Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Acronis OS Selector

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

bobsON

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

 
Acronis OS Selector — мощный, надежный и простой в обращении менеджер загрузки, который позволяет использовать на компьютере несколько различных операционных систем, а также создавать различные конфигурации загрузки для любой операционной системы, установленной на вашем компьютере. С помощью Acronis OS Selector вы можете:
  • установить несколько различных операционных систем на одном компьютере;
  • загружать их с любого раздела любого жесткого диска;
  • производить загрузку любых установленных операционных систем прямо из Windows;  
  • устанавливать несколько операционных систем на одном разделе;
  • скрыть любую из операционных систем на вашем компьютере от посторонних или установить пароль на их загрузку;
  • дублировать существующие операционные системы путем копирования и создавать для каждой из них необходимую загрузочную конфигурацию.
     
    Основные возможности
     
  • Поддержка до 100 операционных систем на одном ПК, включая Windows XP и Linux
  • Установка нескольких версий Windows на один раздел. Поддержка системных папок с одинаковым названием для различных ОС (например, C:\Program Files)
  • Установка операционных систем на любые разделы любых жестких дисков и последующая загрузка с них
  • Новое! Поддержка загрузки с CD
  • Новое! Мастер поиска операционных систем
  • Новое! Загрузка со второго жесткого диска
  • Защита загрузки операционных систем с помощью пароля
  • Возможность делать любые операционные системы скрытыми
  • Клонирование операционных систем в целях обеспечения резервного копирования
  • Изменение структуры разделов при установке новой операционной системы
  • Защита от загрузочных вирусов
     
     
    Пользовательский интерфейс
     
  • Удобный и простой в освоении интерфейс в стиле Windows XP Explorer
  • Возможность гибкой настройки меню загрузки по усмотрению пользователя
  • Повышенная надежность в ситуациях изменения и конфигурирования разделов на жестком диске
  • Выключение питания компьютера и таймер загрузки операционных систем
     
     
    Управление загрузкой
     
  • Поддержка операционных систем как на первичных, так и на логических разделах
  • Возможность загрузки с загрузочного CD/DVD
  • Возможность изменить порядок жестких дисков в системе
  • Возможность установки нескольких копий Windows 98/Me/2000/XP на одном разделе
  • Создание полных копий Windows 98/Me/NT/2000/XP
  • Обновление Windows 98/Me//NT/2000/XP без удаления предыдущих версий операционной системы  
  • Возможность скрыть любой раздел в любой операционной системе
  • Cпециальные возможности по скрытию разделов в Windows NT/2000/XP
  • Загрузка Windows 98/Me с логических разделов
  • Загрузка Windows 98/Me со второго жесткого диска
  • Автоматическая загрузка операционной системы, назначенной "по умолчанию"
  • Редактирование конфигурационных файлов любой системы без ее загрузки
     
     
    Определение операционных систем
     
  • Автоматическое определение установленных операционных систем, как известных, так и неизвестных
  • Обнаружение обновления операционных систем
  • Определение и деактивация любых встроенных в операционные системы менеджеров загрузки
  • Определение номера версии и языка операционной системы
  • Автоматическое конфигурирование Windows 98/Me
  • Автоматическое восстановление главной загрузочной записи (MBR)
  • Поддержка неизвестных операционных систем
     
     
    Поддерживаемые операционные системы
     
  • DOS  
  • Windows 3.1 + DOS  
  • Windows 95  
  • Windows 95 OSR 2  
  • Windows 98  
  • Windows ME  
  • Windows NT 3.1  
  • Windows NT 3.5  
  • Windows NT 3.51  
  • Windows NT 4.0  
  • Windows 2000  
  • Windows XP  
  • Windows 2003 Server
  • Windows Vista - Новое!
  • Linux (любые дистрибутивы)  
  • FreeBSD  
  • Solaris  
  • SCO UNIX  
  • UNIXWARE  
  • OS/2  
  • BeOS  
  • QNX  
  • B-TRON  
  • Специальная поддержка для неизвестных операционных систем
     
    Использование кряков на основе лоадеров может привести к проблемам загрузки и некорректному определения ОС !
     


    Оформление шапки: RussianNeuroMancer
    Без необходимости шапку не правим, сначала спрашиваем в теме или в ПМ.

  • Всего записей: 126 | Зарегистр. 16-12-2001 | Отправлено: 02:44 16-12-2001 | Исправлено: miha2154, 16:26 02-01-2014
    mikbryansk

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Помогите дилетанту разобраться.  
    Стоит Win2003, хочу поставить на другой раздел Vista. Можно ли это сделать с помощью  Acronis Disk Director Server, если да то как ?

    Всего записей: 1 | Зарегистр. 23-05-2008 | Отправлено: 18:45 04-09-2009
    Pheonix7

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Прошу помочь с разрешением проблемы. У меня IDE-винт, разделенный на несколько дисков, на одном из которых ХР, а на другом Виста. Прога установлена на ХР, но в определенный момент OSS полетел(после обычной перезагрузки): перестал загружаться Acronis Loader, а нажатие ESC ничего не довало. Вопрос уже обсуждался, но fixmbr лишь дало возможность таки узреть меню выбора ОСей, а при выборе ХР он после недолгих раздумий выдовал BSOD(код не знаю, сразу уходит в перезагрузку). Пробывал fixboot, но это лишь убрало возможность выбора ОСи - сразу идет загрузка ХР. Собственно, вопрос: что делать?

    Всего записей: 5 | Зарегистр. 04-09-2009 | Отправлено: 00:21 05-09-2009
    TimUr_Belok

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Загрузиться в XP, запустить Acronis os selector, выбрать "включить".

    Всего записей: 284 | Зарегистр. 02-09-2007 | Отправлено: 05:30 05-09-2009
    Pheonix7

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Хех, в том то и проблема: ХР грузится несколько секунд, после чего появляется синий экран и комп перезагружается... Попробую снести папку с Acronis'ом через другой комп - мож поможет...

    Всего записей: 5 | Зарегистр. 04-09-2009 | Отправлено: 13:57 05-09-2009
    mleo

    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Pheonix7
     
    может в XP что то перед этим делалось? а? ну например устанавливалась какая прога или обновления оси?
     
    нормальное предложение от TimUr_Belok, а лучше активировать с загрузочного диска Акрониса
     
     и еще если есть возможность сделать резервную копию XP а затем накатить на партицию какую нить из бэкапных XP (если они конечно делались) а потом вернуть взад последнюю редакцию..
    ну как то так
     
    Добавлено:
    и еще, с Vista и ей подобными, XP через Акронис плохо работает..
    честно вообще поражаюсь как ты умудрился пользовать Висту и XP через Акронис
     
    Добавлено:
    mikbryansk
     
    опыта такого не было..
    но по опыту Vista и Xp, толков будет мало... даже если системные файлы копировать потом на 2003.
     
     и еще нужно соблюдать порядок утановки. Виста все равно найдет системные файлы на др разделах. причем в Акронисе, в Селекторе, написано что "нормально" скрыть 2003 не удастся

    Всего записей: 5725 | Зарегистр. 19-05-2004 | Отправлено: 16:26 05-09-2009 | Исправлено: mleo, 16:39 05-09-2009
    Pheonix7

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    может в XP что то перед этим делалось? а? ну например устанавливалась какая прога или обновления оси?

    В ХР вроде ничего не устанавливал, обновления никакие не устанавливал, так что изменений никаких не производил. В последнее время я его редко юзал. Просто в один прекрасный момент мне он понадобился, я перезагрузил комп для смены ОСи и... узрел выше описанную траблу.

    Цитата:
    нормальное предложение от TimUr_Belok, а лучше активировать с загрузочного диска Акрониса  

    Диска нет, а акронис я уже попробывал снести, но никакого эфекта...
     

    Цитата:
    и еще, с Vista и ей подобными, XP через Акронис плохо работает..  
    честно вообще поражаюсь как ты умудрился пользовать Висту и XP через Акронис  

    Хех, какраз Акронис висту не видел, но при выборе ХР появлялось стандартное черно-белое меню выбора с Вистой и "предшествующей версией windows"(тобишь ХР). Но при вводе fixboot и его не стало.

    Всего записей: 5 | Зарегистр. 04-09-2009 | Отправлено: 18:02 05-09-2009
    TimUr_Belok

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Pheonix7Во время загрузки xp дави кнопку F8. Вылезет меню с разными вариантами, тебе нужен "загрузка последней удачной конфигурации (с работоспособными параметрами)" (точно не помню). Должно помочь. А там уже и акронис включишь. Если акронис не включится, то нужно будет поправить загрузчик винды, но это уже другой вопрос.

    Всего записей: 284 | Зарегистр. 02-09-2007 | Отправлено: 18:15 05-09-2009
    Pheonix7

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Уже пробывал, даже безопасный режим не грузет... короч, уже за***ло все это! Буду переустанавливать винду... Если решение не найдется, то на днях буду реинсталить.

    Всего записей: 5 | Зарегистр. 04-09-2009 | Отправлено: 18:54 05-09-2009
    mleo

    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Pheonix7
     
    ну раз в инете значит уже решение есть. скачай загрузочный диск. здесь он есть, см Варезник-http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=35&bm=1&topic=20564&glp
    и загрузись с него. в меню выбери "установить ОССелектор" и т.д.
     
    Добавлено:
    TimUr_Belok
     
    это в легких вариантах проблем. здесь не тот случай
     
    Добавлено:

    Цитата:
    Хех, какраз Акронис висту не видел

     
    вообще-то он ее видит, НО проблема не в этом.

    Всего записей: 5725 | Зарегистр. 19-05-2004 | Отправлено: 21:47 05-09-2009 | Исправлено: mleo, 21:52 05-09-2009
    igrok22



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Помогите дилетанту разобраться.  
    Стоит Win2003, хочу поставить на другой раздел Vista. Можно ли это сделать с помощью  Acronis Disk Director Server, если да то как ?

    поставить висту можно с помощю установочного диска с WindowsVista)

    Всего записей: 104 | Зарегистр. 08-05-2005 | Отправлено: 12:34 08-09-2009
    Pheonix7

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Ох, таки ввостановил я ХР, теперь вроде работает... Но есть проблема: у меня две ОСи: ХР и Виста, но теперь даже в выборе ОСи по-умолчанию нет Висты. Как ее обнаружить и загрузить?

    Всего записей: 5 | Зарегистр. 04-09-2009 | Отправлено: 20:47 08-09-2009
    Gideon_Vi

    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Кто-нибудь пробовал сабж на win7? Тут редактировали в ручную, но может уже есть возможность автоматом?

    Всего записей: 8084 | Зарегистр. 02-02-2004 | Отправлено: 12:18 14-09-2009
    SkyMax

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    помогите установил Acronis OS Selector 10  
    установил  с загрузочного диска OS Selector 10 запускаю пишет  
    Ошибка чтение сектора 63  
    конфигурация компа ноутбук винт сата2 500гб 2.5 тошиба

    Всего записей: 1 | Зарегистр. 19-09-2009 | Отправлено: 22:59 19-09-2009
    maximusumixam



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Люди добрые подскажите плиз:
    Было 2 ос - семерка и xp
    поставил мандриву - стало два меню загрузки (сперва мандрива предлагает выбрать между ей самой и виндой, и если я выбираю винду, то тогда между 7 и ХП)
    естественно такой вариант меня не устроил и я решил вопользоваться Acronis OS Selector, теперь у меня еще на одно меню больше т.е. если выбираю мандриву - загружается grub с возможностью выбора мандривы или винды и если тут я выберу винду - то тогда еще появляется выбор между ХП и 7 - ваще замечательно для чего тогда нужен ОССелектор - добавлять свое красивое меню в загрузку?
     
    Как застаить ОССелектор понять, что есть один линукс (а не его загрузчик) а виндовом загрузчике находится 2 операционки и вытянуть каждую по отдельности, чтобы с одного раза я мог выбрать что грузить: ХП, 7 или Мандриву?
     

    Всего записей: 41 | Зарегистр. 08-03-2007 | Отправлено: 17:09 26-09-2009 | Исправлено: maximusumixam, 22:45 26-09-2009
    mleo

    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Было 2 ос - семерка и xp

     
    подробнее пиши, как они были..
     

    Цитата:
    поставил мандриву

     
    опять же как ставил? куда ставил?
     
    мне кажется, просто ставил)))) все на один раздел???
    ===
    ОССелектор тоже просто ставил??
     
    тогда он у тебя просто не работает по назначению.
     
    Добавлено:
    Pheonix7
     
    отрубаешь OSS с указанием предыдущей ос ХР
    и появится просто Виста без селектора.

    Всего записей: 5725 | Зарегистр. 19-05-2004 | Отправлено: 14:23 03-10-2009 | Исправлено: mleo, 14:25 03-10-2009
    maximusumixam



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    mleo

    Цитата:
    подробнее пиши, как они были..

    Имею 5 ntfs разделов на винте, сперва ставилась ХП на диск D: затем 7 на диск С:
    Ничего хитрого не делалось, просто тупо ставилось, таким образом получилась родная виндовая менюшка позволящая выбирать между ХП и 7
     

    Цитата:
    опять же как ставил? куда ставил?

    С помощью ADDS уменьшил некоторые разделы - получил свободное неразмеченое просранство (размещено в конце диска если это имеет значение). При установке мандривы разметил это пространство на Linux Swap и на  EXT3 куда и поставил мандриву - тогда и получилось то что меня не совсем уствраивало: сперва меню Grub - потом меню виндового загручика, поставив OSS еще на один пункт усложнил задачу.

    Цитата:
    ОССелектор тоже просто ставил??

    Ну поставил и использовал мастер поиска ОС, почему-то более разумного решения прописать операционки не нашел я в этой проге. он находит отдельно линуксовый загрузчик (не Мандриву а её загрузчик) и виндовый загрузчик, т.е. смысла в осс получается нет.

    Цитата:
    тогда он у тебя просто не работает по назначению.

    Получается что да. А как делать по назначению? Буду рад узнать.

    Всего записей: 41 | Зарегистр. 08-03-2007 | Отправлено: 21:14 03-10-2009 | Исправлено: maximusumixam, 18:18 04-10-2009
    ahjylth

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Всего записей: 193 | Зарегистр. 07-10-2009 | Отправлено: 02:45 09-10-2009 | Исправлено: ahjylth, 09:53 09-10-2009
    ostapostapukr



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    maximusumixam

    Цитата:
    С помощью ADDS уменьшил некоторые разделы - получил свободное неразмеченое просранство (размещено в конце диска если это имеет значение). При установке мандривы разметил это пространство на Linux Swap и на  EXT3 куда и поставил мандриву - тогда и получилось то что меня не совсем уствраивало: сперва меню Grub - потом меню виндового загручика, поставив OSS еще на один пункт усложнил задачу.  

     
    Disk Directorom создай основной раздел 50-100 mb для OSS (например первым,  ужав XP или 7, что там у тебя). Удали Grub (или переустанови вручную Mandrivu например на дополнительный раздел без установки Linux загрузчика). Установи OSS (вручную с выбором раздела ,через серийник, никаких крэков) в созданный основной первый раздел. Активируй.
    ОС win7 (второй основной раздел) и winXP ( третий основной раздел ) установи так чтобы они друг друга не видели. А не как у тебя диск С, D  ! Если системы друг друга видят , то выбор OC останется. Что не есть гуд.
    Пользуйся одним загрузчиком , например OSS или GRUB.  
    Подробнее http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=62&topic=17349&start=100

    Всего записей: 888 | Зарегистр. 21-01-2007 | Отправлено: 19:43 11-10-2009 | Исправлено: ostapostapukr, 20:00 11-10-2009
    ahjylth

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Господа, указывайте версию OS Selector!!!!  
     Ничего не понять на форуме. Последняя версия v10, которая устанавливается из программы Disk Director Suite v 10.0.2161, во многом отличается от меньшего брата. Устанавливается в различные файловые системы, включая NTFS и многим другим.  
     Буду признателен, если кто-нибудь поделится опытом, как подружить данный загрузчик с Windows 7. По моему опыту, реально работает в мультизагрузочной конфигурации ХР\Vista\XP, но с Windows 7 не дружит.

    Всего записей: 193 | Зарегистр. 07-10-2009 | Отправлено: 00:25 12-10-2009 | Исправлено: ahjylth, 00:30 12-10-2009
    mleo

    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    maximusumixam
    ahjylth
     
    вообще рекомендую Версия для печати.. )))
    исходя из своего опыта, могу сказать что нужно сделать образы систем и экспериментировать с порядком установок..
    я помнится как то так делал..
     

    Цитата:
    10.0.2161

    последний в составе 2169
     
    ostapostapukr
     
    Виста или 7 все рано увидит на разделах, даже спрятанные системные файлы (( пробовал. после установки XP нужно сохранить где-нибудь в резерве системные файлы. чтобы потом их вернуть на место.

    Всего записей: 5725 | Зарегистр. 19-05-2004 | Отправлено: 01:04 12-10-2009 | Исправлено: mleo, 01:23 12-10-2009
    Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Acronis OS Selector


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru