Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » eMule или еМул

Модерирует : gyra, Maz

Widok (08-10-2007 14:07): лимит страниц. продолжаем здесь  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

   

Widok



Moderator-Следопыт
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
эта тема является продолжением этой , этой и этой тем, поэтому прежде чем спрашивать просмотри её (оптимально - "версия для печати" и "поиск" ~ Ctrl-F )
 

Самый популярный клиент для работы с P2P-сетями eDonkey2000 и Kademlia.
eD2k- и Каd-сеть являются самыми большими пиринговыми (межпользовательскими, файло-обменными) сетями.
Они насчитывают миллионы участников и сотни миллионов файлов.


Внимание! Использование личерских модов, либо других сомнительных клиентов несет в себе потенциальную опасность.
Авторы подобных клиентов/модификаций, как правило, не предоставляют исходных кодов, либо подсовывают несоответствующие тем, что использовались для компиляции распространяемых ими версий.
Ваш компьютер может быть использован для совершения действий, являющихся серьзными правонарушениями, которые особо пристально отслеживаются правоохранительными органами. Вы невольно можете стать активным участником таких действий, либо использоваться как прикрытие для их совершения. Вместе с тем, вы рискуете потерять конфиденциальность всей хранящейся у вас информации. Она может оказаться доступной злоумышленникам.
Используйте только проверенные клиенты и моды!


    Информация по настройке и помощь:
  • Помощь/Поддержка/FAQ - официальный сайт, переведенный help по настройкам, Полный хелп к Мулу на русском
  • eMule Feature Doc — описание функций eMule и его модов  
  • О коллекциях eMule; другой FAQ (English)
  • Наиболее полное руководство по программе eMule, а также еще одна краткая инструкция  
  • Владельцам СТРИМ'а - попробуйте поставить порты в настройках соединения emula больше 13000 (например).Многим помогает (предварительно открыть этот порт в брандмаузере и роутере).
  • Руководство по настройке IONIX мода на русском языке.
     
  • Достал ZamBoR 2 (Boomerang, Ketamine, FXeMule и т.п.)?
    Можно воспользоваться фильтром сообщений. Читать здесь.
    (Или использовать NeoMule, который распознает и наказывает подобных личеров-спамеров. )
     
  • Как правильно должны быть настроены порты для Брандмауэра/Маршрутизатора (Firewall/Router):  
        кратко и на русском       подробно на английском
     
  • Как подружить eMule с Zone Alarm
  • Проверка Вашего соединения на LowID
     
    NB! Пользователи WinXP SP2 должны пропатчить tcpip.sys, сняв/увеличив ограничение на число соединений.
    Это можно сделать с помощью патчера от LvlLord-а, либо xp-AntiSpy.  
     
    NB! Если вы регулярно обновляете систему, следите за изменением версии tcpip.sys и не забывайте заглядывать к LvlLord-у за свежим лекарством.

     
    Списки серверов:
  • www.emule-security.net: Загрузить (не сжатая версия), Список
  • emule-mods.de: Список
  • kademlia-mods.de: Страница загрузки
  • corpo.free.fr: Загрузить не сжатую версию
  • русские сервера: ed2k://|server|80.93.57.174|4321|/ - Piratenova.org, ( старый список )
     
    Внимание! Подключайтесь только к проверенным серверам - тем, что указанны в списках выше, а также не забывайте обновлять IP-Filter , IP-Filter Зеркало,  Зеркало - не сжатый вариант(список нежелательных IP-адресов, с которых поборниками копирайта может вестись слежка, либо активно наносится вред участникам сети).
     
    Web сервисы:
    Добавлять через Сервис->Ссылки->Редактор Web сервисов или открыть текстовым редактором файл config\webservices.dat (ненужные и неработающие стандартные сервисы и ссылки к версии 0.47a и ниже можно все удалить).

    Код:
    Stats Titanesel,http://ed2k.titanesel.ws/ed2k.php?hash=#hashid
    FileHash details,http://www.filehash.com/file/#hashid
    eMugle search details,http://www.emugle.com/details.php?f=#hashid
    Razorback 2 memorial ed2k stats,http://tothbenedek.hu/ed2kstats/ed2k?hash=#hashid
    Bitzi Fake Check,http://bitzi.com/lookup/ed2k:#hashid?ref=eMule
    edkfakes Check,http://www.edkfakes.info/action.php?link=#filesize:#hashid
    DF Check,http://donkeyfakes.net/fakes.php?referer=emule&hash=#hashid&size=#filesize&name=#filename
    DF Report,http://donkeyfakes.net/report.php?hash=#hashid&size=#filesize&name=#filename

     
    Другие клиенты, поддерживающие работу с eD2k- и Каd-сетью:
  • eMule Plus 1.2c (»подробная инструкция по настройке) Данный клиент не поддерживает Юникод (недоступны, либо ограничены русские ссылки и поиск разных языках),  Protocol Obfuscation (шифрование трафика для защиты от фильтрования провайдером) , Каd-сеть, расширенные поисковые запросы с логическими операторами, коллекции и прочее.
  • eDonkey2000 последняя версия: 1.4.3 | поддерживает: eDonkey2000, Overnet | ос: Windows - проект закрыт, разработка прекращена.
  • aMule последняя версия: 2.1.0 | поддерживает: eDonkey2000, Kademlia | ос: Linux, *BSD, Solaris, MacOS X, Windows
  • xMule последняя версия: 1.13.5 | поддерживает: eDonkey2000 | ос: Linux, *BSD, Solaris
  • MLDonkey последняя версия: 2.7.5 | поддерживает: eDonkey2000, Overnet, Kademlia (+Gnutella 1/2, BitTorrent; частично FastTrack, OpenNap, SoulSeek и др.) | ос: Linux, *BSD, Solaris, MacOS X, Windows
  • Shareaza последняя версия: 2.2.5b | поддерживает: eDonkey2000, BitTorrent, Gnutella 1/2 | ос: Windows
     
    Утилиты:
  • MetFileRegenerator - Для восстановления утраченных/битых .met-файлов
  • SparseTest - Для превращения файлов в разреженные (т.н. sparse-файлы), с целью освобождения дискового пространства занимаемого длинными последовательностями нулей.
     
    Муловодство в сети:
  • Сетевой Журнал Русского Ословодства
  • NetLab: сетевая лаборатория
  • HQShare.Net: Музыка в lossless-форматах (CD-качество), музыкальное видео  
     

Всего записей: 24190 | Зарегистр. 07-04-2002 | Отправлено: 21:34 08-07-2006 | Исправлено: murzik, 23:45 05-09-2007
Wenzel



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ellinist

Цитата:
У меня расшарен файл (такого другого в инете нет) - пока что на него позарились только три пользователя

Пока не выложишь ссылку на каком-ибудь ослофоруме (а еще лучше на нескольких) - так и будет. Откуда люди узнают что такой файл появился? Только если кто-то случайно поищет.

Цитата:
При этом они движутся не по очереди к данному файлу, а по глобальной очереди всех файлов

Так и аплоад у тебя только один, а желающих скачать - много. Все нормально.

----------
если Вы ищете альбом какого-либо исполнителя - поищите в сети eDonkey. Возможно, там есть lossless-релиз.

Всего записей: 587 | Зарегистр. 10-08-2004 | Отправлено: 21:18 16-02-2007
Ellinist



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
mwm

Цитата:
Этого мало, нужен слот ещё.

Не понял - объясните ламеру, какой слот?
 
Добавлено:

Цитата:
Так и аплоад у тебя только один, а желающих скачать - много. Все нормально.

У меня нет ограничения на отдачу - вплоть до 100 Мб/сек.
 
Добавлено:

Цитата:
Пока не выложишь ссылку на каком-ибудь ослофоруме (а еще лучше на нескольких) - так и будет. Откуда люди узнают что такой файл появился? Только если кто-то случайно поищет

Я вообще-то готов выложить тама ссылку -но у меня сейчас проблемы с почтой - и не дадут прост так зарегиться - если что - могу по ПМ кинуть указание...

Всего записей: 106 | Зарегистр. 11-01-2007 | Отправлено: 21:36 16-02-2007
mwm



Маэстро
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ellinist
   

Цитата:
•Establish Friend Slot
A reserved upload slot can be assigned to a Friend thus allowing him to make a direct connection without having to wait in the queue.
Only one reserved slot is allowed.  

Взято с офсайта http://emule-project.net/ ©

Всего записей: 1168 | Зарегистр. 02-11-2001 | Отправлено: 22:02 16-02-2007 | Исправлено: mwm, 06:30 17-02-2007
Alexandr VII



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ellinist
ну причем тут друзья с этими слотами? эта функция совершенно не для этого сделана. с этим у тебя раздача так и не будет работать нормально.
 
Правильно поставить приоритет релиз на этот файл и все! (и не трогайте вы этих друзей, а то взяли моду)
 
Поповоду очереди, сейчас в официальном осле одна очередь т.к. канал отдачи у тедя один. Но есть моды где реальзован алгоритм для релизеров, т.е. режим раздачи, когда для каждого файла образуется своя независимая очередь. В этом случае раздача файлов идет в осонвном не по рейтингу, а по количеству запросов на файл.
Все это умеет делать к примеру neomule

Всего записей: 630 | Зарегистр. 06-09-2002 | Отправлено: 23:49 16-02-2007
mwm



Маэстро
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Alexandr VII

Цитата:
эта функция совершенно не для этого сделана

С этого места поподробнее можно ? Для чего же она сделана ?

Всего записей: 1168 | Зарегистр. 02-11-2001 | Отправлено: 06:32 17-02-2007
Ellinist



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
mwm

Цитата:
•Establish Friend Slot  
A reserved upload slot can be assigned to a Friend thus allowing him to make a direct connection without having to wait in the queue.  
Only one reserved slot is allowed.  

В моем Муле (версия 0,47с) нет такого контекстного пункта меню
 
Alexandr VII

Цитата:
Поповоду очереди, сейчас в официальном осле одна очередь т.к. канал отдачи у тедя один. Но есть моды где реальзован алгоритм для релизеров, т.е. режим раздачи, когда для каждого файла образуется своя независимая очередь. В этом случае раздача файлов идет в осонвном не по рейтингу, а по количеству запросов на файл.  
Все это умеет делать к примеру neomule

Теперь понятно - буду пересаживаться на Неомул.
 
И, кстати,
Цитата:
Правильно поставить приоритет релиз на этот файл и все!

У меня и так стоит приоритет "Релиз"...
 
Дополнение:
Перешл я тута наконец-то на Neo eMule - так вот в графе "Приоритет" написано "Хэш поврежден" - что -то странное - просто тупо прописал в настройках требуемые каталоги - в чем дело? Отдача (правда) уже была - но небольшая. И вообще - какой-то навороченный Мул этот новый

Всего записей: 106 | Зарегистр. 11-01-2007 | Отправлено: 10:13 17-02-2007 | Исправлено: Ellinist, 11:13 17-02-2007
win2k



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
полностью согласен с Alexandr VII насчет распределения очереди на каждый файл, когда читал вопрос про очередь у меня самого засвербило сказать именно про такой способ раздачи.
 
Настройка-Neo-release settings -воде Tweak Upload Queue - One queue per file.
 
Думаю, что лучше раздавать их дав Release mods-Release Level 23 и выделить под релиз определенное количество канала скажем60-75 процентов. Не мешает еще поставить чтобы релиз был PS(повершаре) а не Release boost
 
 
Насчет Gap список поврежден, в контекстном меню нео в окне Файлы, так это вроде просто несовпадение русского перевода на офф мул и на функции неомула  
 
А насчет навороченности мла. это да. На текущий момент он самый мощный.

Всего записей: 455 | Зарегистр. 24-06-2004 | Отправлено: 14:01 17-02-2007
Alexandr VII



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
win2k
с переводом там вроде все нормально
Это просто в официальном муле 47c были изменены строки, поэтому все моды на его основе тоже наследовали это.
А глюк получается когда у тебя уже присутствует сайрая dll-ка с переводом. Нужно старую удалить и перезакачать обновленную с официального сайта.
 
mwm
для файлов и папок к которым обращение минимально и то, только желательно на чтение (посмотри для каких папок его применяет винда)
 
spare же файлы специально сделаны для баз данных. Реально, сжатые файлы применяют тот же алгоритм записи своих кусков что и spare файлы. Просто для файлов которые подвержены постоанным запорсам на чтение, а темболее на запись сжатие сжатие абсолютно противопаказанно, посему применяется только оптимизация записи.
 
А у тебя получается сжатие применено для фалов с самым активным обращением перезаписи и чтения. Файловой системе ведь надо прочитать кусок, разжать его, внести изменения, опять сжать и записать, а размер куска уже изменился и обратно его не запишешь на то же место и т.д и т.п.
 
Добавлено:
PS. spare файлы это те же сжатые файлы, но без применения алгоритма сжатия. Применяется только алгоритм виртуальных кластеров, где виртуальные кластеры размером значительно больше чем физические записанные на диск.

Всего записей: 630 | Зарегистр. 06-09-2002 | Отправлено: 14:27 17-02-2007
mwm



Маэстро
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Alexandr VII

Цитата:
для файлов и папок к которым обращение минимально и то, только желательно на чтение (посмотри для каких папок его применяет винда)  

Мы о чём говорим ? И причём здесь друзья с этими слотами?
 
Если мне нужно продвинуть конкретного юзера к началу очереди, я применяю эту функцию.
Только и всего то. И ничего более.
 
 
Добавлено:
Ellinist
Что касается распределения очереди на каждый файл, то совсем не обязательно ставить Neo, который весьма ощутимо нагружает процессор.
Можно поставить любой мод, имеющий функцию • One Queue Per File, например,
 
 Xtreme 5.4.х: см.

Цитата:
Основные фунции:  
 
- Maella Bandwidthcontrol который умеет подсчитывать реальный размер оверхеда  
- NAFC (network adapter feedback control)  
- дополнительный контроль отдачи с возможностью управлять скоростью на слоты отдачи  
- фирменный контроль закачки с умным управлением источниками  
- улучшенная кредитная система Xtreme  
- (расширенная функция релиза с динамической системой Hide OS  
- показ флагов стран пользователей и серверов  
- Dynamic Leecher Protection (DLP) (динамическая защита от личеров)  
- улучшен код  


Всего записей: 1168 | Зарегистр. 02-11-2001 | Отправлено: 15:21 17-02-2007 | Исправлено: mwm, 15:50 17-02-2007
Alexandr VII



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mwm
опа, класно меня переглючило, не на тот вопрос ответил
 
так вот по теме, друзья и выделение слота в раздаче никак не помогает. Ты можешь вделить слот только одному человеку (в некоторых модах можно и больше) что никак не способствует нормальной раздачи релиза который скачивают больше чем 1 человек
 

Цитата:
Если мне нужно продвинуть конкретного юзера к началу очереди, я применяю эту функцию

правильно, но от этого ты релизером не становишся и распространению файла в сети это мало поможет.
 
Хотя есть такая теория более успешного распространения файла в сети при наличии в ней начального болшего числа полных источников. Т.е. вначале раздать полностью файл людям с хорошим каналом, а потом уже дать приоритет обычным смертным. Но для этого есть специальные системы раздачи, которые это сделают намного эффективнее и автоматический.

Всего записей: 630 | Зарегистр. 06-09-2002 | Отправлено: 15:58 17-02-2007 | Исправлено: Alexandr VII, 16:00 17-02-2007
win2k



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Что касается распределения очереди на каждый файл, то совсем не обязательно ставить Neo, который весьма ощутимо нагружает процессор.

 
ну не знаю какой там процессор подгружает Нео, у меня лично 01% цпу и 100-120 мб RAM берет Нео. Морф жрет куда больше.
 
Alexandr VII
Ты про hideos, Intelligent part sharing и пр?

Всего записей: 455 | Зарегистр. 24-06-2004 | Отправлено: 16:34 17-02-2007
mwm



Маэстро
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
win2k

Цитата:
у меня лично 01% цпу и 100-120 мб RAM  

ЦПУ у всех разное, а вот памяти 100-120 многовато будет для меня
Обычный мул жрет 9 Mb , Xtreme - чуть больше.

Всего записей: 1168 | Зарегистр. 02-11-2001 | Отправлено: 18:28 17-02-2007
Mushroomer



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mwm
Цитата:
Обычный мул жрет 9 Mb  
Обычный мул если работает долго, то и жрет много. У меня сейчас осел 0.47а работает 12 дней, в памяти 130 метров

Всего записей: 22840 | Зарегистр. 19-01-2002 | Отправлено: 18:31 17-02-2007
win2k



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mwm
никогда не видел чтобы мул жрал 9 мег памяти, если конечно он не завис.
 У меня всегда морф кушал около 140 мег при ~10 закачках, обычный мул около 100, нео ~130.
 
Ну насчет морфа и нео монятно- больше наваротов-больше памяти

Всего записей: 455 | Зарегистр. 24-06-2004 | Отправлено: 19:05 17-02-2007
Mushroomer



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Может я к вечеру хуже соображаю, но как это может быть, а если может быть, то разве это нормально? Смотрю детали файла:
Закачка добавлена: вторник 14.11.2006, 21:29:28 (94 дней 22:40 часов назад)
Время загрузки: 138 дней 18:27 часов
Как файл может загружаться больше дней, чем он был добавлен? Меньше я еще понимаю (я ведь могу и не все время в осле сидеть), но больше.

Всего записей: 22840 | Зарегистр. 19-01-2002 | Отправлено: 20:17 17-02-2007
Protone



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Mushroomer
Это сколько осталось дней...

Всего записей: 490 | Зарегистр. 04-06-2003 | Отправлено: 20:38 17-02-2007
Alexandr VII



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
win2k
да hide OS, но я особо не интересовался точно как это работает т.к. сам только поддерживал чужие релизы.

Всего записей: 630 | Зарегистр. 06-09-2002 | Отправлено: 20:45 17-02-2007
Mushroomer



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Protone
Цитата:
Это сколько осталось дней...
До чего? До окончания закачки? Да файл еще даже ни разу в сети полностью замечен не был. И даже не начинал никогда качаться. Как рассчитывается это время?

Всего записей: 22840 | Зарегистр. 19-01-2002 | Отправлено: 21:12 17-02-2007 | Исправлено: Mushroomer, 21:13 17-02-2007
Ellinist



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Mushroomer

Цитата:
Да файл еще даже ни разу в сети полностью замечен не был. И даже не начинал никогда качаться.

А, может, хрен с ним, с этим файлом! Неужели достойной замены нет? Я понимаю еще, когда уже скачано примерно 90-95 % файла - тады обидно, да.

Всего записей: 106 | Зарегистр. 11-01-2007 | Отправлено: 21:40 17-02-2007
win2k



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
. Как рассчитывается это время?

 
вроде оно расчитывается основываясь на текущей скорости закачки.
 
Добавлено:
вроде называется типа estimated download time если не ошибаюсь.

Всего записей: 455 | Зарегистр. 24-06-2004 | Отправлено: 21:40 17-02-2007
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » eMule или еМул
Widok (08-10-2007 14:07): лимит страниц. продолжаем здесь


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru