Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Закладки » DVD-video (ДВД-видео) - что и как

Модерирует : gyra, Maz

Widok (19-11-2007 11:41): лимит страниц. продолжаем здесь  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106

   

Widok



Moderator-Следопыт
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору



Программы для копирования (декриптования):

  • DVD Decrypter  
  • RipIt4Me - декриптер снимающий новейщие типы защит(ARccOS™ и RipGuard DVD)
  • Smart Ripper
  • Alcohol 120% копирование защищённых и повреждённых дисков


    Программы для сжатия/разрезания DVD:

  • DVD Shrink + описание (около 1 Мб),
  • Pinnacle Instant Copy (около 16 Мб) + описание,
  • IfoEdit (около 670 кб), описание
  • Slysoft CloneDVD2,DVDFab,
  • VobBlanker (900KB) маленькое описание,
  • MenuEdit (150КВ),
  • DVD Rebuilder + маленькие описания его работы вместе с CCE
              Делаем из DVD9 -> DVD5
              Преобразование (ремастеринг) (DVD-9 to DVD-5, 2 in 1 и работа со звуком)
  • DVD2One + описание
  • DvdReMake Pro


    Программы для сжатия в MPEG (1 и 2):

  • Canopus ProCoder
  • MainConcept H.264/AVC & MPEG Encoder
  • TMPGEnc + краткое описание
  • Cinema Craft Encoder + в варезнике


    Программы для DVD-авторинга:

  • DVDLab Pro - всё в одном,
  • Sonic Scenarist Sonic Solutions + описание,
  • TMPGEnc DVD Author - работает с DVD-VR , TMPGEnc MPEG Editor
  • Sonic DVDIt - довольно просто и удобно сделать меню, главы и т.д..


    Комбинированные программы (кодировщик + компилятор):

  • * Adobe Encore DVD + описание,
  • * Ulead DVD Movie Factory + Описание.
  • * Ulead DVD Workshop в варезнике


    Программы для записи нескольких .avi .mpg .divx на DVD и просмотра на бытовом плеере:

  • ConvertXtoDVD
  • DVD Flick


    * - программы имеющие функцию сжатия помечены *
     
    Шапку оформил Aleks78 (c)

     
    Замена аудиодорожки на DVD диске без полного реавторинга
    Замена (добавление) аудиодорожки на DVD
    How to add subtitles to a DVD?!! (на английском)
    Добавляем субтитры на DVD-диск

  • Всего записей: 24190 | Зарегистр. 07-04-2002 | Отправлено: 14:19 07-12-2006 | Исправлено: sumchanin_Yuri, 09:43 16-11-2007
    Prez



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Naeblis

    Цитата:
    ну а что вы будете делать, если на диске есть доп. материалы и их приходиться удалить

    Я их удаляю, если они не представляют эстетической ценности (допы одноразового просмотра. Пример же ценных допов в моем понимании - хороший клип по теме фильма, как например, в фильмах Волкодав, Параграф 78). Разумеется, правлю меню меняя его работу.

    Всего записей: 1128 | Зарегистр. 19-10-2006 | Отправлено: 11:05 08-11-2007
    moondust



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Manul
     
    Ты что, какие слои, какие кнопки... Для того, чтобы назначить команды, нужно хотя бы знать, что это такое, а ты глянь сюда http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=35&topic=19211&start=720#17
    Ну и что он создаст? В формате 19:10...
    Тем  более, что уже есть готовое работоспособное меню и нужно лишь уменьшить его размер. Соответственно, я предложила подходящий вариант: из контекстного меню на картинке предпросмотра convert to still. (в моем посте не один вариант, а целых 3 разной степени сложности). По крайней мере, тут можно обойтись вообще без знаний о структуре диска. Если и это слишком сложно - тут уже ничего не поможет...

    Всего записей: 105 | Зарегистр. 08-10-2006 | Отправлено: 11:52 08-11-2007
    Prez



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    sumchanin_Yuri
    Юра, тут никто не лажает Неру "за ваще". Более того, прочитайте, что я писал об однослойках. Нарушений нет (есть ограничения). Мы с OJOJOJ говорим только лишь о том, что ею нельзя пользоваться для записи DL всем и всегда. Также вполне допускаю, что новые версии, которые появились с момента проведения проверок, что-то улучшили в своей работе. К тому же, как написал OJOJOJ, многие современные плеера прячут от пользователя глюки дисков, создавая видимость у непритязательных граждан идеальной ситуации. Это все те самые доп. условия, о которых я написал в ответе на постинг Slon_U по критериям оценки правильности.
     
    Проверки нового делать конечно можно, но я уже писал, что это дорого, отнимает время и совершенно бесполезно. Есть специализированный софт, который, к слову, тоже постоянно совершенствуется. Ну и лично для меня переход на Неро (даже если предположить, что она будет совершенно корректной) чреват лишним гемором. Сейчас у меня запись DL происходит из PgcEdit в 3 клика (буквально). С Нерой же мне придется еще возиться по открытию, добавлению файлов, набору метки тома и пр., и пр.

    Всего записей: 1128 | Зарегистр. 19-10-2006 | Отправлено: 11:54 08-11-2007
    sumchanin_Yuri



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Prez
    Я не имел в виду Неро контретно, хотя возможно, что-то сказанное относиться и к ней (в русской части интернет Неро занимает  1 место, что тоже о чем то говорит). Если уж брать профессиональную работу с СД/ДВД именно для записи я бы на первое место поставил Gear Mastering, второе место бы отдал Roxio EMC 9 (что-то 10 пока какая-то не такая...).
     
    Я больше имел в виду применения каких-то специфических методов работы с ДВД (или что-то ещё не до конца отработано, или просто есть несколько приемов работы) причем, чтобы можно было уже заранее видя, что надо сделать, определить какими приемами (программами и т.д.) и как сделать...

    Всего записей: 1162 | Зарегистр. 02-01-2002 | Отправлено: 14:36 08-11-2007
    Prez



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    sumchanin_Yuri
     
    Ага, эдакое завуалированное бета-тестирование. Витиевато вы сказали. А я думал вы исключительно о Неро. Согласен. Надо. Возможно где-то есть и лучший инструмент, чем пользуешься, надо же полюбопытствовать. Но для этого, как минимум, должно быть какое-то недовольство имеющимся.

    Всего записей: 1128 | Зарегистр. 19-10-2006 | Отправлено: 15:36 08-11-2007 | Исправлено: Prez, 15:37 08-11-2007
    sumchanin_Yuri



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Prez
    Согласен на 100%

    Всего записей: 1162 | Зарегистр. 02-01-2002 | Отправлено: 18:34 08-11-2007
    Slon_U



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Prez
    Для того, чтобы тебя понимали - выражайся чётко, ясно и по делу .
     

    Цитата:
    Кащенизмами ты с корифанами своими общайся, а здесь приводи аргументы, пожалуйста.

    Папе своему такие советы давай, если он у тебя есть.
    Я смотрю, умом ты тут блещешь...
    Так зачем же тебе "искусственные зазары между IFO", которые ты используешь "постоянно и очень часто"? Ты написал:

    Цитата:
    Цель этой фичи - дополнительная защита от царапин и повреждений диска

    Вот это выдал! Но не волнуйся, это - глупость. Объясню почему. Дело в том, что "искусственные зазары между IFO" - ни что иное как разновидность операции переразмещения (reallocating, что есть "выравнивание ячейки (cell) на границу ECC-блока"), выполняемая программой... ImgBurn. Ту же операцию переразмещения Nero выполняет несколько по-другому - изменением размера IFO-файла с корректировкой адресации, а (например) RecordNow - изменяет адрес начального сектора первого файла. Смысл операции от этого не меняется. "Защита от царапин"? Ну-ну.

    Цитата:
    ...многие современные плеера прячут от пользователя глюки дисков, создавая видимость у непритязательных граждан идеальной ситуации. Это все те самые доп. условия...

    "У нас есть такие приборы, но мы вам о них не расскажем". Кто, что и как "прячет"? Приведи конкретные примеры (какой проигрыватель, что и как "прячет"). Ты эти примеры не приведёшь (ну, если только не "дополнительно защитишь от царапин..." и далее по тексту). Ты вообще имеешь представление о том, что такое потоковое видео? Что такое определение и исправление ошибок передачи данных? Как ведёт себя стационарный DVD-проигрыватель, когда возникает ошибка чтения диска? Грамотей...
     
    OJOJOJ
    Ещё один...

    Цитата:
    Двухслойки Нерой нельзя писать потому, что она либо этого не знает, либо на это плюет.

    Ты знаешь, что случается когда "она либо этого не знает, либо на это плюет"? Странным образом не осуществляется переход на L1. Последствия сам угадаешь? Изучай матчасть.
     
    OJOJOJ
    Prez
    Если вам что-то мешает правильно пользоваться Nero - это ещё не повод для вашей категоричности и заявлений "Nero нельзя писать DVD-видео диски" или "DVD-видео диски нужно писать только ImgBurn". Плюс ко всему - у вас весьма поверхностные знания по вопросу обсуждения (а если более точно - повторение сказанного другими без вникания в курс дела). И ещё - с чего вы взяли, что случаи правильной работы Nero - единичные?
     
    Отредактировано, ибо SergFalkon наставил на путь истинный Благодарите его.

    Всего записей: 397 | Зарегистр. 04-10-2003 | Отправлено: 19:16 08-11-2007 | Исправлено: Slon_U, 22:42 08-11-2007
    SergFalkon

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Slon_U
    Цитата:
    Дело в том, что "искусственные зазары между IFO" - ни что иное как разновидность операции переразмещения (reallocating, что есть "выравнивание ячейки (cell) на границу ECC-блока"),  

     
    Можно ссылочку на более авторитетный источник? А то тоже получится - или отсебятина, или повторы ОБС.
    И почему зазоры ровно 32 кб? И почему они делаются (Scenarist'ом, кстати, тоже) между соответствующими *.ifo и *.bup если НЕТ VIDEO_TS.VOB или VTS_0Х_0.VOB?
    Что, нельзя софту авторинга сразу выравнивать размеры *.ifo?
    И что за "ячейки" имеются в виду? Именно Cell?
     
    И, по-моему, Prez и OJOJOJ более корректно ведут дискуссию.

    Всего записей: 2187 | Зарегистр. 16-12-2004 | Отправлено: 20:38 08-11-2007
    Slon_U



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    SergFalkon
    "Ячейки" - да, cells (которые в VOB), я же в скобках указал (специально, чтобы не было разночтений).

    Цитата:
    Можно ссылочку на более авторитетный источник?

    Да, конечно. Авторитетный источник или нет - не скажу, смотри сам. Тем более, что частично - отсебятина.
    _http://forum.doom9.org/showthread.php?p=851894
     
    Собственно из-за переразмещения всё и началось. Задался целью выяснить, зачем Nero изменяет размер IFO-файла VTS, на который приходится LB. По переразмещению Nero у меня уж и результаты подоспели: записал; отметил, насколько увеличился размер "того" IFO; проверил, где LB; посчитал адреса; сравнил с исходником - вроде получилось. А на "хоботе" давно война идёт, ссылка на глаза попалась. Зашёл, почитал, заинтересовался. И сделал то же самое, что и Nero посредством ImgBurn. Тоже получилось, только gap вышел не 32, а 256кб (кажется, российская лицензия "Black Hawk Down", писал на Verbatim DL DVD+R, Advanced Azo, Reorder 43459, MKM.....003). С RecordNow - не пробовал, выводы взял из ссылки выше. Почему 32кб? Вероятнее всего: ECC-блок (16 секторов) * 2048б (размер сектора DL DVD-диска). Получается, что Nero дописывает IFO нулями (таким образом, как заметил Prez, получается "непрерывный образ"), а ImgBurn и Scenarist (с твоих слов) - нули не дописывают, изменяют только адреса и gap между файлами (что, в принципе, то же самое, но без нулей).

    Цитата:
    Что, нельзя софту авторинга сразу выравнивать размеры *.ifo?

    Размеры - не знаю, а cells в VOB-ах на 32кб всё же выравнивают. Вывод делаю из того, что ещё ни разу не видел перераспределение с добавлением cells (ни когда сам авторил, ни когда переписывал).
     
    All
    Кстати, никто не замечал, что если проект Nero Video-DVD "прожигать" на её же Image Recorder - переразмещение не производится (соответственно, файлы совсем не изменяются).
     
    SergFalkon

    Цитата:
    И, по-моему, Prez и OJOJOJ более корректно ведут дискуссию.

    Пока писал тебе ответ - остыл. Довели же, ... погорячился. Пост поправил. Спасибо за.

    Всего записей: 397 | Зарегистр. 04-10-2003 | Отправлено: 22:43 08-11-2007 | Исправлено: Slon_U, 23:01 08-11-2007
    OJOJOJ

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Мля, ну и каша у тебя в голове.
    Для тебя даже "DVD-видео диски" и двухслойки - одно и то же.
     
    Ты знаешь, что случается когда "она либо этого не знает, либо на это плюет"?
    Знаю-знаю.  
    В  очередной раз приходится идти возвращать диски с идентификатором Неры. Ибо однокнопочные пионэры, начитавшись откровений про "переразмещение", х@#чат это на завод. А такие же продавцы потом сильно удивляются, что кроме шинко и бибикея есть и другие плейеры.

    Всего записей: 90 | Зарегистр. 01-11-2007 | Отправлено: 11:40 09-11-2007
    wertynuty

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Вопрос может быть чайника, но все равно может профи объяснят
    Купил ДВД проигрыватель с HDMI интерфейсом, подключил к ЖК, все хорошо картина четкая, превосходно,....  но хочется то посмотреть как выглядит реальны FullHD т.е. 1920*1080, скачал несколько роликов в таком качестве, проигрыватель в чистом виде отказывается их воспринимать, думаю может их сконвертировать в какой нибудь другой формат. Объясните , теоретически это возможно и реальизуется ли это практически, какой программой сделать , каким кодеком. Обычный Неро предлогает закатать простой ДВД фильм со стандартным качеством

    Всего записей: 1 | Зарегистр. 09-11-2007 | Отправлено: 13:04 09-11-2007
    RussianVanya

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    wertynuty, а в инструкции к своему плееру слабо прочитать,
    какие форматы он понимает?
    Вот в них-то и надо фильмы - ролики на DVD писать
    (причем не важно, чем Нерой или ImgBurn-ом)

    Всего записей: 26 | Зарегистр. 01-10-2007 | Отправлено: 15:50 09-11-2007
    Cronograph



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    wertynuty
    ДВД проигрыватели, как правило, не проигрывают видео шириной более 720 пикс.

    Всего записей: 1088 | Зарегистр. 26-08-2002 | Отправлено: 18:04 09-11-2007
    SergFalkon

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Slon_U
    Понимаешь, этот пресловутый gap (всегда строго 32 кБ) вставляется всегда (Scenarist, PgcEdit ) между *.ifo и *.bup , если отсутствуют VIDEO_TS.VOB или VTS_0Х_0.VOB. Если они (VIDEO_TS.VOB или VTS_0Х_0.VOB) есть - никаких зазоров не добавляется. Причем, это делается и на однослойках - т.е. ни к какому выравниванию положения LB это отношения не имеет.
    А дело (к сожалению, у меня нет ссылки на АБСОЛЮТНО достоверный источник, только тоже на форум, правда, videohelp.com - http://forum.videohelp.com/topic324310.html Ссылка , а также людей, которые профессионально занимаются производством DVD) в том, что именно, для повышения надежности (от пресловутых царапин) гарантированно делают, чтобы ifo и bup всегда были в непересекающихся блоках. Поэтому, если есть VIDEO_TS.VOB или VTS_0Х_0.VOB размером более 32 кб, этот зазор не делают. Т.к. эти VOB'ы всегда между ifo и bup размещаются.
    Вполне возможно, это только рекомендация спецификации DVD (которую действительно трудно, если вообще возможно нам найти в полном виде).
    И, сам понимаешь, нельзя выравнять смещение чего-либо на границу кратно 32 кб, если вставлять зазор РОВНО 32 кб.
    И как раз - если Cell всегда кратно 16 блокам размещаются - отчего СРАЗУ не делать ifo нужного размера?
     

    Всего записей: 2187 | Зарегистр. 16-12-2004 | Отправлено: 20:20 09-11-2007 | Исправлено: SergFalkon, 20:22 09-11-2007
    Slon_U



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    SergFalkon
    Ага. Говорили о разных вещах. Теперь я тебя понял, спасибо.

    Цитата:
    ...чтобы ifo и bup всегда были в непересекающихся блоках...

    Для себя пока однозначно не решил, насколько оно нужно. Если восстановление информации при ошибке чтения производится для всего ECC-блока (то есть, при невозможности восстановиться - все 16 секторов идут "в космос") - да, идея верная (но почему не простое выравнивание на границу следующего ECC-блока? И именно 32, а не 64 или 128? Всё равно ведь - решение программное. Не понимаю). А если восстановление посекторное - тогда этот gap не имеет смысла. Каким образом восстанавливается - информацией не владею, может, поищу, а то всё как-то недосуг.

    Цитата:
    И как раз - если Cell всегда кратно 16 блокам размещаются - отчего СРАЗУ не делать ifo нужного размера?
    Секторам. И не только IFO, а вообще все файлы проекта. Вопрос хороший <пожимает плечами>.

    Всего записей: 397 | Зарегистр. 04-10-2003 | Отправлено: 17:12 10-11-2007 | Исправлено: Slon_U, 17:19 10-11-2007
    0Vovan0



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Подкажите какая из программ для пережатия DVD9->DVD5 самая лучшая?
    Раньше пользовал неро рекод, и скорость и качество устраивали, но на новую систему я того монстра в к-й превратилась нюра устанавливать небуду.
     
    Добавлено:
    Есть ли программы для вырезания из двд отдельных частей, глав, звуковых дорожек, без пережатия?

    Всего записей: 2370 | Зарегистр. 15-07-2005 | Отправлено: 21:14 10-11-2007
    SergFalkon

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Slon_U
    Секторам.
    Ну, да, описАлся
    0Vovan0

    Цитата:
    программы для вырезания из двд отдельных частей, глав, звуковых дорожек, без пережатия

    DVDShrink, например. Или, наоборот, не удалить ненужное надо, а вырезать для последующего использования где-либо? Ну, тогда типа DVDDecrypter, PgcDemux.

    Всего записей: 2187 | Зарегистр. 16-12-2004 | Отправлено: 22:24 10-11-2007
    0Vovan0



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    SergFalkon

    Цитата:
    а вырезать для последующего использования где-либо?  

    да, именно так
     
    PgcDemux почти то что надо, DVDDecrypter немного не то, мне в основном с уже сброенными на винт/скачанными двдшками работать приходится
     
    Вообще конкретно надо просто вырезать фильм/часть фильма/главу с определенной звуковой дорожкой, субтитрами, желательно в MPEG Portable Stream, чтобы нормально всопроизводилось и на приставке. И что я ненашел в PgcDemux - если надо вырезать все главы по отдельности то хорошо бы это автоматически делать, ане каждую вручную
     
    про программы для пережатия тоже интересно бы узнать

    Всего записей: 2370 | Зарегистр. 15-07-2005 | Отправлено: 22:58 10-11-2007
    Matvei_B



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    0Vovan0

    Цитата:
    Есть ли программы для вырезания из двд отдельных частей, глав, звуковых дорожек, без пережатия?
    +
    Цитата:
    И что я ненашел в PgcDemux - если надо вырезать все главы по отдельности то хорошо бы это автоматически делать, ане каждую вручную

    Попробуй SmartRipper. Кстати, DVD Shrink позволяет вырезать любой произвольный фрагмент вручную. Между прочим, Shrink и Nero Recode создал один и тот же человек.
     

    Цитата:
    Подкажите какая из программ для пережатия DVD9->DVD5 самая лучшая?

    DVD Rebuilder в связке с CCE. Хотя небольшое поджатие вполне качественно может сделать и Shrink (только обязательно надо поставить в настройках Quality Settings обе галочки - первая отвечает за двухпроходное сжатие, вторая улучшает качество, правда скорость ниже).

    Всего записей: 454 | Зарегистр. 26-03-2006 | Отправлено: 15:32 11-11-2007
    0Vovan0



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Попробуй SmartRipper.

    отличная програмка, спасибо

    Цитата:
    Между прочим, Shrink и Nero Recode создал один и тот же человек.

    слышал, но в нере он всетаки доработан, а разработка DVDShirnk как понимаю уже заброшена, особенно судя по дате последнего релиза
     

    Цитата:
    DVD Rebuilder в связке с CCE

    Еще раз спасибо, буду пробовать
     
    А можно чем-то из двд вытащить информацию о главах, всмысле время каждой?

    Всего записей: 2370 | Зарегистр. 15-07-2005 | Отправлено: 16:52 11-11-2007
       

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Закладки » DVD-video (ДВД-видео) - что и как
    Widok (19-11-2007 11:41): лимит страниц. продолжаем здесь


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru