Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Закладки » DVD-video (ДВД-видео) - что и как

Модерирует : gyra, Maz

Widok (19-11-2007 11:41): лимит страниц. продолжаем здесь  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106

   

Widok



Moderator-Следопыт
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору



Программы для копирования (декриптования):

  • DVD Decrypter  
  • RipIt4Me - декриптер снимающий новейщие типы защит(ARccOS™ и RipGuard DVD)
  • Smart Ripper
  • Alcohol 120% копирование защищённых и повреждённых дисков


    Программы для сжатия/разрезания DVD:

  • DVD Shrink + описание (около 1 Мб),
  • Pinnacle Instant Copy (около 16 Мб) + описание,
  • IfoEdit (около 670 кб), описание
  • Slysoft CloneDVD2,DVDFab,
  • VobBlanker (900KB) маленькое описание,
  • MenuEdit (150КВ),
  • DVD Rebuilder + маленькие описания его работы вместе с CCE
              Делаем из DVD9 -> DVD5
              Преобразование (ремастеринг) (DVD-9 to DVD-5, 2 in 1 и работа со звуком)
  • DVD2One + описание
  • DvdReMake Pro


    Программы для сжатия в MPEG (1 и 2):

  • Canopus ProCoder
  • MainConcept H.264/AVC & MPEG Encoder
  • TMPGEnc + краткое описание
  • Cinema Craft Encoder + в варезнике


    Программы для DVD-авторинга:

  • DVDLab Pro - всё в одном,
  • Sonic Scenarist Sonic Solutions + описание,
  • TMPGEnc DVD Author - работает с DVD-VR , TMPGEnc MPEG Editor
  • Sonic DVDIt - довольно просто и удобно сделать меню, главы и т.д..


    Комбинированные программы (кодировщик + компилятор):

  • * Adobe Encore DVD + описание,
  • * Ulead DVD Movie Factory + Описание.
  • * Ulead DVD Workshop в варезнике


    Программы для записи нескольких .avi .mpg .divx на DVD и просмотра на бытовом плеере:

  • ConvertXtoDVD
  • DVD Flick


    * - программы имеющие функцию сжатия помечены *
     
    Шапку оформил Aleks78 (c)

     
    Замена аудиодорожки на DVD диске без полного реавторинга
    Замена (добавление) аудиодорожки на DVD
    How to add subtitles to a DVD?!! (на английском)
    Добавляем субтитры на DVD-диск

  • Всего записей: 24190 | Зарегистр. 07-04-2002 | Отправлено: 14:19 07-12-2006 | Исправлено: sumchanin_Yuri, 09:43 16-11-2007
    Manul



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Prez
    Фильм ДВД (вопрос для данной темы немного странный ). Windows Media Player и Media Player Class. Power DVD не умирал, но и не перематывал.  Remove PUOs Decrypter-ом эффекта не дали. PgcEdit: DVD - Rebuildall time maps of DVD - перемотка с описанным эффектом появилась.

    Всего записей: 2668 | Зарегистр. 22-12-2002 | Отправлено: 15:23 14-11-2007
    Prez



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Manul

    Цитата:
    Фильм ДВД (вопрос для данной темы немного странный

    Ничего странного. И не такое пишут и спрашивают. Поэтому и уточняю.
     
    По вопросу:
    Тогда почти наверняка - PGC с фильмом сделана как non-one_sequential Title. Если эту гадость убить, то все начнет мотаться как хочется. Убить можно в том же PgcEdit, если знаешь как с ним обращаться. Это палка о двух концах. Сейчас у тебя работает переход в конце фильма на последнем чаптере по кнопке "Next chapter" на пульте (или в PowerDVD). Если убить эту лабуду, то переход работать перестанет (зависит от стационара и версии PowerDVD). Зато начнет работать слайдер.
     
    Как убить, рассказывать?

    Всего записей: 1128 | Зарегистр. 19-10-2006 | Отправлено: 16:22 14-11-2007 | Исправлено: Prez, 16:32 14-11-2007
    miha2154

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Надо разложить каждую серию в свой Title  

    Т.е. надо вытащить с DVD mpeg, порезать на куски по сериям и скормить их DVDLab Pro(например)?

    Всего записей: 608 | Зарегистр. 03-06-2006 | Отправлено: 16:37 14-11-2007
    Manul



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Prez

    Цитата:
    Убить можно в том же PgcEdit, если знаешь как с ним обращаться.

    Дык, не знаю

    Цитата:
    Сейчас у тебя работает переход в конце фильма на последнем чаптере по кнопке "Next chapter" на пульте (или в PowerDVD)

    Переход на меню или в начало фильма? Спрашиваю, т.к. сейчас под руками нет ни железного плеера, ни PowerDVD.
     
    Добавлено:

    Цитата:
    Как убить, рассказывать?

    Эта... Обязательно!

    Всего записей: 2668 | Зарегистр. 22-12-2002 | Отправлено: 16:48 14-11-2007
    Slon_U



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Prez
    Бред и спазмы мозга поскипаны.

    Цитата:
    ...А также учти, что все сообщения, появляющиеся в этой ветке, сразу пересылаются мне в почту. Подредактировать не получится. Хорошенько думай, прежде чем нажать кнопку "Отправить"...

    Скипнуть рука не поднялась. Распечатал, прибил на стену. Спасибо за хорошее настроение.

    Цитата:
    А то, что для этого оффсета (реаллокейта, как ты говоришь) требуется иногда файлы на 1,5 миллиона и больше секторов сдвигать, тебя не смущает?

    1500000 секторов x 2048Кб = 3072000000Кб = 3000000Мб = 2929,6875Гб
    Как часто и для каких целей тебе "требуется иногда файлы ... сдвигать" на 3Гб? Переразмещение (reallocating) (как и для чего выполняется - повторять не буду, описано выше) не имеет ничего общего с произвольным расположением с заданного сектора содержимого на диске.

    Цитата:
    Программа прожига обязана сделать переход там, где нужно автору, а не где стрельнёт в голову ей.

    Предоставление возможности установки LB "где нужно автору" - возможность нужная, но и не обязательная.

    Цитата:
    ...Привел, как видишь...

    Не вижу. Общие случаи побочного использования незапрещённых (но сомнительных) "особенностей". С тем же успехом сюда можно отнести и разнесение по слоям разных VTS одного проекта - не запрещено, но реализуемо и ничему не противоречит.

    Цитата:
    Представляю. Ну поскольку ты пишешь в теме про DVD-видео, то сие должно относиться именно к исправлению ошибок в потоке данных, считываемых с диска?... Что значит "если"?...

    Я не знаю, каким именно способом производится восстановление ошибочно считанной информации - внутри ECC-блока посекторно (спецификация DVD-видео не отрицает сектора), или для всего ECC-блока целиком. Оба способа возможны.

    Цитата:
    Знаю. Кстати, ошибка ошибке рознь да и проигрыватели разные, а, значит, опять неоднозначности.

    Никаких "опять неоднозначностей". Ошибка чтения диска.

    Цитата:
    Вопросы...

    1. При записи проекта DVD-Video в Nero, процесс будет выглядеть так. Nero запишет приблизительно 4,4Гб в L0. Остаток - в L1. Скорее всего (но не обязательно) будет проведено переразмещение (как - повторять не буду, описано выше). Это в общем случае. LB Nero установит самостоятельно (как - повторять не буду, описано выше). Ручной установки LB в Nero тебе никто не обещал.

    Цитата:
    ...Мне же, как автору проекта, НУЖНО, чтобы фильм лежал на одной стороне, а допы - на второй...

    Бери двухсторонний DVD-R/+R диск - и пиши на разные стороны. Какие проблемы?
    2.

    Цитата:
    ...Имеется проект. Фильм 5,5 Гб. Без разбиения на селлы, одним куском, одним селлом. Вчера я сделал такой проект специально. И засунул его в свою Неру (проект DVD-Video, версия 6.6.0.16, нерусифицированная). Она с радостью его сожрала. Мне очень жаль было портить двуслойку, поэтому я крутил-вертел, подсовывал ей однослойки или записанные двуслойки, чтобы как-то протолкнуть ее на запись. Но все равно все стопорилось. Обмануть не удавалось...

    Обратно, скипнуть рука не поднялась. Распечатал, также прибил на стену. Обратно, спасибо за хорошее настроение.

    Цитата:
    Надеюсь это адекватная замена записи на болванку?

    Нет. Это не замена записи на болванку. Это - создание образа диска. Без подготовки к записи (вычисление местоположения LB и переразмещения). И повторяю - ручной установки LB в Nero тебе никто не обещал.

    Цитата:
    Выводы об адекватности записи Нерой DL всего лишь по этим двум вопросам сам сделаешь или опять мне надо разжевывать? Я за два часа доказал, что Нера (моя версия) не способна правильно писать DL.

    Действительно, Nero "...не способна правильно писать DL...", ведь ты "...подсовывал ей однослойки...".  
    Также ты сделал выводы, что "Нера ... не способна правильно писать DL" только из-за отсутствия возможности ручной установки LB? Так Nero ещё и не разносит IFO и BUP одного VTS по разным ECC-блокам при размере VOB того же VTS меньшим, чем 32768б (или вообще, отсутствующем). С нетерпением жду новых, интересных выводов.

    Всего записей: 397 | Зарегистр. 04-10-2003 | Отправлено: 17:41 14-11-2007 | Исправлено: Slon_U, 18:00 14-11-2007
    Prez



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    miha2154
    Да. Но не только MPEG видео, а и звук тоже. Судя по диску, что-то еще там вряд ли будет.
     
    Manul

    Цитата:
    Дык, не знаю  

    А как же ты тогда Timemap создавал?
     

    Цитата:
    Переход на меню или в начало фильма?

    Скорее всего в меню. Но в каждом диске - куда зарулят авторы. На начало фильма идти нет смысла. Зачем зацикливать?
     

    Цитата:
    Эта... Обязательно!

    Сделай резервную копию диска!
    Открываешь диск в PgcEdit (обязательно дождись пока PgcEdit проверит наличие BOVs в диске или сделай это сам в меню File -> Find BOVs. Это важно). Слева в дереве находишь свой фильм (по указанному рядом времени). В твоем диске будет минимум 2 PGC рядышком с одним и тем же временем фильма. Может быть и три и больше. Открываешь двойным кликом ту, на которой будет надпись Title (самая первая). В окошках "Previous PGCN link" и "Next PGCN link" вбиваешь нули. Жмешь Ок. Запускаешь функцию из меню DVD -> Delete Uncalled PGCs. Если прога сама после не сделает пересчет Timemap, то делаешь это вручную там же. На всяк случай жмешь кнопку в панели инструментов с решеткой и зеленым треугольником. Там клацаешь две больших кнопки слева и Ок. Записываешь диск. Должно работать процентов так на 90%. Если будут ошибки или еще какие нюансы возникнут - завтра кинешь куда-нить заархивированную RARом папку "PgcEdit_backup". Эту папку заархивируешь после первого запуска PgcEdit на чистом, нетронутом диске (оригинале). Усё. Ну и версию PgcEdit надо 8.5.

    Всего записей: 1128 | Зарегистр. 19-10-2006 | Отправлено: 18:05 14-11-2007
    miha2154

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Т.е. надо вытащить с DVD mpeg, порезать на куски по сериям и скормить их DVDLab Pro

    Порезал Mpg2Cut2, скормил Лабу - не жрет собака, почти на все аудиопотоки критическую ошибку выдает.

    Цитата:
    Да. Но не только MPEG видео, а и звук тоже.

    Дык я и не писал, что только видео. Звук там тоже в mpeg.

    Всего записей: 608 | Зарегистр. 03-06-2006 | Отправлено: 18:17 14-11-2007
    Manul



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Prez

    Цитата:
    А как же ты тогда Timemap создавал?  

    По моему пониманию "Знаешь" - это когда среди ночи и с завязанными глазами.... А я тупикал юзверь и только учусь (вот уже лет 20 )
    За совет СПАСИБО. Завтра на работе буду разбираться

    Цитата:
    Если будут ошибки или еще какие нюансы возникнут - завтра кинешь куда-нить заархивированную RARом папку "PgcEdit_backup"

    Это будет завтра

    Цитата:
    на чистом, нетронутом диске (оригинале).

    Дык, я уже убрал в нём FBI предупреждает и рекламные ролики Надеюсь, что это никак не повлияет на "нетронутось" диска

    Всего записей: 2668 | Зарегистр. 22-12-2002 | Отправлено: 19:41 14-11-2007
    alexVS



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Вопрос: как разобрать меню DVD (нулевой VOB) на запчасти? Т. е. если меню анимированное вытащить видео+аудио+subpicture (или изображения+subpicture для неанимированного меню)?

    Всего записей: 608 | Зарегистр. 16-11-2002 | Отправлено: 23:27 14-11-2007
    miha2154

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    DVDReauthor можно, только он весь диск разбирает.

    Всего записей: 608 | Зарегистр. 03-06-2006 | Отправлено: 23:48 14-11-2007
    SergFalkon

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    если меню анимированное вытащить видео+аудио+subpicture  

    PgcDemux +SubRip для субпикчей.

    Всего записей: 2187 | Зарегистр. 16-12-2004 | Отправлено: 06:48 15-11-2007
    Manul



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Prez
    Всё пошло, как дети в школу... А мануала или других е-буков, которые умножают познания для работы с PgcEdit нет? Может где скачать можна? Или что-то вроде справочника по командам и функциям ДВД? (Упс... Может глупость какую сказал    
     
    Добавлено:
    Автоматом переход на меню в конце фильма работает.

    Всего записей: 2668 | Зарегистр. 22-12-2002 | Отправлено: 08:24 15-11-2007
    Prez



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    miha2154

    Цитата:
    Порезал Mpg2Cut2, скормил Лабу - не жрет собака...

    Вот гад!
    Тогда попробуй еще порезать в VobBlanker. Ваще так резать не самый лучший вариант, потому что при незакрытых GOP в конце обрезки могут выскочить цветные квадратики. Бланкер показывает закрыта или открыта GOP. Но не всегда закрытая GOP может стоять в месте нужной разрезки, тут как повезет. Надо внимательно. Потом разберешь куски в VobEdit или PgcDemux (этот получше, но ему нужны будут еще и IFO. IFO можно создать в IfoEdit).

    Цитата:
    Звук там тоже в mpeg

    Наскока я помню, у Лаба с MPEG звуком проблемы. Да и ваще лучше перегнать в АС3. Совместимее со всеми будет, если надо конечно.
     
    Manul

    Цитата:
    А я ... только учусь

    Между прочим, я тоже. Верхушка, по-моему, недосягаема в принципе.

    Цитата:
    Дык, я уже убрал в нём FBI предупреждает и рекламные ролики  Надеюсь, что это никак не повлияет на "нетронутось" диска  

    Ну, такое "трогать" даже нужно. Можно сказать больше, не трогать а грязно лапать:D.

    Цитата:
    А мануала или других е-буков, которые умножают познания для работы с PgcEdit нет? Может где скачать можна?

    К сожалению, тока на английском. На его оффсайте. Плюс справка (там же), плюс коментов в самой проге - немеряно.

    Цитата:
    Или что-то вроде справочника по командам и функциям ДВД?

    Сайт DVD-Replica. Думается эту сцылу имеет полный смысел положить в шапку.

    Цитата:
    Автоматом переход на меню в конце фильма работает.

    "Работает" имеется в виду по нажатию на Next chapter. И щас тоже? По спецификации работать не должен. Значит плеера нарушают это требование, либо в конце фильма поставлен микрочаптер, который проигрывается полсекунды и фильм уходит на меню. Дык, если там был микрочаптер в конце, на хрена было мастырить эти PGC?!?!? Это вопрос к авторам диска. Кстати, так очень часто поступают ребята из "Крупного плана". Блин, меня это бесит уже.

    Всего записей: 1128 | Зарегистр. 19-10-2006 | Отправлено: 09:29 15-11-2007
    Manul



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Prez

    Цитата:
    Кстати, так очень часто поступают ребята из "Крупного плана"

    Гы, это один из ихних дисков "Сказка странствий". Следующий у меня - "Возвращение" Звягинцева.  Тоже перемотка заблокирована, нафиг За помощь и ссылки СПАСИБО!

    Всего записей: 2668 | Зарегистр. 22-12-2002 | Отправлено: 09:48 15-11-2007
    sumchanin_Yuri



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Prez
    Спасибо за ссылку, но жалко, что на DVD-Replica только онлайн версия, за книгу они просят бабки, будем искать тоже, но шару или даже лучше.
    Manul
    Значит я наверное правильно сделал, что скачал фильм  "Сказка странствий", рипнутый а не ДВД от крупного плана...

    Всего записей: 1162 | Зарегистр. 02-01-2002 | Отправлено: 11:59 15-11-2007 | Исправлено: sumchanin_Yuri, 12:07 15-11-2007
    Prez



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    sumchanin_Yuri
    Я ободрал себе весь сайт (этот раздел) Телепортом и доволен. Теперь дома работает с винта, как с сайта. Раньше там и этого не было. Сейчас спасибо хоть в онлайн выложили.

    Всего записей: 1128 | Зарегистр. 19-10-2006 | Отправлено: 12:15 15-11-2007
    Manul



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    sumchanin_Yuri
    Я не уверен, что ДВД-рип avi - это правильное решение. В любом случае, реставрации Крупного плана очень качественные. А что немного возится нужно, так это для поддержания формы

    Всего записей: 2668 | Зарегистр. 22-12-2002 | Отправлено: 12:19 15-11-2007
    Prez



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Manul
    А я вчера взял их "Подземелье ведьм". Аналогичная фигня. Хотя к качеству реставрации претензий нет, впрочем, как всегда. Реставрируют отлично.

    Всего записей: 1128 | Зарегистр. 19-10-2006 | Отправлено: 12:20 15-11-2007
    Manul



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Prez

    Цитата:
    Я ободрал себе весь сайт (этот раздел) Телепортом и доволен

    А поделиться? (Не сочтите за наглость)
     
    Добавлено:

    Цитата:
    А я вчера взял их "Подземелье ведьм"

    Купил? Где-то выложен на скачивание?

    Всего записей: 2668 | Зарегистр. 22-12-2002 | Отправлено: 12:24 15-11-2007
    sumchanin_Yuri



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Prez
    Во-во, чтобы заново не качать, может поделишься с общественностью...

    Всего записей: 1162 | Зарегистр. 02-01-2002 | Отправлено: 12:36 15-11-2007
       

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Закладки » DVD-video (ДВД-видео) - что и как
    Widok (19-11-2007 11:41): лимит страниц. продолжаем здесь


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru