Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Человек, Жизнь,Смерть, Вселенная...

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Fialka



Эклерчик
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Ton aka hwost

Цитата:
Нет, но кто-то ведь должен заступиться за девушку? Как Вы считаете?  

пасибо большое
An2
кстати.... а в чем я там ошиблась с системным подходом?

Всего записей: 204 | Зарегистр. 11-11-2002 | Отправлено: 13:25 30-11-2002
Shatenka



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
An2

Цитата:
Конечно, будут еще спады и подьемы... Скоро народ друг дружку помочит немного и экспонента перейдет в более плавную линию...  

Путь разума, выглядит безусловно оптиместично .
Но дело ведь не в оптимизме или пессимизме. Если говорить о системном подходе. Глядя на историю, то есть на путь, направление движения человечества, то прогресс очевиден разве что в поиске более изощрённого метода самоуничтожения, раньше убивались копьями и луками, сейчас и бегать особо не надо - сбросил бомбу и никакой кровищи на ручках (меняется форма агрессии). Наука, по большому счёту работает на военных. А политика военных - улаживать конфликты определённым способом.
Человечеством двигает, очевидно, комплекс неполноценности (захваты на земле плавно переходящие в захваты в космосе, поубиваемся чуток...). Человек что-то постоянно себе доказывает. Он как-будто постоянно спрашивает себя "Я крут?". Разум - это по большому счёту оружие. Помнишь злого гения и доброго? Путь человека, его выбор - что он считает злом, а что добром, и уже становится не столь важно, шьёт он при этом одежду или строит космические корабли.

----------
Ш-ш-ш... спать пора...

Всего записей: 746 | Зарегистр. 08-04-2002 | Отправлено: 19:03 30-11-2002 | Исправлено: Shatenka, 19:06 30-11-2002
An2



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Fialka

Цитата:
кстати.... а в чем я там ошиблась с системным подходом?

Ты не ошиблась, ты просто не довела мысль до конца. Это можно сделать позже...
Shatenka

Цитата:
Человек что-то постоянно себе доказывает. Он как-будто постоянно спрашивает себя "Я крут?". Разум - это по большому счёту оружие. Помнишь злого гения и доброго? Путь человека, его выбор - что он считает злом, а что добром, и уже становится не столь важно, шьёт он при этом одежду или строит космические корабли.

 
Чуть-чуть перефразируем для приближения к реальности:
Человек постоянно что-то изменяет. Он как будто все время доказывает себе - "Могу ли я еще что-нибудь изменить?". Разум - по большому счету - ОРУДИЕ изменения мира. Гении добрые и злые невозможны друг без друга. Как бы мы узнали, что гений добрый, если бы не знали злого? Путь человека, что он считает злом, а что добром - это неважно, он шьет одежду и строит космические корабли, рвет одежду и взрывает космические корабли - он изменяет мир и преобразовывает его.
ЕМУ ВСЕ РАВНО КУДА ПРЕОБРАЗОВЫВАТЬ, в позитивную сторону или в негативную. Главное для человека - размах пошире... На одного большого героя всегда найдется десять мелких подлецов, а на крупного злодея - десяток добропорядочных граждан.
Мы движемся по синусоиде вдоль линии времени, где ось У - "ЗЛО-ДОБРО".
Добро и зло в сумме уравновешивают друг друга...

----------
"Всё надо объяснять так просто, как это возможно. Но никак не проще." (с) А.Эйнштейн

Всего записей: 575 | Зарегистр. 03-09-2002 | Отправлено: 22:19 30-11-2002
Ton aka hwost



White Arctic Wolf
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
2An2:
Резвитесь. коллега? Так я здесь
Последний Ваш пост свидетельствует именно о вымирании человечества (слава богу).
Кстати, статистика (если надо-дам ссылки)
в 2040 году население России составит примерно 75 млн.чел.
в 2102 - 25 млн.чел....
А Канада в 2003 году готова принять около 300000 эмигрантов.
А Европа вообще не против притока с Востока и Юга...
Это - чистая статистика из СМИ и ИНЕТА

----------
Via est vita!

Всего записей: 14114 | Зарегистр. 16-08-2002 | Отправлено: 01:36 01-12-2002
Fialka



Эклерчик
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
An2

Цитата:
Разум - по большому счету - ОРУДИЕ изменения мира.  

пафосно звучит и похоже на "человек - царь животных" только вот медведи и тигры об этом не знают, могут и съесть ... нечаянно...
 
то что делает разум не изменение мира, а максимум - использование его и разрушение

Всего записей: 204 | Зарегистр. 11-11-2002 | Отправлено: 18:07 01-12-2002 | Исправлено: Fialka, 18:08 01-12-2002
An2



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ton aka hwost
На то и волк, чтобы заяц не дремал? давайте жить дружно!

Цитата:
Кстати, статистика (если надо-дам ссылки)  
в 2040 году население России составит примерно 75 млн.чел.  
в 2102 - 25 млн.чел....  
А Канада в 2003 году готова принять около 300000 эмигрантов.  
А Европа вообще не против притока с Востока и Юга...  
Это - чистая статистика из СМИ и ИНЕТА

Ссылок не надо, я полностью согласен с этими выводами! И цифрами. Так и будет. Но на место "выбывших" россиян придут китайцы, а на место выбывших европейцев - турки и другие арабы. Но дело не в этом.
Давно пора разорвать в сознании порочную мысль о том, что выживание человечества как вида и число особей вида СВЯЗАНЫ между собой. Для эффективного выживания и деятельности достаточно 250 000 человек. Эта та планка, за которой начинается генетическое накопление ошибок. Но если генетики постараются  - хватит и 25 тысяч представителей вида...
Кто-то пропустил - у человечества намечаются 2 ветви  -ИНТЕНСИВНО развивающаяся (входящая в кризис "белая" цивилизация) и ЭКСТЕНСИВНО развивающаяся - входящая в период роста "желто-черная" цивилизация. Столкновения между ними уже начались и пока неясно, кто победит. Но независимо от этого, рано или поздно закрепится ИНТЕНСИВНЫЙ путь и тогда число особей (+клонирование, не забывайте) не будет иметь значения.
Fialka

Цитата:
пафосно звучит и похоже на "человек - царь животных" только вот медведи и тигры об этом не знают, могут и съесть ... нечаянно...
 
 
то что делает разум не изменение мира, а максимум - использование его и разрушение  

Отдельного человека - легко. Но царь зверей - не отдельный человек а ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ СТАЯ, общество, то есть... Вот тут любой хищник обломится...
Кстати -  
Разве "использование" и "разрушение" это не ИЗМЕНЕНИЕ мира? А что тогда?


----------
"Всё надо объяснять так просто, как это возможно. Но никак не проще." (с) А.Эйнштейн

Всего записей: 575 | Зарегистр. 03-09-2002 | Отправлено: 18:47 01-12-2002 | Исправлено: An2, 18:51 01-12-2002
COH



Шаман из Ижевска
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Ton aka hwost

Цитата:
в 2040 году население России составит примерно 75 млн.чел.  
в 2102 - 25 млн.чел....  

 
Я вот тут подумал... а какая собсвенно, нам и Вам в частности до этого разница... просто интересно, какие выводы из этого можно сделать, и как эти выводы могут повлиять на Вашу жизнь?

----------
Верно-то оно верно, но ведь ни хрена же непонятно.

Всего записей: 3355 | Зарегистр. 26-04-2002 | Отправлено: 22:15 01-12-2002
An2



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
COH

Цитата:
Я вот тут подумал... а какая собсвенно, нам и Вам в частности до этого разница... просто интересно, какие выводы из этого можно сделать, и как эти выводы могут повлиять на Вашу жизнь?

 
Реально - никак, а в голове у многих осело - и беспокоит...
"Как же так,нас будет мало, мы вымираем..." - так нас учили. Но учителя ошиблись.
Никто не вымирает и мы (в смысле человечество), не вымрем до тех пор, пока не решим свою ключевую задачу существования...

----------
"Всё надо объяснять так просто, как это возможно. Но никак не проще." (с) А.Эйнштейн

Всего записей: 575 | Зарегистр. 03-09-2002 | Отправлено: 23:41 01-12-2002
Mad_Max

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
lazyfish

Цитата:
Чтобы колонизация  
Луны себя оправдывала экономически, надо штамповать ракеты  
и пачками выстреливать их в небо.
-- имхо не совсем так, нужен более мощнй стимул, нежели производство ракет, тот же He3, хотя нам пока до него...
 
 
Добавлено
Ton aka hwost

Цитата:
в 2040 году население России составит примерно 75 млн.чел.  
в 2102 - 25 млн.чел....  
-- согласен, хотя если до этого времени ничего не изменится, экономика как пример...


----------
vide supra

Всего записей: 1094 | Зарегистр. 02-03-2002 | Отправлено: 12:05 02-12-2002
Ton aka hwost



White Arctic Wolf
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
а какая собсвенно, нам и Вам в частности до этого разница... просто интересно, какие выводы из этого можно сделать, и как эти выводы могут повлиять на Вашу жизнь

Мне, собственно, никакой, я едва ли доживу даже до первой даты
А вот за дочь несколько боязно....

----------
Via est vita!

Всего записей: 14114 | Зарегистр. 16-08-2002 | Отправлено: 13:36 02-12-2002
private_Kurt

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Вот это да! А как же конец света 2000? А главный баг века? И сколько их еще таких будет? Кстати в Советской России 30-х годов статистика говорила о том же... Советую поинтересоваться. Сколько их уже было таких концов человечества? И несмотря ни на что он не наступает хоть ты тресни. Может это просто в каждом из нас сидит такое желание? Это сродни комплексу неудачника. Если такое настроение станет настроением большинства тогда конечно нам всем наступит крышка и гораздо быстрее чем прогнозирует любимая статистика. Заметьте такие настроения появляются в большинстве своем в странах с высоким интеллектуально-техническим развитием. Т.е. что? Зажрались! Вот и теперь похоже пришло время арабов и негров, они полны стремления к выживанию, дерзки и смелы. И не забивают себе голову о вырождении человечества. Вот вам и пожалуйста.

Всего записей: 26 | Зарегистр. 05-07-2002 | Отправлено: 16:51 02-12-2002
Mad_Max

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
private_Kurt

Цитата:
Кстати в Советской России 30-х годов статистика говорила о том же...
-- так вот и говорил, про экономику...

Цитата:
Если такое настроение станет настроением большинства тогда конечно нам всем наступит крышка и гораздо быстрее чем прогнозирует любимая статистика
-- такие настроения, имхо, были более заметны в начале 90-х, даже передачи иногда слашл оригинальные по радио, с темой, почему Россия проиграла битву при _......._ (название забыл, у Пикуля было). Вопрос -- зачем ???...непонятно...
 
ЗюЫ вспомнил высказывание -- есть ложь, есть большая ложь, а есть статистика.


----------
vide supra

Всего записей: 1094 | Зарегистр. 02-03-2002 | Отправлено: 17:03 02-12-2002
Ork_Yason

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
private_Kurt

Цитата:
И не забивают себе голову о вырождении человечества. Вот вам и пожалуйста.  

обидно что белая раса деградирует...
а ваще какая разница, лиш бы только "аглы"

Всего записей: 64 | Зарегистр. 04-11-2002 | Отправлено: 17:11 02-12-2002
An2



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Белая раса деградирует и проигрывает войну черно-желтой...
Мы в начале процесса.

----------
"Всё надо объяснять так просто, как это возможно. Но никак не проще." (с) А.Эйнштейн

Всего записей: 575 | Зарегистр. 03-09-2002 | Отправлено: 22:30 03-12-2002
Ork_Yason

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
An2

Цитата:
Белая раса деградирует и проигрывает войну черно-желтой...  
Мы в начале процесса.

не сочтите за нарушения пункта 13, но есть медицинские иследования, что среднестатистический IQ у  негроидной расы меньше аналогичного у европеоидной... сам не читал... если это так на самом деле, то я не очень рад...

Всего записей: 64 | Зарегистр. 04-11-2002 | Отправлено: 10:57 04-12-2002
Leech



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ork_Yason
дело не в IQ, хотя конечно на что-то он влияет...
проблему Севера-Юга надо решать на уровне моральном (т.е. чтоб все были толерантны друг к другу. но щас это невозможно в силу психологии большинства людей)
 
2 aLL
относительно смысла жизни или смысла человека или цели человечества... ее имхо НЕТ. то есть возможен какой-то конечный результат, но считать это целью по-моему неверно.
то есть вопрос ЗАЧЕМ некорректен (зачем я, зачем человечество, зачем жизнь вообще). по крайней мере я считаю что он некорректен. для меня существует вопрос ПОЧЕМУ и на него мне достаточно просто найти ответ. почему есть жизнь, эволюция? - потому что ее ничто не остановило, не было препятствий и все.  
жизнь (в целом) - механизм, процесс.  
 
а вообще народ, заканчивайте доказывать свою точку зрения с помощью обобщений, переносов свойств подсистемы на систему и т.д.

Всего записей: 155 | Зарегистр. 27-10-2002 | Отправлено: 13:14 04-12-2002
Ork_Yason

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Leech

Цитата:
дело не в IQ, хотя конечно на что-то он влияет

я говорил имеено про него... если черная раса возмет верх, значит их геном будет преобладать... а исходя из выше мной сказанного я не желаю чтоб человечесвто еще потупело... куда уж еще то...
 
со следующим абзацем полностью согласен...

Всего записей: 64 | Зарегистр. 04-11-2002 | Отправлено: 14:12 04-12-2002
varjag



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Ork_Yason
 
Не говори ерунды. Все человечество вышло из Западной Африки, и как видишь, на недостаток ума не жалуется.

Всего записей: 115 | Зарегистр. 08-06-2002 | Отправлено: 14:15 04-12-2002
Fialka



Эклерчик
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
An2

Цитата:
Разве "использование" и "разрушение" это не ИЗМЕНЕНИЕ мира?

а какая разница между поеданием яблок и селекционированием???  
Leech

Цитата:
то есть вопрос ЗАЧЕМ некорректен (зачем я, зачем человечество, зачем жизнь вообще). по крайней мере я считаю что он некорректен. для меня существует вопрос ПОЧЕМУ и на него мне достаточно просто найти ответ. почему есть жизнь, эволюция? - потому что ее ничто не остановило, не было препятствий и все.  
жизнь (в целом) - механизм, процесс.  


Всего записей: 204 | Зарегистр. 11-11-2002 | Отправлено: 14:34 04-12-2002
Leech



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ork_Yason

Цитата:
 
исходя из выше мной сказанного я не желаю чтоб человечесвто еще потупело... куда уж еще то...  
 

гы... вроде ты человеколюбием не отличаешься? что случилось ?
varjag
не на самом деле средний IQ у них ниже. чесна...
но имхо это незначительная разница
да и IQ показывает вобщем-то только развитость ЛОГИЧЕСКОГО мышления.  
а на недостаток ума никто не пожалуется =) просто ума не хватит осознать этот недостаток 8)

Всего записей: 155 | Зарегистр. 27-10-2002 | Отправлено: 14:58 04-12-2002 | Исправлено: Leech, 15:01 04-12-2002
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Человек, Жизнь,Смерть, Вселенная...


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru