Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Acronis OS Selector

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

bobsON

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

 
Acronis OS Selector — мощный, надежный и простой в обращении менеджер загрузки, который позволяет использовать на компьютере несколько различных операционных систем, а также создавать различные конфигурации загрузки для любой операционной системы, установленной на вашем компьютере. С помощью Acronis OS Selector вы можете:
  • установить несколько различных операционных систем на одном компьютере;
  • загружать их с любого раздела любого жесткого диска;
  • производить загрузку любых установленных операционных систем прямо из Windows;  
  • устанавливать несколько операционных систем на одном разделе;
  • скрыть любую из операционных систем на вашем компьютере от посторонних или установить пароль на их загрузку;
  • дублировать существующие операционные системы путем копирования и создавать для каждой из них необходимую загрузочную конфигурацию.
     
    Основные возможности
     
  • Поддержка до 100 операционных систем на одном ПК, включая Windows XP и Linux
  • Установка нескольких версий Windows на один раздел. Поддержка системных папок с одинаковым названием для различных ОС (например, C:\Program Files)
  • Установка операционных систем на любые разделы любых жестких дисков и последующая загрузка с них
  • Новое! Поддержка загрузки с CD
  • Новое! Мастер поиска операционных систем
  • Новое! Загрузка со второго жесткого диска
  • Защита загрузки операционных систем с помощью пароля
  • Возможность делать любые операционные системы скрытыми
  • Клонирование операционных систем в целях обеспечения резервного копирования
  • Изменение структуры разделов при установке новой операционной системы
  • Защита от загрузочных вирусов
     
     
    Пользовательский интерфейс
     
  • Удобный и простой в освоении интерфейс в стиле Windows XP Explorer
  • Возможность гибкой настройки меню загрузки по усмотрению пользователя
  • Повышенная надежность в ситуациях изменения и конфигурирования разделов на жестком диске
  • Выключение питания компьютера и таймер загрузки операционных систем
     
     
    Управление загрузкой
     
  • Поддержка операционных систем как на первичных, так и на логических разделах
  • Возможность загрузки с загрузочного CD/DVD
  • Возможность изменить порядок жестких дисков в системе
  • Возможность установки нескольких копий Windows 98/Me/2000/XP на одном разделе
  • Создание полных копий Windows 98/Me/NT/2000/XP
  • Обновление Windows 98/Me//NT/2000/XP без удаления предыдущих версий операционной системы  
  • Возможность скрыть любой раздел в любой операционной системе
  • Cпециальные возможности по скрытию разделов в Windows NT/2000/XP
  • Загрузка Windows 98/Me с логических разделов
  • Загрузка Windows 98/Me со второго жесткого диска
  • Автоматическая загрузка операционной системы, назначенной "по умолчанию"
  • Редактирование конфигурационных файлов любой системы без ее загрузки
     
     
    Определение операционных систем
     
  • Автоматическое определение установленных операционных систем, как известных, так и неизвестных
  • Обнаружение обновления операционных систем
  • Определение и деактивация любых встроенных в операционные системы менеджеров загрузки
  • Определение номера версии и языка операционной системы
  • Автоматическое конфигурирование Windows 98/Me
  • Автоматическое восстановление главной загрузочной записи (MBR)
  • Поддержка неизвестных операционных систем
     
     
    Поддерживаемые операционные системы
     
  • DOS  
  • Windows 3.1 + DOS  
  • Windows 95  
  • Windows 95 OSR 2  
  • Windows 98  
  • Windows ME  
  • Windows NT 3.1  
  • Windows NT 3.5  
  • Windows NT 3.51  
  • Windows NT 4.0  
  • Windows 2000  
  • Windows XP  
  • Windows 2003 Server
  • Windows Vista - Новое!
  • Linux (любые дистрибутивы)  
  • FreeBSD  
  • Solaris  
  • SCO UNIX  
  • UNIXWARE  
  • OS/2  
  • BeOS  
  • QNX  
  • B-TRON  
  • Специальная поддержка для неизвестных операционных систем
     
    Использование кряков на основе лоадеров может привести к проблемам загрузки и некорректному определения ОС !
     


    Оформление шапки: RussianNeuroMancer
    Без необходимости шапку не правим, сначала спрашиваем в теме или в ПМ.

  • Всего записей: 126 | Зарегистр. 16-12-2001 | Отправлено: 02:44 16-12-2001 | Исправлено: miha2154, 16:26 02-01-2014
    uZZZVer01

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    flier2
     

    Цитата:
    Сабж долго загружается.

     
    Ставьте последнюю сборку DD и надейтесь, что поможет.
    у меня на i35P win быстрее грузится, чем OSS отрабатывает меню.
    Общение с тех. поддержкой не помогает.

    Всего записей: 19 | Зарегистр. 10-03-2008 | Отправлено: 15:36 03-11-2008
    boy999



    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Ахтунг!  
     
    Скажите, а такое действо: запустить chkdsk из консоли восстановления  в командной сроке консоли восстановления и запустить команду:
     
    chkdsk V: /r
     
     
    ЭТО может мне напакостничать!?Ну тоесть, не востановитьвё а наборот!?
    ИЛи же в даном случае скандиск полностью беопасен!!!!!?????
     
     
    Пожалста, ОТВЕТТЕ!

    Всего записей: 2030 | Зарегистр. 19-05-2008 | Отправлено: 12:26 15-11-2008
    qweasdzxc2

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    У меня возникла такая проблема, я не могу установить Acronis OS selector. Вот я скопировал отчёт проблемы, может кто подскажет в чём проблема!!!Стоит Виста с первым паком 32 битная.Заранее спасибо
    Сигнатура проблемы:
    Имя события проблемы: APPCRASH
    Имя приложения: osselector8.0_s_ru.exe
    Версия приложения: 8.0.0.917
    Штамп времени приложения: 3fc4a947
    Имя модуля с ошибкой: osselector8.0_s_ru.exe
    Версия модуля с ошибкой: 8.0.0.917
    Штамп времени модуля с ошибкой: 3fc4a947
    Код исключения: c0000005
    Смещение исключения: 00011fa6
    Версия ОС: 6.0.6001.2.1.0.256.6
    Код языка: 1049
    Дополнительные сведения 1: 5df6
    Дополнительные сведения 2: ae23b53b614491f0cee6af6e6a0abdd8
    Дополнительные сведения 3: ff6d
    Дополнительные сведения 4: ef0d6509fd7307cfe384a1e6c8bc050b

    Всего записей: 41 | Зарегистр. 12-10-2008 | Отправлено: 16:06 15-11-2008
    IVlad1

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    qweasdzxc2
    Восьмая версия вряд ли будет поддерживать висту даже если станет.
    Мой 10-селектор хорошо работает с ХР и пробной Вистой, но варезная SP1 для него - Неизвестная ОС. Не успевают за пиратами. Нехорошо.
    Прога вообще глючная и редко обновляется.

    Всего записей: 114 | Зарегистр. 23-05-2008 | Отправлено: 23:08 16-11-2008
    Den66628

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Здравствуйте! У меня следующая проблема с продуктом Acronis OS Selector 10, входящим в комплект Disk Director Suite 10.0.02077
     
    Конфигурация системы:
    Asus A7N8X-X
    AMD Athlon 2500+
    Модули памяти DDR PC3200 1024 + 256 МБ
    Seagate Barracuda VII IDE 80 Гб
    Samsung HD300LD IDE 300 Гб
     
    Операционная Система: Windows XP Professional SP3 , установленная на С:\  диска Seagate Barracuda VII IDE 80 Гб
    Linux Ubuntu 8.04 Установленная на одном из разделов жесткого диска  Samsung HD300LD IDE 300 Гб
     
    После установки Acronis OS Selector 10, перестают отображаться разделы жесткого диска Samsung HD300LD IDE 300 Гб, и “слетают” драйвера на  SCSI\ RAID Controller.  Переустановка \ восстановления, результатов не дают, драйвера не устанавливаются. После удаления акрониса и восстановления драйверов на контроллер проблема устраняется. Подскажите в чем может быть проблема. Заранее большое спасибо.  

    Всего записей: 3 | Зарегистр. 14-01-2008 | Отправлено: 19:46 30-11-2008
    Sish



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Den66628

    Цитата:
    Подскажите в чем может быть проблема

    Скорее всего в том, что данный продукт давно не обновлялся, вследствие чего новые контроллеры им просто не поддерживаются...

    Всего записей: 25337 | Зарегистр. 09-06-2004 | Отправлено: 08:58 01-12-2008
    Den66628

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Acronis 8 версии прекрасно функционирует, но к сожалению там нет поддержки некоторых систем, которые мне необходимо поставить. Да и система у меня уже относительно устаревшая, так что думаю не в этом проблема.  
     
    Есть еще какие-нибудь мысли?

    Всего записей: 3 | Зарегистр. 14-01-2008 | Отправлено: 15:41 01-12-2008
    PhotoneRU



    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Тема достигла огромных размеров, ответ на свой вопрос не нашел, строго не критикуйте за вопрос. У меня на одном серваке стоит Win Server 2008. Я хочу поставить еще 2003, но предчувствую, что будет проблема при загрузке, как это было при ХР и Виста. Поэтому собственно вопрос: Акронис поддерживает OC Win Server 2008 и 2003?

    Всего записей: 1 | Зарегистр. 07-11-2008 | Отправлено: 04:52 05-12-2008
    Sish



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    PhotoneRU
    Могу предположить, что сабж не поддерживает, т.к. он присутсвует лишь в Suite-версии Disk Director'a, которая на серверные ОС не устанавливается.

    Всего записей: 25337 | Зарегистр. 09-06-2004 | Отправлено: 09:50 05-12-2008
    Zamur12



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Устанавливал Acronis OS Selector , всё установилось без проблем, но при запуске сообщает: "Ошибка3  Acronis OS Selector не может найти необходимые конфигурационные файлы" При штатном удалении программа вроде как удаляктся, но созданная ею папка BOOTWIZ остаётся. Переустановка программы не помогает.

    Всего записей: 745 | Зарегистр. 19-09-2007 | Отправлено: 09:03 15-12-2008
    balkirill

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Ребята, побскажите пожалуйста Acronis  OS selektor,  не видит почему-то  системы XP одна на диске С другая на D оба диска  NTFS.   Как всё делал :  
     
    -установил Acronis ... после очередной перезагрузки он мне предложил выбрать систему которая установлена в 1# разделе , ну я благополучно выбрал XP PRO, которая уменя установлена наверное там (наверное в 1#, потому что жесткий разделен на C и D ).  
    -теперь в окне загрузки отмечена только XP, думал с помощью поиска систем найти вторую XP , ради которой и устоановил Acronis, а он мне выдает, что в выбраном разделе не найдено ни одной  ОС , решил проверить первый раздел опять тоже самое пишет.
    Вообщем вопрос: №1. Что нужно сделать чтоб Аronis видел нормально две ОСи?
    Да и есчо маленький вопросик  №2. диск на котором он себе Fat от хапал для установки куда то делись 100Гб , можно ли как то их вернуть?
     
    Как говорится заранее юлагодарен за творчиские идеи?  
     
     

    Всего записей: 24 | Зарегистр. 30-10-2008 | Отправлено: 23:31 26-12-2008 | Исправлено: balkirill, 11:27 27-12-2008
    uZZZVer01

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    balkirill
     
    не мучаться и использовать другой ОС селектор. Из продуктов Acronis - OS Selector никуда не годится.

    Всего записей: 19 | Зарегистр. 10-03-2008 | Отправлено: 21:30 27-12-2008
    balkirill

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Отлично ответил как это мне поможет решить проблему?????????????  

    Всего записей: 24 | Зарегистр. 30-10-2008 | Отправлено: 23:02 27-12-2008 | Исправлено: balkirill, 10:28 29-12-2008
    balkirill

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    .....

    Всего записей: 24 | Зарегистр. 30-10-2008 | Отправлено: 19:13 28-12-2008 | Исправлено: balkirill, 19:55 28-12-2008
    IVlad1

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Самый надежный способ размещения нескольких ОС имеющих свои загрузчики:
    устанавливать их  на разные винчестеры.
    Загрузочный файл каждой такой ОС долже размещаться на своем собственном винте.
    Переключаться между осями приходится через биос - это минус.
    Зато не нужен никакой Boot-manager, не надо править boot.ini в ХР или делать то же самое в других осях - это плюс.
    Покупайте винчестеры.

    Всего записей: 114 | Зарегистр. 23-05-2008 | Отправлено: 15:11 29-12-2008
    balkirill

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Интересно! Но у меня ноут как я туда пристегну еще один жесткий.
    И ваще можно ли как-то вернуть диск , там где XP в прежнее состояние без форматирования ?  

    Всего записей: 24 | Зарегистр. 30-10-2008 | Отправлено: 15:49 29-12-2008
    IVlad1

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Владельцам ноутов лучше использовать предустановленную ОС.
    К ХР можно добавить еще одну ХР, к Висте - еще Висту : никакие OS-селекторы при этом не нужны. Новая ось устанавливается и определяется автоматом.
    Если к ХР добавить Висту - у старого ноута будут проблемы с драйверами, кроме того варезную Висту Селектор может не распознать.
    Если к Висте добавить ХР - загрузчик Висты затрется загрузчиком ХР и его прийдеся восстанавливать.
    Все эти случаи подробно описаны в соответствующих темах.
     

    Цитата:
    И ваще можно ли как-то вернуть диск , там где XP в прежнее состояние без форматирования ?

    Непонятно: какая ХР, удален ли Селектор или просто деактивирован, что означает "как-то вернуть диск , там где XP"...

    Всего записей: 114 | Зарегистр. 23-05-2008 | Отправлено: 18:44 29-12-2008 | Исправлено: IVlad1, 18:52 29-12-2008
    balkirill

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    На ноуте предустановленая  Vista была , но все нормально устанавливается и дрова и прочья ерунда.
    После  висты установил XP  дя выбора систем для загрузки отображались все имеющиеся ОСи на компе (виста отображалась как "установленая винда  до XP" ).
    Но меня интересует ни этот вопрос на счет "что за чем ставить"
     
    А вон те два тупых questiоna из моего первого поста  

    Цитата:
    №1. Что нужно сделать чтоб Аronis видел нормально две ОСи?  
    Да и есчо маленький вопросик  №2. диск на котором он себе Fat от хапал для установки куда то делись 100Гб , можно ли как то их вернуть?

     

    Цитата:
    -установил Acronis ... после очередной перезагрузки он мне предложил выбрать систему которая установлена в 1# разделе , ну я благополучно выбрал XP PRO, которая уменя установлена наверное там (наверное в 1#, потому что жесткий разделен на C и D ).  
    -теперь в окне загрузки отмечена только XP, думал с помощью поиска систем найти вторую XP , ради которой и устоановил Acronis, а он мне выдает, что в выбраном разделе не найдено ни одной  ОС , решил проверить первый раздел опять тоже самое пишет.  
     

     
    А на счет  

    Цитата:
    И ваще можно ли как-то вернуть диск , там где XP в прежнее состояние без форматирования ?

    я говорил о диске D на котором ,сей час находится та XP в которую я немогу зайти, т.к она неотображается в списке загружаемых ОСей (т.к её загрузчик был затерт утановкой после неё ещё одной другой XP на диск С). Так вот этот диск D, себе Acronis избрал как подходящее место для выделения кусочка FAT для установки,  после чего с диска  D исчезло 100Гб чистого пространства .  
    И как результат, к геморю с тем чтоб вновь отображалась XP ( диска D) в списке загружаемых систем, добавилось проблема с тем, чтоб вернуть эти 100Гб на место оттуда куда они делись, без форматирования диска D.  
    Поэтому коль лажу эту я затеел (и думаю, что из-за своей без грамматности), и именно поэтому я и обращаюсь на форум к людям более сообразительным нежели я, чтоб ответили  на 2-а вопроса:
    - как добиться от селлектора, чтоб в нем отображались установленные системы  
    - как можно вернуть в прежнее состояние диск D без потри инфы (т.е вернуть эти 100Гб)
    Парни надеюсь на вашу помосчь Потому что сам не справлюсь
     
     

    Всего записей: 24 | Зарегистр. 30-10-2008 | Отправлено: 23:19 29-12-2008 | Исправлено: balkirill, 23:21 29-12-2008
    IVlad1

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    моё скромное мнение...
    Селектор нужно деинсталить он здесь даром не нужен /потом можно установить последнюю версию DDS 10.0 v2161, если неймется, ранние версии Висту не понимают/.
    -Возможно все сразу заработает - если я правильно понял установлены две ХР согласно:
    Цитата:
     OS selektor,  не видит почему-то  системы XP одна на диске С другая на D оба диска  NTFS.   Как всё делал :  

    -Если же стоят Виста и ХР согласно:
    Цитата:
    После  висты установил XP  дя выбора систем для загрузки отображались все имеющиеся ОСи на компе (виста отображалась как "установленая винда  до XP" ).  

    прийдется восстанавливать загрузчик Висты о чем уже говорилось.
     
     
     
     
     
     
    Добавлено:
    Кстати,
    Висту можно и нужно заранее подготовить к установке дополнительной ХР, тогда загрузчик Висты не затирается.

    Всего записей: 114 | Зарегистр. 23-05-2008 | Отправлено: 01:44 30-12-2008 | Исправлено: IVlad1, 00:49 05-01-2009
    balkirill

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    IVlad1 спасибо за совет, так и сделаю  

    Цитата:
    Селектор нужно деинсталить он здесь даром не нужен /потом можно установить последнюю версию DDS 10.0 v2161

    А на счет  

    Цитата:
    Если же стоят Виста и ХР  

    висту я предустановленную еще после покупки ноута снес и поставил 2-а XP на диски C и D.
     
    В общем еще раз, спасибо 8))  
     Как сделаю отпищусь (надо еще кое какие программы работающие с ноута  сохранить, перед подобными манипуляциями)
     

    Всего записей: 24 | Зарегистр. 30-10-2008 | Отправлено: 13:04 30-12-2008 | Исправлено: balkirill, 13:07 30-12-2008
    Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Acronis OS Selector


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru