Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Выбор комплектующих » Выбор и подбор железа для компа (#10)

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

Dekker (19-09-2012 13:57): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=67&topic=2100  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110

   

Dekker



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Настоящая тема, архив: #1, #2, #3, #4, #5, #6, #7, #8, #9

Все вопросы по покупке компьютера, оценке характеристик и советы только здесь! Создание отдельных тем запрещено! Вновь созданные темы будут закрыты, а создатели наказаны.

ВНИМАНИЕ! В Ваших интересах, задавая вопрос по сборке, обязательно указывать такие параметры: имеющуюся сумму (в у.е.), круг поставленных перед ПК задач, регион, ссылку на магазин/прайс в котором собираетесь делать покупку.



В этих темах обсуждают конкретные типы комплектующих:

Звездные войны:
  • Процессоры AMD, Intel    
  • Выбор материнской (системной) платы:
  • Материнские платы    
  • Сеть:
  • Сетевые карты  
  • Wireless LAN (Wi-Fi)  
  • Wireless LAN (WiMAX)  
  • Модемы  
  • ADSL модемы  
  • Выбор точки доступа (Wi-Fi)  
  • Выбор Wi-Fi адаптера USB  
  • Выбор роутера (router)    
  • Мультимедиа:
  • Акустика для ПК  
  • Звуковая карта  
  • Наушники  
  • Веб-камеры  
  • ТВ тюнеры  
  • Микрофоны    
  • Выбор мониторов:
  • LCD 20" и больше, 17-19" дюймов  
  • CRT всех дюймов  
  • Выбор жёсткого диска:
  • HDD/SSD диски  
  • Внешние HDD  
  • HDD Enclosure|Mobile Rack|eSATA|USB|FireWire    
  • Всё для стабильности системы:
  • Блоки питания  
  • Источники бесперебойного питания (ИБП/UPS)  
  • Корпус (любой)    
  • Системы охлаждения:
  • Системы охлаждения и реобасы  
  • Системы охлаждения для видеокарт  
  • Водяное охлаждение    
  • Выбор оптических носителей:
  • DVD±RW  
  • BD-ROM    
  • Выбор мобильных носителей:
  • USB Flash Drive  
  • Диски DVD±R/DVD±RW    
  • Сканируем, копируем, печатаем:
  • Струйные принтеры  
  • Лазерные принтеры  
  • Планшетные сканеры  
  • Выбор МФУ    
  • Графика/видео:
  • Выбор видеокарты  
  • AMD Radeon  
  • nVidia GeForce  
  • Цифровой фотоаппарат  
  • Зеркальный цифровой фотоаппарат  
  • Цифровые фоторамки    
  • ОЗУ:
  • Оперативная память    
  • Ввод/вывод:
  • Клавиатуры  
  • Мышки  
  • Беспроводные мышки и клавиатуры    
  • Выбор ноутбука, нетбука:
  • Обзоры, информация, кроме выбора  
  • Ноутбук  
  • Нетбук    
  • Выбор электронной книги (E-Reader):
  • E-Readers    
  • Выбор Планшетного ПК:
  • Tablet PC    
  • Barebone:
  • Обзор кубиков  

  • Захотелось поболтать? Сходи, перекури в Железный флейм
    Подобрал конфигурацию, но не знаешь где купить? Прямая дорога в Обсуждение магазинов и рынков

    Всего записей: 4655 | Зарегистр. 04-06-2002 | Отправлено: 13:09 04-02-2012 | Исправлено: Trava79, 15:43 14-03-2012
    goodman4444



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    MERCURY127
     
    Мне понравился Кулер CoolerMaster Vortex Plus  

    Всего записей: 1494 | Зарегистр. 13-12-2005 | Отправлено: 22:31 10-02-2012
    IronMan182



    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    А  для офисного компа  (1С+Ms Office)  сейчас  2Гб или 4Гб  стандарт ??

    Всего записей: 479 | Зарегистр. 14-07-2011 | Отправлено: 13:49 11-02-2012
    komandor

    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    IronMan182
    Где Вы видели "стандарт" на офисный компьютер?

    Всего записей: 10963 | Зарегистр. 11-09-2002 | Отправлено: 15:02 11-02-2012
    Little_user



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    IronMan182
    Оптимально: для Win XP - 2GB, для Win 7 - 4GB.
     
    Для Win7 64-bit, установленной на SSD, желательно 8GB.
     
    П. С. Не хочу лишний раз убеждать, но раз уж зашла речь, то формат mini-ITX для офисного (бухгалтерского) компа вполне можно считать "стандартным".

    Всего записей: 686 | Зарегистр. 06-04-2011 | Отправлено: 15:03 11-02-2012 | Исправлено: Little_user, 15:23 11-02-2012
    Psaiko

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Уважаемый Little_user , появилась еще пара неожиданных вопросов, во вторник уже планирую заказать товар, надеюсь на вашу консультацию:  
    1) Процессор которые вы посоветовали невозмонжо пока заказать, на случай если его непоявится до вторника могу ли я заказать данную модель http://www.nix.ru/autocatalog/intel/CPU_Intel_Core_i32120_BOX_3.3_0.5_LGA1155_112433.html как я понимаю это таже самая, только уже с кулером.
    2) Корпуса тоже сейчас нет, вот прикинул такую модель http://www.nix.ru/autocatalog/cases_coolermaster/Miditower_Cooler_Master_TC230KKP500RU_TC230_Black_Black_500W_2x4_126428.html но сомневаюсь по поводу совместимости  с материнкой и тд
    3) Надумал взять монитор к системнику т.к. этот скорее всего продам, какой посоветуете выбрать под мою видеокарту и для глаз может менее вредный , разрешение 1600х900 думаю  нормально будет? Цену желательно в районе 4,5 к, до 5к в общем.

    Всего записей: 63 | Зарегистр. 01-12-2011 | Отправлено: 15:59 11-02-2012
    Little_user



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Psaiko
    Процессор в комплектации BOX действительно отличается только кулером в комплекте, причём для i3-2120 такого кулера вполне достаточно. Единственное, на что могут быть жалобы - звук, издаваемый работой кулерного вентилятора, но это далеко не для всех так критично. В общем, взяв BOX, вы ничего не теряете, даже получаете некоторую экономию на кулере.
     
    Корпуса из этого ценового сегмента с БП 500Вт в комплекте особых различий не имеют, и у Cooler Master вполне неплохой выбор таких моделей, можете выбирать любую, не прогадаете. Но всё-таки я не раз читал жалобы на тонкий металл корпусов серии Elite, хотя я как-то собирал в Cooler Master Elite 430, могу сказать, что свою цену он вполне оправдывает, металл не столь тонкий, чтобы это причислить к явным недостаткам, ну и нижнее расположение БП - это только плюс, так что рекомендую именно его. Этот корпус есть в варианте с боковым окошком и внутри также чёрного цвета, но такой я не встречал в продаже с БП в комплекте. Хотя в этой ценовой категории можно выбирать тот, который больше нравится внешним видом. И ещё, в формат корпуса ATX без проблем становится любая материнка формата ATX, к которому относится и та, которую я вам предложил. Уделять особое внимание совместимости нужно только для материнских плат большего размера, например E-ATX.  
     
    И по поводу монитора. Поскольку у вас монитор уже есть, то покупка нового за 5 т. р. будет только лишней тратой денег. Я посмотрел предложения за такую цену - ну нет там ничего, что бы было намного лучше вашего. Для игр оптимальна диагональ не менее 23" с разрешением 1920 х 1080 (Full HD, 16 : 9) или 1920 х 1200 (16 : 10). Также сейчас вполне целесообразно приобрести монитор либо на матрице IPS либо с поддержкой nVidia 3D. Так что с учётом того, что монитор в среднем меняется заметно реже, чем комплектация компа, то докопите хотя бы до 8 т. р., а лучше даже до 12. Я бы в вашем случае (но тут уже смотрите по финансовым возможностям) лучше бы видеокарточку повысил до 560Ti. Так что покупку монитора лучше пока отложите, а то действительно будет "шило на мыло".

    Всего записей: 686 | Зарегистр. 06-04-2011 | Отправлено: 17:22 11-02-2012 | Исправлено: Little_user, 17:27 11-02-2012
    IronMan182



    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Где Вы видели "стандарт" на офисный компьютер?

    Скорее я не так  выразился .  Стандарт  на комп  манагера .

    Всего записей: 479 | Зарегистр. 14-07-2011 | Отправлено: 17:41 11-02-2012
    RogerUP



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    решил обновить системный блок немного, подобрал вот такое железо ссылка процессор, который уже имеется
    как на ваш взгляд получилась комбинация? может что-нибудь поменять на более лучшее, в этой ценовой категории?

    Всего записей: 48 | Зарегистр. 27-03-2010 | Отправлено: 18:10 11-02-2012
    Little_user



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    IronMan182
    Чтобы развеять ваши сомнения: комплектацию, очень похожую на ту, которую я вам предложил (только была материнка с бОльшим функционалом и винчестер большей ёмкости), я предлагал на последних страницах прошлой части этой темы. После чего помог человеку выбрать магазин с наличием всего этого, предоставляющий в т. ч. услугу сборки (только я в Киеве). И для уверенности я перезвонил в тот магазин (kam.in.ua) и пообщался с компетентным человеком. По его словам, мой вариант очень похож на их типовую сборку для корпоративных заказчиков на компы для офисов, бух. учёта, торговых залов и прочего подобного, только их вариант более урезан для снижения стоимости (хотя собирать на боксовом Пентиуме и в более дешёвом корпусе с соответствующим такой стоимости блоком питания я вам крайне не рекомендую). Так что не сомневайтесь, мой вариант сборки - проверенный.

    Всего записей: 686 | Зарегистр. 06-04-2011 | Отправлено: 18:16 11-02-2012 | Исправлено: Little_user, 00:39 12-02-2012
    Psaiko

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    И по поводу монитора. Поскольку у вас монитор уже есть, то покупка нового за 5 т. р. будет только лишней тратой денег. Я посмотрел предложения за такую цену - ну нет там ничего, что бы было намного лучше вашего. Для игр оптимальна диагональ не менее 23" с разрешением 1920 х 1080 (Full HD, 16 : 9) или 1920 х 1200 (16 : 10). Также сейчас вполне целесообразно приобрести монитор либо на матрице IPS либо с поддержкой nVidia 3D. Так что с учётом того, что монитор в среднем меняется заметно реже, чем комплектация компа, то докопите хотя бы до 8 т. р., а лучше даже до 12. Я бы в вашем случае (но тут уже смотрите по финансовым возможностям) лучше бы видеокарточку повысил до 560Ti. Так что покупку монитора лучше пока отложите, а то действительно будет "шило на мыло".

     просто меня пугает мое маленькое разрешение 1280х1024, как оно вобще влияет на качество картинки? количеством пикселей?

    Всего записей: 63 | Зарегистр. 01-12-2011 | Отправлено: 18:18 11-02-2012
    Little_user



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Psaiko
    На качество картинки в первую очередь влияют углы обзора и прочие параметры (яркость, контрастность и т. д.). А количество пикселей может плохо сказаться лишь при их малом количестве на большой диагонали и только при статическом изображении (напр. обработка фото), но никак не в играх, где наоборот, при динамическом изображении их меньшее количество лишь снизит нагрузку на видеокарту, тем самым позволив выставить более высокие игровые настройки.
     
    Чтобы не теряться в догадках, сделайте вот что: поработайте-поиграйте за вашим монитором пару часиков, чтобы картинка "отпечаталась" в вашей памяти, и потом сходите в магазин с торговым залом, посмотрите на включенные мониторы за ту цену, на которую вы рассчитываете. Такое сравнение вам скажет гораздо больше, чем я.

    Всего записей: 686 | Зарегистр. 06-04-2011 | Отправлено: 18:36 11-02-2012 | Исправлено: Little_user, 18:39 11-02-2012
    hunter7007



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Psaiko

    Цитата:
    просто меня пугает мое маленькое разрешение  

     Да не маленькое оно , просто соответствующее монику .
     

    Цитата:
    Для ЖК-мониторов рекомендуется устанавливать собственное разрешение - разрешение, для которого разработан монитор в соответствии с его размером.

     

    Цитата:
    Для обоих типов мониторов, ЖК и ЭЛТ, характерно, что при увеличении для экрана числа точек на дюймшрифты выглядят более четко. С увеличением DPI увеличивается и разрешение экрана. Доступное для использования разрешение зависит от разрешений, которые поддерживаются монитором. При больших разрешениях, например при 1900 x 1200 пикселей, объекты выглядят четче. Кроме того, они отображаются мельче, и количество объектов на экране можно увеличить. При низких разрешениях, например при 800 x 600 пикселей, на экране умещается меньше объектов, но они оказываются более крупными.  
     


    ----------
    Не следует множить сущее без необходимости.Оккам


    Всего записей: 7438 | Зарегистр. 15-10-2008 | Отправлено: 18:48 11-02-2012
    Egor008

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    RogerUP

    Цитата:
    решил обновить системный блок немного, подобрал вот такое железо ссылка процессор, который уже имеется  
    как на ваш взгляд получилась комбинация? может что-нибудь поменять на более лучшее, в этой ценовой категории?

    Что Вы ожидаете от такого апгрейда?
    Никакого увеличения быстродействия не будет. Смысл?
    Как я понял Вы решили сейчас обновится, а лишь потом вставить другой камень, так?

    Всего записей: 4180 | Зарегистр. 18-02-2008 | Отправлено: 21:12 11-02-2012
    pan4ous

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Пяток-другой страниц назад мне помогали подбирать комплектующие для апгрейда системы, и вот сейчас хотелось бы поблагодарить всех, кто в этом участвовал, и в особенности, пользователя под ником Little_user - спасибо вам, что тратите своё время (и не малое) на помощь другим, менее продвинутым пользователям, не ленитесь "разжёвывать", если это требуется, аргументированно, с примерами и ссылками преподносите свою точку зрения и при этом её не навязываете, и, что характерно, при таком багаже знаний, никаких "понтов" и возвышения себя над другими (если чего-то не знаете или не сталкивались на практике, так и пишете). Ещё раз спасибо и удачи/терпения вам в вашем нелёгком деле!
     
    Окончательная конфигурация
     
    P.S. Заказывал всё это в Минском интернет магазине onliner.by (если быть точнее, это не магазин - каталог магазинов), при этом сам находясь в Витебске (забирала всё сестра). Так вот, хотел бы предостеречь тех, у кого похожая ситуация (заказывать оттуда, находясь в другом городе) - "гемороя" я себе приобрёл порядком - наличие товара на сайте реальности очень часто не соответствует, цены и условия доставки магазинов часто разнятся (а это обзвон десятка магазинов и постоянная связь с "забирающим"), сервис хромает на обе ноги - не говоря уже о вежливости и степени "участия" менеджеров, так и привозят не то, что заказано, просто постоянно. Так вот, была у меня возможность всё это в Никсе взять (всё и разом, а не как получилось - в 4-х разных магазинах), но больно "местную" гарантию хотелось - сейчас понимаю, что это было ошибкой - по цене то же самое, а сэкономленные нервные клетки бесценны.

    Всего записей: 28 | Зарегистр. 13-09-2010 | Отправлено: 01:59 12-02-2012 | Исправлено: pan4ous, 01:59 12-02-2012
    RogerUP



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Egor008 я думаю нельзя судить, будет ли у меня прирост производительности или нет, не зная мою конфигурацию компьютера...
    Да, проц я хочу докупить потом. Но сейчас у меня 2 гига оперативки ddr2 800 мегагерц и 512 ddr2 667 мегагерц (из-за этого проц работает в режиме совместимости с ddr2, понижая скорость работы)
    Моим ответом на вопрос "Будет ли увеличение производительности?" будет "да" тк не только процессор влияет на быстродействие системы.

    Всего записей: 48 | Зарегистр. 27-03-2010 | Отправлено: 10:50 12-02-2012
    komandor

    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    RogerUP

    Цитата:
    Моим ответом на вопрос "Будет ли увеличение производительности?" будет "да" тк не только процессор влияет на быстродействие системы.

    Шило на мыло. Здесь есть сравнение производительности систем на АМ2 и АМ3. Да, прирост есть, но напрягаться из-за 5% - не понимаю  
    Лучше уж взять феном 955 - 960Т и слегка разогнать.

    Всего записей: 10963 | Зарегистр. 11-09-2002 | Отправлено: 11:37 12-02-2012
    Egor008

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    RogerUP

    Цитата:
    Egor008 я думаю нельзя судить, будет ли у меня прирост производительности или нет, не зная мою конфигурацию компьютера...  

    Можно. Раз процессор не меняете. Так что действительно, как и говорит, komandor, тут "шило намыло".

    Цитата:
    тк не только процессор влияет на быстродействие системы.

    Это конечно, так, но он является сердцем системы, а если сердце не способно дать достаточно крови органам, то они не смогут функционировать в полной мере...

    Цитата:
    Но сейчас у меня 2 гига оперативки ddr2 800 мегагерц и 512 ddr2 667 мегагерц (из-за этого проц работает в режиме совместимости с ddr2, понижая скорость работы)  

    Я плохо знаком с архитектурой процессоров от AMD, но не думаю, что Вам даст существенный прирост замена памяти на DDR3. Хотя вот ставить плану на 512 с частотой 667 не стоило к 2 на 800.

    Всего записей: 4180 | Зарегистр. 18-02-2008 | Отправлено: 12:46 12-02-2012
    P61



    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Добрый день
     
    Проабгрейдил системник - получилось так :
     
    1  Intel Core i5-2500K, 4.2ГГц
    -----------------------------------------
    2  ASRock Z68 EXTREME3 GEN3(B3)
    ------------------------------------------
    3  Видеокарта 3Gb DDR-5 Gigabyte GV-R795WF3-3GD (RTL) DVI+HDMI+DualminiDP  
    ---------------------------------------------------------------------------------------------------
    4  DDR3 8Gb (2x4Gb) PC3-12800 1600MHz DIMM Kingston HyperX Genesis, XMP, KHX1600C9D3K2/8GX
    ---------------------------------------------------------------------------------------------
    5  Zalman CNPS10X Performa
    ------------------------------------
    6  1.OCZ Vertex 3 (VTX3-25SAT3-120G)  2.HDD WD 640 7200\32 SATA
    ----------------------------------------------------------------------------------
    7  Блок питания  FSP-80GLN 700W  
    ----------------------------------------------------------------------------------
     
    Подскажите на счёт БП - потянет систему ?
     
    Ссылка

    Всего записей: 15 | Зарегистр. 28-12-2011 | Отправлено: 13:16 12-02-2012 | Исправлено: P61, 13:19 12-02-2012
    komandor

    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    P61
    Если верить шильдику, то с хо-орошим запасом.

    Всего записей: 10963 | Зарегистр. 11-09-2002 | Отправлено: 14:02 12-02-2012
    Egor008

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    P61
    Да, действительно, если верить заявленным ваттам, то хватит подразгон Core i5 с поднятием вольтажа и ещё запас останься. Но вот лично дел с ним не имел и инфы достаточной для того чтоб сказать выдает он их или нет у меня не имеется. Так что я б рекомендовал взять блоки от Chieftec, в частности APS-650(минимум его, а лучше APS-700 - этот выдаёт теже ваты что и FSP-80GLN), он(APS-650) находиться в той же ценовой категории, что и выборный Вами, но вот ватт выдаёт меньше чем заявлено у FSP-80GLN, но он их точно выдаёт.
    Вы бы скинули прайс может есть что-то по той же цене что и FSP-80GLN, но хоть данные есть по ним точные.
    P.S. Подсобрал данных, как мне теперь известно FSP-80GLN вполне неплохой БП, честно выдаёт заявленные ватты. Из минусов можно выделить всего один коннектор для доп. питания видеокарт, выход - переходники(идут вместе с видеокартой), ну и шумность, предложенный выше блок APS, в частности APS-700 будет тише чем FSP-80GLN, для примера при потреблении 300 ватт вентилятор у APS-700 будет крутиться  на ~1000 оборотах, а у FSP-80GLN на ~1200; при максимальной нагрузке вентилятор у APS-700 раскрутиться до ~1500, а у FSP-80GLN может до ~1900.

    Всего записей: 4180 | Зарегистр. 18-02-2008 | Отправлено: 15:24 12-02-2012 | Исправлено: Egor008, 15:44 12-02-2012
       

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110

    Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Выбор комплектующих » Выбор и подбор железа для компа (#10)
    Dekker (19-09-2012 13:57): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=67&topic=2100


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru