Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Мобила » Kyivstar or UMC

Модерирует : 3xp0, ZlydenGL

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Bloody_Nokia_Adept



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
o22

Цитата:
Кстати, данный Наказ не отменяется в связи с принятием нового закона О связи ?

Нет. Тарифы у Укртелекома те же, только теперь они с посекундной тарификацией.
 

Цитата:
В твоей ссылке я не вижу цифры "1 гривня в минуту" для выхода на моб.телефоны ?

Посмотри здесь и дальше по номерам приказов: Украина переходит с 21 сентября на посекундную тарификацию телефонных разговоров

----------
Дядя Фёдор, пес и кот - все в одном лице живет!
Он обфукать любит сразу, вот такая вот зараза!
Эпиграмма на меня, "1001 ночь ХАИ", 535 гр., 1999 г.

Всего записей: 785 | Зарегистр. 27-11-2002 | Отправлено: 10:13 23-09-2003
o22



Developer
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Bloody_Nokia_Adept
Ладно, завязали. Указа, где ГКС указывал-бы УТК-му размер платы за звонки на моб.телефоны ты не указал, хотя я и не исключаю, что это возможно, но самому его искать мне неохота.
Просто попадалась мне статья (в печатном издании), где говорилось о том, что цена на такие звонки активно обсуждалась между опсосами и УТК.
Причем УТК хотел ее всячески занизить, а ОСС - завысить (до размера 2 грн - фактического размера исходящих с мобильного). Остановились на 1 грн (чем ОСС очтались недовольны).
Поэтому твое заявление, что данные тарифы установил ГКС меня и смутило.
Кстати, как эти тарифы будут меняться в зависимости от времени звонка и дня недели (как, например, для межгорода) никто не подскажет ?  

Всего записей: 2536 | Зарегистр. 03-10-2002 | Отправлено: 11:44 23-09-2003
COMRAD



Gold COMRAD
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Просто попадалась мне статья (в печатном издании), где говорилось о том, что цена на такие звонки активно обсуждалась между опсосами и УТК.  

Так и было. Теперь звонки с города на мобильные фактически не выгодны для операторов сотовой связи. Поэтому и тарифы изменились (не в лучшую сторону).


----------
Вот такая вот х...ня, малята...
Одесситы, сюда

Всего записей: 6758 | Зарегистр. 22-02-2003 | Отправлено: 12:04 23-09-2003
COMRAD



Gold COMRAD
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Вот статейку тут интересную нашёл.
 
Первым делом прошу не воспринимать эту статью, как "заказную". Все написанное ниже является моими личными умозаключениями и не претендует на звание "абсолютной истины".  
 
Итак, наступило 19 сентября, от которого все ждали чего-то сверхъестественного. В Украину пришли бесплатные входящие, операторы наскоро перекроили свои тарифные планы, их абоненты возрадовались, но потом одна за другой начали "виснуть" сети операторов и… начались новые мобильные войны.
 
Первым серьезным изменением тарифов после 19-го сентября стало объявление "Голден Телекома", в котором говорилось о значительных снижениях стоимости услуг. После него последовала акция "UMC-область". Как сообщала "Деловая Неделя", с 1 октября компания UMC ввела новую услугу"Область", предусматривающую 50% снижение тарифов при звонках на городские номера для контрактных абонентов и на 30% для обладателей Sim-Sim.  
 
Это не стало неожиданностью для абонентов, поскольку именно UMC (единственная в Украине) увеличила стоимость исходящих звонков. На первый взгляд, все замечательно - броская "забота" об абонентах. Тем не менее, у абонентов оператора появились принципиальные вопросы к маркетологам компании UMC.
 
Итак, выговорив свои пакетные минуты, я начинаю говорить по льготному тарифу с той областью, в которой зарегистрировался. Если я живу в Киеве, то, соответственно, для меня это и будет Киев. Поэтому я звоню в город по тарифу 1,25 грн/мин. В то же время звонки в "родную" сеть UMC обойдутся мне по 2.50 грн/мин. (стоимость приведена для пакета UMC-15). Наверное, компания привьёт таким образом стойкую нелюбовь абонентов UMC друг к другу. Ведь даже с "Голден Телекома" или с "Джинса" звонки на UMC стоят около 1 гривны.
 
Идем дальше, подсчитаем, сколько с новой услугой "Область" стоят 100 минут разговора по городу при пакетах UMC-15 и UMC-100. А вот сколько: на UMC-15 это - 40 гривен абонплаты + 85 недостающих до UMC-100 минут по 2,50 с 50% скидкой, то есть по 1,25 грн. Итого, 40 грн + 85 мин. х 1,25 грн = 146 гривен 25 копеек. А пакет со 100 предоплаченными минутами UMC-100 стоит всего… 210 гривен. Ну как? Получается, что если Вы сам себе не враг, то вряд ли будете использовать тариф UMC-100, поскольку этот пакет дороже UMC-15. Эти дорогие пакеты в большинстве случаев теряют смысл, если не совершать все звонки внутри сети, но ведь на сеть UMC, как я уже писал выше, дешевле звонить с чего угодно (с "Джинса" и с "Голдена"), но только не с UMC! В общем, компания новой услугой доводит до абсурда всю свою тарифную сетку, и сделала большую часть своих тарифов абсолютно бессмысленными не нужными.
 
Самое удивительное, что единственный, кто безоговорочно выиграет от "Области", это владельцы предоплаченного сервиса SimSim. Им ничего не нужно выговаривать каждый месяц - они получают скидки прямо сейчас.  
 
Итак, от своего имени и от имени контрактных абонентов, я спрашиваю всю компанию UMC: "За что вы так не любите контрактных абонентов?" И тут же попробую сам ответить на этот вопрос - наверное, за то, что эти люди, вне зависимости от того, говорят они или молчат, приносят вам стабильный доход.  
 
Ну и последний вопрос. Почему после 19-го сентября, при звонке с UMC на "Киевстар", если абонент последнего находится "поза зоною досяжностi", за прослушивание этого сообщения со счета снимаются деньги? Или это новая услуга - "электронный голос конкурента"? Но в разделе "услуг компании" UMC я такого пункта не нашел. Пока что на вас, господа, за это в суд никто не подал, но всякое может случиться…
 
У компании UMC есть множество плюсов, которые привлекли в ряды её пользователей миллионы абонентов, однако последние "акции" компании начинают их откровенно разочаровывать.
 
Гаценко Андрей
P.S. Благодарю участников форума "Мабила"  
 
 
Мнения?


----------
Вот такая вот х...ня, малята...
Одесситы, сюда

Всего записей: 6758 | Зарегистр. 22-02-2003 | Отправлено: 19:02 03-10-2003 | Исправлено: COMRAD, 10:16 06-10-2003
o22



Developer
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
COMRAD

Цитата:
Мнения?

А мнение таково, что не стоит ни с одним оператором (кроме Welcom, пожалуй) связываться контрактом.  
Кстати, а ты не высказал свое мнение.

Всего записей: 2536 | Зарегистр. 03-10-2002 | Отправлено: 10:05 06-10-2003
COMRAD



Gold COMRAD
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
o22

Цитата:
Кстати, а ты не высказал свое мнение.

Жадность фраера погубит. Вот моё мнение. Похоже, что у УМС с перепугу совсем крышу сорвало, если все кроме их маркетологов видят просчёты в тарифной сетке.

Цитата:
не стоит ни с одним оператором (кроме Welcom, пожалуй) связываться контрактом

Не факт, что будь у Wellcom'a столько абонентов сколько их у УМС или КС, они вели бы такую же тарифную политику. ИМХО демпинг цен - удел небольших или молодых компаний, яркий тому пример - Wellcom.


----------
Вот такая вот х...ня, малята...
Одесситы, сюда

Всего записей: 6758 | Зарегистр. 22-02-2003 | Отправлено: 10:23 06-10-2003
o22



Developer
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
COMRAD

Цитата:
Жадность фраера погубит. Вот моё мнение. Похоже, что у УМС с перепугу совсем крышу сорвало, если все кроме их маркетологов видят просчёты в тарифной сетке.  

Очень многие настолько дотошно сравнительную ценовую политику не обсчитывают.  Во всяком случае клюнувших на рекламу (КОПІЙКА ПОВЕРТАЄТЬСЯ, например) и не соизволивших просчитать свои расходы гораздо больше, чем тех, кто все просчитал.
На это и расчет. Да и потом, УМС (как и КС, впрочем), знает, что контрактник так вот просто не уйдет... Очень много факторов сдерживает. Да и колебания цен могут носить "сезонный характер".  Не прыгать-же каждые пол-года с одного оператора на другой. Так что ты здесь не прав, насчет "срывания крыши".

Всего записей: 2536 | Зарегистр. 03-10-2002 | Отправлено: 14:33 06-10-2003
COMRAD



Gold COMRAD
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
o22

Цитата:
контрактник так вот просто не уйдет... Очень много факторов сдерживает

Тут ты прав, но появление таких публикаций (в инете или в печатных изданиях) должно многих заставить подумать, прежде чем подключаться. И в этом случае (в случае появления думающих людей) перспективы у УМС не самые радужные. А ведь именно контрактники приносят бОльшую часть прибыли опсосам...


----------
Вот такая вот х...ня, малята...
Одесситы, сюда

Всего записей: 6758 | Зарегистр. 22-02-2003 | Отправлено: 15:08 06-10-2003
Trots



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Была информация, что скоро ACE будет дешеветь... это когда и насколько? Никто не знает?

Всего записей: 181 | Зарегистр. 06-04-2003 | Отправлено: 21:57 15-10-2003
Artyom4D



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Как по мне это бессмысленный спор. Каждый выберет то что ему по душе и выгоднее для его общения. А вопрос кто лучше вообще неразрешимый. Существует также субьективное мнение. Я например Кучмастар нелюблю.

Всего записей: 728 | Зарегистр. 11-02-2002 | Отправлено: 01:46 16-10-2003
COMRAD



Gold COMRAD
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Artyom4D

Цитата:
Как по мне это бессмысленный спор

А мы тут и не спорим - мы обмениваемся мнениями и информацией.

Цитата:
Существует также субьективное мнение

Любое субъективное мнение основывается на объективных фактах...

Цитата:
Я например Кучмастар нелюблю.  

Почему?

Всего записей: 6758 | Зарегистр. 22-02-2003 | Отправлено: 10:09 16-10-2003
Artyom4D



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
COMRAD
Не нравится стиль и маркетинговая политика компании, и сам факт принадлежности верхушке нашей власти меня тоже не греет. Уж пусть лучше деньги в Россию утекают.
И еще один неприятный факт это задержка СМС-ок. Редко но бывает.

Всего записей: 728 | Зарегистр. 11-02-2002 | Отправлено: 17:45 16-10-2003
COMRAD



Gold COMRAD
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Artyom4D

Цитата:
И еще один неприятный факт это задержка СМС-ок. Редко но бывает

1. Это у всех бывает и не может являться аргументом против той или иной компании.
2. Я такого не замечал.

Всего записей: 6758 | Зарегистр. 22-02-2003 | Отправлено: 18:39 16-10-2003
Artyom4D



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
COMRAD
А говоришь что тут никто не спорит. А ты теперь оправдываешь Кучмастар. Было бы тебе всеравно ты бы промолчал. И каждый видит то что хочет видеть.

Всего записей: 728 | Зарегистр. 11-02-2002 | Отправлено: 22:45 16-10-2003
tsa rus



Свой в Доску
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 говоришь что тут никто не спорит. А ты теперь оправдываешь Кучмастар. Было бы тебе всеравно ты бы промолчал.  

Если ты внимательно почитаешь топик, ты точно увидишь, что Товарищу не все равно Было даже предположение, что он работает в Кучмастаре

Всего записей: 1435 | Зарегистр. 10-08-2002 | Отправлено: 21:13 17-10-2003
COMRAD



Gold COMRAD
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Artyom4D

Цитата:
А говоришь что тут никто не спорит. А ты теперь оправдываешь Кучмастар. Было бы тебе всеравно ты бы промолчал. И каждый видит то что хочет видеть.

Я стараюсь быть объективным и говорю то, что знаю. Если бы я пытался оправдать КС, то привёл бы несколько контраргументов в пользу КС и против УМС.
tsa rus

Цитата:
Если ты внимательно почитаешь топик, ты точно увидишь, что Товарищу не все равно  

Точно - мне не всё равно, я этой связью пользуюсь.

Цитата:
Было даже предположение, что он работает в Кучмастаре

Ты что за мной шпионишь?

Всего записей: 6758 | Зарегистр. 22-02-2003 | Отправлено: 10:12 18-10-2003
tsa rus



Свой в Доску
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Ты что за мной шпионишь?  

Просто я читаю этот топик, он у меня в закладках

Всего записей: 1435 | Зарегистр. 10-08-2002 | Отправлено: 10:53 18-10-2003
Bloody_Nokia_Adept



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Не хочу заниматься антирекламой, но на КС такого еще не было!
 
Приходит коллега по работе весь возбужденный такой и рассказывает буквально следующее  (рассказ от первого лица):

Цитата:
Прикол: позвонил узнать счет в УМЗ (это автоответчик) У меня на счету где-то 3 грн. ... Звоню:  Шановний абонент, Ваш аванс ..... 563 грн ...... я чуть со стула не упал ... Звоню еще раз: Мне отвечает какая-то девушка, причем я говорю: Я звоню счет проверить.... она мне - без вопросов .... А ТЕПЕРЬ ВНИМАНИЕ !!! Говорите номер Вашей кредитки ..... Я извиняюсь, кладу трубку .... В третий раз когда я позвонил ... наконец-то сработал нормальный автоответчик .....  

 
Вот такие пироги. Правды ради должен отметить, что и на КС у меня что-то со счетом не то - слишком много снимать с меня стали, имхо Хотя может я разговорчивым стал

----------
Дядя Фёдор, пес и кот - все в одном лице живет!
Он обфукать любит сразу, вот такая вот зараза!
Эпиграмма на меня, "1001 ночь ХАИ", 535 гр., 1999 г.

Всего записей: 785 | Зарегистр. 27-11-2002 | Отправлено: 16:19 24-10-2003
COMRAD



Gold COMRAD
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Bloody_Nokia_Adept

Цитата:
Правды ради должен отметить, что и на КС у меня что-то со счетом не то - слишком много снимать с меня стали, имхо  Хотя может я разговорчивым стал  

А в поддержку звонил7 Что говорят?

Всего записей: 6758 | Зарегистр. 22-02-2003 | Отправлено: 16:56 24-10-2003
Bloody_Nokia_Adept



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
COMRAD

Цитата:
А в поддержку звонил7 Что говорят?

Еще не звонил, т.к. сам не пойму кого глючит - их или меня

----------
Дядя Фёдор, пес и кот - все в одном лице живет!
Он обфукать любит сразу, вот такая вот зараза!
Эпиграмма на меня, "1001 ночь ХАИ", 535 гр., 1999 г.

Всего записей: 785 | Зарегистр. 27-11-2002 | Отправлено: 17:00 24-10-2003
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Мобила » Kyivstar or UMC


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru