Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Закладки » DVD-video (ДВД-видео) - что и как

Модерирует : gyra, Maz

Widok (19-11-2007 11:41): лимит страниц. продолжаем здесь  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106

   

Widok



Moderator-Следопыт
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору



Программы для копирования (декриптования):

  • DVD Decrypter  
  • RipIt4Me - декриптер снимающий новейщие типы защит(ARccOS™ и RipGuard DVD)
  • Smart Ripper
  • Alcohol 120% копирование защищённых и повреждённых дисков


    Программы для сжатия/разрезания DVD:

  • DVD Shrink + описание (около 1 Мб),
  • Pinnacle Instant Copy (около 16 Мб) + описание,
  • IfoEdit (около 670 кб), описание
  • Slysoft CloneDVD2,DVDFab,
  • VobBlanker (900KB) маленькое описание,
  • MenuEdit (150КВ),
  • DVD Rebuilder + маленькие описания его работы вместе с CCE
              Делаем из DVD9 -> DVD5
              Преобразование (ремастеринг) (DVD-9 to DVD-5, 2 in 1 и работа со звуком)
  • DVD2One + описание
  • DvdReMake Pro


    Программы для сжатия в MPEG (1 и 2):

  • Canopus ProCoder
  • MainConcept H.264/AVC & MPEG Encoder
  • TMPGEnc + краткое описание
  • Cinema Craft Encoder + в варезнике


    Программы для DVD-авторинга:

  • DVDLab Pro - всё в одном,
  • Sonic Scenarist Sonic Solutions + описание,
  • TMPGEnc DVD Author - работает с DVD-VR , TMPGEnc MPEG Editor
  • Sonic DVDIt - довольно просто и удобно сделать меню, главы и т.д..


    Комбинированные программы (кодировщик + компилятор):

  • * Adobe Encore DVD + описание,
  • * Ulead DVD Movie Factory + Описание.
  • * Ulead DVD Workshop в варезнике


    Программы для записи нескольких .avi .mpg .divx на DVD и просмотра на бытовом плеере:

  • ConvertXtoDVD
  • DVD Flick


    * - программы имеющие функцию сжатия помечены *
     
    Шапку оформил Aleks78 (c)

     
    Замена аудиодорожки на DVD диске без полного реавторинга
    Замена (добавление) аудиодорожки на DVD
    How to add subtitles to a DVD?!! (на английском)
    Добавляем субтитры на DVD-диск

  • Всего записей: 24190 | Зарегистр. 07-04-2002 | Отправлено: 14:19 07-12-2006 | Исправлено: sumchanin_Yuri, 09:43 16-11-2007
    sumchanin_Yuri



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Sergey_AV
    PgcEdit при експорте создает файл menubuttons.but где расписаные кнопки и действия при нажатии кнопок, т.е.он меняет ifo-файлы, вобы он по  идее не трогает. У меня просто последнюю версию все никак не получается полностю освоить и разобраться досконально, запарка сейчас по времени...

    Всего записей: 1162 | Зарегистр. 02-01-2002 | Отправлено: 13:21 03-10-2007
    Sergey_AV



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    sumchanin_Yuri

    Цитата:
    PgcEdit при експорте создает файл menubuttons.but где расписаные кнопки и действия при нажатии кнопок, т.е.он меняет ifo-файлы, вобы он по  идее не трогает.  

    Это я догадался . Но мне-то надо сохранить все! И, в общем-то, даже не мне, а тому челу, который будет сливать меню. Как мне еще и остальное получить?

    Цитата:
    У меня просто последнюю версию все никак не получается полностю освоить и разобраться досконально, запарка сейчас по времени...

    Вот в этом-то и проблемма - аналогичная ситуация .

    Всего записей: 2336 | Зарегистр. 05-03-2002 | Отправлено: 15:39 03-10-2007 | Исправлено: Sergey_AV, 15:40 03-10-2007
    sumchanin_Yuri



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Sergey_AV
    Тогда вместе и будем разбираться потихоньку... Наверное стоит создать тему по работе PgcEdit (и другим "полезняшкам") может совместить с темой по IfoEdit и перенести туда все наше рассуждения по поводу "улучшений" ДВД-дисков? Темы вроде и есть но они скорее общего характера по монтажу, по созданию дисков и т.д..
     
    А поводу чего-то не хватает, тебе вообще-то вобы и не нужны, поскольку они у тебя уже свои, тебе больше нужна структура самого диска и ifo-файлы (хотя я может  быть и не прав?!). Вот скопировать их можно PgcEdit->File->Save ifo as, второе можно сделать дамп диска (т.е. как он проигрывается и т.д.) Info->DVD commands.. Одним словом посмотри Info->все подменю там много чего интересного узнать можно , я сам много чего узнаю...

    Всего записей: 1162 | Зарегистр. 02-01-2002 | Отправлено: 17:52 03-10-2007 | Исправлено: sumchanin_Yuri, 17:53 03-10-2007
    SergFalkon

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    sumchanin_Yuri
    Sergey_AV
    Ребята, а вы учитываете, что команды кнопок меню не в *ifo находятся (в отличие от команд PGC - Pre, Post и Cell), а в *.vob'е где картинка (и подсветка) меню находится?

    Всего записей: 2187 | Зарегистр. 16-12-2004 | Отправлено: 19:08 03-10-2007
    sumchanin_Yuri



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    sumchanin_Yuri
     
    Я об этом и написал, что не уверен, что конкретно надо, но Sergey_AV судя по всему, надо только одно меню или я опять неправ? За подсказку спасибо .  
    А как  ты относишься в выделению в отдельный топик, все что связано с "улучшением"?  
     
    Я конечно понимаю что на других форумах и вообще в Интернете, много чего есть, но мало доходчивых и внятных объяснений (скажем так - недостаточно), что и как делать в каждом контретном случае, кроме того их очень мало на русском языке и они все (объяснения, руководства и т.д.) расскиданы по просторам паутины.

    Всего записей: 1162 | Зарегистр. 02-01-2002 | Отправлено: 19:19 03-10-2007 | Исправлено: sumchanin_Yuri, 19:26 03-10-2007
    dim059

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    sumchanin_Yuri

    Цитата:
    Наверное стоит создать тему по работе PgcEdit (и другим "полезняшкам") может совместить с темой по IfoEdit и перенести туда все наше рассуждения по поводу "улучшений" ДВД-дисков? Темы вроде и есть но они скорее общего характера по монтажу, по созданию дисков и т.д..

    +1

    Всего записей: 288 | Зарегистр. 28-08-2005 | Отправлено: 23:22 03-10-2007
    Sergey_AV



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    SergFalkon

    Цитата:
    Ребята, а вы учитываете, что команды кнопок меню не в *ifo находятся (в отличие от команд PGC - Pre, Post и Cell), а в *.vob'е где картинка (и подсветка) меню находится?

    Именно об этом я и говорю.
     
    sumchanin_Yuri

    Цитата:
    А поводу чего-то не хватает, тебе вообще-то вобы и не нужны

    Как это не нужны, когда в них все меню содержаться? Я об этом писал выше, да и "разборки" в DVD Reauthor это подтверждают.

    Цитата:
    тебе больше нужна структура самого диска и ifo-файлы (хотя я может  быть и не прав?!).  

    Нет, структура у меня как раз есть. Мне больше нужны картинки (меню), а уже пристыковка - это следующий этап. Собственно говоря, на моем диске (без меню) разбивка на чаптеры есть, мне просто нужны оригинальные картинки, чтобы эту разбивку как раз присоединить к ним.
    По сути, как я понимаю, мне не нужен ни PgcEdit, ни IfoEdit - мне нужны меню! . Все равно я авторить не собираюсь в этих прогах (это слишком сложно для меня, да и не нужно в данном случае это), а вопрос по PgcEdit касался исключительно того, может ли он скохранить меню целиком. Теперь ясно, что он сохраняет структуру меню, а она мне по-сути и не нужна - все равно я ее буду под свой диск (а я так понимаю, он несколько отличается от оригинального) переделывать.

    Всего записей: 2336 | Зарегистр. 05-03-2002 | Отправлено: 08:11 04-10-2007
    Prez



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Sergey_AV
    А почему бы не ободрать диск целиком, раз то же самое? Или интерес чисто академический "как" и "что"?

    Всего записей: 1128 | Зарегистр. 19-10-2006 | Отправлено: 08:38 04-10-2007
    Sergey_AV



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Prez

    Цитата:
    А почему бы не ободрать диск целиком, раз то же самое?

    А потому, что у меня его нет . Диск у чела в инете, а мне качать 5Г не очень кошерно (точнее, просто невозможно), а вот скачать меню вполне реально.

    Цитата:
    Или интерес чисто академический "как" и "что"?

    И это имеет место быть .
     

    Всего записей: 2336 | Зарегистр. 05-03-2002 | Отправлено: 08:50 04-10-2007
    Prez



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Sergey_AV
    Операция несложная, но требует знаний структуры ДВД. Если у тебя их нет, то может быть очень тяжело и лучше вообще отказаться от этой затеи.
    Твой друг должен проверить как работает диск с винта. Если все в порядке, везде есть звук и изображение, то ничего делать ему уже не надо. Если что-то глючит, то пусть попробует рипнуть диск заново при помощи DVD Decrypter. Проверять лучше в PowerDVD целиком или в простом виндовом плеере поВОБно. Ни в коем случае не в LAN Player (или как там он обзывается). Спишись с ним и попроси это сделать, иначе ты рискуешь качнуть метров 150 впустую (или скока там это меню будет занимать).
    А тебе нужна единственная программа PgcEdit. Бери только с офсайта и только последнюю версию 8.5 (не могу сказать точно, но в одной из последних был исправлен небольшой баг именно с импортом меню). Плагины тоже можешь зацепить до кучи.
    Поехали:
    1. Твой друг должен выложить тебе такой набор: VIDEO_TS.IFO, VIDEO_TS.VOB, VIDEO_TS.BUP (если файла .VOB не будет, то он и не нужен) и все файлы, содержащие в конце имени файла цифру "0". Внимательно и аккуратно!!! Всё, его миссия окончена.
    Поскольку он не напрягается, то придется дальше тебе:
    0. СДЕЛАТЬ РЕЗЕРВНЫЕ КОПИИ ВСЕХ (твоих и его) МАТЕРИАЛОВ И ОТЛОЖИТЬ ИХ В СТОРОНУ!!!
    1. Ты должен убедиться, что диски в одном стандарте - PAL или NTSC. Если в разных, то лучше качать оригинал полностью. Стандарт диска можно посмотреть в PgcEdit ткнув в любой Title в списке слева и нажав Ctrl+A (раскладка клавы должна быть включена English) или кнопку с катушкой пленки в панели инструментов.
    Также ты должен убедиться, что эпизоды и их количество на твоем диске и оригинале соответствуют друг другу (картинкам в меню).
    2. Дальше открываешь присланное в PgcEdit и начинаешь искать свое меню. Если всё меню в куче (в одном домене) - тебе очень повезло. Смотри в тех PGC (строках), в которых есть аббревиатура VTSM и указано, что PGC содержит кнопки (например надпись "10b."). Тыкаешь в каждую PGC с кнопками и нажимаешь Ctrl+M или кнопку "Menu" в панели инструментов. Проверяешь свои менюшки, они или нет. Все ли они на месте. Запоминаешь, где нашел, какой номер стоит у VTSM. Например будет VTSM 2.
    3. Открываешь свой диск без меню. Ставишь курсор на любую PGC меню в том VTS где лежат твои клипы. Например строка будет выглядеть так
    VTSM 1, LU 1 (en), 1, (dummy) RootM.
    4. Правой кнопкой мышки, Import Menu. Соглашаешься. Дальше выбираешь тот IFO в присланном наборе, где ты нашел менюшку. В моем примере это будет файл VTS_02_0.IFO.
    5. Если мне склероз не изменяет, то в твоем случае надо давить на кнопки, которые программа будет предлагать по умолчанию.
    Замечание. PgcEdit позволяет натянуть любые меню на любые из доменов (не важно VMG или VTS. Кстати, именно этот баг был исправлен). НО! Желательно раскладывать менюшки в те домены, в которых они находились в оригинале, т.е. не путать VMG и VTS менюхи. Просто работы меньше потом будет. А технически - проблем никаких.
     
    Всё! Меню импортировано.
     
    А вот теперь начинается самое интересное и делать его ты будешь сам. Тебе придется привести в соответствие все команды и связи из нового меню с твоим диском. Операция тонкая и долгая. Тут я тебе помогать не смогу (общение оффлайн, у меня нет столько времени, я не каждый день в нете и очень много нюансов). Подсказка: пользуй функции из меню Info "Find jumps to nowhere" и "Find uncalled PGC". Сильно помогают вылавливать глюки и мусор. Плюс, обращай внимание на подстветки в командах. Все ошибки выделяются цветами с красным оттенком. Желтый цвет - нормально. Это просто показаны строки, на которые где то указывает команда GoTo в той же секции. Синим цветом кратковременно подсвечивается переход по команде, если по ней клацнуть. Это тоже нормально.
     
    Если совсем упрешься в стенку с импортом менюхи (разбросано по диску или вообще фиг знает, что происходит), то твоим следующим шагом должно быть:
    1. Распаковываешь резервы оригиналов.
    2. Поочередно открываешь их в PgcEdit. Никаких действий делать не надо. Просто открыть и закрыть.
    3. Архивируешь RAR-ом созданные PgcEdit папки PgcEdit_backup, дав им вразумительные названия (Original и MyDisk, например).
    4. Выкладываешь эти два архива (на ifolder.ru или rapidshare.com) и даешь сюда ссылки на них. Подробно описываешь как и чего делал и в чем затык. Если были сообщения об ошибках, то приводишь их.
    5. Я по свободе взгляну и скажу чего дальше делать.

    Всего записей: 1128 | Зарегистр. 19-10-2006 | Отправлено: 09:37 04-10-2007
    Sergey_AV



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Prez
     
    Очень интересная и полезная информация, но действительно не для новичков . Я собираюсь все сделать гораздо проще, конкретно при помощи DVD-lab PRO.
    По пунктам (моим):
    На моем диске уже есть разбивка на чаптеры, все что мне надо - это привязать эти чаптеры к меню, которое фактически буду делать сам (в том же DVD-lab PRO). Все, что мне надо от "оригинального диска" (которого у меня нет) - это "заготовки" для меню. И эти заготовки я собираюсь импортировать в DVD-lab, привязав к своей разбивке на чаптеры. Все!
    Весь мой вопрос был в том, как и чем мне (точнее, не мне, а тому "удаленному товарищу") получить этот наборчик для меня, который бы я в дальнейшем использовал уже для создания своего меню. IMHO, это будет гораздо проще.
    Теперь некоторые дополнительные вопросы, в свете той информации, что ты сообщил .
    1. Правильно ли я понимаю, что для того, чтобы получить меню с "оригинального диска" (которого у меня нет) достаточно:

    Цитата:
    ...такой набор: VIDEO_TS.IFO, VIDEO_TS.VOB, VIDEO_TS.BUP (если файла .VOB не будет, то он и не нужен) и все файлы, содержащие в конце имени файла цифру "0".  

    Я смогу (хотя, почему бы нет?) извлечь из этого набора нужные мне картинки? Хотя мне кажется, что в случае с DVD Reauthor это получается ничуть не сложнее, только по времени больше. И там я сразу получаю размукшенное аудио+видео+картинки (мне же все равно потом в собственный проект это вставлять).
    2. Диски в одном формате (PAL), это подразумевалось с самого начала. Точнее, там даже видеоряд одинаковый, просто в то издание, с которого я рипал (не помню, к сожалению, как оно называется) "втиснули" диск с Videos IV, благо он небольшой (2,7Г), а меню ес-но другое, к тому же нерабочее .
    3. PgcEdit возьмет присланное (п.1)? Т.е. в принципе, .IFO и прочее он вытащит, а .VOB-ы для работы можно размуксить стандартными инструментами (тот же DVD-lab это умеет, правда, не всегда).
    В общем, наверное, все. Другие вопросы начну задавать только когда получу меню .
    Может, у кого-нибудь есть:
    http://kpnemo.ru/music/2007/09/30/Mylene_Farmer__Music_Videos_IV/#full
    Готов поделиться приглашением на kpnemo.ru - сайт весьма полезный.

    Всего записей: 2336 | Зарегистр. 05-03-2002 | Отправлено: 10:14 04-10-2007 | Исправлено: Sergey_AV, 10:15 04-10-2007
    Prez



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Sergey_AV

    Цитата:
    Правильно ли я понимаю, что для того, чтобы получить меню с "оригинального диска" (которого у меня нет) достаточно: ...такой набор:...

    Да. Но друг должен проверить его работу у себя.

    Цитата:
    Я смогу извлечь из этого набора нужные мне картинки?

    Да.

    Цитата:
    с DVD Reauthor это получается ничуть не сложнее, только по времени больше

    Реавтор может отказаться разбирать покоцанный диск.
     
     
    Добавлено:
    Sergey_AV

    Цитата:
    .VOB-ы для работы можно размуксить стандартными инструментами (тот же DVD-lab это умеет, правда, не всегда)

    О Лабе у меня отдельное мнение и с ВОБами меню он вряд ли сможет помочь.

    Всего записей: 1128 | Зарегистр. 19-10-2006 | Отправлено: 10:32 04-10-2007
    Sergey_AV



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Prez

    Цитата:
    Но друг должен проверить его работу у себя.

    Что значит проверить? Товарищ, к сожалению, малознакомый, точнее просто незнакомый .

    Цитата:
    Реавтор может отказаться разбирать покоцанный диск.  

    С одним меню? Ес-но откажется. Я говорил о разборе всего диска, и  уже потом выборе из разобранного файлов, содержащих меню...

    Цитата:
    О Лабе у меня отдельное мнение  

    Почему? Достаточно давно пользую, и проблем никаких нет. Правда, проекты создавал до этого примитивные, но надо же и расти . Я не отказываюсь воспользоваться и PgcEdit - надо попробовать, вдруг понравится .

    Цитата:
    и с ВОБами меню он вряд ли сможет помочь.

    Ну, они (ВОБы) к тому времени уже размукшенные будут, плюс картинки из них можно всегда выдрать...  
     
     
     

    Всего записей: 2336 | Зарегистр. 05-03-2002 | Отправлено: 10:55 04-10-2007
    Prez



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Что значит проверить?

    Я же написал выше. Чтобы с винта в PowerDVD все работало, была картинка и звук. Может быть ситуация, когда человек просто копирнул файлы с защитой контента без ее снятия. Такой диск к работе непригоден. Но LAN Player может его показать.

    Цитата:
    Я говорил о разборе всего диска

    То есть ты хочешь натянуть присланное меню, потом сунуть неправленный диск целиком в Реавтор и оттуда в Лаб что ли?!? Мммм, получится, наверное, но это жуть.

    Цитата:
    Почему? Достаточно давно пользую, и проблем никаких нет.

    Просто не сталкивался. У меня доверия к нему нет. Автор попытался объять необъятное и получилось это у него весьма хреново. К тому же еще и денег за это требует. Я вообще негативно отношусь к комбайнам "все в одном". Это так, Лего типа "ну с чего-то же начинать надо", но быстро от него отказываться и переходить на более серьезный уровень.

    Всего записей: 1128 | Зарегистр. 19-10-2006 | Отправлено: 11:21 04-10-2007
    Sergey_AV



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Prez

    Цитата:
    Может быть ситуация, когда человек просто копирнул файлы с защитой контента без ее снятия.  

    Я как-то, возможно по наивности своей , считал, что если человек дошел до того, чтобы выкладывать DVD-рипы в инет, то такие вещи знать просто обязан. Хотя, конечно, всякое бывает. Я-то иначе, как с помощью DVD Decrypter 3.5.4.0 не рипаю - даже DVDFab Decrypter не устраивает, больно примитивный он.

    Цитата:
    Такой диск к работе непригоден.

    В моем-то случае мне на это наплевать - я все равно менюшки в другой программе буду привязывать...

    Цитата:
    То есть ты хочешь натянуть присланное меню, потом сунуть неправленный диск целиком в Реавтор и оттуда в Лаб что ли?!?  

    Такая мысль мне еще в голову не приходила . Нет, все гораздо проще - я не нарисую сам так красиво, как это было в оригинале. Поэтому и хочу воспользоваться заготовками. Ну. а привязку чаптеров к этим заготовкам буду делать сам, "ручками".

    Цитата:
    Просто не сталкивался. У меня доверия к нему нет. Автор попытался объять необъятное и получилось это у него весьма хреново.

    Возможно.

    Цитата:
    ...но быстро от него отказываться и переходить на более серьезный уровень.

    Scenarist NT?
     
     
     

    Всего записей: 2336 | Зарегистр. 05-03-2002 | Отправлено: 12:25 04-10-2007 | Исправлено: Sergey_AV, 12:26 04-10-2007
    sumchanin_Yuri



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Prez
    Отличное объснение, просто у меня его не получилось сформулировать так же просто и доходчиво как у тебя, может у тебя есть ещё какие-нибудь советы и методики!?
    PgcEdit, просто я недавно начал осваивать и просто ещё не успел..., тем более он дествительно очень серьезный инструмент, к тому же бесплатный
    Sergey_AV
    Твой путь очень долгий и кропотливый, сам когда то два или три дня разбирал и пересобирал один диск в Лабе, поддерживаю в этом вопросе Prez Лаб не всегда то, что нужно, но иногда деваться просто некуда.

    Всего записей: 1162 | Зарегистр. 02-01-2002 | Отправлено: 12:42 04-10-2007 | Исправлено: sumchanin_Yuri, 12:46 04-10-2007
    Sergey_AV



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    sumchanin_Yuri

    Цитата:
    более он дествительно очень серьезный инструмент, к тому же бесплатный  

    Далась вам эта бесплатность... Нет, я не хочу сказать, что коммерческие вещи обязательно лучше, но зачем исключительно на бесплатности-то зацикливаться?
    Вон, Prez пишет (про ДВД-Лаб):
    Цитата:
    Автор попытался объять необъятное и получилось это у него весьма хреново. К тому же еще и денег за это требует.

    Я (и не только) не один год этим софтом пользуются, и ничего подобного не замечают. Ошибки (а где без них?) регулярно правятся, новое появляется... Что, все так плохо?

    Цитата:
    Твой путь очень долгий и кропотливый, сам когда то два или три дня разбирал и пересобирал один диск в Лабе

    Не понимаю, в чем сложность? ИМХО, вы выдаете желаемое за действительное . Я не собираюсь пересобирать диск в ДВД-Лабе, у меня есть:
    1. Мой диск, на котором имеется разбивка на чаптеры (эпизоды)
    2. Преусловутый ДВД-Лаб, который, как я понял, здесь горячо "любят" .
    И я хочу сделать (в ДВД-Лаб'е же) меню, привязанное к этим чаптерам. Точнее, меню-то я уже сделал - теперь уже идет речь о его (меню) оформлении. И вот тут начинается мой вопрос. Может быть, я не очень понятно написал?

    Цитата:
    Лаб не всегда то, что нужно, но иногда деваться просто некуда.

    Дык помимо Лаба есть десятки других программ авторинга - выбирай любую...
     
     
     
     

    Всего записей: 2336 | Зарегистр. 05-03-2002 | Отправлено: 13:19 04-10-2007 | Исправлено: Sergey_AV, 13:20 04-10-2007
    sumchanin_Yuri



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Sergey_AV
    Я лишь высказал свое мнение, и только. Программы каждый может использовать те, которые ему знакомы и удобны, тем более можно сказать, что те которые знакомы с форумом вообще не зацикливаються на бесплатности, а лишь на функциональности...
     
    Я повторюсь за лучшие объяснения, лучшие приемы работы, поскольку сам в деле оцифровки (монтажа и т.д.) считаю себя новичком.  
     
    И все таки наверное стоит создать отдельный топик.

    Всего записей: 1162 | Зарегистр. 02-01-2002 | Отправлено: 13:52 04-10-2007
    Sergey_AV



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    sumchanin_Yuri

    Цитата:
    Программы каждый может использовать те, которые ему знакомы и удобны

    Именно.

    Цитата:
    тем более можно сказать, что те которые знакомы с форумом вообще не зацикливаються на бесплатности, а лишь на функциональности...  

    Ну, тут ты сам себе противоречишь . Однако не стоит на этом зацикливаться, бо это - политика. Если уж так хочется - то тогда в РМ.

    Цитата:
    Я повторюсь за лучшие объяснения, лучшие приемы работы, поскольку сам в деле оцифровки (монтажа и т.д.) считаю себя новичком.  

    Именно. Я такой же новичок, хотя и занимаюсь этим более 6-ти лет . Просто это не основная работа, увы.
    И вот именно с позиций новичка, PgcEdit - увы, как бы это помягче... Как, впрочем, и IfoEdit. Хотя тулзы мощные - слов нет. Но...
    Во-первых, не силен во вражьих языках - по крайней мере, в такой степени.  
    Во-вторых, время - времени, увы нет. Было бы время - можно было бы и в языках разобраться...

    Цитата:
    И все таки наверное стоит создать отдельный топик.

    Отдельный топик по PgcEdit/IfoEdit? Стоит. Но я туда не пойду . Шутка.
     
     

    Всего записей: 2336 | Зарегистр. 05-03-2002 | Отправлено: 14:12 04-10-2007 | Исправлено: Sergey_AV, 14:12 04-10-2007
    Prez



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Sergey_AV

    Цитата:
    то такие вещи знать просто обязан. Хотя, конечно, всякое бывает.

    Конечно бывает. Еще и не такое бывает. Бывает, что на лицензионных DVD теряют куски фильма при авторинге (Ленинград), бывает что запихивают видео с грубейшими нарушениями стандарта (Астерикс и Обеликс против Цезаря). Всякое бывает. Наши же ребята.

    Цитата:
    Такой диск к работе непригоден.
    В моем-то случае мне на это наплевать - я все равно менюшки в другой программе буду привязывать...  

    Ты так говоришь, потому что не представляешь до конца всей методики. Защита заключается в шифровании содержимого (видео). Часть ключа для расшифровки находится в некопируемой области диска и если диска нет, то расшифровать видео правильно нельзя (не путай с MPEG раскодированием, это не то). Вместо картинки ты получишь кучу цветных кубиков или вообще черный экран. Некоторые особо хитрые современные программные плеера подбирают недостающую часть ключа на лету сами (LAN Player), но в работу такие диски не пригодны. Ни один демуксер их не возьмет. Вернее возьмет, но на выходе картинки не будет. Теперь понятно? Так что наплевать не выйдет никак.

    Цитата:
    ...я не нарисую сам так красиво, как это было в оригинале...

    Опять ты немного ошибаешься. Смотри сам. Чтобы получить картинки для Лаба (или для чего угодно, короче, все необходимые исходники) нужно ВОБы раздемуксить, разобрать на потоки. Что у тебя есть (будет)? Присланный обрубок. Именно в нем сидят все картинки и переходы и все такое. Но засунуть его напрямую в Реавтор как есть не выйдет (я так думаю, но не утверждаю). Реавтор наверное начнет ругаться на отсутствие всех файлов и ошибки в структуре (можешь попробовать. А вдруг получится). То есть надо починить диск сначала, а потом разбирать. Можно пользоваться не Реавтором (например PgcDemux), но это очень тяжело, потому как все вручную да и к тому же для Сценариста это не пойдет (и для Лаба тоже). Из-за субтитров. Формат несовместим. Ну и пользоваться самим Лабом тоже нельзя, ибо он развалит все в одну кучу. Его работа: один ВОБ - одна куча. Вот и все. Он не уважает внутреннюю структуру при раздемуксе. И какой путь у тебя остается? Вот я и написал: собрать меню и твой диск (это и значит починить, как-то восстановить структуру), запхнуть на разборку в Реавтор и потом в Лаб, раз ты в нем все хочешь делать. А тебя это улыбнуло.

    Цитата:
    Scenarist NT?

    Scenarist 3.1
    DVD Maestro 2.9
    Это промышленные и очень дорогие программы. Все остальное - детские поделки. Хотя, когда как. Я, например, пользуюсь мелкой россыпью (те же поделки ), которая иногда не уступает и Сценаристу по удобству, скорости, оптимальности или иным причинам.

    Всего записей: 1128 | Зарегистр. 19-10-2006 | Отправлено: 14:13 04-10-2007
       

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Закладки » DVD-video (ДВД-видео) - что и как
    Widok (19-11-2007 11:41): лимит страниц. продолжаем здесь


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru