Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Acronis OS Selector

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

bobsON

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

 
Acronis OS Selector — мощный, надежный и простой в обращении менеджер загрузки, который позволяет использовать на компьютере несколько различных операционных систем, а также создавать различные конфигурации загрузки для любой операционной системы, установленной на вашем компьютере. С помощью Acronis OS Selector вы можете:
  • установить несколько различных операционных систем на одном компьютере;
  • загружать их с любого раздела любого жесткого диска;
  • производить загрузку любых установленных операционных систем прямо из Windows;  
  • устанавливать несколько операционных систем на одном разделе;
  • скрыть любую из операционных систем на вашем компьютере от посторонних или установить пароль на их загрузку;
  • дублировать существующие операционные системы путем копирования и создавать для каждой из них необходимую загрузочную конфигурацию.
     
    Основные возможности
     
  • Поддержка до 100 операционных систем на одном ПК, включая Windows XP и Linux
  • Установка нескольких версий Windows на один раздел. Поддержка системных папок с одинаковым названием для различных ОС (например, C:\Program Files)
  • Установка операционных систем на любые разделы любых жестких дисков и последующая загрузка с них
  • Новое! Поддержка загрузки с CD
  • Новое! Мастер поиска операционных систем
  • Новое! Загрузка со второго жесткого диска
  • Защита загрузки операционных систем с помощью пароля
  • Возможность делать любые операционные системы скрытыми
  • Клонирование операционных систем в целях обеспечения резервного копирования
  • Изменение структуры разделов при установке новой операционной системы
  • Защита от загрузочных вирусов
     
     
    Пользовательский интерфейс
     
  • Удобный и простой в освоении интерфейс в стиле Windows XP Explorer
  • Возможность гибкой настройки меню загрузки по усмотрению пользователя
  • Повышенная надежность в ситуациях изменения и конфигурирования разделов на жестком диске
  • Выключение питания компьютера и таймер загрузки операционных систем
     
     
    Управление загрузкой
     
  • Поддержка операционных систем как на первичных, так и на логических разделах
  • Возможность загрузки с загрузочного CD/DVD
  • Возможность изменить порядок жестких дисков в системе
  • Возможность установки нескольких копий Windows 98/Me/2000/XP на одном разделе
  • Создание полных копий Windows 98/Me/NT/2000/XP
  • Обновление Windows 98/Me//NT/2000/XP без удаления предыдущих версий операционной системы  
  • Возможность скрыть любой раздел в любой операционной системе
  • Cпециальные возможности по скрытию разделов в Windows NT/2000/XP
  • Загрузка Windows 98/Me с логических разделов
  • Загрузка Windows 98/Me со второго жесткого диска
  • Автоматическая загрузка операционной системы, назначенной "по умолчанию"
  • Редактирование конфигурационных файлов любой системы без ее загрузки
     
     
    Определение операционных систем
     
  • Автоматическое определение установленных операционных систем, как известных, так и неизвестных
  • Обнаружение обновления операционных систем
  • Определение и деактивация любых встроенных в операционные системы менеджеров загрузки
  • Определение номера версии и языка операционной системы
  • Автоматическое конфигурирование Windows 98/Me
  • Автоматическое восстановление главной загрузочной записи (MBR)
  • Поддержка неизвестных операционных систем
     
     
    Поддерживаемые операционные системы
     
  • DOS  
  • Windows 3.1 + DOS  
  • Windows 95  
  • Windows 95 OSR 2  
  • Windows 98  
  • Windows ME  
  • Windows NT 3.1  
  • Windows NT 3.5  
  • Windows NT 3.51  
  • Windows NT 4.0  
  • Windows 2000  
  • Windows XP  
  • Windows 2003 Server
  • Windows Vista - Новое!
  • Linux (любые дистрибутивы)  
  • FreeBSD  
  • Solaris  
  • SCO UNIX  
  • UNIXWARE  
  • OS/2  
  • BeOS  
  • QNX  
  • B-TRON  
  • Специальная поддержка для неизвестных операционных систем
     
    Использование кряков на основе лоадеров может привести к проблемам загрузки и некорректному определения ОС !
     


    Оформление шапки: RussianNeuroMancer
    Без необходимости шапку не правим, сначала спрашиваем в теме или в ПМ.

  • Всего записей: 126 | Зарегистр. 16-12-2001 | Отправлено: 02:44 16-12-2001 | Исправлено: miha2154, 16:26 02-01-2014
    ahjylth

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    qwest70
     1) Вариант: Можно просто обновить Vista на Windows 7. Т.е. при утстановке Windows 7, выбрать "обновление", а не "полную установку". В этом случае, по моему опыту - OS Selector будет запускать Windows 7 без вяких проблем, а в главном окне OS Selector, кроме иконок с установленными ОС появится иконка, которая в арсенале иконок называется "Зона безопасности" (Квадратик с красным крестом). Это, как я понял, сохраняются системные файлы предыдущей Vista , для отката обратно на Vista. В проводние папка будет называться sistem.old - примерно так, точно не помню. Это самый простой способ. Полагаю, что по желанию, можно удалить копию системных файлов Vista и соответственно, лишнюю иконку следом.
     Важный момент. Для обновления - необходимо иметь на разделе с установленной Vista свободное пространство! В моём случае, запрашивалось 7Гб, но лучше иметь запас.
     2) Вариант  

    Цитата:
    если я сохраню файл bootwiz.oss и удалю Висту и установлю Семёрку и потом подсуну этот файл

    Лично я, однозначно, попробовал бы. Рейшайте сами нужен вам эксперимент или нет. Если что-либо пошло не так, можно откорректировать внеся bootwiz.oss незначительные изменения в этом случае.
    3) Вариант: Удаляем Vista, ставим Windows 7 редактируем bootwiz.oss.
    Ниже, приведу моего bootwiz.oss. Жирным шрифтом выделена та часть, которая добавлена.
     Подробнее...

    Всего записей: 193 | Зарегистр. 07-10-2009 | Отправлено: 18:07 18-10-2009 | Исправлено: ahjylth, 01:04 23-10-2009
    qwest70

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    ahjylth
    Подробнее...
    Это мой  Bootwiz.oss .Я имел в виду если я просто сохраню папку из Висты Bootwiz и файл  Bootwiz.oss который находится наобщем разделе,а потом после удаления Висты и установке 7 и после активации OS Selctor просто подсунуть семёрке папку Bootwiz от Висты и в общем разделе заменить Bootwiz.oss который я выложил, то есть тоже сохранёный. Будет ли работать???

    Всего записей: 10 | Зарегистр. 24-06-2009 | Отправлено: 19:59 18-10-2009 | Исправлено: qwest70, 20:48 18-10-2009
    mleo

    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    господа)))
    можно содержимое файла убрать под спойлер?)) ей богу, плохо страница смотрится.. заранее спасибо.
     
    Добавлено:
    qwest70
    проще пробовать.. нежели ждать ответа)) имхо быстрее будет..

    Всего записей: 5725 | Зарегистр. 19-05-2004 | Отправлено: 20:09 18-10-2009 | Исправлено: mleo, 20:56 18-10-2009
    ahjylth

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    qwest70
    Я и предложил это во втором варианте, на ваше усмотрение. Мне кажется единственное условие - должны совпадать фактическая партиция и партиция, которая останется в файле bootwiz.oss.  
     1. Устанавливайте на тот же раздел, с которого удалите Висту и подкиньте файл boootwiz.oss от Vista в загрузчик.  
     2. А, если подкинуть папку BOOTWIZ, то это вряд ли, что даст, на мой взгляд - это лишний шаг. OS Selector, определит как ОС, но не сможет загрузить, т.к. в этой папке находится подпапка с файлом bootmgr(загрузочный файл конкретной ОС). Кстати, имя(код) подпапки, каждый раз при установке ОС присваевается индивидуально.
     Согласен с mleo Проще пробовать. Но предварительно, не лишним будет сделать резервные копии ОС, котоые боитесь потерять.  
     
     
    Добавлено:
    mleo
    Подскажите, как убрать под спойлер?

    Всего записей: 193 | Зарегистр. 07-10-2009 | Отправлено: 21:03 18-10-2009 | Исправлено: ahjylth, 21:38 18-10-2009
    qwest70

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Поправил
     
    Добавлено:
    ahjylth  
    по скрытию текстаhttp://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=2&topic=1716&start=0&limit=1&m=3#1

    Всего записей: 10 | Зарегистр. 24-06-2009 | Отправлено: 21:05 18-10-2009 | Исправлено: qwest70, 21:10 18-10-2009
    ahjylth

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    qwest70
    ОК. Сходил-)
    Посмотрел ваш файл. Не понял почему у вас партиции имеют порядковые номера 5,3,4,1. Во-первых, почему 5 и где 2? -) Осмелюсь предположить, что одно время, у вас было 5 разделов.
     Думаю, вы, уже разобрались что Vista установлена на 2798669777 - партиция имеет порядковый номер -1.
     Поразмыслив, решил добавить: Если установите Windows 7, подсунете файл и не будет желаемого результата, то попробуйте удалить строчку: Подробнее...
     

    Всего записей: 193 | Зарегистр. 07-10-2009 | Отправлено: 21:39 18-10-2009 | Исправлено: ahjylth, 23:03 18-10-2009
    ostapostapukr



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    ahjylth

    Цитата:
    ostapostapukr
    Да, много But it not a problem В описани по устанвоке BootIt, букв не меньше)  

    Ну для всех, я думаю, понятно что 79% статьи описывает теорию ( терминология, что, зачем и т.д.) . Плюс (20%) практику подготовку разделов для установки новой ОС и OSS или BootIt. В картинках даже самому далёкому должно быть понятно. Установка BootIt занимает 1%. В процессе установки всего 4 вопроса (да или нет).  
    Согласен. Очень сложно )))))
     
     
     
     
    mleo

    Цитата:
    ostapostapukr
     
    Цитата:
    Цитата из руководства ADDS.
     
     
    да все правильно))) только устанавливать можно 2-я способами. но мне как я написал, ближе установка/восстановление через загр диск.. но это хозяин-барин..кому что ближе.))
     
    я например, до сих пор пользуюсь fdisk ом ))))
     

    Без разницы. Ну так я и описал руководство из загрузочного. Сегодня сам ставил на раздел, который мне нужен). Или версия старая или нужно все буквы прочитать. Или раздел основной у тебя один, тогда конечно, читай теорию))

    Всего записей: 888 | Зарегистр. 21-01-2007 | Отправлено: 00:36 19-10-2009 | Исправлено: ostapostapukr, 00:55 19-10-2009
    ahjylth

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    ostapostapukr

    Цитата:
    В процессе установки всего 4 вопроса (да или нет).  

     Это радует-) Когда оба полушария были заняты OS Selector-ом, показалось, что слишком много движений по установке осей с BootIt. Как говорил, товарищ прапорщик: - "Сапоги должны легко обуваться на свежую голову". И как говорил один мой наставник: - "Теория, без практики - дурово поле ....уями огорожено". Пока не начнёшь делать какие-либо шаги, будешь стоять на месте - так, думаю я-))
     Нужна передышка. Потом, на свежую голову, поставлю оси с BootIt. -))
     

    Всего записей: 193 | Зарегистр. 07-10-2009 | Отправлено: 01:02 19-10-2009
    ostapostapukr



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    ahjylth

    Цитата:
    Посмотрел ваш файл. Не понял почему у вас партиции имеют порядковые номера 5,3,4,1. Во-первых, почему 5 и где 2? -)

       
    Вкладка Acronisa - "Номер Linux" ни о чём не говорит?

    Всего записей: 888 | Зарегистр. 21-01-2007 | Отправлено: 03:54 19-10-2009 | Исправлено: ostapostapukr, 03:55 19-10-2009
    ahjylth

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    ostapostapukr

    Цитата:
    "Номер Linux" ни о чём не говорит?

     Говорит, но очень тихо-) У qwest70 с его слов, 2 ХР и VISTA, 1 жесткий диск разделённый на 4 раздела --3 системных и 1 общий который видят все системы
     С Linux пока не знаком, только собираюсь установить, не знаю когда это случится, вобщем в перспективе.

    Всего записей: 193 | Зарегистр. 07-10-2009 | Отправлено: 04:22 19-10-2009 | Исправлено: ahjylth, 04:22 19-10-2009
    ostapostapukr



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Хм... Да линукс сам здесь ни причём... Посмотри на картинку внимательно... Вкладка... я ж понятно написал
    Раздел  Флаги Ёмкость Тип Номер Linux
    Правой кнопкой на баре Acronisa можно выбрать много чего там... и номер Windows и ещё ... не помню всех опций.
    Ведь Acronis практически работает на Linuxe. Вот и нумерация у него тоже стандартная...  

    Всего записей: 888 | Зарегистр. 21-01-2007 | Отправлено: 05:47 19-10-2009 | Исправлено: ostapostapukr, 05:51 19-10-2009
    ahjylth

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    ostapostapukr
    Как сделать вкладку и воткнуть в сообщение или, где найти инфу об этом?

    Всего записей: 193 | Зарегистр. 07-10-2009 | Отправлено: 17:28 19-10-2009 | Исправлено: ahjylth, 17:37 19-10-2009
    ostapostapukr



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Неправильно выразился, не вкладка , а столбец у акрониса!

    Цитата:
    Как сделать вкладку и воткнуть в сообщение или, где найти инфу об этом?

    Если ты про изображение, то стань мышкой слева на чёрную круглую кнопку и будет счастье. Или ты о другом?

    Всего записей: 888 | Зарегистр. 21-01-2007 | Отправлено: 19:56 19-10-2009 | Исправлено: ostapostapukr, 19:59 19-10-2009
    ahjylth

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
     
     
    У меня в окне ADDS отображается....как бы это выразится....ну, как есть.  
    В файле bootwiz.oss, также. Порядковые номера разделов в несколько другой последовательности, но их 4. Нет лишних номеров.

    Всего записей: 193 | Зарегистр. 07-10-2009 | Отправлено: 20:18 19-10-2009 | Исправлено: ahjylth, 21:15 19-10-2009
    ostapostapukr



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Так это из Винды так. А из родного загрузочного по-другому будет. Ведь загрузочний ADD и OSS сделаны на базе Linuxa ))
     
    Добавлено:
    А зачем тебе FAT32
     
    Добавлено:

    Цитата:
    Нет лишних номеров.

    Так у тебя же все разделы основные. Понятное дело - будут по-порядку. Поставь доп. раздел с  лог. дисками и увидишь.

    Всего записей: 888 | Зарегистр. 21-01-2007 | Отправлено: 21:53 19-10-2009 | Исправлено: ostapostapukr, 22:01 19-10-2009
    ahjylth

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    ostapostapukr
    Зачем, по-другому?-)) Что бы не путаться в разделах, разбиваю от первого к последнему по возрастающей в ГБ, что бы долго не искать при смене букв или метки. Нехай будет по-другому-))
    FAT32 - вообще нЕзачем было делать - блаж, он мне пока не нужен. Как писал ранее, диск временный для экспериментов. Это побочный продукт эксперимента-)) Тестировал ADDS с загрузочного диска.  
     Кстати, когда разбил на разделы, как представлено выше, по завершении всех операций, проверил утилитой Partition Table Doctor 3.0, котоая обругала начальный загрузочный сектор 4-го раздела, с её же помощью, устранил врага. Сейчас уже не помню какая файловая система была, возможно NTFS, т.к. проводил ряд операций (удалене, создание, форматирование, вновь удаление).  
     Причиной для теста, послужил неоднократный отказ различных ОС после установки загружаться. Раздел был подготовлен ADDS. Тестируя, не трогал только первый раздел с ХР.  
     
    Добавлено:
    Предпочитаю разбивать на раздлы не прибегая к утилитам, при установке первой ОС

    Всего записей: 193 | Зарегистр. 07-10-2009 | Отправлено: 00:08 20-10-2009 | Исправлено: ahjylth, 00:25 20-10-2009
    ostapostapukr



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    ahjylth

    Цитата:
    Причиной для теста, послужил неоднократный отказ различных ОС после установки загружаться. Раздел был подготовлен ADDS.

    Разбить можно чем угодно (ADD, fdisk) , а вот форматировать разбитые разделы лучше в Windows (при  установке - FULL FORMAT, а не QUICK) или из самой OC. ADD некорректно форматирует в некоторых случаях.

    Цитата:
    Предпочитаю разбивать на раздлы не прибегая к утилитам, при установке первой ОС

    Вот поэтому у тебя все основные. Винда при установке создаёт только основные разделы (если я правильно понял о чём речь). Лучше пользоваться Управлением Дисками из консоли MMC  из уже установленной  системы. Там можно создать и отформатировать любэ без всяких ADD и Fdisk'ov
     
    Добавлено:

    Цитата:
    Зачем, по-другому?-)) Что бы не путаться в разделах, разбиваю от первого к последнему по возрастающей в ГБ, что бы долго не искать при смене букв или метки.

    Разделы букв не имеют. Букву им присваивает Винда.
    Да просто странно видеть 4 основных раздела с 3 операционками.  

    Всего записей: 888 | Зарегистр. 21-01-2007 | Отправлено: 03:09 20-10-2009 | Исправлено: ostapostapukr, 03:11 20-10-2009
    ahjylth

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    ostapostapukr

    Цитата:
    Букву им присваивает Винда

    Винда присваевает, а некоторые - я в их числе, иногда меняют-)) А проводя эксперименты, разделы вместе с буквами, метками бывает прячутся или буквы слетают-)
     С остальным согласен, в принципе, так и делаю, но эксперементируя, отклоняюсь от этих правил.  
    4-ый должен был быть логическим, так получилось -) Сделал, потом срочно понадобился софт, закинул т.к. лень юзать СD или FLASH и временное - как водится, стало постоянным. Влом перекидывать.
     
    Добавлено:
    Если не ошибаюсь, FULL FORMAT ещё полезен тем, что помечает фиговые цилиндры, дабы к ним потом не обращались? Читал, где-то о харде.

    Всего записей: 193 | Зарегистр. 07-10-2009 | Отправлено: 04:05 20-10-2009
    qwest70

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    ahjylth

    Цитата:
    id3344900111

    В вашем случае где вы взяли этот id ???Уже всё перепробывал,устанавливал поверх висты и т.д и т.п.Сейчас установил в чистую( нехочет видеть 7) вот мой Id где установлена 7  "id2961651984" и файл bootwiz Подробнее...  
    Я  понял что нужно вставить строчку как у вас,но не могу понять где и чем вы определили вышеуказанный ваш"id"
    А насчёт разделов их у меня 4,просто при установке OS Selector я забыл вытянуть флешку и он посчитал её за раздел(если переустановить его ,то будет другая картина)
     

    Всего записей: 10 | Зарегистр. 24-06-2009 | Отправлено: 22:28 22-10-2009 | Исправлено: qwest70, 22:34 22-10-2009
    ahjylth

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    В первом и последнем поле, вместо ########## впишите произвольный 10-ти значный id. Я взял имеющийся и изменил три последние буквы.  
      В двух средних полях, вместо ########## впишите бутовую партицию, на которой в данной момент установлен Windows 7. Определить бутовую партицию не сложно, она имеется в верхней части файла. Думаю, можно остальное не менять, а имя ОС и Иконку, потом изменить в главном окне Селектора или сделайте как у меня.
    Напомню, что редактировать необходимо Блокнотом!
     Когда закончите, вставьте в файл. Запустите Селектор в Windows, если всё сделано правильно, то увидите в его окне новую ОС. Если ОС не будет запускаться, проверьте все символы на правильность.
     
    Добавлено:
    А что, после установки обновления Vistaна Windows 7, не запускается??? В этом случае, вообще не надо ничего менять в файле.
     
    Добавлено:
     "id2961651984" - это и надо вписать в двух средних полях заготовки, но уже без "id" в первом из них.  
     А в первом и последнем как сказал...произвольно. Кстати, этот раздел у вас, сейчас скрытый (Hidden). Когда будете редактировать, то там, в заготовке - (Active).
     
    Добавлено:
    Редактировал свой файл, который отпрален ранее, хотел цветами выделить, что откуда брал - запорол-) Устал, башка не соображает. Потом постараюсь отредактировать. Мне его сейчас не повторить т.к. подключен другой хард.  
     
    Добавлено:
    Файл подправил. Будьте внимаетельнее, возможно сместились строчки. Фиолетовым цветом - id(три последние цифры заменены), красным - партиция. Это, что откуда брал, а вписать надо два раза. Два раза идентификатор и два раза партицию, только один раз вписывайте партицию без (id) - просто номер. Смотрите, сравнивайте.
     
     
    Добавлено:
    Застрелится!!! Сначала убил жирность текста. Хотел вернуть, убил вставку! РРРРРРРРР!!!!!!!
     
     
    Добавлено:
    Хорошо копию на этот раз сделал. Всё, закончил. У-ф-ф-ф.. А какая у вас платформа х86 или х64? Не знаю, есть ли совместимость с х64. Что-то некоторые на битторенте жалуются, что у них Windows 7 ругается на несовместимость с ADDS. Дважды пытался выяснить, что за платформа у них.... не ответили. У меня х86.

    Всего записей: 193 | Зарегистр. 07-10-2009 | Отправлено: 23:31 22-10-2009 | Исправлено: ahjylth, 01:54 23-10-2009
    Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Acronis OS Selector


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru