Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » eMule или еМул

Модерирует : gyra, Maz

Widok (08-10-2007 14:07): лимит страниц. продолжаем здесь  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

   

Widok



Moderator-Следопыт
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
эта тема является продолжением этой , этой и этой тем, поэтому прежде чем спрашивать просмотри её (оптимально - "версия для печати" и "поиск" ~ Ctrl-F )
 

Самый популярный клиент для работы с P2P-сетями eDonkey2000 и Kademlia.
eD2k- и Каd-сеть являются самыми большими пиринговыми (межпользовательскими, файло-обменными) сетями.
Они насчитывают миллионы участников и сотни миллионов файлов.


Внимание! Использование личерских модов, либо других сомнительных клиентов несет в себе потенциальную опасность.
Авторы подобных клиентов/модификаций, как правило, не предоставляют исходных кодов, либо подсовывают несоответствующие тем, что использовались для компиляции распространяемых ими версий.
Ваш компьютер может быть использован для совершения действий, являющихся серьзными правонарушениями, которые особо пристально отслеживаются правоохранительными органами. Вы невольно можете стать активным участником таких действий, либо использоваться как прикрытие для их совершения. Вместе с тем, вы рискуете потерять конфиденциальность всей хранящейся у вас информации. Она может оказаться доступной злоумышленникам.
Используйте только проверенные клиенты и моды!


    Информация по настройке и помощь:
  • Помощь/Поддержка/FAQ - официальный сайт, переведенный help по настройкам, Полный хелп к Мулу на русском
  • eMule Feature Doc — описание функций eMule и его модов  
  • О коллекциях eMule; другой FAQ (English)
  • Наиболее полное руководство по программе eMule, а также еще одна краткая инструкция  
  • Владельцам СТРИМ'а - попробуйте поставить порты в настройках соединения emula больше 13000 (например).Многим помогает (предварительно открыть этот порт в брандмаузере и роутере).
  • Руководство по настройке IONIX мода на русском языке.
     
  • Достал ZamBoR 2 (Boomerang, Ketamine, FXeMule и т.п.)?
    Можно воспользоваться фильтром сообщений. Читать здесь.
    (Или использовать NeoMule, который распознает и наказывает подобных личеров-спамеров. )
     
  • Как правильно должны быть настроены порты для Брандмауэра/Маршрутизатора (Firewall/Router):  
        кратко и на русском       подробно на английском
     
  • Как подружить eMule с Zone Alarm
  • Проверка Вашего соединения на LowID
     
    NB! Пользователи WinXP SP2 должны пропатчить tcpip.sys, сняв/увеличив ограничение на число соединений.
    Это можно сделать с помощью патчера от LvlLord-а, либо xp-AntiSpy.  
     
    NB! Если вы регулярно обновляете систему, следите за изменением версии tcpip.sys и не забывайте заглядывать к LvlLord-у за свежим лекарством.

     
    Списки серверов:
  • www.emule-security.net: Загрузить (не сжатая версия), Список
  • emule-mods.de: Список
  • kademlia-mods.de: Страница загрузки
  • corpo.free.fr: Загрузить не сжатую версию
  • русские сервера: ed2k://|server|80.93.57.174|4321|/ - Piratenova.org, ( старый список )
     
    Внимание! Подключайтесь только к проверенным серверам - тем, что указанны в списках выше, а также не забывайте обновлять IP-Filter , IP-Filter Зеркало,  Зеркало - не сжатый вариант(список нежелательных IP-адресов, с которых поборниками копирайта может вестись слежка, либо активно наносится вред участникам сети).
     
    Web сервисы:
    Добавлять через Сервис->Ссылки->Редактор Web сервисов или открыть текстовым редактором файл config\webservices.dat (ненужные и неработающие стандартные сервисы и ссылки к версии 0.47a и ниже можно все удалить).

    Код:
    Stats Titanesel,http://ed2k.titanesel.ws/ed2k.php?hash=#hashid
    FileHash details,http://www.filehash.com/file/#hashid
    eMugle search details,http://www.emugle.com/details.php?f=#hashid
    Razorback 2 memorial ed2k stats,http://tothbenedek.hu/ed2kstats/ed2k?hash=#hashid
    Bitzi Fake Check,http://bitzi.com/lookup/ed2k:#hashid?ref=eMule
    edkfakes Check,http://www.edkfakes.info/action.php?link=#filesize:#hashid
    DF Check,http://donkeyfakes.net/fakes.php?referer=emule&hash=#hashid&size=#filesize&name=#filename
    DF Report,http://donkeyfakes.net/report.php?hash=#hashid&size=#filesize&name=#filename

     
    Другие клиенты, поддерживающие работу с eD2k- и Каd-сетью:
  • eMule Plus 1.2c (»подробная инструкция по настройке) Данный клиент не поддерживает Юникод (недоступны, либо ограничены русские ссылки и поиск разных языках),  Protocol Obfuscation (шифрование трафика для защиты от фильтрования провайдером) , Каd-сеть, расширенные поисковые запросы с логическими операторами, коллекции и прочее.
  • eDonkey2000 последняя версия: 1.4.3 | поддерживает: eDonkey2000, Overnet | ос: Windows - проект закрыт, разработка прекращена.
  • aMule последняя версия: 2.1.0 | поддерживает: eDonkey2000, Kademlia | ос: Linux, *BSD, Solaris, MacOS X, Windows
  • xMule последняя версия: 1.13.5 | поддерживает: eDonkey2000 | ос: Linux, *BSD, Solaris
  • MLDonkey последняя версия: 2.7.5 | поддерживает: eDonkey2000, Overnet, Kademlia (+Gnutella 1/2, BitTorrent; частично FastTrack, OpenNap, SoulSeek и др.) | ос: Linux, *BSD, Solaris, MacOS X, Windows
  • Shareaza последняя версия: 2.2.5b | поддерживает: eDonkey2000, BitTorrent, Gnutella 1/2 | ос: Windows
     
    Утилиты:
  • MetFileRegenerator - Для восстановления утраченных/битых .met-файлов
  • SparseTest - Для превращения файлов в разреженные (т.н. sparse-файлы), с целью освобождения дискового пространства занимаемого длинными последовательностями нулей.
     
    Муловодство в сети:
  • Сетевой Журнал Русского Ословодства
  • NetLab: сетевая лаборатория
  • HQShare.Net: Музыка в lossless-форматах (CD-качество), музыкальное видео  
     

Всего записей: 24190 | Зарегистр. 07-04-2002 | Отправлено: 21:34 08-07-2006 | Исправлено: murzik, 23:45 05-09-2007
vmalicious

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
A.
Alexandr VII

Цитата:
неее, это абсолютно разные алгоритмы и ничего между ними общего нет

Ну результат то один. Вот если бы спарс можно было применить не только на нтфс, а так есть стандартные средства...
Короче, у меня спарс отключен, включено сжатие темпа, чего и вам желаю. При бэкапе ахивирую папку целиком и на DVDs пишу.
Кстати, сжатие актуально и для других не полных файлов: торентов, ftp/http закачек.
B.
Alexandr VII

Цитата:
о бэкапе не скачиваемых файлов, а только файлов метаданных.  

MrDiaz

Цитата:
Еще если пререставляю винду какие файлы надо сохранить?

Хм, Alexandr VII, при переустановке, на чистой винде, при условии форматирования от одних метов толку мало.
 
Добавлено:
Ellinist
Перенеси темп и инкаминг и в настройках пропиши новые папки - работать будет гарантированно.

Всего записей: 112 | Зарегистр. 24-05-2003 | Отправлено: 13:14 15-02-2007
Shadow_From_XZone



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
[/q]
[q]подскажите где можно качнуть MetMedic  
 
что то в осле глюкануло и все гигабайтные файлы пропали  
 
Может что еще присоветуете ...  
Прога из шапки не хочет помогать ;-(  
 
Добавлено:  
+ Ламерский вопрос.. где можно посмотреть какой файл лежит в met.  
 
Заранее спасибо

 
если у кого есть  DonkeyDoctor for  поделитесь плиизз
 
упало пру 4гиговых образа... я бьюсь об стол

----------
Я живу на SIngles.SU ------------- Международный Сайт Знакомств

Всего записей: 912 | Зарегистр. 29-10-2002 | Отправлено: 16:00 15-02-2007
win2k



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
donkeydoctor
 
Добавлено:
вроде metmedic особо не поможет на новых мулах, теперь же данные пишутся в known2_64.met, а не в known.met

Всего записей: 455 | Зарегистр. 24-06-2004 | Отправлено: 16:54 15-02-2007
Alexandr VII



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dneprcomp

Цитата:
такой путь сохранения свободного места(под управлением системы) надежнее

ничего подобного! надежность абсолютно таже самая
 
vmalicious

Цитата:
Ну результат то один

как это один? совершенно разные!
сжатие в этом случае загружает значительно больше процессор и применяется на данные файлов. Применение сжатия тут не рационально и не к месту, когда режим spare специально именно и был для этого сделан.
 

Цитата:
Хм, Alexandr VII, при переустановке, на чистой винде, при условии форматирования от одних метов толку мало.  

хм, эти посты абсолютно не связаны. MrDiaz со своей переустановкой винды тут непричем.
 
Shadow_From_XZone

Цитата:
+ Ламерский вопрос.. где можно посмотреть какой файл лежит в met.  

специально для этого есть файл \eMule\downloads.txt
только учти, он сразу же перезаписывается при следующем запуске осла и потерянные файлы из него то же удалятся

Всего записей: 630 | Зарегистр. 06-09-2002 | Отправлено: 19:52 15-02-2007 | Исправлено: Alexandr VII, 19:58 15-02-2007
win2k



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Alexandr VII
кстати, гуляя по емуле проджект, вспомнил  старо новый emule shell extension, мона же и им смотреть что за мет файл и прочую инфу.

Всего записей: 455 | Зарегистр. 24-06-2004 | Отправлено: 21:28 15-02-2007
Alexandr VII



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
незнал о таком плагине, глянул исходник 1.0.3
 
врядли им получится посмотреть, темболее там информация может быть неточная. Эта прога всего-лишь  открывает .met, забирает оттуда инфу и высвечивает ее для .part файла с таким же номером в имени. Хоть такого в осле и не может быть, но если у тебя помер part файла не соответствует .met файлу то будет тока дизинформация.
 
короче в большенстве случаев бесполезная штука. В папке temp лазить вообще незачем, а при сбоях обычно .met файл затирается и от проги никакого смысла, потому как единственная информация о потерянных файлах остается в downloads.txt. Ей надо бы было первым делом в downloads.txt лезть, и только потом уже из .met файла пытаться вынуть инфу о part файле.
И еще, с .bak файлами эта прога почемуто тоже не умеет работать вообще странно.
 
а вот иконки сипатишные

Всего записей: 630 | Зарегистр. 06-09-2002 | Отправлено: 22:04 15-02-2007 | Исправлено: Alexandr VII, 22:14 15-02-2007
win2k



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Alexandr VII
 
ну тогда notepad+ сервис ed2k stats
хотя кинул идею на емуле проджект о фиче типа маленького окна Note для каждой закачки, чтобы качающий мог кинуть туда инфу о файле, скажем.. пароль на архив и пр. маленькие заметки. Мона добавить чтобы создавался такой файлик в папке конфига с краткой инфой
типа
shrek.rar
XX.part
пароль: ляля
 
описание: лялялляля
 
 
Но мою идею как то не особо поддерживают

Всего записей: 455 | Зарегистр. 24-06-2004 | Отправлено: 23:01 15-02-2007
Alexandr VII



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
win2k
а ведь отличная идея, хотя надобности в этом никогда раньше не замечал

Всего записей: 630 | Зарегистр. 06-09-2002 | Отправлено: 23:53 15-02-2007
NikeSpawn

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Поправьте сылку на MetFileRegenerator - Для восстановления утраченных/битых .met-файлов
старая выдаёт :

Цитата:
Old Link
 
You are using an old link to access content on this website, please use this link and update your bookmarks. If you were linked here from another site please contact the webmaster there to update their link.  

Новая:
http://www.bigwillystyle42.com/mfr/mfr/

Всего записей: 46 | Зарегистр. 05-01-2006 | Отправлено: 00:13 16-02-2007
Bobr06

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Народ помогите правильно настроить eMule, только сегодня узнал про него, целый день в тырнете просидел, а удовлетворяющего результата не добился. Тест на порты у меня провалился. Что делать как повысить скорость??? Отдавать получается на скорости 10 кб/с, а получать только 1 кб/с и то с большими перерывами!!!
 
Конфигурация:
 
Установлена - eMule 0.47c
Ос - WinXP sp.2
Соединение с тырнетом через Wi-fi
Оператор - Golden WiFi

Всего записей: 4 | Зарегистр. 16-02-2007 | Отправлено: 01:35 16-02-2007
Ellinist



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Не знаю, точно ли так, как я думаю, но, полагаю, что все-же результаты поиска и (соответственно) вероятности успешной закачки редких файлов зависят от того, к какому серверу я подключился.
Выложил я тут файл - через неделю им кто-то заинтересовался, еще через неделю он появился в веб-сервисах (на сервере статистики) - при этом об этом файле знал только один сервак (второй Донки), потом (еще через дня четыре) появилось два новых пользователя, интересующихся этим файлом и только еще через полторы недели об этом файле узнал еще один сервер (первый Донки).
 
Вот я и думаю, что для успешного поиска и скачивания стоит время от времени переподключаться от сервера к серверу.
 
Bobr06

Цитата:
Народ помогите правильно настроить eMule, только сегодня узнал про него, целый день в тырнете просидел, а удовлетворяющего результата не добился. Тест на порты у меня провалился. Что делать как повысить скорость??? Отдавать получается на скорости 10 кб/с, а получать только 1 кб/с и то с большими перерывами!!!  
 
Конфигурация:  
 
Установлена - eMule 0.47c  
Ос - WinXP sp.2  
Соединение с тырнетом через Wi-fi  
Оператор - Golden WiFi

Тут уже неоднократно говорилось, что сначала надо потерпеть недельки две-три, начать отдавать другим пользователям и только потом закачка пойдет нормально - я лично сейчас отдаю намного меньше, чем принимаю - потому как отдал уже очень много - но, стоит сказать, что время от времени Up и Do меняются местами - то есть отдача становится больше, чем прием и наоборот.

Всего записей: 106 | Зарегистр. 11-01-2007 | Отправлено: 10:51 16-02-2007 | Исправлено: Ellinist, 11:04 16-02-2007
Bobr06

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Спасибо за ответ, хоть это стало ясно. А насчет LowID - можно как нить поправить???

Всего записей: 4 | Зарегистр. 16-02-2007 | Отправлено: 11:27 16-02-2007
Ellinist



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Bobr06
LowID - следствие наличия FireWall - как правило. На самом деле - ничего страшного в этом нет.

Всего записей: 106 | Зарегистр. 11-01-2007 | Отправлено: 11:39 16-02-2007
Bobr06

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Так получается скорость не зависит от ID, а почему же так медленноили у всех так. И что eMule хочет сказать выаодя вот такое сообщение подключаясь к серверу - Предупреждение BiG BanG 13 (80.239.200.112:3000) - You have a lowid. Please review your network config and/or your settings.

Всего записей: 4 | Зарегистр. 16-02-2007 | Отправлено: 11:48 16-02-2007
filyaPRO



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Bobr06
Скорость загрузки не зависит. Скорость выгрузки зависит сильно. Предупреждение сервера есть замечание о том, что у вас lowid.

Всего записей: 543 | Зарегистр. 12-11-2005 | Отправлено: 12:32 16-02-2007
Ellinist



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Bobr06
Два пользователя с LowID не могут соединяться напрямую друг с другом - только через сервер.
Вот выдержка из справки:
Наличие LowID не означает того, что не может быть осуществлена загрузка или выгрузка, однако это приводит к некоторым недостаткам:
- IP машины, где есть LowID, не может быть определен, следовательно все запросы на постановку в очередь или по соединению с пользователем должны выполняться опосредованно через сервер, к которому подсоединен клиент с LowID. Это требует определенной загрузки процессора сервера, что резко уменьшает максимальное количество доступных пользователей, способных поделиться информацией. Сервер Lugdunum ограничивает количество пользователей с LowID или даже отклоняют их запросы.
- Два клиента с LowID не могут соединиться напрямую друг с другом, так как невозможно осуществить обмен сообщений между двумя разными серверами. Это ведет к уменьшению потенциального количества источников для скачивания.
- На слишком загруженных серверах возможна потеря в обмене сообщений, что ведет к задержке движения в очереди или в количестве запросов на скачивание. Это может привести к уменьшению выделяемых кредитов и ухудшению процесса скачивания.

Всего записей: 106 | Зарегистр. 11-01-2007 | Отправлено: 13:43 16-02-2007
Bobr06

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
eMuleTurboAccelerator - нашел вот эту прогу в тырнете, но толком и не понял чем она занимается, стоит ли ее устанавливать для повышения производительности???

Всего записей: 4 | Зарегистр. 16-02-2007 | Отправлено: 14:19 16-02-2007
win2k



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Bobr06
не стоит, не поможет ты лучше занимайся настройкой мула а не поиском ускорителей.
 
Alexandr VII
можешь тогда мою идею там поддержать я там freshirc )

Всего записей: 455 | Зарегистр. 24-06-2004 | Отправлено: 14:30 16-02-2007
Ellinist



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Уважаемый ALL. Есть вот какая фишка:
У меня расшарен файл (такого другого в инете нет) - пока что на него позарились только три пользователя (что уже радует ). Но качают они с меня крайне нерегулярно. Я им даже статус друзей присвоил, чтобы хоть как-то поспособствовать процессу.
Смотрю в очередь пользователей на закачку (снятие с меня) и вижу, что все эти три пользователя медленно (но верно) пробираются вверх по очереди (наращивая себе очки - которые зависят от времени ожидания в очереди). При этом они движутся не по очереди к данному файлу, а по глобальной очереди всех файлов, которые можно с меня забирать (в том числе и тех, который мною не до конца получены). И только тогда, когда они добираются до верхушки очереди (или почти до верхушки), они начинают скачивать очередной кусочек.
Мне непонятно вот что: На кой надо было делать такой алгоритм, который ведет глобальную очередь, а не локальные очереди к конкретным файлам? Какой смысл в этом? Может я чего не понимаю...
 
Дополнение:
Я к чему это все выше написал - если существует глобальная очередь (а я очень хочу поделиться радостью с большими гигабайтами), то я просто буду активнее удалять скачанные файлы - не давая возможности многим покачать с меня - ибо (в данном случае) я вижу жесткое противоречие между идеологией ДЕЛИТЬСЯ, ДЕЛИТЬСЯ  И ЕЩЕ РАЗ ДЕЛИТЬСЯ с тем, как все это работает. Увы, пока другого объяснения я не вижу.

Всего записей: 106 | Зарегистр. 11-01-2007 | Отправлено: 20:25 16-02-2007 | Исправлено: Ellinist, 20:34 16-02-2007
mwm



Маэстро
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ellinist

Цитата:
даже статус друзей присвоил

Этого мало, нужен слот ещё.

Цитата:
то я просто буду активнее удалять скачанные файлы  

Так и надо делать время от времени, чтобы не плодить чрезмерное количество файлов, но (!) желательно удалять те, что и так уже есть в Инете у многих источников.
Редкие же файлы следует оставлять. И тогда идеология:

Цитата:
ДЕЛИТЬСЯ, ДЕЛИТЬСЯ  И ЕЩЕ РАЗ ДЕЛИТЬСЯ  

будет работать на всю катушку
 

Всего записей: 1168 | Зарегистр. 02-11-2001 | Отправлено: 21:12 16-02-2007
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » eMule или еМул
Widok (08-10-2007 14:07): лимит страниц. продолжаем здесь


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru