученый не тот, кто называет себя ученым, и даже если все общество называет их учеными. настоящий ученый не тот, кто изучает или генерирует мнение или теорию. например, эволюционисты - вовсе не ученые, эволюционизм - это религия. она изучает то чего нет.
давным давно "на кончике пера" ученые открыли частицу нейтрино. о нем говорили так уверенно, что казалось будто есть доказательство его существования. на самом деле частицу так и не поймали. а значит и не доказали ее существования. однако реальные физические процессы можно объяснить только при помощи нейтрино (на сегодняшний день. возможно придет другой день в который другой ученый сможет дать описание этих процессов без привлечения понятия об этой частице - и на опыте докажет, что его рассуждения верны) и ни один настоящий ученый не скажет, что частицы этой не существует. хотя ее никто и никогда не видел и доказательств ее существования нет. если он сделает это - погрешит против системных правил науки. именно эти правила помогают креационистам выходить неизменными победителями на диспутах с эволюционистами. например, правило бритвы Оккама, 2 закон термодинамики и прочее и прочее. проще говоря ученый может сказать, что чего-либо нет только при наличии действительно доказательств. мнение совр.наука в расчет не берет. так вот, если мы не можем досконально знать даже то, что мы можем изучить, то тем более нельзя сказать что чего-нибудь нет в области, которую измерить нельзя. итак, утверждение "Бога нет" иррационально по своему содержанию, т.е. антинаучно. утверждать, что Библия - только теория (как эволюционизм) на сегодняшний день мероприятие очень рисковое. историки будут смеяться, как над невеждой. впрочем, почему "как"?

Цитата:
«Человек никогда не станет свободным, пока он не изгонит Бога из своего разума» Дени Дидро

это точно. чтобы дать место дьяволу, нужно сначала освободить его от Бога.
 
 
очень жаль... из-за сбоя системы я стер предыдущий ответ. это - ответ на более позднее сообщение. может, модератор поможет восстановить?

Всего записей: 409 | Зарегистр. 05-08-2008 | Отправлено: 02:15 08-01-2009 | Исправлено: yxma, 21:10 09-01-2009
Kaylang



Вредный и упрямый
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill

Цитата:
Оказалась верна на 150%, я тогда этого даже и не предполагал!

Это явно не про меня.
 
Живу из лени, лень умереть.

Всего записей: 38546 | Зарегистр. 29-08-2002 | Отправлено: 02:30 08-01-2009
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Kaylang

Цитата:
Это явно не про меня.  

И это - очень хорошо!
C прошедшими тебя!

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 02:33 08-01-2009
yxma

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Отдельный топ есть "Бог-есть"  
результат поиска по слову "Бог" в разделе "Флейм"  
Думаю, кому интересно - тот выберет себе соответствующую тему.

как я понимаю, для нас с вами этот вопрос не стоит. тот, кого волнует, есть ли Бог, тот эту тему и обсуждает. мы с вами обсуждаем смысл жизни, не так ли? и Бог достаточно ясно сообщает нам о нем, помимо Екклезиаста в 17главе Деяний Апостолов:
16 В ожидании их в Афинах Павел возмутился духом при виде этого города, полного идолов. 17 Итак он рассуждал в синагоге с Иудеями и с чтущими [Бога], и ежедневно на площади со встречающимися. 18 Некоторые из эпикурейских и стоических философов стали спорить с ним; и одни говорили: "что хочет сказать этот суеслов?", а другие: "кажется, он проповедует о чужих божествах", потому что он благовествовал им Иисуса и воскресение. 19 И, взяв его, привели в ареопаг и говорили: можем ли мы знать, что это за новое учение, проповедуемое тобою? 20 Ибо что-то странное ты влагаешь в уши наши. Посему хотим знать, что это такое? 21 Афиняне же все и живущие [у них] иностранцы ни в чем охотнее не проводили время, как в том, чтобы говорить или слушать что - нибудь новое. 22 И, став Павел среди ареопага, сказал: Афиняне! по всему вижу я, что вы как бы особенно набожны. 23 Ибо, проходя и осматривая ваши святыни, я нашел и жертвенник, на котором написано "неведомому Богу". Сего-то, Которого вы, не зная, чтите, я проповедую вам. 24 Бог, сотворивший мир и все, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет 25 и не требует служения рук человеческих, [как бы] имеющий в чем-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и все. 26 От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию, 27 дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас: 28 ибо мы Им живем и движемся и существуем, как и некоторые из ваших стихотворцев говорили: "мы Его и род". 29 Итак мы, будучи родом Божиим, не должны думать, что Божество подобно золоту, или серебру, или камню, получившему образ от искусства и вымысла человеческого. 30 Итак, оставляя времена неведения, Бог ныне повелевает людям всем повсюду покаяться, 31 ибо Он назначил день, в который будет праведно судить вселенную, посредством предопределенного Им Мужа, подав удостоверение всем, воскресив Его из мертвых. 32 Услышав о воскресении мертвых, одни насмехались, а другие говорили: будем слушать тебя об этом и опять.
ваша воля - слушать или нет.  
вопрос - будет ли от неслушания польза?

Всего записей: 409 | Зарегистр. 05-08-2008 | Отправлено: 02:37 08-01-2009
wercatunia

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
а что Он для нас придумал большей частью уже известно.
-думаю далеко не все.
Цитата:
и вы не заметили, что уже построили Бога
-вы думаете это в моих силах?
Цитата:
объяснили, чем Ему не стоит заниматься.  
-я   высказала свое предположение, чем надо заниматься нам, чтобы "соответствовать"
Цитата:
и я задумался: а не гордыня ли это?
-
этого у меня хватает, хотя думаю внешне ближе к очень скромной особе  
Но я знаю, чего у меня не так, не отрицаю этого и пытаюсь с этим жить. "трус не тот кто не боится, а тот который умеет побороть этот страх"
Бездумно подходить к жизни возлагая все свои проблемы на Бога, думаю, неправильное решение.
Но повторяю, этот спор- флуд, мы мешаем людям, высказывать свое мнение. Хорошо это?
Есть топ "Бог есть" или  спор на философско-религиозные темы-вроде так называется.
 
 
 

Всего записей: 1814 | Зарегистр. 17-03-2008 | Отправлено: 13:06 08-01-2009 | Исправлено: wercatunia, 14:52 08-01-2009
dorine13

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
yxma
Цитата:
Библия - если бы вы прочли ее, то вопрос у вас не возник бы
Прочесть библию и Вы не в состоянии. Так как Вы не располагаете Текстами и знанием языков на которых они написаны.
Цитата:
плоды с дерева библейского христианства настолько добрые, что с ними не может сравниться ни один другой вид образа (смысла) жизни.
Приведите "пример(ы) плода доброго", пожалуйста.
Цитата:
гонения на Библию постоянно нарастают - даже в америке, где президент клянется, положив на нее руку
Это вы не в курсе.
Цитата:
… Буйство джинна религиозного фанатизма в современной Америке ужаснуло бы "отцов-основателей"…  
В ходе опроса общественного мнения, проведенного в 1999 году группой "Гэллап", американцам задавали вопрос, проголосуют ли они за вполне достойного кандидата, если этот кандидат - женщина (утвердительно ответили 95 процентов), католик (утвердительно ответили 94 процента), еврей (утвердительно ответили 92 процента), чёрнокожий (утвердительно ответили 92 процента), мормон (утвердительно ответили 79 процентов), гомосексуалист (утвердительно ответили 79 процентов) или атеист (утвердительно ответили 49 процентов)…

Цитата:
We should invade their countries, kill their leaders and convert them to Christianity. We weren't punctilious about locating and punishing only Hitler and his top officers. We carpet-bombed German cities; we killed civilians. That's war. And this is war. Ann Coulter Quotes from the The American Taliban
Как видите религии там не в загоне и даже миролюбивы местами. Вы упоминали, что Вы не христианин, так это временно.

Всего записей: 21 | Зарегистр. 08-01-2003 | Отправлено: 14:46 08-01-2009 | Исправлено: dorine13, 14:47 08-01-2009
Runtime_err0r



KpTeaM
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
yxma

Цитата:
что-то никто не осмелился аргументировать научность утверждения "Бога нет"  
может есть основание считать это утверждение антинаучным?  

Всё давно аргументировано
 
Ричард Докинз. "Бог как иллюзия"
http://www.kpnemo.ru/ebook/2009/01/01/richard_dokinz_bog_kak_illyuziya/#full  
http://rapidshare.com/files/178565605/RD2006GD.rar (passwd: lijbolug)
 
 


----------
Игнор-лист

Всего записей: 2529 | Зарегистр. 03-09-2001 | Отправлено: 15:11 08-01-2009
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » В чём смысл вашего существования или зачем вы живёте ?


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru