Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » eMule или еМул

Модерирует : gyra, Maz

Widok (08-10-2007 14:07): лимит страниц. продолжаем здесь  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

   

Widok



Moderator-Следопыт
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
эта тема является продолжением этой , этой и этой тем, поэтому прежде чем спрашивать просмотри её (оптимально - "версия для печати" и "поиск" ~ Ctrl-F )
 

Самый популярный клиент для работы с P2P-сетями eDonkey2000 и Kademlia.
eD2k- и Каd-сеть являются самыми большими пиринговыми (межпользовательскими, файло-обменными) сетями.
Они насчитывают миллионы участников и сотни миллионов файлов.


Внимание! Использование личерских модов, либо других сомнительных клиентов несет в себе потенциальную опасность.
Авторы подобных клиентов/модификаций, как правило, не предоставляют исходных кодов, либо подсовывают несоответствующие тем, что использовались для компиляции распространяемых ими версий.
Ваш компьютер может быть использован для совершения действий, являющихся серьзными правонарушениями, которые особо пристально отслеживаются правоохранительными органами. Вы невольно можете стать активным участником таких действий, либо использоваться как прикрытие для их совершения. Вместе с тем, вы рискуете потерять конфиденциальность всей хранящейся у вас информации. Она может оказаться доступной злоумышленникам.
Используйте только проверенные клиенты и моды!


    Информация по настройке и помощь:
  • Помощь/Поддержка/FAQ - официальный сайт, переведенный help по настройкам, Полный хелп к Мулу на русском
  • eMule Feature Doc — описание функций eMule и его модов  
  • О коллекциях eMule; другой FAQ (English)
  • Наиболее полное руководство по программе eMule, а также еще одна краткая инструкция  
  • Владельцам СТРИМ'а - попробуйте поставить порты в настройках соединения emula больше 13000 (например).Многим помогает (предварительно открыть этот порт в брандмаузере и роутере).
  • Руководство по настройке IONIX мода на русском языке.
     
  • Достал ZamBoR 2 (Boomerang, Ketamine, FXeMule и т.п.)?
    Можно воспользоваться фильтром сообщений. Читать здесь.
    (Или использовать NeoMule, который распознает и наказывает подобных личеров-спамеров. )
     
  • Как правильно должны быть настроены порты для Брандмауэра/Маршрутизатора (Firewall/Router):  
        кратко и на русском       подробно на английском
     
  • Как подружить eMule с Zone Alarm
  • Проверка Вашего соединения на LowID
     
    NB! Пользователи WinXP SP2 должны пропатчить tcpip.sys, сняв/увеличив ограничение на число соединений.
    Это можно сделать с помощью патчера от LvlLord-а, либо xp-AntiSpy.  
     
    NB! Если вы регулярно обновляете систему, следите за изменением версии tcpip.sys и не забывайте заглядывать к LvlLord-у за свежим лекарством.

     
    Списки серверов:
  • www.emule-security.net: Загрузить (не сжатая версия), Список
  • emule-mods.de: Список
  • kademlia-mods.de: Страница загрузки
  • corpo.free.fr: Загрузить не сжатую версию
  • русские сервера: ed2k://|server|80.93.57.174|4321|/ - Piratenova.org, ( старый список )
     
    Внимание! Подключайтесь только к проверенным серверам - тем, что указанны в списках выше, а также не забывайте обновлять IP-Filter , IP-Filter Зеркало,  Зеркало - не сжатый вариант(список нежелательных IP-адресов, с которых поборниками копирайта может вестись слежка, либо активно наносится вред участникам сети).
     
    Web сервисы:
    Добавлять через Сервис->Ссылки->Редактор Web сервисов или открыть текстовым редактором файл config\webservices.dat (ненужные и неработающие стандартные сервисы и ссылки к версии 0.47a и ниже можно все удалить).

    Код:
    Stats Titanesel,http://ed2k.titanesel.ws/ed2k.php?hash=#hashid
    FileHash details,http://www.filehash.com/file/#hashid
    eMugle search details,http://www.emugle.com/details.php?f=#hashid
    Razorback 2 memorial ed2k stats,http://tothbenedek.hu/ed2kstats/ed2k?hash=#hashid
    Bitzi Fake Check,http://bitzi.com/lookup/ed2k:#hashid?ref=eMule
    edkfakes Check,http://www.edkfakes.info/action.php?link=#filesize:#hashid
    DF Check,http://donkeyfakes.net/fakes.php?referer=emule&hash=#hashid&size=#filesize&name=#filename
    DF Report,http://donkeyfakes.net/report.php?hash=#hashid&size=#filesize&name=#filename

     
    Другие клиенты, поддерживающие работу с eD2k- и Каd-сетью:
  • eMule Plus 1.2c (»подробная инструкция по настройке) Данный клиент не поддерживает Юникод (недоступны, либо ограничены русские ссылки и поиск разных языках),  Protocol Obfuscation (шифрование трафика для защиты от фильтрования провайдером) , Каd-сеть, расширенные поисковые запросы с логическими операторами, коллекции и прочее.
  • eDonkey2000 последняя версия: 1.4.3 | поддерживает: eDonkey2000, Overnet | ос: Windows - проект закрыт, разработка прекращена.
  • aMule последняя версия: 2.1.0 | поддерживает: eDonkey2000, Kademlia | ос: Linux, *BSD, Solaris, MacOS X, Windows
  • xMule последняя версия: 1.13.5 | поддерживает: eDonkey2000 | ос: Linux, *BSD, Solaris
  • MLDonkey последняя версия: 2.7.5 | поддерживает: eDonkey2000, Overnet, Kademlia (+Gnutella 1/2, BitTorrent; частично FastTrack, OpenNap, SoulSeek и др.) | ос: Linux, *BSD, Solaris, MacOS X, Windows
  • Shareaza последняя версия: 2.2.5b | поддерживает: eDonkey2000, BitTorrent, Gnutella 1/2 | ос: Windows
     
    Утилиты:
  • MetFileRegenerator - Для восстановления утраченных/битых .met-файлов
  • SparseTest - Для превращения файлов в разреженные (т.н. sparse-файлы), с целью освобождения дискового пространства занимаемого длинными последовательностями нулей.
     
    Муловодство в сети:
  • Сетевой Журнал Русского Ословодства
  • NetLab: сетевая лаборатория
  • HQShare.Net: Музыка в lossless-форматах (CD-качество), музыкальное видео  
     

Всего записей: 24190 | Зарегистр. 07-04-2002 | Отправлено: 21:34 08-07-2006 | Исправлено: murzik, 23:45 05-09-2007
Mylord666

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Mushroomer
Мог сказать проще - DonkeyServer No2. Кстати, подключаюсь так же. Практически всегда 2-й, иногда 1-й...

Всего записей: 819 | Зарегистр. 19-11-2006 | Отправлено: 18:18 18-08-2007
BrainOff



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ради любопытства, у кого какие пинги до DonkeyServer'ов? У меня 60-120 мс, No2 обычно меньше всех. Понимаю, что зависит от многих факторов, просто хочу сравнить и сделать выводы о своём инет-доступе

----------
Thinking Outside The Box

Всего записей: 501 | Зарегистр. 06-08-2006 | Отправлено: 21:15 18-08-2007 | Исправлено: BrainOff, 21:16 18-08-2007
nick7inc



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Vulpes Unicus

Цитата:
 Где взять эти адреса портов?

Я делаю так, беру стандартные, меняю пару цифирок, прописываю в FireWall и NAT эти порты и всё работает. Использую обычный emule.
 
Добавлено:
Интернет - MTU Stream, сижу за NAT (встроен в модем). High ID и ed2k, и KAD. Вроде всё работает хорошо. Про скорость сказать ничего не могу, у меня медленный тариф, качает на моём "максимуме".

Всего записей: 1138 | Зарегистр. 04-05-2007 | Отправлено: 00:05 19-08-2007
Vulpes Unicus

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
nick7inc, спасибо большое за ответ.  
 
Кстати, вот вычитал сегодня в сети что нужно настроить этот самый NAT, нашёл вот такую ссылку с инструкцией http://portforward.com/english/routers/port_forwarding/routerindex.htm, сделал всё как положено, но почему-то NAT выдаёт ошибку "webserver:Error adding NAT reserved mapping pool item1" и ещё когда прописываешь порт, затем жмёшь "Add Reserved Mapping..." значение порта остаётся нулевым как показано на картинке  
 

 
Модем XAVi x7721 r+

Всего записей: 23 | Зарегистр. 18-08-2007 | Отправлено: 00:36 19-08-2007
win2k



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
BrainOff
хы, когда включаю мула и смотрю на сервер то пинг 1, когда подключился к серверу - пинг другой.
На данный момент донкей 2 -110 пинг.
 
Mushroomer
 

Цитата:
Поддерживаю обеими руками. Я уже предлагал двоим достаточно компетентным товарищам, которые придерживаются различных взглядов, объединить свои знания и выработать единое мнение. Но как-то работа в этом направлении не пошла.
 

Лично я не против, с чего начнем??
Хотя, я не спорю, что лучше соединиться с более популярным сервером, но и те цифры, что даются при поиске (полные источники/доступность) часто врут. А источники рано или поздно наберутся. Первыми в очередь становяться источники с 1 с вами сервера, а уж они вас "знакомят" с остальными, ну и часть с када берется. Когда источников 1-2, то понятное дело, все это намного дольше и сложнее.
 
Jun

Цитата:
Поскольку тут все утверждения приводятся без подкрепления цитатами из классиков, то тоже приведу своё мнение, субъективное и голословное.  

 
Без обид, но все что зачастую говориться тут, есть на общеизвестном нам emule-project.net
и поэтому можно пойти и прочитать все там.
 Чтобы ответить вам с цитатой из источника.. ну извините, мало кто будет бегать и искать пару часиков.. "ту самую цитату из того то поста на 296 странице такого то форума." А ведь потом еще можно сказать, что язык цитаты автора не устраивает, так как она на незнакомом вам языке Проще вообще промолчать и не ответить на вопрос, авось сам догадается человек)
 

Цитата:
 Ещё такой вопрос: кто гарантирует защиту от фэйков при поиске по KAD'y?

круто, вам еще и гарантии нужны? нус, батенька, пользуйтесь чем можно...дак, нахаляву-с.
 Можно уменьшить риск, а можно забить на все и копаться среди результатов типа "download shareaccelerator.exe". Лично для меня разница большая.


----------
win2k a.k.a Gadget
Хранитель ослиной тропы

Всего записей: 455 | Зарегистр. 24-06-2004 | Отправлено: 00:39 19-08-2007
Jun

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вопрос-то принципиальный. Я поставил галку соединяться только с постоянными серверами и считаю, что поиск будет идти только на них. Вы утверждаете, что поиск будет и на других серверах тоже. Тогда теряется смысл постоянного списка.
 
Далее. Если KAD всё равно даёт фэйки, то чего тогда так бояться ложных серверов? Мне они особо не мешали. Может быть я не теми файлами занимаюсь, но я никогда не встречал фэйки, только попалось несколько испорченных файлов.

Всего записей: 138 | Зарегистр. 04-05-2004 | Отправлено: 00:59 19-08-2007
Mushroomer



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
win2k
Цитата:
Лично я не против, с чего начнем??  
Хотя, я не спорю, что лучше соединиться с более популярным сервером, но и те цифры, что даются при поиске (полные источники/доступность) часто врут. А источники рано или поздно наберутся. Первыми в очередь становяться источники с 1 с вами сервера, а уж они вас "знакомят" с остальными, ну и часть с када берется. Когда источников 1-2, то понятное дело, все это намного дольше и сложнее
А с чего начнем, тем и закончим, т.к. спорный момент был всего один: утверждение, что при глобальном поиске перебираются все сервера в списке. PrintScreen говорил, что это далеко не так. И речь вовсе не идет о  полных источниках/доступности, речь идет о самих ссылках в результатах поиска.
 
Jun
Цитата:
соединяться только с постоянными серверами  

Цитата:
что поиск будет идти только на них
Разница видна? Или нужна цитата из Help
 
Autoconnect to static servers only
Цитата:
Context menu in the server list allows to add servers to the staticservers.dat located in the emule\config folder. This list will be automatically loaded on eMule start up. Only add servers with static IP or servers that use the DynDNS feature to this list! This option tells eMule to connect only to servers from this list. Having this option checked but not providing valid static servers will result in eMule not connecting!

Про поиск здесь ничего не говорится.

Всего записей: 22840 | Зарегистр. 19-01-2002 | Отправлено: 01:04 19-08-2007 | Исправлено: Mushroomer, 01:13 19-08-2007
win2k



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Jun
нет, ты конечно можешь использовать фейковые сервера, получать такие же результаты в серверах, тебя вообще может это не волновать, НО если тебя не волнует, то поволнуйся за других, помоги предотвращать распостранение этих серверов другим пользователям.
 Если тебе пофиг, что ты можешь словить троян скачав в 1 прекрасный день файл по такому вот фейковому результату..ну так подумай, что этот файл может распостраниться и к другим и т.д.
Забанишь ты такие сервера, забанит Петя, Вася, Маня.. уже лучше будет..или будем думать в коллективной сети только о себе?
 

Цитата:
Я поставил галку соединяться только с постоянными серверами и считаю, что поиск будет идти только на них.

улыбнуло.

----------
win2k a.k.a Gadget
Хранитель ослиной тропы

Всего записей: 455 | Зарегистр. 24-06-2004 | Отправлено: 01:16 19-08-2007
Vulpes Unicus

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Товарищи, ну помогите настроить NAPT, пожалуйста

Всего записей: 23 | Зарегистр. 18-08-2007 | Отправлено: 12:19 19-08-2007
bodryi

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Не могу понять, в чем смысл отмечать клиентов как друзья. Это дает какие то преимущества по скорости или по чему еще ?
И потом в сети несколько миллионов клиентов, всех все равно не отметишь как друзья, а списком отметить всех друзьями нельзя, можно только по одному.
Кто подскажет про друзей

Всего записей: 25 | Зарегистр. 22-05-2007 | Отправлено: 12:38 19-08-2007
Dimon Hill

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
bodryi
Вообще то во всех ЧАВО это есть. Фича полезна тем, кто качает гуртом. Т.е. если ты пометишь юзера "другом", ничего не изменится. А вот если и он пометит тебя, между вами начнутся "особые" отношения. Т.е. если ты сможешь сговориться с некоторым количеством юзеров, у вас получится некое сообщество, внутри которого для тебя будут существовать кое какие поблажки (место в очереди и т.д.). Соответственно у всех друзей должны быть одинаковые интересы, чтобы вы качали одни и те же файлы и т.п. Короче бесполезная, на мой взгляд, фича.

Всего записей: 860 | Зарегистр. 15-02-2005 | Отправлено: 12:50 19-08-2007
Vulpes Unicus

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
2bodryi
 
Как написано в справке на официальном сайте, друзьями ты отмечаешь тех, кто тебе понравился и ты хочешь запомнить их, что бы потом легко найти. Так же другу ты можешь открыть "дружески слот" и он начнёт скачку одного из твоих файлов без очереди.

Всего записей: 23 | Зарегистр. 18-08-2007 | Отправлено: 12:55 19-08-2007
win2k



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Dimon Hill
это называется "сообщество"-community, а не "друг".
 
Правильно описал Vulpes Unicus. Только уточню, что если у вас Highid, то на скачивание попадаешь сразу, если lowid -  то надо подождать.
 
Vulpes Unicus
а что такое NAPT ?? первый раз такое слышу.

----------
win2k a.k.a Gadget
Хранитель ослиной тропы

Всего записей: 455 | Зарегистр. 24-06-2004 | Отправлено: 13:34 19-08-2007
Vulpes Unicus

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Да я сам только вчера вечером нашёл. Может быть он не NAPT, а NAT.  
Вообщем это одна из настроек модема, которая позволяет пользователям из инета видеть меня и соответственно соединятся напрямую, а не через сервер, что в перспективе даёт hi-id.

Всего записей: 23 | Зарегистр. 18-08-2007 | Отправлено: 13:42 19-08-2007 | Исправлено: Vulpes Unicus, 13:44 19-08-2007
bodryi

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
>>Vulpes Unicus
Конечно надо сначала настроить модем (именно NAT) а затем файеррволл.
Я взглянул на описание
Цитата:
Модем XAVi x7721 r+
так это маршрутизатор ADSL с Ethernet портом. Я с таким не сталкивался, но походу они все должны быть похожи. Посмотри Настройка ADSL-модема с портом Ethernet для работы с сетями P2P хотя это конкретно для ZyXEL но и у тебя должно быть типа того. Или сходи на сайт производителя девайса и поищи может так есть какие слова про настройки.

Всего записей: 25 | Зарегистр. 22-05-2007 | Отправлено: 15:14 19-08-2007
Vulpes Unicus

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вот NAT как раз таки настроить и не получается.
Какое то странное меню для его настройки (см 4 сообщение на этой странице), а вкладки настройки фаервола у этого модема вообще нет.

Всего записей: 23 | Зарегистр. 18-08-2007 | Отправлено: 15:34 19-08-2007
bodryi

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Долеко не каждый модем имеет файер. Начни с NAT. Открой ослика и посмотри какие он использует порты (открой настройки => соединения) TCP и UDP. Вот эти номера портов и надо вписать в NAT. Отдельно для TCP и отдельно для UDP.
Как попасть в NAT - посмотри тебе должны были дать бумажную инструкцию к модему.
А когда закончишь с модемом, тогда и начнем с файером. У тебя либо встроенный в Винду либо отдельно типа Аутпост или ЗонеАларм или какой ?
 
зы. На твоей картинке есть слова Return to NAT - это переводится как Вернуться к NAT - попробуй кликни по нему мышкой.

Всего записей: 25 | Зарегистр. 22-05-2007 | Отправлено: 17:48 19-08-2007 | Исправлено: bodryi, 17:50 19-08-2007
Vulpes Unicus

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
2bodryi
 
Во-первых спасибо за ответы
 
Вот как я пытаюсь настроить NAT по-шагам:
 
1. Открываю NAT в меню модема
 
 
2. Нажимаю "Add Reserved Mapping..." для rfc1483-0

 
3. Нужно выбрать "Transport Type"

 
4. Скажу честно - не знаю какой нужно, выбираю "all". (Порт тот что настроен в ослике)
 
 
5. Вот что получается в итоге (Но если выбрать TCP или UDP, то номер порта сохраняется нормально)

 
Добавлено:
Встроенный фаервол я постарался настроить следующим образом:
Сетевые подключения => Правый клик по подключению => Свойства => Дополнительно => Параметры => Прописал в исключениях и кроме того в "Дополнительно" => Параметры => Создал две новых службы для TCP и UDP. Из внешних фаерволов у меня Аутпост, но я его отключил пока экспериментирую.

Всего записей: 23 | Зарегистр. 18-08-2007 | Отправлено: 18:45 19-08-2007
nick7inc



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Vulpes Unicus

Цитата:
Модем XAVi x7721 r+

У меня модем ZTE  ZXDSL 831 Series
WireWall у меня либо выключен, либо отсутствует (в модеме, на компьютере настроен).
Могу показать свои настройки:
 

 
Vulpes Unicus по-моему ошибка в настройках. Убери All и ставь 2 правила:
1) Tcp
2) UDP
 
Первому назначаешь порт Ed2k, второму - KAD. И свой внутренний IP пропиши в обоих случаях. Если внутренний IP назначается всё время разный, то это тоже надо исправить.
 
Хотя мне не очень нравится, как эта опция называется в вашем случае (NAPT)... Может всё-таки NAT поискать или Port Mapping?
 
Добавлено:
192.168.1.3  на рисунке - это мой внутренний IP (он не должен меняться). Если надо на второй комп во внутренней локалке поставить осла, то порты должны быть другими.

Всего записей: 1138 | Зарегистр. 04-05-2007 | Отправлено: 19:51 19-08-2007 | Исправлено: nick7inc, 20:15 19-08-2007
win2k



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ссылка
а вот ка кнадо настроить его

----------
win2k a.k.a Gadget
Хранитель ослиной тропы

Всего записей: 455 | Зарегистр. 24-06-2004 | Отправлено: 20:07 19-08-2007
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » eMule или еМул
Widok (08-10-2007 14:07): лимит страниц. продолжаем здесь


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru