Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Вступление РФ в ВТО может осложниться из-за В.Путина

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

maljuk



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dorine13

Цитата:
И этого списка хватит, чтоб про "Дуополия" не вспоминать.

Это все очень далеко до "совершенной конкуренции".
K V K

Цитата:
вот вам последний результат отл -1, хор -1, уд - 0, неуд 15. Это в штуках.

Это показатель, однако. Нормальные преподаватели обеспечивали этак процентов 30-40-50 "хорошо" и "отлично" в зависимости от предмета. Ну, как обычно, примерно четверьть группы сдавали кое-как - не зависимо от качества преподавания. Может у вас студенты исключительно тупые, а может еще чего...
 
Добавлено:
aleksiom

Цитата:
только не забывайте воспитывать китайских братьев в духе Дружбы и Добрососедства.

Это - как партия прикажет.

Всего записей: 4 | Зарегистр. 29-03-2005 | Отправлено: 12:24 16-06-2009
Spectare

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
maljuk
Цитата:
Это все очень далеко от рыночных идеалов.
Согласен, что бюджетная часть его зарплаты далека от рыночных идеалов.
 

Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 12:40 16-06-2009
mariet

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
maljuk

Цитата:
потделки ... кучу фальшивок  

Где правда, ложь, факты  и домыслы  никто не знает.  А кому нужна  Правда о  "самом человечном человеке" ?  («Говорим Ленин – понимаем Партия , говорим Партия понимаем Ленин»)   "Демократическим"  коммунистом-кагэбэшником? : laugh: (бывших кагэбэшников не бывает). Не хотят уже они с Партии отождествляться.  
 
Бери и голтай  доктрину идеологического мессианизма ("Путинизм" - современная идеология РФ).  
"Кушайте сами, приятного апетита... " (c)    
 
CEMEH

Цитата:
Человек живет в России и ненавидит все русское, при этом палец о палец не ударил, для создания чего-либо полезного.

Ага, он должен любить.  Вы CEMEH пишете как "патриотический террорист".    Фанатики всегда утрачивает способность к трезвому суждению.  
 
Когда Государство требует от человека умереть, оно называет себя Родиной. Понятие искусственно  создает комплекс мифологических представлений и идеологические метафоры нужны для отождествления, для собирания людей в одно целое. (проявление стадного чувства)   Эти сюжеты-штампы нужные для использования идеи родины как инструмент власти.  
А что делает государство-родина для любящих граждан когда их не требует? Любовь обязательно должна быть взаимной а если она не взаимна?  Товарищи давно решение нашли: "Мы вас научим Родину любить!"
 
Даже и сейчас старается
Правительство предлагает расширить понятие "измена родине"
http://www.ruleoflaw.ru/content/view/972/1/
 
А за что в России родину любить-то не подскажете?

Всего записей: 9 | Зарегистр. 11-01-2009 | Отправлено: 13:26 16-06-2009 | Исправлено: mariet, 13:31 16-06-2009
maljuk



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mariet

Цитата:
Где правда, ложь, факты  и домыслы  никто не знает.

А голова человеку дана, что бы туда кушать.

Всего записей: 4 | Зарегистр. 29-03-2005 | Отправлено: 13:43 16-06-2009
clio77



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Тем кто считает что в наступившей ситуации спада производства, членство России в  ВТО  
лишь усугубит положение, хочу предложить выдержку из статьи - Егора Тимуровича Гайдара". Ведомости, 16.06.2009
 
Меры по реструктуризации производства неизбежно столкнутся с социальным протестом, изменят политическую ситуацию в стране. Перекрытие федеральных трасс и железных дорог может стать массовым явлением. Это будет другая реальность, в которой надо будет вести иную политику. Попытка решить проблемы, закрыв на них глаза, повторение опыта позднего Советского Союза, руководители которого не желали принимать реальность изменившегося мира, может дорого обойтись стране.
Происходящее в нашей экономике имеет политические последствия. Управлять Россией, когда реальные доходы населения растут на 10% в год, занятие приятное. В таких условиях для сохранения власти и популярности политические репрессии и манипуляции с выборами не нужны. Руководить страной, когда реальные доходы населения снижаются, а число безработных быстро растет, занятие тяжелое. В этой ситуации у российских властей есть два альтернативных варианта действий. Первый — ужесточение политических репрессий. Как показывает исторический опыт, это путь к революции и катастрофе. Раньше или позже, но у власти не окажется ни одного надежного полка. Второй сценарий — демократизация режима, разделение ветвей власти, восстановление независимости прессы, реальных выборов, федерализма, независимости судебной системы — всего того, что позволяет обществу приспосабливаться к реалиям меняющегося мира.  
Это путь непростой, его не пройдешь за несколько месяцев, но многие страны на этом пути преуспели. Испания после Франко — самый яркий, но отнюдь не единственный тому пример. Надеюсь, что наши власти выберут такую стратегию адаптации к изменившимся условиям мирового развития. Двух революций, которые пережила страна в XX в., нам хватит.  

 
Cherchil
Все что должно было произойти, случилось.Теперь любой эксперт, включая доморощенных "чтецов между строк" - могут перевести дух.  
 
В БРИК -процентное соотношение ниже чем у КИТАЯ и ИНДИИ, всего 20% против их 50% у каждого.(они те самые несчастные члены ВТО).
 
"Единоросы" помятуя недавний "пикалевский" опыт накормили деньгами стабфонда - еще один заводик в Златоусте.
 
иными словами банзайте дальше товарисчи...

Всего записей: 2441 | Зарегистр. 27-10-2003 | Отправлено: 14:19 16-06-2009 | Исправлено: clio77, 18:16 16-06-2009
K V K



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill

Цитата:
Ээээ ... куда именно, профессор?  

Черч, честное слово забыл, но куда то не туда точно, у Вас к этому талант  
CEMEH

Цитата:
Вы попадаете в возраст 60+ ?  

малость не дотянул, а преподаю диф ур (оде как любят говорить американцы )
Spectare
около 20 (остальных не считаю, 20 это лучшее место в городе, еще в двух местах что то вроде остальные еще хуже).
CEMEH

Цитата:
Но вы попробуйте детально проанализировать свои способы решения проблемы.  

а чего там анализировать, если я что то продаю (произвожу сам или посредничаю вопрос второй) и у меня нет лапы (ну как у Черча) и моя цена выше (или качество хуже) мне пинка под зад (покупатели) и свобоен ищи другой заработок.maljuk

Цитата:
Неужели у "частников" все? Или все же паразитируете на шее у государства?  

скорее всего у государства (хотя ректора такие наглый что хрен поймешь кто хозяин).
Но я не навязываюсь, выгонят буду рад, из одного места даже выгнали (я к слову стараюсь, чтоб выгнали, принимаю экзамены по гамбургскому счету, как меня учили).

Цитата:
Увы, злые я зыки говорять,

да я бы не против, но хотябы должен студень знать что такое логарифм? всему же есть предел.

Цитата:
Готовы перехать в китай? И даже в мыслях не можете представить как это такому эффективному оторваться от государственной кормушки?  

совершенно не уловил мысли, мне честно говоря все равно кто платит, на того и работаю, в чем проблема то?
я бы и родиной торговал, да спроса нет  

Цитата:
не только в своей неэффективности, но и неконкурентоспособности.

Думаю Вы ошибаетесь, учить могу и дома, или в том же китае, библиотека у меня всегда при себе а некого будет учить, спекулировать пойду  
aleksiom

Цитата:
только не забывайте

Вот здесь я с Вами соглашусь, и рад бы. Но боюсь, как говаривал великий вождь объективная реальность, данная нам в ощущениях, такова, что рано или поздно оттяпают, демографическое оружие  
им конечно наш климат не катит, но в конце концов народу станет столько, что деваться некуда будет. Они вот подорвали торговлишку (цены на китайском рынке уже как в лавках), так теперь столовки рестораны, парикмахерские, скоро наверное и прачечные будут  
maljuk

Цитата:
этак процентов 30-40-50

Я тоже обеспечивал, еще лет пять назад боюсь, что дальше будет хуже  

Цитата:
Может у вас студенты исключительно тупые

Нет, это точно нетак, они 1. исключительно ленивые и 2. очень плохо подготовлены (не знаю в школе или на первом курсе, я то со второго, уже до 30% времени трачу, чтобы восполнить пробелы).

Цитата:
Это - как партия прикажет.  

Врядли, я сам по себе, партиям не верю в принципе (я же какой никакой математик, что такое лохотрон разбираюсь).
clio77

Цитата:
ни одного надежного полка.

точно, наш омон уже ненадежный, японские неправильнорульные машины любит больше подполковника.
Удачи

Всего записей: 2175 | Зарегистр. 29-01-2005 | Отправлено: 15:14 16-06-2009 | Исправлено: K V K, 15:15 16-06-2009
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
clio77

Цитата:
хочу предложить выдержку из статьи - Егора Тимуровича Гайдара

Это вы мне??? Спасибо! Я туалетную бумагу типа Lotus предпочитаю
K V K

Цитата:
у меня нет лапы (ну как у Черча)

Это где это у меня - лапа? Профф! Я довольно честный человек, и свои связи я наработал целенаправленным трудом, меняющейся тактикой и неизменной стратегией


----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 16:01 16-06-2009
clio77



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill

Цитата:
Это вы мне???  

Боже упаси.. во имя Чегевары и папы Фиделя - это я неолибералам от мэйнстрима, таким как я.
 
Вам желал... перевести дух и порадоваться достижениям партии.

Всего записей: 2441 | Зарегистр. 27-10-2003 | Отправлено: 16:08 16-06-2009 | Исправлено: clio77, 16:11 16-06-2009
Runtime_err0r



KpTeaM
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill

Цитата:
Это вы мне??? Спасибо! Я туалетную бумагу типа Lotus предпочитаю

Это непатриотично изменой Родине попахивает

----------
Игнор-лист

Всего записей: 2529 | Зарегистр. 03-09-2001 | Отправлено: 16:09 16-06-2009
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Runtime_err0r

Цитата:
изменой Родине попахивает

Ее на каменногорском ЦБК производят

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 16:19 16-06-2009
K V K



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill
Черч связи с политиками и есть лапа, наработанная честным трудом  
Удачи

Всего записей: 2175 | Зарегистр. 29-01-2005 | Отправлено: 16:20 16-06-2009
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
clio77

Цитата:
Боже упаси.. во имя Чегевары и папы Фиделя - это я неолибералам от мэйнстрима, таким как я.  

А зачем ссылка на мой ник? была... este bien
 
Добавлено:
K V K

Цитата:
Черч связи с политиками и есть лапа, наработанная честным трудом

Не! Профессор! Вы ни разу не правы! Связи с политиками в общелиберальной терминологии называются - конкурентное преимущество ну это в процессе так называемого SWOT-анализа декларируют

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 16:21 16-06-2009
K V K



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill
Ну Черч, как бы это Вам объяснить, понимаете бывают честные либералы, а вот честных политиков и тех кто с ними связан не бывает а я к слову считаю, что честность неплохое конкурентное преимущество.  
Удачи

Всего записей: 2175 | Зарегистр. 29-01-2005 | Отправлено: 17:17 16-06-2009
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
K V K

Цитата:
Ну Черч, как бы это Вам объяснить, понимаете бывают честные либералы, а вот честных политиков и тех кто с ними связан не бывает

Что есть честность тогда? К примеру - Сталин был честен, а вот МСГ - бесчестен (я о политических действиях, а не о личных качествах).  

Цитата:
а я к слову считаю, что честность неплохое конкурентное преимущество.  

Честность и конкуренция - вещи взаимоисключаемые. Достаточно посмотреть рекламу в течение 2 минут

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 17:21 16-06-2009
K V K



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill

Цитата:
я о политических действиях, а не о личных качествах

нельзя говорить о честности пременительно к политическим действиям.  
Если брать взятки, можно много хапнуть, а можно и сесть (вдруг с кем надо не поделился). А если не брать можно иметь постоянно свой кусок хлеба с маслом хоть и без икры (в смысле черной, на красную пожалуй хватит )
Удачи  

Всего записей: 2175 | Зарегистр. 29-01-2005 | Отправлено: 17:35 16-06-2009 | Исправлено: K V K, 17:36 16-06-2009
Runtime_err0r



KpTeaM
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill

Цитата:
Ее на каменногорском ЦБК производят  

Ну так правильно - всё вредное производство ТНК выносят в страны третьего мира, а торговая марка знаешь, кому принадлежит ?

----------
Игнор-лист

Всего записей: 2529 | Зарегистр. 03-09-2001 | Отправлено: 18:07 16-06-2009
CEMEH



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Runtime_err0r

Цитата:
Вообще-то управленческий учёт можно вести в чём угодно, хоть в борзых щенках, результат от этого мало меняется  

Скажем, борзые в вашей методике отсутствуют. Первая формула улыбнула (производные от нее подробно не рассматривал)  
1) В вашей методике отсутствует динамика стоимости денег.
2) Ваша методика не отражает взаимодействия со смежниками.
Прище говоря - она не правильная, ошибочная.
 

Цитата:
Ну и что ? Ввели войска, несколько человек расстреляли, остальные успокоились

На локомотивах в с поездами в Москву были плакаты: "Хрущева на мясо".
Местные МВД и ВВ стрелять отказались. Стреляли кавкацы, специально для этого приглашенные. На деревья забрались любопытные ребятишки. После выстрелов они посыпались как орехи с веток. Убитых было десятки, если не сотни.
Бежит пожилой мужчина мимо бетонной цветочной вазы на тумбе. Пуля попала в голову, его мозги моментально разляпались на вазе. Мать в магазине носит грудного убитого ребенка. Ранена парикмахерша на рабочем месте. Лежит девчушка в луже крови. Ошалелый майор встал в эту лужу. Ему говорят: "Смотри, сволочь, где ты стоишь!". Майор здесь же пускает себе пулю в голову...
 
dorine13

Цитата:
Извините, но таким образом моё участие в этой дискуссии несколько излишне.  

А если обсуждать будем наведение демократии в Югославии\Ираке\Афгане вы к нам присоединитесь?
 
clio77
О статье Гайдара. Прочитал. Первый сценарий с революцией понятен. Второй бла-бла-бла.
 
 

Цитата:
А за что в России родину любить-то не подскажете?

Любят даром.

Всего записей: 237 | Зарегистр. 17-09-2006 | Отправлено: 02:18 17-06-2009
Runtime_err0r



KpTeaM
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
CEMEH

Цитата:
Скажем, борзые в вашей методике отсутствуют. Первая формула улыбнула (производные от нее подробно не рассматривал)  
1) В вашей методике отсутствует динамика стоимости денег.  
2) Ваша методика не отражает взаимодействия со смежниками.  
Прище говоря - она не правильная, ошибочная.  

1 - в управленческом учёте как правило динамика стоимости денег не учитывается (или вообще ведут учёт в $)
2 - не понял  
На самом-то деле вся проблема сводится к задачке для 3-го класса: есть бассейн и есть две трубы - по одной вода вливается (прибыли), по другой выливается (убытки). Если вливается больше, чем выливается, то вода в бассейне будет накапливаться, если наоборот, то бассейн будет пустой, сколько туда ни лей. От того, в чём считать объём воды, как ты понимаешь, картина не меняется  
Это методика, по которой реальные собственники оценивают рентабельность реального бизнеса, а не модель сферического коня в вакууме. Но ты не собственник, поэтому и считаешь, что она не правильная
 
 

Цитата:
Лежит девчушка в луже крови. Ошалелый майор встал в эту лужу. Ему говорят: "Смотри, сволочь, где ты стоишь!". Майор здесь же пускает себе пулю в голову...  

Какой-то слабонервный майор попался Подумаешь, наступил в лужу крови, вытер бы ноги о труп и дальше пошёл  
 

Цитата:
Человек живет в России и ненавидит все русское, при этом палец о палец не ударил, для создания чего-либо полезного.  

Это твои фантазии Я ненавижу г...о, всё равно русское или нерусское, а ещё больше я ненавижу, когда мне показывают г...о и говорят: "ах, ты не хочешь жрать наше, отчественное г...о, так ты не патриот, ты ненавидишь всё русское"

----------
Игнор-лист

Всего записей: 2529 | Зарегистр. 03-09-2001 | Отправлено: 08:56 17-06-2009 | Исправлено: Runtime_err0r, 09:35 17-06-2009
maljuk



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Runtime_err0r

Цитата:
Это твои фантазии

Это именно констатация фактов. Долгий разбор твоих заявлений обычно выявляет именно твою ненависть к русскому и русским.

Всего записей: 4 | Зарегистр. 29-03-2005 | Отправлено: 10:26 17-06-2009
dorine13

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
CEMEHИзвините, что вернулся.
Цитата:
А если обсуждать будем наведение демократии в Югославии\Ираке\Афгане вы к нам присоединитесь?
Моё мнение о "демократии" в этих странах вряд ли от Вашего отличается. Вам не  интересно будет.
Цитата:
Стреляли кавкацы, специально для этого приглашенные.
Доказательства кавказского подвига есть? Или это местом Вашей доверчивости определяется? Вы в какой организации счетоводом не в бюджетной? При Ваших методах счёта коммерческую Вы бы давно по ветру пустили.

Всего записей: 21 | Зарегистр. 08-01-2003 | Отправлено: 10:55 17-06-2009 | Исправлено: dorine13, 11:16 17-06-2009
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Вступление РФ в ВТО может осложниться из-за В.Путина


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru