Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Новый президент России кто он? Часть II...

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

TechSup



Интеллигент™
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Paromshick

Цитата:
Меня не покидает ощущение, что вы со своими 12-я экономика, 30-я в пятёрке и пр. сами от себя маскируете то, что это было не всегда

Конечно не всегда. Но вот конкретно сечас - это вот то что я написал, разве нет? Вы всё ещё усматриваете в этом какое-то величие? Вот конкретно сегодня усматриваете?

Цитата:
 
И, значит, не всегда будет.

Хорошо бы. Но для этого нужны изменения. Само собой ничего не получится. Точнее получится - распад государства по массе причин включая демографический кризис, невоенный захват территорий итд.
 

Цитата:
Это что? Исаакий?

Построенный по проекту...
Питер кста вообще оч плохой пример в этом смысле, там вообще русских фамилий архитекторов того времени нет от слова совсем. Рязань и даже Москва в этом плане лучше подходят.

----------
Россия будет свободной!

Всего записей: 4763 | Зарегистр. 27-08-2001 | Отправлено: 21:02 02-02-2018
Akhenaton

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TechSup

Цитата:
Точно! И только великий, ясноликий, непревзойдённый и играющий бицухой несменный вождь великой России - Владимир Владимирович не смотря на ожесточённое сопротивление поганых янки смог вернуть награбленное "народу"!

Путин - это всего лишь представитель (маска) олигархоза. Может Путин снизить цену бензина? Нет, не может. И в любом магазинчике не может снизить цены. Потому что это ему не по силам.
Все большему количеству людей очевидно, что он не главный в "колониальной администрации".
 
А вот Набиуллина ездит в Джексон-Хоул, и не получила "черную метку".  

Всего записей: 202 | Зарегистр. 22-11-2013 | Отправлено: 21:03 02-02-2018
usalex

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Paromshick

Цитата:
Мне и хотелось услышать, что это за фактор такой...

Вряд ли кто-то сможет что-то вразумительное по этому вопросу сказать. И вряд ли вообще есть такой обобщающий фактор - по-моему, каждую ситуацию, каждый исторический срез нужно рассматривать отдельно, чтоб разобраться кто какие роли играл и почему получилось именно так, а не иначе.
Ну, а в нашей текущей ситуации, по-моему, народ просто растерян.
Что-то навроде массового когнитивного диссонанса.
Люди видят, что что-то не то происходит, не должно такого быть... но, с другой стороны, может оно и есть самое то и, начав переиначивать, мы только всё ухудшим. Просто не понимают кто они, где их место в обществе и что они могут сделать, чтоб стало лучше.

Всего записей: 6234 | Зарегистр. 20-12-2004 | Отправлено: 21:13 02-02-2018
happy_newbie



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А вот Набиуллина ездит в Джексон-Хоул

Я тоже сложил в санки все пожитки и по тонкому льду Амура ухожу в китайский Хэйлунцзян

Всего записей: 194 | Зарегистр. 07-12-2015 | Отправлено: 21:16 02-02-2018
Paromshick



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TechSup

Цитата:
Рязань и даже Москва в этом плане лучше подходят.
Могу дополнить, если что. Только вы говорите, что нет русских фамилий... Ну да, Пушкин тоже, не русский, генетически. И с Наполеоном воевали, мягко говоря не все русские, а некоторые, так и вовсе французы
Был некий фактор, который делал рабов не таким, как у других... французов с арабами, зачем-то русскими. Делал. Немцев. Прочих. Екатерина, понимаешь ли. И чем только великА

Цитата:
Вот конкретно сегодня усматриваете?  
Говоря о величии 1000 летнего государства, я как-то подзабыл про сегодня. Это да. По татаро-монгольское иго подзабыл. Про смутное время. А может нарочно и наоборот? Всё помню? И это тоже, одна из граней "великости". Но мы не об этом.
О холопах с рабами вроде бы начинали. А тут я, всю малину изгадил
 
 
Добавлено:
usalex

Цитата:
Вряд ли кто-то сможет что-то вразумительное по этому вопросу сказать.
Опять обобщаете. Замнём. Вы всё-равно не поверите


----------
Скучно

Всего записей: 3019 | Зарегистр. 12-04-2013 | Отправлено: 21:17 02-02-2018 | Исправлено: Paromshick, 21:24 02-02-2018
Akhenaton

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
usalex

Цитата:
Важно понять, какие мы сейчас.

Чрезвычайно важно, но мало кто (никто, я не нахожу) этим предметно занимается.

Цитата:
если следующий президент решит опять религию запретить - мы его поддержим или нет?
А если он даст больше свободы регионам - не разворуют ли они там остатки (или вообще расползутся, как бывшие СР). Думаю, что расползутся, разворуют, распродадут. Значит опять будет нужна сильная рука, хозяин.

Вопросы поставлены верно. И так и будет как написано.
Путин на текущий момент выступает преградой этому. Но только до тех пор, пока экономическая ситуация не выйдет из под контроля. А она непременно выйдет - с Путиным или без. Путин - это отсрочка на некоторый срок. За наш счёт - за последние 10 лет из РФ вывезено капиталов на 1 трлн $.

Цитата:
Значит опять будет нужна сильная рука, хозяин.
А зачем тогда менять шило на мыло - хозяин уже есть. Олигархи нас грабят - так что ж... всегда грабили и всегда будут. Об народ ноги вытирают - ну, ничего... потерпим.

На эти вопросы навскидку ответов нет.
Главный просчёт оппозиции Путину - у них нет стратегии. Им бы всем каким есть объединиться для борьбы, - так у них ни теории, ни программы серьёзной нет. Сплошные балаганы в сети.
И подведу итог - оппозиция неспособна взять ответственность за страну. Необходимо время.
 
 
Добавлено:
Непонимание, - что и почему произошло в 1991 г на мой взгляд ключевой момент в действиях оппозиции.

Всего записей: 202 | Зарегистр. 22-11-2013 | Отправлено: 21:20 02-02-2018 | Исправлено: Akhenaton, 21:22 02-02-2018
TechSup



Интеллигент™
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Paromshick

Цитата:
Говоря о величии 1000 летнего государства, я как-то подзабыл про сегодня.

Я стесняюсь спросить - о величии какого именно из государств идеёт речь? Их за тыщу лет достаточно много поменялось. Мы с какого периода начнём оценивать величие? Я предлогаю начать с Киевской Руси, какраз что-то в районе 1000 лет и будет, поддержите?
 
Но про сегодня забывать таки не стоит, а то никаких гранений не хватит

Цитата:
А тут я, всю малину изгадил  

Вы здесь где-то малину увидели? Не покажете где именно?
 
Akhenaton

Цитата:
Путин - это всего лишь представитель (маска) олигархоза.

Не совсем соглашусь. Линейная схема подчинения ака вертикаль власти не просто так создавалась.
 


----------
Россия будет свободной!

Всего записей: 4763 | Зарегистр. 27-08-2001 | Отправлено: 21:41 02-02-2018 | Исправлено: TechSup, 21:42 02-02-2018
usalex

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Akhenaton

Цитата:
Путин - это отсрочка на некоторый срок. За наш счёт

Именно так. Вот и выбирай тут: продолжать спокойно гнить или рискнуть лечить болезнь хирургически.
Понятно, что большинство все же выберет спокойный вариант - пока есть что терять, серьезных бунтов не будет. Но оставить всё, как есть, значит обречь детей и внуков на нищету и безнадегу (перевалить на них решение проблем, которые к тому времени только усугубятся и решать их будет гораздо сложнее).

Всего записей: 6234 | Зарегистр. 20-12-2004 | Отправлено: 21:42 02-02-2018
Paromshick



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TechSup
Правильно стесняетесь. Вы ведь прекрасно понимаете, о чем я, но стесняетесь. Потому, что, типа, не понимаю. Такое раздвоение.

Цитата:
Я предлогаю начать с Киевской Руси, какраз что-то в районе 1000 лет и будет, поддержите?  
С крещения, ага. Нормально будет.
Цитата:
Не покажете где именно?
Нет, не покажу, у каждого свои сокровища
 


----------
Скучно

Всего записей: 3019 | Зарегистр. 12-04-2013 | Отправлено: 21:46 02-02-2018
Akhenaton

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TechSup

Цитата:
Не совсем соглашусь. Линейная схема подчинения ака вертикаль власти не просто так создавалась.  

Да, я упрощаю.
 
usalex

Цитата:
Именно так. Вот и выбирай тут:...

Противники коренной перемены мотивируют это - руки прочь от частной собственности, это святое.
Между тем это ложь. Необходимо национализировать (безвозмездно) всю крупную (как минимум) промышленность и природные ресурсы.
Тем более развивать свои активы олигархоз...через пень колоду-не очень и желает.
 
Эта идея для всех - потому как именно с этих активов происходит основное ограбление - это показали последние события со списками.
 
Мелкую собственность (помощь гос-ва не убирать) оставить всем тем, кто не может преодолеть в себе тягу к своему сараю, огороду итд. И они не смогут претендовать на смену режима, по причине отсталости от общества.
 
Работающие на крупных предприятиях, т.о. получат перед ними преимущество и никогда не будут стремиться "в сарай".
 

Всего записей: 202 | Зарегистр. 22-11-2013 | Отправлено: 21:59 02-02-2018 | Исправлено: Akhenaton, 22:25 02-02-2018
usalex

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Akhenaton

Цитата:
Необходимо национализировать (безвозмездно) всю крупную (как минимум) промышленность и природные ресурсы.

Это слишком радикально для сегодняшней ситуации. Не потянем. Некому это воплощать.
Да и проходили уже это всё - все представляют, чем потом всё это "равенство" обернётся. Не поведутся люди на эту, пусть и красивую, сказку.
Зачем гнаться за фантастическими вариантами, когда перед глазами есть примеры богатых успешных "цивилизованных" государств? Можно было бы попробовать для начала сделать такое же у нас, а потом уж гнать паровоз в коммунизм, если приспичит. Вот только абсолютно неясно, как технически это провернуть. Что конкретно нужно делать, чтоб получился капитализм с человеческим лицом по "западному" типу?

Всего записей: 6234 | Зарегистр. 20-12-2004 | Отправлено: 22:43 02-02-2018
BigBen



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
usalex
Ну, а в нашей текущей ситуации, по-моему, народ просто растерян.  Что-то навроде массового когнитивного диссонанса.  Люди видят, что что-то не то происходит, не должно такого быть... но, с другой стороны, может оно и есть самое то и, начав переиначивать, мы только всё ухудшим. Просто не понимают кто они, где их место в обществе и что они могут сделать, чтоб стало лучше.

"И настанет день, и сойдут люди с ума и встретив нормального - объявят его сумасшедшим" (Экклезиаст)
 

Цитата:
usalex
Что конкретно нужно делать, чтоб получился капитализм с человеческим лицом по "западному" типу?
 
Для начала - построить национал-социализм, как промежуточную стадию от капитализма к коммунизму. Чтобы каждый рабочий ездил в отпуск в Италию за счет профсоюза. Или хотя бы для начала - в Крым или на Кавказ по тем же путевкам от профсоюза. А то санаторий "Красная Талка", построенный специально для отдыха ивановских ткачих в Анапе простаивает.
Или, как первый шаг - избрать Грудинина.

 
 

Всего записей: 679 | Зарегистр. 28-03-2016 | Отправлено: 00:36 03-02-2018 | Исправлено: BigBen, 00:37 03-02-2018
usalex

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
BigBen

Цитата:
Для начала - построить национал-социализм

Вы меня не поняли
Я прошу дать проектно-сметную и исполнительную документацию, а вы мне договор о намерениях предлагаете.
Хотя, похоже, наша "оппозиция" не способна преодолеть даже этап подписания договора о намерениях - будут тупо, как в басне, тянуть в разные стороны.
 

Цитата:
Или, как первый шаг - избрать Грудинина.

Да неважно кого, лишь бы не Путина. Но, похоже, поезд уже ушел. Путин обеспечил себе пожизненное правление. Ему даже срок ещё раз переделывать не придется. Он просто отменит институт президента как таковой. Сделает что-нибудь типа Политбюро или Верховного Совета. Товарищи единогласно изберут его председателем и всё - больше никаких сроков и никаких выборов.

Всего записей: 6234 | Зарегистр. 20-12-2004 | Отправлено: 02:11 03-02-2018
VV2006

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
usalex

Цитата:
неважно кого, лишь бы не Путина.

Красная (?!) линия.  
Ну, смените вы машиниста, а рельсы кто перекладывать будет?
Прораба перестройки позовёте? Пацанов с маузерами?
И вообще: паровоз не туда едет, скорость не устраивает, попутчики, или... просто морда лица машиниста надоела?

Всего записей: 2123 | Зарегистр. 10-02-2006 | Отправлено: 05:39 03-02-2018
Kaber



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
usalex

Цитата:
Да неважно кого, лишь бы не

Полностью согласен, надоел этот царь для быдла. Возомнил себя собирателем земель, наверное хочет в учебники попасть, а мы должны терпеть его великие идеи и комбинации.

Всего записей: 1356 | Зарегистр. 14-03-2014 | Отправлено: 09:15 03-02-2018
iRiverStone

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kaber
Ну вы то уж точно не быдло...
Как там было? "Интеллигентный человек другого человека быдлом не назовёт." Как-то так?

Всего записей: 3252 | Зарегистр. 29-03-2016 | Отправлено: 09:21 03-02-2018
VV2006

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Тема полностью раскрыта:
...В стране больше нет никого, кто был бы столь же известен, как я», — сказала кандидат в президенты в интервью американскому информационному агентству Ассошиэйтед Пресс

Всего записей: 2123 | Зарегистр. 10-02-2006 | Отправлено: 09:30 03-02-2018
Paromshick



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Необходимо национализировать (безвозмездно) всю крупную (как минимум) промышленность и природные ресурсы.  
Вы и способ знаете? Люди не верят, и считают, что

Цитата:
Это слишком радикально для сегодняшней ситуации. Не потянем. Некому это воплощать.  

Могу предложить один способ. Не всё ж критиканством заниматься, бессодержательным...
 
Законом устанавливается
1. Планка "крупности промышленности"
2. Обязательное акционирование предприятий, признанных по п.1 крупными.
3. Минимальное, 50% плюс один голос, присутствие в государства в акционерных (и подобных им) обществах, акционированных по п.2
4. Кандидатуры государственных представителей вносятся Правительством и утверждаются Федеральным собранием.
 
Поле для ломания копий по каждому пункту - непаханное. Ну, и пофлеймить

----------
Скучно

Всего записей: 3019 | Зарегистр. 12-04-2013 | Отправлено: 11:04 03-02-2018
VV2006

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Paromshick, как мне кажется, у критиканов (нет, критики - это другое) Путина вопрос о сложности "доения" олигархов никогда и не возникал.
 
"Лишь бы не было войны!" <---> "Лишь бы не Путин!"

Всего записей: 2123 | Зарегистр. 10-02-2006 | Отправлено: 11:28 03-02-2018
Paromshick



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
VV2006
Я Наше Солнце даже не упомянул Нет пока такой идеи, мистер Фикс.
План есть Делюсь. Могу другой какой-нибудь... Но вы хоть этот покурите, может понравится

----------
Скучно

Всего записей: 3019 | Зарегистр. 12-04-2013 | Отправлено: 11:36 03-02-2018
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Новый президент России кто он? Часть II...


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru