Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Закладки » DVD-video (ДВД-видео) - что и как

Модерирует : gyra, Maz

Widok (19-11-2007 11:41): лимит страниц. продолжаем здесь  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106

   

Widok



Moderator-Следопыт
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору



Программы для копирования (декриптования):

  • DVD Decrypter  
  • RipIt4Me - декриптер снимающий новейщие типы защит(ARccOS™ и RipGuard DVD)
  • Smart Ripper
  • Alcohol 120% копирование защищённых и повреждённых дисков


    Программы для сжатия/разрезания DVD:

  • DVD Shrink + описание (около 1 Мб),
  • Pinnacle Instant Copy (около 16 Мб) + описание,
  • IfoEdit (около 670 кб), описание
  • Slysoft CloneDVD2,DVDFab,
  • VobBlanker (900KB) маленькое описание,
  • MenuEdit (150КВ),
  • DVD Rebuilder + маленькие описания его работы вместе с CCE
              Делаем из DVD9 -> DVD5
              Преобразование (ремастеринг) (DVD-9 to DVD-5, 2 in 1 и работа со звуком)
  • DVD2One + описание
  • DvdReMake Pro


    Программы для сжатия в MPEG (1 и 2):

  • Canopus ProCoder
  • MainConcept H.264/AVC & MPEG Encoder
  • TMPGEnc + краткое описание
  • Cinema Craft Encoder + в варезнике


    Программы для DVD-авторинга:

  • DVDLab Pro - всё в одном,
  • Sonic Scenarist Sonic Solutions + описание,
  • TMPGEnc DVD Author - работает с DVD-VR , TMPGEnc MPEG Editor
  • Sonic DVDIt - довольно просто и удобно сделать меню, главы и т.д..


    Комбинированные программы (кодировщик + компилятор):

  • * Adobe Encore DVD + описание,
  • * Ulead DVD Movie Factory + Описание.
  • * Ulead DVD Workshop в варезнике


    Программы для записи нескольких .avi .mpg .divx на DVD и просмотра на бытовом плеере:

  • ConvertXtoDVD
  • DVD Flick


    * - программы имеющие функцию сжатия помечены *
     
    Шапку оформил Aleks78 (c)

     
    Замена аудиодорожки на DVD диске без полного реавторинга
    Замена (добавление) аудиодорожки на DVD
    How to add subtitles to a DVD?!! (на английском)
    Добавляем субтитры на DVD-диск

  • Всего записей: 24190 | Зарегистр. 07-04-2002 | Отправлено: 14:19 07-12-2006 | Исправлено: sumchanin_Yuri, 09:43 16-11-2007
    Matvei_B



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    А можно чем-то из двд вытащить информацию о главах, всмысле время каждой?
    Открой IfoEdit-ом файл IFO нужного VTS, например VTS_01_0.IFO. Там все расписано.  

    Цитата:
    слышал, но в нере он всетаки доработан, а разработка DVDShirnk как понимаю уже заброшена, особенно судя по дате последнего релиза  
    Ну да, заброшена, автор собственно и ушел работать в Нюру. Хотя на Рекод вроде были у народа нарекания, но как там сейчас я не знаю. В DVDShirnk вроде какая-то мелкая ошибка (безобидная вроде) в режиме Reauthor. Может кто в курсе?

    Всего записей: 454 | Зарегистр. 26-03-2006 | Отправлено: 21:13 11-11-2007
    quaxter



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Народ, выручайте советом. Каким средством сформировать видео DVD диск без какого-либо редактирования и записать на болванку-двухслойку скачанный из файлообменника DVD, чтобы он корректно воспроизводился в бытовых плеерах?
    Где правильно установить переход с одного слоя на другой?
    Перечень файлов:
    VIDEO_TS.BUP    12288
    VIDEO_TS.IFO    12288
    VIDEO_TS.VOB    144201728
    VTS_01_0.BUP    75776
    VTS_01_0.IFO    75776
    VTS_01_0.VOB    123289600
    VTS_01_1.VOB    1073739776
    VTS_01_2.VOB    42674176
    VTS_02_0.BUP    81920
    VTS_02_0.IFO    81920
    VTS_02_0.VOB    577679360
    VTS_02_1.VOB    1073739776
    VTS_02_2.VOB    1073739776
    VTS_02_3.VOB    1073739776
    VTS_02_4.VOB    1073739776
    VTS_02_5.VOB    684625920
    Если есть где-то внятный мануал или FAQ - дайте, пожалуйста ссылку.
    До настоящего момента с двухслойками я не работал.

    Всего записей: 712 | Зарегистр. 08-02-2003 | Отправлено: 22:40 11-11-2007
    moondust



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Назрел такой вопрос: в статьях типа вот этой вот: http://itc.ua/node/21369/
    рекомендуется для подмены вобов в диске использовать VobBlanker. Вместо указанного там софта я разбираю диск через PgcDemux, добавляю субтитры и собираю через MuxMan (хотя возможно это и не важно), IFO редактирую IfoEdit. Не понятно, какую функцию выполняет VobBlanker в этом процессе и нельзя ли его оттуда исключить (просто подменить оригинальные вобы).  
     
    И еще вопрос. Безопасно ли собрать фильм из частей, перекодированных по-отдельности. Если кодировать с разным макс битрейтом, то получается, что в итоге будут разные параметры макс битрейта в одном файле. Может ли это на что-нибудь повлиять? И не лучше ли их сначала склеить? И на каком этапе лучше пересчитывать таймкод? Вобщем, как их правильно собирать, чтобы потом чего-нибудь не вылезло...
     
    Добавлено:
    quaxter
     
     ImgBurn - он просчитывает варианты установки точки перехода и предлагает на выбор несколько вариантов с возможностью предпросмотра. Можно выбрать место потемнее, где кратковременное подвисание будет незамето.
     
    Еще вот тут интересная тема по двуслойкам, вместо мануала сгодится.
     http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=31:24201

    Всего записей: 105 | Зарегистр. 08-10-2006 | Отправлено: 22:41 11-11-2007 | Исправлено: moondust, 23:38 11-11-2007
    quaxter



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    moondust
    Спасибо. Буду пробовать.

    Всего записей: 712 | Зарегистр. 08-02-2003 | Отправлено: 23:16 11-11-2007
    SergFalkon

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    moondust
    Если вы с ноля собираете DVD с новыми потоками - VobBlanker не нужен, конечно. А вот если достаточно навороченный DVD в котором надо добавить/заменить какой-либо поток - лучше с VobBlanker'ом. Особенно если в исходном DVD в VTS с основным фильмом не один Title и PGC, а несколько.  VobBlanker корректно только PGC с фильмом заменит на исправленный вариант.
    Цитата:
    Вместо указанного там софта я разбираю диск через PgcDemux
    Ну, статья относительно старая уже. По-моему, PgcDemux тогда еще не было.
    Цитата:
    Если кодировать с разным макс битрейтом, то получается, что в итоге будут разные параметры макс битрейта в одном файле
    Да, думаю, ничего страшного.
     

    Всего записей: 2187 | Зарегистр. 16-12-2004 | Отправлено: 07:21 12-11-2007
    Prez



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Slon_U

    Цитата:
    Для того, чтобы тебя понимали - выражайся чётко, ясно и по делу  

    Где я выразился нечетко, неясно или не по делу? Цитату, пожалуйста. Что именно ты не понял? Не понял, спроси. По конкретной фразе. Я поясню.
     

    Цитата:
    Я смотрю, умом ты тут блещешь

    По большей части это знания и опыт как мой, так и чужой, а не ум. Отличай одно от другого.
     

    Цитата:
    Так зачем же тебе "искусственные зазары между IFO", которые ты используешь "постоянно и очень часто"?...
    Вот это выдал! Но не волнуйся, это - глупость. Объясню почему.

    Да уж, объяснил! Впрочем, как и про кластеры-фреймы. Знаток ты великий, я смотрю. Слава богу, пока меня не было тебя уже ткнули другие.
    Ну что, паренек, обосрался ты по полной. Но только я знал, что так будет, а ты, похоже, нет. Поэтому я и отправил тебя в конфу из ПМ "прилюдно тыкать меня носом". Ну что, потыкал? Извиняться будем прилюдно?
     
    А теперь я буду тыкать.

    Цитата:
    reallocating, что есть "выравнивание ячейки (cell) на границу ECC-блока"

    Разночтения или вопросы тем не менее возникли. Ячеек в диске много. Перечисли о каких именно ячейках ты говоришь и что в них выравниваешь?
     

    Цитата:
    Папе своему такие советы давай, если он у тебя есть.

    До тебя опять не дошло? Я смотрю, тебе по три раза надо повторять, чтобы ты начинал хоть как-то воспринимать сказанное. Раз не понял, повторяю. ЭТО НЕ ПОСЬБА!!! Это требование. К тому же не мое, а правил конференции, поэтому выполнять его ты будешь. Читай правила. Не повредит. А заодно уже я предупреждаю, еще раз ты себе позволишь так мне ответить, и я с абсолютно чистой совестью воспользуюсь ссылкой "Сообщить модератору". Такого хамла как ты я еще не встречал нигде в инете. А также учти, что все сообщения, появляющиеся в этой ветке, сразу пересылаются мне в почту. Подредактировать не получится. Хорошенько думай, прежде чем нажать кнопку "Отправить".
     

    Цитата:
    Ту же операцию переразмещения Nero выполняет несколько по-другому - изменением размера IFO-файла с корректировкой адресации

    Чаво-чаво?!? Ты сам-то понял, что сказал? А то, что для этого оффсета (реаллокейта, как ты говоришь) требуется иногда файлы на 1,5 миллиона и больше секторов сдвигать, тебя не смущает? Где это виданы такие размеры IFO? Да уж, "увеличить размеры IFO" - это круто. Я заценил! И как быть при этом с BUP? Он же должен быть строго идентичен! Тебе (Нере) с таким подходом места-то на диске хватит? Или мы режем где попало и строго пополам? Так это - убожество. Программа прожига обязана сделать переход там, где нужно автору, а не где стрельнёт в голову ей.
     

    Цитата:
    Кто, что и как "прячет"?  

    Не, ты или под дурачка косишь, или я уже просто не знаю, что и думать.
    Аллегории проходили в школе или ты все понимаешь строго буквально? Опять непонятно? Ладно, поясняю. Плеер при воспроизведении игнорирует (обходит) ошибки как авторинга, так и записи диска, "прячет" глюки от тебя. Несколько конкретных глюков, которые являются грубыми нарушениями DVD спецификации, но пропускаются подавляющим количеством стационаров (моделей не назову, увы, глупости не записываю, а торговые марки Sven, BBK, Panasonic, отдельные модели Sony, JVC).
    1. Смешение стандартов. Такие диски жрутся почти что всеми плеерами без проблем. На моей памяти я встречал всего две жалобы в нете на то, что мультистандартный диск отказался работать в Sony. Модели, увы, не помню. За одну Соньку писал Georg Gradov на videoediting.ru. Вторую встречал по-моему на Думе. Если есть желание, то такой диск можно без проблем сваять в Лабе. Почти наверняка он будет воспроизводиться твоими китайцами. Вывод: глюк "спрятан".
    2. Засовывание на одну дорожку разноформатного звука. При определенных условиях такой звук также жрется многими современными плеерами. За конкретными доказательствами полазь по форуму Медиашанса. Там это обсасывалось довольно интенсивно в свое время. И опять таки из-за Лаба. Сделать такое фуфло можно все в том же Лабе без проблем. Вывод: аналогично.
    3. Превышение суммарного битрейта. А вот это уже играет далеко не на всех без глюков. Воспроизводят такое без глюков в основном Бобики и Sven-ы (и то не все модели), если я не ошибаюсь. Сделать - понятно где. Вывод: аналогично.
    О причинах такого поведения стационарников подумай сам. Я и так чересчур много времени на тебя потратил.
     

    Цитата:
    Ты эти примеры не приведёшь

    Привел, как видишь. И это лишь самое общее, часто встречающееся и наиболее простое. За более специфичными примерами надо напрягаться, а я банально не хочу. Но примеров таких очень много.
    А по обходу ошибок записи, тебе уже написал OJOJOJ. Когда диск, писаный в Неро, не играет и приходится нести его обратно продавцу. При этом продавец тут же на месте вставляет его в Бобик/Шинко и он там великолепно воспроизводится.
     

    Цитата:
    Что такое определение и исправление ошибок передачи данных?

    Представляю. Ну поскольку ты пишешь в теме про DVD-видео, то сие должно относиться именно к исправлению ошибок в потоке данных, считываемых с диска? Занятно получается. Из твоего наглого тона и откровенной издевки однозначно следует, что ты в этом вопросе разбираешься досконально. В противном случае ты бы просто попросил объяснить, если кто это знает. Или я не прав? Если я не прав, то с тобой вопрос ясен, а если прав, то как расценить твой же пост ниже, про "Если восстановление информации при ошибке чтения производится для всего ECC-блока...". Что значит "если"? Значит, ты сам и понятия не имеешь о том что же происходит. Дружок, ты сюда попонтоваться пришел или для чего?
     

    Цитата:
    Как ведёт себя стационарный DVD-проигрыватель, когда возникает ошибка чтения диска?

    Знаю. Кстати, ошибка ошибке рознь да и проигрыватели разные, а, значит, опять неоднозначности. Надеюсь ты это понимаешь и спорить не будешь. Или будешь?
     

    Цитата:
    Если вам что-то мешает правильно пользоваться Nero...

    Просвети темных. Научи пользоваться. Мои вопросы ниже - после всех ответов тебе. И пока ты на них не ответишь, я твои сообщения игнорирую, оскобления - отправляю модераторам. И только так мы с тобой теперь будем беседовать.
     

    Цитата:
    Плюс ко всему - у вас весьма поверхностные знания по вопросу обсуждения  

    Особенно приятно это слышать от человека, у которого и этих-то знаний нет. Так, аморфная масса какая-то.
     

    Цитата:
    а если более точно - повторение сказанного другими без вникания в курс дела

    Ну, насчет вникания, это твое личное мнение. А насчет сказанного другими - частично правда, вот только эти "другие" это не ты, и не Вася Пупкин из Бобруйска, а, например, авторы программ ImgBurn, PgcEdit, MuxMan, которые в явной или неявной форме об этом говорят. Я уже писал, что не учусь на собственных ошибках. Для меня достаточно одного негативного и подтвержденного сигнала, чтобы раз и навсегда отказаться и от экспериментов и от использования. Можно было бы спорить, если бы не было альтернативы. А так, упираться просто ради траты времени и денег? Я не идиот. И не миллионер.
     
    Вопросы лично к тебе:
    1. Имеется проект. Фильм 4 Гб и доп. материалы к фильму 1,5 Гб. Как Нера запишет такой проект? Где порулить установкой LB? Какие варианты записи предложит Неро? Твой ответ - очень краткое описание или указания что и куда запихивать и какие кнопки давить. Для "неизменно превосходного результата". Мне же, как автору проекта, НУЖНО, чтобы фильм лежал на одной стороне, а допы - на второй (не важно что на какой, лишь бы целиком). Методу в Неро - в студию!
    2. Имеется проект. Фильм 5,5 Гб. Без разбиения на селлы, одним куском, одним селлом. Вчера я сделал такой проект специально. И засунул его в свою Неру (проект DVD-Video, версия 6.6.0.16, нерусифицированная). Она с радостью его сожрала. Мне очень жаль было портить двуслойку, поэтому я крутил-вертел, подсовывал ей однослойки или записанные двуслойки, чтобы как-то протолкнуть ее на запись. Но все равно все стопорилось. Обмануть не удавалось. Однако процесс записи тем не менее начинался без ругани, просто все стопорилось на этапе загрузки диска. Тогда я выбрал режим Image Recorder. Надеюсь это адекватная замена записи на болванку? И без единого хрюка процесс создания имиджа пошел. Я охренел. Жду твоих объяснений, почему мне не было задано ни единого вопроса по размещению LB?!? С точки зрения спецификации в проекте не может быть назначен LB с соблюдением всех требований к нему. Пояснения от тебя - в студию!
     
    Выводы об адекватности записи Нерой DL всего лишь по этим двум вопросам сам сделаешь или опять мне надо разжевывать? Я за два часа доказал, что Нера (моя версия) не способна правильно писать DL. А что же все время делал ты в своих таинственных исследованиях?!?

    Всего записей: 1128 | Зарегистр. 19-10-2006 | Отправлено: 13:39 12-11-2007
    moondust



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    SergFalkon
     
    Речь идет не о сборе DVD с нуля, а о пересборке готового диска. Может быть один VTS или несколько, но в VTS с фильмом  один Title и один PGC с фильмом (не считая PGC с меню). У меня появилось подозрение, что при такой простой структуре использовать VobBlanker необходимости нет, т.к. вобы с фильмом получаются совершенно аналогичные по размеру и структуре. И непонятным остался вопрос, что же именно изменяет VobBlanker при этой операции (ИФО он, как я понимаю, не правит, т. к. его приходится потом править вручную).
    И как же все таки быть с таймкодом? Вот у меня сейчас лежит фильм с битым таймкодом. Его можно пересчитать прямо в вобах или нужно разобрать, пересчитать и собрать обратно? Мне кажется, что первый вариант не правильный. т. к. у  каждого воба получается свой таймкод, но мне нужно знать точно.
     
    Я прекрасно понимаю, что задаю ламерские вопросы, на которые никому не хочется тратить время, но полного источника знаний в одном месте по данной теме нет, а копаться неделями в яндексе, надеясь, что ответ случайно сыщется на каком-нибудь форуме, я не могу. Посему хочется надеятся, что мои вопросы не будут проигнорированы людьми, которые способны дать точный ответ.

    Всего записей: 105 | Зарегистр. 08-10-2006 | Отправлено: 17:15 12-11-2007
    OJOJOJ

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    moondust
     
    Безопасно ли собрать фильм из частей, перекодированных по-отдельности.
    Безопасно, в худшем случае где-то вылезет non-seamless склейка. Хотя в muxman-е, насколько я знаю, с seamless-ом все в порядке.
     
    Если кодировать с разным макс битрейтом, то получается, что в итоге будут разные параметры макс битрейта в одном файле. Может ли это на что-нибудь повлиять?
    Главное, чтобы максимальный битрейт не зашкаливал, а то, что разный у разных кусочков не страшно, в худшем случае где-то вылезет non-seamless склейка.  
     
    И не лучше ли их сначала склеить?
    Muxman сам их отлично клеит
     
    И на каком этапе лучше пересчитывать таймкод?
    --
    И как же все таки быть с таймкодом? Вот у меня сейчас лежит фильм с битым таймкодом. Его можно пересчитать прямо в вобах или нужно разобрать, пересчитать и собрать обратно?

    Все куски с кривым таймкодом лучше прогнать через Restream до сборки. Причем если куски планируется собирать seamless, то таймкод смежных кусков должен как бы продолжаться. Например, если кусок 1 заканчивается на 00:10:45;19, то таймкод куска 2 должен начинаться с 00:10:45;20.
     
    У меня появилось подозрение, что при такой простой структуре использовать VobBlanker необходимости нет, т.к. вобы с фильмом получаются совершенно аналогичные по размеру и структуре. И непонятным остался вопрос, что же именно изменяет VobBlanker при этой операции (ИФО он, как я понимаю, не правит, т. к. его приходится потом править вручную).
    Вы уверены, что "вобы с фильмом получаются совершенно аналогичные по размеру и структуре" ?
    Вы что, скопировали их и ничего с ними не делали ?
    По идее VobBlanker обязан править ИФО при замене PGC.
     
    Вобщем, как их правильно собирать, чтобы потом чего-нибудь не вылезло...
    Вы описывайте конкретную задачу, будут конкретные ответы
     
    Я прекрасно понимаю, что задаю ламерские вопросы
    Отнюдь.
    Если ответы нужны срочно, то на doom9.org они есть практически на все подобные вопросы

    Всего записей: 90 | Зарегистр. 01-11-2007 | Отправлено: 20:23 12-11-2007
    Prez



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    moondust

    Цитата:
    что же именно изменяет VobBlanker при этой операции  

    IFO он правит обязательно. Переставляет указатели на новые ячейки, пересчитывает Time map, удаляет из ВОБов неадресованные куски (а, пардон, это уже не IFO ), изменяет все таблицы в соответствии с новыми ВОБами (всю эту лабуду показывает IfoEdit), в ВОБах меняет vobID/cellID в соответствии с прописанными в старых IFO (это нужно для того, чтобы не пересекалась сквозная нумерация vob/cellID во всем домене, когда меняется всего одна PGC, а их имеется несколько. Но даже когда есть только одна PGC, нумерация будет изменена все равно. И это - правильно). Ведь требований к размерам не предъявляется, единственное требование, чтобы соответствовало количество селлов в старой PGC и новом куске, которым она заменяется. Если будет несоответствие в количестве, то Бланкер чего-то там переклеивает. В точности не помню чего, давно было. Ну и Бланкер не работает с многоугольниками (когда есть Interleave в ВОБах). Кстати, Бланкер может заменить не всю PGC, а даже отдельные ячейки. При этом ему не нужны будут IFO нового ВОБа. Он в этом случае работает с новым ВОБом напрямую. Корректность такой замены - на совести менялы.
     

    Цитата:
    Я прекрасно понимаю, что задаю ламерские вопросы, на которые никому не хочется тратить время...

    Отнюдь. Насчет времени - немного да, но всего лишь немного. У меня ответ занял 10 минут. Насчет "ламерства" - в корне не согласен. Ламерством была бы наглая, а главное непробиваемая уверенность при полном невладении вопросом и нежелании что-либо изучать. У вас это не прослеживается.
     
    Matvei_B

    Цитата:
    В DVDShirnk вроде какая-то мелкая ошибка (безобидная вроде) в режиме Reauthor. Может кто в курсе?

    Слухай сюды. В режиме реавтора Шринк сохранял таблицу VTS_C_ADT в IFO со списком ячеек всегда с одним номером VobID, равным 1. Критично ли это? А х.е.з. Но нехорошо однозначно. Инфа в IFO должна быть корректной всегда.

    Всего записей: 1128 | Зарегистр. 19-10-2006 | Отправлено: 10:09 13-11-2007
    Matvei_B



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    В режиме реавтора Шринк сохранял таблицу VTS_C_ADT в IFO со списком ячеек всегда с одним номером VobID, равным 1

    Проверил. Это касается только тех, где параметр "Number of VOBs in VTS_VOBS" (в указанной таблице) больше 1. Шринк меняет этот параметр на 1 и соответственно VobID везде 1. Там где в оригинале так и было, разницы нет. Не знаю, что бы это значило, но сколько дисков уже писано в режиме реавтор, читаются на хардварных плеерах нормально. Так что не факт, что это нехорошо, не факт...

    Всего записей: 454 | Зарегистр. 26-03-2006 | Отправлено: 12:44 13-11-2007
    Prez



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Matvei_B

    Цитата:
    Так что не факт, что это нехорошо, не факт...

    Нехорошо то, что в IFO пишется косая инфа. Плеер не должен проверять эту инфу, он априори считает, что она правильная и она обязана быть правильной. Так что практически факт. Причиной каких глюков это может быть тоже пока не знаю.
     

    Цитата:
    Там где в оригинале так и было, разницы нет.

    Юморист. Хоть бы смайлик в конце поставил. Меня это улыбнуло. А должна была бы быть разница?
     

    Цитата:
    сколько дисков уже писано в режиме реавтор, читаются на хардварных плеерах нормально

    Кто бы сомневался. Конечно нормально. Но за все плеера говорить пожалуй не стоит.

    Всего записей: 1128 | Зарегистр. 19-10-2006 | Отправлено: 13:30 13-11-2007
    moondust



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Prez, OJOJOJ TNX за ответы.
     
    Чтоб аффтарам статей из интернета так подробно писать. А то выложат скриншот программы и припишут "чтобы добавить файлы, нажмите кнопку Импорт, а остальные настройки оставьте по умолчанию..." Пока найдешь что-нибудь толковое - недели 2 жизни потеряешь. Убивать за такое надо.
     

    Цитата:
    когда есть Interleave в ВОБах

    Это имеется ввиду видео под разными углами? С термином я не знакома, ну да ладно, потом разберусь. Т. е. получается, что такое видео пересобирать этим способом нельзя?
     

    Цитата:
    Причем если куски планируется собирать seamless, то таймкод смежных кусков должен как бы продолжаться. Например, если кусок 1 заканчивается на 00:10:45;19, то таймкод куска 2 должен начинаться с 00:10:45;20.

    Во, вот это-то мне и нужно было узнать! Теперь встал другой вопрос - чем можно это сделать? Я знаю только доп. инструменты в Лабе и в Womble Mpeg Video Wizard DVD. Лаб прогоняет только по одному файлу, в Вомбле вроде есть пакетный список, но глючит - находит ошибки только у первого файла (файлы, на которых проводился эксперимент, специально надерганы из разных частей фильма). Какие еще есть варианты?  
     
    Вобщем, в самом первом селле фильма, выдернутом отдельно, Вомбла последней версии находит 186 ошибок таймкода, 0 ошибок размера Gop, остальные определяет как нормальные.  Лаб берется переписывать с нуля все.   Это Вомблу так глючит или я чего-то не понимаю?

    Всего записей: 105 | Зарегистр. 08-10-2006 | Отправлено: 20:29 13-11-2007 | Исправлено: moondust, 21:44 13-11-2007
    Matvei_B



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Prez
    Ошибся я, недоглядел - VobID не везде 1. Ошибка Шринка видимо в том, что он в "Number of VOBs in VTS_VOBS" пишет единицу, хотя VobID могут быть и большего номера. Провёл небольшое сравнение, взял оригинал фильма с меню и "Number of VOBs in VTS_VOBS" со значением 3 (ну и соответственно VobID присутствуют 1/2/3).
    В режиме аналогичном Reauthor выдернул только фильм (без пережатия) в ещё трёх кроме Шринка прогах: Nero Recode v2.10.00, CloneDVD2 v2.9.0.8, DVD Rebuilder Pro 1.25.0. Итог - у всех кроме Шринка в "Number of VOBs in VTS_VOBS" стоит 2 (не 3, как в оригинале), но вот номера VobID у всех 1/2, кроме DVD Rebuilder Pro 1.25.0 - у него VobID 2/3. Во как. Но от оригинала отличаются все.

    Всего записей: 454 | Зарегистр. 26-03-2006 | Отправлено: 23:57 13-11-2007
    OJOJOJ

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    moondust
    Теперь встал другой вопрос - чем можно это сделать?
     
    Прогнать через Restream - http://www.google.com/search?as_q=Restream.
    Это значит, что у первого куска First GOP-timestamp выставить в 01:00:00;00, или 00:00:00;00 и отметить галку reset timestamps.
    Полученный файл открыть в http://www.dvd-logic.com/downloads/mpegparser.zip, посмотреть его длину, и у следующего куска First GOP-timestamp выставить на 1 кадр больше.
     
     
    Добавлено:
    P.S. Вспомнил ищо
    Если планируется использовать выдернутые потоки субтитров, то начальный таймкод у первого куска менять не нужно, а надо только отметить галку reset timestamps.

    Всего записей: 90 | Зарегистр. 01-11-2007 | Отправлено: 00:26 14-11-2007
    Prez



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Matvei_B
    Большое спасибо за уточнение. И за исследование. Не поленился. Очень хороший отчет. С названиями, с версиями, что делал. Коротко и ясно. Все бы так писали. И выходит, что я был не совсем прав. Извиняюсь. Шринк забросил уже давно. Так, что-то помнилось. Поэтому для меня этот глюк совершенно не важен. Но может кому и полезно будет узнать.

    Цитата:
    Но от оригинала отличаются все.

    Разумеется, оно (количество) должно измениться, раз из домена что-то удаляется. Ты же вынимаешь сам фильм, удаляя все остальное. Вот что там остается, сколько кусков видео в ВОБах (количество VobID), вот такая цифирь и должна там стоять и при этом все должно соответствовать не только значениям внутри самой таблицы, а и в ВОБах также. Хм, озадачил ты меня про DVD Rebuilder. Неужели он так лажает? Он же фактически пересобирает диск заново. А в сами ВОБы при этом не догадался еще заглянуть? Тоже интересно а что же фактически там лежит. Надо будет проверить при случае. Спасибо.
     
    Добавлено:
    moondust

    Цитата:
    Это имеется ввиду видео под разными углами?

    Да (multiangle). Еще такая петрушка будет при спец. сборке диска с разными версиями фильма (multistory). Встречается очень редко, к счастью. Создает огромные проблемы в реавторинге потому что ни одним известным софтом не повторяется. Такое только ломать приходится.

    Всего записей: 1128 | Зарегистр. 19-10-2006 | Отправлено: 09:39 14-11-2007
    miha2154

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Есть DVD с сериалом по 10 серий на болванке. Таймкод сделан на весь диск целиком. Вероятно из-зи этого кнопки меню привязаны не к началу каждой серии, а как придется, приблизительно. Можно ли без полного переавторинга изменить таймкод- свой для каждой серии и кнопки меню соответственно.

    Всего записей: 608 | Зарегистр. 03-06-2006 | Отправлено: 12:30 14-11-2007
    Prez



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    miha2154

    Цитата:
    Таймкод сделан на весь диск целиком

    Таймкод здесь не при чем. Просто все серии засунуты в один Title (и уйма чаптеров в нем). Без реавторинга не выйдет. Надо разложить каждую серию в свой Title и время будет показываться на плеере от 0 на каждой серии. И ваще, это не очень хороший авторинг сделан. На таких больших отрезках времени (10 серий - это много) таблица Timemap будет построена с большим шагом: 15-20 секунд. Не очень удобно пользоваться диском в софтверных плеерах с таким грубым отсчетом.

    Всего записей: 1128 | Зарегистр. 19-10-2006 | Отправлено: 13:38 14-11-2007
    Manul



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Помогите непутёвому    
    При попытке перемотки фильма плеер (софтовый естественно) захлопывается насовсем. Мозги уже работать отказываются   . Может что разумное посоветуете    
     
    Добавлено:
    Ха! После танцев с бубном перемотка заработала, но странно как-то. Фильм перематывается, а слейдер возвращается почти в то самое место с которого его тянули  

    Всего записей: 2668 | Зарегистр. 22-12-2002 | Отправлено: 14:10 14-11-2007
    miha2154

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Prez
    На другом диске все серии тоже в одном VTS, но отсчет идет для каждой серии свой, от 0

    Всего записей: 608 | Зарегистр. 03-06-2006 | Отправлено: 14:25 14-11-2007
    Prez



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    miha2154
    Title и VTS - разные вещи.
     
    Добавлено:
    Manul
    Фильм DVD? Плеер какой? Танцы с бубном какие?

    Всего записей: 1128 | Зарегистр. 19-10-2006 | Отправлено: 15:10 14-11-2007
       

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Закладки » DVD-video (ДВД-видео) - что и как
    Widok (19-11-2007 11:41): лимит страниц. продолжаем здесь


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru