Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Новый президент России кто он? Часть II...

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

0nly



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
cornborer

Цитата:
прошло кстати в окр. сокола

мы еще отмечаем, соосно не соображу - где-это-шо-это?)) у меня тут завод Сокол недалече)

Цитата:
говорили про голос из помойки  

питерцы о москвичах??))) впрочем не удивлюсь )))
 
Добавлено:
Duke Shadow

Цитата:
О чём ты?!  

о причинах-следствиях )) гопники ведь чьи-то дети )
очевидно же - бродило это всё и существовало еще в СССР, а сейчас всего лишь вырвалось как дрожжи из бадьи.

Всего записей: 6967 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 14:18 10-03-2008 | Исправлено: 0nly, 14:22 10-03-2008
Runtime_err0r



KpTeaM
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Duke Shadow

Цитата:
О чём ты?! Современные гопники - они совка даже и не нюхали. Максимум - родились в нём, да пелёнки пачкали. Нет - они плоды именно демократии и свободного рынка.

Советую почитать Достоевского Читаешь, как будто про наше время пишет, похоже, что Россия после развала совка просто "откатилась" на 200 лет назад, вот и всё
 

Цитата:
Ведь  какая  самая  наибольшая   гражданская   добродетель?
Отнеслись намедни в частном разговоре Евстафий  Иванович,  что  наиважнейшая
добродетель гражданская - деньгу уметь зашибить.  



----------
Игнор-лист

Всего записей: 2529 | Зарегистр. 03-09-2001 | Отправлено: 14:25 10-03-2008 | Исправлено: Runtime_err0r, 14:26 10-03-2008
0nly



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Runtime_err0r

Цитата:
Советую почитать Достоевского Читаешь, как будто про наше время пишет, похоже, что Россия после развала совка просто "откатилась" на 200 лет назад, вот и всё
 

да никуда она не катилась, пытались закатать на время, да только усугУбили.

Всего записей: 6967 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 14:29 10-03-2008
cornborer



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
0nly

Цитата:
Сокол  

ст. метро

Цитата:
Советую почитать Достоевского  


Всего записей: 5122 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 14:46 10-03-2008
Sharman



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
0nly
 

Цитата:
гопники ведь чьи-то дети )  
очевидно же - бродило это всё и существовало еще в СССР, а сейчас всего лишь вырвалось как дрожжи из бадьи.

 
По этому поводу вспомнилось
 

Цитата:
 Я, мы, наше поколение желаем знать, - В чьи руки попадет здание построенное нашими руками  

Всего записей: 182 | Зарегистр. 05-05-2003 | Отправлено: 15:10 10-03-2008
Duke Shadow



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
0nly

Цитата:
гопники ведь чьи-то дети )

Боюсь, что в обсуждении тем "Отцы и дети" и "Факторы, влияющие на становление личности" мы увязнем даже при рассмотрении этих тем в гораздо более спокойном временном контексте, чем период перестройки и последующего развала всего и вся.

Цитата:
да никуда она не катилась, пытались закатать на время, да только усугУбили

Что именно усугубили-то? Надо говорить, что беспризорность в царской России и современной эРэФии была примерно на одинаковом уровне, как по числу беспризорников, так и по практически полному отсутствию мер, принимаемых относительно её искоренения. И надо ли говорить о том, что начав в 1924-1925 годах кампанию по искоренению беспризорности, к началу 30-ых годов ХХ века СССР её завершила. Успешно.
 
Runtime_err0r

Цитата:
Читаешь, как будто про наше время пишет, похоже, что Россия после развала совка просто "откатилась" на 200 лет назад, вот и всё

Так я, собственно, с этим согласен. И когда говорят, что надо устроить всё также, как было в царские времена рекомендую просто оглянуться вокруг.

----------
Тот, кто умеет - делает, кто не умеет - учит(с)Б. Шоу
Войны никого не могут сделать великим(с)магистр Йода
Аватар(c)MindDiver

Всего записей: 3911 | Зарегистр. 15-02-2003 | Отправлено: 15:29 10-03-2008
0nly



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Duke Shadow

Цитата:
Боюсь, что в обсуждении тем "Отцы и дети" и "Факторы, влияющие на становление личности"...

я не, я ленив [уже, обычно] темы раскрывать, максимум какие-то знаки-шутки-намеки )

Цитата:
Что именно усугубили-то? Надо говорить, что беспризорность

беспризорность хорошо, так же как и индустриализация всей страны, но вот какой ценой, вот в чем вопрос )

Всего записей: 6967 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 15:45 10-03-2008
Duke Shadow



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
0nly

Цитата:
беспризорность хорошо, так же как и индустриализация всей страны, но вот какой ценой, вот в чем вопрос )

Хорошо. Для предметного продолжения разговора, хотелось бы увидеть цены, которые заплатили другие страны, за ликвидацию беспризорности и индустриализацию.

----------
Тот, кто умеет - делает, кто не умеет - учит(с)Б. Шоу
Войны никого не могут сделать великим(с)магистр Йода
Аватар(c)MindDiver

Всего записей: 3911 | Зарегистр. 15-02-2003 | Отправлено: 16:00 10-03-2008
0nly



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Duke Shadow
ну ты же понимаешь что "тщательнее надо" ))
когда мы на старом аэроплане пытаемся форсажем догнать, пыжимся, мимо льем горючее, орём на пилотов и не даем им ничего что есть у остальных, не жалеем мотора, есно оно рано или поздно всё ломается и падает, пилоты в гробу видели все эти рекорды, далее пожинаем плоды падения, всё ж логично, не бывает ничего из ничего )

Всего записей: 6967 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 16:10 10-03-2008
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
фота попалась - просто ёпть!  

теперь понятно, про какую работу опосля президентства путин говорил - техником на В-2 =)))

----------
Вопрос: 'Что человек курит?' как правило возникает не когда ты слышишь, как он дышит, а когда видишь, что он пишет
Пропеллер играет роль вентилятора, он останавливается -пилот потеет
Аськи нету.

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 02:14 11-03-2008
K V K



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Runtime_err0r

Цитата:
Советую почитать Достоевского

советую почитать исторические труды. И мир и люди не меняются, просто меняется технологическая оснаства.

Цитата:
так и по практически полному отсутствию мер, принимаемых относительно её искоренения.

вот это сомнительно применительно к россии до 1913 года. Была система социального призрения. Опекунам выплачивались не малые пособия.

Цитата:
что начав в 1924-1925 годах кампанию по искоренению беспризорности

ну так эта беспризорность была следствием гражданской войны в значительной степени.
Искоренить думаю и сейчас можно было, только у нонешних не хватает воли всех похватать и в колонии.
Удачи

Всего записей: 2175 | Зарегистр. 29-01-2005 | Отправлено: 06:15 11-03-2008
Duke Shadow



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
0nly

Цитата:
когда мы на старом аэроплане пытаемся форсажем догнать

Ну я так понимаю, что речь опять про Сталина?!
Так до Сталина никакого ероплана и не было вообще
Всё, до чего дотянулись руки "эффективных частных собственников", было разрушено.
 
K V K

Цитата:
вот это сомнительно применительно к россии до 1913 года.

А после?

Цитата:
ну так эта беспризорность была следствием гражданской войны в значительной степени

Нет. Беспризорность в огромных масштабах возникла ещё во время первой мировой.
Гражданская только усилила это явление.
Россия, как известно, страна жутко отсталая. А вот на прогрессивном Западе как всегда всё хорошо. Методы борьбы с беспризорностью там разрабатывались давно и тщательно. И естественно, отличались высокой степенью гуманизма и заботы о детишках. Как то, собрать детишек и отправить их в Крестовый поход.

----------
Тот, кто умеет - делает, кто не умеет - учит(с)Б. Шоу
Войны никого не могут сделать великим(с)магистр Йода
Аватар(c)MindDiver

Всего записей: 3911 | Зарегистр. 15-02-2003 | Отправлено: 09:35 11-03-2008
0nly



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Duke Shadow

Цитата:
Ну я так понимаю, что речь опять про Сталина?!  

да не, почему Сталина, всём явлении вообще.
моё мнение что если людей выпустили из некоей комнаты и они так себя ведут как они ведут себя сейчас - то этой комнатой была либо камера либо психушка. либо и то и другое.

Всего записей: 6967 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 10:13 11-03-2008
K V K



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Duke Shadow
Ну как Вы видите, я указал последние год перед войной, мировая война штука плохоуправляемая, а гражданская и вовсе хуже не бывает. Что было бы закончись первая мировая регулярным образом (часто ли войны так заканчивались ) неизвестно, как царское правительство решало бы эту проблему. Ну а сравнивать (в цивилизационном смысле) события отстоящие более чем на сто лет дело неблагодарное. Уж если хотите зверства сравнивать возьмите Гумилева, он хоть делает теже выводы, но на одновременном историческом материале.

Цитата:
ероплана и не было вообще

сомнительное утверждение.
а дальше вообще, Вы помоему хотите сравнить как досталинские ельцинские времена со сталинскими. Вы уж как нибудь поаккуратнее с историей.
0nly
ну не очень разумное сравнение. Выпустите горожан в лес, они себя будут вести нехорошо, с точки зрения лесных жителей. И наоборот запустите лесных в город, тоже ничего хорошего не выйдет. Так что не всегда из плохого места в хорошее, чаще всего из одного в совсем другое.
Удачи  

Всего записей: 2175 | Зарегистр. 29-01-2005 | Отправлено: 10:42 11-03-2008
0nly



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
K V K
чисто мои личные ассоциации.
у всех одинаковые убогие вещи, одинаково промытые мозги, невозможность выйти за пределы больницы, психушка строгого режима как есть.

Всего записей: 6967 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 10:50 11-03-2008
Duke Shadow



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
0nly

Цитата:
моё мнение что если людей выпустили из некоей комнаты и они так себя ведут как они ведут себя сейчас - то этой комнатой была либо камера либо психушка. либо и то и другое

K V K прав.
Кроме того - именно когда всех "выпустили" почему-то было всё совсем не так. Не было в середине 90-ых такого количества гопников, как сейчас. Равно как и бомжей.

Цитата:
у всех одинаковые убогие вещи, одинаково промытые мозги, невозможность выйти за пределы больницы

Современная эРэФия в полной своей красе.
Все носят "Китай" и "Турцию", дружно голосуют за Медведева и не могут выйти за пределы больницы по причине полной экономической несостоятельности.
 
K V K

Цитата:
неизвестно, как царское правительство решало бы эту проблему

Кстати, я ошибся. Большевики начали решать проблему беспризорности ещё в 1919 году назначив главным по данному вопросу Луначарского. Т.е. параллельно с войной.
А царская Россия начала решать проблему беспризорности ещё в середине 19 века. Т.е. опыт как бы был. А результата как бы не было.
Имхо, прежде всего потому, что дело это было организовано прежде всего на добровольных пожертвованиях.

Цитата:
Вы помоему хотите сравнить как досталинские ельцинские времена со сталинскими. Вы уж как нибудь поаккуратнее с историей

Тут закавыка небольшая
Дело в том, что методу "как хорошо было в 1913-ом - потом пришли клятые коммуняки и на 70 лет ввергли страну в дерьмо по уши - теперь пришли настоящие демократы и всё будет ещё лучше, чем при царизме, только нало подождать, ибо за 15 (надеюсь, не надо объяснять, что число увеличивается одновременно с количеством лет, прошедших после свержения коммунистического строя?! ) лет восстановить то, что коммунисты разрушали в течение 70, невозможно" открыл не я
 
Добавлено:
K V K
Да, и ещё по поводу беспризорности и войн, которые малоуправляемые штуки.
Во времена Великой Отечественной советское руководство проблемой безнадзорщины занялось практически сразу. Переселяли, устраивали и т.д. По масштабам Великая Отечественная с первой мировой не сравнима, а вот беспризорность до таких же катастрофических цифр не разрослась.

----------
Тот, кто умеет - делает, кто не умеет - учит(с)Б. Шоу
Войны никого не могут сделать великим(с)магистр Йода
Аватар(c)MindDiver

Всего записей: 3911 | Зарегистр. 15-02-2003 | Отправлено: 12:49 11-03-2008
K V K



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
одинаково промытые мозги

ну с этим не соглашусь, впрочем, исключения из ваших ощущений были редки. Но давайте зададимся философским вопросом, плохо ли это? Для Вас да, для меня да, а кому то нет ничего лучше, чем строем ходить, особенно если он сержант  
Duke Shadow

Цитата:
гопников, как сейчас. Равно как и бомжей.

ну этого добра очень быстро развелось, переходный период и думается мне, хотя я и не владею вопросом, что сейчас их поменьше, по крайней мере если не в москве смотреть.

Цитата:
Все носят "Китай" и "Турцию"

ну это всеж таки лучше, чем совлегпром тем более при разумном подходе, это вообще ведущие брэнды (только по разумным ценам ).

Цитата:
дружно голосуют за Медведева

ну это не доказано, я не знаю, сколько приписали (может и 0, а может и 50%), да и пропаганда во всех видах отпахала изо всех (правда убогих) сил.

Цитата:
и не могут выйти за пределы

ну вообще говоря, не все же сразу, но сравните количество выезжавших (не на пмж ) в 80 в 90 и в 2000 годах.

Цитата:
назначив главным по данному вопросу Луначарского

насчет дат не упомню, но помнится там и некий феликс переночевал, уж Макаренко (начальник колонии для малолетних преступников) был его подчиненным.

Цитата:
А результата как бы не было.

цифры бы отсутствия результата, скажем на 1913 год, или на 1900, а то Вы все говорите про ужасы беспризорной царской россии, а на чем основаны Ваши утверждения неясно.
Пособия опекунам платило правительство.
нет оно конечно, 13 год дело хитрое, но всежтаки сравнивать 1990 с скажем с 1937 как следующим за ним, несколько странно.
А 70 лет суровая цифра, вот китайцы реально разрушали менталитет около 15-20 лет и у них сохранилось крестьянство, а унас за 70 извели в полный нуль. И как востановить, то что веками нарабатывалось ума не приложу.
Удачи  
Удачи  

Всего записей: 2175 | Зарегистр. 29-01-2005 | Отправлено: 13:09 11-03-2008
0nly



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Duke Shadow

Цитата:
K V K прав.  

только он не совсем о том поправил )
 

Цитата:
Не было в середине 90-ых такого количества гопников, как сейчас. Равно как и бомжей.  

лол, удивительна память человеческая )
сейчас-то их как раз меньше стало, как и бомжей.
как и фильмов чернушных, исчезли мал помалу, ибо успокоились, ибо вкусили запретного.
 
Добавлено:
K V K

Цитата:
Но давайте зададимся философским вопросом, плохо ли это? Для Вас да, для меня да, а кому то нет ничего лучше, чем строем ходить, особенно если он сержант  

очевидно, рожденному в клетке привычней жить в ней, чем на воле.
 
Добавлено:
Duke Shadow

Цитата:
Современная эРэФия в полной своей красе.
Все носят "Китай" и "Турцию", дружно голосуют за Медведева и не могут выйти за пределы больницы по причине полной экономической несостоятельности.  

еще расскажи что сейчас хуже чем в совке одеваются и способов самовыражаться через шмотье меньше стало, крайности это, перевирать очевидные, небольшие, изменения к лучшему.  
за бугром только самый ленивый бомж не был, все знакомые объездили загранку, мотаются чуть ли не каждые выходные, кто на Гоа, кто на Кубу, не надо ля-ля то уж совсем)))

Всего записей: 6967 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 13:13 11-03-2008 | Исправлено: 0nly, 13:34 11-03-2008
Barhudarov



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
lummey

Цитата:
Дай Бог тебе самому такую пенсию в старости, морда твоя бессовестная.

ну знаете ли, в нашем муходрищенске где средняя зарплата в отличие от "по россии" не 13-15, а около 8 тыр, бабушка супруги умершая вконце 2006 года получала более 8 тыр, и даже была не инвалидом, а просто участником вов.

----------
от улыбки треснула щека,
ни .уя себе вот это улыбнулся
песенка

Всего записей: 610 | Зарегистр. 09-10-2001 | Отправлено: 13:53 11-03-2008
Duke Shadow



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
K V K

Цитата:
ну это всеж таки лучше, чем совлегпром

Надо доказать
У меня вот есть пример - туфли совлегпрома были удобнее и носились гораздо дольше нынешних, выпущенных под брендом "дяди Ляо".

Цитата:
ну это не доказано, я не знаю, сколько приписали (может и 0, а может и 50%), да и пропаганда во всех видах отпахала изо всех (правда убогих) сил.

Как не доказано и то, что в СССР все были с промытыми мозгами

Цитата:
ну вообще говоря, не все же сразу, но сравните количество выезжавших (не на пмж ) в 80 в 90 и в 2000 годах.

Так данные предоставьте

Цитата:
насчет дат не упомню, но помнится там и некий феликс переночевал

Да, было дело. Ещё ФЭД'ы собирали.

Цитата:
цифры бы отсутствия результата, скажем на 1913 год, или на 1900, а то Вы все говорите про ужасы беспризорной царской россии, а на чем основаны Ваши утверждения неясно.

Надо высоконаучные источники поднимать. Яндекс по этому поводу сообщает только о 1,5-2 млн. на момент окончания Первой мировой.

Цитата:
И как востановить, то что веками нарабатывалось ума не приложу.

Как, как. Также, как при советской власти. Плановым переходом и вкалыванием до седьмого пота. Закупая технику на Западе, с последующей заменой на собственную.
 
0nly

Цитата:
сейчас-то их как раз меньше стало, как и бомжей.  

У меня полностью противоположное мнение.
Что примечательно - статистика по преступности подтверждает моё мнение

Цитата:
как и фильмов чернушных, исчезли мал помалу, ибо успокоились, ибо вкусили запретного.

Да ну?! А в каком году сняли "Бригаду" и "Бумера"? Не в 2000-ых ли?!

Цитата:
за бугром только самый ленивый бомж не был, все знакомые объездили загранку, мотаются чуть ли не каждые выходные, кто на Гоа, кто на Кубу

Значит я "самый ленивый бомж". Из забугорья только на Украине-то и был.
 
З.Ы.: В поисках по беспризорникам нашёл вот такую штуку:
"В 1926 был отменен запрет на усыновление, установленный в 1918. Пошла кампания по усыновлению детей, разгрузка детских домов. В Кодексе законов о браке, семье и опеке РСФСР 1926 г. был узаконен фактический брак. Достаточными условиями для его признания были совместное проживание, ведение общего хозяйства, совместное воспитание детей. Кодекс дал право суду выносить решения об отбирании детей до 14 лет у родителей и передаче их органам опеки и попечительства, разрешил усыновление несовершеннолетних.
 
Уголовный кодекс РСФСР 1926 года исключил несовершеннолетних в возрасте до 18 лет из числа тех, к кому могла быть применена высшая мера наказания, а также предусматривал обязательное смягчение несовершеннолетним наказания: в возрасте от 14 до 16 лет — наполовину, а в возрасте от 16 до 18 лет — на одну треть. "
Как же так?! Кровавый упырь Сталин отменяет смертную казнь?!

----------
Тот, кто умеет - делает, кто не умеет - учит(с)Б. Шоу
Войны никого не могут сделать великим(с)магистр Йода
Аватар(c)MindDiver

Всего записей: 3911 | Зарегистр. 15-02-2003 | Отправлено: 14:45 11-03-2008
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Новый президент России кто он? Часть II...


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru