Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Спорт » Общий форум » Биатлон ( Biathlon ) Стреляющие лыжники

Модерирует : Bunker, Cossack, Maz

Bunker (26-02-2009 15:44): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=40&topic=1130  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

   

sonder



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Биатлон. Сезон 2008-2009
Предыдущие топики


  • Расписание Кубка мира 2008-2009  
  • Информация о ходе гонок
  • Официальный сайт Международного союза биатлонистов (IBU)  
  • Официальный сайт Союза биатлонистов России
  • Федерации Биатлона
  • Новости биатлона
  • Клуб знатоков биатлона
  • Snow-Sport.Ru Мир биатлона
  • Cайт биатлонной команды Пермского края - rusbiathlon.ru

  • Всего записей: 10074 | Зарегистр. 30-05-2004 | Отправлено: 19:12 12-02-2007 | Исправлено: MorSe, 22:19 30-11-2008
    Texas Dolly

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Всех с новым сезоном!
    Удачи нашим в первой гонке! Особенно Чудову в стрельбе

    ----------
    Из пункта А в пункт Б выехала Ока. Навстречу ей попался бампер BMW.
    Вопрос - придется ли владельцу Оки продать свой пункт А?

    Всего записей: 1056 | Зарегистр. 05-08-2008 | Отправлено: 23:00 02-12-2008
    tig1



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Texas Dolly

    Цитата:
    Особенно Чудову в стрельбе  

    Меня больше напрягает лыжная подготовка и не свойственное для него спокойствие перед первым стартом...

    ----------
    Умный учится всю жизнь, дурак всю жизнь поучает.
    Не совершай ничего, что будет мучить тебя на смертном одре, ибо жизнь так коротка...

    Всего записей: 6168 | Зарегистр. 24-12-2001 | Отправлено: 07:27 03-12-2008
    ymg2000



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
     
    Дмитрий Ярошенко: «Обещаю, что больше не буду стрелять по чужим мишеням»
     
    Один из лидеров мужской сборной Дмитрий Ярошенко рассказал о то, почему стрелял по чужим мишеням, а также о своей готовности к предстоящему сезону.
     
    О прошлом сезоне: «Если откровенно, то прошлый сезон закончил с  чувством неудовлетворения. Концовка получилась тяп-ляп, и самое обидное, что произошло это исключительно из-за собственной халатности. Когда ненадолго вернулся домой после чемпионата мира, дал себе слабинку. Думал, расслаблюсь, душой отдохну. А вместо этого сразу появилась «разбитость» – начал сказываться пережитый соревновательный стресс. Я поддался ему, как старая кляча. И немедленно получил урок: на спринтерской гонке в Корее еле-еле доехал финишный круг. Ну а потом меня угораздило расстрелять чужую установку в Норвегии. Прямо хобби у меня какое-то – по чужим мишеням стрелять. Но больше такого не повторится никогда, обещаю.
     
    У меня на винтовке есть своеобразные шоры, которые сильно ограничивают обзор. Когда стрелял, то фактически даже установку целиком не видел – только кружки мишеней. И номера своей позиции не видел – ориентировался по наитию. Но это опасная вещь: стоит немного не так встать или лечь, и видишь мишени уже совершенно иначе. Чтобы убедиться, что мишень твоя, нужно сделать дополнительное усилие – лишний раз по сторонам посмотреть. Но в гонке, когда приходишь на стрельбище, лишнее усилие делать просто не хочется: все происходит на автоматизме.
     
    О начале нового сезона: «Я вполне доволен тем, как прошла подготовка. Если сравнивать, то могу сказать, что в прошлом году чувствовал себя лучше, чем в предыдущем, а сейчас – лучше, чем в прошлом. Возможно, это связано с тем, что я в значительной степени пересмотрел свое отношение к тренировкам.
     
    Раньше, когда я только пришел в сборную, тренировался как чумной. Делал огромную работу при очень высокой интенсивности. Если меня на дистанции кто-то обгонял, я тут же начинал «соревноваться», поэтому организму приходилось постоянно расходовать какие-то глубинные резервы. Соответственно, наступала более глубокая усталость, больше времени уходило на восстановление. Если сейчас посмотреть на результаты тех сезонов, то легко увидеть, что сил хватало в лучшем случае до середины января. Потом наступал резкий спад.
     
    В прошлом году я лишь одну промашку дал: в конце декабря находился в отличной форме, но зачем-то решил «ударно» поработать в Рамзау, где остался на Новый год. Несколько дней подряд вкалывал как угорелый. И перегрузился. Сейчас, как мне кажется, я научился чувствовать ту грань, которая отделяет нормальную работу от насилия над собой. И это очень радует. Многие ведь начинают осознавать такие вещи, уже закончив со спортом», – цитирует Ярошенко «Спорт-Экспресс».

    Всего записей: 2391 | Зарегистр. 24-08-2007 | Отправлено: 11:49 03-12-2008
    ymg2000



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Ну Максимов и намазал на первом огневом рубеже. Что там у него случилось...?

    Всего записей: 2391 | Зарегистр. 24-08-2007 | Отправлено: 19:35 03-12-2008
    ymg2000



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Со стрельбой у Чудова на этот раз приемлемо.  А вот со смазкой похоже не угадали.

    Всего записей: 2391 | Зарегистр. 24-08-2007 | Отправлено: 22:03 03-12-2008
    tig1



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Что же нам сегодня приподнесут наши женщины в индивидуальной гонке? Не хочу такого же разочарования как с нашими мужчинами.

    ----------
    Умный учится всю жизнь, дурак всю жизнь поучает.
    Не совершай ничего, что будет мучить тебя на смертном одре, ибо жизнь так коротка...

    Всего записей: 6168 | Зарегистр. 24-12-2001 | Отправлено: 16:30 04-12-2008
    igcomp



    Громозека с баяном
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Первый блин комом
    tig1
    Юрьева может и займёт 4 место.
     
    Добавлено:
    Юрьева -3 Ура!!!

    ----------
    Век живи, век учись...
    Всегда сперва думай, а потом действуй. И никогда не действуй прежде, чем подумаешь.

    Всего записей: 7904 | Зарегистр. 07-12-2001 | Отправлено: 20:25 04-12-2008 | Исправлено: igcomp, 20:28 04-12-2008
    MorSe

    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Юрьева - молодец! По дистанции сделала саму Нойнер!
    Остальные наши, включая и мужчин, выступили неважно.

    Всего записей: 8886 | Зарегистр. 29-09-2002 | Отправлено: 21:12 04-12-2008
    ymg2000



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Нойнер удивила стрельбой, но своих скоростных кондиций еще не достигла. Юрьева есть Юрьева - молодец. Слепцова тоже молодец: со стрельбой пока не все в порядке, но зато какая скорость.

    Всего записей: 2391 | Зарегистр. 24-08-2007 | Отправлено: 21:18 04-12-2008
    tig1



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    ymg2000

    Цитата:
    Нойнер удивила стрельбой, но своих скоростных кондиций еще не достигла
    Нойнер вообще не должна была выступать, она после болезни...
    Слепцова была одна из самых быстрых на дистанции, жаль что стреляла как попало.
    Скорость стрельбы Юрьевой меня повергла в шок, просто молодец...

    ----------
    Умный учится всю жизнь, дурак всю жизнь поучает.
    Не совершай ничего, что будет мучить тебя на смертном одре, ибо жизнь так коротка...

    Всего записей: 6168 | Зарегистр. 24-12-2001 | Отправлено: 04:36 05-12-2008
    ymg2000



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Теперь понятно, из-за чего Пылева на первом о.р. намазала:

    Цитата:
     
    Александр Селифонов: «Медведцева на старте столкнулась со словенской спортсменкой»
     
    Старший тренер женской сборной России Александр Селифонов прокомментировал итоги индивидуальной гонки и объяснил причину неудачной стрельбы Ольги Медведцевой.
     
    «У Медведцевой на старте произошла неприятность – она столкнулась со словенской спортсменкой. У нее сбился прицел, поэтому на первом рубеже она стреляла в «молоко». Потом мы сделали большую поправку – стала нормально стрелять.
     
    Света Слепцова еще очень молодая, неопытная в этой гонке. Действительно, она разогналась очень сильно. Нужно было быть более аккуратной на рубеже. Ей не хватило опыта для индивидуальной гонки.
     
    Ахатова и Зайцева, конечно, еще не в лучшем состоянии. Надеемся, что прибавят», – рассказал Селифонов в эфире телеканала «Спорт».

     
    Добавлено:

    Цитата:
     
    Чемпионка мира Екатерина Юрьева после финиша индивидуальной гонки рассказала, насколько тяжело далась ей 15-километровая дистанция.
     
    «Я работала в этот день совершенно не в свойственной мне манере, в частности проводила много времени на стрельбе. И, к некоторому удивлению, очень многие спортсменки из первой десятки допустили ряд ошибок на стрельбище. Но я связываю это обстоятельство со спецификой трассы и конкретно положением огневого рубежа, которому предшествовал спуск.
     
    Я уже на четвертом круге подумала: господи, дай мне сил добраться до финиша. Так что финишировать помогли морально-волевые качества. А когда удалось пересечь финишную черту, не смогла удержаться на ногах и упала на снег, хотя подобные казусы со мной довольно редко происходят. Предпочитаю оставаться на ногах.
     
    Погода не внесла каких-либо существенных корректив, но могу заметить, что с каждым часом становилось всё холоднее. При такой-то влажности мне в определенный период стало весьма холодно. Нам обещали восьмиградусный мороз, потому к таким сюрпризам погоды мы морально успели подготовиться.
     
    После финиша я сразу же отправилась в раздевалку, а вскоре меня повели на презентацию, традиционную пресс-конференцию и допинг-контроль. Хотя по окончании гонки повидались с Альбиной Ахатовой, а также Пылевой и Зайцевой. Оля была очень расстроена поломкой винтовки, но нечто большее отметить из поведения девочек не могу. Должным образом гонку пока не обсуждали», – цитирует Юрьеву «Чемпионат.ру».

    Всего записей: 2391 | Зарегистр. 24-08-2007 | Отправлено: 12:59 05-12-2008 | Исправлено: ymg2000, 13:12 05-12-2008
    tig1



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    05/12/2008 - 09:44
    Российские биатлонисты Дмитрий Ярошенко и Максим Максимом проанализировали причины своих неудач в индивидуальной гонке на 20 км.
    Ярошенко с шестью промахами неожиданно занял только 61-е место, а Максимов, допустив сразу девять промахов (пять из них – на первом огневом рубеже), финишировал с 93-м временем.
    «Трагедии из неудачи я не делаю, - заверил Дмитрий Ярошенко . – Иначе никаких сил не хватит: ни физических, ни моральных. Каждый неудачный старт – тоже результат, он чему-то учит. Настроение вполне нормальное. Я бы даже сказал – хорошее. Конечно, не хотелось так стрелять. Что случилось? Хотя и удержание оружия было хорошее, и не было тремора - непроизвольных колебаний тела, но что-то не пошло. Не хочется пенять на искусственное освещение - последнюю неделю в Остерсунде мы практически все тренировки проводили в вечернее время, и лично у меня были хорошие результаты. Наверное, вчера помешало стрелять лучше огромное желание. Сейчас мне гораздо комфортнее работать на огневом рубеже, чем несколько лет назад, пропало вымученное состояние на «стойке». Может, эта легкость сыграла злую шутку. Страдает пока что и обработка пальцем спускового крючка. Мне предстоит проанализировать все эти ошибки и постараться не допустить их в будущем».
    Также Ярошенко проанализировал свое физическое состояние. «Что касается передвижения по дистанции, то вчера трасса для моей техники оказалась мягкой – тяжело бежать по свежевыпавшему снегу. Я чувствовал себя как крейсер, который идет с одной скоростью… Но и задачи показывать сразу в Остерсунде высокие скорости перед командой не ставилась. На последнем сборе в Ханты-Мансийске мы провели жесткую работу. Да и я сам не хочу форсировать подготовку, как, например, получилось в прошлом году. Попробую в этом году сделать акцент на постепенном увеличении скорости по ходу сезона», - заключил спортсмен.
    «Пять промахов на одном огневом рубеже – такого со мной на соревнованиях еще не было, - признался Максим Максимов . – Что случилось? Видимо, очень сильно хотел всех победить (грустно улыбается ). Эти пять промахов вообще не поддаются никакому анализу. Тренеры говорят, что я, видимо, попал в какую-то световую яму. При искусственном освещении те биатлонисты, которые ложились стрелять на первые три установки, попадали в эту яму и имели проблемы со стрельбой. Наверное, моя яма оказалась самой глубокой (смеется). Дальше себя мотивировать на гонку было очень сложно: понимал, что глупо было бы рассчитывать на «тридцатку» сильнейших. Поставил перед собой другую задачу – встряхнуться после тяжелых тренировок. Обсуждать какие-то моменты после первой лежки сейчас не имеет никакого смысла».
    Также Максимов рассказал о своем психологическом состоянии после провала. «Я, естественно, в ладоши не хлопал, когда узнал, что занял 93-е место из 116 стартовавших спортсменов. Но уже успокоился. Сейчас я еще немножко порасстраиваюсь и начну готовиться к спринту. Мне больше ничего не остается делать», - заключил Максим.
    Источник: агентство «Весь спорт»


    ----------
    Умный учится всю жизнь, дурак всю жизнь поучает.
    Не совершай ничего, что будет мучить тебя на смертном одре, ибо жизнь так коротка...

    Всего записей: 6168 | Зарегистр. 24-12-2001 | Отправлено: 16:46 05-12-2008
    Ironcast



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    ТРАВМА ЕЩЕ БЕСПОКОИТ ЮРЬЕВУ
     
         Екатерина Юрьева - лидер российской сборной прошлого сезона и действующая чемпионка мира на дистанции 15 км. В четверг она допустила один промах (на третьей стрельбе) и показала 13-й результат "ходом" среди ста участниц гонки.
     
         "Никаких прогнозов перед стартом мы не строили, - заявил старший тренер женской сборной России Александр Селифонов. - После мужской двадцатки настроение в команде было несколько напряженное. Но Юрьева показала себя молодцом: пробежала с хорошим результатом и справилась со стрельбой. А ведь сколько было разговоров о ее травме руки и недостаточной стрелковой подготовке. Правда, надо было видеть, чего ей это стоило. После финиша Екатерина была совершенно без сил.
     
         К сожалению, для остальных наших спортсменок гонка сложилась хуже. Ольга Зайцева ошиблась на первом огневом рубеже, Альбина Ахатова - на последнем, а Светлана Слепцова, которая поначалу лидировала в гонке, в итоге совершила пять промахов. Самая большая проблема была у Ольги Медведцевой. Уже после пристрелки она столкнулась с другой биатлонисткой, и из-за этого линия прицеливания на винтовке оказалась сбита. В результате - пять промахов на первом же огневом рубеже".
     
    Лина ХОЛИНА
     
         Екатерина ЮРЬЕВА:
     
         - Ожидала худшего результата, потому что сейчас нахожусь отнюдь не в лучшей форме. Рада, что получилось отработать дистанцию до конца и показать максимум того, на что способна сегодня. Последние полкилометра тренеры вели меня по результату Нойнер - я опережала ее на две секунды в борьбе за второе место. Впрочем, я не зацикливаюсь на том, что обошла именно Магдалену, которая в прошлом сезоне выиграла Кубок мира. У меня нет цели обогнать конкретную соперницу. Довольна, что удачно отстрелялась. Ведь травма пальца руки все еще беспокоит, причем сильно. Конечно, не так, как в первые две недели после падения - тогда было очень больно. Подумаю, что все заметили: в Остерсунде я стреляла гораздо медленнее, чем обычно. И все равно стала третьей. Это придает уверенности. Хотя речь идет лишь о первой гонке сезона. Главная работа - впереди. Сейчас трудно что-либо оценивать и анализировать. Кто-то в лучшей форме, кто-то в худшей... На старте Кубка мира неожиданностей всегда хватает. Здесь обычно побеждают те, у кого крепче нервы.


    Всего записей: 3910 | Зарегистр. 20-04-2008 | Отправлено: 03:27 06-12-2008
    ymg2000



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
     
    Светлана Слепцова проанализировала свое выступление (18-е место) в индивидуальной гонке на 15 км, которая прошла в шведском Эстерсунде.
     
    «Для меня индивидуальная гонка – отдельный вид спорта. Это очень сложная дистанция, к которой надо, видимо, готовиться специально. Я же бежала ее на Кубке мира всего лишь второй раз в жизни. В прошлом году в финском Контиолахти была девятой, а вчера – 18-й. Так что раз на раз не приходится. Из-за вчерашнего вступления я не сильно расстроилась. Конечно, стрельба оставляла желать лучшего. Допустила ошибку: начала перестраховываться и долго прицеливаться на рубеже, а надо было работать в своем обычном ритме. Видимо, сильно хотела выиграть. С другой стороны, по времени на стрельбище я показала высокий восьмой результат. Успокаивает и еще один момент – ногами прошла хорошо и чувствую себя нормально. Отдельную благодарность хочу высказать смазчикам сборной. Лыжи вчера работали просто великолепно – на спусках я «прошивала» соперниц одну за другой. Дай бог, чтобы и завтра на спринте получалось также.
     
    После финиша я посмотрела на табло – там было написано, что я на последней стрельбе получила не одну, а сразу три штрафные минуты. По рации связалась с нашим тренером Сан Санычем Селифоновым. Сразу после гонки нашей стороной был подан протест, который организаторы – ясное дело – удовлетворили», – приводит слова Слепцовой «Весь спорт».

    Всего записей: 2391 | Зарегистр. 24-08-2007 | Отправлено: 09:56 06-12-2008
    igcomp



    Громозека с баяном
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Мужики просто плохо выступают, ждем ответ от девчёнок.
     
    Добавлено:
    Чудов совсем разучился бегать или сервисмены не ту мазь накатали
     
    Добавлено:
    tig1
    Ironcast
    ymg2000
    Умеем сайты открывать и там это читать, а не Q

    ----------
    Век живи, век учись...
    Всегда сперва думай, а потом действуй. И никогда не действуй прежде, чем подумаешь.

    Всего записей: 7904 | Зарегистр. 07-12-2001 | Отправлено: 15:07 06-12-2008
    PEDKA



    Улыбающийся КС
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    igcomp

    Цитата:
    Чудов совсем разучился бегать или сервисмены не ту мазь накатали

    Форма не та просто. К середине сезона разгонится.

    ----------
    вот такая вот батва ©...
    "Тестирование" это давно уже не помойка.
    "Тестирование" это филиал "Помощи" ©

    Всего записей: 15958 | Зарегистр. 04-05-2003 | Отправлено: 15:35 06-12-2008
    burgamot

    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    igcomp
    PEDKA
    говорят что на 3 круге ему камаз прицепили
    а вообще после 50 номеров лыжня была никакая не один он так сел

    Всего записей: 538 | Зарегистр. 15-01-2005 | Отправлено: 15:39 06-12-2008
    igcomp



    Громозека с баяном
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Слепцова проигрывает 15 сек, но может даже первое место занять при её скорости.
     
    Добавлено:
    Уже 6.5 сек на 6 км
     
    Добавлено:
    На 6.3 уже трертья и 2.8 сек от победителя.
     
    Добавлено:
    Сдала на последнем км Слепцова, а жаль.
     
    Добавлено:
    Китайка первая !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    ----------
    Век живи, век учись...
    Всегда сперва думай, а потом действуй. И никогда не действуй прежде, чем подумаешь.

    Всего записей: 7904 | Зарегистр. 07-12-2001 | Отправлено: 17:04 06-12-2008 | Исправлено: igcomp, 17:09 06-12-2008
    MorSe

    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Китайка первая !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    И звать её Ванг .
     
    Шведские режиссёры очень плохо показывают гонку.

    Всего записей: 8886 | Зарегистр. 29-09-2002 | Отправлено: 17:34 06-12-2008
    igcomp



    Громозека с баяном
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Шведские режиссёры очень плохо показывают гонку

    Удивительно, но действительно так.
    Так и думал, что Пылёва с нулём в стрельбе выше 25 места не займёт, хотя после второй стрельбы была на 16 месте.
     
    Добавлено:
    Я думал, что Медведцева займёт 25 место, но оказалось 35 место и за один км она просто шла пешком. Проиграть за один км 1 мин, это даже лыжник кандидат в мастера не может.

    ----------
    Век живи, век учись...
    Всегда сперва думай, а потом действуй. И никогда не действуй прежде, чем подумаешь.

    Всего записей: 7904 | Зарегистр. 07-12-2001 | Отправлено: 17:39 06-12-2008
       

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

    Компьютерный форум Ru.Board » Спорт » Общий форум » Биатлон ( Biathlon ) Стреляющие лыжники
    Bunker (26-02-2009 15:44): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=40&topic=1130


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru