Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Мобила » Kyivstar or UMC

Модерирует : 3xp0, ZlydenGL

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Artyom4D



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
COMRAD
Понятно. Никто же не напишет. Принадлежит Кучме и ко. Так же нигде не написано что Динамо принадлежит Медведчуку и Суркису.

Всего записей: 728 | Зарегистр. 11-02-2002 | Отправлено: 19:39 04-03-2004
WinCHESter



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Да какая разница что кому принадлежит? Главное чтобы предоставляли весь спектр услуг за разумные деньги. К сожалению КС чешет яйца в то время как его покидают клиенты

Всего записей: 692 | Зарегистр. 28-09-2003 | Отправлено: 02:46 05-03-2004
o22



Developer
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
COMRAD

Цитата:
По поводу учредителей:  
основатели компании: норвежский "Теленор" - 35%, украинские "Омега" - 30% и "Сторм" - 21%, американский инвестиционный фонд "Спутник" - 14%  

Вот если-бы ты не был таким упрямым и научился все-таки пользоваться поиском, то не делал-бы таких глупостей. С той статьи, наводку на которую я тебе дал есть ссылка на еще более интересную и полную статейку.
В частности там есть такая цитата (сорри, что она такая длинная), где есть ответы на тот официоз, который ты нам пытаешься "втюхать":
 

Цитата:
Итак, учредители "Киевстар GSM" (в унисон с небезизвестным COMRAD - прим.o22 ) утверждает, что основатели компании: норвежский "Теленор" - 35%, украинские "Омега" - 30% и "Сторм" - 21%, американский инвестиционный фонд "Спутник" - 14%. Но, по данным, полученным нами полуофициальными путями в официальных инстанциях, основателями "Киевстар" являются не четыре, а пять структур.  
 
Это, в частности, общество "Сторм", где директором Юрий Туманов, брат Людмилы Кучмы. Нардеп Елена Мазур утверждает, что Туманов - гражданин России, человек системы КГБ СССР, лицо, приближенное к русскому олигарху Потанину. У "СТОРМа" 31% акций.  
 
Общество "Омега", зарегистрированное в Днепропетровске в октябре 96-го имеет 20%, директор (по крайней мере до недавнего времени) нардеп Наталия Донец.  
 
В соучредителях находим также общества "Спутник 4 Л.П." и "Спутник 5 Холдинг Лимитэд". Первый - с американской пропиской, второй - родом из Кипра. В обоих доверенное лицо - некто Грегори Бедрозиан. Общая доля в уставном фонде - 14%.  
 
Наконец, акционерное общество "Теленор Инвест" - мощная норвежская компания. У "Теленора" 35%.  
 
Упоминавшийся Игорь Михайленко констатирует: "Все проценты распределены среди юридических лиц, ни одного процента физическим лицам не принадлежит. Все прочие, начиная с президента, являются наемными работниками".  
 
Дабы убедиться, что это так, мы проверили "родословную" "Киевстар" всего лишь до второго колена и столкнулись с удивительными вещами. Так, в числе основателей "Сторма", где директором значится Юрий Туманов, находим Самого Юрия Геннадьевича, а также его дочку Туманову Светлану Юрьевну. Кроме того, некую Литовченко Владлену Владимировну (уж не родственницу ли наемного директора "Киевстар" Игоря Литовченко?). Надеемся, также, что Генпрокуратура заинтересуется также происхождением американских и швейцарских фирм-основателей "Сторма".  
 
Касательно двух "Спутников", они, очевидно, являются собственностью одного человека или структуры, поскольку руководит ими одна уполномоченная персона. Но кто стоит за "Спутниками"? Возможно, ответ подскажут две буквы в названии "Спутник - 4 Л.П.", зарегистрированного в штате Делавер, США. Известно, что Павел Лазаренко частенько в названия своих фирм вносил собственные инициалы, порой переставляя их местами. Не означает ли "Л.П." - "Лазаренко Павел"?  
 
Впрочем, не притягиваем ли мы за уши опального экс-премьера в эту телекоммуникационную историю? Нет, не притягиваем. В поисках доказательств обратим внимание на соучредителей днепропетровской компании "Омега", где до недавнего времени числилась директором народный депутат, в прошлом член "Громады" и как утверждают, очень близкая подруга жены Павла Лазаренко Наталья Григорьевна Донец. Ныне фирмой руководит Константин Владимирович Авдеев. Информированные люди утверждают, что гражданин Авдеев являлся личным охранником Павла Ивановича Лазаренко. В частности, "бодигарду" довелось присутствовать во время дерзкого покушения на тогда еще премьера Украины Лазаренко, когда в момент следования премьерского кортежа около лазаренсокго "Мерседеса" взорвалась адская машина. Впрочем, все остались живы, а якобы развороченный "Мерседес" не довелось увидеть ни одному журналисту. Не увидели его и оперативные работники, прибывшие на место покушения сразу после взрыва. Учредителями "Омеги" являются пока неизвестная нам Наталья Пушанко, родом из Днепропетровска, а также Анатолий Григорьевич Донец, который, по нашим данным, приходится нардепше братом. Но акции физических лиц в "Омеге" мизерные. Основные деньги в фирму влила компания "Netura Industrial groop ltd", зарегистрированная по адресу "Антигуа и Барбуда, Антигуа, Сент Джон Невис стрит,60". ...
 

 
Если кому интересно или кто-то так и не научился пользоваться поиском , вот ссылка на данную статью целиком. Там есть еще много чего интересного.
http://www.cripo.com.ua/stati/rub-4/r4-s9.htm

Всего записей: 2536 | Зарегистр. 03-10-2002 | Отправлено: 10:36 05-03-2004
COMRAD



Gold COMRAD
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
o22

Цитата:
Вот если-бы ты не был таким упрямым и научился все-таки пользоваться поиском, то не делал-бы таких глупостей. С той статьи, наводку на которую я тебе дал есть ссылка на еще более интересную и полную статейку.  

Эту статью я прочёл (ещё вчера). И что же я там вижу?  

Цитата:
по данным, полученным нами полуофициальными путями  


Цитата:
Информированные люди утверждают

1. Ничего конткретного, ни одной фамилии человека, от которого данные получены.  
2. Что-то даже в твоей любимой статье я не увидел положительного ответа на свой вопрос: уж не Кучма ли владелец Киевстара? Только не надо снова заводить шарманку про брата жены.
 


----------
Вот такая вот х...ня, малята...
Одесситы, сюда

Всего записей: 6758 | Зарегистр. 22-02-2003 | Отправлено: 11:35 05-03-2004
xy



ХУдератор
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
COMRAD

Цитата:
 Ничего конткретного, ни одной фамилии человека, от которого данные получены.

А разве в настоящих новостях называют реальные источники? Не только Кучма про детей думает, однако
 

Цитата:
ж не Кучма ли владелец Киевстара?

А разве необходимо быть владельцем компании, чтобы государственными путями зарабатывать деньги на этой самой компании?

----------
Счастливые мысли приводят к счастливой клеточной биохимии

Всего записей: 10530 | Зарегистр. 28-05-2003 | Отправлено: 12:38 05-03-2004
o22



Developer
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
COMRAD

Цитата:
Что-то даже в твоей любимой статье я не увидел положительного ответа на свой вопрос

Плохо читал, а скорее всего просто не хотел увидеть очевидное. Пожалуйста:
 

Цитата:
Григорий Омельченко, Народный депутат Украины:  
 
- Мною та моїм колегою Народним депутатом Анатолієм Єрмаком восени минулого року було надіслано депутатське звернення щодо перевірки фактів бізнес-участі Павла Лазаренка разом із родичами Леоніда Кучми у компанії "Київстар Дж-Ес-Ем". У відповіді, яку ми отримали, Генпрокуратура й ДПА фактично підтвердили слово-в-слово ті факти, які викладені у нашому депутатському запиті. Проте, жодної реакції правоохоронних відомств не сталося, хоча за всіма ознаками це є тяжкий кримінальний злочин: хабар. Чи брав Кучма хабар у Лазаренка?  

 
А статья не любимая, как ты выразился, а первая встречная.

Всего записей: 2536 | Зарегистр. 03-10-2002 | Отправлено: 12:46 05-03-2004
COMRAD



Gold COMRAD
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
o22

Цитата:
Только не надо снова заводить шарманку про брата жены

xy

Цитата:
А разве необходимо быть владельцем компании, чтобы государственными путями зарабатывать деньги на этой самой компании?

Я думаю, на компании таких размеров много кто деньги зарабатывает. А нам-то что от этого? Меня интересует как эта компания будет удовлетворять мои потребности в мобильной связи и в этом отношении у меня к КС никаких претензий нет.


----------
Вот такая вот х...ня, малята...
Одесситы, сюда

Всего записей: 6758 | Зарегистр. 22-02-2003 | Отправлено: 13:29 05-03-2004
0 0



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
COMRAD

Цитата:
 Меня интересует как эта компания будет удовлетворять мои потребности в мобильной связи и в этом отношении у меня к КС никаких претензий нет.

Ты, судя по всему, не пользовался мобильной связью в других странах, или не знаешь сколько реально стоит одна минута разговора(к примеру) и наверняка не догадываешься сколько людей наживаются на твоих разговорах. ;)

----------
СЕКС! СЕКС! СЕКС! для ежедневного просмотра перед сном.

Всего записей: 13755 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 15:12 05-03-2004
COMRAD



Gold COMRAD
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
0 0

Цитата:
Ты, судя по всему, не пользовался мобильной связью в других странах

повторяю:

Цитата:
Меня интересует как эта компания будет удовлетворять мои потребности в мобильной связи и в этом отношении у меня к КС никаких претензий нет

Я пользуюсь связью в тех объёмах, в каких мне это необходимо. И меня всё устраивает.

Цитата:
или не знаешь сколько реально стоит одна минута разговора(к примеру) и наверняка не догадываешься сколько людей наживаются на твоих разговорах.

А знаешь какова себестоимость одного киловатта электроэнергии или одного литра спирта? Если меня устривает цена по которой мне это продают, то я буду это покупать. Если не устраивает - не буду покупать или буду, но меньше или у другого поставщика.


----------
Вот такая вот х...ня, малята...
Одесситы, сюда

Всего записей: 6758 | Зарегистр. 22-02-2003 | Отправлено: 15:40 05-03-2004
o22



Developer
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
COMRAD

Цитата:
Я думаю, на компании таких размеров много кто деньги зарабатывает.

Ты спросил как Кучма связан с КС, я ответил. Заинтересован он в повышении прибыли КС ? Безусловно, прямо или косвенно.  И этого не видит только слепой.
 
А если ты помнишь, разговор мы начали именно с этого.
 
Что ты думаешь мне жалко тех денег, которые я теряю ежемесячно из-за всяческих "извратов" и "уловок" опсосов ? Нет, дело не в этом. Не хочется просто быть "быдлом", которому что налапшали, то он и захавал.  
Ты хочешь таким быть - будь им. Но не убеждадай других в том, что КС просто спит и видит, как своим абонентам жизнь облегчить, да тарифы понизить...
Глупо выглядишь...
 
Сорри за офф-топ.

Всего записей: 2536 | Зарегистр. 03-10-2002 | Отправлено: 15:48 05-03-2004
COMRAD



Gold COMRAD
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
o22

Цитата:
не убеждадай других в том, что КС просто спит и видит, как своим абонентам жизнь облегчить, да тарифы понизить...  

При этом после введения бесплатных входящих, КС тарифы не подняла (краме платы за соединение), чего не скажешь о УМС (но теперь УМС ощасливила своих абонентов снижением поднятых тарифов).


----------
Вот такая вот х...ня, малята...
Одесситы, сюда

Всего записей: 6758 | Зарегистр. 22-02-2003 | Отправлено: 15:54 05-03-2004
0 0



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
COMRAD
а нету другого поставщика!!1
UMC и кучмастар соревнуется кто найдет более изощренный способ обдирания клиента. ;)

----------
СЕКС! СЕКС! СЕКС! для ежедневного просмотра перед сном.

Всего записей: 13755 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 07:05 06-03-2004
COMRAD



Gold COMRAD
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
0 0

Цитата:
UMC и кучмастар соревнуется кто найдет более изощренный способ обдирания клиента.

Да ну ладно. Тарифы ведь постепенно снижаются, появляются новые услуги. Естественно, что операторы не забывают о прибыли, но всё же временена монополии УМС закончились. И теперь операторам приходится постоянно улучшать условия для того, чтобы сохранить свою рыночную долю (а следовательно не потерять прибыль).


----------
Вот такая вот х...ня, малята...
Одесситы, сюда

Всего записей: 6758 | Зарегистр. 22-02-2003 | Отправлено: 11:23 06-03-2004 | Исправлено: COMRAD, 11:25 06-03-2004
0 0



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
COMRAD
по-моему монополия осталась. разве что разбавилась виртуальным оператором(джинс), что не так бросается в глаза.

----------
СЕКС! СЕКС! СЕКС! для ежедневного просмотра перед сном.

Всего записей: 13755 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 14:15 06-03-2004
COMRAD



Gold COMRAD
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
0 0

Цитата:
по-моему монополия осталась. разве что разбавилась виртуальным оператором(джинс), что не так бросается в глаза.

Какая же монополия если у УМС около 50% процентов рынка? У КС примерно столько же.


----------
Вот такая вот х...ня, малята...
Одесситы, сюда

Всего записей: 6758 | Зарегистр. 22-02-2003 | Отправлено: 14:32 06-03-2004
Holmogorov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
УМС предостваляет услугу GPRS только контрактным абонентам. А насчет КС не понятно, если я буду карточками пользоваться, я смогу почту забирать по GPRS?

Всего записей: 372 | Зарегистр. 24-01-2003 | Отправлено: 17:40 06-03-2004
COMRAD



Gold COMRAD
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Holmogorov

Цитата:
УМС предостваляет услугу GPRS только контрактным абонентам

Не только - абоненты SIM-SIM тоже могут пользоваться этой услугой.
http://www.sim-sim.ua/ukr/add14.htm

Цитата:
А насчет КС не понятно, если я буду карточками пользоваться, я смогу почту забирать по GPRS?

Нет.


----------
Вот такая вот х...ня, малята...
Одесситы, сюда

Всего записей: 6758 | Зарегистр. 22-02-2003 | Отправлено: 17:57 06-03-2004
OdesitVadim



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Почему у Вас КС так плох, а про УМС не одногоплохого слова?
Если уже сравниваем операторов, то приводить нужно информацию и другом.

Всего записей: 1568 | Зарегистр. 19-09-2003 | Отправлено: 20:19 06-03-2004
0 0



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
COMRAD
даже если у юмс - 50, то у киевстара на много меньше. учитывая всякие гоблинтелекомы, велкомы и dcc (если можно).

----------
СЕКС! СЕКС! СЕКС! для ежедневного просмотра перед сном.

Всего записей: 13755 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 00:16 07-03-2004
OopSan

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Моно-один, так что монополии у нас нет А реально у КС и ЮМС около 45% рынка на каждого (кстати у КС немного больше чем у ЮМС), остальное у более мелких операторов.

Всего записей: 52 | Зарегистр. 06-12-2003 | Отправлено: 20:19 07-03-2004
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Мобила » Kyivstar or UMC


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru