Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Сегодня 60-летняя годовщина атомной бомбардировки Хиросимы

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Day2002



Пообщался с батвой
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
rater2

Цитата:
А не много ли вы на себя берёте  

 
 Ровно столько, насколько знаю как это происходит на борде.
И по прецеденту, когда был забанен деятель как то вякнувший на родственников модератора.
 И совершенно не вижу причин по которым не будет забанено чмо, которое считает что ему можно сделать то же самое при этом остаться на форуме.
 Или ты считаешь что на борде есть большая разница между модератором и обычным мембером. Там нельзя, а здесь можно? Полагаю, ты сильно заблуждаешся.  

Всего записей: 2751 | Зарегистр. 21-01-2003 | Отправлено: 23:11 18-08-2005
rater2



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Day2002
Выходит, что собачка на фотографии  это ваша родственница?
Или вы считаете, что вам можно делать то, чего мне нельзя?

Всего записей: 2364 | Зарегистр. 26-09-2003 | Отправлено: 23:15 18-08-2005 | Исправлено: rater2, 23:21 18-08-2005
Day2002



Пообщался с батвой
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
rater2
 
  Собачка это собачка. Но ведь некий контрацептив что-то ляпнул о моей жене. Не так ли?  

Всего записей: 2751 | Зарегистр. 21-01-2003 | Отправлено: 23:34 18-08-2005
rater2



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Day2002

Цитата:
 Но ведь некий контрацептив что-то ляпнул о моей жене.

Не знаю такого... А женат ты или нет меня вообще мало заботит...
Я то поинтересовался не доводится ли вам собачка супругой, поскольку вы уж очень нежно её прижимаете..., что в контексте вашего предыдущего поста, было адекватным  ответом...
Но интепретировать это высказывание и шить на меня дело (кто что сказал про товарища Сталина), это уже ваши старания... Ну так старайтесь, голубчик, шейте...

Всего записей: 2364 | Зарегистр. 26-09-2003 | Отправлено: 23:54 18-08-2005
Day2002



Пообщался с батвой
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
rater2
Всё что хотел, я уже сказал. Можешь крутится теперь как хочешь, и Сталина поминать и всё что ты там имел ввиду. Мне это почему то совсем не интересно.
 
 ЗЫ: не боись, батве стучать не буду, просто вспоминай этот случай пожалуста, если будешь дальше с форумчанами общатся, как легко из загибающего пальцы, мутировать в оправдывающегося. и уверен таких перлов:
 
 
Цитата:
зубки cебе вставь, а то птичка залетит...

на борде станет меньше.
 
Отвечать не обязательно. Мое общение в этом топе закончено.

Всего записей: 2751 | Зарегистр. 21-01-2003 | Отправлено: 00:08 19-08-2005
rater2



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Day2002

Цитата:
как легко из загибающего пальцы, мутировать в оправдывающегося.

Оправдываются виноватые, голубчик...
Я вам просто пояснил, по доброте душевной, чтобы вы не прыгали  как бычок на красный цвет..

Цитата:
 не боись, батве стучать не буду

Ой, ну спасибочки,  а то бы я ночью плохо спал...
Да и чего стучать то? На посмешище себя выставлять?

Цитата:
Отвечать не обязательно. Мое общение в этом топе закончено.

А вот это уже похоже на желание сохранить достойное лицо когда  вынужден ретироваться...  Обещал ведь меня с форума погнать, и как всегда у патриотов сплошная болтавня...
 
 
 
Добавлено:

Цитата:
зубки cебе вставь, а то птичка залетит...

А что над ним было ты конечно же забыл прочесть...
или просто глазки выпали?
или просто толики и адриналины от вас индульгенции на хамство получили?

Всего записей: 2364 | Зарегистр. 26-09-2003 | Отправлено: 00:18 19-08-2005 | Исправлено: rater2, 01:15 19-08-2005
Shom

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
И начались разборки. Нда.
 
 
08-08-1945
Советский Союз объявил войну Японии. Это произошло в Москве, нота была вручена представителям японского посольства. Поскольку из-за разницы часовых поясов в Японии уже наступил следующий день, то наступление Красной армии в Маньчжурии считается начавшимся 9 августа. Фактически оно началось с объявлением войны.  
 
Добавлено:
19-08-1945
Советские войска заняли Харбин и Мукден, вынудив капитулировать японские войска в Манчжурии.  
 
 
Вот оно как.

Всего записей: 186 | Зарегистр. 23-09-2004 | Отправлено: 11:12 19-08-2005
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Day2002

Цитата:
короче, даже активистам из албании это бы всё обрыдло... значительно раньше...  
интересно, почему нет.. Может, зарплата?  

Цитата:
мемуары зомби вещь особенная
Незнаком Как и с авторами. Это на ночном позоре с ними знакомимся? )  
Day2002

Цитата:
Тоже ведь история была интересная... когда монголы в средние века собрали флот для вторжения и ураган этот флот в пути расколбасил...  
 Правда янки не монголы...  отбомбились там где тучек не было. И все дела.
- Ну почему же, и во ВВ2 помогло Перед некоей операцией император какую-то там молитву призвал население произнести, видать, дружно помолились, бо покорежило флот неплохо. Убытки получились как от неплохого боя (сколько-то самолей в море с палуб смыло, поломало кучу девайсов на кораблях охранения, кто с корпусом послабже - обжало немного.. Короче, вместо нападения пошли ремонт делать (по памяти откуда-то)..  
 А тут, видать, не очень дружно помолились.. али забыли вообще..
 
 

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 21:49 19-08-2005
rater2



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
bredonosec

Цитата:
интересно, почему нет.. Может, зарплата?

Шутить пытаетесь, товарищ бредоносец? А кроме бреда как всего ничего не выходит...

Всего записей: 2364 | Зарегистр. 26-09-2003 | Отправлено: 22:00 19-08-2005
tolja

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
rater2

Цитата:
А кроме бреда как всего ничего не выходит...

rater, ну чего ты право как тот мальчик озорник который бегал между танцующими и покалывал их иголкой... Завязывай, а...? Ведь во всех проблемных случаях ты был первый со своей иголкой... Будем хорошенькими?    
 

Всего записей: 2449 | Зарегистр. 24-08-2002 | Отправлено: 22:26 19-08-2005
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Так я не понял, есть возражения в том, что бомбардировка  городов японии не содержащих военных баз и укрепзон, оборонных заводов ядерным оружием была военным преступлением?  


Цитата:
Вашие россуждения имеет плохо прикритий политический подтекст. А ето и вашая единственая цель, потому что ваша логика не имеет ничего общого с исползваною тогда  военской практики.  
Ну разумеется, политический ))) Перевод всех тем на "страшные преступления нквд против человечества" - не есть политическая демагогия, а данный вопрос, оказывается, имеет политический подтекст и его надо срочно замять, дабы поговорить о любимом - о вредных комми и том, что пора бы закончить дело, начатое в 91..  

Цитата:
: "В принципе преступления против человечности не имеет оправдание , но вопрос не так односторонньй как Kaylang его представил".  
А что неодностороннего? Что бомбили не ссср, а сша? Или, в случае аналогичной бомбардировки кого-нить со стороны ссср ты сам бы не назвал это величайшим преступлением против человечества? тьфу.

Цитата:
Да,  является преступление с нашой , севодняшной точки зрения..  
Но ето делали ВСЕ !!!  Ето бьла военная практика всех стран военного конфликта..  
Да неужели А не напомнишь ли автора той красивой доктрины, согласно которой для победы в войне надо обильно бомбить города с населением, и от этого, мол, быстрее дух сломим, это мол, акты устрашения, и прочее и прочее? Не хочешь напомнить? Али такой великий знаток вдруг скажет "я не знаю"?
Цитата:
Ефект бомбандирования у США бьл большой потому что только они имели большие бомбандировщики / В-17 "Летающей крепости"  и  гораздо больше В-29 "Суперкрепости"/  и в такое огромное количество. Немци и русские не имели адекватнье самолеть.  
А не потому ли, что более интересовались фронтом - истребителями, штурмовиками, фронтовыми бомберами - т.е., авиацией, предназначенной для борьбы с войсками, а не населением. В отличие от ваших любимых.  

Цитата:
Можно рассуждать следующим образом:  
Демагогия.

Цитата:
Для того чтобы произвести эти разрушения, потребовались огромные средства. ... Самолеты были очень дорогими. “ ... Чтобы держать в воздухе одновременно 550 бомбардировщиков, требовалось 2 тыс. самолетов стоимостью 1200 млн. долларов, а стоимость всех В-29 составляла 4 млрд. долларов.  Оправдывали ли себя такие большие затраты?    
- А сколько стоило содержание такого флота.. ц-ц-ц! Его ж надо было пользовать, ведь у хорошего бизнесмена самолеты на земле не стоят, они работают, зарабатывают денежку! Как и сейчас - кулак собран, полтриллиона только на подержание в год уходит, надыть как-то обналичивать!  - вот, скоро и выяснится, что это .. хм.. ну кто там, а скажем, иран подло напал на мирно бомбившие самолеты сша, и потому должен быть разрушен, так? А потом кто-нить еще, у кого нефтя будет, а ты будешь нас по-прежнему убеждать, что это все так делают, это такая практика и т.д. и т.п.

Цитата:
Надо хорошо подумат сколько японцов и  союзников бь умерло если война не скончилас.  
О разрушениях и страданих не говоря.
- Угу, в свете вышенаписанных вами абзацев как-то более выглядит, что вас беспокоит, что это обошлось бы дороже бюджету сша. То есть, важность экономии бюджета сша перевешивает военные преступления.
 Превосходно.
 
Цитата:
— А вы почему не хлопаете? — интересуется агитатор.  
— А я не сумасшедший, я санитар!  
- Если применить к данному форуму, то роль санитаров похоже, достанется нам, товарищ агитатор _  
 
 
Добавлено:
tolja
Да чем бы дитя не тешилось Дитятке охота свою значительность и взрослость показать - до других способов не дорос - ну пусть покривляется, посмеемся

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 22:29 19-08-2005
plamen

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А не потому ли, что более интересовались фронтом - истребителями, штурмовиками, фронтовыми бомберами - т.е., авиацией, предназначенной для борьбы с войсками, а не населением. В отличие от ваших любимых.  

Сериозно ?    Бомбили дорогой, бомбили только самолетов бьло  мало.
10 августа 1941  ТБ-7 совершили налет на Берлин.  
В 1942 году ТБ-7 выполняли налеты на Берлин, Бухарест и другие города Германии и ее союзников.  
В апреле 1943 года ТБ-7 совершили несколько налетов на Кенигсберг, причем в последнем налете на город была сброшена пятитонная бомба ФАБ-5000.
В 1944 году ТБ-7 участвовали в налетах на города Финляндии. Именно эти бомбардировки стали дополнительным весьма веским аргументом в пользу выхода Финляндии из войны на стороне Германии.
http://www.tupolev.ru/Russian/Show.asp?SectionID=196
 
Бомбят и сейчас и своих  - посмотри на Грозньй.  С 1995 года город почти разрушен в результате боевых действий.
http://www.chechenpress.info/foto/dzhohar/vypusk_01p.shtml
 
В отличие от Великобритании и США, в Советском Союзе так и не была создана достойная стратегическая авиация дальнего действия.
Всего вместе с двумя опытными машинами промышленность выпустила 93 самолета АНТ-42 (ТБ-7, с 1942 года Пе-8)
 
Для сравнения США и Англия в сумме произвели за годы войны около 40 тысяч тяжелых четырехмоторных бомбардировщиков: В-17, В-24, В-29, "Ланкастер", "Стирлинг", "Гали факс"

Всего записей: 471 | Зарегистр. 09-05-2002 | Отправлено: 01:35 20-08-2005
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
В отличие от Великобритании и США, в Советском Союзе так и не была создана достойная стратегическая авиация дальнего действия.  
Всего вместе с двумя опытными машинами промышленность выпустила 93 самолета АНТ-42 (ТБ-7, с 1942 года Пе-8)  
 
Для сравнения США и Англия в сумме произвели за годы войны около 40 тысяч тяжелых четырехмоторных бомбардировщиков: В-17, В-24, В-29, "Ланкастер", "Стирлинг", "Гали факс"  
С другой стороны, в ссср было выпущено к примеру, 41 000 Ил-2.  
 
Ну и что ты добился своим постом? Подтвердил то, что сказал я?  
Или 93 штуки Пе-8 есть достаточно грозная сила для ковровых бомбардировок городов, чтоб о ней можно было говорить всерьез?

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 07:23 20-08-2005
plamen

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Или 93 штуки Пе-8 есть достаточно грозная сила для ковровых бомбардировок городов, чтоб о ней можно было говорить всерьез?

Нет конечно   Я говорил только о  дальнoгo тяжелoгo бомбардировщикa Пе-8.
 
Вь думаете что  можно бомбит городь только стратегической авиации дальнего действия ?
Ваша логика : Только "дальнье Бомбардировщики"  способнье   ковровых бомбардировок городов, потому что только США и Англия их имели.
А немць чем бомбили Ковентри, Варшава, Сталинград ... ?  Совети чем бомбили  городь /вкл. и свои/ , когда у них стратегическая авиация не бьла ?.
 
Раз вь достаточно бредили на тему "Сотки".  Хватит бредов и сюда хотя вь бредоносец.  Если "всерьез" то только о  вашьх бредов    
 
Только по ленд -лиз совети получили  - 3 632  бомбардировщиков !
 
Бомбардировщики - Ленд-лиз  
* А-20 "Бостон" ("Boston")                 -2 771
* В-25 "Митчелл" ("Mitchell")              -   861
 
 
Дальний Бомбардировщик ДБ-3 -  принятый в 1937 году на вооружение, производство ДБ-3 завершилось в 1940г. на 1 528-й машине .  
Дальность полета: 4 260 км
 
Дальний Бомбардировщик Ил-4  -  к началу сороковых годов ДБ-3 требовал модернизации
- создан ДБ-3ф.
В течение 1940-1944 гг. построили около 5 256  самолетов, ДБ-Зф получивших в марте 1942 г. название Ил-4.
Дальность с бомбовой нагрузкой: 2 600 км
 
Тяжелый бомбардировщик -ТБ-3 (АНТ-6) - за несколько лет заводы построили около 818 машин различных модификаций
 
Скоростной бомбардировщик - СБ-2 -серийное производство составило 6 656 самолетов.
 
Бомбардировщик Ер-2 - осенью 1940 года самолет был запущен в серийное производство
Было выпущено около 428 бомбардировщиков .
 
Ближний бомбардировщик ББ-22 (Як-4) = запущен в серийное производство осенью 1940г. Всего выпущено около 600 машин  
 
Бомбардировщик Пе-2 -  в годы Великой Отечественной войны Пе-2 стал основным  фронтовым бомбардировщиком - всего выпущено  11 427  машин
 
Бомбардировщик Ту-2  - за годы войны промышленность успела выпустить около 800 самолетов  
 
Bомбардировщик ББ-1 (Су-2)  -  серийное производство и разработка продолжались до конца 1942г.  Bыло построено 500 экземпляров  
 
Постановление СНК СССР и ЦК ВКП(б) "О программе выпуска самолетов и авиамоторов в 1941 г.. устанавливала Наркомавиапрому программу выпуска 1000 Ар-2 2М-105 в 1941 г, в том числе - 300 в первом квартале, 300 во втором, 250 в третьем и 150 в четвертом.  
В 1940 г. был выпущен 71 Ар-2. а в 1941 г.  было изготовлено 122 Ар-2 .
http://combatavia.com1.ru/index2.html
http://softland.com.pl/aerojac/aaa/pe2/pe2.html
http://www.cofe.ru/Avia/
 

Цитата:
Ну и что ты добился своим постом? Подтвердил то, что сказал я?  

Неет. Вь ничего не сказали.- как всегда  
 
Посчитайте советские бомбардировщики -  около 32 000 штук.  
Впечатляющие количества для европейского стандарта.  Они пестициды  и хербециды  не полях не бросали.

Всего записей: 471 | Зарегистр. 09-05-2002 | Отправлено: 11:35 20-08-2005 | Исправлено: plamen, 15:20 22-08-2005
Shom

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
И сейчас понесется флейм  на тему: что бы делал СССР без поставок по ленд-лизу.
 
Или всё же?
 
plamen
 
Можно все же примеры что
Цитата:
Посчитайте советские бомбардировщики -  около 32 000 штук.  
Впечатляющие количества для европейского стандарта.  Они пестициды  и хербециды  не полях не бросали.  

 
Или опять будем на жиолтую прессу ссылатся?
 
Может быть граждане-западники сознаетесь, что атомная бомбардировка Хиросимы и Нагасаки была чудовищным преступлением?

Всего записей: 186 | Зарегистр. 23-09-2004 | Отправлено: 23:27 20-08-2005
Shom

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Не знаю куда постить, попробую сюда
 
Почитайте:
 
http://lungan.narod.ru/gossistemaindex.htm

Всего записей: 186 | Зарегистр. 23-09-2004 | Отправлено: 14:08 22-08-2005
AdreNaliN



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Shom
ссылка для темы ТОТАЛИТПРНОЕ ОБЩЕСТВО <американская "демократия"=фашизм>


----------
Cum principia negante non est disputandum

Всего записей: 1353 | Зарегистр. 22-05-2004 | Отправлено: 15:06 22-08-2005
Almaz



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Shom


Цитата:
Производство в США за последние 20 лет сократилось на 70%

начало хорошее
или по заказу цру, или из палаты №6. после такого заряда патологического антиамериканизма хочется переселиться куда-нибудь в вайоминг. иногда ловлю себя на мысли, что антиглобалисты спонсируются макдональдсом
 
PS сейчас дочитал до конца. давно так не смеялся. читать всем  
сначала подумал, что прикол. похоже на старую шутку о вреде огурцов:  

Цитата:
- менее 1% регулярно употребляющих в пищу огурцы доживает доживают до 90 лет
- все военные едят огурцы
и т.п.

хотя кто его знает?

Всего записей: 2219 | Зарегистр. 20-06-2002 | Отправлено: 15:47 22-08-2005
Shom

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Almaz
AdreNaliN
 
Ну вы меня понимаете
 

Всего записей: 186 | Зарегистр. 23-09-2004 | Отправлено: 16:03 22-08-2005
Almaz



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Shom

Цитата:
вы меня понимаете  

мы то понимаем, а вот неокрепшие души могут начать сомневаться и в тех редких крупицах здравого смысла, покрытых таким толстым слоем маразма
хиросима - семечки по сравнению с перечисленными ужасами. топик можно закрывать и обсуждать что-нить типа
Цитата:
Сельскохозяйственных ресурсов США хватило бы, чтоб содержать весь мир. Но американское правительство специально платит фермерам, чтоб те не производили слишком много продуктов и не сбивали цены

Всего записей: 2219 | Зарегистр. 20-06-2002 | Отправлено: 17:01 22-08-2005
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Сегодня 60-летняя годовщина атомной бомбардировки Хиросимы


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru