Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Человек, Жизнь,Смерть, Вселенная...

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Petro



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Сила не в теле, сила в душе...

Всего записей: 433 | Зарегистр. 25-04-2002 | Отправлено: 16:42 03-01-2003
An2



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ton aka hwost
 
Цитата:
Ой, блин....  
Молодых жить учим???  
Понимаю, что бесполезно учить кого-либо чему-либо пока сам не научится, поэтому, скорее, делюсь опытом...
Хотя дело это, и вправду, бесполезное. Никто еще на чужих ощибках и "расплатах" ничему не научился.
Fialka
 
Цитата:
чувствуется тебе счет выставили... на самом деле ты так говоришь, как будто только взрослые понимают, что за все приходится платить.... типичный высокомерный подход....  
 
В чем высокомерность то? Что-то не понял...
Счет мне еще не выставлен,  но кое-каким знакомым счета уже поприходили... И неслабые...

----------
"Всё надо объяснять так просто, как это возможно. Но никак не проще." (с) А.Эйнштейн

Всего записей: 575 | Зарегистр. 03-09-2002 | Отправлено: 23:26 04-01-2003
Fialka



Эклерчик
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
An2
этакий нравоучительный тон..... страсть как не люблю .... наверно комплексы какие-то ....

Всего записей: 204 | Зарегистр. 11-11-2002 | Отправлено: 12:25 05-01-2003
An2



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Fialka
Такое чувство, что ты "слышишь" ответы, а не только читаешь...
Как можно понять тон высказывания, написанного на экране компа?
Тон обычно дает интонация в живом разговоре.
Ну да ладно, просто я стал иногда чувствовать себя "старым" и сбиваюсь на нравоучительность... Да и работа со студентами придает "акцентуации" характера...


----------
"Всё надо объяснять так просто, как это возможно. Но никак не проще." (с) А.Эйнштейн

Всего записей: 575 | Зарегистр. 03-09-2002 | Отправлено: 15:57 05-01-2003
Fialka



Эклерчик
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
вот-вот.... а для того чтобы понять интонацию не всегда обязательно слышать.... мне по крайней мере....

Всего записей: 204 | Зарегистр. 11-11-2002 | Отправлено: 16:41 05-01-2003
Shatenka



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
а монахи - развивая душу забывают о, скажем, теле... наглядно?  
 
О теле забыть, невозможно, и монахи о нём не забывают.
К себе вообще нужно бережно относиться. Я - это и есть моё тело, моя душа, и мой дух. Вспомнолся мультик про Винни-Пухе, когда он с Пятачком пришли в гости к Кролику. И Кролик спросил у них "Кто это Я? Я бывают разные!"
Fialka
 
Цитата:
... или мы просто не имеем понятия что такое счасте, потому что никогда его в действитлеьности не испытавали
 
Можно придумать такоое недостижимое счастье, и потом грустить по этому поводу....

----------
Ш-ш-ш... спать пора...

Всего записей: 746 | Зарегистр. 08-04-2002 | Отправлено: 00:41 06-01-2003
Fialka



Эклерчик
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Shatenka
 
Цитата:
Можно придумать такоое недостижимое счастье, и потом грустить по этому поводу....
 
можно но оно нам надо такое счастье

Всего записей: 204 | Зарегистр. 11-11-2002 | Отправлено: 21:30 06-01-2003
Shatenka



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Fialka

Цитата:
можно  но оно нам надо такое счастье  

Кому-то надо и такое....
An2

Цитата:
Ну да ладно, просто я стал иногда чувствовать себя "старым" и сбиваюсь на нравоучительность...  

Ой..... чувствовать себя старым не нужно....
Просто есть время разбрасывать и собирить камни, и с возрастом, это, на мой взгляд, не связано.

----------
Ш-ш-ш... спать пора...

Всего записей: 746 | Зарегистр. 08-04-2002 | Отправлено: 21:59 09-01-2003
Fialka



Эклерчик
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Shatenka
 
Цитата:
Кому-то надо и такое....  
 
 
и в этом их счастье...
 
Цитата:
Ой..... чувствовать себя старым не нужно....  
Просто есть время разбрасывать и собирить камни, и с возрастом, это, на мой взгляд, не связано.  
 
метко

Всего записей: 204 | Зарегистр. 11-11-2002 | Отправлено: 14:10 10-01-2003
An2



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Fialka

Цитата:
но оно нам надо такое счастье  

Часто вроде и не надо (думаем так), а на самом деле - такое и надо. Мы всегда, ИМХО , получаем то, что надо нашим разным "Я". (это первым придумал не Винни, он просто удачно повторил )
И когда неосознанное "Я" получает желаемое - сознание часто удивляется и возмущается - "Я не хотел"! Ан нет, хотел... Так и получи....
Fialka

Цитата:
метко
 
Метко разбрасывать? В кого (во что) уже попала?
Молодец, собирать "объекты попадания" потом будет удобнее...


----------
"Всё надо объяснять так просто, как это возможно. Но никак не проще." (с) А.Эйнштейн

Всего записей: 575 | Зарегистр. 03-09-2002 | Отправлено: 23:37 11-01-2003
Cor



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Человек природе - до лампочки.

Всего записей: 150 | Зарегистр. 17-12-2002 | Отправлено: 00:54 12-01-2003
Maximus_BRZ



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Матрицу смотрели? Помните, когда Морфея поймали, агент поделилися с ним своими соображениями о классификации человечества... По его соображениям мы не млекопитающе, потому что мы не можем жить в гармонии с окружающим, мы только разрушаем и подчиняем, т.е. ведем себя как другой организм - вирус...
Я не поддерживаю его мнение, как раз наоборот... Если бы развитие человек было только с отрицательными последствиями для природы, то мы бы уже не существовали...

----------
@borzov

Всего записей: 2219 | Зарегистр. 11-01-2003 | Отправлено: 21:58 12-01-2003
An2



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Cor

Цитата:
Человек природе - до лампочки.  

А природа - до лампочки человеку... Большинству из нас. Зайдите в лес в средней полосе России или в сельву Амазонки...

----------
"Всё надо объяснять так просто, как это возможно. Но никак не проще." (с) А.Эйнштейн

Всего записей: 575 | Зарегистр. 03-09-2002 | Отправлено: 23:33 12-01-2003
Cor



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
An2, предугадываемый комментарий моего ответа. Человек, как и все остальные - продукт эволюции, то есть естественного отбора. Таким образом, существование человека -  случайность. Так как эволюция идёт по отбору случайно возникающих признаков.

Всего записей: 150 | Зарегистр. 17-12-2002 | Отправлено: 04:15 13-01-2003
An2



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Cor

Цитата:
предугадываемый комментарий моего ответа

Это плюс или минус?
Про естественный отбор пора забыть. Несколько десятилетий назад для вида homo  он прекратился. Существование (появление) человека - закономерность, следствие вселенских объективных законов эволюции, которая нуждается в эффективном "преобразователе" материи и энергии. Человек есмь.
Наверняка во вселенной есть и другие "преобразователи", просто мы пока не встретились... Такие "устройства-катализаторы" должны быть разбросаны по периферии вселенной ( в зоне увеличения энтропии и затухания энергетических процессов) более-менее равномерно.
Инопланетяне, ау!

----------
"Всё надо объяснять так просто, как это возможно. Но никак не проще." (с) А.Эйнштейн

Всего записей: 575 | Зарегистр. 03-09-2002 | Отправлено: 11:31 13-01-2003
Sp Lapochka



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Cor

Цитата:
Человек, как и все остальные - продукт эволюции, то есть естественного отбора. Таким образом, существование человека -  случайность. Так как эволюция идёт по отбору случайно возникающих признаков

Ну, единтсвенно, что хотелось бы исправить -это то, что отбор производиться не по случайно возникающим признакам, а именно по способности к борьбе против внешних негативных условий, устройчивость к ним, т.е. элементарныя способность к выживанию
 
An2

Цитата:
Про естественный отбор пора забыть. Несколько десятилетий назад для вида homo  он прекратился. Существование (появление) человека - закономерность, следствие вселенских объективных законов эволюции, которая нуждается в эффективном "преобразователе" материи и энергии. Человек есмь.  

НЕ думаю, что нужно забыть, потому как человек сейчас устроил для себя  еще более жесткий естественный отбор... Мы рубим сук, на котором сидим и удивляемся - как мы еще живы, придумываем - кто будет следующим царем на Земле.... и не думаю, что наше появление закономерность - просто на определенном этапе эволюции "Человек" - оказался наиболее приспособленным к развивающимся условиям....

Цитата:
А природа - до лампочки человеку...  

Кому как, кому как.... Но это личное субъективное отношение отдельных представителей человества....

Всего записей: 281 | Зарегистр. 09-12-2002 | Отправлено: 13:56 13-01-2003
An2



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Sp Lapochka

Цитата:
человек сейчас устроил для себя  еще более жесткий естественный отбор...  

 
Человек не может устроить ЕСТЕСТВЕННЫЙ отбор, он создал НЕЕСТЕСТВЕННЫЙ, т.е. человеческий отбор.
Как совместить противоположные мысли:
Цитата:
Мы рубим сук, на котором сидим и удивляемся - как мы еще живы
и  

Цитата:
А природа - до лампочки человеку...  
 
Кому как, кому как.... Но это личное субъективное отношение отдельных представителей человества....  

 
Так мы рубим или кому как?


----------
"Всё надо объяснять так просто, как это возможно. Но никак не проще." (с) А.Эйнштейн

Всего записей: 575 | Зарегистр. 03-09-2002 | Отправлено: 22:01 13-01-2003 | Исправлено: An2, 22:02 13-01-2003
Shatenka



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
An2

Цитата:
Инопланетяне, ау!

Мы тута!!!

Цитата:
Мы всегда, ИМХО , получаем то, что надо нашим разным "Я".  

Мечимся между ними, как между тремя огнями. Тому дай, тому угоди, того удовлетвори.... И все ж хотят быть главными....Сплошные переговоры


----------
Ш-ш-ш... спать пора...

Всего записей: 746 | Зарегистр. 08-04-2002 | Отправлено: 00:25 14-01-2003
An2



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Shatenka

Цитата:
Мы тута!!!  

А я думал, ВЫ по земному не разговариваете...

Цитата:
Мечимся между ними, как между тремя огнями. Тому дай, тому угоди, того удовлетвори....  И все ж хотят быть главными....Сплошные переговоры  

 
Это точно...А потом самый "крепкий" "Я" как даст другим по башке и все забирает себе...


----------
"Всё надо объяснять так просто, как это возможно. Но никак не проще." (с) А.Эйнштейн

Всего записей: 575 | Зарегистр. 03-09-2002 | Отправлено: 15:13 14-01-2003
Fialka



Эклерчик
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
An2

Цитата:
Это точно...А потом самый "крепкий" "Я" как даст другим по башке и все забирает себе...  

ага, а страдает не первое, не второе и даже не третье "Я", а как ни странно сама башка

Всего записей: 204 | Зарегистр. 11-11-2002 | Отправлено: 18:08 14-01-2003
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Человек, Жизнь,Смерть, Вселенная...


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru