Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » MyIE2 / Maxthon

Модерирует : gyra, Maz

Widok (27-10-2005 12:43): лимит страниц.
переезд сюда.
 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

   

Widok



Moderator-Следопыт
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

 
 
Maxthon
Home Page | Download Page | Форум
Windows All
Freeware

 
Описание продукта:
Maxthon (ранее MyIE2) - это многофункциональный мощный многооконный браузер, основанный на движке Internet Explorer (версий 5.0 - 6.0) и придающий ему множество уникальных возможностей и достоинств. Способен открывать и одновременно содержать WEB-страницы в пределах одного окна в виде закладок. Содержит высоко-интегрированный интерфейс, поддерживает огромное множество специальных плагинов, а так же расширений IE, что позволяет получить максимальное наслаждение от серфинга по сети.
 
Возможности программы:
  • MDI-интерфейс, позволяющий все открытые окна сайтов хранить в одном общем окне;
  • Быстрая и легкая работа с прокси-серверами;
  • Расширенные возможности "Избранного";
  • Возможность расширения функциональности за счет плагинов;
  • Возможность изменения внешнего вида программы за счет множества скинов;
  • Возможность использования "алиасов" и "горячих клавиш";
  • Быстрый поиск;
  • Настройка фильтров содержимого (баннеры, всплывающие окна и т.д.);
  • Возможность управления браузером движениями мыши;
  • Работа с группами;
  • Автозаполнение форм;
  • Не вызывает конфликтов с другими Internet-программами;
  • Совместимость со всеми ОС семейства Windows.
     
    Скачать:
  • Последние официальные версии:
    Maxthon v1.5.0 Build 95 Combo
    Maxthon v1.5.0 Build 95 Standard
     
  • Модификации официальных версий:
    Maxthon v1.5.0 build 95 ANSI Lite  from LEM  - версия Standard + русский языковой пакет в RAR-архиве, без установки.
    NEW! Русская сборка Maxthon v1.50 © fOrTune
     
  • Русификаторы:
    Русский языковой модуль для Maxthon v1.2  © cRocUs
    Русский языковой модуль для Maxthon v1.5  © Zeroglif
    Русский языковой модуль для Maxthon v1.5  © LEM
     
  • Файлы помощи:
    NEW! Русский файл справки  © fOrTune - меню, параметры и обзор возможностей
     
    Ссылки:
    Центральная коллекция плагинов
    Коллекция версий Maxthon & MyIE и многое другое  © mozers
    microFAQ по MyIE2(Maxthon)
     
  • Различные ресурсы по скинам:
    Официальный сайт по скинам для Maxthon/MyIE2  
    Гид по созданию скинов
     
  • Домашние страницы отечественных сборщиков и участников проекта:
    RefuZZer | LEM | mozers | cRocUs | Zeroglif | Tir Na Nog
     

    Шапка MyIE2 здесь.

    Дорогие наши новобранцы!

    RU-Board - форум хоть и великий, но не резиновый. Прежде чем в 1763-ий раз спросить, что такое Быстрый Поиск в MyIE2, попробуйте найти ответ на этот вопрос среди вышеперечисленных FAQ-ов, Help-ов и прочих полезных ресурсов. Не забывайте также пользоваться  поиском по форуму "Программы" или же поиском только по нашему топику... Плюс к этому, будет крайне полезно для Вас и для нас, кстати, тоже, если Вы прочтёте несколько хоть и устаревших, но вполне информативных статей про MyIE и MyIE2
    : 1 2 3 4 5 6 7 8
    ВНИМАНИЕ!
     
     
    Началось новое голосование в Браузерных войнах! Наш долг проголосовать за Maxthon, который там спозиционирован как Надстройки над IE. Голосование принципиальное, так как не одно копьё в этих войнах сломано. Прошу дать отпор приверженцам чуждых нам убеждений!   Исполнить свой долг нужно тут. Ранее голосовавшим надо переголосовать!

  • Всего записей: 24190 | Зарегистр. 07-04-2002 | Отправлено: 13:26 19-01-2005 | Исправлено: mozers, 10:40 27-10-2005
    chukcha



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Lou
    Да пользуюсь, версией v4.6, у меня это находится в продвинутых опциях и называется:
    prevent interference with mouse using.
    - Stops pages disabling the mouse buttons, disabling text highlighting mouse trails behind the pointer.
    Это то?

    Всего записей: 354 | Зарегистр. 26-04-2002 | Отправлено: 21:04 15-08-2005
    Dein_Jude

    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Есть несколько вопросам к любителям этого браузера.
     
    1. Как поставить панель вкладок наверху (над адресной строкой).
     
    2. Где взять кнопку на тулбар с выпадающим главным меню (File, Edit, Views). Хочу скрыть строку меню.
     
    4. Можно ли настроить полноэкранный режим чтобы панель табов появлялась по мере необходимости, а по дефолту в fullscreen mode была бы только голая страница без панелей и скроллбаров.
     
    5. Можно ли в Maxton'е отключать скролл-бары как в Опере?
     
    6. Где взять плагин, который отображает список закрытых табов в стиле Оперы (по умолчанию не нашел). Ну что-то типа корзинки в Опере.
     
    7. Может ли Макстон "блокировать только незапрашиваемые popup-окна", а все остальные пропускать?
     
    Заранее спасибо.

    Всего записей: 524 | Зарегистр. 17-12-2004 | Отправлено: 10:10 17-08-2005 | Исправлено: Dein_Jude, 10:11 17-08-2005
    pop2ROOT



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Dein_Jude
    отвечу на то, что точно знаю:
    6. Плагин не нужен - Макс это умеет сам Настройка стандартной панели - Кнопка Отменить закрытие - просто добавь ее на панель.
     
    2. Насчет кнопки не скажу, но ты можешь пользоваться горячей клавишей Ctrl+F11.

    Всего записей: 8945 | Зарегистр. 13-09-2004 | Отправлено: 11:03 17-08-2005 | Исправлено: pop2ROOT, 11:07 17-08-2005
    Dein_Jude

    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    pop2ROOT
     

    Цитата:
    6. Плагин не нужен - Макс это умеет сам  Настройка стандартной панели - Кнопка Отменить закрытие - просто добавь ее на панель.  

     
    Это я нашел. Но я бы хотел именно выпадающее меню(или кнопку) со списком закрытых табов и чтобы там также (по возможности) был список блокированных popup'ов (как в Opera).
     

    Цитата:
    2. Насчет кнопки не скажу, но ты можешь пользоваться горячей клавишей Ctrl+F11.

     
    Это понятно. Но хотелось бы иметь отдельную кнопку для вызова меню - так у меня в Опере сделанно (экономит пространство на экране).
     
    Вообще честно говоря я ожидал от Макстона бОльшего, а он не оправдал моих ожиданий. Хотя для запасного браузера предназначенного для открытия IE-only страниц Maxton вполне подойтет.
     
     

    Всего записей: 524 | Зарегистр. 17-12-2004 | Отправлено: 11:45 17-08-2005
    ALeXkRU



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Dein_Jude
    10:10 17-08-2005
    Цитата:
    4. Можно ли настроить полноэкранный режим чтобы панель табов появлялась по мере необходимости, а по дефолту в fullscreen mode была бы только голая страница без панелей и скроллбаров.  

    это стандартная IE-шная клавиша F11

    Всего записей: 11795 | Зарегистр. 03-12-2003 | Отправлено: 12:24 17-08-2005
    KOSH



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Dein_Jude

    Цитата:
    Но я бы хотел именно выпадающее меню(или кнопку) со списком закрытых табов  

    Так есть там выпадающее меню со списком , просто кнопку действительно добавь на панель  и всё сразу станет видно.

    ----------
    Good diplomat thinks twice before saying nothing!

    Всего записей: 864 | Зарегистр. 21-01-2004 | Отправлено: 15:11 17-08-2005
    Zeroglif

    ...
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    1. Как поставить панель вкладок наверху (над адресной строкой).

    Над адресной строкой нельзя, вкладки или внизу страницы или наоборот.
     

    Цитата:
    2. Где взять кнопку на тулбар с выпадающим главным меню (File, Edit, Views). Хочу скрыть строку меню.

    Такой кнопки нет, в принципе, это можно сделать в плагине или отключить это меню и выучить шорткаты.  

    Цитата:
    4. Можно ли настроить полноэкранный режим чтобы панель табов появлялась по мере необходимости, а по дефолту в fullscreen mode была бы только голая страница без панелей и скроллбаров.

    F11, как уже сказали, плюс к этому отключить панель вкладок. Вызов панели можно посадить на мышиный жест или на шорткат.
     
    Цитата:
    5. Можно ли в Maxton'е отключать скролл-бары как в Опере?

    Нет.
     
    Цитата:
    6. Где взять плагин, который отображает список закрытых табов в стиле Оперы (по умолчанию не нашел). Ну что-то типа корзинки в Опере.

    В стандартной кнопке есть выпадающее меню, что касается popup, то список закрытых - правый клик на корзине в строке состояния.  
     
    Цитата:
    7. Может ли Макстон "блокировать только незапрашиваемые popup-окна", а все остальные пропускать?

    Пример такого окна приведи плиз.

    Цитата:
    Вообще честно говоря я ожидал от Макстона бОльшего, а он не оправдал моих ожиданий. Хотя для запасного браузера предназначенного для открытия IE-only страниц Maxton вполне подойтет.

    Смотря чего ты ожидал, если того, к чему привык в Опере или FF, то Maxthon-у необязательно оправдывать такие ожидания, ибо он есть плоть от плоти IE. Всё зависит от пакета твоих требований. Моим, например, он не удовлетворяет полностью, вот, если бы он вступил в инцестуальную связь со своим братом GreenBrowser и плюс к этому украл бы где-нибудь более серъёзную поддержку плагинов, то было б мне карашо...

    Всего записей: 2105 | Зарегистр. 19-05-2003 | Отправлено: 15:21 17-08-2005
    vito333



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    почти всё запрошенное есть в макстоне - и кнопка с последними закрытыми, и автоскрытие вообще всего управления и пр. и пр.

    Всего записей: 3322 | Зарегистр. 13-05-2002 | Отправлено: 15:41 17-08-2005
    Dein_Jude

    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Zeroglif

    Цитата:
    Над адресной строкой нельзя, вкладки или внизу страницы или наоборот.

     
    Ясно. Как тогда панель вкладок можно поставить наверх?
    В Макстоне эта панель словно "деревянная" - никуда нельзя ее перетащить.  
     

    Цитата:
    Такой кнопки нет, в принципе, это можно сделать в плагине или отключить это меню и выучить шорткаты.

     
    Ясно. Тогда буду искать плагин. А то каждый раз нажимать Ctrl+F11 чтобы вызвать меню не очень удобно. А место на экране дорого.
     

    Цитата:
    F11, как уже сказали, плюс к этому отключить панель вкладок. Вызов панели можно посадить на мышиный жест или на шорткат.

     
    Ясно.
    Вообще-то я хотел чтобы панель вкладок была отключена, но только в полноэкранном режиме, а при переходе в нормальный режим автоматически включалась бы заново. Просто привык как в Опере - там поведение в полноэкранном режиме очень широко настраивается.
    Кстати, как в Макстоне настроить шортакты? В опциях я не нашел настройки хоткеев. Там любые функции можно вешать на шорткаты или только ограниченных их набор (как в настройках жестов мыши) ?
     

    Цитата:
    В стандартной кнопке есть выпадающее меню, что касается popup, то список закрытых - правый клик на корзине в строке состояния.

     
    Виноват, проглядел. Теперь нашел.
     

    Цитата:
    Пример такого окна приведи плиз.

     
    Т.е. все popup-окна которые открываются _автоматически_ при загрузке страниц Макстон должен блокировать, а те popup окна, которые я открываю вручную (кликом) должен не блокировать и пропускать.
     

    Цитата:
    Смотря чего ты ожидал, если того, к чему привык в Опере или FF, то Maxthon-у необязательно оправдывать такие ожидания, ибо он есть плоть от плоти IE.

     
    Согласен, что это дело привычки. Просто после тонко настроенной под свои нужды Оперы все эти ограничения в настроке интерфейса и управления в Maxton'е меня малость шокировали. Насчет того, что "Maxton - плоть от плоти IE" я не совсем согласен, т.к. мои вопросы касаются настройки интерфейса и юзабилити браузера.
     
    Пара вопросов "в догонку":
     
    1. Существует ли плагин FastForward и Rewind для Maxton'а? Есть хоть какая-нибудь возможность назначить функцию FastForward на жест мыши "Вправо"?
     
    2. Как задействовать среднюю кнопку мыши в Макстоне. Хотелось бы средней кнопкой открывать ссылки на новых фоновых вкладках.
     
    Заранее спасибо.

    Всего записей: 524 | Зарегистр. 17-12-2004 | Отправлено: 16:11 17-08-2005 | Исправлено: Dein_Jude, 16:32 17-08-2005
    Zeroglif

    ...
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Ясно. Как тогда панель вкладок можно поставить наверх?  
    В Макстоне эта панель словно "деревянная" - никуда нельзя ее перетащить.

    Правый клик на любой вкладке, там найдёшь.

    Цитата:
    Кстати, как в Макстоне настроить шортакты? В опциях я не нашел настройки хоткеев. Там любые функции можно вешать на шорткаты или только ограниченных их набор (как в настройках жестов мыши) ?

    http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=11320&start=920#3

    Цитата:
    Т.е. все popup-окна которые открываются _автоматически_ при загрузке страниц Макстон должен блокировать, а те popup окна, которые я открываю вручную (кликом) должен не блокировать и пропускать.  
    Как вариант можно отключить так называемую "автофильтрацию" и оставить только фильтрацию по списку.  

    Цитата:
    1. Существует ли плагин FastForward и Rewind для Maxton'а? Есть хоть какая-нибудь возможность назначить функцию FastForward на жест мыши "Вправо"?

    Нет. Нет.

    Цитата:
    2. Как задействовать среднюю кнопку мыши в Макстоне. Хотелось бы средней кнопкой открывать ссылки на новых фоновых вкладках.

    Ходи в настройки вкладок, там есть чекбокс для средней кнопки.

    Всего записей: 2105 | Зарегистр. 19-05-2003 | Отправлено: 19:32 17-08-2005
    Atrox85



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Dein_Jude
    Создается ощущение что настройки макстона ты вообще не смотрел. А сразу решил пойти на форум и спросить.

    Всего записей: 684 | Зарегистр. 25-11-2004 | Отправлено: 19:44 17-08-2005
    pop2ROOT



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Dein_Jude
    похоже, ты сам себе противоречишь место на экране тебе дорого, но ты хочешь кнопку что может быть лучше хоткея, особенно если ты часто пользуешься вызываемой по нему функцией? кнопки нет, места на экране не занимает - но работает! идеальный результат
     
    Сразу видно - привык к Опере: сюда кнопку, это туда, панели так вот, и фоновое окно по средней кнопке Макстон не заменит тебе ее, но дополнить - дополнит.
     
    Zeroglif
    а можно подробнее насчет ГринБраузера? заинтриговал...
     

    Всего записей: 8945 | Зарегистр. 13-09-2004 | Отправлено: 22:37 17-08-2005
    Zeroglif

    ...
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    а можно подробнее  

    Посмотри шапку GB топика.

    Всего записей: 2105 | Зарегистр. 19-05-2003 | Отправлено: 00:35 18-08-2005
    Dein_Jude

    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Zeroglif

    Цитата:
    Правый клик на любой вкладке, там найдёшь.

     
    Спасибо. Настройка оказалась запрятана в не слишком очевидном месте. Я первым делом искал в меню View.
     

    Цитата:
    http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=11320&start=920#3

     
    Спасибо за пост. Настройка шорткатов конечна не так обширна как в Опере, но думаю что мне этого хватит.
     

    Цитата:
    Как вариант можно отключить так называемую "автофильтрацию" и оставить только фильтрацию по списку.

     
    Т.е. popop'ы будут блокироваться только на тех сайтах, которые занесены в список, а все остальные пропускаться?
     

    Цитата:
    Нет. Нет.

     
    Жаль. FastForward и Rewind это очень удобные фичи.
     

    Цитата:
    Ходи в настройки вкладок, там есть чекбокс для средней кнопки.

     
    Извиняюсь за тупость, но я не нашел эту опцию . Где конкретно в настройках можно выбрать действие для средней кнопки мыши?
     
    pop2ROOT
     

    Цитата:
    похоже, ты сам себе противоречишь  место на экране тебе дорого, но ты хочешь кнопку  что может быть лучше хоткея, особенно если ты часто пользуешься вызываемой по нему функцией? кнопки нет, места на экране не занимает - но работает! идеальный результат  

     
    Кнока на панели(которая вызывает меню) полезного места на экране не занимает, т.к. может быть расположена по соседству вместе с другими кнопками. В отличие от строки меню, которая съедает верхнюю часть экрана и соответственно для отображения сайтов остается меньше места. А нажимать каждый раз хоткей Ctrl+F11 не слишком удобно.
     
    Я вообще хотел сделать подобным образом (см. скриншот из Оперы):
       
    (на скриншоте нажата кнопка, вызывающая меню)
     
     
     

    Цитата:
    Сразу видно - привык к Опере: сюда кнопку, это туда, панели так вот, и фоновое окно по средней кнопке  Макстон не заменит тебе ее, но дополнить - дополнит.

     
    Я не ставил целью заменить Оперу. Она незаменима . Макстон у меня будет в качестве дополнения, ты правильно сказал.
    Вообще из IE-надстроек Maxton по моему мнению несомненно самый лучший. Посмотрел на Avant - послабее будет. Надо будет еще GreenBrowser попробовать и SlimBrowser для полноты ощущений. Вроде бы других достойных браузеров(помимо перечисленных) на движке IE больше нет.

    Всего записей: 524 | Зарегистр. 17-12-2004 | Отправлено: 15:43 18-08-2005 | Исправлено: Dein_Jude, 16:06 18-08-2005
    KOSH



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Dein_Jude

    Цитата:
    2. Как задействовать среднюю кнопку мыши в Макстоне. Хотелось бы средней кнопкой открывать ссылки на новых фоновых вкладках.  

    Левой кнопкой кликаеш на ссылке и с зажатой кнопкой отодвигаеш немного мышь в любую сторону, ссылка открывается в фоне.
     
    Самая обалденная реализация открытия ссылок!!!! Super Drag&Drop  да плюс  баннерорезалка, для меня оставляют все остальные альтернативные браузеры в глубоком дауне

    ----------
    Good diplomat thinks twice before saying nothing!

    Всего записей: 864 | Зарегистр. 21-01-2004 | Отправлено: 16:10 18-08-2005 | Исправлено: KOSH, 16:12 18-08-2005
    Zeroglif

    ...
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    В отличие от строки меню, которая съедает верхнюю часть экрана и соответственно для отображения сайтов остается меньше места.

    Перенеси адресную строку наверх и задвинь ею (вправо) все меню, кроме последнего.

    Цитата:
    Извиняюсь за тупость, но я не нашел эту опцию

    Параметры Maxthon>>Вкладки>>Новое окно (Открывать щелчком средней кнопки...)

    Цитата:
    Вроде бы других достойных браузеров(помимо перечисленных) на движке IE больше нет

    Имхо есть большая пятёрка IE сателитов - это Maxthon, GreenBrowser, Sleipnir, AvantBrowser, SlimBrowser, всё остальное отдыхает. Maxthon для полного перехода с IE или не IE (отличное комьюнити, плагины, RSS, перспективы развития). GB для для тех, кому не нужно то, что выше в скобках, а нужен просто движок IE в продвинутой обёртке. Остальные три - дело привычки к их особенностям.

    Всего записей: 2105 | Зарегистр. 19-05-2003 | Отправлено: 16:56 18-08-2005
    boddy2

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Перенеси адресную строку наверх и задвинь ею (вправо) все меню, кроме последнего.
    Отличное решение, спасибо, хоть и не я просил!

    Всего записей: 326 | Зарегистр. 27-05-2004 | Отправлено: 15:46 19-08-2005
    OrenAlexI



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Люди, подскажите где проблема. Не могу зайти с сабжем на взор. Точнее захожу, ввожу пасс и появляется бэкграунд с фоном, дальше этого дело не движется и так замирает. а через IE6 спокойно быстро залазию. Подскажите пожалуйста.

    Всего записей: 480 | Зарегистр. 26-11-2004 | Отправлено: 16:23 19-08-2005
    alinto



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    что-то не получается сохранить страницу, нажимаю на "сохранить как" вроде идёт загрузка, а конце пишет, что не удвётся сохранить. В чём может быть дело?

    Всего записей: 1738 | Зарегистр. 20-02-2004 | Отправлено: 18:24 19-08-2005
    pand



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    OrenAlexI
    Последовательно отключай рекламные фильтры - наверное из-за них. Если что напомню их отключение находятся в "Параметры->Ad-охотник"

    Всего записей: 1529 | Зарегистр. 03-08-2004 | Отправлено: 18:39 19-08-2005
       

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » MyIE2 / Maxthon
    Widok (27-10-2005 12:43): лимит страниц.
    переезд сюда.


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru