Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Acronis OS Selector

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

bobsON

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

 
Acronis OS Selector — мощный, надежный и простой в обращении менеджер загрузки, который позволяет использовать на компьютере несколько различных операционных систем, а также создавать различные конфигурации загрузки для любой операционной системы, установленной на вашем компьютере. С помощью Acronis OS Selector вы можете:
  • установить несколько различных операционных систем на одном компьютере;
  • загружать их с любого раздела любого жесткого диска;
  • производить загрузку любых установленных операционных систем прямо из Windows;  
  • устанавливать несколько операционных систем на одном разделе;
  • скрыть любую из операционных систем на вашем компьютере от посторонних или установить пароль на их загрузку;
  • дублировать существующие операционные системы путем копирования и создавать для каждой из них необходимую загрузочную конфигурацию.
     
    Основные возможности
     
  • Поддержка до 100 операционных систем на одном ПК, включая Windows XP и Linux
  • Установка нескольких версий Windows на один раздел. Поддержка системных папок с одинаковым названием для различных ОС (например, C:\Program Files)
  • Установка операционных систем на любые разделы любых жестких дисков и последующая загрузка с них
  • Новое! Поддержка загрузки с CD
  • Новое! Мастер поиска операционных систем
  • Новое! Загрузка со второго жесткого диска
  • Защита загрузки операционных систем с помощью пароля
  • Возможность делать любые операционные системы скрытыми
  • Клонирование операционных систем в целях обеспечения резервного копирования
  • Изменение структуры разделов при установке новой операционной системы
  • Защита от загрузочных вирусов
     
     
    Пользовательский интерфейс
     
  • Удобный и простой в освоении интерфейс в стиле Windows XP Explorer
  • Возможность гибкой настройки меню загрузки по усмотрению пользователя
  • Повышенная надежность в ситуациях изменения и конфигурирования разделов на жестком диске
  • Выключение питания компьютера и таймер загрузки операционных систем
     
     
    Управление загрузкой
     
  • Поддержка операционных систем как на первичных, так и на логических разделах
  • Возможность загрузки с загрузочного CD/DVD
  • Возможность изменить порядок жестких дисков в системе
  • Возможность установки нескольких копий Windows 98/Me/2000/XP на одном разделе
  • Создание полных копий Windows 98/Me/NT/2000/XP
  • Обновление Windows 98/Me//NT/2000/XP без удаления предыдущих версий операционной системы  
  • Возможность скрыть любой раздел в любой операционной системе
  • Cпециальные возможности по скрытию разделов в Windows NT/2000/XP
  • Загрузка Windows 98/Me с логических разделов
  • Загрузка Windows 98/Me со второго жесткого диска
  • Автоматическая загрузка операционной системы, назначенной "по умолчанию"
  • Редактирование конфигурационных файлов любой системы без ее загрузки
     
     
    Определение операционных систем
     
  • Автоматическое определение установленных операционных систем, как известных, так и неизвестных
  • Обнаружение обновления операционных систем
  • Определение и деактивация любых встроенных в операционные системы менеджеров загрузки
  • Определение номера версии и языка операционной системы
  • Автоматическое конфигурирование Windows 98/Me
  • Автоматическое восстановление главной загрузочной записи (MBR)
  • Поддержка неизвестных операционных систем
     
     
    Поддерживаемые операционные системы
     
  • DOS  
  • Windows 3.1 + DOS  
  • Windows 95  
  • Windows 95 OSR 2  
  • Windows 98  
  • Windows ME  
  • Windows NT 3.1  
  • Windows NT 3.5  
  • Windows NT 3.51  
  • Windows NT 4.0  
  • Windows 2000  
  • Windows XP  
  • Windows 2003 Server
  • Windows Vista - Новое!
  • Linux (любые дистрибутивы)  
  • FreeBSD  
  • Solaris  
  • SCO UNIX  
  • UNIXWARE  
  • OS/2  
  • BeOS  
  • QNX  
  • B-TRON  
  • Специальная поддержка для неизвестных операционных систем
     
    Использование кряков на основе лоадеров может привести к проблемам загрузки и некорректному определения ОС !
     


    Оформление шапки: RussianNeuroMancer
    Без необходимости шапку не правим, сначала спрашиваем в теме или в ПМ.

  • Всего записей: 126 | Зарегистр. 16-12-2001 | Отправлено: 02:44 16-12-2001 | Исправлено: miha2154, 16:26 02-01-2014
    Sish



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    terence
    Твою проблему проще решить, загрузив консоль восстановления (Recovery Console) винды, и скомандовав отттуда: fixboot и fixmbr.

    Всего записей: 25337 | Зарегистр. 09-06-2004 | Отправлено: 08:07 16-06-2008
    Pioneer84

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Добрый день.
    Имеются две системы: Vista x64 и XP x32, кот. стоят на двух активных разделах, причем при помощи Acronis OS Selector при загрузке каждой из ОС другая скрывается.
    Сам Acronis OS Selector установлен на третий активный раздел размером 200 мегов.  
    Все работает, только вот при перезагрузке из Vista вылетает ошибка при загрузке Acronis OS selector: "Acronis loader: No configuration file present". Если затем выключить ноут и включить снова - Acronis OS loader загружается без проблем. При перезагрузке из XP Acronis OS Selector ведет себя нормально.
    В чем может быть трабла???
     
    Acronis OS Selector 10 установлен с диска Acronis Disk Director Suite 10(Какой билд не помню).

    Всего записей: 2 | Зарегистр. 19-06-2008 | Отправлено: 15:28 19-06-2008
    Sish



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Pioneer84

    Цитата:
    Какой билд не помню

    Возможно, проблема будет решена установкой последнего на даннй момент билда сабжа.

    Всего записей: 25337 | Зарегистр. 09-06-2004 | Отправлено: 15:44 19-06-2008
    Pioneer84

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    У меня Acronis Disk Director Suite v10.0.2161ru
    Насколько я понимаю - это последняя версия(по крайней мере на вашем сайте она тоже последняя).
    Все-таки проблема существует.

    Всего записей: 2 | Зарегистр. 19-06-2008 | Отправлено: 20:45 19-06-2008
    metraton



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Сабж Acronis OS Selector из пакета Disk Director Suite v10.0.2161ru. Не определяет ни одной из двух осей (xp sp3 & xp x64 SP2). Руками не добавляются. Что делать, помогите.

    Всего записей: 152 | Зарегистр. 04-10-2004 | Отправлено: 00:52 22-06-2008
    IVlad1

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    У меня Acronis Disk Director Suite v10.0.2161ru  
    Насколько я понимаю - это последняя версия(по крайней мере на вашем сайте она тоже последняя).  
    Все-таки проблема существует

    Проблем действительно много.
    У меня, будете смяться, не варезный, за деньги, Acronis Disk Director Suite v10.0.2161ru. Но Os Selector почему-то не поддерживает установку ОС с CD/DVD, дико тормозит при работе не под виндой (задержка отклика до 30сек, видимо не тянет мое железо: 24 дюйма монитор, Gigabyte X38-DS4, видео 9600GT, три винчестера, BIOS Award v.F2. Скачал со своего профиля обновление - оказалось, что это исходный дистрибутив. Отправил письмо в техподдержку - ответа нет.
    - Но если устанавливать оси из BIOS то поблем с переименованием дисков и скрытием других активных разделов и осей у меня нет. XP по моей системе можно ставить на любой активный раздел - буквы дисков НЕ МЕНЯЮТСЯ. Висту желательно ставить на первый активный раздел любого винчестера - она при этом берет себе букву С, но остальные диски не переименовывает. Я делаю так: сначала рисую таблицу разделов и задаю им букву, потом режу директором желательно чистый диск, назначаю разделам букву и метку. Директор знает много хитростей, умет чередовать активные и логические диски и многое другое. Но Винда этих хитростей не понимает и обязательно переименует диски по своему. Поэтому я действую строго последовательно. Сначала на весь винт задаю диск _, затем у каждого диска отрезаю справа место для всех последующих. То есть нераспределенного места на моих дисках не бывает. Присваивать буквы разделам следует так: по алфавиту сначала все первые активные разделы каждого винчестера (типа по вертикали), затем ЛОГИЧЕСКИЕ диски каждого винчестера (уже по горизонтали) в порядке их boot-приоритета, который потом менять не следует. В последнюю очередь назначаются буквы остальных активных разделов (по горизонтали сверху вниз). Моя таблица разделов выглядят так (большая буква-первичный раздел, маленькая-логический):
    C--P--Q--f--g--h--i  (канал Ch0m)
    D--R--j--k--l           (Ch1m)
    E--S--m--n--o         (Ch2m)
    - Всем дискам надо сразу задать понятную метку с указанием винчестера, буквы и метки типа: E_d3_OS6 или G_d1_Data2, L_d2_Data7. Это поможет избежать фатальных ошибок.
    - Напоминаю, что сначала это нужно сделать на бумаге. Количество первичных и логических дисков - дело сугубо личное.
    - Boot-приоритет дисков менять не следует. При обычной установке осей это ни к чему. Но если развернуть образ ОС на несколько разделов - Винда увидит и позволит загрузить только одну ОС из приоритетного диска. В этом случае для загрузки, например, диска Е нужно установить приоритет соответствующего канала (здесь Ch2 master). Любая ОС при этом назначит себе букву С, буквы остальных разделов тоже могут частично измениться.
    - Что касается защиты неработающих осей от активной, а точнее от самого себя, можно любым твикером поснимать галочки с ненужных для каждой конкретной оси дисков - скрыть их.
     - Все выше сказанное относится к работе БЕЗ УСТАНОВЛЕННОГО OS Selectora.
     
    При работе под OS Selector у меня есть только вопросы:
    1. Как безопасно вернуться к обычному выбору ОС из-под Винды. Selector будь он активным или нет это не позволяет. А как-то удалив его я потерял несколько (пробных) ОС.
    2. Где и как лучше установить Selector. Можно ли устанавливать его на каждую ось, чтобы не пользоваться аварийным тормоз-компакт-диском. Я как-то это делал со старой версией, а все проблемы списал на ее глючность.
    3. Нужно ли устанавливать Защиту системных папок в его настройках.
    4. Можно ли сделать так. Дополнительно установить сверхурезанную но быструю микро-ОС. Без вяких там браузеров, ненужного софта, служб и сервисов - только один Selector и необходимые драйвера для своего железа. Назначить эту микро-ось по умолчанию, а уже из нее выходить в любую другую ось (это позволит дать каждой оси свое название и установить пароль)?  Есть ли такая микро-ОС, желательно от домашних версий XP?
    5. Есть ли простая но надежная замена селектору? Этот вопрос поднимался уже много раз, но ведь время идет.
         

    Всего записей: 114 | Зарегистр. 23-05-2008 | Отправлено: 02:52 10-07-2008
    Sish



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    IVlad1

    Цитата:
    если устанавливать оси из BIOS

    Это как, если не секрет?
     

    Цитата:
    Как безопасно вернуться к обычному выбору ОС из-под Винды

    Для WinXP: грузим Recovery Console, оттуда командуем: fixboot и fixmbr

    Всего записей: 25337 | Зарегистр. 09-06-2004 | Отправлено: 08:31 10-07-2008
    Pavel_SAM

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    У меня на работе комп с мамкой Gigabite GA-8I955X Pro и там прекрасно поддерживается установка (загрузка) ОС с CD/DVD через Os Selector из Acronis Disk Director Suite v10.0.2161ru. Привод DVD IDEшный. Поддержка IDE выполняется самим чипсетом мамки. И ни каких проблем.
     
    Домой купил комп с мамкой Asus P5KC. Поддержка IDE выполняется отдельным контроллером Jmicron. Привод DVD IDEшный. Ни как не могу добится установки (загрузки) с CD/DVD через Os Selector из Acronis Disk Director Suite v10.0.2161ru.
     
    У меня у самого несколько версий:
     
    либо Acronis Disk Director Suite v10.0.2161ru напрочь устарел (не обновлялся больше года) и не поддерживает новое железо.
     
    либо в BIOS нужно сделать какие то хитрые настройки.
     
    либо нужно использовать привод DVD S ATA, чтобы использовать стандартные возможности чипсета, но у меня пока нет под руками такого привода, чтобы попробовать
     
    у кого есть знания в этом вопросе поделитесь пожалуйста опытом в решении проблемы невозможности загрузки с CD через Os Selector из Acronis Disk Director Suite v10.0.2161ru

    Всего записей: 1096 | Зарегистр. 12-01-2005 | Отправлено: 08:37 10-07-2008
    IVlad1

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Sish
     

    Цитата:
    Как безопасно вернуться к обычному выбору ОС из-под Винды  

    Вашего совета вне, увы, мало.  Моя система (d2/Vista/диски):
    d1 - Система, Активен, Основной раздел -  (XP SP3, здесь стоит OS SELECTOR,     предустановлена, обновляется, загрузочного диска нет, главная ОС - терять жалко)
    d2 - Загрузка, Файл подкачки, Активен, Аварийный дамп памяти, Основной раздел - (Vista-64bit "народная" сборка из С-Пит., ЗАГРУЖЕНА)
    d3 - Активен, основной раздел - (XP SP3 из Питера, расходная ось)  
    Т.е. все винчестеры работают самостоятельно, без RAID. Мне понятно, что нужно перезагрузиться в XP и удалить Os Selector, установить загрузку с CD/DVD. Далее вопросы. Что делать если нет родного лицензионного диска. Как загрузить консоль, существует ли она в виде отдельного загрузочного дистрибутива, можно ли использовать старые лицензионные диски с XP Sp1, XP SP2, пиратские диски если консоль вдруг работает. Нужно ли мне что-то делать с винчестерами d2, d3.
     
    Что касается загрузки из BIOS - неудачно выразился, имеется ввиду обычная установка - не по сети.
     
     
     
     
     
     
     
    Добавлено:
    Pavel_SAM

    Цитата:
    либо нужно использовать привод DVD S ATA, чтобы использовать стандартные возможности чипсета, но у меня пока нет под руками такого привода, чтобы попробовать  

    У меня винчестеры и привод CD/DVD как раз SATAшные - но это не помогло. Они подключены саташными кабелями, но через стандартный IDE контроллер. Винты в биосе определяются как Master, привод - Ch0 Slave. Может тоже хочет быть мастером? Но я подозреваю прогу. Может у нее просто проблемы с активацией. Напомню, что мой директор не варезный, я давно написал в техпомощь, но ответа не получил.  

    Всего записей: 114 | Зарегистр. 23-05-2008 | Отправлено: 01:09 11-07-2008
    Sish



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    IVlad1

    Цитата:
    Как загрузить консоль, существует ли она в виде отдельного загрузочного дистрибутива

    Входит в состав MultiBootLiveCD, а вот - отдельно.

    Всего записей: 25337 | Зарегистр. 09-06-2004 | Отправлено: 08:02 11-07-2008 | Исправлено: Sish, 08:03 11-07-2008
    ForsBERG



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Есть небольшая проблемка: удалить Acronis OS Selector с компа. Сейчас при загрузке он предлагает выбор различных ОСей стоящих на этом компе (в т.ч. WinXP PRO  и Win98SE),а новый юзер хочет, чтобы загрузка шла автоматом без вопросов и конкретно загружался WinXP PRO, а остальные ОСи удалить : либо фактически (желательно! чтобы место не занимали), либо сделать их невидимыми для юзера. Возможно ли это сделать и КАК ?

    Всего записей: 97 | Зарегистр. 12-07-2008 | Отправлено: 19:58 14-07-2008 | Исправлено: ForsBERG, 20:05 14-07-2008
    Sish



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    ForsBERG
    Несколькими поставми выше смотреть не пробовал?

    Всего записей: 25337 | Зарегистр. 09-06-2004 | Отправлено: 22:57 14-07-2008
    ForsBERG



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Sish

    Цитата:
    Несколькими поставми выше смотреть не пробовал

    Вроде то, что нужно. Поясни только:

    Цитата:
    Для WinXP: грузим Recovery Console, оттуда командуем: fixboot и fixmbr

    Остаётся только WinXP, именно потому что из WinXP командами консоли удаляем boot и mbr ?
    После перезагрузки автоматом будет грузиться только WinXP ?
    Как освободить место от остальных ненужных ОС типа Win98 и тд ? Просто стереть соответствующие папки или к-т по другому можно (деинстал и тд) ?

    Всего записей: 97 | Зарегистр. 12-07-2008 | Отправлено: 10:25 15-07-2008
    Sish



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    ForsBERG

    Цитата:
    Остаётся только WinXP, именно потому что из WinXP командами консоли удаляем boot и mbr ?  

    Только не удаляем, а ставим "родныой" виндовый MBR.
     

    Цитата:
    Как освободить место от остальных ненужных ОС типа Win98 и тд ?

    Мастдайную папку прибить и всё
     
    Win98 у тебя стоит на том же разделе, что и XP?

    Всего записей: 25337 | Зарегистр. 09-06-2004 | Отправлено: 10:55 15-07-2008
    zzzyyx

    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    5. Есть ли простая но надежная замена селектору? Этот вопрос поднимался уже много раз, но ведь время идет.

    Symon  
    К сожалению на одном ноуте он вызвал проблему, поэтому я здесь.
    Вопрос простой он или сложный конечно относительный, но умеет очень много...

    Всего записей: 568 | Зарегистр. 02-08-2004 | Отправлено: 14:36 15-07-2008
    ForsBERG



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Sish

    Цитата:
    Мастдайную папку прибить и всё

    папку Windows ?

    Цитата:
    Win98 у тебя стоит на том же разделе, что и XP?

    Это не мой комп. Точно не помню, но вроде на разных. Комп апгрейдился не раз и потому такой "живопыристый".

    Всего записей: 97 | Зарегистр. 12-07-2008 | Отправлено: 17:47 15-07-2008
    C0USIN



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Есть небольшая проблемка: удалить Acronis OS Selector с компа.

    UnInstall не помогает уже?

    Всего записей: 2739 | Зарегистр. 18-07-2003 | Отправлено: 18:14 15-07-2008
    kvark



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Sish

    Цитата:
    ставим "родныой" виндовый MBR

    То же и у меня. Т.е. надо:
    -установить Консоль на WinXP  (так? пойдёт: http://makc666.starnet.ru/articles-prog/cmdcons.html)
    -из Консоли выполнить эти 2 команды fixboot и fixmbr
    -после перезагрузки будет загружаться только WinXP
    Уточняю , тк знаю, что ОС Селектор загрузку переписывает по своему и если скосячить, то вообще ничего грузиться не будет. Сам пробовал по этой технологии делать ?

    Всего записей: 234 | Зарегистр. 12-08-2004 | Отправлено: 18:30 15-07-2008
    Sish



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    ForsBERG

    Цитата:
    Точно не помню, но вроде на разных.

    Если на разных, то можешь смело прибить WINDOWS и "Program Files" на том разделе, где мастдай
     
    kvark

    Цитата:
    установить Консоль на WinXP

    Можно и не устанавливаться, а грузануть её с CD

    Всего записей: 25337 | Зарегистр. 09-06-2004 | Отправлено: 21:08 15-07-2008
    kvark



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    C0USIN

    Цитата:
    UnInstall не помогает уже?

    А кстати "о птичках", мб действительно это будет понадёжнее ? А, Sish ?
    Sish

    Цитата:
    Можно и не устанавливаться, а грузануть её с CD

    ОК.
     

    Всего записей: 234 | Зарегистр. 12-08-2004 | Отправлено: 21:37 15-07-2008
    Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Acronis OS Selector


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru