Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Лучший плеер для музыки 2008

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Лучший плеер для музыки 2008
 ОтветГолосаПроценты
AIMP617
36.51%
Apollo49
2.90%
foobar2000586
34.67%
JetAudio110
6.51%
MediaMonkey11
0.65%
Quintessential Player9
0.53%
XMPlay27
1.60%
Winamp182
10.77%
Windows Media Player53
3.14%
другой...46
2.72%
Гости не могут голосовать, зарегистрируйтесть!Всего Голосов: 1690
Viktor_Kisel



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Max_Power
Винамп обычный примитивненький плеер с кучей плагинов и ненужным никому функционалом. Неплохой но и не настолько хорош чтобы упоминать здесь о нем!!!

Всего записей: 2092 | Зарегистр. 01-02-2005 | Отправлено: 08:29 21-05-2008
Max_Power

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
sanb
ветку почитай всю. не помню кто, ктото сидит и читает текст песни караоке у него в фубаре2000  
 
а про второе-то что так кропотливо относятся к функциям и уровню настраивомости. у меня сложилось впечателние что фубар как линукс. конструктор чут ли не с нуля. но вопрос то звучал не "лучший конструктор для сборки аудио плеера". А кто так относится к такому роду занятий-наверное не простые пользователи которые включают музыку и сворачивают плеер а вот такие вот "больные люди, скорее всего очкарики-линуксоиды-сисадмины с протёртой жопой на штанах, булкой хлеба в клавиатуре и стаканом немытым у монитора" которым нужно чё то ковырять ит.д. то есть они включают плеер не для того чтоб слушать музыку а чтоб смотреть и лицезреть собранный и настроеный им же плеер видеть его скин и как он расположил кнопки и как у него теги отображаются и какие он плагины понавставлял что вылазиет ещё 50 окон ненужных рядовому пользователю и  ещё и ещё ...
короче плеера играют все почти одинаково.ставил аполло, акустика нормальная у меня, звук не аудиджи платинум или х-фи , азалия асусовская,но и она даёт отличное качество, так что тут наваливать не надо. поэтому не понимаю разницы в качестве между аимпом фубаром винампом джетаудио и прочей .. так если есть простой и привыкшийся всеми винамп , то "зачем платить больше"????

Всего записей: 17 | Зарегистр. 12-05-2008 | Отправлено: 08:32 21-05-2008
altblog



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
foobar - лучший плеер... конечно скорее всего для гика. Для домохозяйки он точно не подойдет.

Всего записей: 5 | Зарегистр. 10-05-2008 | Отправлено: 08:35 21-05-2008
Max_Power

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
виктор кисель
как понять "не настолько хорош чтобы упоминать здесь о нем!!!", то есть винамп вообще к дерьму приравнен и даже даже не имеет права стоять в одном списке с оставльными сдесь представленными?

Всего записей: 17 | Зарегистр. 12-05-2008 | Отправлено: 08:35 21-05-2008 | Исправлено: Max_Power, 08:39 21-05-2008
altblog



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Max_Power, Winamp - must die!

Всего записей: 5 | Зарегистр. 10-05-2008 | Отправлено: 08:37 21-05-2008
Max_Power

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
я не говорю что винамп лучший, я говорю что винамп проще и понятнее.к нему привыкли все.

Всего записей: 17 | Зарегистр. 12-05-2008 | Отправлено: 08:38 21-05-2008
2STRAIKER



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Другое, а именно Spider Player.
Небольшой, удобный)
Без лишнего функционала.

Всего записей: 150 | Зарегистр. 21-11-2006 | Отправлено: 09:18 21-05-2008
Serge731

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Max_Power
Ваша безапелляционность и аргументы в стиле "срань поганая", конечно, просто убойны и как-то отбивают охоту вступать в дискуссию, но тем не менее...
Я не линуксоид, штаны у меня не протёртые, кушать привык за столом, клавиатура чистая. Foobar (а раньше был Apollo) у меня установлен практически 'as is', добавляю только плагин для ape и немного настраиваю эквалайзер. Всё. На всю настройку уходит менее минуты. Однако я слышу огромную разницу по сравнению с Винампом, даже несмотря на не самую продвинутую аудиосистему. Уж извините, но вот так вот устроен мой слух. Для меня эта разница в звучании просто критична.

Всего записей: 768 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 09:24 21-05-2008
Max_Power

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
извиниюсь конечно за свою грубость, просто прочитал всю тему за раз и был на эмоциях по поводу такого унизительного отношения к такому распространённому плееру как винамп.опять же говорю, я не защищаю его, я пробовал почти все из сдесь обсуждаемых, но так и остался на старичке винампе.

Всего записей: 17 | Зарегистр. 12-05-2008 | Отправлено: 09:50 21-05-2008
sanb



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Max_Power
про фу ты перегибаеш, у всех своя работа и увлечения, для когото это необходимость иметь такой функционал
по твоему на гидрогене все больные?
сам я тоже его юзаю с несколькими плагинами, одно время ковырялся ради интереса но потом забросил
винампу равных нет по количеству плагинов, но политика AOL не туда его завела помоему, в плане юзабельности
PS смотрю за последние несколько дней aimp подтянулся, наверно из-за выхода беты

Всего записей: 2189 | Зарегистр. 26-07-2006 | Отправлено: 09:52 21-05-2008 | Исправлено: sanb, 09:55 21-05-2008
Iim



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Да будь они хоть трижды удобные, красивые и функциональные. Вот скажите мне, в каком плеере из перечисленных реализован Kernel Streaming, выводящий звуковой поток мимо DirectSound и Wave микшеров операционной системы?
 
Да, Diamond Monster Sound MX-300. Foobar2000 (сборка KeyHolder, foo_out_ks, ssrc, crossfeed по частотам на 4 имеющихся канала). Я не говорю что все ультра, но на фубаре ЯВНО слышно что с ks звук лучше чем у какого-либо из имеющихся плееров включая фубар без ks. Возможно, счастливые обладатели нормальных ASIO дров найдут прелести и в проплагиненном винампе, но что-то сомневаюсь.
 
Пока нету ks для других плееров - извините, но хваля что-то кроме fb2k, говорит о том, что вы не _слушали_. (Я не имею ввиду любителей слушать через ASIO, ASIO4ALL не считается)

Всего записей: 6 | Зарегистр. 02-02-2007 | Отправлено: 10:14 21-05-2008 | Исправлено: Iim, 10:22 21-05-2008
sanb



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Iim

Цитата:
Вот скажите мне, в каком плеере из перечисленных реализован Kernel Streaming...

ни в каком

Цитата:
Возможно, счастливые обладатели нормальных ASIO дров найдут прелести и в проплагиненном винампе, но что-то сомневаюсь.

почему?
 
для винампа есть плагин ks

Всего записей: 2189 | Зарегистр. 26-07-2006 | Отправлено: 10:28 21-05-2008
Viktor_Kisel



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Max_Power

Цитата:
как понять "не настолько хорош чтобы упоминать здесь о нем!!!", то есть винамп вообще к дерьму приравнен и даже даже не имеет права стоять в одном списке с оставльными сдесь представленными?

Я могу сказать что винамп незаслуженно вознесли в ранг лидеров, да это хороший плеер, но по нескольким параметрам не дотягивает до лучших плееров, по крайней мере качество звучания, повторюсь, только недано подтянулось до нормального, буквально полгода назад и это уже большой плюс, а хвалят почему-то винамп уже несколько лет. Это просто насмешка над плеерами вообще, которые уже давно есть де факто в области качественного звука.

Всего записей: 2092 | Зарегистр. 01-02-2005 | Отправлено: 13:26 21-05-2008
Max_Power

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
ладно. каждый имеет право на своё мнение.спорить не будем. вопрос стоял не в этом (не в споре я имею ввиду).
 
хочу сказать что внешний вид имеет ничуть не меньшее значение нежели характеристики. признаюсь, аимп последний раз устанавливал где то полгода назад. думаю за это время его доработали.щас скачаю проверю что он может предложить нового
 
peace

Всего записей: 17 | Зарегистр. 12-05-2008 | Отправлено: 13:43 21-05-2008
Sharkie



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Max_Power
" короче плеера играют все почти одинаково"
Вот ваши, ИМХО, золотые слова!!! Респект! Я тут на прошлой странице имел неосторожность о Аимпе заговорить, так товарищ/господин Nureyev чуть было не линчевал. Вообще я этот Аимп первый раз увидел, но поскольку для прослушивания аудио НИКОГДА не стремился обзавестись отдельным плейером, дай думаю его и напишу. Куда большее значение я уделяю выбору видео плейера. Который бы все форматы показывал, при этом БЕЗ прикручивания к нему всякой дряни и без долгих и нудных настроек. И я его нашел.  
Разница в звучании – те же вещь субъективная поскольку слух у всех разный, и аудиосистемы разные.  
ОЧЕНЬ многие вообще ничего не ищут, не заходят на этот форум/ветку и ничего здесь не пишут, а юзают Windows Media Player версии какой-нить 9, потому что о новой ничего не слышали в купе с двумя колонками размером с пачку сигарет ценой в 5-7 баксов (думаю на таких колонках глубоко пох... какой там плейер ), и вполне довольны, считая что у них все отлично звучит!
Я считаю это просто дело вкуса. Человек всегда считает, что то что у него, то и THE BEST. Я тоже как-то винапм ставил, ну почему-то сразу он мне не понравился, это не говорит о том, что плейер фуфло, это говорит просто о том что МНЕ он не понравился, сугубо субъективное мнение, на тему "на вкус и цвет..." объяснить его невозможно.
Nureyev писал о фальсификациях – видно человеку нужно чье-то мнение, для самоутверждения. Нравится – юзай, никто ж не заставляет менять. Причем тут большинство?...

Всего записей: 402 | Зарегистр. 17-07-2005 | Отправлено: 17:04 21-05-2008
Viktor_Kisel



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Sharkie
Золотые слова, действительно каждый подбирает плеер исходя из личных представлений и потребностей, а чаще даже совсем не подбирает, а пользуется тем что есть. Хотя я на любых колонках и динамиках могу понять разницу, может не всегда к примеру между звучанием JetAudio и Winamp-ом, она существует даже на дешевых трехполосных компьютерных колоночках. Ну если не вдаваться в подробности слуховых ощущений, которые у каждого в некоторой степени субьективны и зависят даже от встроенной (или наружной) звуковухи и акустики, то можно сказать: "плеера играют все почти одинаково".
Но это "почти" у каждого конечно имеет свою степень

Всего записей: 2092 | Зарегистр. 01-02-2005 | Отправлено: 20:50 21-05-2008
exrei



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Функционально я привык к винампу, но сравнивая звучание с другими плеерами, понимаю, что звук конечно отличается. Слух у меня не очень мягко говоря хороший, и то я слышу различие в звучании.
А пользуюсь по привычке.

Всего записей: 575 | Зарегистр. 21-03-2005 | Отправлено: 01:29 22-05-2008
Max_Power

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
а какую музыку слушаете для сравнивания качества звучания? стиль,битрейт, желательно даже конктретно название пестни и автора

Всего записей: 17 | Зарегистр. 12-05-2008 | Отправлено: 07:31 22-05-2008
Viktor_Kisel



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
а какую музыку слушаете для сравнивания качества звучания? стиль,битрейт, желательно даже конктретно название пестни и автора

Есть класическая музыка ее конечно лучше слушать в формате .wav, но ни как не в mp3.
Для остальной музыки хватит и .mp3 с битрейтом как минимум 192, но желательно 256 кбит/c, а оптимально 320 кбит/c, поскольку .mp3 и так урезаный звук.
Ну а музыка должна быть живая, гитара и другие струнные инструменты и динамическая, наподобие испанской гитары, но не обязательно, ну и со словами желательно. Электронная музыка конечно не то. Тогда лучше можно понять разницу в звучании плееров.
Каких авторов? Ну щас уже не помню был один..., то что сейчас слушаю не хочу рекомендовать, не совсем то что надо.

Всего записей: 2092 | Зарегистр. 01-02-2005 | Отправлено: 08:04 22-05-2008 | Исправлено: Viktor_Kisel, 08:07 22-05-2008
Iim



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
2sanb: Хм.. Моя информация устарела. Не так давно искал KS для чего-нить другого кроме фубара и не нашел. А, точно! Для аимпа хотел KS!) А винамп с его глюкавой библиотекой нафиг.

Всего записей: 6 | Зарегистр. 02-02-2007 | Отправлено: 13:05 22-05-2008
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Лучший плеер для музыки 2008


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru