Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » VMware application virtualization (Thinstall)

Модерирует : gyra, Maz

Widok (08-08-2009 17:46): Лимит страниц. Продолжаем здесь.  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108

   

Widok



Moderator-Следопыт
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
VMware application virtualization
(Thinstall Virtualization Suite)

Предыдущие части темы :: Первая

тема в Варезнике »

 


Thinstall предлагает виртуализацию исполнения приложений, позволяющую заключить приложения в виртуальный контейнер и использовать их как готовые пакеты, не требующие установки внутри контейнера создается виртуальное представление реестра и системных файлов.  
Аналоги: Xenocode Virtual Appliance Studio и LANDesk Application Virtualization

  • Последняя официальная версия - 4.0.2 Build 3089 (от 24 MAR 2009) Список изменений
    ОС: Windows NT, 2k, XP, w2k3, Vista

  • PackIniEditor by vyachko
  • Start-Apps 1.0.0.1 by vyachko
  • Thinstall.VS Package Editor ( 2008.03.03.2210 ) by gyfhgyfh
  • AdminStudio MSI to Virtual Package Converter 8.60.0.3 [ Thinstalled ] from gyfhgyfh
  • ThinManager by FarCry3r
  • Патченый boot_loader_exe.exe  для Thinstall.VS 3.332 от CrazyDeath
  • Патченый boot_loader_exe.exe  для Thinstall.VS 3.300/3.330, альтернатива патчу OS_Debug.dll исправлявшему проблему с диалогами от CrazyDeath
  • Патч от CrazyDeath, для Thinstall.VS 3.104/3.128/3.146/3.207/3.300/3.330, решающий проблему с диалогами в готовых приложениях
  • у кого проблеммы с русским меню в готовом проекте и если языковой файл в ini то используем программу
  • Convert INI от AltTeo
  • Thinstall.VS Logo Patch (Not for UnPacKed ver) by gyfhgyfh
  • RegistryConvert 1.0.4 преобразование файлов *.reg в текстовые файлы реестра Thinstall (ограничения в readme.txt) by FarCry3r

     
    FAQ, статьи, обзоры:
     Если при запуске готового приложения выскакивает окошко в трее то нужно до начала сборки изменить файл main.bmp с его размера на размер 1х1 в любом графическом редакторе (до версии 4.0.1).
     
    Простой метод создания проекта Thinstall минимального размера для публикации и пересылки
    Нужно воспользоваться QuickSFV 2.36 portable или в обычном варианте и FakeTwin 2.0 с отмеченным пунктом Options- Fill twins, тогда все файлы будут иметь оригинальный размер, но внутри будут только пробелы.
     
    Простой метод полной декомпиляции билда обратно в проект
    (применим перекрестно между Thinstall и Xenocode) от NickOnToluca
    Код:
    Первый способ:
    http://shareua.com/files/show/2053121/Unpack_ThinApp.rar.html  
    http://ifolder.ru/9525989
    Второй способ (не зависит от версии и наличия диалоговых окон):
    http://www.rapidspread.com/file.jsp?id=2fmgrqz4d5
    http://ifolder.ru/9576439
    + Дополнение
     
    Запуск внутри виртуальной системы (для ThinApp и Xenocode - через диалоговое окно)
     
     как можно пересобрать пакет, если нету исходного Build а от AmonRaaa
     Help по Thinstall'у для начинающих от andkh1, в CHM скомпилировал sanb
     Portable — вот она радость! статья из журнала Xakep №106 (октябрь 2007)
     видеоурок по упаковке прог на примере миниигры от ynbIpb
     Тинсталл под Линуксом (флэш) от nehalem
     Portable - сделай сам автор статьи - Теплый снег, сайт kpnemo.ru, оформил Viktor_Kisel, в CHM скомпилировал sanb
     FAQ от cracklover
     видеоролик MS Office2007 + MathTyp от MIHMIH007
     русский полный HELP к программе (машинный перевод) от MIHMIH007
    Русификатор  Thinstall 3.349 от saghin
     Как создать Thinstall проект без исполняемого файла(ехе)
    ThinBuddy от crownixx - GUI редактор проектов Thinstall
     
    Thinstall Manual 1.06 Содержание + зеркала от vyachko  
     
    Осторожно, ПСЕВДОпортабл! (накипело) Подробнее... и Portable - это как? от NickOnToluca
     
    Полезные ресурсы:
      ThinDownload  - Thindownload предлагает свободное программное обеспечения в переносном, Thinstalled варианте.
      ProjectPortables - форум portable софта
      Portable софт для съемных накопителей - вопросы, разговоры, заказ, обсуждение...
     
    Утилита ShFilesAcSpy для отслеживания изменений файлов в реальном времени

  • Всего записей: 24190 | Зарегистр. 07-04-2002 | Отправлено: 12:53 21-07-2008 | Исправлено: andkh1, 17:38 16-07-2009
    Sergey_AV



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    NickOnToluca
    . Чуть-чуть не успел . Хотя и радостно видеть такое единство во мнениях .

    Всего записей: 2336 | Зарегистр. 05-03-2002 | Отправлено: 14:17 12-04-2009
    toR_nado



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Astra55
    то выложите полный проект без конечного файла на Ashampoo 3.

    Думаю на Шампунь платинум 2.90 больше подойдет. Опять без  Watcher-а.
    На всяк случай создавал старым проверенным способом - без инсталляции (прим.: не всегда и везде сработает ). Т.е. заранее извлекаешь прогу из инсталлятора, удаляешь мусор и подсовываешь в "Program Files" после первого снимка. Дальше как обычно.

    Всего записей: 314 | Зарегистр. 20-05-2006 | Отправлено: 16:30 12-04-2009
    Xttx



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Sergey_AV
    1) и 2) Действительно всё нашел в шапке. Просто там линки только с названиями программ, если б были в скобках хоть какие-то намеки на то что эти программы делают..... Вобщем разобрался, спасибо.
    Про драйвера ничего не понял. Эмулятор _чего_ имееться в виду? Если ты про полный эмулятор железа (vmware, virtual PC, virtual box и т.д.), то это не очень хороший вариант....
     
    NickOnToluca
    2) Просто иногда нужно что бы устанавливыемые дополнения знали о присутствии программы в системе. Куда они после этого распакуються - значения не имеет: перебросить их в песочницу, как выяснилось, не особо сложно.
    3) Да, эти попытки я видел в нете. Хотелось бы знаю как самому такое слепить....
     

    Цитата:
    Судя по .dat - похоже на мою сборку. Как называется?

    Это не сборка вроде... Брал из шапки в варезнике. ThinApp 4.0.2-3089

    Всего записей: 539 | Зарегистр. 04-07-2002 | Отправлено: 17:24 12-04-2009
    Sergey_AV



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Xttx

    Цитата:
     Эмулятор _чего_ имееться в виду?

    Имеется ввиду эмулятор чего угодно. Ключевое слово - Драйвера. Thinstall не эмулирует (не собирает) в состав своих сборок продукты, содержащме драйвера внешних (hardware) ус-в. В  том числе таких, как HASP,  Guardant, etc. Драйвера Thinstall-ом не эмулируются вообще. Со всеми вытекающими...

    Всего записей: 2336 | Зарегистр. 05-03-2002 | Отправлено: 18:17 12-04-2009
    NickOnToluca



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:

    Цитата:
    Судя по .dat - похоже на мою сборку. Как называется?
     
    Это не сборка вроде... Брал из шапки в варезнике. ThinApp 4.0.2-3089

    Я не о сборке Тинстала говорю, а о проге ним упакованной.
    Просто я обычно с .dat делаю.

    Цитата:
    Просто иногда нужно что бы устанавливыемые дополнения знали о присутствии программы в системе

    Если запустишь установку из-под диалогового окна проги, устанавливаемые дополнения будут думать, что прога установлена. Но это извилистый путь (даже кривой можно сказать).
     
    Лучше на виртуальной машине установить программу, а перед установкой дополнений сделать первый снимок. После установки дополнений - второй снимок и сборка (главный файл не важен, например, cmd.exe - можно после сборки переименовать в plugins.dat).
    Если в главной портативной программе, к которой будут подключаться дополнения была выставлена опция OptionalAppLinks=Plugins\*.*, то можешь возле портативки создать папку Plugins и класть туда plugins.dat. Для портативки это равносильно установке плагина.
    Преимущества очевидны: ничего лишнего и неплохое сжатие.
     
    Вот для примера:
    http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=35&topic=43852&start=40#7

    Всего записей: 4777 | Зарегистр. 26-05-2008 | Отправлено: 18:21 12-04-2009
    Astra55



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Sergey_AV
    NickOnToluca
    Есть потребность в определении наличествует софт или нет, хотя бы без записи в реальный реестр. Небольшой пример - тот же портабельный или реальный ФайнРидер не может передать распознанные страницы в портабельный же Ворд. Я как-то пытался выяснить какие записи в реестре и файлы на диске С отвечают за наличие тех или иных софтов из пакета Офиса, но их там столько, что плюнул и не стал дальше разбираться. А хотелось бы иметь такую фичу.

    ----------
    Per warez ad scientiam

    Всего записей: 11717 | Зарегистр. 16-05-2003 | Отправлено: 01:00 13-04-2009
    Sergey_AV



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Astra55
    Боюсь, тут мы с вами не прийдем к консенсусу . В моем понимании, Портабельный софт - должен быть Портабельным! (с)  Т.е. никаких записей в реестр и файловую систему, только в свою Песочницу. А печочницу я всегда располагаю рядом с портабл-приложением, т.е. используется опция:

    Нравится это кому-то или нет - мне это до... Свои портабл-приложения я делаю для себя; штамповкой в соответствующем топике не занимаюсь. А мне важна именно портабельность (в моем понимании), а не в том, как ее некоторые трактуют.
    Поэтому, применительно к этому (хороший каламбурчик получился ) проблемы "Файн-ридер + Офис" для меня не существует. Во-первых, мне не сложно сохранить результаты в файл, а потом открыть уже в установленном Офисе. Во-вторых, если уж так заморачиваться, я бы сделал сразу Thinstall "Офис + Файн-ридер" в одном флаконе. Хотя и предвижу подводные камни . Мне это просто незачем.

    Цитата:
    Я как-то пытался выяснить какие записи в реестре и файлы на диске С отвечают за наличие тех или иных софтов из пакета Офиса, но их там столько, что плюнул и не стал дальше разбираться.

    Вот-вот. Зачем? Задача из категории: "Вам шашечки или ехать?"

    Цитата:
    А хотелось бы иметь такую фичу.

    Ну, если хочется - дерзайте!

    Всего записей: 2336 | Зарегистр. 05-03-2002 | Отправлено: 08:29 13-04-2009 | Исправлено: Sergey_AV, 08:37 13-04-2009
    NickOnToluca



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    портабельный или реальный ФайнРидер не может передать распознанные страницы в портабельный же Ворд

    А он мог бы... Если в ФайнРидере включена опция OptionalAppLinks=Plugins\*.*, то можно положить в Plugins (Файнридеровский) портативку Офиса и не нужно "сразу Thinstall "Офис + Файн-ридер" в одном флаконе".
     
    Именно поэтому я и спрашивал в прошлой части, не знает ли кто замену меню Пуск (такую себе стартовалку для флешки), которая бы при добавлении ярлыков в определенную папку показывала бы их в своем меню. Эту штуку я хотел запортаблить и новые портативки просто подбрасывать как OptionalAppLinks. Ничего подходящего я не нашел. Все сносно работающие хранят настройки в файлике, а не держат папку с ярлыками.
    Сейчас подумываю для таких целей использовать Launchy (если правильно выставить изоляцию, чтобы он видел только портативки, которые в виртуале своем не забывают складывать свои ярлычки в определенную папку).
    Огромный минус в том, что настройки изоляции будут от Launchy, а изоляция портативок будет игнорироваться.
     

    Цитата:
    никаких записей в реестр и файловую систему, только в свою Песочницу
    Это верно...

    Цитата:
    А печочницу я всегда располагаю рядом с портабл-приложением
    А это не верно . Создайте рядом заветную папочку + пропишите CachePath=Cache - авось и самому понадобится где-то расположить в AppData.
     

    Цитата:
    штамповкой в соответствующем топике не занимаюсь

    Не знаю, как остальные. Я выкладываю туда только если меня прога заинтересовала. Или кто-то заказал интересную.

    Всего записей: 4777 | Зарегистр. 26-05-2008 | Отправлено: 09:48 13-04-2009
    Sergey_AV



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    NickOnToluca

    Цитата:
    А это не верно  

    Дело вкуса. Вам нравится так, мне - этак .

    Цитата:
    авось и самому понадобится где-то расположить в AppData.

    Не понадобится. За 3-и года в этом уже не раз убеждался. Ибо, расположение прогаммы (или ее части, в данном случае - песочницы) в AppData - это НЕ ПОРТАБЛ. Теряется вся незамеченность портабл-приложения, когда на соответствующие вопросы можно смело отвечать: "нету и никогда не было" . Потому, как "хвосты" в AppData сразу дадут знающим людям ответ на вопрос...

    Всего записей: 2336 | Зарегистр. 05-03-2002 | Отправлено: 09:59 13-04-2009
    NickOnToluca



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    У нас знающим людям достаточно просто желаний найти нелегал. Захотят и в стандартном дистрибутиве Линукса найдут.
    Не удержался от оффтопа.

    Всего записей: 4777 | Зарегистр. 26-05-2008 | Отправлено: 10:29 13-04-2009
    Sergey_AV



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    NickOnToluca

    Цитата:
    У нас знающим людям достаточно просто желаний найти нелегал. Захотят и в стандартном дистрибутиве Линукса найдут.

    Это - да. И не только у вас. Дело-то вообще-то не в этом. Есть масса программ (многие из которых зачастую весьма сложно Thinstall-ются, если и Thinstall-ются ВООБЩЕ), которые спокойно копируются с компа на комп и РАБОТАЮТ, сами создавая для своей работы необходимые им ключи в реестре, и, в ряде случаев, временные файлы. Зачем же тогда Thinstall?
    Просто я хочу быть уверенным, что приходя работать в энную контору со своим софтом, я никому не создам дополнительных проблем. А докапаться можно до кого и до чего угодно - хоть до столба .
    А в своих, домашних условиях я портабл-софт не использую - незачем.

    Всего записей: 2336 | Зарегистр. 05-03-2002 | Отправлено: 10:40 13-04-2009
    Astra55



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    toR_nado
    На будущее - я добавил в шапку ссылки на QuickSFV и FakeTwin для создания реального, но пустого проекта. Так будет значительно проще и нагляднее. Делаете файл контрольных сумм директории проекта, затем проект FakeTwin со всеми фальшивыми файлами, кроме тех, что лежат в корне проекта:
    build.bat
    HKEY_CURRENT_USER.txt
    HKEY_LOCAL_MACHINE.txt
    HKEY_USERS.txt
    Package.ini
    Содержимое файлов ##Attributes.ini можно не сохранять, если оно не менялось, по размеру 42, 44 или 47 байт легко определить изоляцию.
     
    Добавлено:
    Sergey_AV

    Цитата:
    никому не создам дополнительных проблем. А докапаться можно до кого и до чего угодно - хоть до столба

    Как насчет Prefetch? Чистите скриптом или оставляете как есть? А ведь там остается вся инфа о запущенном софте, не меньше, чем в песочнице.


    ----------
    Per warez ad scientiam

    Всего записей: 11717 | Зарегистр. 16-05-2003 | Отправлено: 10:48 13-04-2009
    Sergey_AV



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Astra55

    Цитата:
    Как насчет Prefetch? Чистите скриптом или оставляете как есть?

    Чистил скриптом. Потом перестал. Потому, как там ничего не появляется . Не знаю, в какой момент и с какой версии это стало так - никаких, вроде, особых усилий для этого не прикладывал. Но ФАКТ. Сейчас специально позапускал пару-тройку портабл-приложений - ничего нового в Prefetch не появилось.
    Возможно, это при ваших настройках вылазит?

    Всего записей: 2336 | Зарегистр. 05-03-2002 | Отправлено: 11:14 13-04-2009
    timka85

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    А печочницу я всегда располагаю рядом с портабл-приложением

    Извините, что вмешиваюсь, но, для больших возможностей, при сборке можно указать AppData.
    Тогда вы "убиваете сразу двух зайцев": один "заяц" - ваша потребность создавать песочницу рядом с исполняемым файлом [прим. C:\Program Files\Portable 'AppName'\Thinstall\(AppName-sanbox)], другой "заяц"(как уже не раз тут упоминалось) - возможность для каждого юзверя юзать один и тот же файл со своими настройками... Конечно же для второго "зайца" вам Thinstall папка не нужна. На этой нотке не пинайте меня за вновь открытую вам Америку

    Цитата:
    А в своих, домашних условиях я портабл-софт не использую - незачем.

    Один яркий + такого использования, если позволите -
     "Чистота мысли ОС"©. В нашем случае портаблы помогают не загаживать реестр ОС новыми и новыми ключами, которые временами становятся бесхозными и только вредят быстроте работы ОС, если не приводят ее в ступор. Знаю, с "прямыми ручками" все было бы не нак с инсталлированным софтом, но посудите сами, сколько времени вы теряете на обслуживание и аккуратное использование компа...
     
    Кстати, я тут спросить хотел. Почему некоторые портаблы дают запускать себя одновременно в нескольких экземплярах, а некоторые запускают, но сразуже завершают свой клон? Конкретная задача - запустить две проги с одной версией, но с разной локализацией для сравнения перевода.

    Всего записей: 236 | Зарегистр. 19-07-2008 | Отправлено: 13:03 13-04-2009 | Исправлено: timka85, 13:11 13-04-2009
    Sergey_AV



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    timka85

    Цитата:
    Извините, что вмешиваюсь, но, для больших возможностей, при сборке можно указать AppData.

    Мне это ненужно. Почему - я подробнее описал ранее.

    Цитата:
    возможность для каждого юзверя юзать один и тот же файл со своими настройками...  

    В моем случае такой необходимости - НЕТ.

    Цитата:
    В нашем случае портаблы помогают не загаживать реестр ОС новыми и новыми ключами, которые временами становятся бесхозными и только вредят быстроте работы ОС, если не приводят ее в ступор.

    Наверное, не скажу ничего нового - здесь эта тема не раз поднималась, НО:
    Я не считаю (в случае больших, таких как, например, Microsoft Office) Thinstall-приложение, настоящим, т.е. полнофункциональным приложением - слишком много нюансов (по-русски говоря, глюков) вылазит при использовании подобного рода прог. А для простейшего софта (WinRAR, UltraISO, ReGet, etc) пользовательские настройки, как таковые, не нужны. Разумеется, можно поспорить, но я еще раз обращаю внимание: это делается все для себя. Со всеми вытекащими.
    Именно по-этому, кстати, я не пользуюсь чужими портабл-программами - если прога меня заинтересовала, я сделаю точно такую же, но свою .

    Всего записей: 2336 | Зарегистр. 05-03-2002 | Отправлено: 13:23 13-04-2009 | Исправлено: Sergey_AV, 13:23 13-04-2009
    timka85

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Sergey_AV

    Цитата:
    если прога меня заинтересовала, я сделаю точно такую же, но свою

    Именно так я и поступаю. Кем бы портабл не был сделан, я обязательно протестирую его в ВМ, затем (если приглянулась софтинка) перепаковываю и юзаю, так надежней. Бывает даже, что такой "хирургический" метод помогает разобраться в новых тонкостях сборок, которые мне ранее не были известны. А выкладывать в свет свои сборки я не тороплюсь, делаю это только если добился успехов кое в чем сам, т.с. изобрел что-то новенькое - и на суд!
     
    З.Ы.
    Есть какие мысли по поводу невозможности запуска двух портаблов одновременно?

    Всего записей: 236 | Зарегистр. 19-07-2008 | Отправлено: 13:41 13-04-2009
    Sergey_AV



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    timka85

    Цитата:
    Есть какие мысли по поводу невозможности запуска двух портаблов одновременно?

    Честно - никаких . Я думаю, что действительно зависит от особенностей приложения, точнее связки взаимодействия самого приложения + портабелизатор (Thinstall). А уж какой там механизм и на каком уровне все это осуществляется - х.з.
    Поэтому, думаю, на ваши вопросы и не отвечают - не потому, что игнорируют, а потому, что ответа нет .

    Всего записей: 2336 | Зарегистр. 05-03-2002 | Отправлено: 14:05 13-04-2009
    timka85

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Поэтому, думаю, на ваши вопросы и не отвечают - не потому, что игнорируют, а потому, что ответа нет

    совсем не обязательно давать 100% правильные ответы, можно и личным мнением обменяться, ведь "Одна голова - хорошо,..."
    Сбасибо за ваше замечание о возможности такого взаимодействия, я даже и не думал что с Тхинстал все так неопределенно.

    Всего записей: 236 | Зарегистр. 19-07-2008 | Отправлено: 16:48 13-04-2009
    NickOnToluca



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Есть какие мысли по поводу невозможности запуска двух портаблов одновременно?

    Опишите ситуацию, когда это реально видно. Не пойму суть проблемы.

    Всего записей: 4777 | Зарегистр. 26-05-2008 | Отправлено: 17:42 13-04-2009
    toR_nado



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Astra55

    Цитата:
    На будущее - я добавил в шапку ссылки на QuickSFV и FakeTwin для создания реального, но пустого проекта.

    Я прекрасно это знаю но не стал делать по простой причине ведь я не знаю точно какая версия программы интересует.  Наугад предположил что платинум 2.90 т.к. сам вчера ее и скачал с офсайта, а допустим у тебя более древняя так тогда на 98% ни одна контр. сумма не совпала. И смысл. Только больше путаницы. Если же точно v2.90 то я предполагал что скопировав все папки из моего архива вставишь их в свой проект. при этом будут заменятся все ##Attributes.ini на мои не затрагивая остальные файлы. Так мне кажется быстрее и удобнее.
    Насчет файлов в моем реальном проекте они только в папке "Program Files". В остальных только ##Attributes.ini ну не считая папок %Cookies%, %History% и %Internet Cache% в них мусор который ты и сам создашь. К стати встречный вопрос в них не создаются ##Attributes.ini получается что там по умолчанию изоляция Full или WriteCopy.
    Немного из теории. Я раньше папки с изоляцией Merged (если в них конечно не было других под папок или файлов) вообще удалял из проекта, но практиковал на версии Thinstall 2.х. Никто на ThinApp такое не пробовал?
     
    timka85

    Цитата:
    Кстати, я тут спросить хотел. Почему некоторые портаблы дают запускать себя одновременно в нескольких экземплярах, а некоторые запускают, но сразуже завершают свой клон?

    На этот вопрос ответить не смогу, но бывает такое что одна программа установленная реально и портабельная не хотят работать одновременно (из расчета что в сборке с изоляцией все нормально). Возможно не могут поделить один процесс. Заметь в некоторых прогах в настройках есть такой параметр "Разрешить (запретить) одновременный запуск нескольких копий".

    Цитата:
    Конкретная задача - запустить две проги с одной версией, но с разной локализацией для сравнения перевода.

    Такое очень даже возможно. Нужно только в этих сборках по разному обозвать песочницу. Пример: создаешь WinRAR 3.80 rus и eng. Так и назови для одной песочницу winrar rus, а для другой winrar eng и все будет работать не считая конечно моего первого ответа.

    Всего записей: 314 | Зарегистр. 20-05-2006 | Отправлено: 18:07 13-04-2009
       

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » VMware application virtualization (Thinstall)
    Widok (08-08-2009 17:46): Лимит страниц. Продолжаем здесь.


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru