Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Acronis OS Selector

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

bobsON

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

 
Acronis OS Selector — мощный, надежный и простой в обращении менеджер загрузки, который позволяет использовать на компьютере несколько различных операционных систем, а также создавать различные конфигурации загрузки для любой операционной системы, установленной на вашем компьютере. С помощью Acronis OS Selector вы можете:
  • установить несколько различных операционных систем на одном компьютере;
  • загружать их с любого раздела любого жесткого диска;
  • производить загрузку любых установленных операционных систем прямо из Windows;  
  • устанавливать несколько операционных систем на одном разделе;
  • скрыть любую из операционных систем на вашем компьютере от посторонних или установить пароль на их загрузку;
  • дублировать существующие операционные системы путем копирования и создавать для каждой из них необходимую загрузочную конфигурацию.
     
    Основные возможности
     
  • Поддержка до 100 операционных систем на одном ПК, включая Windows XP и Linux
  • Установка нескольких версий Windows на один раздел. Поддержка системных папок с одинаковым названием для различных ОС (например, C:\Program Files)
  • Установка операционных систем на любые разделы любых жестких дисков и последующая загрузка с них
  • Новое! Поддержка загрузки с CD
  • Новое! Мастер поиска операционных систем
  • Новое! Загрузка со второго жесткого диска
  • Защита загрузки операционных систем с помощью пароля
  • Возможность делать любые операционные системы скрытыми
  • Клонирование операционных систем в целях обеспечения резервного копирования
  • Изменение структуры разделов при установке новой операционной системы
  • Защита от загрузочных вирусов
     
     
    Пользовательский интерфейс
     
  • Удобный и простой в освоении интерфейс в стиле Windows XP Explorer
  • Возможность гибкой настройки меню загрузки по усмотрению пользователя
  • Повышенная надежность в ситуациях изменения и конфигурирования разделов на жестком диске
  • Выключение питания компьютера и таймер загрузки операционных систем
     
     
    Управление загрузкой
     
  • Поддержка операционных систем как на первичных, так и на логических разделах
  • Возможность загрузки с загрузочного CD/DVD
  • Возможность изменить порядок жестких дисков в системе
  • Возможность установки нескольких копий Windows 98/Me/2000/XP на одном разделе
  • Создание полных копий Windows 98/Me/NT/2000/XP
  • Обновление Windows 98/Me//NT/2000/XP без удаления предыдущих версий операционной системы  
  • Возможность скрыть любой раздел в любой операционной системе
  • Cпециальные возможности по скрытию разделов в Windows NT/2000/XP
  • Загрузка Windows 98/Me с логических разделов
  • Загрузка Windows 98/Me со второго жесткого диска
  • Автоматическая загрузка операционной системы, назначенной "по умолчанию"
  • Редактирование конфигурационных файлов любой системы без ее загрузки
     
     
    Определение операционных систем
     
  • Автоматическое определение установленных операционных систем, как известных, так и неизвестных
  • Обнаружение обновления операционных систем
  • Определение и деактивация любых встроенных в операционные системы менеджеров загрузки
  • Определение номера версии и языка операционной системы
  • Автоматическое конфигурирование Windows 98/Me
  • Автоматическое восстановление главной загрузочной записи (MBR)
  • Поддержка неизвестных операционных систем
     
     
    Поддерживаемые операционные системы
     
  • DOS  
  • Windows 3.1 + DOS  
  • Windows 95  
  • Windows 95 OSR 2  
  • Windows 98  
  • Windows ME  
  • Windows NT 3.1  
  • Windows NT 3.5  
  • Windows NT 3.51  
  • Windows NT 4.0  
  • Windows 2000  
  • Windows XP  
  • Windows 2003 Server
  • Windows Vista - Новое!
  • Linux (любые дистрибутивы)  
  • FreeBSD  
  • Solaris  
  • SCO UNIX  
  • UNIXWARE  
  • OS/2  
  • BeOS  
  • QNX  
  • B-TRON  
  • Специальная поддержка для неизвестных операционных систем
     
    Использование кряков на основе лоадеров может привести к проблемам загрузки и некорректному определения ОС !
     


    Оформление шапки: RussianNeuroMancer
    Без необходимости шапку не правим, сначала спрашиваем в теме или в ПМ.

  • Всего записей: 126 | Зарегистр. 16-12-2001 | Отправлено: 02:44 16-12-2001 | Исправлено: miha2154, 16:26 02-01-2014
    Luchanin

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    ahjylth
    Огромное спасибо за совети!!!!!!!Наконец свадьба состоялась.По Вашему рецепту всё просто если разобраться.Поставил OSS на NTFS и на тебе счасье!!!!!!!!!Вот сижу и радуюсь победе.
    Насчет дисков: Все диски с операционками должны быть скритыми.Какую загружаю такой и ОСС присваивает букву С.Других в работе не видно но можно и оставить видимыми.Очень удобно загрузил любую ось и она на диске С.При установках делаю так.Загружаю бутовый Акронис диск директор деактивирую ОСС оставляя при этом по умолчанию любимую ось.Раздел этот тоже скрываю.Тот раздел где буду ставить ось форматирую и скрываю.Скрываю для того чтобы при установке новой оси она гадина не затирала ничего.Потом активирую ОСС с бутового диска и вуаля на виду все операционки в меню.Клацнул по ОС выбрал свойства а там настроил все для даной оси какие разделы нужны видными.

    Всего записей: 12 | Зарегистр. 30-12-2006 | Отправлено: 03:17 15-11-2009
    ahjylth

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Теперь у меня винда7 не грузится , и переливал, и MBR тот же выливал из образа.

    Вспоминайте находясь в какой ОС делали резрвную копию раздела или всего диска, из какой ОС восстанавливали и на какие разделы - очевидно тут напутали. Буквы разделов меняли - это плохо. Только ваша память вам поможет.  
     Сам однажды обжёгся сделав копию двух разделов находясь в W7, теперь, делаю с загрузочного. Разобравшись, восстанавливал С на D, а D на С  и MBR на С. Продолжение, начало на предыдущей стр.
     
    Добавлено:
    Luchanin
    Рад, за вас

    Цитата:
    Поставил OSS на NTFS и на тебе счасье!!!!!!!!!

     Не совсем понял, причём тут это. Я вам, там чиркнул, что устанавливал в различных файловых системах, всё работало.  
     
    Добавлено:

    Цитата:
    Какую загружаю такой и ОСС присваивает букву С.

     Поправлю. Не ОСС, а windows назначает буквы, это его прерогатива.

    Всего записей: 193 | Зарегистр. 07-10-2009 | Отправлено: 03:23 15-11-2009 | Исправлено: ahjylth, 03:40 15-11-2009
    Luchanin

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    ahjylth

    Цитата:
    Поправлю. Не ОСС, а windows назначает буквы, это его прерогатива.

     
    Да, пардон, всё верно.
     
    Да вот на ФАТ32 не заводилось почемуто.
    Я вообще восстанавливаю разделы из под бутового АТИ. и по барабану буквы разделов, нужно только точно знать размеры своих разделов.ТОгда избегаешь ошибок потому что акронисы мутят  буквы.

    Всего записей: 12 | Зарегистр. 30-12-2006 | Отправлено: 05:11 15-11-2009
    ahjylth

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    и по барабану буквы разделов, нужно только точно знать размеры своих разделов.

    Абсолютно согласен, об этом и писал на предыдущей стр.
     
    Цитата:
    на ФАТ32 не заводилось почемуто.  

     Это, для меня загадка. Скорее всего дело было не в файловой системе, но вообще странно.  
    Добавлено:

    Цитата:
    Все диски с операционками должны быть скритыми.

    Необязательно для загрузки. Загрузится ОС, которую выберете или установлена по умолчанию. Не вникал, но скорее всего скрывать разделы есть необходимость для создания более 4-х основных(первичных) разделов, т.к. более их нельзя сделать, так устроен жесткий диск. Если вам, удобнее, когда другие разделы не видны, то - да.
     
    Добавлено:

    Цитата:
    Тот раздел где буду ставить ось форматирую и скрываю.

    Вы, наверное, хотели сказать, скрываю раздел с установленной ОС.
    Вот, не пользуюсь и уже начал забывать. Но всё-же. Кажется, независимо от того активирован Селектор или нет, если только не удалён, приоритет остаётся за ним. Назначенные изменения активности или скрытости в ADDS, будут проигнорированы.  При активном OS Selector, однозначно игнорируются.
     
     
     
    Добавлено:
     Возможно, вы, правы и лучше подстраховаться спрятав всё-что можно. Я в своих эксперементах не боялся ничего потерять т.к. это были чисто опыты и ничего не скрывал. Без Селектора, если ХР устанавливать после Vista, а не наоборот, то ХР затрёт загрузчик Vista или W7. Используюя ОС селектор, устанавливал ХР/Vista/XP - проблем не возникало, все три ОС загружались.
     В курсе, что выбор загружаемой ОС может отображаться не в маленьком окне Селектора, а при загрузке будет выглядеть совсем иначе? Единственное, что при включенном таймере выбора систем, этот таймер, портит картину. Могу ошибаться, но вроде бы, где-то в правом-верхнем углу должна быть зелёная стрелка.

    Всего записей: 193 | Зарегистр. 07-10-2009 | Отправлено: 05:29 15-11-2009 | Исправлено: ahjylth, 10:19 15-11-2009
    Luchanin

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    ahjylth

    Цитата:
    Вы, наверное, хотели сказать, скрываю раздел с установленной ОС.  
    Вот, не пользуюсь и уже начал забывать. Но всё-же. Кажется, независимо от того активирован Селектор или нет, если только не удалён, приоритет остаётся за ним. Назначенные изменения активности или скрытости в ADDS, будут проигнорированы.  При активном OS Selector, однозначно игнорируются.  

    Совершенно верно.
     

    Цитата:
    на ФАТ32 не заводилось почемуто.  
     
     Это, для меня загадка. Скорее всего дело было не в файловой системе, но вообще странно.  

    Да вот и сам думаю, может потому что при форматировании я снёс ОСС и установил его по новой.Видимо да , потому что номера id стали другими.
     

    Цитата:
    В курсе, что выбор загружаемой ОС может отображаться не в маленьком окне Селектора, а при загрузке будет выглядеть совсем иначе? Единственное, что при включенном таймере выбора систем, этот таймер, портит картину. Могу ошибаться, но вроде бы, где-то в правом-верхнем углу должна быть зелёная стрелка.

    Да так и есть.Я выставил опцию /заход в меню по Esc/ и по умолчанию загружается любимая ОС и ОСС вообще не показывается словно его и нету, но при загрузке в том месте где он должен быть можно зайти в него по Esc.

    Всего записей: 12 | Зарегистр. 30-12-2006 | Отправлено: 12:09 15-11-2009
    ElrikEdward

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    ahjylth
     
    Спасибо за ответы. Прочитал все посты.
    (Раздел для Grub4Dos у меня пуст, туда ничего не ставил. Поэтому верно: он не влияет)
     
    Изначально ставил W7 на диск E, так и сбэкапил.
    А теперь W7 превратилась в C. И кстати, то что она C - написано в загрузочном диске ADDS.
    Я вижу логичным объяснение, что MBR ищет загрузчик W7 на диске E (на том, с которого был сбэкаплен). Но на диске E уже нет W7. W7 почему-то стала диском C.
     
    1. Положение дел: я всегда бекаплю только с загрузочного диска.
    2. Вопрос: если винда назначет буквы дисков, то как об этом узнаёт акронис с загрузочного диска?
    3. И всё же, есть способ переименовать раздел с W7 на букву E?
    Я абсолютно уверен, что буквы дисков сам не менял. Но я был в ADDS и решил сделать несколько разделов на разных физических дисках "видимыми".  
    На что ADDS ответил: "Если вы используете OSS, то изменения всё равно будут такими, которые настроены в OSS..."   и вот не помню, кажется он ещё сказал: "...если вы попытаетесь сделать раздел видимым, это может привести к изменению буквы раздела".
     
    Незнаю уже насколько точно я воспроизвёл слова и смысл второй части предупреждения от ADDS, но вопрос остаётся... Вроде я (или не я) перешаманил со всем этим делом...  
     
    Сейчас я отключил все диски , отставил 1 диск с 1 системой W7 на разделе под именем C. (букву С я вижу загрузившись с загр. диска акрониса как в ADDS, так и в ATrueImage).
    4. И тут же вопрос! Это имя С совпадает с тем именем, которое будет в системе при её загузке? (если удастся загрузить).
     
    Как я вижу: нужно переименовать раздел c W7 в букву E (именно на E я ставил систему и с неё бэкапил с загрузочного диска). И вылить MBR из бэкапа, который будет искать NTLDR на диске E.
     
     
    Спустя 10 минут:
    Прихожу к предположению, что виновата смена диска с E (устанавливал ОС на E) на С.
    Попробовал сейчас загрузиться с загрузочной флэшки на базе Grub4Dos. Она смогла найти загрузчик W7 (в компьютере только 1 физический диск подключен). И уже загрузчик после попытки загрузиться отписал такие строки:
    Текст диспетчера загрузки Windows7
     
    Важными я бы назвал последние две строки. Ошибка "0xc000000e".
    5. Есть ли известный путь, чтобы изменить диск С на диск E. Из-под доса. (НО!) Дело в том, что в Win7 я загружался только 1 раз. После первой установки. Дальше уст. OSS и зашёл в XP.
     
    ------------------------
    (P.S. Извените за столь длинные посты. Но такие сложные и малопонятные вопросы коротко не описать.)

    Всего записей: 6 | Зарегистр. 11-11-2009 | Отправлено: 13:24 15-11-2009 | Исправлено: ElrikEdward, 14:02 15-11-2009
    ahjylth

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    ElrikEdward
     Не внимаетельно прочитали или не поняли, почему W7 тперь на С.  
     Прочтите ещё раз, мои сообщения и Luchanin  
    Активная система не может быть не "С".

    Всего записей: 193 | Зарегистр. 07-10-2009 | Отправлено: 15:18 15-11-2009
    ElrikEdward

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Активная система в лице самой себя всегда есть С.
    Это с трудом понимаемо.
    (Теория относительности с этим виндовсом одна сплошная)
    Остаётся метод тыка и переустановки системы. Поставлю её всё же на первый раздел.
    (Пока времени изучать и эксперименты ставить уже нет...)
    Спасибо за советы, буду изучать!

    Всего записей: 6 | Зарегистр. 11-11-2009 | Отправлено: 16:35 15-11-2009
    ahjylth

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    2. Вопрос: если винда назначет буквы дисков, то как об этом узнаёт акронис с загрузочного диска?

     Обязан узнавать, иначе не сможет выполнять свои функции. Заложено в программу. Не знает температуру процессора, потому как не заложено и не нужно

    Цитата:
    3. И всё же, есть способ переименовать раздел с W7 на букву E?

    Какую бы букву не присвоили, при загрузке этой ОС, раздел становится "активный" и буква будет "С". Активным, единовременно, может быть только один раздел и ему будет назначена буква "С".  
    Запустите ХР, ваш W7, будет иметь какую-угодно букву, но не "С".  
    Загрузите W7, ваш ХР, будет иметь какую-угодно букву, но не "С".
     Как Селектор загружает различные ОС. Вы выбрали нажатием на соотвествующую иконку ОС, которую хотите загрузить -> Селектор выполняя вашу команду, делает раздел активным(так работает любой загрузчик) и далее идёт загрузка Windows, который в свою очередь увидев активный раздел, назначает букву. Это так, на пальцах, есть подробные описания, всего процесса.
    Цитата:
    4. И тут же вопрос! Это имя С совпадает с тем именем, которое будет в системе при её загузке? (если удастся загрузить).  

    Если это единсвенная система на диске, будет "С", если нет, то "С" - будет та, которую загрузите.

    Цитата:
    Как я вижу: нужно переименовать раздел c W7 в букву E (именно на E я ставил систему и с неё бэкапил с загрузочного диска). И вылить MBR из бэкапа, который будет искать NTLDR на диске E

    Вам дана подсказка, ориентирутесь при восстановлении не на букву, а на размер раздела (Гб) и не ошибётесь.
    Загрузочный файл ХР, как вы, уже сами догадались - "NTLDR".
    Загрузочный файл Vista Win7 - "Bootmgr"
     
    Добавлено:

    Цитата:
    Текст диспетчера загрузки Windows7

    Ругается-)) Вы, отключили диск, тем самым изменили конфигурацию(начинку) ПК. Может замечали, перед установкой windows, он считывает конфигурацию компьюреа, собирает все необходимые сведения, естественно ему надо найти диск, куда он себя будет устанавливать, если  имеется два винчестера, то он фиксирует их наличие, и предоставляет вам, выбрать, на который из них ему себя устанавливать.
     
    Добавлено:
    Чем больше шишек набьёте сейчас, тем проще будет в дальнейшем.

    Всего записей: 193 | Зарегистр. 07-10-2009 | Отправлено: 16:39 15-11-2009 | Исправлено: ahjylth, 19:41 15-11-2009
    ahjylth

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    НО! Мне не понятно, как изменения под досом могут повлиять на виндовс. Излагается такая истина, что "виндовс сама расставляет буквы". А буква хранится физически где-нибудь в MBR диска или на каждом разделе диска?

    Где бы не хранился, хоть весь алфавит-)) Вы можете по своему усмотрению расставлять буквы. Windows их расставит по своим правилам. Букву С присвоит в момент загрузки опрерационной системе. Примите как есть, на данном этапе. Далее, есть вся инфа в Интернете. Не хочется распыляться и засорять тему. Не в обиду, наберите в поисковике: буквы разделов или подобное. По OS Selector, сложно найти, по себе знаю, а по этим моментам, предостаточно.

    Всего записей: 193 | Зарегистр. 07-10-2009 | Отправлено: 04:54 16-11-2009
    ostapostapukr



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Активная система в лице самой себя всегда есть С.
    Это с трудом понимаемо.
    (Теория относительности с этим виндовсом одна сплошная)
    Остаётся метод тыка и переустановки системы. Поставлю её всё же на первый раздел.
    (Пока времени изучать и эксперименты ставить уже нет...)
    Спасибо за советы, буду изучать!

    Прикол сплошной. Аффтар жжош))
    Буква С присваивается не всегда системному разделу, но чтобы была не С нужно сильно постаратся))

    Всего записей: 888 | Зарегистр. 21-01-2007 | Отправлено: 21:13 23-11-2009
    ahjylth

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Буква С присваивается не всегда системному разделу, но чтобы была не С нужно сильно постаратся))

    В какую сторону стараться что б системный раздел сделать D или Ю? Если можно, пример. Может пригодиться...как знать.  
    Кстати, здравствуйте-)) Никак руки не доходят до BootIt NG, но желание опробовать не покидает. Слышал хорошие отзывы о разработчиках. Интересуют все функции, не только загрузчик.

    Всего записей: 193 | Зарегистр. 07-10-2009 | Отправлено: 01:11 24-11-2009
    ahjylth

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Врочем, знаю в какую сторону, уже опробовал

    Всего записей: 193 | Зарегистр. 07-10-2009 | Отправлено: 23:51 24-11-2009
    ostapostapukr



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    ahjylth

    Цитата:
    Кстати, здравствуйте-)) Никак руки не доходят до BootIt NG, но желание опробовать не покидает. Слышал хорошие отзывы о разработчиках. Интересуют все функции, не только загрузчик.

    Здесь описана работа и указаны все функции. Если нужен номерок пиши. Там есть в картинках пример установки.

    Всего записей: 888 | Зарегистр. 21-01-2007 | Отправлено: 12:13 26-11-2009 | Исправлено: ostapostapukr, 12:17 26-11-2009
    ahjylth

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    ostapostapukr
    Ок. Я там уже бывал, ты мне ранее ссылку оставлял.
    Месяц изучал OS Selector. Явно, где-то пререстарались разработчики - где не надо, а в главном - обнаружении установленных ОС, огромная брешь оставлена. ADDS, тоже не лучшее детище, но поьзуюсь-) Мне  True Image Home, заочно внушил доверие к новым разработкам Акронис. Одно разочарование.
    У меня всгего две оси ХР и 7, обхожусь без загрузчика. Больше спортивный интерес, поковыряться в программе.
    Номерок есть.

    Всего записей: 193 | Зарегистр. 07-10-2009 | Отправлено: 14:16 26-11-2009 | Исправлено: ahjylth, 19:26 26-11-2009
    ostapostapukr



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    ahjylth

    Цитата:
    Месяц изучал OS Selector. Явно, где-то пререстарались разработчики - где не надо, а в главном - обнаружении установленных ОС, огромная брешь оставлена. ADDS, тоже не лучшее детище, но поьзуюсь-) Мне  True Image Home, заочно внушил доверие к новым разработкам Акронис. Одно разочарование.

    OSS красивая сверху, но внутри лажа.
    ADDS не самый лучший менеджер разделов. Правда все его глюки знаю и иногда пользуюсь. ATIH более менее нормально работает, пользуюсь. Windows версиями не рекомендую пользоваться. Лучше WinPE или загрузочными.
    BootIt NG просто супер. 2 мегабайта всего! Как умудрились туда всё засунуть, удивляюсь. Если раз разобрался немного, более ничего не нужно. Пользуюсь как бутом, менеджером разделов, backup MBR, backup менеджером. Кстати если он установлен, лучше не менять разделы извне, так как он решит что это глюк винчестера и восстановит разметку). Или менять самим BootIt NG  или дезактивировать его на время)
    Всё ИМХО конечно.
     
     
    Добавлено:

    Цитата:
    Цитата:
    Все диски с операционками должны быть скритыми.
     
    Необязательно для загрузки. Загрузится ОС, которую выберете или установлена по умолчанию. Не вникал, но скорее всего скрывать разделы есть необходимость для создания более 4-х основных(первичных) разделов, т.к. более их нельзя сделать, так устроен жесткий диск. Если вам, удобнее, когда другие разделы не видны, то - да.  

     
    Скрывать нужно в следующих случаях:
    1. При установке новой винды для того, чтобы новая не затёрла загрузчик старой.
    2. Для красоты.
    3. Для безопасности (вирусы не смогут перейти на скрытый раздел)
    4. Если боитесь случайно испортить раздел с другой виндой.
    З.Ы.  Всегда скрываю. так удобнее. Причём скрываю все ненужные разделы (линуксовые, маковые, фряшные, системные других винд, разделы с ценными данными и т.п. ....) Бывает что что-то нужно, временно открываю из бута BootIt NG. Не пользуюсь антивирусами и firewall. За 5 лет был только один случай, когда подхватил заразу, так она там и осталась. Грохнул раздел и восстановил backup через акронис.

    Всего записей: 888 | Зарегистр. 21-01-2007 | Отправлено: 10:39 27-11-2009 | Исправлено: ostapostapukr, 11:17 27-11-2009
    ahjylth

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    ostapostapukr
    Обязательно опробую. Свободного времени не хватает. Спасибо, за инфу.
    Что касается пунктов 1-4 - это понятно. Мои рекомендации были даны относительно слова "должны". Без этого невозможно как я понимаю создать более 4 -х основных разделов(пока не было в этом нужды), следовательно они(он) "должны, обязаны" быть скрытыми. Типа...аксиома, а остальное по желанию.  
    Может есть ещё ситуации при которых скрытие разделов "обязательно", мне такие не известны.
    Загрузку ХР и W7(Vista) я восстанавливаю командами, другими осями не пользовался.

    Всего записей: 193 | Зарегистр. 07-10-2009 | Отправлено: 11:44 27-11-2009 | Исправлено: ahjylth, 11:51 27-11-2009
    ostapostapukr



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Мои рекомендации были даны относительно слова "должны". Без этого невозможно как я понимаю создать более 4 -х основных разделов(пока не было в этом нужды), следовательно они(он) "должны, обязаны" быть скрытыми.

    Нет. Это не имеет значения. 4 раздела - это пережиток времени ещё из доса. Так устроен стандартный MBR.  Скрытие или нескрытие к 4 разделам не имеет отношения. Если ты делаешь более 4 разделов- это уже модификации MBR.

    Всего записей: 888 | Зарегистр. 21-01-2007 | Отправлено: 11:50 27-11-2009 | Исправлено: ostapostapukr, 11:53 27-11-2009
    ahjylth

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    ostapostapukr
    А каким образом создать 5 и более основных раздела?

    Всего записей: 193 | Зарегистр. 07-10-2009 | Отправлено: 11:52 27-11-2009
    ostapostapukr



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    А каким образом создать 5 и более основных раздела?
     

     
    BootIt NG умеет.

    Всего записей: 888 | Зарегистр. 21-01-2007 | Отправлено: 11:55 27-11-2009
    Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Acronis OS Selector


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru