Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Sumatra PDF | SumatraPDF

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Patrick



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SumatraPDF


SumatraPDF – небольшая бесплатная программа с открытым исходным кодом для просмотра файлов PDF; eBook (незашифрованных EPUB, MOBI и незашифрованных AZW), FictionBook (FB2/FB2Z/ZFB2); PalmDOC (PDB), Psion Series 3 (TCR); Comic book (CBZ/CBR/CBT/CB7); архивов с изображениями (7Z/RAR/TAR/ZIP); DjVu; файлов справки CHM; XPS/OXPS/XOD; изображений (JPG/PNG/GIF/WebP/TIFF/TGA/J2K/BMP/DIB/HEIF). Если установлен Ghostscript 9.53.3 и новее, то поддерживаются файлы PostScript (.PS, .EPS), PJL (Printer Job Language), TeX/LaTeX в среде Windows.
 
Программа отличается очень быстрым запуском и высокой скоростью работы, простым дизайном, низкими требованиями к системе, возможностью запуска с внешних USB-накопителей. Хотя SumatraPDF и уступает Adobe Reader по функциональным возможностям, в ней есть всё необходимое для быстрого просмотра файлов. Начиная с версии 3.0 по умолчанию используется интерфейс MDI ("один документ - одна вкладка"). В коде отсутствуют так называемые "визуальные улучшатели изображения", то есть в отличие от Adobe Reader, FoxIt Reader, PDF-XChange и их аналогов SumatraPDF (как и GSView) не увеличивает толщину линий и не искажает геометрию и исходные цвета, заданные автором файла, вы видите на экране именно то, что записано в документе, а не то, что вам хотят показать разработчики программы просмотра для получения "красивой картинки".
 

Текущая стабильная версия - 3.5.2 (от 25.10.2023):
 
Скачать | История изменений | GitHub | Расширенные настройки
 
О "Portable"...
 
Системные требования (указаны внизу страницы загрузки):
 
Поддерживаемые версии Windows: 11, 10, 8.1,  8, 7, Vista. В Windows XP используйте версию 3.1.2.
 
О режиме Manga: -- данный режим доступен только для форматов Comic books и для его корректной работы требуется v3.3.12397 и новее.
 
Текущая Pre-Release версия (возможны ошибки в работе) в разработке (Dev, Beta, тестовая) – 3.5:
 
от Krzysztof Kowalczyk (разработчик Sumatra PDF, требуется Windows 7 или новее, сборки выборочные, только x64).
от Victor_VG - AMD64 и x86 устанавливаемый и портативный варианты (в архив включён NPP-плагин v3.2 Git-6f4c726e0f) и комбинированный x86+x64 установщик (ассоциация со всеми типами файлов, кроме xps и chm), документация, требуется Windows 7 (x86/x64) и новее, последняя версия для XP/Vista
от skipik - офиц. сборки из trunk-ветки.

 
Работа с файлами .CBR в формате RAR5

Известные ограничения
 
Документация SumatraPDF. Повреждённая установка
 
Прочее...

Всего записей: 8095 | Зарегистр. 19-07-2004 | Отправлено: 00:46 08-03-2007 | Исправлено: skipik, 15:08 07-12-2023
ItsJustMe

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
jourmager
О проблемах с декодированием пожатых с помощью Huffman mobi файлах можно почитать здесь:
https://github.com/sumatrapdfreader/sumatrapdf/issues/1314
 
Если убрать проверку "infinite recursion" в алгоритме декодирования Huffman, то у меня получилось следующее:
Collins Concise German-English Dictionary (digital edition for Kindle) (2014) = 5505 страниц.
Collins English Dictionary Complete and Unabridged (2014) = 22668 страниц.
Collins English Dictionary Complete and Unabridged (2018) = 22734 страниц.
 

Цитата:
Вот когда появятся картинки на своих местах и исчезнет служебка в конце - вот тогда да.

@page и всё, что идет после нее в конце файла, можно просто отрезать.

Всего записей: 2028 | Зарегистр. 02-09-2005 | Отправлено: 04:49 11-12-2020
eddiezato



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
jourmager
Цитата:
В данной теме мы обсуждаем достоинства и недостатки конкретной программы - SumatraPDF, проблемы в её работе, предложения по её улучшению.

В том числе заблуждения пользователей относительно программы и ее автора.

Цитата:
зачем вообще цирк с форумом?

Дать пользователям программы площадку для общения.

Цитата:
на элементарную просьбу

Автор не имеет перед вами никаких обязательств и на вашу просьбу имеет право ответить отказом. Вам это не понравилось? Ну что ж поделать, можете обидеться и не разговаривать с автором.
 
В своих сообщениях вы пытаетесь убедить пользователей, что автор программы потерял право ею распоряжаться, как он того желает. Якобы на него наложены обязательства выслушивать пользователей и реализовывать их предложения. Но это не так. Не обязан. Зато у вас есть возможность форкнуть проект, "правильно" его развивать и не игнорировать указания тысяч ваших единомышленников. Покажите своим примером и многолетним опытом, как надо, утрите нос автору.
 

Цитата:
"научиться верно указывать ник форумчанина, которого цитируете." Где, когда, кого?

Перечитайте собственное сообщение, кого цитируете, чей ник пишите.

Всего записей: 1662 | Зарегистр. 26-02-2011 | Отправлено: 06:37 11-12-2020 | Исправлено: eddiezato, 06:39 11-12-2020
trajan40

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Если находится хоть малейший баг в платном ПО, то обосрать его и сделать всевозможную антирекламу можно и нужно.
Но Sumatra очень хорошая бесплатная читалка, а если у кого-то не открывается его кривые файлы - нечего экстраполировать личные проблемы (до коих никому нет никакого дела) на вселенную.

Всего записей: 167 | Зарегистр. 03-10-2011 | Отправлено: 12:32 11-12-2020
DimmY



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
trajan40
То есть всё дело в деньгах. Не могу согласиться. Ошибки остаются ошибками как в платном, так и в бесплатном ПО, т.е. должны исправляться.

Всего записей: 4718 | Зарегистр. 22-04-2002 | Отправлено: 12:40 11-12-2020
jourmager

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Koyotero
Спасибо за AlReaderX. Эта программа без проблем открывает mobi-файлы и azw3-файлы, с которыми не справляется SumatraPDF.
Т.е. Суматре есть куда расти, особенно учитывая то, что AlReaderX имеет версию 0.77 и возраст полтора года.
Мне очень нравится SumatraPDF именно как просмотрщик на ПК под Windows, но хотелось бы у неё были возможности, уже реализованные в других программах.
 
tmrx

Цитата:
Ну Кшиштоф же

А может послушаем самого - Hello there. I'm Chris. I design and implement software.
IMHO обсуждение правильного именования автора программы не является оффтопом в топике этой программы.
Так что, наверное, надо в шапку добавить правильное именование автора на русском языке, учитывая польское происхождение имени и проживание автора в англоязычной стране, тем более, что с ним есть связь.
 
ItsJustMe

Цитата:
@page и всё, что идет после нее в конце файла, можно просто отрезать.

Это уже будет делать автор программы, если посчитает нужным.
Просто хочу обратить внимание на то, что на сегодняшний день программ-просмотрщиков azw3-файлов всего 6 - два Киндла, требующих аккаунт в Амазоне, платный Epubor, примитивный Mobi File Reader, комбайн Calibre и AlReaderX с непривычным интерфейсом.
В связи с этим SumatraPDF получается единственным кандидатом на роль нормального azw3-ридера-вьювера.
 
ItsJustMe

Цитата:
Почему же Данила-мастер не может после 15 лет труда спросить

Может. Это его право.
А моё право пользователя пожать плечами в недоумении, глядя на ценники $3/month, $50/month, $500/month у SumatraPDF с одной стороны и с другой стороны на 37 Euro за пожизненную лицензию у Total Commander и $15/month за Acrobat Pro DC. Это я ещё молчу про Adobe Reader, Foxit, PDF-Xchange, STDU  и т.д.
Если автор программы хорошо программирует, то это не означает автоматом, что его решения по маркетингу и монетизации программы разумны.
 
eddiezato
Ф топку оффтоп. Времени нет.
С ником автора цитаты я был неправ. Приношу свои извинения. Уже исправлено.
 
Добавлено:
trajan40

Цитата:
не открывается его кривые файлы

Ещё раз для тех, кто пропустил дискуссию. Эти файлы не кривые. Кривая реализация отображения mobi- и azw3-файлов у SumatraPDF.
Причины - mobi и azw3 - это проприетарные форматы Амазона для собственных книг и читалок. Я не могу ставить в вину автору Суматры её несовершенную работу в данном случае, но могу указать на существование проблемы. Исправлять или нет эту проблему - по желанию автора, тем более, что есть замены для таких случаев.

Всего записей: 730 | Зарегистр. 04-11-2019 | Отправлено: 12:58 11-12-2020 | Исправлено: jourmager, 12:59 11-12-2020
ItsJustMe

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
jourmager

Цитата:
Просто хочу обратить внимание на то, что на сегодняшний день программ-просмотрщиков azw3-файлов всего 6 - два Киндла, требующих аккаунт в Амазоне, платный Epubor, примитивный Mobi File Reader, комбайн Calibre и AlReaderX с непривычным интерфейсом.
В связи с этим SumatraPDF получается единственным кандидатом на роль нормального azw3-ридера-вьювера.

Ссылки не работают, TOC не строится, но текст прочитать можно. Сойдет в качестве вьюера на минималках.

Всего записей: 2028 | Зарегистр. 02-09-2005 | Отправлено: 00:24 12-12-2020
Victor_VG



Tracker Mod
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
jourmager
 
На основании чего вы требуете от SumatraPDF чтения файлов .azw3 и других официально не поддерживаемых форматов? Согласно описанию на официальном сайте SumatraPDF поддерживает:
 
Sumatra PDF is a free PDF, eBook (ePub, Mobi), XPS, DjVu, CHM, Comic Book (CBZ and CBR) reader for Windows.
 
и требовать большего никто не вправе.  
 
Хотите больше? SumatraPDF распространяется под лицензией GNU GENERAL PUBLIC LICENSE Version 3, 29 June 2007 (GPL 3.0), а посему делаете форк исходников и в него добавляете всё, что вам требуется, а после согласно положениям той же GNU GPL 3.0 вы обязаны выложить изменённые исходники в открытый публичный доступ.
 
По поводу не открывает конкретный файл - вам было показано, что большая часть ваших проблемных файлов созданы с грубыми нарушениями спецификаций соответствующих стандартов и если программа не может их открыть, это не её баг, а основание проверить корректность конкретного файла.

----------
Жив курилка! (Р. Ролан, "Кола Брюньон")
Xeon E5 2697v2/C602/128 GB PC3-14900L/GTX 1660 Ti, Xeon E5-2697v2/C602J/128 Gb PC3-14900L/GTX 1660 Ti

Всего записей: 33230 | Зарегистр. 31-07-2002 | Отправлено: 08:40 12-12-2020 | Исправлено: Victor_VG, 08:41 12-12-2020
eddiezato



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Victor_VG
Цитата:
SumatraPDF поддерживает:

https://www.sumatrapdfreader.org/docs/Supported-document-formats.html

Цитата:
SumatraPDF reader supports the following document types:
- PDF (.pdf)
- eBook formats:
    - unencrypted EPUB (.epub)
    - MOBI (.mobi and un-encrypted .azw)
    - FictionBook (.fb2, .fb2z, .zfb2)
    - .pdb (Palm DOC format)
    - .tcr
- comic book files: .cbz, .cbr, .cbt, .cb7
- archive files (.7z, .rar, .tar, .zip) with images
- DjVu (.djv, .djvu)
- Microsoft Compiled HTML Html (.chm)
- XPS (.xps, .oxps, .xod)
- images (.jpg, .png,.gif, .webp, .tiff, tga, .j2k, .bmp, .dib)
 
If Ghostscript is installed, we support PostScript (.ps, .eps) and PJL (Printer Job Language) files.

Всего записей: 1662 | Зарегистр. 26-02-2011 | Отправлено: 09:22 12-12-2020 | Исправлено: eddiezato, 09:23 12-12-2020
Victor_VG



Tracker Mod
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
eddiezato
 
Ну, коли подходить совсем формально, то смотрим указание в списке читаемых форматов -  un-encrypted .azw и различие форматов:
AZW, Amazon Kindle ebook file (.azw):
 
Формат AZW похож на формат MOBI, но имеет более высокое сжатие и использует защиту Amazon DRM привязанную к уникальному номеру устройства связанному с аккаунтом на сайте компании где покупалось устройство. Формат AZW не позволяет добавлять к файлу серийные метаданные.
 
и AZW3, Amazon KF8 eBook File (.azw3):
 
Формат KF8 (также известный как AZW3) разновидность формат ePub, который использует БД Palm с защитой Amazon DRM, а также может использовать существующие файлы ePub. Файлы AZW3 могут содержать как файл MOBI, так и файлы KF8 формата ePub поддерживаемые устройствами Kinddle четвертого поколения с прошивкой v4.1.0 и выше bb устройствами Kindle Fire.
 
и я что-то не вижу в списке поддерживаемых SumatraPDF форматов KF8 (AZW3), а потому как я и сказал выше претензии jourmager что суматра не читает данный формат не обоснованы, и как минимум он выдаёт желаемое за действительное.

----------
Жив курилка! (Р. Ролан, "Кола Брюньон")
Xeon E5 2697v2/C602/128 GB PC3-14900L/GTX 1660 Ti, Xeon E5-2697v2/C602J/128 Gb PC3-14900L/GTX 1660 Ti

Всего записей: 33230 | Зарегистр. 31-07-2002 | Отправлено: 10:12 12-12-2020
jourmager

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Victor_VG

Цитата:
На основании чего вы требуете


Цитата:
претензии jourmager что суматра не читает данный формат не обоснованы, и как минимум он выдаёт желаемое за действительное.

И опять ваши фантазии о каких-то требованиях и претензиях. Вы вообще своего оппонента читаете? На самом деле я писал так:

Цитата:
Хотя отображение именно azw3 никто не обещал. Они открываются как mobi.

Ещё раз. Мои слова "никто не обещал" означает то, что я знаю, что официальной поддержки azw3 у SumatraPDF нет. А если нет официальной поддержки, то, соответственно, "требовать" корректного отображения данных файлов нельзя.
Я пока промолчу о бардаке у автора с описанием поддерживаемых форматов.
Я просто обратил внимание сообщества на интересную недокументированную функцию SumatraPDF, о которой вы даже не подозревали.
Также, я знаю, что в окне "Открытие" при применении опции "Все поддерживаемые документы" нет файлов azw3, и, следовательно, они в таком случае не отображаются вообще.
Более того, я знаю, что файлы azw3 открываются как mobi. А это, в свою очередь, приводит к тому, что при переименовании с помощью функции "Переименовать F2" файла с расширением azw3, его расширение принудительно меняется на mobi.
А некорректное отображение файлов azw3 по сравнению с mobi связано с тем, что в azw3 применяется HTML5 и CSS3, которые SumatraPDF не умеет обрабатывать, что очень хорошо видно на открытых azw3-файлах с помощью SumatraPDF - в конце файла есть характерные теги с типичным CSS-синтаксисом.
Я всё это знаю, а вы знаете? Мне специально для вас приходится писать "простыни", что разжевать всё до мелочей.
Мои слова
Цитата:
отсутствие нормального azw3-просмотрщика, которым могла бы стать SumatraPDF, весьма печально.

говорят не о "претензиях" или "требованиях", а только о сожалении, что в SumatraPDF не реализуется полноценный просмотр azw3-файлов, т.к. другие просмотрщики azw3-файлов или "огорожены", или платны, или убоги, и нет надежды на Adobe, Foxit, Tracker, Artiflex и прочих. Разработка STDU прекратилась, CoolReader, FBReader, AlReader в разработке на другую аудиоторию, а про Calibre промолчу.
И ещё. Если бы вы читали своего оппонента, т.е. меня, то знали бы, что я писал про игнорирование автором SumatraPDF пользователей на официальном англоязычном форуме программы, поэтому приписывать мне "требования" и "претензии" на неофициальном русскоязычном форуме к автору программы польского происхождения, живущего в США - это уже верх диффамации.
=============================================================
Официально SumatraPdf поддерживает файлы .pdb (Palm Doc Format) - смотрим чуть выше пост уважаемого eddiezato - но, тем не менее, имеет с ними проблемы, о чём я уже писал ранее. А вы, т.к. вы не знаете, что поддерживает SumatraPDF, сначала попутали их с какими-то базами данных (даже гуглить не умеете), а потом вообще замолкли.
Так вот. Официальная поддержка декларируется. Файлы есть. Чтения нет. Что будем делать?
=============================================================
Далее. О поддержке программой определенных форматов.
Поддерживает ли SumatraPDF формат pdf? А если да, то какой версии (их полтора десятка) и как с поддержкой JavaScript, flash, встроенных видео и аудио, интерактивных форм, аннотаций?
Если нет, то где это написано на официальном сайте?
Это я о родном pdf, а что говорить о djvu, fb2, rar?
А может посмотреть, как SumatraPDF "улучшает" jpg-файлы?
=============================================================
Эту "простынь" я написал для того, чтобы вы перестали наконец искать соринки у других и строить из себя защитника. Лучше займитесь делом. Выньте бревно у себя, возьмите компиллер в руки и вперёд к вершинам программирования, сделайте то, что пользователи на оф. форуме годами просят. Элементарные вещи - кнопки дополнительные, скриншоты, экспорт текста ... А то у нас таких пламенных защитников революции в базарный день по грошу за пучок, да рупь дают чтобы взяли.
=============================================================
А теперь о действительных, а не эфемерных, проблемах с последними бетами 3.3.
Имеется повреждённый pdf-файл (7 МБ, 52 страницы).
MuPDF 18 - открывает этот файл, отображает корректно 50 страниц, а предпоследнюю отображает на треть, а вместо содержимого последней страницы- чистый лист.
SumatraPDF 3.2 - аналогично
SumatraPDF 3.3.13112 prerelease - аналогично
SumatraPDF 3.3.13179 - аналогично
SumatraPDF 3.3.13206 - We're sorry. SumatraPDF crashed
SumatraPDF 3.3.13212 - We're sorry. SumatraPDF crashed
Непорядок.
Кстати, а где найти все бета-версии Суматры? Кроме как в архиве.орг.

Всего записей: 730 | Зарегистр. 04-11-2019 | Отправлено: 23:36 12-12-2020
ItsJustMe

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
jourmager

Цитата:
А некорректное отображение файлов azw3 по сравнению с mobi связано с тем, что в azw3 применяется HTML5 и CSS3, которые SumatraPDF не умеет обрабатывать, что очень хорошо видно на открытых azw3-файлах с помощью SumatraPDF - в конце файла есть характерные теги с типичным CSS-синтаксисом.

Не совсем так, а точнее совсем не так. Большинство форматов e-books (epub, mobi, azw, fb2...) построены на html. Поэтому их парсеры имеют много общего. Но то, что какая-то e-book построена на html, вовсе не означает, что ее можно просто взять и открыть, например, браузером. Например, рассматриваемый azw3 состоит не из одного html документа, как можно было бы ожидать, а из нескольких. Да еще и 99% основного контента там вообще вынесено за пределы этих документов. Ничего специфичного для HTML5 там нет. CSS тоже крутизной селекторов не выпендривается. Просто структура документа там такая, что без водки, которую надо влить в автора формата, не разберешься. Ссылки там тоже как-то очень хитро устроены, видимо, спецом для того, чтобы враг не прошел.

Цитата:
Официально SumatraPdf поддерживает файлы .pdb (Palm Doc Format) - смотрим чуть выше пост уважаемого eddiezato - но, тем не менее, имеет с ними проблемы, о чём я уже писал ранее. А вы, т.к. вы не знаете, что поддерживает SumatraPDF, сначала попутали их с какими-то базами данных (даже гуглить не умеете), а потом вообще замолкли.
Так вот. Официальная поддержка декларируется. Файлы есть. Чтения нет. Что будем делать?

Кидайте файл - глянем.
Цитата:
Поддерживает ли SumatraPDF формат pdf? А если да, то какой версии (их полтора десятка)

Мне пока "неоткрываемые" pdf не попадались. Был только ваш глючный "HTML -  The Definitive Guide (Bill Kennedy, Chuck Musciano) = CRASH Sumatra.pdf", но и его открыть удалось.

Цитата:
а что говорить о djvu, fb2, rar?

Опять, пока "неоткрываемые" не попадались.

Цитата:
Имеется повреждённый pdf-файл (7 МБ, 52 страницы).

Кидайте - глянем.

Всего записей: 2028 | Зарегистр. 02-09-2005 | Отправлено: 06:27 13-12-2020
eddiezato



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ItsJustMe
Цитата:
Большинство форматов e-books (epub, mobi, azw, fb2...) построены на html.

FB2 - это чистый XML.

Всего записей: 1662 | Зарегистр. 26-02-2011 | Отправлено: 06:52 13-12-2020
Victor_VG



Tracker Mod
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
jourmager
 
Частично у меня на гитхабе, но я их собираю либо когда есть изменения в алгоритмах, либо у меня есть свободная минута ибо после компиляции, несмотря на автопроверку происходящую в процессе сборки (это делает специальная утилита) после прогоняю набор своих тестов, и только если все они прошли коммичу.  
 
А сейчас я занят иной работой и времени протестить собранную v3.3.13212 Git-53e5d1da2 нет, а посему она лежит и ждёт тестирования. Пройдёт - появится.  
 
Ну и как вариант получать новейшее - Git, VC++2019 (код адаптирован под него) и собирать самостоятельно из солюшена. Но, всё равно мгновенно не выйдет - у меня рабочая станция с Xeon E5-2667, но и на ней суматра компилится минут десять с хвостиком ("спасибо" M$ за двукратное увеличения времени компиляции VC++2019 v16.8.2 по сравнению с VC++2019 v16.7.x - "Мы улучшили производительность VS2019!", а то в 16.8.1 увеличение времени компиляции было и вовсе четырёхкратным).

----------
Жив курилка! (Р. Ролан, "Кола Брюньон")
Xeon E5 2697v2/C602/128 GB PC3-14900L/GTX 1660 Ti, Xeon E5-2697v2/C602J/128 Gb PC3-14900L/GTX 1660 Ti

Всего записей: 33230 | Зарегистр. 31-07-2002 | Отправлено: 08:46 13-12-2020
ItsJustMe

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Victor_VG

Цитата:
Но, всё равно мгновенно не выйдет - у меня рабочая станция с Xeon E5-2667, но и на ней суматра компилится минут десять с хвостиком

Странно. У меня на древнем компе, который старше большинства обитателей этого форума - ему 15 лет, собирается 5 минут.

Всего записей: 2028 | Зарегистр. 02-09-2005 | Отправлено: 13:27 13-12-2020
Victor_VG



Tracker Mod
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ItsJustMe
 
Если не VC++ 2019 v16.8.x - его "ускорили" тот проект который в 16.7 собирался за 00:01:38 в 16.8.2 собирается минимум за 00:03:01, а в 16.8.1 за 00:04:36 "VC++ increase performance"(с) Майкрософт. Но коли кому хочется собирать самому - кто мешает? Мой тулкит собирает х86 + х86-64 инсталлер, портабле и отдельные либы в едином цикле, а если собирать только один бинарник из четырёх, то это быстрее.

----------
Жив курилка! (Р. Ролан, "Кола Брюньон")
Xeon E5 2697v2/C602/128 GB PC3-14900L/GTX 1660 Ti, Xeon E5-2697v2/C602J/128 Gb PC3-14900L/GTX 1660 Ti

Всего записей: 33230 | Зарегистр. 31-07-2002 | Отправлено: 20:49 13-12-2020
WindR



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
SumatraPDF : RA-Micro built on 2020-12-14, commit 52ffe0393c104908898747c0427e75a2fb33f19e
https://www.upload.ee/files/12640168/RA-Micro.7z.html

Всего записей: 207 | Зарегистр. 10-02-2004 | Отправлено: 13:07 14-12-2020
Victor_VG



Tracker Mod
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WindR
 
И что там особого? Зачем WebP.dll? На чём тестировали корректность сборки?

----------
Жив курилка! (Р. Ролан, "Кола Брюньон")
Xeon E5 2697v2/C602/128 GB PC3-14900L/GTX 1660 Ti, Xeon E5-2697v2/C602J/128 Gb PC3-14900L/GTX 1660 Ti

Всего записей: 33230 | Зарегистр. 31-07-2002 | Отправлено: 13:34 14-12-2020
WindR



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Victor_VG
Пока нигде упоминаний не нашёл, толко кооментарий в коде, что ra-micro приоретизирует открываемые папки как множественные ПДФы, проект отличается только добавлением определения препроцессора RAMICRO. Без WebP не запускается. Пока только запускал, тестировать особенно не на чем.

Всего записей: 207 | Зарегистр. 10-02-2004 | Отправлено: 13:58 14-12-2020
Victor_VG



Tracker Mod
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WindR
 
Тогда в тест его пока не поймём какие ошибки могут вылезти. А то после придётся с последствиями разбираться.

----------
Жив курилка! (Р. Ролан, "Кола Брюньон")
Xeon E5 2697v2/C602/128 GB PC3-14900L/GTX 1660 Ti, Xeon E5-2697v2/C602J/128 Gb PC3-14900L/GTX 1660 Ti

Всего записей: 33230 | Зарегистр. 31-07-2002 | Отправлено: 14:39 14-12-2020
Victor_VG



Tracker Mod
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SumatraPDF v3.3.13218 Git-650f4c57d
 
закоммитил, пробуем. Список изменений в whatsnew.txt.

----------
Жив курилка! (Р. Ролан, "Кола Брюньон")
Xeon E5 2697v2/C602/128 GB PC3-14900L/GTX 1660 Ti, Xeon E5-2697v2/C602J/128 Gb PC3-14900L/GTX 1660 Ti

Всего записей: 33230 | Зарегистр. 31-07-2002 | Отправлено: 10:35 16-12-2020
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Sumatra PDF | SumatraPDF


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru