Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » hc.Historian - просмотр кэша программы HandyCache

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

rs

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
hc.Historian

Текущая версия 5.1 (14.03.11)


Программа hc.Historian (“историк для HandyCache”) ведёт единую базу данных посещённых web-страниц – историю посещений. В историю посещений попадают все страницы, попавшие в кэш программы HandyCache.  Автор: rs


hc.Historian - это существенно более функциональная альтернатива штатным средствам просмотра истории (журнала) посещений, встроенным в обычные браузеры, такие как MS Internet Explorer, Opera, FireFox и др.
 
Возможности программы:
* Просмотр истории посещения web-страниц, хранящихся в кэше, созданном программой HandyCache
* Встроенный web-браузер для просмотра страниц, хранящихся в кэше
* Просмотр web-страниц любым внешним web-браузером
* Сортировка адресов в истории посещений
* Мгновенная фильтрация истории посещений по адресу, названию, дате в произвольных их сочетаниях
* Предпросмотр встроенным web-браузером web-страниц перед удалением их из кэша
* Операции над кэшем: создание архива, массовое и постраничное восстановления из архива, перенос с одного компьютера на другой
* Браузер каталогов кэша делает возможным просмотр встроенным web-браузером всех файлов кэша, даже тех, которые не видны в истории посещений. При помощи браузера каталогов кэша можно переименовать файлы в кэше, не нарушая при этом содержимое истории посещений.
 


Сайт hc.Historian - описание, возможности, порядок установки, ссылки на закачку
 
hc.Historian на wiki
 


Сайт программы HandyCache - http://handycache.ru/
Обсуждение программы HandyCache ЗДЕСЬ

Всего записей: 1344 | Зарегистр. 19-04-2003 | Отправлено: 15:52 09-07-2006 | Исправлено: rs, 17:28 31-03-2011
rs

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Dimanish

Цитата:
Этот способ не работает, т.е. невозможно выделять сразу несколько страниц.

что ты понимаешь под страницами? - web-страницы или страницы в гриде?
 

Цитата:
2. Можно ли сделать, чтобы при прокрутке списка истории за ползунок справа список прокручивался в реальном времени, как сделано в большинстве программ?
подумаю, что тут можно сделать

Всего записей: 1344 | Зарегистр. 19-04-2003 | Отправлено: 09:56 12-10-2006
Dimanish

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
rs

Цитата:
по поводу множественного выделения - опишите подробно, как вы пытаетесь выделять несколько строк? у меня всё выделяется...

Собственно, пробовал выделять как написано в справке:

Цитата:
1. Ctrl + <Левый клик мыши> на строке
2. Shift + <Стрелка вверх> или <Стрелка вниз>
3. Ctrl + <Движение мыши при нажатой левой кнопке>
4. Shift + <Движение мыши при нажатой левой кнопке>

Ни один из способов не работает. К примеру, при использовании 2-ого способа курсор просто переходит на следующую строчку, множественного выделения не происходит.
hpoint

Цитата:
Может Dimanish отловит, а я буду еще наблюдать.

Законономерность я точно не выявлю, поскольку множественное выделение вообще не работает и не работало в более ранних версиях.
rs

Цитата:
что ты понимаешь под страницами? - web-страницы или страницы в гриде?

В гриде.

Всего записей: 133 | Зарегистр. 04-02-2005 | Отправлено: 10:06 12-10-2006 | Исправлено: Dimanish, 10:08 12-10-2006
rs

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DocSer

Цитата:
 
Есть одна досадная проблемка. Во всех версиях при открытии сохраненных страниц во встроенном броузере часто приходиться нажимать F5, т.к. страница не обновляется. Была надежда, что в двойке исправят, ан нет! Досадно..

так всё-таки - есть такая ошибка или нет?
 
у меня это не проявляется...
 
Добавлено:
Dimanish

Цитата:
Ни один из способов не работает.
давай попробуем по-порядку, с простого:
 

Цитата:
1. Ctrl + <Левый клик мыши> на строке
для однозначности открываю историка с нуля, нажимаю и не отпускаю ctrl, щёлкаю машью по третьей строке, потом, не отпуская ctrl - по пятой строке - итог: у меня выделены 1,3,5 строки
у тебя так?
 

Цитата:
2. Shift + <Стрелка вверх> или <Стрелка вниз>

опять открываю историка с нуля, кликаю мышью вторую строку, нажимаю и не отпускаю shift, стрелка вниз, ещё раз стрелка вниз, shift отпускаю - итог: у меня выделены 2,3,4 строки
у тебя?
 

Всего записей: 1344 | Зарегистр. 19-04-2003 | Отправлено: 10:49 12-10-2006
Dimanish

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
rs
Поясни, что значит "открываю историка с нуля"?  
Т.е. с почищенной базой? Тогда как же ты проверишь выделяются ли строки, если в hc.Historian не будет ни одной записи...

Цитата:
для однозначности открываю историка с нуля, нажимаю и не отпускаю ctrl, щёлкаю машью по третьей строке, потом, не отпуская ctrl - по пятой строке - итог: у меня выделены 1,3,5 строки  
у тебя так?

Нет, у меня строки не выделяются. Курсор просто переходит на строку, по которой щелкаю левой кнопкой мыши с зажатым Ctrl.

Цитата:
Shift + <Стрелка вверх> или <Стрелка вниз>

Аналогично, сразу несколько страниц не выделяются. Курсор переходит на строчку вверх или вниз, если нажимаю Shift + <Стрелка вверх> или <Стрелка вниз>.

Всего записей: 133 | Зарегистр. 04-02-2005 | Отправлено: 12:03 12-10-2006
hpoint



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
rs

Цитата:
может тогда наоборот - Del проще достигается, соответственно более безопасное действие - удаление из БД истории (обратимо)  
ctrl-del - длиннее в нажатиях - удаление из кэша (необратимо)
Так тоже неплохо, только добавить возможность отключения подтверждения, а то много приходится нажимать, чтобы избавиться от мусора.
 
А как насчет автоматической чистки мусорных записей(страниц). ИМХО это было бы очень удобно. Внес в некий черный список некие запросы на фильтрацию, нажал, например, некую клавишу, просмотрел на всякий случай отфильтрованные записи по всему черному списку, выделил их по Ctrl+A и снес их из кэша (или БД) скопом.  

Всего записей: 242 | Зарегистр. 18-07-2006 | Отправлено: 12:12 12-10-2006
rs

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Dimanish

Цитата:
Поясни, что значит "открываю историка с нуля"?  

нет, база непуста, программа сразу после старта
 
Добавлено:
Dimanish

Цитата:
Нет, у меня строки не выделяются. Курсор просто переходит на строку, по которой щелкаю левой кнопкой мыши с зажатым Ctrl.
не отпуская ctrl ты щёлкаешь на другой строке или всё же тянешь мышь?
 
Добавлено:
Dimanish

Цитата:
Цитата:Shift + <Стрелка вверх> или <Стрелка вниз>  
 
Аналогично, сразу несколько страниц не выделяются. Курсор переходит на строчку вверх или вниз, если нажимаю Shift + <Стрелка вверх> или <Стрелка вниз>.

ничего не понимаю...
ОС, железо?...
 
 
--
у кого ещё так?
 
Добавлено:
hpoint

Цитата:
А как насчет автоматической чистки мусорных записей(страниц). ИМХО это было бы очень удобно. Внес в некий черный список некие запросы на фильтрацию, нажал, например, некую клавишу, просмотрел на всякий случай отфильтрованные записи по всему черному списку, выделил их по Ctrl+A и снес их из кэша (или БД) скопом.  

тут надо хорошо подумать над интерфейсом и реализацией

Всего записей: 1344 | Зарегистр. 19-04-2003 | Отправлено: 12:21 12-10-2006
hpoint



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Dimanish, rs

Цитата:

Цитата:
что ты понимаешь под страницами? - web-страницы или страницы в гриде?
 
 
В гриде.  
Предлагаю то что слева называть записями, а справа - страницами, чтобы не было путаницы в терминологии.
 
 

Всего записей: 242 | Зарегистр. 18-07-2006 | Отправлено: 12:48 12-10-2006 | Исправлено: hpoint, 12:51 12-10-2006
rs

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
hpoint
лучше так тогда:
  записи
  страницы записей (страница записей - все видимые на экране в гриде записи)
  web-страницы
 
Добавлено:
hpoint

Цитата:
Цитата:1. Ctrl + <Левый клик мыши> на строке  
 
для однозначности открываю историка с нуля, нажимаю и не отпускаю ctrl, щёлкаю машью по третьей строке, потом, не отпуская ctrl - по пятой строке - итог: у меня выделены 1,3,5 строки  
у тебя так?  
 
 
Цитата:2. Shift + <Стрелка вверх> или <Стрелка вниз>  
 
 
опять открываю историка с нуля, кликаю мышью вторую строку, нажимаю и не отпускаю shift, стрелка вниз, ещё раз стрелка вниз, shift отпускаю - итог: у меня выделены 2,3,4 строки  
у тебя?

у тебя с этим нормально? как у меня?

Всего записей: 1344 | Зарегистр. 19-04-2003 | Отправлено: 12:50 12-10-2006
hpoint



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
rs

Цитата:
лучше так тогда
Так совсем правильно, а то что справа - просто страницы. В этом случае все логично.
 
 
Добавлено:
rs

Цитата:
у тебя с этим нормально? как у меня?

Например Ctrl+клик:
1. Если запустить Историка, выждать некое время пока отшуршит и неторопясь (с относительно длительными паузами) нажимать Ctrl+клик, то работает). Если начинать выделение сразу, то сначала выделяет, а потом все выделения снимаются.
 
2. Shift+стрелка UP или Shift+стрелка Down - тоже самое. Если делать медленно с паузами, то работает. Если нормально, то после выделения, выделение исчезает.
 
Ерунда какая то, но это так. Такое ощущение, что надо дожидаться завершения неких процессов для правильной работы. Если БД большая, то эти некие процессы более длительные и эта ошибка проявляется всегда. Если БД меньше, то получается выделять с небольшими задержками (в смысле я делаю паузы перед каждым кликом или нажатием клавиши)

Всего записей: 242 | Зарегистр. 18-07-2006 | Отправлено: 12:55 12-10-2006
rs

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
hpoint
а можешь ты о своей машинке сказать, что она медленная?
 
mai62
у тебя дома вроде медленный комп - как у тебя с выделением строк в этом плане?

Всего записей: 1344 | Зарегистр. 19-04-2003 | Отправлено: 13:21 12-10-2006
hpoint



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
rs

Цитата:
а можешь ты о своей машинке сказать, что она медленная?
Да нет. Я тебе выше писал про свою машинку. У меня ноут Dell Latitude D610 с неплохими характеристиками. Правда память хочу до 1024 поднять, а так жалоб на быстродействие нет.  

Всего записей: 242 | Зарегистр. 18-07-2006 | Отправлено: 13:44 12-10-2006
rs

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
hpoint
да, я смотрел ранее твои параметры
просто я не знаю насколько хороши эти параметры для не-десктопа... но ты говоришь "не медленная"...
 
у меня celeron2000 - и никаких пропусков с выделением нет...

Всего записей: 1344 | Зарегистр. 19-04-2003 | Отправлено: 13:47 12-10-2006
hpoint



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вот например мой камень

Всего записей: 242 | Зарегистр. 18-07-2006 | Отправлено: 14:01 12-10-2006
Dimanish

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
rs

Цитата:
не отпуская ctrl ты щёлкаешь на другой строке или всё же тянешь мышь?

Пробовал и так и так - результат один и тот же, отрицательный.

Цитата:
ОС, железо?...

Windows XP Pro SP2, Celeron D 2200 MHz, 512 Ram.
Никаких программ для переназначения кнопок мыши и т.п. не ставил.
Система переустановлена относительно недавно, работает как часы.
Ладно, попробую еще потыркаться дома повнимательнее, может быть пойму в чем дело.

Всего записей: 133 | Зарегистр. 04-02-2005 | Отправлено: 16:42 12-10-2006
hpoint



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Dimanish

Цитата:
Пробовал и так и так - результат один и тот же, отрицательный
Попробуй как я, т.е в темпе вальса, а не рока. Попробуй делать все в медленном темпе с паузами.

Всего записей: 242 | Зарегистр. 18-07-2006 | Отправлено: 16:47 12-10-2006
rs

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
all
хотелось бы услышать мнения по поводу ракладки клавиш
 
1 ---
выше я предложил так:  
  - del - более безопасное действие - удаление из БД истории (обратимо)  
  - ctrl-del - удаление из кэша (необратимо)
 
однако кроме резонов такой раскладки есть и обратные соображения - чаще всего используется удаление из кэша, а не из истории, поэтому логичнее всё же del назначить на чистку кэша, а ctrl-del оставить для чистки истории посещений
 
я, наверное, более склонен пойти по второму пути - del для удаления из кэша
 
2 ---
с целью ускорения прокрутки истории на медленных машинках открытие страницы во встроенном браузере было оставлено только на стрелки вверх и вниз - Home, End, PgUp, PgDn были исключены из клавиш, приводящих к открытию страницы во встроенном браузере - по смыслу они сейчас рассматриваются как клавиши простой прокрутки
 
однако, может быть удобнее будет всё же сделать открытие страницы во встроенном браузере и по клавишам Home, End, PgUp, PgDn?
 
прошу высказать свои мнения
 
hpoint

Цитата:
Наверное это так, когда паралельно работаешь в inet-е(читай используешь HC) и с Историком, а если Истоика использовать
независимо, то для меня, например, удобно, когда у меня будет вся история перед глазами, начиная с последней по
дате/времени записи.
кстати, после запуска программы, текущей становится именно последняя страница в истории
 
может быть этого достаточно?

Всего записей: 1344 | Зарегистр. 19-04-2003 | Отправлено: 08:34 13-10-2006 | Исправлено: rs, 09:38 13-10-2006
ALeXkRU



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
rs

Цитата:
- del - более безопасное действие  
...
я, наверное, более склонен пойти по второму пути - del для удаления из кэша  

так добавь предупреждение - о необратимости удаления из кэша (только с возможность отключения - типа, не предупреждать в будущем (можно в пределах одной сессии работы программы))

Всего записей: 11795 | Зарегистр. 03-12-2003 | Отправлено: 13:33 13-10-2006
rs

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ALeXkRU
логично
 
мало того, идея возможности отключения предупреждения только на сессию мне очень нравится
 
--
all
каковы будут мнения, если я сделаю отключение на любое из предупреждений действующими только на сессию, без сохранения в реестре?
 
каждое из предупреждений будет с собственным флажком "больше не спрашивать"

Всего записей: 1344 | Зарегистр. 19-04-2003 | Отправлено: 14:37 13-10-2006
hpoint



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
rs

Цитата:
я, наверное, более склонен пойти по второму пути - del для удаления из кэша  
Я только ЗА! Del - привычное нажатие.  В настройки включить радиокнопку включения/отмены/отмены на сеанс подтверждения.
 
И еще, можно ли в контекстном меню записей изменить порядок строк?
1. Удаление из кэша
2. Удаление из БД историка
3. Далее по списку
 
А то иногда лениво лишний раз мышку двигать.;)
Логические блоки контекстного меню можно отделить разделителями "-----------------". В смысле сплошной линией, как сделано во многих программах.

Цитата:
однако, может быть удобнее будет всё же сделать открытие страницы во встроенном браузере и по клавишам Home, End, PgUp, PgDn?

ИМХО так намного удобнее. А если кто желает только "прокручивать", то можно задействовать Ctrl+Home(End), Ctrl+PgUp(PgDn), Ctrl+Up(Down), а простые клавиши все с активацией страницы браузера.

Цитата:
кстати, после запуска программы, текущей становится именно последняя страница в истории, может быть этого достаточно?
Вот я, например, стандартно браузю. Допустим запускал историка и смотрел предыдущую информацию. Далее опять браузю пару часов, хочу посмотреть на то, что у меня было минут 20 назад. Запускаю Историка, а курсор у меня стоит где-то, где я был уже давно. Мне приходится полосой прокрутки (или Home, PgUp) крутить наверх, искать начало и просматривать все вниз. Это очень неудобно. Гораздо лучше после актуализации БД(автоматического или ручного обновления истории), показывать первую запись, т.е последнюю по времени.
Но если кому удобно (нравится) использовать текущий режим, то я и предлагаю еще один свичер этого режима. Переключил радиобатон(или свичбокс) и вуаля... довольны все!
 
Добавлено:
rs

Цитата:
каждое из предупреждений будет с собственным флажком "больше не спрашивать"  
Это гораздо лучше чем есть, но я бы сделал возможность выбора из 3-х вариантов. См. выше.
Может кто очень дорожит ВСЕЙ историей. Что касается меня, то один раз за сеанс мне ответить не лениво.

Всего записей: 242 | Зарегистр. 18-07-2006 | Отправлено: 16:56 13-10-2006
ALeXkRU



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
rs

Цитата:
мало того, идея возможности отключения предупреждения только на сессию мне очень нравится  

мне тоже: если будет выключение предупреждения постоянным - можно забыть, что ставил такую галку в настройках ... не всё же время удалять что-то будешь...   а вернуть будет уже трудно...
и к тому же -
Цитата:
один раз за сеанс мне ответить не лениво
   

Всего записей: 11795 | Зарегистр. 03-12-2003 | Отправлено: 17:19 13-10-2006
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » hc.Historian - просмотр кэша программы HandyCache


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru