Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Сегодня 60-летняя годовщина атомной бомбардировки Хиросимы

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

plamen

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
уже в полёте самолёт развернули из за плотной облачности что была в этот день над городом куда он направлялся... ежели кто в курсе что это за город... запостите.  

Целью повторной бомбардировки должен был стать крупный город Кокура.  
 
На пути к намеченной цели столкнулся со значительными трудностями,  самолет несущий плутониевая бомба "Толстяк" попав под обстрел с земли,  и обнаружив, что намеченный для бомбардировки город Кокура закрыт облаками /дым от горящего металлургического комбината закрывал этот город/, направился к своей второй цели, Нагасаки.
 
Из-за определенных топологических особенностей Нагасаки, а также из-за того, что бомба не попала в центр города, эффект был менее разрушительным. Приблизительно 40 тысяч человек были убиты на месте.
 

Всего записей: 471 | Зарегистр. 09-05-2002 | Отправлено: 20:46 16-08-2005 | Исправлено: plamen, 20:49 16-08-2005
Day2002



Пообщался с батвой
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
plamen
Кокура значит. Спасибо.    

Всего записей: 2751 | Зарегистр. 21-01-2003 | Отправлено: 22:02 16-08-2005
rater2



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Day2002

Цитата:
а если без словестной диареи?

Можно, голубчик, для вас в виде исключения сделаем  Только ви уж больше клапан не приоткрывайте пожалуйста...
 

Цитата:
Был бы принципиальным... закидал бы месагами Сапыча...  
да только что толку то? кста и сейчас желания нет... ибо лень

Вот так всегда, родина в опасности, а патриотам лень...
 

Всего записей: 2364 | Зарегистр. 26-09-2003 | Отправлено: 22:14 16-08-2005 | Исправлено: rater2, 22:28 16-08-2005
Day2002



Пообщался с батвой
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
rater2

Цитата:
Вот так всегда, родина в опасности, а патриотам лень...

 
 Сорьки любезный... это, следует понимать, ты себя в качестве опасности позиционируешь?
   
Хочешь подскажу как это выглядит со стороны?
Например, когда, emx иногда постит, используя местечковый диалект... это выглядит забавно и, что характерно, вполне естественно
Когда тот же plamen  для убедительности аргументов переходит на личности и клеит ярлыки... это как ни удивительно, но тоже выглядит естественно... и достаточно смешно.
 Вот и попытайся прикинуть, какая опасность от тебя уважаемый... когда ты, поднахватавшись от старших товарищей, пытаешся в стиле общения, мешать всё это в кучу.
 Этакая, ещё раз извини, мелкопохабная опасность получается
 
 А не лень мне это всё для тебя постить, только из остатков уважения к тому времени, когда у тебя ещё получалось вполне нормально общаться на форуме.  
 
 
 
 
   
 

Всего записей: 2751 | Зарегистр. 21-01-2003 | Отправлено: 05:39 17-08-2005
Shom

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
gendy
 

Цитата:
советские пули тоже там нашли, хота расстреливали из Вальтеров.  

 
Можно документы?
 

Цитата:
ещё как, оружие и приспособления для его производства  было основной статьёй импорта СССР до войны, только после войны начали закупать продовольствие.  

 
Импорта или экспорта?
 

Цитата:
что оно должно было дать? показать что не только немцы стреляли? так это и так было известно, большевики практиковали концлагеря, захват заложников, массовые расстрелы с самого 1917 года. немцы тоже массовых убийств не гнушались что это должно было дать? размеры преступления,я думаю у немцев тоже не одно место расстрела аналогичного масштаба имелось.  

 
Про концлагеря не над. Первыми отличились Штаты в этом. Почитайте про войну Севера и Юга.
Вы сравнивали с Бабьим Яром.  
 

Цитата:
я знаю что их до сих пор отлавливают, многим действительно удалось скрыться, но те кто попались получили

 
Вы намеренно проигнорировали мою фразу - работали?  
Те, кого поймали и посадили были просто не нужными.

Всего записей: 186 | Зарегистр. 23-09-2004 | Отправлено: 08:36 17-08-2005
rater2



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Day2002
Продолжаем нарушать?

Цитата:
Вот так всегда, родина в опасности, а патриотам лень...  
 
 Сорьки любезный... это, следует понимать, ты себя в качестве опасности позиционируешь?

Это следует понимать, что когда родина в опасности патриоты разводят демагогию по форумам... Cловоблудить им не лень..., а всё остальное лень...
Ну а если у тебя чувсвто опасности ассоциируется лично со мной, то тут уже отрицание по Фрейду...
 

Цитата:
когда у тебя ещё получалось вполне нормально общаться на форуме.  

А что ви называете естесственным и нормальным общением, голубчик, уж не ваши ли многословные изрыгания доморощенного "философа" из (кулинарного?) техникума, разбавленные  неологизмами  пивного ларька...
Естесственным выглядит, только когда вы на Ёптя охотитесь... ну может ещё когда пиво пьёте, а всё остальное...  забавно...
 

Всего записей: 2364 | Зарегистр. 26-09-2003 | Отправлено: 10:12 17-08-2005 | Исправлено: rater2, 10:20 17-08-2005
mmt



Junior
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Shom

Цитата:
Можно документы?  

Спроси и пламена - он в фотошопе хорошо работает Да и статьи метровые дельно постит.
 
rater2
 Суприм ушел, но достойные остались
Не обижайся, но тебе оно надо? Зачем склоки эти с переходом на личности?
 
ALL  
 Так я не понял, есть возражения в том, что бомбардировка  городов японии не содержащих военных баз и укрепзон, оборонных заводов ядерным оружием была военным преступлением?

----------
Все страньше и страньше...

Всего записей: 1058 | Зарегистр. 25-09-2001 | Отправлено: 11:10 17-08-2005
plamen

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mmt
Вашие россуждения имеет плохо прикритий политический подтекст. А ето и вашая единственая цель, потому что ваша логика не имеет ничего общого с исползваною тогда  военской практики.

Цитата:
бомбардировка  городов  

Я вам уже написал : "В принципе преступления против человечности не имеет оправдание , но вопрос не так односторонньй как Kaylang его представил".
Да,  является преступление с нашой , севодняшной точки зрения..  
Но ето делали ВСЕ !!!  Ето бьла военная практика всех стран военного конфликта..
 
Ефект бомбандирования у США бьл большой потому что только они имели большие бомбандировщики / В-17 "Летающей крепости"  и  гораздо больше В-29 "Суперкрепости"/  и в такое огромное количество. Немци и русские не имели адекватнье самолеть.

Цитата:
содержащих военных баз

В каждом большом городе бьли базь. Например в Хирошиме бьло убито около 20 000 солдат., но самое важное что бомбандировка етого относительно не важного города бьла ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ !

Цитата:
ядерным оружием была военным преступлением

Тебя Генди уже обяснил подробно етот вопрос - ефект радиации бьл мало исследован.
 
Можно рассуждать следующим образом: почему укрепление можно подвергать бомбардировке, а военный завод — нельзя? Люди, работающие на этом заводе, являются юридически «мирным населением», в то время как фактически они воюют совершенно так же, как моряки и солдаты, носящие военную форму.  
Если Америка или Япония, подогретая такими рассуждениями, предприняла бы бомбардирование военного завода, разве другая страна не считала бы себя вправе объявить неограниченную воздушную войну против всех граждан и всякого рода деятельности так называемого врага? А в этом случае разве эта неограниченная бомбардировка больших городов не вызовет возмущения всего мира и разве нейтральные государства не предпримут каких-либо мер, если (что представляется почти неизбежным) будут убиты их подданные?
 
Промышленность Японии и ее занятое в промышленности население сконцентрированы в двух районах, удаленных друг от друга на расстояние меньше чем 320 км, что следует признать рискованным. В большем из этих районов — Токио — Иокогама — живет более 7 млн. человек. Здесь, в районе диаметром в 65 км, расположены большой порт, главная морская база и столица страны. Второй район — Осака-Кобэ — имеет, примерно, 4 млн. населения; здесь, расположены в расстоянии нескольких километров друг от друга главный порт Японии и ее величайший промышленный центр.
 
А сейчас поставте гамлетовской вопрос  что лучше бомбит - Хирошими и Нагасаки как предупреждение или  райони Токио — Иокогама  и  Осака-Кобэ.
 
Что лучше ?
Если США захотят осуществить актуальный экономический нажим на Японию посредством блокады, то им придется сначала провести морскую и воздушную кампанию в удаленных водных районах и на широком фронте, на фронте, настолько удаленном и настолько широком, что стране придется напрячь все свои ресурсы, все свое терпение, весь свой дух.
В этой войне Японии будет угрожать опасность медленного паралича в результате экономической блокады, которая не обязательно должна быть абсолютно эффективной, чтобы повлечь за собой разгром Японии.  
 
Лично думаю что бомби бьли ГЛАВНОЮ причину капитулации.  Благодаря бомбам война бьстро скончилас.  
Япония не хотела  безоговорочной капитуляции. Если  США не исползували бь атомнье бомбь  бомбардировали бь конвенциональними.  Хочу сказат что класическое бомбандирование городов имеет не менее жертвь.
Американцы подвергали Японию все более и более массированным бом­бовым ударам. "Началом конца" справедливо бу­дет назвать налет в ночь с 9 на 10 марта 1945 года, когда американцы впервые применили тактику "тотальной войны".
Весной 1945 г. приняли решение бомбить по ночам главные города Японии с высоты в среднем 7 тыс. футов. Вместо фугасных применялись зажигательные бомбы. Первый налет был совершен на Токио 9 марта. Самолеты сбросили 1667 т зажигательных бомб. Выгорела одна из наиболее густозаселенных частей города площадью 15 кв. миль , в огне  по­гибло около 100000 человк. / есть различнье даннь/
 
Для того чтобы произвести эти разрушения, потребовались огромные средства. В то время как в 1944 г. на Японию совершали налеты одновременно не более 100 бомбардировщиков, в начале августа 1945 г. в одном ночном налете участвовало 801 самолет “Суперфортрес”; бомбовая нагрузка самолета увеличилась с 2,6 т в ноябре 1944 г. до 7,4 т в июле 1945 г. В июле самолеты В-29 сбросили на Японию 42 тыс. т бомб. В июне 1945 г. было намечено сбросить в течение следующих 9 месяцев 850 тыс. т зажигательных бомб.
 
Самолеты были очень дорогими. “Первый бомбардировщик В-29 стоил 3 392 396 долларов”{492}. Когда В-29 пустили в массовое производство, стоимость снизили до 600 тыс. долларов. На изготовление такой машины расходовалось 57 тыс. человеко-часов. Чтобы держать в воздухе одновременно 550 бомбардировщиков, требовалось 2 тыс. самолетов стоимостью 1200 млн. долларов, а стоимость всех В-29 составляла 4 млрд. долларов.  Оправдывали ли себя такие большие затраты?  
Хотя в 66 городах, подвергавшихся налетам, было разрушено 40% застроенной площади, однако “заводов, специально подвергавшихся бомбардировкам фугасными бомбами, оказалось немного”, а “на железнодорожную систему существенные налеты вообще не производились, и она ко времени капитуляции была в достаточно хорошем состоянии.
 
Заключение : 100 тыс. т. бомб, сброшенных на 66 японских городов, и 15 тыс. самолетовылетов -  растраты военных ресурсов и усилий,  
Теперь обратимся к моральному эффекту бомбардировок Японии. Самое поразительное в них то, что, несмотря на ужасающие разрушения, упадок морального духа происходил чрезвычайно медленно и бомбардировки не играли в этом главную роль.
 
По японским оценкам, в Японии убито 260 тыс. и ранено 412 тыс., осталось без крова 9200 тыс. человек. Кроме того, разрушено или сожжено 2200 тыс. домов{493}. Большинство убитых — это сгоревшие заживо. Однако, несмотря на все [513] это, главной причиной деморализации был недостаток продовольствия и только во вторую очередь — разгром вооруженных сил.  
 
Надо хорошо подумат сколько японцов и  союзников бь умерло если война не скончилас.
О разрушениях и страданих не говоря.

Всего записей: 471 | Зарегистр. 09-05-2002 | Отправлено: 12:51 17-08-2005 | Исправлено: plamen, 13:05 17-08-2005
AdreNaliN



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
ну я же говорю фашист!!! прикрывающийся ширмой заботы о японцах. Ведь это же вполне нормально - угробить ежемоментно 150 000 человек и неизвестно сколько десятков тысяч умерли позже - и рассуждать, что это оказывается было на благо, ведь
Цитата:
Надо хорошо подумат сколько японцов и  союзников бь умерло если война не скончилас.



----------
Cum principia negante non est disputandum

Всего записей: 1353 | Зарегистр. 22-05-2004 | Отправлено: 13:04 17-08-2005
mmt



Junior
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
plamen

Цитата:
Вашие россуждения имеет плохо прикритий политический подтекст. А ето и вашая единственая цель, потому что ваша логика не имеет ничего общого с исползваною тогда  военской практики.  

 Я уже отвечал, что не принадлежу ни к одной полит. партии и даже не являюсь сочуствующим.  Никакого подтекста я не вижу, а аргумент
Цитата:
Но ето делали ВСЕ !!!

применим и к Котыни и к военному коммунизму и .... да не аргумент это, а прикрытие. Я не одобряю расстрелы и геноцид как собственного народа так и чужого, я не одобряю пропаганду и промывание мозгов населения как большевиками, так и демократами. В отличие от вас, я не обвиняю строй, али систему управления в ее непригодности и вредности, я не обвиняю конкретные партии и течения (ну разве только дьяволопоклоничество неприемлю полностью).
Цитата:
но вопрос не так односторонньй
Именно это я и пытаюсь отстоять - даже в вопросах КПСС и т.д.  
 

Цитата:
Тебя Генди уже обяснил подробно етот вопрос - ефект радиации бьл мало исследован.  

 Это что-то меняет в моей констатации фактов? Я утверждал, что штаты захотели исследовать эффект радиации в полевых условиях с бесплатными подопытными???  
 

Цитата:
Можно рассуждать следующим образом: почему укрепление можно подвергать бомбардировке, а военный завод — нельзя? Люди, работающие на этом заводе, являются юридически «мирным населением», в то время как фактически они воюют совершенно так же, как моряки и солдаты, носящие военную форму.  
Если Америка или Япония, подогретая такими рассуждениями, предприняла бы бомбардирование военного завода, разве другая страна не считала бы себя вправе объявить неограниченную воздушную войну против всех граждан и всякого рода деятельности так называемого врага? А в этом случае разве эта неограниченная бомбардировка больших городов не вызовет возмущения всего мира и разве нейтральные государства не предпримут каких-либо мер, если (что представляется почти неизбежным) будут убиты их подданные?  

 Так можно оправдать и расстерл мирных граждан в ответ на действия партизан.  
 Военный завод, казармы, укрепрайоны и т.д. это одно дело - здесь наносится удар по военной инфраструктуре, а акт устрашения, причем в таких маштабах и на мирном населении - совершенно другое дело.
 

Цитата:
А сейчас поставте гамлетовской вопрос  что лучше бомбит - Хирошими и Нагасаки как предупреждение или  райони Токио — Иокогама  и  Осака-Кобэ.

 Или сбросить бомбу (одну) в менее населенные области?
 

Цитата:
Надо хорошо подумат сколько японцов и  союзников бь умерло если война не скончилас.
О разрушениях и страданих не говоря.

 
 Точно так же можно оправдать и зверства Пеначета. Сколько бы его сторонников оппали под "праведную месть населения" после кровавого переворота если бы он не зачисил их?
 
 Это долгий спор и однозначного подхода здесь не будет, но то, что это преступление - факт. Большинство политиков других стран при наличии у них первой в мире атомной бомбы зделало похожее, это к сожалению тоже факт.  Я не сторонник извинений - так мы слишком далеко зайдем.
 

----------
Все страньше и страньше...

Всего записей: 1058 | Зарегистр. 25-09-2001 | Отправлено: 13:23 17-08-2005
rater2



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mmt

Цитата:
Не обижайся, но тебе оно надо? Зачем склоки эти с переходом на личности?

Ой как тонко подмечено... Только твой добренький советик очень уж однобокий  получился, чтобы можно было его всерьёз воспринимать...
 
 
Добавлено:

Цитата:
Я не одобряю расстрелы и геноцид как собственного народа так и чужого, я не одобряю пропаганду и промывание мозгов населения как большевиками, так и демократами.

Не одобряем, но и не осуждаем?
 
 
Добавлено:
AdreNaliN

Цитата:
Ведь это же вполне нормально - угробить ежемоментно 150 000 человек и неизвестно сколько десятков тысяч умерли позже - и рассуждать, что это оказывается было на благо

Себя не узнаёте?
На благо России ещё и не такие зверства творились, которые вас теперь не трогают...
А благо это вы теперя  можете наблюдать....

Всего записей: 2364 | Зарегистр. 26-09-2003 | Отправлено: 14:08 17-08-2005 | Исправлено: rater2, 14:15 17-08-2005
plamen

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mmt

Цитата:
Я не одобряю расстрелы и геноцид как собственного народа так и чужого

Кроме комунистов думаю все люди ето отсуждает.

Цитата:
В отличие от вас, я не обвиняю строй, али систему управления в ее непригодности и вредности, я не обвиняю конкретные партии и течения (ну разве только дьяволопоклоничество неприемлю полностью).  

Аааа, понятно -  вь вообще никакого отношение не имеете , вь музикант.

Цитата:
Или сбросить бомбу (одну) в менее населенные области?  

Спорит не собераюс. Сам факт что США бомбу не пустили в японских агломерациях /Токио — Иокогама  и  Осака-Кобэ. / говорит что хотели изразительной ефект , но не и чрезмерные жертвь.
Способ  как США решили после военною ситуацию в Японии для меня показательной.
Как СССР "решил" етот проблем  тоже показательной.

Цитата:
Точно так же можно оправдать и зверства Пеначета.

Видимо истории маленко знаете.  Пеначет сделал в Чили самое развитое южноамериканьское государство.
 
"Была диктатура и нарушались права человека, но Чили получила возможность открыться для мира, снизить таможенные пошлины, больше торговать, увеличились иностранные инвестиции, другими словами, развилась современная экономика в этот период."
                                                                                    президент Чили Рикардо ЛАГОС
 
Известный американский экономист Стив Ханке говорил, что он никогда и нигде не встречал политика с таким ясным экономическим мышлением, как у Пиночета.
 
Бывший чилийский диктатор — фигура противоречивая. Он не стремился к кровопролитию, но в тот момент, когда это показалось ему целесообразным, встал у руля государства и ценой меньших жертв спас страну от значительных разрушений.
Если взглянуть на это беспристрастным взглядом и отставить в сторону риторику, то выходит, что Пиночет все же, скорее, герой. Да, при нем погибли три тысячи человек, но благодаря этому у остальных появилась возможность более или менее нормально жить. Малой кровью Пиночет остановил большую. Экономика Чили, в 1973 году лежавшая в руинах, к рубежу 90-х была в образцовом состоянии — во всяком случае, по меркам Латинской Америки.
 
В 1970 году президентом стал Сальвадор Альенде, набрав 36 процентов голосов и опередив кандидата от правых на 40 тысяч голосов.
 
Альенде был первым социалистическим лидером, который пришел к власти в результате вполне демократических выборов. Придя к власти, новый президент принялся экспериментировать с экономикой. Расходы правительства начали расти, предприятия частного сектора постепенно переходили под контроль государства. Одновременно начала расти и инфляция. Появилось понятие «дефицит». Как следствие в стране тут же возник черный рынок, на котором чилийцы были вынуждены приобретать основную массу товаров.
 
Цены росли быстрее, чем денежная масса. В 1972 году инфляция составила 260 процентов, увеличившись, по сравнению с предыдущим годом, в 12 раз, а в 1973-м достигла 600 процентов. Реальные доходы стали ниже, чем перед приходом Альенде к власти. Правительству пришлось сократить расходы и на зарплату, и на социальные пособия. Поначалу власти уверяли, что «дефицит и черный рынок — это следствие контрреволюционных действий реакционных групп и врагов народа», но в 1973 году правительство было вынуждено предпринять какие-то меры. Однако вместо того чтобы вернуться к системе рыночного регулирования, руководство перешло к административным мерам экономической стабилизации.
 
За тысячу дней правления Альенде Чили скатилось в то, что бывший чилийский президент Эдуардо Фрей Монтальва назвал «карнавалом безумия».
 
К августу 1973 года более миллиона чилийцев — половина трудоспособного населения страны — выступала с забастовками, требуя ухода Альенде. Транспорт и промышленность были парализованы.  
http://www.cn.com.ua/N321/abroad/personage/personage.html
 
Инфляция в стране достигла 600%, иностранный капитал обходил Чили стороной, поскольку Альенде национализировал банки и горно-добывающие компании, а в сельской местности революционно настроенные массы делили землю, используя винтовки в качестве аргумента. Компенсации бывшим владельцам компаний Альенде платить отказался, заявив, что те и так долгие годы получали «чрезмерную прибыль».  
 
За период правления А. Пиночета Чили заняли первое место в Латинской Америке по темпам роста ВВП, был сокращен социальный разрыв в обществе, повышен образовательный уровень, диверсифицирована экономика.  
 
В тоже время в ходе репрессий было убито около 3 100 человек, созданы концлагеря.
Большой любитель черного юмора, генерал Пиночет комментировал некоторые шокирующие детали своего переворота так: «То, что тела господ коммунистов были сложены по два в один гроб, мне кажется разумным с точки зрения экономики, которую они сами и подорвали».
 
После превращения страны с латиноамериканского "тигра" необходимость в военной диктатуре отпала.  
 
* Чили является единственной страной Латинской Америки, где в последние годы не происходит ухудшения социальных условий.
 
* Чили является также наименее коррумпированной страной Латинской Америки.
 
* Средний рост ВВП: 6,7%. Инфляция: 2,3%
http://www.chile.ru/information/economy.shtml
 
По данным Международного экономического форума, Чили занимает 20-е место в списке самых устойчивых и конкурентоспособных экономик мира. По сравнению с данными 2001 года, Чили в этом списке продвинулась на целых 7 пунктов и опережает такие «благополучные» страны, как Корея и Испания.
 
На родном континенте Чили занимает первое место – самая устойчивая, самая не коррумпированная экономика! Далеко позади идут Уругвай (42), Коста-Рика (43), Мексика (45), Бразилия (46), Панама (50), Доминиканская Республика (52), Перу (54), Колумбия (56), Сальвадор (57), Аргентина (63), Венесуэла (68), Гватемала (70), Парагвай (72), Эквадор (73), Никарагуа (75), Гондурас (76), и Боливия (78).
http://www.tiwy.com/leer.phtml?id=1700&mode=uno

Всего записей: 471 | Зарегистр. 09-05-2002 | Отправлено: 14:22 17-08-2005 | Исправлено: plamen, 14:50 17-08-2005
mmt



Junior
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
rater2

Цитата:
Ой как тонко подмечено... Только твой добренький советик очень уж однобокий  получился, чтобы можно было его всерьёз воспринимать...  

 Не расценивай это только в свой адрес. На личности к сожалению перешли многие
 
Цитата:
Не одобряем, но и не осуждаем?  

 Кому нужно мое осуждение? Да, осуждаю, но толку? Репрессии официально признаны, извиняться за них уже некому, да и почти не осталось перед кем Этот период истории следует просто помнить, а не переписвывать (и уж тем более не выбелять как это делают лимоновцы!!!).  
plamen

Цитата:
Кроме комунистов думаю все люди ето отсуждает.

 Ты ошибаешься и насчет коммунистов. Не путай идею с исполнителями

Цитата:
Аааа, понятно -  вь вообще никакого отношение не имеете , вь музикант.

 Нет  Но лезть по уши в дерьмо, именуемое политикой и пытаться найти истину и справедливость, там где по определению быть не может... Увольте А еще лучше - примерять на себя идеи и лозунги, которыми пользуются как инструментом к власти...будь то демократия, али монархия - суть одна, а методы от людей, времени и общества зависят.
Цитата:
Видимо истории маленко знаете.  Пеначет сделал в Чили самое развитое южноамериканьское государство.  

 Но преступления то признали? Речь об этом. А насчет моих знаний в истории слишком мало мы дискутировали, чтобы так судить.
Цитата:
Способ  как США решили после военною ситуацию в Японии для меня показательной.  
Так трудно согласиться, что это  аргумент в поставленном вопросе Речь не политике США в мирное время, речь о конкретном факте сброса бомб и уничтожении населения  2х городов. Если бы первыми бомбу получили англичане - они бы ее сбросили и ругали бы их. Факт остается фактом, это МОЖНО расценивать как военное преступление.  Правда, победителей не судят, да мне это и не надо
 


----------
Все страньше и страньше...

Всего записей: 1058 | Зарегистр. 25-09-2001 | Отправлено: 15:24 17-08-2005
plamen

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mmt

Цитата:
Ты ошибаешься и насчет коммунистов. Не путай идею с исполнителями

Зачем нужнье комунистические идеи если идеи християнства подобнье ?
И комунистическая и християнская  идея практически не можно реализироват..  С етого следует что идеи имеет только пропагандной характер т.е. обманиват мась и исползуват их в свою пользу.
 
Мне самье  идеи не интересуют - более смотрю на  СПОСОБ и ЕФЕКТИВНОСТ  реализации.  
Насилие и деспотизм в долгосрочном плане как способ реализации   для меня являются не приятельнье. Тут вообще о испольнители не говорим - сейчас одни завтра другие. Все работает ОДИНАКОВО.

Цитата:
Но преступления то признали?  

"Экономика Чили, в 1973 году лежавшая в руинах, В 1972 году инфляция составила 260 процентов, увеличившись, по сравнению с предыдущим годом, в 12 раз, а в 1973-м достигла 600 процентов.  К августу 1973 года более миллиона чилийцев — половина трудоспособного населения страны — выступала с забастовками, требуя ухода Альенде."
А ето не преступление ?  Только идиот не подал бь демисию. Только комунист никогда демисию не подает..  Практика показала что най лучшее решение ест -  " с комунистами по комунистически".
"Было убито около 3 100 человек".  Сам смотриш сколько бандитов надо бьло унищожит что бь бьло хорошо в целом государстве.  К человеческому счасте много не надо
Только бандит/комунист  одобряет такою "социалистическою" ситуацию /чем хуже тем лучше/  какая бьла за власти Алиендего.
 
А сейчас другое - нет комунистов , нет проблемов:
 
" По данным Международного экономического форума, Чили занимает 20-е место в списке самых устойчивых и конкурентоспособных экономик мира.
 * Чили является единственной страной Латинской Америки, где в последние годы не происходит ухудшения социальных условий.
* Чили является также наименее коррумпированной страной Латинской Америки.
* Средний рост ВВП: 6,7%. Инфляция: 2,3%  
 
Ть сам оцени что лучше.
 
 
 
AdreNaliN

Цитата:
ну я же говорю фашист!!!

Ну а я же говорю  безмозглый коммунист!!!
 
— Что такое КПСС?
— Набор глухих согласных.
 
 
    ПОПАЛСЯ!
 
Коммуниста после смерти спросили, куда он хочет: в рай или в ад.
— Покажите, а я выберу, — попросил он. Ему показали. В раю праведники сидели за партами, а ангелы читали им передовицы из газет. В аду выпивали, играли в карты, сновали голые девочки. Коммунист выбрал ад, и тогда его поволокли на раскаленную сковороду.
— Как?! — заорал он. — Вы же мне показывали совсем другое!
— Это наш агитпункт.

Всего записей: 471 | Зарегистр. 09-05-2002 | Отправлено: 16:09 17-08-2005 | Исправлено: plamen, 16:31 17-08-2005
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mmt

Цитата:
факт остается фактом, это МОЖНО расценивать как военное преступление.

Согласен. Можно и нужно.
Если есть какие смягчающие обстоятельства, пусть они фигурируют в суде.
 
А то хорошенькое дело. Тут убить туеву кучу людей (или одного человека) исторически или политически оправдано, а тут страшное преступление против человечества.
НЕТ. За любое убийство должно быть наказание. Чтобы те кому предстоит идти на это знали - кара неизбежна. И только тогда люди будут тщательнее взвешивать все за и против.

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 16:23 17-08-2005
Day2002



Пообщался с батвой
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
rater2

Цитата:
А что ви называете естесственным и нормальным общением,

 
легко подскажу...
 
Когда например  Некто общается с Адреналином в стиле
 

Цитата:
Не те, а эти... зубки cебе вставь, а то птичка залетит...

 
 прекрасно зная при этом что он не может себе позволить ответить таким же образом  
(потому что вернулся на форум с условием не вестись не подобные разводы)
это я называю мелкопакостным стилем общения, в последнее время характерным для этого некто. Если мелкопакосность и хамство стали считатся естественными и нормальными на борде, то вероятно любые другие формы общенния пошли погулять в кулинарный техникум
 

Цитата:
Ну а если у тебя чувсвто опасности ассоциируется лично со мной

 
уже практически да... потому что, так смеятся наблюдая твою мощную спесь, реально опасно для здоровья
 
mmt
 

Цитата:
На личности к сожалению перешли многие  

действительно к сожалению...  
 это называется нечаянно влипнуть в субстанцию, несмотря на то, что она характерным запахом о себе предупреждает.
 Надеюсь, что в дальнейшем буду внимательней... и постараюсь перешагивать  
 

Всего записей: 2751 | Зарегистр. 21-01-2003 | Отправлено: 16:23 17-08-2005
mmt



Junior
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
plamen

Цитата:
Зачем нужнье комунистические идеи если идеи християнства подобнье ?
И комунистическая и християнская  идея практически не можно реализироват..

 Так же как и демократию В чистом виде она помоему была только в Греции да Господине Великом Новгороде (и то спорно). Сейчас она нереализуема
Цитата:
С етого следует что идеи имеет только пропагандной характер т.е. обманиват мась и исползуват их в свою пользу.  

  Так оно и есть в большинстве современных систем. Это факт и его надо воспринимать как должное. Где-то лучше, а где-то и хуже, но так есть.
Цитата:
Насилие и деспотизм в долгосрочном плане как способ реализации   для меня являются не приятельнье.

 Мне тоже, но практическая история показывает, что это самые действенные методы выхода страны из полной %%пы  

Цитата:
Только бандит/комунист  одобряет такою "социалистическою" ситуацию /чем хуже тем лучше/  какая бьла за власти Алиендего.  

 Бред. Не путай понятия.  Не ровняй бандит=коммунист=фашист.  Это разное.
Цитата:
Ть сам оцени что лучше.  
Я знаю про чудеса экономики в Чили Это факт и опровержению он не подлежит, так же как и признанные преступления Пеначета перед собственным народом. В чем ты делаешь разницу?  Если массовые убийства, строжайшая цензура и полит. полиция преводят к подъему экономики - это оправдано? Спорно, очень спорно. Возможно, помня опыт Петра Великого я в части аргументов и соглашусь, но факты есть факты и несмотря на рост расстрелы были и многие из них - политические.
Samovarov

Цитата:
Согласен. Можно и нужно.
Если есть какие смягчающие обстоятельства, пусть они фигурируют в суде.
 
А то хорошенькое дело. Тут убить туеву кучу людей (или одного человека) исторически или политически оправдано, а тут страшное преступление против человечества.
НЕТ. За любое убийство должно быть наказание. Чтобы те кому предстоит идти на это знали - кара неизбежна. И только тогда люди будут тщательнее взвешивать все за и против.
 

 Именно это я и отстаивал  
Day2002

Цитата:
Надеюсь, что в дальнейшем буду внимательней... и постараюсь перешагивать

   Сам в таком же положении, сейчас хоть посдержанней стал
 
 


----------
Все страньше и страньше...

Всего записей: 1058 | Зарегистр. 25-09-2001 | Отправлено: 16:40 17-08-2005 | Исправлено: mmt, 16:42 17-08-2005
plamen

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mmt

Цитата:
В чистом виде она помоему была только в Греции ... Сейчас она нереализуема

Демократия ето имагинерное понятие. Более точьно - является символ.
Лучше говорит о гражданские и политические права и сравнят их в отдельнье государства.

Цитата:
Не путай понятия.  Не ровняй бандит=коммунист=фашист.

А кто самьй лучший из них если не секрет  ?  

Цитата:
самые действенные методы выхода страны из полной %%пы

В социализме они стается "самые действенные методы"  как остаться в жопе.

Цитата:
Если массовые убийства, строжайшая цензура и полит. полиция преводят к подъему экономики - это оправдано?  

Если говориш о Чили - да.   Комунисть является паразить общества -они деструктивнье елементи. А кто думаеш стал за  комунистами ?  Куба и СССР.  
Комунистов можеш победит только их методов.   Они их одобряет
На поднятия дисциплинь и економики в Европе бьли и другие военнье перевароть - Турция , Греция.
 
 
    СО МНОЙ ВСЕ В ПОРЯДКЕ
 
В сумасшедшем доме выступает агитатор и расхваливает советскую действительность. Аплодируют все, кроме одного, стоящего в стороне.
— А вы почему не хлопаете? — интересуется агитатор.
— А я не сумасшедший, я санитар!
 

Всего записей: 471 | Зарегистр. 09-05-2002 | Отправлено: 17:16 17-08-2005 | Исправлено: plamen, 17:21 17-08-2005
mmt



Junior
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
plamen

Цитата:
А кто самьй лучший из них если не секрет  ?

   А можно ли их вообще сравнивать? Я так не думаю.  
Цитата:
Лучше говорит о гражданские и политические права и сравнят их в отдельнье государства.  

 Гражданские права есть везде, а вот их реализация зависит от конкретного общества и людей у власти. Не забывай, что например на Руси не использовали слово "свобода", а было "воля". Это очень разные понятия.
Цитата:
В социализме они стается "самые действенные методы"  как остаться в жопе.
Нет, просто так было легче управлять тогда. Это не показатель самого социализма, также как и америка не показатель демократии.
Цитата:
Комунисть является паразить общества -они деструктивнье елементи
Не согласен. Не путай идею коммунизма и ее тяжелое воплощение(достаточно изуродованное) в СССР, но все одно, при коммунистах было и много хорошего, страна поднялась и развивалась, выдержали серьезную войну и снова поднялись.  Нельзя так однобоко судить историю и назначать "вечного жида" на каждый ее поворот.  
 
 
 


----------
Все страньше и страньше...

Всего записей: 1058 | Зарегистр. 25-09-2001 | Отправлено: 17:39 17-08-2005
AdreNaliN



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
В социализме они стается "самые действенные методы"  как остаться в жопе.  

 
Угасание латышской экономики нарушила "советская оккупация". "Оккупанты" не только не вывезли из страны ничего ценного, но и вкладывали в Латвию деньги более активно, чем в собственную экономику. В 1946-1985 годах построены и восстановлены 216 крупных промышленных предприятий. Было механизировано и сельское хозяйство, а латышские рыбаки, до войны отплывавшие на своих судёнышках от берегов лишь на несколько километров, стали ходить за рыбой в Атлантический океан, благодаря чему улов многократно вырос.
 
"Что же касается принесенной русскими "дурной экологии", то латышским парламентариям не грех вспомнить, что именно в период "советской оккупации" были ликвидированы оставшиеся в наследство от "независимости" полиомиелит, дифтерия, малярия, бешенство", - указывает "Версия". Количество больниц, школ, санаториев и других социальных учреждений более чем утроилось, а число мест в них выросло в 30 и более раз.
 
Сегодняшние латвийские статистики вынуждены признать, что с начала 1920-х до конца 1930-х годов рождаемость в независимой Латвии упала с 2,2 до 1,8%, смертность же осталась на уровне 1,4% (в СССР за это время благодаря введению всеобщей бесплатной медицины смертность упала в 1,5-2 раза). А в нынешней же Латвии повторяется история первого "периода независимости": смертность выросла, рождаемость упала с 1,5% до 0,9%.
 
Всего в 1946—1989 годах в экономике Латвии введено в действие основных фондов на общую сумму почти в 38 млрд рублей в ценах 1984 года. Сейчас независимая Латвия, имея за спиной советскую материальную базу, делает только 300-400 млн долларов в год государственных капвложений.
 
Если в конце 1940-х годов стоимость основных фондов Латвии составляла 1 млрд рублей, то к началу 1990 года она достигла 29,9 млрд (в сопоставимых ценах 1973 года), а с учетом оборотных средств и домашнего имущества населения национальное богатство этой союзной республики приблизилось к 45 млрд рублей.  
http://versiasovsek.ru/material.php?4654

----------
Cum principia negante non est disputandum

Всего записей: 1353 | Зарегистр. 22-05-2004 | Отправлено: 17:47 17-08-2005
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Сегодня 60-летняя годовщина атомной бомбардировки Хиросимы


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru