Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Лучший плеер для музыки 2008

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Лучший плеер для музыки 2008
 ОтветГолосаПроценты
AIMP617
36.51%
Apollo49
2.90%
foobar2000586
34.67%
JetAudio110
6.51%
MediaMonkey11
0.65%
Quintessential Player9
0.53%
XMPlay27
1.60%
Winamp182
10.77%
Windows Media Player53
3.14%
другой...46
2.72%
Гости не могут голосовать, зарегистрируйтесть!Всего Голосов: 1690
Viewgg



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
podliy
Midasslav
Я не "аудиофил", но, насколько знаю, даже эквалайзеры (используемые часто, кстати, не по назначению), не то что всякие эффекты, нежелательны. Что касается JetAudio - да, декодер mp3 (этот злостный и, простите, быдловский формат, к сожалению, весьма распространен, хотя ему давно место на свалке истории; даже если хочется компрессии с потерями, есть Ogg/Vorbis) у него волшебный (жаль, под Линуксом не идет, хотя там есть libmad), для lossless не знаю, есть ли разница в звучании вообще, думаю, нет, если только плеер не портит звук фирменными заморочками. А местное голосование - это полная ерунда, что уже отмечалось, да и результаты официально признаны недействительными.
 
Добавлено:
Я бы выбрал JetAudio из-за хорошего звука.
 
Кстати, а как под Windows с поддержкой cue? Я знаю, foobar2000 умеет, а у остальных как?

----------
Клуб "Вы"-кателей Руборда

Всего записей: 3012 | Зарегистр. 07-12-2004 | Отправлено: 16:03 15-04-2009
Engaged Clown



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Viewgg
Aimp 2.60 вроде как обзавёлся полноценной поддержкой куев для wv, flac, ape.

Всего записей: 8782 | Зарегистр. 08-06-2006 | Отправлено: 16:16 15-04-2009
podliy

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Midasslav
Улучшатели звука портят его? )) Больше слушай "адептов HI-End" )) И копи всю жизнь на стереосистему стоимостью как самолёт и трап к нему)) А я на домашнике Сони наслажусь пока музычкой, разбитой из стерео в 5.1 с помощью ужасно портящей звук (и, наверное, поэтому повсеместно используемой) технологии Dolby Pro Logic II Music...
А голосование здешнее по- моему ни о чём не говорит... Нет ему доверия)
 
Viewgg
С куями плохо у ДжетАудио, к сожалению... Приходится резать...

Всего записей: 5 | Зарегистр. 14-03-2008 | Отправлено: 11:47 21-04-2009
meDveD_spb

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
голосование на what.cd
 
Which music player do you prefer?
 
    * Winamp (23%)
    * iTunes (34%)
    * Windows Media Player (5%)
    * MediaMonkey (3%)
    * Songbird (2%)
    * Foobar (19%)
    * Amarok (3%)
    * Audacious (0%)
    * VLC (2%)
    * Music Player Daemon (1%)
    * MPlayer (0%)
    * Other (post choice in forums) (3%)
 
Votes: 14,790
Created 4 days, 20 hours ago
Expires in 3 weeks, 1 day

Всего записей: 307 | Зарегистр. 29-06-2008 | Отправлено: 18:59 21-04-2009
podliy

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
meDveD_spb
 
У меня не вышло попасть на вот.цд и посмотреть лично результаты, поэтому спрошу- ты ничего не утаил? Просто если суммировать проценты выйдет 95. Где ещё 5?

Всего записей: 5 | Зарегистр. 14-03-2008 | Отправлено: 10:28 22-04-2009
meDveD_spb

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
я утаил аимп
разве трудно догадаться, что недостающие проценты съели десятые
 
по истечении голосования опубликую конечные результаты.

Всего записей: 307 | Зарегистр. 29-06-2008 | Отправлено: 13:10 22-04-2009 | Исправлено: meDveD_spb, 13:13 22-04-2009
Midasslav



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Viewgg
podliy
 
В принципе основная проблема выбора любого аудио плеера - то, что для каждого критерии выбора разные.
Основные - качество воспроизведения, удобство использования (для одних это катастрофически загруженный разными элементами и возможностями типа WinAmp, для других идеал - это Apollo, не имеющий скинов/медиабиблиотек всяких, перекодирования и т.д.), работа с различными фрматами воспроизведения т.е. всеядность. И каждый голосует, используя свое видение лучшего плеера, исходя из своих потребностей.
 
Для меня например качество звука в принципе не самое главное, мне нужен шустрый, простой и понятный плеер без излишеств, воспроизводящий оригинальный звук. У меня нет гигантской коллекции музыки - мне не нужна медиабиблиотека. Это конечно частный случай, но это для примера - другой человек расставит в другом порядке критерии. Так что голосование типа "Лучший аудиоплеер" таким и будет оставаться, определяя вкусы и приоритеты в данном случае пользователей RU Board.
 
Viewgg

Всего записей: 209 | Зарегистр. 02-09-2004 | Отправлено: 14:38 22-04-2009 | Исправлено: Midasslav, 14:56 22-04-2009
Nike000



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Winamp все-таки перегружен... AIMP поэтому и начали разрабатывать.
foobar тоже хорош, но поскольку привык к винампу, то переход возможен только на AIMP

Всего записей: 248 | Зарегистр. 19-10-2006 | Отправлено: 16:43 22-04-2009
Benchmark



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Engaged Clown

Цитата:
Aimp 2.60 вроде как обзавёлся полноценной поддержкой куев для wv, flac, ape

Ну до полноценной там пока далеко.
 
На нетлабе частенько делают релизы iso.vw, т.е. с одной стороны это lossless wavpack, с другой его можно сразу нарезать на болванки Удобно. Понятно, что .CUE там встроенный. Foobar все прекрасно видит, AIMP (несмотря на объявленную в 2.60 поддержку embеdded CUE) по-прежнему не видит ничего.  Как обстоит дело с FLAC и APE даже смотреть не стал.

Всего записей: 6833 | Зарегистр. 01-10-2002 | Отправлено: 17:14 22-04-2009 | Исправлено: Benchmark, 17:15 22-04-2009
Viewgg



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Midasslav

Цитата:
Так что голосование типа "Лучший аудиоплеер" таким и будет оставаться, определяя вкусы и приоритеты в данном случае пользователей RU Board.  

Очень сомнительно, с учетом волн Newbie с сообщениями типа "AIMP +1"
 

Об mp3: некачественный ширпотреб, нечто навроде вазовской "девятки". При этом патентованный к тому же (что в слаборазвитых странах вроде США, Японии, стран ЕС оборачивается ещё тучей проблем). ICQ, уже упомянутая "девятка", всякие mail.ru, mp3, сторублевые китайские кроссовки и т.д. - все это одного поля ягоды.
 

Цитата:
Ну и информацию по кодированию в Ogg найти крайне проблематично


Цитата:
почитать о кодировании практически негде

Хм... man oggenc не хватает? Или что-то специфическое нужно?
 

Цитата:
прослушать - это вообще проблема, кроме как на компьютере

Да ладно, приличные современные плееры, насколько мне известно, FLAC/Ogg поддерживают без проблем как раз. (Если уж покупать себе такой гаджет, то все равно лучше что-нибудь приличное типа какого-нибудь COWON D2)

----------
Клуб "Вы"-кателей Руборда

Всего записей: 3012 | Зарегистр. 07-12-2004 | Отправлено: 17:56 22-04-2009
Midasslav



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Viewgg

Цитата:
Да ладно, приличные современные плееры, насколько мне известно, FLAC/Ogg поддерживают без проблем как раз. (Если уж покупать себе такой гаджет, то все равно лучше что-нибудь приличное типа какого-нибудь COWON D2)

Вот-вот, об этом я и написал:

Цитата:
Есть конечно плееры, которые его поддерживают, но специально  покупать покупать плеер для воспроизведения Ogg/Vorbis это только для большого любителя.

Подавляющее количество плееров у населения это либо мобильные телефоны, либо плееры и близко не понимающие Ogg.

Цитата:
Хм... man oggenc не хватает? Или что-то специфическое нужно?

Естественно. Только нужно самое обычное. Если man oggenc имеется ввиду встроенный хелп по командам - то конечно же нет. Теоретически, зная английский язык - можно набить тупо командную строку с какими-то параметрами, но к какому результату это приведет - никто не знает. по mp3 на тысячах форумов приведены примеры кодирования для разных случаев и необходимостей, люди делятся опытом. Причем все на русском языке. По ogg практически полный ноль. Вот это я и имел ввиду.
 

Всего записей: 209 | Зарегистр. 02-09-2004 | Отправлено: 18:41 22-04-2009
Engaged Clown



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Об mp3: некачественный ширпотреб

Аргументы будут ?

Всего записей: 8782 | Зарегистр. 08-06-2006 | Отправлено: 01:20 23-04-2009
PAQer



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Фубар онли.

Всего записей: 161 | Зарегистр. 17-12-2007 | Отправлено: 01:44 23-04-2009
Davinel

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Engaged Clown

Цитата:
Аргументы будут ?

 
Что тут аргументировать то?.. mp3 _очень_ сильно режет качество звучания. Это очевидно из самого алгоритма сжатия. Конечно при 320кб/с и на плохой аппаратуре оно не очень заметно, но если аппаратура таки хорошая и когда уже привык к действительно качественной музыке... режет слух.

Всего записей: 15 | Зарегистр. 05-10-2008 | Отправлено: 07:12 23-04-2009
Benchmark



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Midasslav

Цитата:
Если man oggenc имеется ввиду встроенный хелп по командам - то конечно же нет. Теоретически, зная английский язык - можно набить тупо командную строку с какими-то параметрами, но к какому результату это приведет - никто не знает. по mp3 на тысячах форумов приведены примеры кодирования для разных случаев и необходимостей

Зачем так сложно ?  
 
Есть программка - oggdropXP, живет тут: rarewares.org/ogg-oggdropxpd.php. Представляет из себя... квадратное окошко без единой кнопки, на которую юзер просто "бросает" исходные wav'ы, а на выходе получает ogg нужного качества. Качество задается в опциях при помощи "ползунка" - от 0 до 10. Все более чем элементарно, и для хорошего результата не нужны ни длинные мануалы, ни куча форумов.
 
Davinel

Цитата:
Конечно при 320кб/с и на плохой аппаратуре оно не очень заметно

Для таких утверждений существуют "тесты вслепую". Периодически проводятся на hydrogenaudio. Так вот, в свое время от тестов кодеков на битрейте 256 кб/с там отказались по простой причине - большинство слушателей не слышало отличий от оригинала. Про более высокие битрейты речи уже не шло.

Всего записей: 6833 | Зарегистр. 01-10-2002 | Отправлено: 16:58 23-04-2009
Viktor_Kisel



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Так вот, в свое время от тестов кодеков на битрейте 256 кб/с там отказались по простой причине - большинство слушателей не слышало отличий от оригинала.

Дело в том что даже разницу в битрейте 320 и 380 кб/с очень хорошо слышно, а 256 кб/с это совсем звук как из ... не знаю как мягче выразится.

Всего записей: 2092 | Зарегистр. 01-02-2005 | Отправлено: 20:18 23-04-2009
Benchmark



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Viktor_Kisel

Цитата:
Дело в том что даже разницу в битрейте 320 и 380 кб/с очень хорошо слышно

Результаты blind-тестов - в студию !
 
p.s. иначе все эти "хорошо слышно" - разговор ни о чем.

Всего записей: 6833 | Зарегистр. 01-10-2002 | Отправлено: 20:24 23-04-2009
Viktor_Kisel



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Benchmark
Я ту программу даже не помню точно которая создает битрейт 380 кб/с, я ее давно удалил как и ту мелодию, так что результатами не порадую, да не результат это совсем mp3, это знает даже ребенок, а просто необходимость была под всеядный и экономный формат все грабить, хотя я сохранил и в оригинальном качестве .wav, но слушаю по привычке в mp3 до сих пор. Ну а если кому не слышно так я не виноват, слух то у всех разный.

Всего записей: 2092 | Зарегистр. 01-02-2005 | Отправлено: 20:45 23-04-2009
Midasslav



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Benchmark

Цитата:
Зачем так сложно ?    
 Есть программка - oggdropXP, живет тут: rarewares.org/ogg-oggdropxpd.php. Представляет из себя... квадратное окошко без единой кнопки, на которую юзер просто "бросает" исходные wav'ы, а на выходе получает ogg нужного качества. Качество задается в опциях при помощи "ползунка" - от 0 до 10. Все более чем элементарно, и для хорошего результата не нужны ни длинные мануалы, ни куча форумов.

 
Откуда же програмка знает какого мне нужно качества? И как она сделает хороший результат? Или этот формат предусматривает пресет "сделать мне хорошо без чтения мануалов и форумов" ?
Я собственно совсем не то имел ввиду. Поясню на примере.
Я програмками не пользуюсь для кодирования mp3. Почитав форумы, статьи и в самом конце мануал (в конце потому как без предварительной подготовки мануал кодировщику - всего лишь набор непонятно для чего нужных параметров) я взял lame.exe, создал bat файлы с нужными параметрами для всех случаев и кодирую себе все что нужно. основное что я использую - кодирование аудиокниг.  
Использую 3 варианта:
1) --preset voice  - для книг без музыкального сопровождения
2) --preset fm - для книг с музыкальным сопровождением
3) -m m --resample 22.05 -V 9 -b 8 -B 128 -h для книг, которые имеют плохое качество изначально, но которые уж очень хочется послушать, очень не плохой выход получается без шумов, исправляет многие артефакты плохой оцифровки и т.д.  
Вот интересно, как бы прочитав мануал по OGG без сторонних источников я смог бы создать такой набор для себя? Или используя oggdropXP? У Lame тоже есть подобное творение, функционирующее по своим собственным понятиям а не не по желаниям пользователя.
Для кодирования музыки использую
--preset standard или --preset extreme - в зависимости где буду слушать.
Собственно альтернативы таких наборов у OGG просто нет. По крайней мере я не смог найти. Ну и с учетом бесперспективности хранения аудиофайлов в OGG (для себя, ввиду отсутствия поддержки формата всеми имеющимися устройствами) - забросил это дело.
 
 

Всего записей: 209 | Зарегистр. 02-09-2004 | Отправлено: 13:00 24-04-2009 | Исправлено: Midasslav, 13:02 24-04-2009
Benchmark



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Midasslav

Цитата:
Использую 3 варианта:
1) --preset voice  - для книг без музыкального сопровождения  

Ставишь в OggDrop "ползунок", например, на 0 (соответственно 64 кб/с)
 

Цитата:
2) --preset fm - для книг с музыкальным сопровождением

"Ползунок" на 2 или 3.
 

Цитата:
3) -m m --resample 22.05 -V 9 -b 8 -B 128

"Ползунок" на 4. При желании ниже отмечаешь галкой resample и выставляешь 22 кГц
 

Цитата:
Вот интересно, как бы прочитав мануал по OGG без сторонних источников я смог бы создать такой набор для себя? Или используя oggdropXP?

Запросто. Даже не читая никаких мануалов, просто попробовав закодировать пару файлов и послушав результат.
 

Цитата:
Для кодирования музыки использую
--preset standard или --preset extreme

Соответственно пресеты "6" и "8"
 

Цитата:
Собственно альтернативы таких наборов у OGG просто нет. По крайней мере я не смог найти.

Значит плохо искал, все есть.
 

Цитата:
Ну и с учетом бесперспективности хранения аудиофайлов в OGG (для себя, ввиду отсутствия поддержки формата всеми имеющимися устройствами) - забросил это дело

В принципе с этого и можно было начинать
 
Viktor_Kisel

Цитата:
да не результат это совсем mp3, это знает даже ребенок

Ребенок как раз этого не знает Как и более 90% юзеров, которые пресет -V 0 не отличают по звуку от обычного CD. Реально слышат разницу 1-2 процента слушателей (вполне верю, что ты к ним относишься). Причем просто иметь хороший слух мало, надо еще четко представлять - что именно не так в закодированном звуке, что из себя представляют mp3'шные артефакты на слух.
 
Еще есть категория граждан, которым кажется, что они эту разницу слышат, а на самом деле нет (лично доводилось знать таких).

Всего записей: 6833 | Зарегистр. 01-10-2002 | Отправлено: 15:54 24-04-2009
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Лучший плеер для музыки 2008


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru