Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » eMule или еМул

Модерирует : gyra, Maz

Widok (08-10-2007 14:07): лимит страниц. продолжаем здесь  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

   

Widok



Moderator-Следопыт
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
эта тема является продолжением этой , этой и этой тем, поэтому прежде чем спрашивать просмотри её (оптимально - "версия для печати" и "поиск" ~ Ctrl-F )
 

Самый популярный клиент для работы с P2P-сетями eDonkey2000 и Kademlia.
eD2k- и Каd-сеть являются самыми большими пиринговыми (межпользовательскими, файло-обменными) сетями.
Они насчитывают миллионы участников и сотни миллионов файлов.


Внимание! Использование личерских модов, либо других сомнительных клиентов несет в себе потенциальную опасность.
Авторы подобных клиентов/модификаций, как правило, не предоставляют исходных кодов, либо подсовывают несоответствующие тем, что использовались для компиляции распространяемых ими версий.
Ваш компьютер может быть использован для совершения действий, являющихся серьзными правонарушениями, которые особо пристально отслеживаются правоохранительными органами. Вы невольно можете стать активным участником таких действий, либо использоваться как прикрытие для их совершения. Вместе с тем, вы рискуете потерять конфиденциальность всей хранящейся у вас информации. Она может оказаться доступной злоумышленникам.
Используйте только проверенные клиенты и моды!


    Информация по настройке и помощь:
  • Помощь/Поддержка/FAQ - официальный сайт, переведенный help по настройкам, Полный хелп к Мулу на русском
  • eMule Feature Doc — описание функций eMule и его модов  
  • О коллекциях eMule; другой FAQ (English)
  • Наиболее полное руководство по программе eMule, а также еще одна краткая инструкция  
  • Владельцам СТРИМ'а - попробуйте поставить порты в настройках соединения emula больше 13000 (например).Многим помогает (предварительно открыть этот порт в брандмаузере и роутере).
  • Руководство по настройке IONIX мода на русском языке.
     
  • Достал ZamBoR 2 (Boomerang, Ketamine, FXeMule и т.п.)?
    Можно воспользоваться фильтром сообщений. Читать здесь.
    (Или использовать NeoMule, который распознает и наказывает подобных личеров-спамеров. )
     
  • Как правильно должны быть настроены порты для Брандмауэра/Маршрутизатора (Firewall/Router):  
        кратко и на русском       подробно на английском
     
  • Как подружить eMule с Zone Alarm
  • Проверка Вашего соединения на LowID
     
    NB! Пользователи WinXP SP2 должны пропатчить tcpip.sys, сняв/увеличив ограничение на число соединений.
    Это можно сделать с помощью патчера от LvlLord-а, либо xp-AntiSpy.  
     
    NB! Если вы регулярно обновляете систему, следите за изменением версии tcpip.sys и не забывайте заглядывать к LvlLord-у за свежим лекарством.

     
    Списки серверов:
  • www.emule-security.net: Загрузить (не сжатая версия), Список
  • emule-mods.de: Список
  • kademlia-mods.de: Страница загрузки
  • corpo.free.fr: Загрузить не сжатую версию
  • русские сервера: ed2k://|server|80.93.57.174|4321|/ - Piratenova.org, ( старый список )
     
    Внимание! Подключайтесь только к проверенным серверам - тем, что указанны в списках выше, а также не забывайте обновлять IP-Filter , IP-Filter Зеркало,  Зеркало - не сжатый вариант(список нежелательных IP-адресов, с которых поборниками копирайта может вестись слежка, либо активно наносится вред участникам сети).
     
    Web сервисы:
    Добавлять через Сервис->Ссылки->Редактор Web сервисов или открыть текстовым редактором файл config\webservices.dat (ненужные и неработающие стандартные сервисы и ссылки к версии 0.47a и ниже можно все удалить).

    Код:
    Stats Titanesel,http://ed2k.titanesel.ws/ed2k.php?hash=#hashid
    FileHash details,http://www.filehash.com/file/#hashid
    eMugle search details,http://www.emugle.com/details.php?f=#hashid
    Razorback 2 memorial ed2k stats,http://tothbenedek.hu/ed2kstats/ed2k?hash=#hashid
    Bitzi Fake Check,http://bitzi.com/lookup/ed2k:#hashid?ref=eMule
    edkfakes Check,http://www.edkfakes.info/action.php?link=#filesize:#hashid
    DF Check,http://donkeyfakes.net/fakes.php?referer=emule&hash=#hashid&size=#filesize&name=#filename
    DF Report,http://donkeyfakes.net/report.php?hash=#hashid&size=#filesize&name=#filename

     
    Другие клиенты, поддерживающие работу с eD2k- и Каd-сетью:
  • eMule Plus 1.2c (»подробная инструкция по настройке) Данный клиент не поддерживает Юникод (недоступны, либо ограничены русские ссылки и поиск разных языках),  Protocol Obfuscation (шифрование трафика для защиты от фильтрования провайдером) , Каd-сеть, расширенные поисковые запросы с логическими операторами, коллекции и прочее.
  • eDonkey2000 последняя версия: 1.4.3 | поддерживает: eDonkey2000, Overnet | ос: Windows - проект закрыт, разработка прекращена.
  • aMule последняя версия: 2.1.0 | поддерживает: eDonkey2000, Kademlia | ос: Linux, *BSD, Solaris, MacOS X, Windows
  • xMule последняя версия: 1.13.5 | поддерживает: eDonkey2000 | ос: Linux, *BSD, Solaris
  • MLDonkey последняя версия: 2.7.5 | поддерживает: eDonkey2000, Overnet, Kademlia (+Gnutella 1/2, BitTorrent; частично FastTrack, OpenNap, SoulSeek и др.) | ос: Linux, *BSD, Solaris, MacOS X, Windows
  • Shareaza последняя версия: 2.2.5b | поддерживает: eDonkey2000, BitTorrent, Gnutella 1/2 | ос: Windows
     
    Утилиты:
  • MetFileRegenerator - Для восстановления утраченных/битых .met-файлов
  • SparseTest - Для превращения файлов в разреженные (т.н. sparse-файлы), с целью освобождения дискового пространства занимаемого длинными последовательностями нулей.
     
    Муловодство в сети:
  • Сетевой Журнал Русского Ословодства
  • NetLab: сетевая лаборатория
  • HQShare.Net: Музыка в lossless-форматах (CD-качество), музыкальное видео  
     

Всего записей: 24190 | Зарегистр. 07-04-2002 | Отправлено: 21:34 08-07-2006 | Исправлено: murzik, 23:45 05-09-2007
Ellinist



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Alexandr VII

Цитата:
При глобальном поиске вначале всегда опрашивается 50 секунд тот сервер к которому ты подключен

Странно - у меня и Kad -то ищет меньше, чем 50 секунд, а уж глобальный поиск заканчивается и совсем через секунд 10-15. Может чё не так с настройками - надо будет посмотреть. А так - спасибо за совет.

Всего записей: 106 | Зарегистр. 11-01-2007 | Отправлено: 23:39 09-02-2007
Alexandr VII



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
у меня есть подозрение, что сервер выдает меньше результатов на глобальный запрос, который посылается к неподключенным серверам.
 
да и еще, нажиматие кнопки еще при глобальном поиске не переопрашивает сервер к которому подключен. а при локальном поиске посылается пакет другого типа на который результатов похоже приходит тоже меньше
 
Добавлено:

Цитата:
глобальный поиск заканчивается и совсем через секунд 10-15

да точно забыл дописать, опрос серверов из списка может начатся и раньше, после того как сервер к которому подключен выдаст свои результаты поиска )), тогда через секунду задержки начинается опрос по списку
 
зы. я про кад не писал, там по другому
 
Добавлено:
win2k

Цитата:
кад ищет по первому слову

насколько знаю это в кад 1.0, в новом осле теперь кад 2.0 который комбинирует слова запроса (если не ошибаюсь)

Всего записей: 630 | Зарегистр. 06-09-2002 | Отправлено: 23:47 09-02-2007 | Исправлено: Alexandr VII, 00:09 10-02-2007
Ellinist



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Кстати, тута недавно заходила речь о том, сколько времени хранятся рейтинги, полученные за счет отдачи. Так вот, хотелось бы прояснить получше следующее:
1. Неужели, если я активно отдавал трафик массе других клиентов и заработал при этом на них определенный рейтинг, а потом вырубился на долгое время (вопрос длительности - обсуждаем), то я при этом теряю рейтинги совсем?
2. Как быть с ситуацией, когда у меня в очереди висит некий клиент, которому я отдал раз в десять больше, чем он мне, а QR (порядковый номер очереди) составляет 100 или более? - у меня такое бывает.
3. Вообще - что известно всеведущему ALLу о таких правилах - только, пожалуйста, не надо отделываться фразами типа "Не надо заморачиваться вопросами рейтингов, просто качайте и отдавайте" - речь идет о простом прояснении ситуации

Всего записей: 106 | Зарегистр. 11-01-2007 | Отправлено: 00:17 10-02-2007
a4597



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
не надо отделываться фразами типа "Не надо заморачиваться вопросами рейтингов

 
А надо ли, правда? Я вообще не понимаю, что это за рейтинги такие.
----------
 
У меня emule запускается по 30 минут, не меньше - это почему? То есть 30 минут висит в процессах, а потом только появляется.(антивирь у меня KIS 6)

Всего записей: 1307 | Зарегистр. 20-11-2006 | Отправлено: 00:24 10-02-2007
Ellinist



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А надо ли, правда? Я вообще не понимаю, что это за рейтинги такие.

Надо, Федя, надо! (С) - для общего развития, хотя бы
 

Цитата:
У меня emule запускается по 30 минут, не меньше - это почему?

Это-то как раз понятно - такая же ситуация присутствует и с Торрентом - просто эти клиенты качают блоками (довольно большим количеством таких блоков) и при рестарте они подгужают в свой внутренний проект закачки весь Кэш уже скачанных блоков. Если у вас большой объем качаемых файлов (как я полагаю, более двух гигов в совокупности), то ЕССССНО они будут долго грузить все это хозяйство - посему лучше не останавлиать работу клиента.

Всего записей: 106 | Зарегистр. 11-01-2007 | Отправлено: 00:43 10-02-2007
win2k



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Это-то как раз понятно - такая же ситуация присутствует и с Торрентом - просто эти клиенты качают блоками (довольно большим количеством таких блоков) и при рестарте они подгужают в свой внутренний проект закачки весь Кэш уже скачанных блоков. Если у вас большой объем качаемых файлов (как я полагаю, более двух гигов в совокупности), то ЕССССНО они будут долго грузить все это хозяйство - посему лучше не останавлиать работу клиента.

 
это с чего бы? у меня лично грузит быстро, даже очень быстро. Нажал кнопочку, пару сек прошло и мул полностью готов к работе.
 Может просто каспер сканирует мула?
 
Alexandr VII
 Насчет медленного каспера не согласен, последняя версия даже очень быстрая,  пока что аналогов по антивирям не нашел кроме битдефендера, но это уже оффтоп.
  Насчет правильной настройки каспера+мула - интересно, похоже просто добавление папки мула + приложения мула в доверенные, недостаточно больше я пока не нашел ничего связанного с этим. Однако при длительной работе мула, особенно когда компьютер не трогаешь довольно долго, мул застревает в трее..
 
Насчет када 1 и 2...хз, прочитал такое вроде на емуле проджект, версии там не уточняли мог и ошибится.
 

Всего записей: 455 | Зарегистр. 24-06-2004 | Отправлено: 02:02 10-02-2007
Ellinist



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
это с чего бы? у меня лично грузит быстро, даже очень быстро. Нажал кнопочку, пару сек прошло и мул полностью готов к работе.  
 Может просто каспер сканирует мула?

Вполне возможно, win2k, однако я всего-лишь сделал предположение...
 
Кстати, win2k, отрегулируй свои часы на компе, пожаааалуйста.

Всего записей: 106 | Зарегистр. 11-01-2007 | Отправлено: 02:08 10-02-2007 | Исправлено: Ellinist, 02:09 10-02-2007
win2k



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Кстати, win2k, отрегулируй свои часы на компе, пожаааалуйста.

 
а чем мои часы не угодили?

Всего записей: 455 | Зарегистр. 24-06-2004 | Отправлено: 02:22 10-02-2007
Ellinist



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Они слегка спешат

Всего записей: 106 | Зарегистр. 11-01-2007 | Отправлено: 02:34 10-02-2007
dneprcomp



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
win2k Ellinist
Попробуйте сравнить количество файлов на закачке и в списке. У меня, например, 157 активных(в списке 2400). Загрузка занимает около минуты. Но затем мул практически не реагирует около 10 минут. Антивируса нет, т.ч. все это время мул сам тратит на загрузки/проверки.

Всего записей: 3920 | Зарегистр. 31-03-2002 | Отправлено: 02:38 10-02-2007
win2k



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ellinist
спасибо, на часы не жалуюсь.
 
dneprcomp
сорри, неврубенштейн, в каком списке? что потестить?

Всего записей: 455 | Зарегистр. 24-06-2004 | Отправлено: 02:41 10-02-2007
mwm



Маэстро
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ellinist
1. вырубился на долгое время
Цитата с мула:

Цитата:
17 клиентов удалены, не показывались в течение 5 месяцев

Это то самое и есть
 
2. QR (порядковый номер очереди) составляет 100 или более
Если это порядк. № у клиента, с которого хочешь скачать, то это значит, что ты у него 100-тый по списку очереди и у него есть клиенты поважнее тебя, с которыми он обменивается недокаченными файлами. Кроме того ему никто не мешает ручками отбросить тебя в конец очереди. Сам грешен и иногда такое себе позволяю
 
3. А какие правила тебя интересуют ? Читай тут все расписано.
или Official..

Всего записей: 1168 | Зарегистр. 02-11-2001 | Отправлено: 03:26 10-02-2007 | Исправлено: mwm, 04:00 10-02-2007
win2k



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
а разве не score начинается с 100 ?

Всего записей: 455 | Зарегистр. 24-06-2004 | Отправлено: 03:45 10-02-2007
nemorino75

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Я вообще не понимаю, что это за рейтинги такие

Вообще то, что это - понятно.Правда я сроду их не смотрел не считал и вообще придерживался правила
Цитата:
Не надо заморачиваться вопросами рейтингов

Поставил отдаче 10, приток идет раз в 7-8 больше и так всегда, если расшарка боле мене нормальная.И чего на эти рейтинги смотреть, когда и так все прекрасно.

Всего записей: 714 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 03:58 10-02-2007
dneprcomp



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
win2k
Не потестировать, а сравнить. У Ellinist мул загружается долго. У тебя быстро. Может у тебя гораздо меньше файлов в списке на закачку и активных чем у Ellinist?  

Всего записей: 3920 | Зарегистр. 31-03-2002 | Отправлено: 09:10 10-02-2007
Ellinist



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
спасибо, на часы не жалуюсь.

Значит, у меня отстают
 

Цитата:
сорри, неврубенштейн, в каком списке? что потестить?

Как я полагаю, это список файлов, которые добавлены в eMule. Активный список - это те файлы, которые не находятся в состояниях "Остановлено" или "Пауза". А вот что там тестировать надо - я и сам не понял.
 
mwm

Цитата:
Кроме того ему никто не мешает ручками отбросить тебя в конец очереди. Сам грешен и иногда такое себе позволяю

Интересно, как это у людей получается - я так и не понял, как это сделать
 

Цитата:
А какие правила тебя интересуют ? Читай тут все расписано.  
или Official..  

За это - отдельное спасибо.
 
dneprcomp

Цитата:
У Ellinist мул загружается долго.

У меня Мул загружается по разному - бывает быстро, бывает медленно - но дольше 40 секунд не бывало никогда. Он выгружается дольше Бывает и минуты полторы надо ждать. У меня просто параллельно работают 2 задачи, которые постоянно грузят проц и память.

Всего записей: 106 | Зарегистр. 11-01-2007 | Отправлено: 10:44 10-02-2007
Alexandr VII



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ellinist

Цитата:
Вообще - что известно всеведущему ALLу о таких правилах

конечно известно, эти цифры никто не скрывает и они жестко прописаны
 

Цитата:
Неужели, если я активно отдавал трафик массе других клиентов и заработал при этом на них определенный рейтинг, а потом вырубился на долгое время (вопрос длительности - обсуждаем), то я при этом теряю рейтинги совсем?  

да, абсолютно все теряешь. только правильно сказать не "вырубился", а не обменивались пакетами друг с другом 150 дней.
 

Цитата:
Как быть с ситуацией, когда у меня в очереди висит некий клиент, которому я отдал раз в десять больше, чем он мне, а QR (порядковый номер очереди) составляет 100 или более? - у меня такое бывает.

потомучто то что мы понимаем под рейтингом это, грубо говоря скорость продвижения тебя в очереди. А скорость продвижения тебя в очереди абсолютно не линейно зависит от отношения отдап/принял, это определяет какраз кредитная система. (наглядные графики различных кредитных систем мой старый мод както строил, но он личерский был)
Короче формула везде написана и я сдесь ее постоянно всем напоминаю: очки = рейтинг * время в очереди. плюс там всякие коэффициенты не относящиеся к общей теории. Положение в очереди сортируется по набранным очкам в сесии.
 

Цитата:
а разве не score начинается с 100 ?

нет, 100 это когда кредитная система отключена. Хотя если ты применяешь не официальную кредитную систему там могут быть любые цифры
 
 
Добавлено:

Цитата:
Интересно, как это у людей получается - я так и не понял, как это сделать

это незаконно

Всего записей: 630 | Зарегистр. 06-09-2002 | Отправлено: 14:36 10-02-2007 | Исправлено: Alexandr VII, 15:07 10-02-2007
win2k



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
При глобальном поиске вначале всегда опрашивается 50 секунд тот сервер к которому ты подключен. И только потом уже, начинают по очереди опрашиватся следующие сервера из списка с интервалом 1 с. И тут начинает действовать правило: как только число результатов (источников) достигнет предельно допустимого числа (100, с каждым нажатием кнопки еще число разрешенных источников увеличивается на сотню) поиск тут же останавливается.

 
не совсем понятно. Вчера делал поиск мулом: Сервер Донкейсервер 2, поиск Глобальный, Метод Любой, слово abba.
 
нашел сначала 383 результата, при нажатии кнопки Еще 450, потом 988, 1245, 1833. Так, что насчет
Цитата:
предельно допустимого числа  
и
Цитата:
число разрешенных источников

 поподробнее плиз

Всего записей: 455 | Зарегистр. 24-06-2004 | Отправлено: 15:02 10-02-2007
Alexandr VII



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
нашел сначала 383 результата

потому что сервер выдает свои результаты сразу пачками. пришло 383, что больше 100 и поиск на этом остановился
 

Цитата:
при нажатии кнопки Еще 450

пришла еще одна порция от сервера. 450 больше 200 и поиск остановился.
 
и т.д.
скорее всего у тебя глобальный поиск так и не начинался.
Кстати внизу шкала именно и показавает процесс опроса серверов из списка, пока идет локальный поиск (по серверу к которому подключены) эта шкала на работает. Шкала продвигается на один шаг при отправке запроса серверу из списка, пока всем не отправит. Шагов естественно равно числу серверов из списка - 1

Всего записей: 630 | Зарегистр. 06-09-2002 | Отправлено: 16:15 10-02-2007 | Исправлено: Alexandr VII, 16:21 10-02-2007
win2k



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Alexandr VII
 а вообще мог бы поделиться источниками полезной инфы по мулу естественно, чем больше там будет технических подробностей и метода работы мула тем лучше.
 Желательны ссылки на англоязычные ресурсы, кроме емуле проджект.
 
PS. временами поглядываю вот тут ссылка
сорсы мула
 
#define MAX_RESULTS                100            // max global search results
#define    MAX_MORE_SEARCH_REQ        5            // this gives a max. total search results of (1+5)*201 = 1206 or (1+5)*300 = 1800
 
первая строка это про то что ты говорил, а вот как понять
Цитата:
(1+5)*201 = 1206 or (1+5)*300 = 1800

 
300 и 201 это кол-во результатов при первом поиске,
5 количество ЕЩЕ запросов
1206 и 1800 это максимальное количество результатов?

Всего записей: 455 | Зарегистр. 24-06-2004 | Отправлено: 18:55 10-02-2007
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » eMule или еМул
Widok (08-10-2007 14:07): лимит страниц. продолжаем здесь


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru