Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Вступление РФ в ВТО может осложниться из-за В.Путина

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
dorine13

Цитата:
уменьшению конкурентноспособности

Вы бы лучше о Боге - я в этом не силён  
А про конкуренцию - вы застыли в начале 20века - тогда она была.
 
Добавлено:
K V K

Цитата:
ну вот и Вы туда же

Ээээ ... куда именно, профессор?

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 00:54 16-06-2009
aleksiom

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dorine13

Цитата:
опыт гос"поддержки" у Chrysler не первый. Может эти госинъекции и не были решающей причиной, но, несомненно, способствовали уменьшению конкурентноспособности Chrysler,

никаких оснований  рассчитывать на постоянную поддержку государства у руководства Крайслера не было. Собственно так и вышло. Искать вину государства в их банкротстве просто смешно.
С таким же успехом можно сказать, что иждивенческие настроения у компаний поддерживает банковская система, потому что дает им кредиты, а те с помощью  кредитов выплачивают старые долги. А ведь так живет большая часть промышленности сша уже долгие годы

Всего записей: 2403 | Зарегистр. 04-04-2004 | Отправлено: 01:00 16-06-2009
K V K



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill

Цитата:
а не "икспертов-аналитиков"  

главным из которых мы почитаем Черча  
Удачи

Всего записей: 2175 | Зарегистр. 29-01-2005 | Отправлено: 01:01 16-06-2009
CEMEH



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
[bdorine13
Я привел образец жеского государственного ответа, а не "проценты продаж"

Цитата:
Как Вы собираетесь априори определить, кто окажется нерентабелен? Это невозможно.  
Рад, что вы это понимаете. Но вот в теме через пост - Россия нерентабельна. (судя по процентам покрытия потребности в математиках за счет СССР, я делаю вывод, что одаренные не некоторые, а большинство некоммерческих преподавателей)
 
К конкретике: ВАЗ, как я понимаю, нерентабелен. Что предлагают либералы?

Всего записей: 237 | Зарегистр. 17-09-2006 | Отправлено: 01:03 16-06-2009
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
K V K

Цитата:
главным из которых мы почитаем Черча  

Профф! Вы в Питер не собираетесь часом?  
Хлцца рому выпить с вами - да и поболтать "внатуре"

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 01:05 16-06-2009
dorine13

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill
Цитата:
Вы бы лучше о Боге - я в этом не силён
О боге и я не силён. Как можно быть сильным в том чего нет. Да и чё там сложного, прочтите библию и пару-тройку книг. Одного Сэмьюля Клеменса "Размышления о религии" Вам хватит.
Цитата:
А про конкуренцию - вы застыли в начале 20века - тогда она была.
Она и сейчас никуда не делась, иначе бы все разорялись бы одновременно.
Про Intel/AMD, 3dfx/NVidia/ATI, Windows/OS2/Linux и т.д. и т.п. даже напоминать неохота. Всё это на наших глазах.  
Что нет конкуренции между производителями HDD?  
Буквально недавно Sony с BlueRay грохнула HD-DVD, всё там теперь нет конкуренции между оптическими физическими носителями. Пока Sony боролась с Toshiba, подешевели HDD (благодаря и конкуренции в том числе) и победа BlueRay оказалась пирровой.
Так что если бы не конкуренция мы так и сидели на 386SX/16RAM/40MB.
 
aleksiom
Цитата:
Искать вину государства в их банкротстве просто смешно.  
С таким же успехом можно сказать, что иждивенческие настроения у компаний поддерживает банковская система, потому что дает им кредиты, а те с помощью  кредитов выплачивают старые долги. А ведь так живет большая часть промышленности сша уже долгие годы
Ничего смешного не вижу. Наоборот, примерно так всё и есть. И у физических лиц не реже, чем у юридических. Рано или поздно у веревочки обнаруживается кончик и пирамида (МММ, Чара, WorldCom, Enron, ипотека, цена на нефть, Мэддоф) падает и увлекает за собой обслуживающие их Andersenы.
 
CEMEH
Цитата:
Я привел образец жеского государственного ответа
Ну, чё тада полумеры? Ядерный пистолет к виску и пусть высыпают содержимое сейфов. Газ в этой ситуации и будет скрипачом ненужным в пепелаце. Тока, что Ваш образец, что мой будут гав-сударственным ответом и не более.
Цитата:
я делаю вывод, что одаренные не некоторые, а большинство некоммерческих преподавателей
Учтите, что уехавшие математики оказались рентабельны в США (что конечно делает рентабельными их преподавателей тоже, по большому счёту). Но парадокс в том, что они были совершенно нерентабельны у себя на родине, как в русской бане лыжи, вместе со своими преподавателями. Вернее не парадокс, а маразм. Сейчас это уже не актуально. За отсутствием всего упомянутого. Профукали.

Всего записей: 21 | Зарегистр. 08-01-2003 | Отправлено: 01:39 16-06-2009 | Исправлено: dorine13, 01:41 16-06-2009
aleksiom

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dorine13
А я вот вижу, что без господдержки Крайсер просто разорился бы на несколько месяцев раньше. Вы можете доказать обратное? Если нет, то это пустой треп.

Всего записей: 2403 | Зарегистр. 04-04-2004 | Отправлено: 01:54 16-06-2009 | Исправлено: aleksiom, 01:54 16-06-2009
CEMEH



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dorine13

Цитата:
они были совершенно нерентабельны у себя на родине

Не обобщайте.
Рантайму математика будет не по нраву, нерентабельно, значит.  
Меня, бо на сессии в данный момент, обучают преподаватели с возрастом 60+. Очень им благодарен.
 

Цитата:
Тока, что Ваш образец, что мой будут гав-сударственным ответом и не более.  

Когда Хрущ тапку снял это многих вразумило. Сталину даже тапок снимать не приходилось.

Всего записей: 237 | Зарегистр. 17-09-2006 | Отправлено: 02:05 16-06-2009
K V K



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill
Похоже не получится, хотя жена меня и пилит в этом направлении работы очень много (нужно же рентабельность поддерживать). Возможно заскочу на пару дней в конце июня (буду в москве, но может быть если визу долго будут делать выкрою) либо в конце августа. Пока ничего сказать не могу.
CEMEH

Цитата:
К конкретике: ВАЗ, как я понимаю, нерентабелен. Что предлагают либералы?

Вопрос не простой. Дело в том, что конкуренция автопроизводителей на мировом рынке очень и очень жесткая. Повидимому, в свете открытия производств известных брэндов, по мере их развития, ваз нужно ликвидировать как сборщика автомобилей, перепрофилировать может быть. Возможно изучить опыт китая (с учетом отсутствия у нас такого рынка и невозможности пробиться на их рынок). Если мы хотим автопромышленность, то поддерживать не ваз, а тех кто демонстрирует, что то толковое. Возможно нужно развивать рынок автокомпонет, это повидимому важнее. В любом случае ввести огромные штрафы за некомплект. Например покупатель предъявляет претенции на некачественную сборку, или отсутствие каких то детелей, после тщательной проверки, если подтверждается, в ближаюшую пятницу вызываем гендиректора в москву и в субботу порка на красной площади. И так за каждый случай. Это конечно символ. Реально. Деньги. Те жесткое исполнение закона о защите прав потребителей и резкое увеличение штрафов. Например, если ваз ломается в течении гарантийного срока,тут же возвращаются деньги и 50% за моральные страдания. Он при этом обанкротится. Найдутся покупатели, которые захотят привести в чувство хорошо, нет перепрофилировать. Можно попробовать чубайса гендиректором назначить (тогда порка будет иметь и еще много полезных следствий, положительные эмоции электората).
 CEMEH

Цитата:
обучают преподаватели с возрастом 60+

Либо всетаки халтурят, либо Вы как студент, довольно редкое исключение. Не думаю, что мне мои студенты благодарны. вот вам последний результат отл -1, хор -1, уд - 0, неуд 15. Это в штуках. Претензии, что я плохо учил, не принимаю, во первых учил хорошо, во вторых те двое научились же.
Удачи
 

Всего записей: 2175 | Зарегистр. 29-01-2005 | Отправлено: 03:22 16-06-2009
CEMEH



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
K V K
Вы попадаете в возраст 60+ ?
А что преподаете?
Может они слишком молоды для восприятия предмета?
 

Цитата:
Вопрос не простой...

Не теряйте нить. Мои сторонники вас обвинят в популизме. Но вы попробуйте детально проанализировать свои способы решения проблемы.
Я продолжу на эту тему чуть позже. (Спать хочу. Пикуля читаю запоем)
 
пс
Когда я учился в техникуме (профильный) С нас, со студентов, драли семь шкур. В то время я требовал демократии и свободы. Теперь - благодарен, ибо вбитые тогда знания позволяют мне быть "кокурентноспособным" в сравнении с молодым поколением.
 
 

Всего записей: 237 | Зарегистр. 17-09-2006 | Отправлено: 04:26 16-06-2009
aleksiom

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
K V K
Профэссор, а вы в курсе, почему ВАЗ нерентабелен?
Может там надо сменить менеджмент или конструкторов ?
А вы сразу - закрыть, перепрофилировать и т.д.

Всего записей: 2403 | Зарегистр. 04-04-2004 | Отправлено: 04:29 16-06-2009
Runtime_err0r



KpTeaM
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
CEMEH

Цитата:
Рентабельность. Хотите что-то кроме бормотания - выкладывайте методику расчета.  

http://www.financial-analysis.ru/methodses/metOSC4factorialEquityCapital.html
 

Цитата:
Вы ведете расчет в виртуальных единицах, а я буду вести в булках_хлеба и сделаю вывод, что вы нерентабельны. Далее - сократить ваше предприятие и вас вместе с ним.  

Давай ! Вообще-то управленческий учёт можно вести в чём угодно, хоть в борзых щенках, результат от этого мало меняется
 

Цитата:
Один умник сказал: "Нет денег на колбасу и мясо - жрите пирожки с ливером" После чего был бунт в Новочеркасске.  

Ну и что ? Ввели войска, несколько человек расстреляли, остальные успокоились
 
Churchill

Цитата:
Только в банках - тишь да благодать. Что - по сути - не естественно. Но в плане "отсутствия волнений" в кр. городах - понятно.  

Чушь. В банках ж..а началась раньше всего Почти всех, кого могли уволить, уже уволили ещё в прошлом году, зайди на banki.ru и почитай отзывы в служебном рейтинге, если интересно Ещё один интересный документ (хотя я сомневаюсь в его подлинности, но ситуацию он отражает верно) - http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=12587#1

----------
Игнор-лист

Всего записей: 2529 | Зарегистр. 03-09-2001 | Отправлено: 07:25 16-06-2009 | Исправлено: Runtime_err0r, 10:17 16-06-2009
maljuk



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mariet

Цитата:
"Секретно" ПИСАЛ дедушка, "строго секретно" ПИСАЛ !!!

Не знаю как он пИсал, но этих "строго секретных" указаний написАл аж 1866672 штук, как минимум. Что удивительно, до сих пор находятся дурачки, которые копипастят явные потделки и при этом еще надуваются от гордости за свой гигантский интеллехт. Все в стиле пламеня, увы. Остальные документы вроде как тоже из той же самой "секретной папки".

Цитата:
Гугель уже научился а русские еще не?

Поэтому ты и вывалил сдесь кучу фальшивок?

Цитата:
http://www.alexanderyakovlev.org/almanah/inside/almanah-doc/10/152  
 

Ух-ты, а не толи самый мюнхаузен яковлев? Видимо тот самый... Кушайте сами, приятного апетита...
CEMEH

Цитата:
Человек живет в России и ненавидит все русское, при этом палец о палец не ударил, для создания чего-либо полезного.

А что можно ожидать от таких? Для паразитов сейчас рай.
Churchill

Цитата:
А про конкуренцию - вы застыли в начале 20века - тогда она была.

А она и сейчас есть: для лохов пропагандируется экономическая конкуренция, а реальные пацаны предпочитают неэкономические методы - начиная от вохра и вооруженных бандформирований типа россиянского омона и заканчивая, у совсем конкретных ребят, совсем не хилой армии, которая в состоянии быстренько опустить любую страну до уровня каменного века.
dorine13

Цитата:
Про Intel/AMD, 3dfx/NVidia/ATI, Windows/OS2/Linux и т.д. и т.п. даже напоминать неохота. Всё это на наших глазах.

На вичку ссылаться как бы считается здесь дурным тоном, но все же это иногда самое удобное место на которое можно сослаться:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Конкуренция
Читаем на тему "Дуополия" и "совершенная конкуренция".
dorine13

Цитата:
Учтите, что уехавшие математики оказались рентабельны в США (что конечно делает рентабельными их преподавателей тоже, по большому счёту).

Нет, не верно. Преподаватели получили образование бесплатно, (то есть за народные деньги) и получают зарплату из бюджета. Вот если бы профессор открыл университет или хотя бы бурсу за свой счет: построил здание, платил за землю/комуналку, купил оборудование и т.п. и при этом готовил бы конкурентоспособных специалистов - вот тогда можно было бы говорить, что он конкурентоспособен.
А так оказывается, что основными радетелями за свободный рынок и конкуренцию оказываются или спекулянты всякого рода, или народец усевшийся на шею государства, то есть паразиты по отношению к стране и людям.
 
Добавлено:

Цитата:
Если мы хотим автопромышленность, то поддерживать не ваз, а тех кто демонстрирует, что то толковое.

Может государству стоит перестать поддерживать некоторых "профессоров" и посмотреть насколько они эффективны. А то мне кажется, что некотрые требуют для себя любимого исключительных превилегий.

Всего записей: 4 | Зарегистр. 29-03-2005 | Отправлено: 09:31 16-06-2009
Runtime_err0r



KpTeaM
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
-

----------
Игнор-лист

Всего записей: 2529 | Зарегистр. 03-09-2001 | Отправлено: 10:13 16-06-2009 | Исправлено: Runtime_err0r, 10:14 16-06-2009
dorine13

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
aleksiom
Цитата:
А я вот вижу, что без господдержки Крайсер просто разорился бы на несколько месяцев раньше. Вы можете доказать обратное? Если нет, то это пустой треп.

 
CEMEH
Цитата:
Когда Хрущ тапку снял это многих вразумило. Сталину даже тапок снимать не приходилось.

 
Извините, но таким образом моё участие в этой дискуссии несколько излишне.
 
maljuk
Цитата:
Читаем на тему "Дуополия"
Ну, чтобы сего избежать, список можно было и в другой форме представить без дуополии. Вы и сами в курсе. Зачем меня дёргать.
Intel/AMD/Apple/Cyrex/NextGen/Transmeta/IBM/VIA..., Matrox/S3/Trident/Cirrus Logic/3dfx/Intel/NVidia/ATI..., Windows/OS2/Linux/MAC_OS(X)  
И этого списка хватит, чтоб про "Дуополия" не вспоминать.
 
Счастливо оставаться.

Всего записей: 21 | Зарегистр. 08-01-2003 | Отправлено: 10:54 16-06-2009 | Исправлено: dorine13, 10:54 16-06-2009
Spectare

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
maljuk
Цитата:
Преподаватели получили образование бесплатно, (то есть за народные деньги) и получают зарплату из бюджета. Вот если бы профессор открыл университет или хотя бы бурсу за свой счет: построил здание, платил за землю/комуналку, купил оборудование и т.п. и при этом готовил бы конкурентоспособных специалистов - вот тогда можно было бы говорить, что он конкурентоспособен.
Профессору платят за то, что он обучает усевшийся на шею государства народец, строящий здания и обеспечивающий реальным содержимым народные деньги, направляемые в бесплатное образование народца.

Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 11:03 16-06-2009
K V K



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
aleksiom
Собственно Вы правы, именно, менеджмент (конструкторов он сам искать будет). Вопрос в том, как? Я вроде и написал, ужесточить ответственность за халтуруЮ будет разоряться (а может за ум возьмется?) искать кто купит (тот самый менеджмент), но уж если не найдется, то что делать?

Цитата:
Может государству стоит перестать поддерживать некоторых "профессоров" и посмотреть насколько они эффективны.

я за, как Вы себе это представляете, я пока отказываюсь от 3-х предложений из 4, и это уже в трех местах читаю, времени нет, а платят мало. А был бы профессором, так вообще не продохнуть бы было.
Удачи  
 
Добавлено:
Spectare
если говорить обо мне, то я конкурентоспособен, но неэффективен. Выход полезный 1-2 толковых студента в год. Что делать с моей неэффективностью не знаю, либо меня выгнать (найду другой способ заработать, в конце концов жрать будет нечего китайцам стану читать, а еще лучше аспирантов набрать китайцев) либо студентов привести к порядку.
Удачи

Всего записей: 2175 | Зарегистр. 29-01-2005 | Отправлено: 11:12 16-06-2009
Spectare

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
K V K
Цитата:
если говорить обо мне, то я конкурентоспособен, но неэффективен. Выход полезный 1-2 толковых студента в год.  
Если руда содержит всего 1-2% извлекаемого элемента, то у вас почти 100% эффективности. Сколько студентов проходит через вас за год?

Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 11:48 16-06-2009
maljuk



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Spectare

Цитата:
Профессору платят за то, что он обучает усевшийся на шею государства народец, строящий здания и обеспечивающий реальным содержимым народные деньги, направляемые в бесплатное образование народца.

Это все очень далеко от рыночных идеалов.
K V K

Цитата:
я за, как Вы себе это представляете, я пока отказываюсь от 3-х предложений из 4, и это уже в трех местах читаю, времени нет, а платят мало.

Неужели у "частников" все? Или все же паразитируете на шее у государства?

Цитата:
Что делать с моей неэффективностью не знаю

Увы, злые я зыки говорять, что в науке так и бывает: на одного работающего и двигающего науку вперед - пять просиживающих штаны - совершенно не эффективных, но конкурентоспособных. Люди - они везде люди, кто-то работает, а кто-то пишет доносы.

Цитата:
в конце концов жрать будет нечего китайцам стану читать

Готовы перехать в китай? И даже в мыслях не можете представить как это такому эффективному оторваться от государственной кормушки?

Цитата:
а еще лучше аспирантов набрать китайцев

Для этого вам надо помещение, оборудование, библиотека (или опять на шею быдла норовите взгромоздиться?) и много еще чего - вот тогда можно будет считать, что вы в равных с условиях с прочими "неконкурентоспособными" и "неэффективными". Боюсь, что в этом случае вы быстро убедитесь не только в своей неэффективности, но и неконкурентоспособности.

Всего записей: 4 | Зарегистр. 29-03-2005 | Отправлено: 12:12 16-06-2009
aleksiom

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
K V K

Цитата:
 жрать будет нечего китайцам стану читать, а еще лучше аспирантов набрать китайцев

только не забывайте воспитывать китайских братьев в духе Дружбы и Добрососедства.
Чтобы на Сибирь не зарились.

Всего записей: 2403 | Зарегистр. 04-04-2004 | Отправлено: 12:21 16-06-2009
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Вступление РФ в ВТО может осложниться из-за В.Путина


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru