Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Сегодня 60-летняя годовщина атомной бомбардировки Хиросимы

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

plamen

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mmt

Цитата:
Гражданские права есть везде, а вот их реализация зависит от конкретного общества и людей у власти.

Не всегда.
В социализме например не бьли политические права - мултипартийная системма, а тоже и гражданские.

Цитата:
Не забывай, что например на Руси не использовали слово "свобода", а было "воля". Это очень разные понятия.  

Об етом первьй раз сльшу

Цитата:
при коммунистах было и много хорошего, страна поднялась и развивалась, выдержали серьезную войну и снова поднялись.

Нет, не бьло !  Я лично думаю что потенциал России бьл огромньй , но после "революции" страна бьла военньй гигант но икономически очень слабая /жизненая уровень, техники и технологии, качество жизни  .../.   Как противовес смотрите на Японию - военно слабая страна , но икономической гигант  
Ето хорошая тема и если ест желание можна обсудит тут
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=6939#1

Всего записей: 471 | Зарегистр. 09-05-2002 | Отправлено: 18:29 17-08-2005
rater2



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Day2002

Цитата:
 прекрасно зная при этом что он не может себе позволить ответить таким же образом  
(потому что вернулся на форум с условием не вестись не подобные разводы)

Я чичас буду рыдать, глазки себе вставь и тогда увидишь и посты адриналина...

Цитата:
 Надеюсь, что в дальнейшем буду внимательней... и постараюсь перешагивать

А я тебя предупреждал, не нужно приоткрывать клапан...

Цитата:
это я называю мелкопакостным стилем общения

Вот и не мелкопакостнячей  тут... Тебя ведь не трогали...
Мне всего лишь приходится отвечать на хамство, но поскольку хамло при этом сразу вспоминает о правилах  форума и начинает хныкать, и корчить из себя праведников, хотя по уши в мелкопакостничестве погрязло, то могу сделать вывод, что ответы мои вполне адекватны...

Всего записей: 2364 | Зарегистр. 26-09-2003 | Отправлено: 20:00 17-08-2005 | Исправлено: rater2, 20:04 17-08-2005
tolja

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Day2002

Цитата:
это я называю мелкопакостным стилем общения, в последнее время характерным для этого некто.

Да этот ''некто'' в одном из топиков случайно проговорился что что он(она-оно ) имеет весьма отдаленное отношение с сильной половине человечества, так что все нормально...

Всего записей: 2449 | Зарегистр. 24-08-2002 | Отправлено: 21:20 17-08-2005 | Исправлено: tolja, 21:22 17-08-2005
rater2



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tolja

Цитата:
 так что все нормально...

Ну вот и не хныкайте, раз  нормально...
Когда в Россию вернётесь, тогда хныкать и начнёте... Т.к. отношение к извращенцам там должно быть не такое мягкое как в Финляндии...
Не зря вам всё время по приезде на родину блевать приходится...

Всего записей: 2364 | Зарегистр. 26-09-2003 | Отправлено: 21:39 17-08-2005 | Исправлено: rater2, 21:47 17-08-2005
Day2002



Пообщался с батвой
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tolja
 Да ладно, проехали, просто у меня почему то ещё оставались иллюзии, что оно вменяемое... Собственно, это компетенция модератора
 
 Вопрос, по сабжу, над Чернобылем  (реактором) построли саркофаг, типа излучать там всё будет по времени ещё не мерянно. А кто знает, как с этим вопросом в Японии то получилось?
 Радиация сама рассосалась что ли? Ведь и Хиросима и Нагасаки сейчас обычные города с проживающим там народонаселением.  
 
 

Всего записей: 2751 | Зарегистр. 21-01-2003 | Отправлено: 22:16 17-08-2005 | Исправлено: Day2002, 22:22 17-08-2005
rater2



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Day2002

Цитата:
 просто у меня почему то ещё оставались иллюзии,

 
Да ладно, иллюзии у него, иллюзионист  нашелся... Попакостить хотел так и скажи...
Личная месть коммуниста и никаких благих намерений...
И скажи спасибо, что толик  твой товарищ по партии, а то он бы тебе в споре точно пакостей понаделал...
А я человек добрый...

Всего записей: 2364 | Зарегистр. 26-09-2003 | Отправлено: 22:48 17-08-2005 | Исправлено: rater2, 23:03 17-08-2005
plamen

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Day2002
Давно читал что радиационная уровень воздушньх взривов /Хирошима/  относительно слабая /чем вьжее тем менее/ и етот ефект относительно бьстро переходит.
Если найду материаль вьложу тут.
 
 
Воздушные взрывы подразделяются на низкие и высокие. Сильное радиоактивное заражение местности образуется только вблизи эпицентров низких воздушных взрывов. Заражение местности по следу облака существенного влияния на действия личного состава не оказывает
 
Характерной особенностью наземного (надводного) ядерного взрыва является сильное радиоактивное заражение местности (воды} как в районе взрыва, так и по направлению движения облака взрыва

Всего записей: 471 | Зарегистр. 09-05-2002 | Отправлено: 22:51 17-08-2005 | Исправлено: plamen, 23:41 17-08-2005
rater2



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
 "А вот  пакет из Воркуты.  Автор сетует,  что у американцев есть атомная
бомба, а у нашей Родины -- до сих пор  нет. Он  пишет, что на  Воркуте часто
размышляет об этом, что из-за колючей проволоки ему  хочется помочь партии и
правительству. А поэтому он озаглавливает свой проект
        РАЯ -- Распад Атомного Ядра.
     Но  этот проект (знакомая  картина)  не завершен им  из-за отсутствия в
воркутинском лагере технической литературы (будто там есть художественная!).
И  этот  дикарь   просит  пока   выслать   ему   всего  лишь  инструкцию  по
радиоактивному распаду,  после чего  он берётся быстро закончить свой проект
РАЯ.
     Мы  покатываемся  за  своими  столами и  почти одновременно  приходим к
одному и тому же стишку:
 
        Из этого РАЯ
        Не выйдет ни ...!"

Всего записей: 2364 | Зарегистр. 26-09-2003 | Отправлено: 23:26 17-08-2005
Day2002



Пообщался с батвой
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
rater2

Цитата:
Личная месть коммуниста и никаких благих намерений...  
И скажи спасибо, что толик  твой товарищ по партии

 
 ты хоть сам то втыкаешь... что за бредятину ты несёшь?
Это что? Попытка что-то ляпнуть для понта?
 
 А ежели с тобой будут общаться как с активистом (пассивным) движения за права публичного совокупления геев... (на тех же основаниях, от балды) тебе будет в кайф?
 
 
 
 
plamen

Цитата:
Если найду материаль вьложу тут.

 
 это было бы интересно....

Всего записей: 2751 | Зарегистр. 21-01-2003 | Отправлено: 00:34 18-08-2005
AdreNaliN



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Поддерживаю идею предыдущего оратора

----------
Cum principia negante non est disputandum

Всего записей: 1353 | Зарегистр. 22-05-2004 | Отправлено: 07:05 18-08-2005
mmt



Junior
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
plamen

Цитата:
Не всегда.
В социализме например не бьли политические права - мултипартийная системма, а тоже и гражданские.  

 Я до сих пор не понимаю чем нынешние российские демократы от социалистов отличаются
В социализме не было мультипартийности, точно, там был другой расклад. Я не считаю мультипартийность показателем уровня жизни того или иного народа.

Цитата:
Нет, не бьло !
Ага, точно! Ничего не было! Кроме америки и европы вообще никогда и ничего не было!  будь объективней, пожалуйста.

Цитата:
"революции" страна бьла военньй гигант но икономически очень слабая

 Как экономически слабая страна умудрилась первой выйти в комсос? С развитой промышленностью и такая слабая? Во как!
Цитата:
Ето хорошая тема и если ест желание можна обсудит тут
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=6939#1

 Тема хороша, попробую выкроить время. Когда через каждые 10 минут дергают тяжело досконально и долго что-то обсуждать, а эта тема не на пару постов    
 tolja
Day2002
AdreNaliN
rater2
 Опять Народ! Уходим с личностей на обсуждаемый вопрос.  
Ничем хорошим такая перепалка не закончится.

----------
Все страньше и страньше...

Всего записей: 1058 | Зарегистр. 25-09-2001 | Отправлено: 09:00 18-08-2005
rater2



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Day2002
Ну хорошо, давайте не будем от балды...
Это случайно не супруга ваша на фотографии?
А если с тобой начать общаться как с зоофилом, на вполне документальных основаниях, тебе это будет в кайф?

Всего записей: 2364 | Зарегистр. 26-09-2003 | Отправлено: 09:31 18-08-2005 | Исправлено: rater2, 09:46 18-08-2005
Shom

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
plamen
 
Очент интересная позиция. Для борьбы с коммунизмом значит все мотоды и любые преступления хороши?
 
А по поводу глубокого экономического подъема в Чили, вам фамилия Джугашвили очем нибудь говорит? То же вывел страну из кризиса. Поднял и развил промышленность.  
 
Двойные стандарты у вас.
В прочим как и у США.
 
Кстати, в продолжении темы.  
 
17-08-1945
 
На этот день у Гитлера была запланирована ядерная атака США, цель: Сан Франциско. Альтернативные цели: Лос Анжелес, Вашингтон. 25 марта 1945 года грузовая подлодка U-234 типа XB (капитан Fehler) взяла курс на Японию, имея на борту 560 кг оксида урана, 3 разобранных самолёта (2 реактивных МЕ.262 и 1 МE.163 с ракетным двигателем) и 3 тонны чертежей. Среди пассажиров были немецкие и японские инженеры, ученые и военные. Предполагалось, что ураном в Японии должны были быть снаряжены обычные бомбы, затем два подводных японских авианосца (субмарины класса I-400) доставили бы самолёты, оснащённые этими бомбами к берегам США, и там "грязные" бомбы были бы сброшены на города. 8 мая Fehler получил известие о капитуляции Германии и приказ немецкого генштаба сдаться союзникам. U-234 сдалась американцам 14 мая. Японские офицеры покончили самоубийством приняв смертельную дозу снотворного и были похоронены в море за день до этого. Раскрытие этих планов сыграло значительную роль в решении о применении ядерного оружия против Японии. (По материалам программы Dead Men's Secrets: Hitler’s Nuclear Arsenal, History Channel)  
 

Всего записей: 186 | Зарегистр. 23-09-2004 | Отправлено: 09:45 18-08-2005
mmt



Junior
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Shom
 Откуда материал?

----------
Все страньше и страньше...

Всего записей: 1058 | Зарегистр. 25-09-2001 | Отправлено: 10:22 18-08-2005
plamen

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mmt
Если хотите дискутироват на тему СССР прошу но не в етой теме.  
Уже раз вам написал -  если ест желание можна обсудит тут
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=6939#1  

Всего записей: 471 | Зарегистр. 09-05-2002 | Отправлено: 10:26 18-08-2005
Shom

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mmt
 
Там же написано  -
Цитата:
 (По материалам программы Dead Men's Secrets: Hitler’s Nuclear Arsenal, History Channel)  

 
Не все программы одинаково полезны
 
Просто любопытно как США пытается оправдаться за свои преступления.
 
А материал действительно бредовый.

Всего записей: 186 | Зарегистр. 23-09-2004 | Отправлено: 10:56 18-08-2005
Day2002



Пообщался с батвой
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mmt

Цитата:
Народ! Уходим с личностей на обсуждаемый вопрос.    
Ничем хорошим такая перепалка не закончится.

 
 Обязательно закончится... одним хамом на борде станет меньше.

Всего записей: 2751 | Зарегистр. 21-01-2003 | Отправлено: 13:33 18-08-2005
rater2



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Day2002
Ну так какие проблемы,  голубчик? Вы знаете где выход...
Уйдите и это будет ваш лучший вклад в борьбу с хамством...
Как говорится, перестройку начни с себя...
Если бы вы были у нас такой последовательный борец с хамством, то боролись бы сразу со всеми хамами и сами бы не хамили и не нарушали правил, но мы к сожалению этого не наблюдаем...
А выдавать низменное сведение личных счётов за всеобщую борьбу за правое дело, набиваясь на сочувствие масс, (вы настока неуверенно себя чуйствуете?) это вам не привыкать...

Всего записей: 2364 | Зарегистр. 26-09-2003 | Отправлено: 20:59 18-08-2005 | Исправлено: rater2, 21:23 18-08-2005
Day2002



Пообщался с батвой
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
rater2

Цитата:
Ну так какие проблемы,  голубчик?

не подскажашь, что за любопытная привязанность у тебя на предмет обращения к форумчанам - голубчик. В сети есть достаточно тематических сайтов, где такие специфические манеры заценят. Ты не ошибся форумом?
   

Цитата:
Уйдите и это будет ваш лучший вклад в борьбу с хамством...

 
  Ага, об этом принципе здесь уже говорилось... на предмет не трогой и оно не завоняет.
Но на практике здесь происходит обратное. Оно воняет всё больше и больше именно потому что никто не трогает. Подкинуть влёгкую с десяток примеров? Как оно с форумчанами общается?
     

Цитата:
Если бы вы были у нас такой последовательный борец с хамством, то боролись бы сразу со всеми хамами  

 
 А у меня нет ни времени ни компетенции бороться вообще, и со всеми хамами в частности.
 Даже с таким из которого это прёт голимо... мне это в лом. За форум действительно малёхо обидно. Что до такой степени всё стало запущенно, пока админ занят тем что борду постоянно досят и ему щас не до этой помойки.
 

Цитата:
А выдавать низменное сведение личных счётов за всеобщую борьбу за правое дело

 
 Какие нах личные счёты у нас с тобой... давай ка с этого места поподробнее... а то ведь
так ничего и не узнаю, когда ты вскорости с нами попрощаешся.

Всего записей: 2751 | Зарегистр. 21-01-2003 | Отправлено: 22:33 18-08-2005
rater2



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Day2002

Цитата:
 Что до такой степени всё стало запущенно, пока админ занят тем что борду постоянно досят


Цитата:
когда ты вскорости с нами попрощаешся.

А не много ли вы на себя берёте, голубчик?  
Давно заместителем успели стать?
Или выдаёте ваши тайные и сокровенные мечты за действительность?

Цитата:
 В сети есть достаточно тематических сайтов, где такие специфические манеры заценят.

А я думаю, чего это вас всё на эту тему тянет, а вы оказывается специфические сайты посещатете...

Всего записей: 2364 | Зарегистр. 26-09-2003 | Отправлено: 22:57 18-08-2005 | Исправлено: rater2, 23:00 18-08-2005
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Сегодня 60-летняя годовщина атомной бомбардировки Хиросимы


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru