Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » VMware application virtualization (Thinstall)

Модерирует : gyra, Maz

Widok (08-08-2009 17:46): Лимит страниц. Продолжаем здесь.  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108

   

Widok



Moderator-Следопыт
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
VMware application virtualization
(Thinstall Virtualization Suite)

Предыдущие части темы :: Первая

тема в Варезнике »

 


Thinstall предлагает виртуализацию исполнения приложений, позволяющую заключить приложения в виртуальный контейнер и использовать их как готовые пакеты, не требующие установки внутри контейнера создается виртуальное представление реестра и системных файлов.  
Аналоги: Xenocode Virtual Appliance Studio и LANDesk Application Virtualization

  • Последняя официальная версия - 4.0.2 Build 3089 (от 24 MAR 2009) Список изменений
    ОС: Windows NT, 2k, XP, w2k3, Vista

  • PackIniEditor by vyachko
  • Start-Apps 1.0.0.1 by vyachko
  • Thinstall.VS Package Editor ( 2008.03.03.2210 ) by gyfhgyfh
  • AdminStudio MSI to Virtual Package Converter 8.60.0.3 [ Thinstalled ] from gyfhgyfh
  • ThinManager by FarCry3r
  • Патченый boot_loader_exe.exe  для Thinstall.VS 3.332 от CrazyDeath
  • Патченый boot_loader_exe.exe  для Thinstall.VS 3.300/3.330, альтернатива патчу OS_Debug.dll исправлявшему проблему с диалогами от CrazyDeath
  • Патч от CrazyDeath, для Thinstall.VS 3.104/3.128/3.146/3.207/3.300/3.330, решающий проблему с диалогами в готовых приложениях
  • у кого проблеммы с русским меню в готовом проекте и если языковой файл в ini то используем программу
  • Convert INI от AltTeo
  • Thinstall.VS Logo Patch (Not for UnPacKed ver) by gyfhgyfh
  • RegistryConvert 1.0.4 преобразование файлов *.reg в текстовые файлы реестра Thinstall (ограничения в readme.txt) by FarCry3r

     
    FAQ, статьи, обзоры:
     Если при запуске готового приложения выскакивает окошко в трее то нужно до начала сборки изменить файл main.bmp с его размера на размер 1х1 в любом графическом редакторе (до версии 4.0.1).
     
    Простой метод создания проекта Thinstall минимального размера для публикации и пересылки
    Нужно воспользоваться QuickSFV 2.36 portable или в обычном варианте и FakeTwin 2.0 с отмеченным пунктом Options- Fill twins, тогда все файлы будут иметь оригинальный размер, но внутри будут только пробелы.
     
    Простой метод полной декомпиляции билда обратно в проект
    (применим перекрестно между Thinstall и Xenocode) от NickOnToluca
    Код:
    Первый способ:
    http://shareua.com/files/show/2053121/Unpack_ThinApp.rar.html  
    http://ifolder.ru/9525989
    Второй способ (не зависит от версии и наличия диалоговых окон):
    http://www.rapidspread.com/file.jsp?id=2fmgrqz4d5
    http://ifolder.ru/9576439
    + Дополнение
     
    Запуск внутри виртуальной системы (для ThinApp и Xenocode - через диалоговое окно)
     
     как можно пересобрать пакет, если нету исходного Build а от AmonRaaa
     Help по Thinstall'у для начинающих от andkh1, в CHM скомпилировал sanb
     Portable — вот она радость! статья из журнала Xakep №106 (октябрь 2007)
     видеоурок по упаковке прог на примере миниигры от ynbIpb
     Тинсталл под Линуксом (флэш) от nehalem
     Portable - сделай сам автор статьи - Теплый снег, сайт kpnemo.ru, оформил Viktor_Kisel, в CHM скомпилировал sanb
     FAQ от cracklover
     видеоролик MS Office2007 + MathTyp от MIHMIH007
     русский полный HELP к программе (машинный перевод) от MIHMIH007
    Русификатор  Thinstall 3.349 от saghin
     Как создать Thinstall проект без исполняемого файла(ехе)
    ThinBuddy от crownixx - GUI редактор проектов Thinstall
     
    Thinstall Manual 1.06 Содержание + зеркала от vyachko  
     
    Осторожно, ПСЕВДОпортабл! (накипело) Подробнее... и Portable - это как? от NickOnToluca
     
    Полезные ресурсы:
      ThinDownload  - Thindownload предлагает свободное программное обеспечения в переносном, Thinstalled варианте.
      ProjectPortables - форум portable софта
      Portable софт для съемных накопителей - вопросы, разговоры, заказ, обсуждение...
     
    Утилита ShFilesAcSpy для отслеживания изменений файлов в реальном времени

  • Всего записей: 24190 | Зарегистр. 07-04-2002 | Отправлено: 12:53 21-07-2008 | Исправлено: andkh1, 17:38 16-07-2009
    NickOnToluca



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    ))) Про VirtualBox ведь говорили. Причем здась Акронис.

    Всего записей: 4777 | Зарегистр. 26-05-2008 | Отправлено: 14:07 21-12-2008
    vv07



    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Ох блин,попутал все рамсы  Но все же,я имел  в виду именно виртуал бокс.Он подвесил мне систему капитально.

    Всего записей: 4021 | Зарегистр. 04-07-2006 | Отправлено: 15:22 21-12-2008 | Исправлено: vv07, 15:23 21-12-2008
    Scorpkoms



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Вобщем про Photoshop подтвердилась догадка про неверную локализацию.
    Решение:
    Открыть Блокнотом файл tw10428.dat и поиском найти строчку содержащую "$$$/ScriptingSupport/InstalledScripts= и удалить её, и Файл--->Автоматизация--->Объеденить фото... будет работать (и Объединение в HDR... тоже).
    А ещё полезно будет удалить строки содержащие:
    "$$$/FolderName/UserPresetsFolder/Presets=
    "$$$/Foldernames/PreviewInFolder=
    "$$$/Foldernames/WebCSFolder=
    и ещё можно наверное удалить все строчки с "$$$/ALF/Filename/
    И заработает Фотогалерея Web, и ещё чего-нибудь.  

    Доброго времени!
    Я не очень силен в создании портативных программ,но
    вот вопрос,Photoshop у меня не портативный,а работает
    без установки. Объединением фото не пользовася и решл
    попробовать,не работает.Сделал как указано выше и тоже
    без результата,как можно исправить?
    Спасибо.

    Всего записей: 115 | Зарегистр. 21-09-2007 | Отправлено: 22:07 21-12-2008
    vv07



    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Scorpkoms Вы скорее всего,имеете в виду лайт или микро сборки.Там никак.Дополнительные функции и плагины отключены по умолчанию,для облегчения веса сборок.

    Всего записей: 4021 | Зарегистр. 04-07-2006 | Отправлено: 03:30 22-12-2008
    vyachko



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Scorpkoms

    Цитата:
    Я не очень силен в создании портативных программ,но  
    вот вопрос,Photoshop у меня не портативный,а работает  
    без установки. Объединением фото не пользовася и решл  
    попробовать,не работает.Сделал как указано выше и тоже  
    без результата,как можно исправить?

    Попробовать исправить можно, но файл tw10428.dat нужно открывать блокнотом из под запущенного портативного Photoshop: Файл - Открыть... перейти в папку Adobe\Adobe Photoshop CS4\Locales\ru_RU\Support Files и с помощью клика правой кнопкой открыть файл tw10428.dat с помощью Блокнота, откорректировать файл как описано выше и сохранить его. После перезапуска Photoshop всё должно заработать.
    Но если всё так, ка описал vv07 и у Вас отсутствуют файлы PhotomergeUI.8BF и Photomerge.jsx (для объединения фото), то не заработает.

    Всего записей: 605 | Зарегистр. 07-12-2007 | Отправлено: 09:00 22-12-2008 | Исправлено: vyachko, 10:16 22-12-2008
    Scorpkoms



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    vv07

    Цитата:
    Вы скорее всего,имеете в виду лайт или микро сборки

    Да,именно так,но плагины ставлю и они работают.
    Спасибо.
    vyachko
    Спасибо,сегодня попробую.

    Всего записей: 115 | Зарегистр. 21-09-2007 | Отправлено: 10:23 22-12-2008
    vyachko



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    В верезной ветке про справку Office 2007 писали
    NickOnToluca

    Цитата:
    Если не ошибаюсь, в 2007 офисе нет ни CHM ни HLP.  
    Сам хотел поудалять...

    RamireZ

    Цитата:
    Да в 2007 офисе свой формат хелп.  
    Причем он в реальном времени распаковывается, если был удален - т.е. изничтожить его в сборке даже при большом желании сложно.  
    И вот с 4.0.1 была такая проблема - хелп распаковывается каждый раз, съедает 50-60 мегабайт песочницы, а просмотреть его нельзя - ошибка.

     Способ удалить справку и чтобы Sandbox не разбухал:
    1. Очистить папку %Common AppData%\Microsoft Help
    2. Удалить файлы *.HXC, *.HXS, *.HXK, *.HXT в папке %ProgramFilesDir%\...\Office12\1033 или 1049 в зависимости от локализации (eng или rus).
    3. Если папка %ProgramFilesDir%\...\Office12 с изоляцией Full, то удалить CLVIEW.EXE, если c WriteCopy или Merged, то заменить  CLVIEW.EXE на исполняемый файл-пустышку.
    MIHMIH007

    Цитата:
    Выложите пжлста сюда или в тему про фотошоп ломанные файлы)))

    Ломанный файл библиотеки для Photoshop в теме про Photoshop и брал (см. ПМ).
     
    Добавлено:
    VictorSaf

    Цитата:
    vyachko  
    При скачивании твоего последнего мануала Касперский8.0.0.454  
    выдал сообщение:  
    20.12.2008 12:34:03      
    http://ya-vyachko.narod.ru/ThinstallVS/Thinstall_Manual_1.04_RUS_vyachko.rar//Thinstall Manual 1.04.chm//arch/Start-Apps.rar/Start-Apps.exe      
    Обнаружено: Trojan-PSW.Win32.Lamo.b
    claim35

    Цитата:
    На virustotal 7 или 8 положительных срабатываний на этот файл,конечно не хочется верить,что это троян,но все-таки это плохой стиль такие файлы предлагать.

    Много-много страниц назад по этому поводу я уже отвечал Ссылка Но ссылка на исходный проект (файл *.sha) наверное уже умерла, если нужно могу выложить снова. Вот и Ссылка.
    Если кому-то, что-то не нравиться, никто насильно не заставляет пользоваться, делайте себе сами.

    Всего записей: 605 | Зарегистр. 07-12-2007 | Отправлено: 10:41 22-12-2008 | Исправлено: vyachko, 11:42 22-12-2008
    NickOnToluca



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    vyachko
    Спасибо. Хоть 2007 не использую - попробовать стоит.

    Всего записей: 4777 | Зарегистр. 26-05-2008 | Отправлено: 11:47 22-12-2008
    VictorSaf



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    vyachko
     
    Много-много страниц назад по этому поводу я уже отвечал Ссылка [?] Но ссылка на исходный проект (файл *.sha) наверное уже умерла, если нужно могу выложить снова. Вот и Ссылка. Если кому-то, что-то не нравиться, никто насильно не заставляет пользоваться, делайте себе сами.
     
    Да кто будет разбираться в твоих проектах, откуда там троян взялся. Между прочим,
    давно пользуюсь(моя сенк за хороший и удобный едитор) твоим "PackIniEditor", так в нем нет никаких вирусов, а ты его тоже тем же инструментом делал, кажется.  
    Я думаю, в шапку не надо выкладывать вещи на которые идет реакция антивирусников
    как на трояны. Кто побережется не станет скачивать, а кто скачает и потом обнаружит
    заражение на своем компе в первую очередь на кого подумает, ответ очевиден.
    Подставляешься.

    Всего записей: 391 | Зарегистр. 29-01-2005 | Отправлено: 13:32 22-12-2008
    RamireZ



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Здесь уже процитировали мое сообщение про мои эксперименты с 2007 офисом,  продолжу.
    С хелпом более-менее разобрался (тьфу-тьфу-тьфу), пришла очередь MathType.
    И здесь в шапке, и в варезнике проскакивал вариант от MIHMIH007 - с временной распаковкой файлов MathType в реальную директорию (не в песочницу).
     
    Меня такой вариант, к сожалению, не устраивал.
    Поводившись пару дней, вроде бы отладил и собрал свой, альтернативный вариант (на Thinstall 4.0.0). Он не требует распаковки файлов и основных веток реестра (с настройками и рег. ключом).  
    Он работает по-другому. До запуска приложения офиса (где будет использоваться встраивание формул) нужно запустить портабельный MathType Server, который с помощью скриптов прописывает в ветке HKEY_CLASSES_ROOT свои данные о встриваемом объекте MathType Equation. Соответсвенно, после выхода из  портабельного MathType Server скриптом эти ветки реестра удаляются.
     
    Плюсы этого подхода -
     
    1. Минимум конфликтов со стационарным MathType в плане файлов, шрифтов и настроек - все в песочнице.  Удаление веток HKEY_CLASSES_ROOT - да, нужно отключать при установленном стационарном MathType. С этим на данный момент сложно - я не знаю как в скрипте сделать такую проверку.
     
    2. Нет распаковки и удаления файлов в реальную файловую систему при каждом запуске. Это и плюс к быстроействию, и отсутсвие риска оставленных  "варезных" файлов на реальном диске.
     
    3. Не требуется установки дополнительных шрифтов в реальную систему - как это получается со сборкой MIHMIH007 (требуется перезагрузка).
     
    Итого  -на мой взгляд, преимущества есть. Кроме того
     - Сборка на данный момент протестирована на 3 различных машинах, двух с установленными триальными MathType версий 6 и 6.5 и одной без MathType.  
     - Проверена совместная работа с Portable Office 2007 и OpenOffice 3.0.0.  
     - Восстановление записей в реестре для нормальной работы стационарного MathType пока сделано ручным запуском reg-файла.  
     - Настройки и файлы стационарного MathType при работе портабла никак не затрагиваются и не изменяются.
     
     
    Если кого-то интересует сборка и ее полные "исходники" - спрашивайте через ПМ, вышлю "матерым" участникам темы (извиняюсь за такие сложности - просто перестраховываюсь и стараюсь не выкладывать варез в интернет "на всеобщее обозрение", даже через Ru-Board).  
     
    Сами скрипты работы с реестром и используемые файлы реестра - при наличии интереса участников выложу здесь, в них никакого криминала (вроде прошитых серийников) вроде бы нет.
     
    P.S. Скрипт для удаления веток реестра из сборки MIHMIH007 у меня не заработал. <удете пользоваться - проверяйте.

    Всего записей: 256 | Зарегистр. 10-06-2004 | Отправлено: 13:49 22-12-2008
    Leon_Ko



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Никто Google Chrome портабельный не собирал? Никак не могу понять в чем дело: пишет ошибку и странички не открываются. Код ошибки не называется ("Опаньки! При отображении этой странички возникли неполадки"), просто не работает и все. Подозреваю, что дело в режиме изоляции одной из папок, на что посоветуете обратить внимание?
    Версия Thinstall - 4.0.2200 со скриптами от Sergey_AV

    Всего записей: 1024 | Зарегистр. 26-11-2008 | Отправлено: 14:35 22-12-2008
    claim35



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Leon_Ko

    Цитата:
    на что посоветуете обратить внимание?

    Если Вами движет не спортивный интерес,а действительно нужен портабельный Chrome советую обратить внимание на этустраницу.
     

    Всего записей: 1959 | Зарегистр. 27-05-2007 | Отправлено: 15:16 22-12-2008 | Исправлено: claim35, 15:34 22-12-2008
    Leon_Ko



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Если Вами движет не спортивный интерес,а действительно нужен портабельный Chrome советую обратить внимание на

    Спасибо, обязательно посмотрю.
    Но все-таки, интерес действительно есть . Пускай и спортивный.
    Дело в том, что я портабелки привык собирать сам - оно как-то надежнее. Во-первых, знаешь чего и  где. Во-вторых, твердая уверенность, что все работает как надо и нигде не оставляет мусора. В-третьих, в Thinstall-приложения, с его скриптами слишком легко можно вирей всяких натолкать - не очень-то доверяю незнакомым изданиям.
    Ну, и в-четвертых - есть свои, личные настройки - хотелось бы их унаследовать в своей же сборке. Есть и "в-пятых, и в-десятых", но это - основное.
     
    ЗЫ.   Кстати, поледней версией Thinstall от vyachko удалось собрать "непобедимый" Nero Burning Rom 6 - теперь в проводнике все диски видны .
    ЗЫЫ. А никто Премьер CS3 не собирал, который Адоб? Там, в приципе, особых проблем нет, просто хотелось бы знать, что можно выкинуть из лишнего - громоздко больно получается...  
     
     
       

    Всего записей: 1024 | Зарегистр. 26-11-2008 | Отправлено: 16:13 22-12-2008
    vv07



    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Кстати, поледней версией Thinstall от vyachko удалось собрать "непобедимый" Nero Burning Rom 6 - теперь в проводнике все диски видны  

    Ну а выложить не судьба?  Любопытно однако.И что вошло в состав сборки?

    Всего записей: 4021 | Зарегистр. 04-07-2006 | Отправлено: 11:59 23-12-2008
    Leon_Ko



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    vv07

    Цитата:
    Ну а выложить не судьба?

    А смысл?

    Цитата:
    Любопытно однако.И что вошло в состав сборки?

    Да там ничего особенного, все стандартно. Просто собранно последней версией Thinstall. Поэтому выкладывать смысла не вижу: кому надо, соберет и сам .
    Кстати, у меня там образовался "небольшой", неустранимый баг: при выборе "О программе" появляется ошибка "I/O" и портабелка "схлопывается" .
    Но РАБОТАЕТ! Даже диски ПИШЕТ, а это главное.
     

    Всего записей: 1024 | Зарегистр. 26-11-2008 | Отправлено: 12:22 23-12-2008
    vv07



    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Ну так все таки,что именно вы включили в сборку?

    Всего записей: 4021 | Зарегистр. 04-07-2006 | Отправлено: 12:59 23-12-2008
    Leon_Ko



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    vv07

    Цитата:
    Ну так все таки,что именно вы включили в сборку?

    Только Nero 6  и ничего больше . 30Мб.

    Всего записей: 1024 | Зарегистр. 26-11-2008 | Отправлено: 13:07 23-12-2008
    MIHMIH007



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    RamireZ
    Спасибо)) Отличная идея....  

    Цитата:
    Удаление веток HKEY_CLASSES_ROOT - да, нужно отключать при установленном стационарном MathType. С этим на данный момент сложно - я не знаю как в скрипте сделать такую проверку.

     
    Это лучше вот тут у визитора спросить)))
     
    Сам пользуюсь вот таким способом на данный момент:
    Вот ролик как моно использовать ворд и маттип.....
    Зеркало
     
    P.S. Тот ролик что в шапке можно вообще удалить....

    Всего записей: 743 | Зарегистр. 05-12-2006 | Отправлено: 13:15 23-12-2008
    vv07



    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Leon_Ko
    Нерка состоит из кучи продуктов.Не могли бы вы уточнить,а еще лучше выложить все таки.
    Если бы я мог собрать ее,то не упрашивал бы вас,как дитя малое Мало того,шестая также имела кучу билдов.

    Всего записей: 4021 | Зарегистр. 04-07-2006 | Отправлено: 13:30 23-12-2008 | Исправлено: vv07, 13:32 23-12-2008
    RamireZ



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    .S. Тот ролик что в шапке можно вообще удалить....

    Ну почему же - он описывает один из вариантов использования MathType, вполне имеющий право на существование.
    Новый ролик глянул, там где через drag-and-drop формулы редактировать - неактуальный для меня вариант, ибо задоблбаешься так формул 50-100 редактировать.  
    Хотя вариант и получается "Тру Портабл"
     
    Насчет "программирования полезностей на VBS" - ну, меня пока вполне устраивает мой вариант, а добавить вручную в реест один файл, в случае чего - не обременительно.

    Всего записей: 256 | Зарегистр. 10-06-2004 | Отправлено: 13:55 23-12-2008
       

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » VMware application virtualization (Thinstall)
    Widok (08-08-2009 17:46): Лимит страниц. Продолжаем здесь.


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru