Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Acronis OS Selector

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

bobsON

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

 
Acronis OS Selector — мощный, надежный и простой в обращении менеджер загрузки, который позволяет использовать на компьютере несколько различных операционных систем, а также создавать различные конфигурации загрузки для любой операционной системы, установленной на вашем компьютере. С помощью Acronis OS Selector вы можете:
  • установить несколько различных операционных систем на одном компьютере;
  • загружать их с любого раздела любого жесткого диска;
  • производить загрузку любых установленных операционных систем прямо из Windows;  
  • устанавливать несколько операционных систем на одном разделе;
  • скрыть любую из операционных систем на вашем компьютере от посторонних или установить пароль на их загрузку;
  • дублировать существующие операционные системы путем копирования и создавать для каждой из них необходимую загрузочную конфигурацию.
     
    Основные возможности
     
  • Поддержка до 100 операционных систем на одном ПК, включая Windows XP и Linux
  • Установка нескольких версий Windows на один раздел. Поддержка системных папок с одинаковым названием для различных ОС (например, C:\Program Files)
  • Установка операционных систем на любые разделы любых жестких дисков и последующая загрузка с них
  • Новое! Поддержка загрузки с CD
  • Новое! Мастер поиска операционных систем
  • Новое! Загрузка со второго жесткого диска
  • Защита загрузки операционных систем с помощью пароля
  • Возможность делать любые операционные системы скрытыми
  • Клонирование операционных систем в целях обеспечения резервного копирования
  • Изменение структуры разделов при установке новой операционной системы
  • Защита от загрузочных вирусов
     
     
    Пользовательский интерфейс
     
  • Удобный и простой в освоении интерфейс в стиле Windows XP Explorer
  • Возможность гибкой настройки меню загрузки по усмотрению пользователя
  • Повышенная надежность в ситуациях изменения и конфигурирования разделов на жестком диске
  • Выключение питания компьютера и таймер загрузки операционных систем
     
     
    Управление загрузкой
     
  • Поддержка операционных систем как на первичных, так и на логических разделах
  • Возможность загрузки с загрузочного CD/DVD
  • Возможность изменить порядок жестких дисков в системе
  • Возможность установки нескольких копий Windows 98/Me/2000/XP на одном разделе
  • Создание полных копий Windows 98/Me/NT/2000/XP
  • Обновление Windows 98/Me//NT/2000/XP без удаления предыдущих версий операционной системы  
  • Возможность скрыть любой раздел в любой операционной системе
  • Cпециальные возможности по скрытию разделов в Windows NT/2000/XP
  • Загрузка Windows 98/Me с логических разделов
  • Загрузка Windows 98/Me со второго жесткого диска
  • Автоматическая загрузка операционной системы, назначенной "по умолчанию"
  • Редактирование конфигурационных файлов любой системы без ее загрузки
     
     
    Определение операционных систем
     
  • Автоматическое определение установленных операционных систем, как известных, так и неизвестных
  • Обнаружение обновления операционных систем
  • Определение и деактивация любых встроенных в операционные системы менеджеров загрузки
  • Определение номера версии и языка операционной системы
  • Автоматическое конфигурирование Windows 98/Me
  • Автоматическое восстановление главной загрузочной записи (MBR)
  • Поддержка неизвестных операционных систем
     
     
    Поддерживаемые операционные системы
     
  • DOS  
  • Windows 3.1 + DOS  
  • Windows 95  
  • Windows 95 OSR 2  
  • Windows 98  
  • Windows ME  
  • Windows NT 3.1  
  • Windows NT 3.5  
  • Windows NT 3.51  
  • Windows NT 4.0  
  • Windows 2000  
  • Windows XP  
  • Windows 2003 Server
  • Windows Vista - Новое!
  • Linux (любые дистрибутивы)  
  • FreeBSD  
  • Solaris  
  • SCO UNIX  
  • UNIXWARE  
  • OS/2  
  • BeOS  
  • QNX  
  • B-TRON  
  • Специальная поддержка для неизвестных операционных систем
     
    Использование кряков на основе лоадеров может привести к проблемам загрузки и некорректному определения ОС !
     


    Оформление шапки: RussianNeuroMancer
    Без необходимости шапку не правим, сначала спрашиваем в теме или в ПМ.

  • Всего записей: 126 | Зарегистр. 16-12-2001 | Отправлено: 02:44 16-12-2001 | Исправлено: miha2154, 16:26 02-01-2014
    RussianNeuroMancer



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Pavel_SAM
    Попоробуй так, поставь на первый раздел ОС, скопируй первый раздел на второй, до запуска ОС, со второго раздела выстави в AOS нужные настройки по сокрытию. Копировать можно с помощью Acronis Disk Director (доступен в меню Сервис- Acronis Disk Director).

    ----------
    Kubuntu - официальный сайт, форум, русскоязычный сайт.

    Всего записей: 9403 | Зарегистр. 30-04-2005 | Отправлено: 21:23 04-12-2006 | Исправлено: RussianNeuroMancer, 20:46 15-12-2006
    bedo

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Помогите разобраться с установкой дополнительной ОС...
     
    Есть два физических диска.  
    На одном новом поставил XP. На другом старом акронис вытащил наверх старую вин 98. Вытащить вытащил, но сидиром так и не нашел. Поэтому решил через акронис ставить новую вин98, потому как нужна.  
     
    Старый винт разделен на два логических диска: на одном старая винда, на втором хочу поставить новую. Преобразовал второй логический диск в основной (первичный как я понимаю) раздел.  
     
    Зашел в меню осселектора и вставил сиди с дистрибутивом вин98.
     
    Появился значек сиди с загрузкой из под дос.
     
    Зашел в свойства этого значка и проставил там нужный мне раздел, как активный
     
    Затем щелкнул по значку 2 раза и из под доса вроде бы пошла установка новой системы
     
    НО! Выскочило окно с предупреждением, что если установку продолжить, старая система будет убита. Какая именно я так и не понял, но продолжать дальше не стал, решив посоветоваться. Я вроде все делал по инструкции faq. Версия акрониса 10.0  
     
    В чем подвох?
     
     

    Всего записей: 75 | Зарегистр. 26-02-2006 | Отправлено: 23:52 14-12-2006 | Исправлено: bedo, 23:54 14-12-2006
    bedo

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    град ответов...
    похоже программа действительно не очень популярна
     
     
    Добавлено:
    Ну что я вам могу сказать. Благополучно убил старую вин 98. Спасибо за помощь.

    Всего записей: 75 | Зарегистр. 26-02-2006 | Отправлено: 19:41 15-12-2006
    sandkey



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Мда. 1. Создаете чистые разделы на сколько нужно осей. 2. Скрываете АДДС не нужные разделы оставляете раздел для установки. 3 ставите ось, затем скрываете этот раздел и открываете следующий и т д 4. После установки осей обязательно откройте все  диски! Установите ОС селект с загрузочного диска. И потом скрывайте, открывайте диски как хотите . Приятной работы

    Всего записей: 79 | Зарегистр. 25-07-2006 | Отправлено: 03:54 16-12-2006
    topotuno



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    еще года два назад заметил что если при установленнной Acronis OS Selector 8.0 или 9.0
    запустить на этой же машине Partition Magic 8.0 все разделы про падали данные я тогда так и не востановил

    Всего записей: 315 | Зарегистр. 28-10-2006 | Отправлено: 08:31 16-12-2006
    RussianNeuroMancer



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    topotuno
    Нужно юзать Acronis Disk Director

    ----------
    Kubuntu - официальный сайт, форум, русскоязычный сайт.

    Всего записей: 9403 | Зарегистр. 30-04-2005 | Отправлено: 08:39 16-12-2006
    bedo

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    sandkey не хочу потерять еще и XP, потому что тогда вообще уже не загружусь, поэтому хотел бы кое что уточнить, если можно. Все понятно до третьего пункта, но что будет потом?  
     
    Допустим ставлю свою злосчастную вин_98. И как мне потом открыть разделы XP? АДДС тоже и на нее поставить?  
     
    p.s. вообще не знаю, то ли версия глючит, то ли так должно быть: в осселекторе пытаюсь в свойствах операционки (в разделах) проставить только что созданный мной активным, так там все бледное и нужную галочку поставить невозможно. Потом что-то опять создаю, пересоздаю, перепреобразовываю, возможность поставить галочку вроде появляется, но создаются какие-то левые локальные диски без названия, которые даже ADDS не видит. Снес все магикпартишином, опять создал разделы заново, в аддс нужный мне раздел активен, в осселекторе опять эта функция не работает. Кошмар какой-то, только уже из упрямства еще сижу за этой программой, все равно есть уже пустой винчестер для тестов...
     
     
     
    Добавлено:
    Кажется понял, надо чтобы осселектор был на загрузочном диске. Его можно самому создать? Как?
     
    Добавлено:
    В общем загрузочный диск я создал, но все бестолку. Все разделы закрылись, кроме того, где уже стоит хр, а следовательно при установке вин_98 опять ругается, что система уже какая-то стоит.  
     
    Беда в том, что не могу теперь открыть других укрытых дисков, хотя в самом аддс они как будто и не закрывались. Научите пожалуйста как их вернуть и я больше не хочу ничего общего иметь с это программой. Имхо - один большой навороченный глюк, с завлекающим описанием о своей простоте. Подтвердить могу только одно: глюк красивый.  
     
    Добавлено:
    Диски вернул следующим путем:
     
    -- скрыл их в осселекторе
    -- загрузил xp
    -- открыл там аддс
    -- они наконец-то там проявились, как действительно скрытые
    -- открыл через него
    -- на счастье все вернулось назад
     
    За сим свои приключения с этой программой считаю закрытыми. И желаю удачи всем остальным...
     
    p.s.  надеюсь хоть унинстал пройдет нормально

    Всего записей: 75 | Зарегистр. 26-02-2006 | Отправлено: 00:47 17-12-2006 | Исправлено: bedo, 00:48 17-12-2006
    XenoZ



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    2bedo

    Цитата:
    Имхо - один большой навороченный глюк, с завлекающим описанием о своей простоте. Подтвердить могу только одно: глюк красивый.  
    [off]Хм... IMHO, проблема в другом: hands.dll надо править. [/off]


    ----------
    А оно мне надо?..

    Всего записей: 5443 | Зарегистр. 29-03-2006 | Отправлено: 02:57 17-12-2006
    bedo

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Судя по описанию, как раз для таких .dll, программа и должна была быть. Глюк с сокрытием папок сюда в любом случае уже нельзя приписать. И что-то я здесь не вижу ответов в стиле инструкций faq. Каждый как-то пытается сделать по-своему и дает личные советы, основанные как я понимаю на собственном опыте. Это нормально? Это называется надежной программой?

    Всего записей: 75 | Зарегистр. 26-02-2006 | Отправлено: 03:20 17-12-2006
    XenoZ



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    2bedo

    Цитата:
    Судя по описанию, как раз для таких .dll, программа и должна была быть.
    IMHO, как раз с такими .dll к компу лучше не подходить. Не будет повода потом возмущаться, что комп косит, программа глючит и т.п.

    Цитата:
    И что-то я здесь не вижу ответов в стиле инструкций faq.
    И не увидишь, здесь не саппорт. Внимательно проштудировать этот топик и соседний (Acronis Disk Director) что, очень тяжело? Большинство вопросов сразу отпадет.

    Цитата:
    Каждый как-то пытается сделать по-своему и дает личные советы, основанные как я понимаю на собственном опыте. Это нормально? Это называется надежной программой?

    Если тебе советы нужны профессиональные, тогда ты адресом ошибся - тебе в службу поддержки Акрониса.
    От себя могу добавить: Акронис стоит на 3-х машинах, проблемы были в самом начале, как раз из-за вышеупомянутой hands.dll . Сейчас - проблем никаких. Последний ставил шефу под две независимые системы (98/XP), плюс подключил еще слейвом старый хард с аналогичной конфигурацией (каприз шефа), настроил выбор любой из 4-х систем. И все работает. Делай выводы...

    ----------
    А оно мне надо?..

    Всего записей: 5443 | Зарегистр. 29-03-2006 | Отправлено: 04:01 17-12-2006
    bedo

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Представь этот топик я точно весь перечитал. И судя по отзывам, глюков в ней действительно достаточно. Одно подключение чужого винчестера чего стоит. Мне не нужна кривая программа, у которой даже faq неправильно написан, и я не хочу к ней приспосабливаться. Такой у меня вывод.
     
    Не сомневаюсь, что в итоге я научился бы как-то ей пользоваться. Но уже просто совершенно в нее не верю, лучше потрачу свое время на что-то более надежное...

    Всего записей: 75 | Зарегистр. 26-02-2006 | Отправлено: 11:54 17-12-2006
    XenoZ



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    2bedo
    [off]Когда найдешь более надежное и элементарно простое, не требующее абсолютно никаких знаний - поделись [/off]

    ----------
    А оно мне надо?..

    Всего записей: 5443 | Зарегистр. 29-03-2006 | Отправлено: 12:50 17-12-2006
    bedo

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Изучаю symon
    http://www.symon.ru/usr/rus/docs.shtml
    Пока доверие внушает.
     
    Дело не в знаниях, а в надежности. Если есть ради чего изучать программу, можно и позаниматься ей.

    Всего записей: 75 | Зарегистр. 26-02-2006 | Отправлено: 13:24 17-12-2006
    XenoZ



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    2bedo
    Кгхм... SyMon

    ----------
    А оно мне надо?..

    Всего записей: 5443 | Зарегистр. 29-03-2006 | Отправлено: 16:25 17-12-2006
    sandkey



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Наверно повторюсь но эти все действия проверены на личном опыте. Системы куча разных и все работает ьез проблем не на одном десятке машин. Важное условие пункт 4 если потом не хотите проблем. учтите что если диск изначально был закрыт он и останется закрытым и потом бесполезно чотото делать! только сносить акронис селект, открывать диски и ставить его по новой. у меня кстати старая версия может в новых и есть какието изменения. Но работает он великолепно!  
    Мда. 1. Создаете чистые разделы на сколько нужно осей. 2. Скрываете АДДС не нужные разделы оставляете раздел для установки. 3 ставите ось, затем скрываете этот раздел и открываете следующий и т д 4. После установки осей обязательно откройте все диски! Установите ОС селект с загрузочного диска. И потом скрывайте, открывайте диски как хотите . Приятной работы
    п.с. акронис держите на загрузочных дисках

    Всего записей: 79 | Зарегистр. 25-07-2006 | Отправлено: 20:03 18-12-2006 | Исправлено: sandkey, 20:11 18-12-2006
    VAndrian

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    А слабо выдрать Acronis OS Selector 10, из загрузочного и выложить?

    Всего записей: 2 | Зарегистр. 29-12-2006 | Отправлено: 22:14 29-12-2006
    Sish



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    VAndrian
    А слабо в варезную ветку по сабжу заглянуть?

    ----------
    Пессимист видит впереди себя лишь тёмный тоннель,
    оптимист - свет в конце тоннеля,
    а реалист - тоннель, свет и... идущий навстречу поезд...

    Всего записей: 25337 | Зарегистр. 09-06-2004 | Отправлено: 06:26 31-12-2006
    nvv



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Acronis OS Selector 10 не признает  WINDOWS VISTA, как только не пробовал,
    подскажите пожалуста альтернотивную программу, которую уже научили определять
    vista.

    Всего записей: 37 | Зарегистр. 12-04-2003 | Отправлено: 19:43 09-01-2007
    wdBleysTM



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Господа - откровенно туплю - но не могу решить задачку:
     
    2 харда - на одном ХР (и установленный Акронис ОС Селектор 9) на другом Виста
     
    хочу добавить Висту а из предложений вставить дискету
     
    Не красивое решение знаю но тут оно будет явным оффтопиком

    Всего записей: 631 | Зарегистр. 02-10-2003 | Отправлено: 02:15 10-01-2007
    RussianNeuroMancer



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    wdBleysTM
    Висту никак пока не добавить.

    ----------
    Kubuntu - официальный сайт, форум, русскоязычный сайт.

    Всего записей: 9403 | Зарегистр. 30-04-2005 | Отправлено: 03:04 10-01-2007
    Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Acronis OS Selector


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru