Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Человек, Жизнь,Смерть, Вселенная...

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

An2



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Fialka
Сильно...

----------
"Всё надо объяснять так просто, как это возможно. Но никак не проще." (с) А.Эйнштейн

Всего записей: 575 | Зарегистр. 03-09-2002 | Отправлено: 23:40 31-01-2003
Fialka



Эклерчик
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
 стараюсь

Всего записей: 204 | Зарегистр. 11-11-2002 | Отправлено: 14:01 01-02-2003
An2



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Fialka
Старание и труд все перетрут? Где-то я это слышал!
Но все-равно молодец...

----------
"Всё надо объяснять так просто, как это возможно. Но никак не проще." (с) А.Эйнштейн

Всего записей: 575 | Зарегистр. 03-09-2002 | Отправлено: 23:31 01-02-2003
Shatenka



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
An2
Про законы Вселенной говорить сложно. Это всё равно что пробовать объять необъятное. "Есть только миг, между прошлым и будушем... за него и держись"


----------
Ш-ш-ш... спать пора...

Всего записей: 746 | Зарегистр. 08-04-2002 | Отправлено: 14:10 02-02-2003
An2



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Shatenka
C такой точкой зрения трудно спорить, она очень рациональна, но так хочется выйти за грань этого мига... Хотя бы с помощью разума и фантазии

----------
"Всё надо объяснять так просто, как это возможно. Но никак не проще." (с) А.Эйнштейн

Всего записей: 575 | Зарегистр. 03-09-2002 | Отправлено: 23:14 02-02-2003
Shatenka



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
An2
  предложи - пофантазируем

----------
Ш-ш-ш... спать пора...

Всего записей: 746 | Зарегистр. 08-04-2002 | Отправлено: 00:29 03-02-2003
An2



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Shatenka
Надо собраться с силами...

Всего записей: 575 | Зарегистр. 03-09-2002 | Отправлено: 14:46 03-02-2003
An2



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Предлагаю - обсудить "пара" - науки (парапсихологию, астрологию, парамедицину и т.д.)  - имеют ли они отношение к жизни и смерти, влияют ли на человека "законы" в них указанные? Если , по вашему мнению, да, то каким образом?

----------
"Всё надо объяснять так просто, как это возможно. Но никак не проще." (с) А.Эйнштейн

Всего записей: 575 | Зарегистр. 03-09-2002 | Отправлено: 22:04 08-02-2003
Skyer

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Астрология почти наверняка влияет. Звёзды, скопления, галактики, квазары, чёрные дыры имеют такую офигенную гравитацию, что наверняка оказывает влияние на процессы на Земле. Так же как и Луна влияет на проливы и отливы в морях.

Всего записей: 122 | Зарегистр. 01-06-2002 | Отправлено: 22:25 08-02-2003
JenDos

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Р. К. Баладин в своей работе "Жизнь, смерть, бессмертие?.." очень хорошо осветил эти вопросы. Я привожу последний абзац из этой работы:
 
Тех читателей, которые надеялись в результате знакомства с этой работой получить однозначные исчерпывающие ответы на поставленные здесь вопросы, ждет разочарование. Окончательных ответов нет и не будет, судя по всему, до самой нашей смерти. Научная мысль – не всесильная волшебница. У нее свои законы и ограничения. Там, где нет объективных фактов, она бессильна. А ведь наша жизнь и наша смерть субъективны, и никому на свете не дано пережить наш индивидуальный неповторимый опыт, нашу бессмертную жизнь.
– Но ведь она оборвется!
– Воссоединится с жизнью и разумом окружающей нас природы.
– Но и земная природа не вечна!
– Она воссоединится с иными жизнями и Разумом Вселенной.
– А какая гарантия, что все именно так?
– Никакой. Каждому приходится обдумывать и выбирать.
– Но ведь это полнейший произвол!
– Таково одно из проявлений свободы человека.
– Какой же окончательный вывод?
– Никакого. Будет наш личный опыт. Подождём. Поживем! Каждому дарованы та жизнь и то бессмертие, которых он достоин.
– Так все-таки во что верить?
– В жизнь. В смерть. В бессмертие.

Всего записей: 269 | Зарегистр. 13-09-2001 | Отправлено: 00:44 09-02-2003 | Исправлено: JenDos, 00:48 09-02-2003
Fialka



Эклерчик
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
An2

Цитата:
Предлагаю - обсудить "пара" - науки (парапсихологию, астрологию, парамедицину и т.д.)  - имеют ли они отношение к жизни и смерти, влияют ли на человека "законы" в них указанные? Если , по вашему мнению, да, то каким образом?

пара-науки - ну скажем астрологию я бы к ним не относила...
считаю, что эти науки за недостатком конкретных знаний пользуются приемами интуитивно найденными людьми для воздействия на те сферы окружающего мира, изучить и познать которые человечеством еще не смогло... но которые тем не менее существуют.... если точнее то это приемы прямого взаимодействия человека с окуржающим миром на энергетическом уровне.... не механически, а путем направленной энергии, силой мысли грубо говоря.....  а границы доступного взаимодействия неизвестны... может быть познание этого грозит нам бессмертием? влиют ли законы этих наук на человека (если я правильно поняла вопрос.... честно говоря я тут слегка запуталась законы чего и на что должны влиять....) -они не влияют, они всегда были и есть, мы уже живем по этим законам, вот только пользоватся ими еще не умеем. Это как с электричеством - в теле человека тоже есть проявления электричества, но вот пользоватся им мы научились токо недавно.

Всего записей: 204 | Зарегистр. 11-11-2002 | Отправлено: 14:33 09-02-2003
Hellscream



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Люди, какая разница, что обсуждать........
 
Скоро ж все умрём, конец света как никак..... или хто-то уже задолбал: как ни год, сразу по пять концов на один месяц........

Всего записей: 11 | Зарегистр. 08-02-2003 | Отправлено: 16:55 09-02-2003
COH



Шаман из Ижевска
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
як сказал Михаил Веллер (в вольной транскрипции), Человечество за свою Жизнь должно принести Смерть Вселенной... этой позиции пока и придерживаюсь...  
 
А так, если свои мысли, то:
1) объяните незнающим, чем пара-науки отличаются от просто наук? что за приставка "пара-", и что она означает?
2) Skyer, это астрономия...
3) An2, безусловно влияют, тут полностью согласен с Fialka, если всё таки прально понял, о чём речь... Фиалка всё уже сказала... вот тока думаю, что эти законы, в принципе нам не нужны...


----------
Верно-то оно верно, но ведь ни хрена же непонятно.

Всего записей: 3355 | Зарегистр. 26-04-2002 | Отправлено: 23:14 09-02-2003
nsadm



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
вспоминаю, что в "пара" - науках (парапсихология, астрология, парамедицина и т.д.)  всего пара нормальных ученых.

Всего записей: 229 | Зарегистр. 19-08-2002 | Отправлено: 00:18 10-02-2003
An2



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
JenDos

Цитата:
Так все-таки во что верить?  
– В жизнь. В смерть. В бессмертие.

Неплохо сказано...
Fialka

Цитата:
пара-науки - ну скажем астрологию я бы к ним не относила...  

А к чему бы ее отнесла? К науке? Не очень она туда вписывается...
COH

Цитата:
пара-,  

В буквальном переводе "около"...


----------
"Всё надо объяснять так просто, как это возможно. Но никак не проще." (с) А.Эйнштейн

Всего записей: 575 | Зарегистр. 03-09-2002 | Отправлено: 13:17 10-02-2003
Fialka



Эклерчик
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
An2

Цитата:
А к чему бы ее отнесла?  

ну если пара - это около, то астрологию я отнесла бы к псевдонауке....

Всего записей: 204 | Зарегистр. 11-11-2002 | Отправлено: 15:16 10-02-2003
Shatenka



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
nsadm

Цитата:
вспоминаю, что в "пара" - науках (парапсихология, астрология, парамедицина и т.д.)  всего пара нормальных ученых


An2
Про пара-науки, как по мне, можно и пофантазировать Много в мире всего такого необъяснимого, неизведанного.... Люди это как-то объясняют себе. Астрология ведь довольно древняя наука. Думаю, что люди раньше видели себя одним целым с Космосом, он был неотъемлимой частью их мировоззрения. Более того, астрология была прикладной "наукой", у древних моряков, земледельцев... Вот так представить себе, какими глазами смотрел на небо человек эдак 2000 лет назад.... небо было ближе, мне кажется
Про парапсихологию ничего не знаю. Это о каких-то феноменах психики? Когда люди сквозь стены смотрят? Ауры видят? Как-то смотрела я передачу давно о девушке, которая видела ауры людей, как она это воспринемала, как ощущала. Запомнилось мне, что дар этот для неё был тяжёлым бременем, поскольку видела она невесёлые вещи, и рассказывать ей было нелегко об этом.  
В Библии, есть слова по поводу того, как отлечить хорошее дерево от плохого, по плодам его. Так в общем, можно определить человека одарённого от шарлатана.

----------
Ш-ш-ш... спать пора...

Всего записей: 746 | Зарегистр. 08-04-2002 | Отправлено: 23:08 10-02-2003 | Исправлено: Shatenka, 23:28 10-02-2003
An2



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Shatenka

Цитата:
люди раньше видели себя одним целым с Космосом

Уточним - некоторые люди... (волхвы, шаманы, другие служители культа, богатые бездельники, увлекавшиеся "культуркой" - все как сейчас).
Работягам (как и обывателям сейчас) по барабану космос, пока им на голову куски Шаттла не упадут. Этим и пользуются шарлатаны - невежеством и желанием "чуда".

Всего записей: 575 | Зарегистр. 03-09-2002 | Отправлено: 10:53 11-02-2003
WebDi



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
"Пара", значит "сверх", "над".
 
An2
Цитата:
Этим и пользуются шарлатаны - невежеством и желанием "чуда".
Ну что за махровый материализм? Или вы считаете "чудо" невозможным заранее? Не все шаманы и колдуны - шарлатаны. У нас в науке часто как бывает? Если не понимают о чём человек говорит - обзывают его демагогом. Так и здесь, если не понимают происходящего - обзывают шарлатаном.

----------
Мой блог о веб-технологиях

Всего записей: 2228 | Зарегистр. 05-04-2002 | Отправлено: 11:04 11-02-2003
Fialka



Эклерчик
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Этим и пользуются шарлатаны - невежеством и желанием "чуда".

An2
да этим и пользуются, вот только есть вещи которые до сих пор так и не может объяснить официальная наука. и что с этим поделаешь? К тому же если признать что все эти пара- и прочее чушь - и домысли шарлатанов и колдунов - то это значит признать что челвоек познал уже все. Ведь только познание всего дает право так вольно кидаться словами вроде - шарлатан и прочее.

Всего записей: 204 | Зарегистр. 11-11-2002 | Отправлено: 17:26 11-02-2003
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Человек, Жизнь,Смерть, Вселенная...


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru