Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Лучший плеер для музыки 2008

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Лучший плеер для музыки 2008
 ОтветГолосаПроценты
AIMP617
36.51%
Apollo49
2.90%
foobar2000586
34.67%
JetAudio110
6.51%
MediaMonkey11
0.65%
Quintessential Player9
0.53%
XMPlay27
1.60%
Winamp182
10.77%
Windows Media Player53
3.14%
другой...46
2.72%
Гости не могут голосовать, зарегистрируйтесть!Всего Голосов: 1690
BERSERQUE

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
"я вот недоумеваю откуда у foobar2000 столько голосов притом что мало кто в комментариях его упоминает... "
потому что и так всем все понятно.  
TC ,например,также не нуждается в комментариях... или MPC
 

Всего записей: 98 | Зарегистр. 10-01-2007 | Отправлено: 11:17 01-11-2008
Nureyev



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
namchik
 

Цитата:
Хех.. не поверишь, но в принципе к этой фразе я могу коротко сказать, как это нынче модно: "+1"  
Потому что практически так же было в моем случае. Winamp был плейером де-факто, лучшим, ибо единственным (apollo и foobar в те времена были намного менее популярными и ИМХО не составляли особой конкуренции).  

Я это сообщение процитировал, чтобы привести пример, что у автора этого сообщения 1 сообщение. И таких в этом разделе форума много, с подобным текстом.
Вспоминается реклама стиральных порошков 90-х: Обычный порошок и "Суперпорошок".
 

Цитата:
А тут появляется аимп, который внешне (в отличие аполло, фубара и прочих) похож на винамп, и совершает "переворот"

AIMP - это очередной "клон" Проигрывателя Winamp. Вы правы! Правда в отличии от Проигрывателя Winamp, он (AIMP) использует готовой обработчик звуковых данных - BASS.
Думаете почему не существует AIMP Pro (платная версия)? Да потому что Артем Измайлов не может его сделать платным из-за лицензионного соглашения BASS, ему придеться написать тогда свой обработчик звуковых данных.
Если проект BASS накроется медным тазом, то и AIMP.
И мне тоже интересно, какой же он совершил "переворот"? Обманом, клеветой и потасовкой результатов голосования?
Вот, в Википеднии (http://ru.wikipedia.org/wiki/AIMP) нашел такую запись, цитирую:
Технология воспроизведения принципиально отличается от Winamp и Windows Media Player.
Где источник? На эту запись даже установили тег "[источник?]". Докажите! Пустословие это все тогда, если отсутствует источник. Таким обманом раскручивать проигрыватель - это грех и неуважение. Вы представьте рекламу Motorola, которые бы заявили, что у них качество принципиально отличается от Nokia и Sony Ericsson в рекламе; либо тех же порошков. Сразу бы на них иск подали бы!
 

Цитата:
Тем самым ты открыто обвиняешь в сговоре продвиженцев AIMP'а и администрацию ru-board'а... Не хорошо это.

Я глубоко уважаю Nep и Batva, я не делал заявление на сотрудников конференции Ru-Board, а sanb является модератором на конференции AIMP и очень он уж активный в этом разделе форума, поэтому я не могу никаких гарантий дать - насчет него.  
 

Цитата:
в том, что отнял значительное количество пользователей у винампа

Конечно, с таким нечестным продвижением (см. выше). Иллюзию делают. Но я бы не назвал значительным переход пользователей. Но AIMP молодой, поэтому поглядим, что будет дальше. Источник: topdownloads.ru, что-то AIMP мало качают!
 
 
sanb
 

Цитата:
а где вы видели чтобы Я распространялся на подобные темы? Так что это не ко мне.  

В отличии от AIMP DevTeam, Nullsoft описал недостатки AIMP. Вот ссылка:
 http://forums.winamp.com/showthread.php?s=&threadid=286088&highlight=AIMP
Приятно удивило, что Артем оперативно исправил недостатки.
 

Цитата:
и вообще вы наверно плохо понимаете что входит в обязанности модераторов форумов.  

Я это прекрасно понимаю, я когда-то был советником в группе разработчиков phpBB.
 

Цитата:
"Официальные лица" я уверен так не распространяются на счёт Winamp на различных форумах.

Хочется в это верить Возможно, что существует у вас группа "поддержки", которым этим занимается.
 

Цитата:
Да, я тоже заметил что часто голосуют за AIMP люди с небольшим количеством набранных сообщений и что (что плохого в том что человек захотел проголосовать и прокомментировал свой выбор, неважно как, у вех разный уровень развития... ),

Могу с вами по этому поводу поспорить! Я хорошо знаю "юзерскую" психологию.
Пример: когда-то на SoftPortal.com ввели обязательную регистрацию, и сразу очень мало стало добавляться комментариев. Но когда систему сняли, то есть теперь можно добавлять комментарии без регистрации, комментариев стало очень много.
Поэтому могу сказать, что лень будет человеку регистрироваться, входить на свою электронную почту, что потвердить регистрацию, а потом оставить одно сообшение на форуме и выйти.
 

Цитата:
Откуда столько желчи к AIMP и его пользователям последнее время, вам "он" что то должен?  

Foobar2000 такими способами (см. выше) не раскручивают.
 
Добавлено:
Я, наверное, свяжусь, с Batva, чтобы попросить лог этого голосования, если такой ведется. В котором будут указаны следующие данные:
* Дата голоса
* Имя учетной записи
* IP-адрес
 
Хотя вряд ли такой ведется.
 
Добавлено:
Пока я писал предыдущие два сообщения (около 20 мин.), у AIMP со 408 до 410 прибавилось голоса.

Всего записей: 1546 | Зарегистр. 15-02-2008 | Отправлено: 14:47 01-11-2008 | Исправлено: Nureyev, 15:38 01-11-2008
sanb



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Nureyev

Цитата:
Думаете почему не существует AIMP Pro (платная версия)? Да потому что Артем Измайлов не может его сделать платным из-за лицензионного соглашения BASS, ему придеться написать тогда свой обработчик звуковых данных.  

просто он не готов потратить кучу денег на покупку коммерческой лицензии и зачем собственно его делать платным, абсурд какой то в ваших словах
 

Цитата:
Возможно, что существует у вас группа "поддержки", которым этим занимается

спешу разочаровать - её нет, у нас вообще организация хромает, вот сейчас вообще сайт не работает

Цитата:
Технология воспроизведения принципиально отличается от Winamp и Windows Media Player.  

такое описание было в предыдущих версиях

Цитата:
Вы представьте рекламу Motorola, которые бы заявили, что у них качество принципиально отличается

вы же сами себе противоречите, технология и качество это разные слова...

Цитата:
AIMP - это очередной "клон" Проигрывателя Winamp. Вы правы!  

полный бред, внешне может и да...

Цитата:
Правда в отличии от Проигрывателя Winamp, он (AIMP) использует готовой обработчик звуковых данных - BASS.

вы хотите сказать что Winamp написан с нуля и не использует в своём составе чужих наработок?
Уже не знаете к чему придраться, мне всё равно что скажут про AIMP или про другие плейеры, у меня на этот счёт всегда есть своё мнение... что то я не чувствую веса в ваших словах, воздух только сотрясаете и нервничаете, к чему бы это?
Предъявляйте факты уже поскорей.
 
 
ЗЫ Давайте прекратим этот неконструктивный трёп?!

Всего записей: 2189 | Зарегистр. 26-07-2006 | Отправлено: 15:38 01-11-2008
namchik



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Nureyev

Цитата:
Думаете почему не существует AIMP Pro (платная версия)? Да потому что Артем Измайлов не может его сделать платным из-за лицензионного соглашения BASS

 
Не думаю, что AIMP бесплатен по этой причине, т.к. его разработчику нужно всего лишь 100 евро - и он сможет делать платную версию AIMP Pro и устанавливать цену на свой продукт до 40 евро
Подпадает под эту лицензию:  
"Shareware licence: €100
The "shareware" licence allows the usage of BASS in an unlimited number of your shareware products, which must sell for no more than 40 Euros each. If you're an individual (not a corporation) making and selling your own software (and its price is within the limit), this is the licence for you."

Всего записей: 4080 | Зарегистр. 01-06-2004 | Отправлено: 15:58 01-11-2008 | Исправлено: namchik, 17:15 01-11-2008
Nureyev



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
sanb
 

Цитата:
просто он не готов потратить кучу денег на покупку коммерческой лицензии и зачем собственно его делать платным, абсурд какой то в ваших словах  

А на помощь с помощью WebMoney хочется, абсурд какой-то
 

Цитата:
такое описание было в предыдущих версиях  

 
Приятно, что вы работаете над имиджем. Пожалуйста, выполните мою просьбу: уберите с вашей статьи в Википедии эту абсурдную запись.
 

Цитата:
вы же сами себе противоречите, технология и качество это разные слова...  

 
А вы считаете, что качество AIMP принципиально отличается от качества Winamp?
Я считаю что нет.
 

Цитата:
вы хотите сказать что Winamp написан с нуля и не использует в своём составе чужих наработок?  

Да, по лицензии задействованы часть технологий от MP3Dev, корпорации Майкрософт и других.
Но отличие применения технологий от применения готовых модулей такое же, как в написании собственной программы под прямую работу с протоколом передачи данных, скажем электронной почты или использовании готового почтового клиента.
 
Технология - это правила написания текста, по которым можно написать любое произведение, а модули сторонних разработчиков - это уже прямое использование "выдранных" из чужого текста абзацев.
 
Я считаю, что уровень развития AIMP сейчас находится на уровне Winamp 2.x, и Nullsoft ушла в своих наработках значительно дальше, поэтому пока рано утверждать о преимуществах AIMP перед именно Winamp.
Скорее всего, развитие проигрывателя пойдёт по другому пути, и он займёт другую пользовательскую нишу.

Всего записей: 1546 | Зарегистр. 15-02-2008 | Отправлено: 16:07 01-11-2008
sanb



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Nureyev

Цитата:
Приятно, что вы работаете над имиджем. Пожалуйста, выполните мою просьбу: уберите с вашей статьи в Википедии эту абсурдную запись.  

 
Опять вы начинаете, что значит наша статья. Буду отвечать за себя, я там ничего не писал (в вики) и не буду.
 
Всё, я закончил.  
Тут не место нашим спорам.

Всего записей: 2189 | Зарегистр. 26-07-2006 | Отправлено: 16:25 01-11-2008
Bowmore



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AIMP +1

Всего записей: 10 | Зарегистр. 01-11-2008 | Отправлено: 21:59 01-11-2008
miksanfree



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Интересно, а позволяет ли этот форум запретить голосовать пользователям, у которых всего несколько записей или/и давать голосовать только тем, кто зарегистрирован уже давно?
 
Это чтобы исключить такие записи как выше от Bowmore.

Всего записей: 745 | Зарегистр. 28-07-2006 | Отправлено: 16:06 02-11-2008
Zloy_Gelud



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
miksanfree -- зачем флудить и опять на споры провоцировать? :flood:

Всего записей: 3266 | Зарегистр. 30-05-2007 | Отправлено: 16:16 02-11-2008
Bowmore



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
miksanfree
 

Цитата:
Интересно, а позволяет ли этот форум запретить голосовать пользователям, у которых всего несколько записей или/и давать голосовать только тем, кто зарегистрирован уже давно?  

 
Если бы было можно, тогда Уважаемый Вам бы пришлось разорваться
 

Цитата:
Всего записей: 22
 
Цитата:
28-07-2006

 

Всего записей: 10 | Зарегистр. 01-11-2008 | Отправлено: 18:30 02-11-2008 | Исправлено: Bowmore, 18:56 02-11-2008
Nureyev



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Я предлагаю сделать участие в госоловании с 20 сообщений новым учетным записям, таким образом, результаты голосования будут намного чище.

Всего записей: 1546 | Зарегистр. 15-02-2008 | Отправлено: 22:01 02-11-2008
ShriEkeR



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
+1 MediaMonkey
 
Nureyev

Цитата:
Я, наверное, свяжусь, с Batva, чтобы попросить лог этого голосования, если такой ведется. В котором будут указаны следующие данные:  
* Дата голоса  
* Имя учетной записи  
* IP-адрес

только нужно сначала выяснить кто такой Batva.

Цитата:
Я предлагаю сделать участие в госоловании с 20 сообщений новым учетным записям, таким образом, результаты голосования будут намного чище.

может ограничимся Gold member'ами?  

----------
Absit invidia verbo

Всего записей: 6382 | Зарегистр. 27-09-2004 | Отправлено: 22:09 02-11-2008
Bowmore



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Nureyev

Цитата:
голосования будут намного чище

 
А чем тебя эти результаты не устраивают ? Твой любимый winamp от этого все равно ни чего не выиграет.

Всего записей: 10 | Зарегистр. 01-11-2008 | Отправлено: 22:25 02-11-2008 | Исправлено: Bowmore, 18:46 03-11-2008
Vareto



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Мой голос за AIMP - кто бы что не говорил по этому поводу

Всего записей: 5 | Зарегистр. 05-11-2008 | Отправлено: 01:34 05-11-2008
meDveD_spb

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Мой голос за AIMP - кто бы что не говорил по этому поводу

человек регистрируется, голосует, пишет бессмыленную запись,
хотя конечно он не читал всю ветку форума, именно в этой теме,
с чего бы это??
 
первые записи от новеньких на форумах это обычно вопросы, но только не в этой теме....
 
вообщем подтверждаются слова Nureyev.

Всего записей: 307 | Зарегистр. 29-06-2008 | Отправлено: 01:39 05-11-2008 | Исправлено: meDveD_spb, 01:46 05-11-2008
Vareto



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
meDveD_spb
 
Во первых не тебе решать, что делать на форуме новичку.
Да читал я ветку и притом всю...
Если интересно, лучшим плеером  для меня до недавнего времени был winamp 2.95, но пришла пора искать замену, вот поэтому прочитал ветку и не раз, остановился на aimp...  

Всего записей: 5 | Зарегистр. 05-11-2008 | Отправлено: 01:57 05-11-2008 | Исправлено: Vareto, 02:37 05-11-2008
Nureyev



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Учетная запись Bowmore является ботом.
 
Вот факты:
Уважаемые участники форума, пройдите в тему http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=18244#1 (Winamp - все версии).
Я там попросил подредактировать шапку на голосование 2008, так как у меня не хватает количества сообщений, таким образом, у меня нет прав.
Обратите на время редактирования шапки от sanb - 21:48 03-11-2008 (он добавил ссылку на 2008).
Потом в этой теме (в которой находится ЭТО сообщение) посмотрите последнее сообщение от Bowmore, оно оставлено 01:25 03-11-2008, а отредактировано 21:46 03-11-2008 (чтобы добавить запись: Твой любимый winamp от этого все равно ни чего не выиграет), разница 2 минуты!
Ну это уже слишком! Vareto - это тоже его (sanb) учетная запись.
 
Господа, посмотрите на эту наглую накрутку от официальных лиц AIMP!
Я потерял уважение к AIMP DevTeam!
 
 
batva и Nep, пожалуйста, выполните следующие "планы урегулирования", состоящие из трех пунктов:  
Пункт первый: Следует аннулировать результаты голосования за 2008 год;
Пункт второй: Следует установить ограничение на голосование в виде 20 сообщений;
Пункт третий: Следует заблокировать учетную запись sanb.
 
Я предоставил РЕАЛЬНЫЕ факты!
 
Теперь все знают точно, кто делал (и делает) накрутку результатов - это sanb!

Всего записей: 1546 | Зарегистр. 15-02-2008 | Отправлено: 09:55 05-11-2008 | Исправлено: Nureyev, 10:05 05-11-2008
Vareto



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Nureyev
 

Цитата:
Vareto - это тоже его (sanb) учетная запись.  

Тихо шифером шурша, крыша едет не спеша...
 
 

Цитата:
batva и Nep, пожалуйста, выполните следующие "планы урегулирования", состоящие из трех пунктов:  
Пункт первый: Следует аннулировать результаты голосования за 2008 год;
Пункт второй: Следует установить ограничение на голосование в виде 20 сообщений;
Пункт третий: Следует заблокировать учетную запись sanb.  

 
Детка, ты всерьез думаешь, что этим поможешь, winamp ????

Всего записей: 5 | Зарегистр. 05-11-2008 | Отправлено: 10:36 05-11-2008
DimONtm



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Nureyev
сильное заявления
только уж не "ботом" тогда, они не могу писать осмысленные посты
обвинение серьёзное и имхо обоснованное, если окажется правдой, буду искренне огорчён за такое поведение sanb
 
p.s. при всё своём уважении к былым заслугам winamp свой голос отдал за aimp
 
Добавлено:
Vareto
можно иметь хоть немного уважения?
вопрос не помощи winamp и вытаскивания её на первое место, а вопрос честного голосования(поведения)
 
и лично мне доводы Nureyev кажутся обоснованными

Всего записей: 5252 | Зарегистр. 07-08-2003 | Отправлено: 10:50 05-11-2008
Nureyev



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Vareto, крыша у меня дома не едет. Поэтому не переживайте за мою крышу.
Стоит обратить внимание на разницу часовых поясов. У меня время не московское.
 
DimONtm, я образно написал  . Я хотел эту надпись (ботом) в кавычки написать, просто забыл.

Всего записей: 1546 | Зарегистр. 15-02-2008 | Отправлено: 10:59 05-11-2008 | Исправлено: Nureyev, 11:00 05-11-2008
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Лучший плеер для музыки 2008


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru