Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Мобила » Kyivstar or UMC

Модерирует : 3xp0, ZlydenGL

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

bbscience



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Artyom4D

Цитата:
После повышения тарифов пускает без проблем.

После повышения тарифов - не пробовал.  
Хорошо, если есть изменения в лучшую сторону, почту можно будет в командировках читать .
 

Всего записей: 599 | Зарегистр. 22-01-2002 | Отправлено: 08:04 07-05-2004
BROTHER GONZA



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Artyom4D
 
расскажи плиз, как непосредственный юзер, про мост подробнее ....
удобство пользования и пр.

Всего записей: 1819 | Зарегистр. 18-01-2002 | Отправлено: 11:50 10-05-2004
Artyom4D



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
BROTHER GONZA
 Схема проста. Покупается мост. Можно купить Nokia за 400 долларов. Это самый дорогой мост, но у него есть возможность отсылать SMS, MMS и еще много функций. Но нам это не надо и дорого, поэтому купили Ericcson, с ним над в придачу дали телефон Ericcson "Кирпич". Потом покупается пакет анлиметед у оператора, мы выбрали Kyivstar, так как у них нет ограничений на конференц связь. Мост настраивается через компьютер. Туда вносятся телефоны с которыми он работает. Хотим кому то позвонить, набираем мост. Он сбрасывает, и если твой телефон есть в списке рабочих мост тебе перезванивает (а входящие беслатно!). После двух гудков набираем номер абонента и не нажимаем кнопку соеденения. Мост набирает этот номер и соеденяет. Вуаля. Болтайте наздоровье. Пакет анлиметед стоит около 100 у.е. Нас подключено 10 человек. Тоесть в среднем получается 10 у.е с каждого в месяц и неограниченное время разговора. Из недостатков:
- Разговаривать одновременнно может только один человек
- Телефон абонента надо помнить на память
- Длительная процедура перезвона

Всего записей: 728 | Зарегистр. 11-02-2002 | Отправлено: 01:09 11-05-2004
BROTHER GONZA



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Artyom4D
и сколько по времени получается набор номера до момента начала разговора ?

Всего записей: 1819 | Зарегистр. 18-01-2002 | Отправлено: 09:15 11-05-2004
la Chance



Danz la Chance, chevalier
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
я как-то пользовался таким мостом, правда, там схема была немного другая - одна контора поставила себе этот самый мост, даже два, один на старе, один на юмс, и продавала эфир по 30 коп. минута в пределах украины. меня знакомый типа "подключил". в принципе, если смотреть на это дело "на бумаге", то получается все просто зашибись. звонки на город или на обонента другого оператора по 30 коп. - заманчиво? но на практике получается жопа: дозвон на мост раза с 10-15., после установки соединения с мостом делаешь донабор номера, и... - тишина. ждешь иногда минуту, иногда больше. что там происходит, не понятно. начинаешь перезванивать, и опять та же петрушка. короче, я забил на это дело. наверное, если, например, подключать к мосту исключительно "своих", не более 10 чел., да грамонто его настроить, чтобы небыло проблем с дозвоном, то имеет смысл.

----------
I'll come to see your graves

Всего записей: 1700 | Зарегистр. 02-09-2001 | Отправлено: 10:07 11-05-2004
Artyom4D



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
BROTHER GONZA
Около минуты на все про все.
 
la Chance
 У нас все настроено нормально. Перезванивает сразу. Одно плохо, у Киевстара гудки идут при конференц связи.

Всего записей: 728 | Зарегистр. 11-02-2002 | Отправлено: 12:45 11-05-2004
xy



ХУдератор
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Честно говоря меня КС подзадолбал последнее время своими ИМХО безрезультативными стенаниями в смысле ценовой политики, но что мы видим у ЮМС?
 
Я являюсь далекео не непродвинутым пользователем мобильных сетей, но все эти заманчивые тарифы ЮМС... они через какую Ж реализуются? какие-то спец-коды, спец-нормера.. ужас, не хотел бы я в этом разбираться..
 
кроме того вот моего дядю хотели подсадить на новую акцию ЮМС (что-то там про "семью" за 25коп) и что? 10грн сняли сразу а услуги уже 2 недели как не добавили..
 
ну да ладно, качество сервиса у КС тоже не на высоте (хотя таких ужасов не слышал)
 
 
 
что же со связью? поехали мы  на последние праздники погулять на природу (Одесса, 411-батарея).. покрытие ЮМС в Одессе считается сильнее покрытия КС, а 411-батарея это в принципе в черте города и что там?
 
с КС на КС звонится отлично (хотя мой старый моторчик только 2 палки показывал), а вот на ЮМС/Джинс позвонить - нифига... джинсовики на тех же двух палках (сименс s55) - вообще нифига не происходит, на ЮМС (корпоративный контракт) в принципе дозванивались, но о стабильности сети, как у КС, говорить не приходится..
 
 
 
в общем ругаю я тут КС, заслуженно ругаю, а на деле на вряд ли с ЮМС лучше жизнь будет

----------
Счастливые мысли приводят к счастливой клеточной биохимии

Всего записей: 10530 | Зарегистр. 28-05-2003 | Отправлено: 16:19 11-05-2004
KOSH



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
xy
Как говорится хорошо там где нас нет , и у соседа  хата круче =)

Всего записей: 864 | Зарегистр. 21-01-2004 | Отправлено: 12:39 19-05-2004
tsa rus



Свой в Доску
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
xy

Цитата:
Я являюсь далекео не непродвинутым пользователем мобильных сетей, но все эти заманчивые тарифы ЮМС... они через какую Ж реализуются? какие-то спец-коды, спец-нормера.. ужас, не хотел бы я в этом разбираться..  
 
кроме того вот моего дядю хотели подсадить на новую акцию ЮМС (что-то там про "семью" за 25коп) и что? 10грн сняли сразу а услуги уже 2 недели как не добавили..  

ты извини уж, пожалуйста, но видимо тебя неправильно информировали.
Что там разбираться то с номерами сим-сим семьи? Звонишь на 7770 и по голосовым инструкциям добавляешь номера. 5 грн. за номер. Добавляются номера сразу, никаких 2 недель. Я так своей маме и сестре сделал, и теперь они со сной и междй собой по 25 коп. говоря. а я с ними по 10 коп. (у меня еще Юбилейный пакет). Все предельно просто.

Всего записей: 1435 | Зарегистр. 10-08-2002 | Отправлено: 21:57 19-05-2004
xy



ХУдератор
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tsa rus
да никто меня не информировал - сам свидедеть:)
а про кривость - это что касается бесплатных минут

----------
Счастливые мысли приводят к счастливой клеточной биохимии

Всего записей: 10530 | Зарегистр. 28-05-2003 | Отправлено: 16:40 20-05-2004
tsa rus



Свой в Доску
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
xy

Цитата:
да никто меня не информировал - сам свидедеть  

чему свидетель? какие услуги не добавили твоему дяди? нгомера сим-сим семьи добавляются автоматически и задержки тут никакой быть НЕ МОЖЕТ

Цитата:
а про кривость - это что касается бесплатных минут

каких бесплатных минут?
Цитата:
в общем ругаю я тут КС, заслуженно ругаю, а на деле на вряд ли с ЮМС лучше жизнь будет

лучше, лучше, не сомневайся.
Только то, что нет gprs у КС на припейде - уже огромный минус. Как я тут прочитал лишь только 3 месяца назад ввели услугу по узнаванию остатка на счету? Это вызвало у меня смех и еще раз подтвердило отсталось КС. Ну а про различные акции я вообще не говорю, у КС никогда не было таких предложений как у ЮМС. Ни "копейки", которая была и пока еще остается востребована у многих пользователей, которым надо говориь много только с одним абонентом, ни "Юбилейного -  2 номера по 10 коп и смс-ки по 10 коп, ни 5 номеров по 25. Ничего подобного, что могло бы составить конкуренцию, у Кс нет.

Всего записей: 1435 | Зарегистр. 10-08-2002 | Отправлено: 17:05 20-05-2004
COMRAD



Gold COMRAD
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
tsa rus

Цитата:
нгомера сим-сим семьи добавляются автоматически и задержки тут никакой быть НЕ МОЖЕТ  

А что значит автоматически? Всё сбои давать может и даже очень дорогое железо.

Цитата:
Как я тут прочитал лишь только 3 месяца назад ввели услугу по узнаванию остатка на счету?  

Не смеши - *466 всегда был.


----------
Вот такая вот х...ня, малята...
Одесситы, сюда

Всего записей: 6758 | Зарегистр. 22-02-2003 | Отправлено: 18:49 20-05-2004
Child



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
что же со связью? поехали мы  на последние праздники погулять на природу (Одесса, 411-батарея).. покрытие ЮМС в Одессе считается сильнее покрытия КС, а 411-батарея это в принципе в черте города и что там?  
 
с КС на КС звонится отлично (хотя мой старый моторчик только 2 палки показывал), а вот на ЮМС/Джинс позвонить - нифига... джинсовики на тех же двух палках (сименс s55) - вообще нифига не происходит, на ЮМС (корпоративный контракт) в принципе дозванивались, но о стабильности сети, как у КС, говорить не приходится..  
 

Я тебе другое скажу, я сижу в центре Киева, у меня на телефоне все палки. И ко мне с городского номера (2 раза из 10) нельзя дозвониться - говорит вне зоны.
Такая же фигня еще на нескольких телефонах у сотрдников(фактор неисправности отметается). Ставил себе картуччо Киевстара, ходил с ней неделю, везде четкая связь, где раньше на умси можно было курить бамбук.
Далее, по дороге из Киева на Юг(практически на всей территории следования поезда - около 500 км протяженность) у КС покрытие на порядок больше чем у УМС, а по заявлениям операторов у УМС к концу 2003 было на 1\3 вышек больше чем у КС. Спрашивается из какого материала сделаны вышки? И каким тупым бревнышком они так лихо расставлены.
Жду ответа.


----------
Аренда сервера по выгодным ценам.
Почемучка! Ответы на ваши вопросы..

Всего записей: 1349 | Зарегистр. 25-04-2003 | Отправлено: 09:29 21-05-2004
KOSH



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Child

Цитата:
Я тебе другое скажу, я сижу в центре Киева, у меня на телефоне все палки. И ко мне с городского номера (2 раза из 10) нельзя дозвониться  - говорит вне зоны.  

Подтверждаю , даже на "UMC безлимитный" на его повышенном приоритете отвратительня связь , и фиг дозвонишся (повторюсь в центре Киева)
 
Но в то же время много раз я был свидетелм того как ложилась сеть Киевстара в цетре вплоть до того что нельзя было счёт пополнить ни у припейда ни у контракта.

Цитата:
Далее, по дороге из Киева на Юг(практически на всей территории следования поезда - около 500 км протяженность) у КС покрытие на порядок больше чем у УМС, а по заявлениям операторов у УМС к концу 2003 было на 1\3 вышек больше чем у КС

А UMCшники вышки ставят в городах и автомобильных трассах, они видать приоритетнее чем железнодорожное полотно, на машинах ездят более крутые клиенты чем на поезде =)

----------
Good diplomat thinks twice before saying nothing!

Всего записей: 864 | Зарегистр. 21-01-2004 | Отправлено: 10:02 21-05-2004
Gavrik



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Подтверждаю , даже на "UMC безлимитный" на его повышенном приоритете отвратительня связь , и фиг дозвонишся (повторюсь в центре Киева)

 
Одно из ключевых слов здесь "Киев", все зависит от нагрузки на сеть, и то что в ЮМС случаются такие проблемы, я думаю говорит больше о кол-во реально загружающих сеть абонентов, так как врядли мощности сетей различаются в два раза.  
 
У меня в Харькове тоже такое наблюдается часто, причем самое интересное дома в спальном районе , при попытке куда то позвонить - сеть занята когда мне звонят врубается переадресация на автоответчик, вместо звонка. Но у меня такое ощущение что это еще и завист от аппарата, моей Nokia 7110 скоро пять лет будет она уже подглючивает ,хотя в тоже время у жены Alcatel, и номер в той же корп. группе, такое на два порядке реже случается.
 

Цитата:
А UMCшники вышки ставят в городах и автомобильных трассах, они видать приоритетнее чем железнодорожное полотно, на машинах ездят более крутые клиенты чем на поезде =)

 
Вероятнее всего да, особенно если смотреть на покрытие метро. В Харькове у ЮМС оно вообще отсутсвует.


----------
Жизнь на 1/10 состоит из происходящего и на 9/10 из того как мы реагируем на происходящее.
Реагировать надо весело, иначе жизнь покажется как лестница в курятнике - короткая и в дерьме.

Всего записей: 797 | Зарегистр. 16-10-2001 | Отправлено: 12:11 21-05-2004
COMRAD



Gold COMRAD
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Gavrik

Цитата:
Вероятнее всего да, особенно если смотреть на покрытие метро. В Харькове у ЮМС оно вообще отсутсвует.  

Да и у КС покрытия в местро в принципе нет, если не считатть покрытия эскалаторов на "Советской" и ещё 3-х станциях.


----------
Вот такая вот х...ня, малята...
Одесситы, сюда

Всего записей: 6758 | Зарегистр. 22-02-2003 | Отправлено: 12:35 21-05-2004
xy



ХУдератор
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
KOSH

Цитата:
Но в то же время много раз я был свидетелм того как ложилась сеть Киевстара в цетре вплоть до того что нельзя было счёт пополнить ни у припейда ни у контракта.

ну проведение всякого рода работ никто не отменял;)
 
Да, в Киеве покрытие всегда считалось у ЮМС хуже КС, я же говорю про Одессу, где репутация обратная... видать пора менять репутацию

----------
Счастливые мысли приводят к счастливой клеточной биохимии

Всего записей: 10530 | Зарегистр. 28-05-2003 | Отправлено: 13:04 21-05-2004
KOSH



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
xy

Цитата:
ну проведение всякого рода работ никто не отменял;)  

У нас в лучших совковских традициях с 11:00 до 18:00 ведутся все ремонтно наладочные работы =)

----------
Good diplomat thinks twice before saying nothing!

Всего записей: 864 | Зарегистр. 21-01-2004 | Отправлено: 13:46 21-05-2004
COMRAD



Gold COMRAD
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
xy

Цитата:
Да, в Киеве покрытие всегда считалось у ЮМС хуже КС, я же говорю про Одессу, где репутация обратная...  

Ты хочешь сказать, что в Одессе у Киевстара покрытие хуже чем у УМС?


----------
Вот такая вот х...ня, малята...
Одесситы, сюда

Всего записей: 6758 | Зарегистр. 22-02-2003 | Отправлено: 14:18 21-05-2004
tsa rus



Свой в Доску
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
COMRAD

Цитата:
Не смеши - *466 всегда был.  

Не смешу. Видимо неверно выразился. Прочитал в топике http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=6&bm=1&topic=1068&start=520
 

Цитата:
Наконец-то! Сделали то, о чем давно мечтал. На УМС такое было, но не на КС. А теперь естя... Показ своего счета на табло мобилы по номеру *111#  
Хех...  
webdevelop  
 
Цитата:Уже месяца 3 как этот сервис работает!  
 
У ACE&BASE этот сервис недавно работает.  

речь шла об отображении счета на табло мобильного.
-------------------------
 
Gavrik

Цитата:
Одно из ключевых слов здесь "Киев", все зависит от нагрузки на сеть, и то что в ЮМС случаются такие проблемы, я думаю говорит больше о кол-во реально загружающих сеть абонентов, так как врядли мощности сетей различаются в два раза

согласен. ЮМС просто загружена гораздо больше чем КС, и к сожалению компания не справляется пока с таким наплывом абонентов. КС же пока не грозят такие проблемы, т.к. их предложения на рынке услуг не способствуют массовому привлечению абонентов в последнее время.

Всего записей: 1435 | Зарегистр. 10-08-2002 | Отправлено: 15:38 21-05-2004
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Мобила » Kyivstar or UMC


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru