Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Мобила » Kyivstar or UMC

Модерирует : 3xp0, ZlydenGL

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

o22



Developer
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
COMRAD

Цитата:
Какая конкретно информация?  

 
Вот эта.
 
Bloody_Nokia_Adept

Цитата:
В это легко поверить, а вот Киевстар начинает терять клиентуру: по моим данным один из харьковских банков принял решение о переводе своей корпорации (несколько сотен абонентов) с КС на Джинс (читай, UMC). Это обосновано "заботой" КС о привлечении новых клиентов, но никак не поддержкой уже существующих.

У нас похожая ситуация - не выгодна многим корпорация.
 
COMRAD

Цитата:
Значит ты скорее всего:  
1. Мало говоришь  
2. Практически не говоришь внутри корпорации  

Да, так и есть. Вернее я говорю мало в определенные периоды (в течение года неравномерно), а припейд при этом условии позволяет здорово экономить.
Бывает у меня по нескольку дней телефон не включался даже. А гривня снималась ежедневно исправно

Всего записей: 2536 | Зарегистр. 03-10-2002 | Отправлено: 18:38 26-12-2003
COMRAD



Gold COMRAD
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
o22

Цитата:
Бывает у меня по нескольку дней телефон не включался даже. А гривня снималась ежедневно исправно  

Начислялся минимальный объём услуг.

Цитата:
У нас похожая ситуация - не выгодна многим корпорация

В том то и дело, что проблема не в сервисе КС, а в том, что корпорация не нужна. И не надо передёргивать.


----------
Вот такая вот х...ня, малята...
Одесситы, сюда

Всего записей: 6758 | Зарегистр. 22-02-2003 | Отправлено: 18:43 26-12-2003
o22



Developer
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
COMRAD

Цитата:
Начислялся минимальный объём услуг.  

На припейде этого нет.
А вообще, что за минимальный набор ? Ты-же за электричество не платишь, когда из города уезжаешь ? А если каждый сейчас начнет так делать, как связисты поступают ?
Например ты будешь платиь по 30 грн энергетикам и за эти 30 грн ты можешь бесплатно спалить 100 кВатт, например. А если тебя не было в городе, все-равно плати тридцатку "за минимальный набор услуг"
 
COMRAD

Цитата:
В том то и дело, что проблема не в сервисе КС, а в том, что корпорация не нужна. И не надо передёргивать.  

А где ты увидел, что я в данной ситуации обвинял "сервис корпоративного подключения" ? Я просто написал, что переход на припейд вполне возможен и для некоторых предприятий это может быть выгоден. В ответ на твои стенания, что этого не может быть, так как корпоратив выгоден для предприятий полюбэ.

Всего записей: 2536 | Зарегистр. 03-10-2002 | Отправлено: 19:07 26-12-2003
COMRAD



Gold COMRAD
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
o22

Цитата:
На припейде этого нет.  

т.е. у тебя на припейде гривна каждый день снималась?

Цитата:
А вообще, что за минимальный набор ?  

Корпоративные тарифы видел? Так вот название тарифа (бизнес 20, 30...) говорит о том какая сумма с тебя спишется за месяц. На эту сумму ты можешь говорить, т.е. отдельной абонентской платы нет.

Цитата:
Ты-же за электричество не платишь, когда из города уезжаешь ? А если каждый сейчас начнет так делать, как связисты поступают ?  
Например ты будешь платиь по 30 грн энергетикам и за эти 30 грн ты можешь бесплатно спалить 100 кВатт, например. А если тебя не было в городе, все-равно плати тридцатку "за минимальный набор услуг"  

1. Если не планируешь пользоваться телефоном в ближайшее время, то можешь временно закрыть его на срок до 2-х месяцев.
2. Даже если ты уезжаешь из города, то велика вероятность, что ты останешься в зоне покрытия - КС покрывает около 80% территории Украины (могу немного ошибаться).
3. Мобильная связь предназначена для того, чтобы быть на связи. Поэтому предполагается постоянное её использование. Поэтому:
4. Сравнение с электричеством не совсем корректно. Для таких случаев существует припейд. А для деловых людей контракт выгоднее.

Цитата:
В ответ на твои стенания, что этого не может быть, так как корпоратив выгоден для предприятий полюбэ

Читай внимательнее, я описал  для кого корпоратив выгоднее.
 


----------
Вот такая вот х...ня, малята...
Одесситы, сюда

Всего записей: 6758 | Зарегистр. 22-02-2003 | Отправлено: 19:39 26-12-2003
Solenaja



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Спор однозначно необоснован и не подкреплён никакими везкими аргументами в пользу припейда. г-н COMRAD всем расписал что и как и почему, к тому же есть офсайты операторов - и читаем на этих сайтах и сравниваем у себя на бумажке.
А лучше всего приходим в салон, там вам популярно раскажут что вы можете себе позволить за свои деньги.
 
Единственный аргумент в пользу препейда - это быстрый старт и минимальные вложения на этапе подключения.
Напоминаю, что примерно ~80% абонентов у обоих операторов - это припейд сервис, который приносит им как ни странно приличную прибыль (в отличии от зарубежных партнёров по бизнесу, где в целом наоборот). Прибыль (чистая) каждого оператора в этом году составила более 60 млн грн., делайте соответсвующие выводы.

----------
Могу помочь, но только своими знаниями и ...

Всего записей: 4246 | Зарегистр. 02-09-2001 | Отправлено: 23:04 26-12-2003 | Исправлено: Solenaja, 23:08 26-12-2003
o22



Developer
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
COMRAD
Мне становится неинтересно с тобой общаться. Даже спорить бесполезно, так как противоречия у тебя в каждой фразе. Я понимаю, что тебе по долгу службы нужно защищать "честь мундира", но когда на "черное" говорят "белое" этот мундир чище не становится. Извини, если обидел.

Всего записей: 2536 | Зарегистр. 03-10-2002 | Отправлено: 11:53 27-12-2003
Bloody_Nokia_Adept



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
o22

Цитата:
Бывает у меня по нескольку дней телефон не включался даже. А гривня снималась ежедневно исправно

KS разбивает абонку для контрактников и "старых" корпоратиных абонентов на количество календарных дней в месяце и исправно снимает ежедневно свою дольку абонплаты. У "новых" корпораций абонплаты нет и там в конце месяца при объеме разговорв меньшем минимального месячного объема услуг связи (состоит из оплаты звонков в пределах закрытой абонентской группы, звонков абонентам сети "Киевстар", исходящих звонков в пределах Украины, международных звонков и пользования услугами "Старпочта", "Стартекст", "Старофис", "Старпорт" и "Старинет".) дополнительно снимается разница между этим минимумом и состоянием счета. Вот... Как бы все по честному - это четко указано в договоре.
COMRAD

Цитата:
Читай внимательнее, я описал  для кого корпоратив выгоднее.  

В реалиях нашей страны, корпорация - это способ получить халявное подключение за счет фирмы и пользовать его для личных целей, поэтому и получается, что большинство разговоров не внутренние для корпорации, а внутрисетевые или другим операторам. При таком подходе корпорация является таковой лишь номинально.
Solenaja

Цитата:
А лучше всего приходим в салон, там вам популярно раскажут что вы можете себе позволить за свои деньги.

Там только и умеют, что популярно ездить по ушам

----------
Дядя Фёдор, пес и кот - все в одном лице живет!
Он обфукать любит сразу, вот такая вот зараза!
Эпиграмма на меня, "1001 ночь ХАИ", 535 гр., 1999 г.

Всего записей: 785 | Зарегистр. 27-11-2002 | Отправлено: 19:55 27-12-2003
4Life



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
ЮМС работает на некоторых станциях, а киевстра - нет.
и ЮМС на рынке 10 лет, а киевстар - 5.


----------
▓▓▓Made in Ukraine▓▓▓

Всего записей: 766 | Зарегистр. 05-06-2003 | Отправлено: 20:06 27-12-2003
Bloody_Nokia_Adept



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
4Life

Цитата:
ЮМС работает на некоторых станциях, а киевстра - нет.

Любезно приглашаю Вас в стольный град Харьков - в метро УМС нет, зато есть КС! И что с этого?

Цитата:
ЮМС на рынке 10 лет, а киевстар - 5

А толку? КС за в половину меньший срок добился того же, что и УМС. Это ровным счетом ни о чем не говорит.

----------
Дядя Фёдор, пес и кот - все в одном лице живет!
Он обфукать любит сразу, вот такая вот зараза!
Эпиграмма на меня, "1001 ночь ХАИ", 535 гр., 1999 г.

Всего записей: 785 | Зарегистр. 27-11-2002 | Отправлено: 20:18 27-12-2003
Andrey_Stepanov



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Для меня самый главный аргумент - у Куевстара нет GPRS в Одессе... Всё. Получается что мой телефон теряет 50% своих функций... Зачем это мне?

Всего записей: 107 | Зарегистр. 29-04-2003 | Отправлено: 21:57 27-12-2003
Solenaja



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Andrey_Stepanov
Москва тоже не за один день строилась

----------
Могу помочь, но только своими знаниями и ...

Всего записей: 4246 | Зарегистр. 02-09-2001 | Отправлено: 22:44 27-12-2003
Bloody_Nokia_Adept



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Andrey_Stepanov

Цитата:
у Куевстара нет GPRS в Одессе...

В Харькове его тоже нет, хотя он раза в 1,5 больше Вашего. Трудно объяснить причину запуска gprs в Чернигове - они б еще какую-нибудь попихуевку нашли. Серьезно, не в обиду Чернигову. Есть города с более развитой сетью: Харьков, Днепропетровск, Донецк, Одесса, Запорожье - все полутора миллионники (первые три) или без пяти минут миллионники (последние два). Зато УМС кажется уже запустил gprs в Харькове.
К слову, gprs от КС в любом случае доступен контрактинкам и корпоративу - pre-paid игнорируется. У того же УМС немного проще - не настолько сильна дифференциация на контрактников и предоплаченный сервис.
 
Добавлено

COMRAD
Завтра подключаюсь на "Новогодний" - имхо, в течении 2004 года он будет самым выгодным пакетом из всех представленных при условии выговора не менее 50 грн. в месяц.

----------
Дядя Фёдор, пес и кот - все в одном лице живет!
Он обфукать любит сразу, вот такая вот зараза!
Эпиграмма на меня, "1001 ночь ХАИ", 535 гр., 1999 г.

Всего записей: 785 | Зарегистр. 27-11-2002 | Отправлено: 01:59 28-12-2003
COMRAD



Gold COMRAD
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Bloody_Nokia_Adept

Цитата:
В реалиях нашей страны, корпорация - это способ получить халявное подключение за счет фирмы и пользовать его для личных целей, поэтому и получается, что большинство разговоров не внутренние для корпорации, а внутрисетевые или другим операторам. При таком подходе корпорация является таковой лишь номинально

К сожалению, это достаточно распространённое явление. Однако бывают и "честные" корпорации, поверь.
o22

Цитата:
Мне становится неинтересно с тобой общаться. Даже спорить бесполезно, так как противоречия у тебя в каждой фразе. Я понимаю, что тебе по долгу службы нужно защищать "честь мундира", но когда на "черное" говорят "белое" этот мундир чище не становится. Извини, если обидел.

Нет, не обидел. Даже мундир выдал Только где противоречия не указал...
Andrey_Stepanov

Цитата:
Для меня самый главный аргумент - у Куевстара нет GPRS в Одессе... Всё. Получается что мой телефон теряет 50% своих функций... Зачем это мне?

Телефон теряет только одну функцию - GPRS, а не половину... GPRS будет, приблизительно в первом квартале 2004 года.
Bloody_Nokia_Adept

Цитата:
gprs от КС в любом случае доступен контрактинкам и корпоративу - pre-paid игнорируется

А толку с того GPRSа, когда он только в одном крупном городе. Вот когда по всей Украине запустят, тогда посмотрим.

Цитата:
Завтра подключаюсь на "Новогодний" - имхо, в течении 2004 года он будет самым выгодным пакетом из всех представленных при условии выговора не менее 50 грн. в месяц.

Согласен.

----------
Вот такая вот х...ня, малята...
Одесситы, сюда

Всего записей: 6758 | Зарегистр. 22-02-2003 | Отправлено: 13:02 28-12-2003
Bloody_Nokia_Adept



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
COMRAD

Цитата:
Однако бывают и "честные" корпорации, поверь.

От чего же... Верю. Ментовские там или прокурорские довольно большие как в прочем и закрытые.

Цитата:
А толку с того GPRSа, когда он только в одном крупном городе. Вот когда по всей Украине запустят, тогда посмотрим.

Та да... Русские уже разворачивают сеть третьего поколения, а у нас жопорез только в окрестностях столицы! Мрак.

Цитата:
Согласен.

С этим похоже много кто согласен - сегодня при подключении часа пол ждал своей очереди. Народ так ломанулся покупать "Новогодний", что диву даешься. Даже ася с басей за 19 грн. не попадают! Кстати брал контракт без аппарата, так мне еще и стартайм на 75 подарили

Интересное замечание, только недавно обратил внимание на то, что все харьковские контрактники сидят на номерах 57х-хх-хх! Если следовать этой логике, то киевские контракты должны быть в серии 44, а одесские 48
И еще из дорожных заметок... Акционные телы у УМС стоят дешевле своих аналогов от КС.

----------
Дядя Фёдор, пес и кот - все в одном лице живет!
Он обфукать любит сразу, вот такая вот зараза!
Эпиграмма на меня, "1001 ночь ХАИ", 535 гр., 1999 г.

Всего записей: 785 | Зарегистр. 27-11-2002 | Отправлено: 19:03 28-12-2003
COMRAD



Gold COMRAD
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Bloody_Nokia_Adept

Цитата:
Акционные телы у УМС стоят дешевле своих аналогов от КС.

Только при покупке акционного телефона у УМС, ты подписываешь дополнительное соглашение на 1,5 года (или год - тут я не уверен). А при покупке трубы со скидкой у дилера КС, ты ничего не подписываешь.

Цитата:
Если следовать этой логике, то киевские контракты должны быть в серии 44, а одесские 48  

Одесские так и есть 48ххххх


----------
Вот такая вот х...ня, малята...
Одесситы, сюда

Всего записей: 6758 | Зарегистр. 22-02-2003 | Отправлено: 10:41 29-12-2003
xy



ХУдератор
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Bloody_Nokia_Adept

Цитата:
В Харькове его тоже нет, хотя он раза в 1,5 больше Вашего.

Больше в каком смысле??
 
К Вашему сведению возможность запуска ГПРС напрямую связана с качеством сети, ее плотностью, но никак не с площадью - отсюда и запуск ГПРС только в некоторых (и небольших) городах - делайте выводы
 
ЗЫ. КС обещался в 1-м квартале ввести ГПРС на всем своем покрытии - пусть даже введут не на всем, но если они меня кинут - хана им, откровенно не будет им никакого доверья больше

----------
Счастливые мысли приводят к счастливой клеточной биохимии

Всего записей: 10530 | Зарегистр. 28-05-2003 | Отправлено: 18:06 29-12-2003
COMRAD



Gold COMRAD
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
xy

Цитата:
но если они меня кинут  

В смысле "кинут"?


----------
Вот такая вот х...ня, малята...
Одесситы, сюда

Всего записей: 6758 | Зарегистр. 22-02-2003 | Отправлено: 18:33 29-12-2003
xy



ХУдератор
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
COMRAD
В смысле не включат до апреля!

----------
Счастливые мысли приводят к счастливой клеточной биохимии

Всего записей: 10530 | Зарегистр. 28-05-2003 | Отправлено: 18:58 29-12-2003
COMRAD



Gold COMRAD
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
xy

Цитата:
В смысле не включат до апреля!

А где тебе это обещали?


----------
Вот такая вот х...ня, малята...
Одесситы, сюда

Всего записей: 6758 | Зарегистр. 22-02-2003 | Отправлено: 19:23 29-12-2003
Solenaja



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Номера телефонов действительно начинаются с номеров кодов городов.
Но это было введено уже более чем полгода назад, когда понадобилось ввести новые серии номеров и планирования расширения абонентской сети.

----------
Могу помочь, но только своими знаниями и ...

Всего записей: 4246 | Зарегистр. 02-09-2001 | Отправлено: 00:37 30-12-2003
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Мобила » Kyivstar or UMC


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru