Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Закладки » DVD-video (ДВД-видео) - что и как

Модерирует : gyra, Maz

Widok (19-11-2007 11:41): лимит страниц. продолжаем здесь  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106

   

Widok



Moderator-Следопыт
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору



Программы для копирования (декриптования):

  • DVD Decrypter  
  • RipIt4Me - декриптер снимающий новейщие типы защит(ARccOS™ и RipGuard DVD)
  • Smart Ripper
  • Alcohol 120% копирование защищённых и повреждённых дисков


    Программы для сжатия/разрезания DVD:

  • DVD Shrink + описание (около 1 Мб),
  • Pinnacle Instant Copy (около 16 Мб) + описание,
  • IfoEdit (около 670 кб), описание
  • Slysoft CloneDVD2,DVDFab,
  • VobBlanker (900KB) маленькое описание,
  • MenuEdit (150КВ),
  • DVD Rebuilder + маленькие описания его работы вместе с CCE
              Делаем из DVD9 -> DVD5
              Преобразование (ремастеринг) (DVD-9 to DVD-5, 2 in 1 и работа со звуком)
  • DVD2One + описание
  • DvdReMake Pro


    Программы для сжатия в MPEG (1 и 2):

  • Canopus ProCoder
  • MainConcept H.264/AVC & MPEG Encoder
  • TMPGEnc + краткое описание
  • Cinema Craft Encoder + в варезнике


    Программы для DVD-авторинга:

  • DVDLab Pro - всё в одном,
  • Sonic Scenarist Sonic Solutions + описание,
  • TMPGEnc DVD Author - работает с DVD-VR , TMPGEnc MPEG Editor
  • Sonic DVDIt - довольно просто и удобно сделать меню, главы и т.д..


    Комбинированные программы (кодировщик + компилятор):

  • * Adobe Encore DVD + описание,
  • * Ulead DVD Movie Factory + Описание.
  • * Ulead DVD Workshop в варезнике


    Программы для записи нескольких .avi .mpg .divx на DVD и просмотра на бытовом плеере:

  • ConvertXtoDVD
  • DVD Flick


    * - программы имеющие функцию сжатия помечены *
     
    Шапку оформил Aleks78 (c)

     
    Замена аудиодорожки на DVD диске без полного реавторинга
    Замена (добавление) аудиодорожки на DVD
    How to add subtitles to a DVD?!! (на английском)
    Добавляем субтитры на DVD-диск

  • Всего записей: 24190 | Зарегистр. 07-04-2002 | Отправлено: 14:19 07-12-2006 | Исправлено: sumchanin_Yuri, 09:43 16-11-2007
    Sergey_AV



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Slon_U

    Цитата:
    Имеется в виду из-за перехода между слоями при записи.

    Да это-то как раз понятно. Непонятно другое - если образ для записи уже сформирован (хотя бы посредством того же PgcEdit), то переход между слоями уже правилен априори, то какая разница, чем писать? Ведь тот же ImgBurn имеет фичу в виде проверки ДЛ-образа на "правильность", значит эта "правильность" уже присутствует в образе. Так какая разница, чем писать?
     
    Prez
    А нельзя ли дать краткий ликбез по созданию образов посредством того же PgcEdit? Нет, я, конечно, понимаю что вопрос звучит несколько "по-децки" - интересуют именно нюансы. Такие, как: открываем, скажем диск (у нас сейчас в городской торрентовской сети ДВД-ки недуром раздаются), и... полетело - PgcEdit занимается непонятно чем. Да ладно бы только занимался - еще ведь и ошибки/вопросы вылазят. Народ-то, видать, не шибко грамотный - сливает диски чем прийдется и как прийдется . Я вот всю жизнь грабил ДВД-Декриптором и горя не знал, но ведь "умникам" не докажешь... Вот и приходится теперь смотреть такие калечные рипы, а среди них есть ведь немало уникальных вещей.    
     

    Всего записей: 2336 | Зарегистр. 05-03-2002 | Отправлено: 20:52 05-11-2007
    Cronograph



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    А нельзя ли дать краткий ликбез по созданию образов посредством того же PgcEdit?

    Я бы тоже почитал с удовольствием!

    Всего записей: 1088 | Зарегистр. 26-08-2002 | Отправлено: 20:58 05-11-2007
    Slon_U



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Sergey_AV

    Цитата:
    Да это-то как раз понятно...

    Переход между слоями организовывается не в процессе формирования образа, а в процессе записи (как таковой) на ДЛ-болванку. ИСО (образ диска) понятия не имеет что такое - эти переходы.

    Всего записей: 397 | Зарегистр. 04-10-2003 | Отправлено: 21:11 05-11-2007
    PapaKarlo



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    По поводу записи DL можно еще здесь почитать (не сочтите за рекламу).

    ----------
    Древнеиндийская игра
    Зри в корень! (с) К.Прутков

    Всего записей: 1050 | Зарегистр. 19-05-2004 | Отправлено: 21:42 05-11-2007
    ManikP



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Товарищи, я новый в этой теме (DVD) посему вопрос вот какой: есть DVD "6 кино на одном диске". Задача - срезать из этого диска 2 фильма и загнать их на DVD-болванку. Подскажите, плз, какие проги из шапки (или не из шапки) для этого действа подойдут?
    Заранее благодарен!

    Всего записей: 98 | Зарегистр. 21-05-2004 | Отправлено: 21:52 05-11-2007
    Sergey_AV



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Slon_U

    Цитата:
    Переход между слоями организовывается не в процессе формирования образа, а в процессе записи (как таковой) на ДЛ-болванку.  

    Ага-ага - таки это все-таки ближе к теме . Но если в это поверить, а верится, честно говоря, с трудом - получается, что Нера вообще не умеет писать ДЛ-болванки!
    Не верю! (с) Ибо у меня есть более 2-х десятков болванок, записанных именно Нерой, и они-то играются везде и повсюду...  
     

    Всего записей: 2336 | Зарегистр. 05-03-2002 | Отправлено: 22:02 05-11-2007
    Slon_U



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Sergey_AV
    Блин, а я о чём уже вторую страницу не верю? ))
     
    Добавлено:
    ManikP
    Общая последовательность операций:
    1. Демультиплексировать исходник.
    2. Выбрать "те 2 фильма" (со всеми причиндалами - аудио, субтитры)
    3. Сделать авторинг ДВД только с "теми 2-мя фильмами".
    Первое, что приходит в голову - DVD-Lab Pro. Все операции можно произвести в ней.  
    Или, как вариант - DVDReMake Pro, но (я считаю) для новичка он сложноват.
    Ссылки - в шапке. Предложенное - не догма, возможны варианты.

    Всего записей: 397 | Зарегистр. 04-10-2003 | Отправлено: 22:58 05-11-2007
    Manul



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    ManikP
    CloneDVD2. Ставишь псисы против тех фильмов, которые оставляешь. Отмечаешь "сохранить меню" и ждём...    
     
    Slon_U

    Цитата:
    Общая последовательность операций:
    1. Демультиплексировать исходник.
    2. Выбрать "те 2 фильма" (со всеми причиндалами - аудио, субтитры)
    3. Сделать авторинг ДВД только с "теми 2-мя фильмами".  

    Это, по-твоему, для новичка не сложно?  

    Всего записей: 2668 | Зарегистр. 22-12-2002 | Отправлено: 08:46 06-11-2007
    Slon_U



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Manul
    Ёлы-палы... Я и забыл про КлонДВД и иже с ним... Тады - "ёй"

    Всего записей: 397 | Зарегистр. 04-10-2003 | Отправлено: 09:55 06-11-2007
    SERGE_BLIZNUK

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    ManikP

    Цитата:
    сть DVD "6 кино на одном диске". Задача - срезать из этого диска 2 фильма и загнать их на DVD-болванку.

    ага. если не заморачиваться с созданием НОВОГО меню - то CloneDVD2 - идеальное решение для новичка.
    Только учтите, что качество фильмов от этого не улучшится! ;-(((

    Всего записей: 2014 | Зарегистр. 12-09-2002 | Отправлено: 10:02 06-11-2007
    ShurikD



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Подскажите где "копать"... Захватил с аналогового источника (видика) фильм. Загнал его в Ulead, сделал простенькое меню со сценками, ни каких излишеств. В результате получил диск, но при просмотре видна "гребенка". Я надеялся что при кодировании Ulead ее уберет, ат не убрала  
    Как быть? Мож какой фильтр наложить.... но в настройках я ничего такого не встречал куда его можно подключить...
    на комп жалоб нет: P4-2,6, 2Gb DDR (dual chanel), SATA и т. д, но при этом весь процесс кодирования 2 часового фильма занял около 14 часов! Это нормально?

    Всего записей: 91 | Зарегистр. 01-06-2006 | Отправлено: 13:37 06-11-2007
    PapaKarlo



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    ShurikD

    Цитата:
    но при просмотре видна "гребенка".  
    При просмотре где? На компьютере или на телевизоре? Посмотри порядок полей при генерации выходного видео в Ulead.
     

    Цитата:
    процесс кодирования 2 часового фильма занял около 14 часов! Это нормально?
    Зависит от используемой программы кодирования. Рекомендую CCE - быстро и качественно. И найти на ru-board несложно. А вообще-то, как писали на одном популярном сайте, для кодирования видео не существует достаточно быстрых компьютеров.

    ----------
    Древнеиндийская игра
    Зри в корень! (с) К.Прутков

    Всего записей: 1050 | Зарегистр. 19-05-2004 | Отправлено: 14:33 06-11-2007
    ShurikD



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    PapaKarlo
    гребенка видна и на компе и на телевизоре через ДВД.

    Цитата:
    Посмотри порядок полей при генерации выходного видео

    а где это смотреть, на каком этапе, я что-то такого в Ulead не встречал...
     
    ЗЫ: Проблема гребенки то решаема, я могу ее убрать в другой проге... но это все занимает не мало времени, и хотелось бы по возможности решить ее в Ulead, есль такое конечно возможно.

    Всего записей: 91 | Зарегистр. 01-06-2006 | Отправлено: 15:07 06-11-2007 | Исправлено: ShurikD, 15:09 06-11-2007
    PapaKarlo



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    ShurikD

    Цитата:
    гребенка видна ... и на телевизоре через ДВД.
    Это значит, что порядок полей при выводе из Ulead Meiastudio (Videostudio?) неправильный. Посмотри настройки в диалоге при создании видеофайла. Ну, и конечно, RTFM
    Чтобы избежать гребенки на телевизоре, деинтерлейсинг не нужен (вообще говоря, даже вреден, т.к. в процессе деинтерлейсинга ухудшается качество по сравнению с исходным материалом).
     

    Цитата:
    гребенка видна и на компе ...
    Чтобы гребенка не была видна на компе, нужен деинтерлейсинг. Он может быть выполнен и программным плейером "на лету" при воспроизведении (оптимальный вариант).
     
    В целом, в силу различий при отображении информации на экране телевизора и на PC-мониторе может потребоваться разный подход при подготовке видеоматериала, в зависимости от того, для какого устройства отображения он готовится.
     
    Почитай вот эту статью.

    ----------
    Древнеиндийская игра
    Зри в корень! (с) К.Прутков

    Всего записей: 1050 | Зарегистр. 19-05-2004 | Отправлено: 15:29 06-11-2007
    SergFalkon

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    ShurikD

    Цитата:
    Захватил с аналогового источника (видика) фильм. Загнал его в Ulead, сделал простенькое меню со сценками

    Какой размер кадра при захвате был? Ресайза в дальнейшем не было?

    Всего записей: 2187 | Зарегистр. 16-12-2004 | Отправлено: 16:15 06-11-2007
    Prez



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Sergey_AV

    Цитата:
    Почему только DVD-5?... Какая разница (для той же Неры)

    Потому что чистый образ не содержит информации о точке перехода. И Нера лепит ее где сама считает нужным, как я и писал. Ну а где она посчитает нужным - это вопрос. Для DVD-5, как ты понимаешь, такая инфа не нужна и все пишется нормально даже Нерой.
     
    Cronograph

    Цитата:
    А почему ImgBurn'ом имиджи не делаешь?

    Привычка. Мне из PgcEdit намного удобнее. Я ж писал, 2 клика и не то что образ - болванка записана. Я - ленивый.
     
    moondust

    Цитата:
    Нера мне и так не нравилась за пожирание системных ресурсов, и особенно за 90% загрузку моего 3хгигового процессора

    Ни разу о таком не слышал и не сталкивался лично. К сожалению. По поводу порчи - почти то же самое. У меня подохло уже немало RW-шек, но все они честно отработали по полгода и больше, при интенсивности 1-2 перезаписи в день. Диски были Verbatim и TDK. Подыхали все одинаково. Диск начинал читаться с ошибками (хотя писался нормально). При этом по рабочей поверхности диска наблюдались более темные области, чем сама поверхность (гниение или еще что). Чаще в виде точек или кругов. Реже - другой формы. А "почти" потому что был один единственный диск, который записался один раз и после этого нигде не виделся и не читался.
     
    Slon_U

    Цитата:
    Эксперименты с ДВД мной завершены уже давно. Выводы сделаны, приоритеты и предпочтения определены (когда, как, чем и на что писать

    Это особенно убедительно звучит, учитывая, что ты 05.11.2007 (см. свой же пост выше) наконец-то выяснил что из себя представляет диск DVD-видео. Какие ты тогда проводил эксперименты до этого и "давно"? Я не задрачиваю, я еще раз прошу, ребята, не делайте заявлений "однозначно" и "с неизменно превосходным результатом". Этот результат только лишь у вас, и очень часто в силу того, что вы просто не обращаете внимания на то, на что обязаны обращать внимание экспериментаторы. Вы по частным результатам делаете общие выводы. Это неверно. Есть масса примеров, когда записанные Нерой (разными версиями вплоть до последней) DL не работают на стационарах. Но прекрасно считываются в ПК. За одним из них даже далеко ходить не надо, мой друг постоянно писал Нерой DL и так же восхищался результатом. При этом посмеиваясь над моими опасениями и моей настойчивостью, с которой я его уговаривал так не делать. И вот настал момент, когда очередной диск, который он взял в прокате и переписал себе, отказался работать на его BBK(!!!). При этом, он, разумеется, отлично считывается пофайлово и работает на компе. Вот тогда он меня и вспомнил. И прибежал. Перепиши. Вот, буду переписывать.
     

    Цитата:
    Что будем считать критерием "правильности" записи дисков?

    Я критерии написал выше - требования стандарта DVD-видео.
     

    Цитата:
    То, что они правильно работают на стационарных проигрывателях?

    ??? Это, конечно, можно с натяжкой считать неким критерием, но только не я. Уж больно много тут доп. условий.
     

    Цитата:
    Мои - правильно работают везде, где проверял.

    Не сомневаюсь и рад за тебя. Вот только не "правильно", а "визуально корректно", скорее всего. Согласен?
     

    Цитата:
    То же скажешь и ты

    Нет, не скажу. Я меряю несколько другими мерками. Я не люблю учиться на собственных ошибках, когда есть возможность поучиться на чужих. И если люди, которым я доверяю как высококлассным спецам, говорят, что так делать неправильно, я прислушиваюсь к их мнению. Тем более, что оно полностью совпадает и с моими скромными знаниями.
     

    Цитата:
    Посему предлагаю закрыть вопрос Неро vs ImgBurn

    Полностью и безоговорочно поддерживаю!!! Обсуждение закрыто! Моя цель на этом форуме - не кому-то что-то доказывать и переспоривать упрямцев. Если я вижу, что человек мается и не может решить свою проблему, а я знаю и могу помочь, то я помогаю. А спорить мне уже порядком надоело в других местах. Кроме потерь времени, которого и так нету, результата почти никакого.
     

    Цитата:
    Как часто и с какой целью ты используешь указанные фичи? Праздное любопытство.

    Ести честно, то ради любопытства не очень охота отвечать, потому что писанины много, а толку мало. Кратко - использую постоянно и очень часто, наверное на 3-х дисках из 4-х, которые кладу себе в коллекцию. Меня это не напрягает ничуть, потому что это делается автоматом в PgcEdit. Цель этой фичи - дополнительная защита от царапин и повреждений диска. Подробнее - читай Дум и офсайт PgcEdit. Всё.
     
    dneprcomp

    Цитата:
    В Nero 6 BookType меняется автоматически на DVD-ROM при использовании DVD+DL  

    Слава богу. Ты не читаешь, что я пишу выше? Я никогда не пишу DL в Неро и боже упаси не рекомендую их там писать!
     
    Sergey_AV

    Цитата:
    А нельзя ли дать краткий ликбез по созданию образов посредством того же PgcEdit?

    На офсайте есть очень много всего. И такое тоже есть. Вот.
     

    Цитата:
    Я вот всю жизнь грабил ДВД-Декриптором и горя не знал

    Аналогично. Там где это требуется - именно так. Но не все диски имеют защиту и некоторые можно хапнуть прямиком в проводнике, грубо говоря. Но тока ж надо проверить потом все ли в порядке.
     

    Цитата:
    но ведь "умникам" не докажешь...  

    . К сожалению, сейчас пошла новая защита, которую сам Декриптор не берет. Но ему в помощь есть RipIt4Me и FixVTS. В этой связке эта троица трахает все и вся. Недаром же все эти три проги попали в немилость к Соньке. Все три проекта закрыты, а авторы напуганы.
     
    Буквально вчера я рубанул ими диск (Книга джунглей) на ура. А моему товарищу пришлось подбирать версию AnyDVD, которая бы с ним справилась.
     

    Цитата:
    Вот и приходится теперь смотреть такие калечные рипы, а среди них есть ведь немало уникальных вещей.

    Э-хе-хе, Сергей, я уже даже не возмущаюсь. В каком только жутком виде не несут ребята диски из локалок. Я рукой махнул. Просто сажусь и правлю, если это возможно.

    Всего записей: 1128 | Зарегистр. 19-10-2006 | Отправлено: 16:25 06-11-2007
    ShurikD



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    SergFalkon
    Захватывал 512х486, ничем больше не обрабатывал. Думал Ulead знает свое дело, а видать придется предварительно видео обрабатывать

    Всего записей: 91 | Зарегистр. 01-06-2006 | Отправлено: 16:39 06-11-2007
    PapaKarlo



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    ShurikD

    Цитата:
    а где это смотреть, на каком этапе, я что-то такого в Ulead не встречал...

    Смотреть здесь    


    ----------
    Древнеиндийская игра
    Зри в корень! (с) К.Прутков

    Всего записей: 1050 | Зарегистр. 19-05-2004 | Отправлено: 18:30 06-11-2007
    SERGE_BLIZNUK

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Господа, пара вопросов ко всем, но, в первую очередь к Prez...
    очень прошу не пинать ногами - я в данной области чайниковски глуп и наивно зелен...
     
    1) если есть DL DVD (слава Богу, пока не приходилось копировать, просто хочу уяснить для себя на будущее), его можно тупо 1:1 скопировать? (без пересбора/авторинга)?
    и чем?
    например, тем же Алкоголем? Или нужно брать imgburn? (кстати, она платная?)
     
    2) есть ли толковые ресурсы по искользованию PgcEdit ? (желательно на русском)...
     
    3) увидел, что для PgcEdit целая куча плагинов... Понимаю, что это зависит от решаемой задачи (кстати, смотри вопрос 4), но всё же - какие стоит иметь must have ?
     
    4) приведите примеры (перечень), какие задачи может решить PgcEdit.
    Вот, например, Prez, Вы для чего его используете?
     
    и последнее,
    Цитата:
    Декриптор, RipIt4Me и FixVTS - В этой связке эта троица трахает все и вся
    - ну, с декриптором сталкивался (в ГордианНоте), а как троицу применять? Последоватьльно, сначала декриптором, потом то, что получилось прогонять через RipIt? потом FixVTS ... или работает один из трёх в зависимости от защиты?...
     
     
     

    Всего записей: 2014 | Зарегистр. 12-09-2002 | Отправлено: 22:23 06-11-2007
    SergFalkon

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    512х486

    Что такое странное разрешение? Вот Ulead, поди, и сресайзил до стандарта 720х576 криво - замешал поля.
    Почему сразу не 720х576 не захватывали? Или хотябы ХХХ*576  (чтобы по-вертикали не ресайзилось).
     
    Может, конечно, и в Ulead'е можно как-то корректно сделать - не в курсе (никогда в нем не работал). Или, если есть исходник- сделать ресайз до 720х476 в VirtualDub'е, сохранить с малым сжатием (HuffYUV, mjpeg, DV) и подавать в Ulead. Какой, кстати, Ulead? Их как минимум 4 можно назвать, которые с видео работают.

    Всего записей: 2187 | Зарегистр. 16-12-2004 | Отправлено: 22:24 06-11-2007
       

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Закладки » DVD-video (ДВД-видео) - что и как
    Widok (19-11-2007 11:41): лимит страниц. продолжаем здесь


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru