Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Выбор комплектующих » Выбор и подбор железа для компа (#10)

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

Dekker (19-09-2012 13:57): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=67&topic=2100  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110

   

Dekker



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Настоящая тема, архив: #1, #2, #3, #4, #5, #6, #7, #8, #9

Все вопросы по покупке компьютера, оценке характеристик и советы только здесь! Создание отдельных тем запрещено! Вновь созданные темы будут закрыты, а создатели наказаны.

ВНИМАНИЕ! В Ваших интересах, задавая вопрос по сборке, обязательно указывать такие параметры: имеющуюся сумму (в у.е.), круг поставленных перед ПК задач, регион, ссылку на магазин/прайс в котором собираетесь делать покупку.



В этих темах обсуждают конкретные типы комплектующих:

Звездные войны:
  • Процессоры AMD, Intel    
  • Выбор материнской (системной) платы:
  • Материнские платы    
  • Сеть:
  • Сетевые карты  
  • Wireless LAN (Wi-Fi)  
  • Wireless LAN (WiMAX)  
  • Модемы  
  • ADSL модемы  
  • Выбор точки доступа (Wi-Fi)  
  • Выбор Wi-Fi адаптера USB  
  • Выбор роутера (router)    
  • Мультимедиа:
  • Акустика для ПК  
  • Звуковая карта  
  • Наушники  
  • Веб-камеры  
  • ТВ тюнеры  
  • Микрофоны    
  • Выбор мониторов:
  • LCD 20" и больше, 17-19" дюймов  
  • CRT всех дюймов  
  • Выбор жёсткого диска:
  • HDD/SSD диски  
  • Внешние HDD  
  • HDD Enclosure|Mobile Rack|eSATA|USB|FireWire    
  • Всё для стабильности системы:
  • Блоки питания  
  • Источники бесперебойного питания (ИБП/UPS)  
  • Корпус (любой)    
  • Системы охлаждения:
  • Системы охлаждения и реобасы  
  • Системы охлаждения для видеокарт  
  • Водяное охлаждение    
  • Выбор оптических носителей:
  • DVD±RW  
  • BD-ROM    
  • Выбор мобильных носителей:
  • USB Flash Drive  
  • Диски DVD±R/DVD±RW    
  • Сканируем, копируем, печатаем:
  • Струйные принтеры  
  • Лазерные принтеры  
  • Планшетные сканеры  
  • Выбор МФУ    
  • Графика/видео:
  • Выбор видеокарты  
  • AMD Radeon  
  • nVidia GeForce  
  • Цифровой фотоаппарат  
  • Зеркальный цифровой фотоаппарат  
  • Цифровые фоторамки    
  • ОЗУ:
  • Оперативная память    
  • Ввод/вывод:
  • Клавиатуры  
  • Мышки  
  • Беспроводные мышки и клавиатуры    
  • Выбор ноутбука, нетбука:
  • Обзоры, информация, кроме выбора  
  • Ноутбук  
  • Нетбук    
  • Выбор электронной книги (E-Reader):
  • E-Readers    
  • Выбор Планшетного ПК:
  • Tablet PC    
  • Barebone:
  • Обзор кубиков  

  • Захотелось поболтать? Сходи, перекури в Железный флейм
    Подобрал конфигурацию, но не знаешь где купить? Прямая дорога в Обсуждение магазинов и рынков

    Всего записей: 4655 | Зарегистр. 04-06-2002 | Отправлено: 13:09 04-02-2012 | Исправлено: Trava79, 15:43 14-03-2012
    Little user



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    aggresss
    Не вопрос, под одну GTX570 и материнку можно без поддержки SLI, так что первоначальный ваш вариант от Гигабайта остаётся в силе. Это извечная дилема куда направить средства: на максимум производительности "здесь и сейчас" или жертвуя производительностью сейчас предусмотреть все возможности для беспроблемного увеличения её в будущем на уровень выше чем "здесь и сейчас". Если вы за первый вариант, то, в принципе, он откорректирован, не вижу причин для сомнений.
     
    П. С. Кстати, вопреки рекомендациям, что для оптимaльной игровой производительности видеокарта должна быть в два-три раза дороже процессора, во многих сборках именно из-за того самого "задела на апгрейд" можно встретить видеокарту стоимостью примерно равной стоимости процессора. И тогда в ожидании второй или более мощной видеокарты процессор частенько простаивает (имхо, не отрабатывает потраченные на него средства).

    Всего записей: 686 | Зарегистр. 06-04-2011 | Отправлено: 23:06 05-04-2012 | Исправлено: Little user, 23:21 05-04-2012
    Egor008

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Little user

    Цитата:
    Тогда действительно видеокарту - в минус до GTX560Ti,

    Шумнова-то выйдет.
    aggresss

    Цитата:
    Так что в этом наверное нет необходимости, я так думаю...

    Действительно, под 22 у которого разрешение скорее всего 1680x1050 малошумная GTX570 от асус или гигабайт будет лучше в общем плане.

    Всего записей: 4180 | Зарегистр. 18-02-2008 | Отправлено: 23:08 05-04-2012
    aggresss

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Ещё хотел бы уточнить, возможно ли будет в будущем подключить SSD?
     
    И по монитору пока не определился, нужно живьём глянуть на размеры. Но где-то в пределах 22-24"

    Всего записей: 16 | Зарегистр. 04-04-2012 | Отправлено: 23:16 05-04-2012 | Исправлено: aggresss, 23:19 05-04-2012
    Egor008

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    aggresss

    Цитата:
    Ещё хотел бы уточнить, возможно ли будет в будущем подключить SSD?  

    Конечно можно.

    Цитата:
    И по монитору пока не определился, нужно живьём глянуть на размеры. Но где-то в пределах 22-24"

    GTX 570 под 22 хороший вариант, а под 24 нормальный) В особо требовательных игр, возможно, придёться снизить чуть настройки, чтоб сильных просадок FPS не было, а так всё будет резвенько идти.

    Всего записей: 4180 | Зарегистр. 18-02-2008 | Отправлено: 23:27 05-04-2012
    aggresss

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Всем большое спасибо!
     
    Значит мне необходимо БП до 650-700W увеличить и заменить видеокарту на
    Gigabyte GeForce GTX 570 1280MB GDDR5 (GV-N570OC-13I (rev. 2.0))
    Вот тут сделал выборку, честно говоря кроме gigabyte и не знаю что ещё можно
    http://catalog.onliner.by/videocard/~fp[mfr][0]=msi~fp[mfr][1]=gigabyte~fp[mfr][2]=asus~fp[desktop_gpu][0]=gfgtx570~add=0~sort_by=best~dir=asc~currency=USD~city=minsk~where=onsale/

    Всего записей: 16 | Зарегистр. 04-04-2012 | Отправлено: 23:41 05-04-2012 | Исправлено: aggresss, 23:42 05-04-2012
    Little user



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    aggresss

    Цитата:
    Ещё хотел бы уточнить, возможно ли будет в будущем подключить SSD?
    Вполне. Только готовьтесь переустанавливать на него весь системный раздел винчестера. Из этих соображений выкраивание бюджета на SSD в момент первоначальной покупки всех комплектующих - только приветствуется.

    Цитата:
    И по монитору пока не определился, нужно живьём глянуть на размеры. Но где-то в пределах 22-24"
    Смотря на какой бюджет рассчитываете. Я тут со своими непредвиденными расходами уже с полгода пытаюсь докопить и купить HP ZR24w, и считаю его лучшим на сегодняшний день. И почему именно этот, уже снятый с производства, а не более новый ZR2440w: обзор. У них есть аналоги 22" (1920 х 1080 вместо 1920 х 1200) ZR22w и ZR2240w. Чтобы выбрать диагональ, то лучше где-нибудь в магазине сравнить живьём на витрине (именно размер диагонали а не качество изображения). Но, как показывают отзывы и моё скромное мнение - с 24" на 22" пересаживаться ой как неохота.

    Всего записей: 686 | Зарегистр. 06-04-2011 | Отправлено: 23:43 05-04-2012
    Egor008

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    aggresss

    Цитата:
    Вот тут сделал выборку, честно говоря кроме gigabyte и не знаю что ещё можно  

    Кроме гигабайта и асус тут выбирать нечего. Платы от MSI неплохи, но шумные под нагрузкой.

    Цитата:
    Значит мне необходимо БП до 650-700W увеличить и заменить видеокарту на  

    Лучше именно тот о котором я говорил, за такую цену он хорош, но он уже из продажи пропал, так что можно и Chieftec A-135 APS-650C за 93$ - 98$ взять, под разгон Вашего 2500K хватит.

    Цитата:
    Значит мне необходимо БП до 650-700W увеличить и заменить видеокарт

    Да, остальные изменения по корпусу и охлаждению больше направлены на экономию. А мамка и выбранная от гиги сгодиться.

    Всего записей: 4180 | Зарегистр. 18-02-2008 | Отправлено: 00:01 06-04-2012 | Исправлено: Egor008, 00:08 06-04-2012
    aggresss

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    ASUS ENGTX570 DCII/2DIS/1280MD5
    как вам такой вариант?

    Цитата:
    Я тут со своими непредвиденными расходами уже с полгода пытаюсь докопить и купить HP ZR24w, и считаю его лучшим на сегодняшний день.

    ого 600уе, цена кусачая, как пол моего компьютера))

    Всего записей: 16 | Зарегистр. 04-04-2012 | Отправлено: 00:06 06-04-2012
    Egor008

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    aggresss

    Цитата:
    ASUS ENGTX570 DCII/2DIS/1280MD5  
    как вам такой вариант?  

    Хороший вариант, немного ценник кусается, но цена приемлемая.  
    Я лично себе такую присматриваю, ближе к лету возьму, если не будет новых карт интересных.

    Всего записей: 4180 | Зарегистр. 18-02-2008 | Отправлено: 00:10 06-04-2012
    Advocatus_Diaboli



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    aggresss
    Я бы не стал сейчас покупать 570, тем более, что у NV уже вышла новая архитектура и карта на ней, если вам нужна карта на чипе именно этой фирмы. Да и 7ххх серия у AMD показывает неплохие результаты.
     
    Egor008

    Цитата:
    Платы от MSI неплохи, но шумные под нагрузкой

    Под нагрузкой и более дорогой ASUS шумит, имхо, не стоит он той переплаты.

    Всего записей: 9452 | Зарегистр. 05-12-2007 | Отправлено: 07:33 06-04-2012
    Egor008

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Advocatus_Diaboli

    Цитата:
    Под нагрузкой и более дорогой ASUS шумит

    Но не так сильно как MSI. Да и шум от ASUS не сравним с шумом от MSI, обороты по сравнению с простоем практически и не увеличиваются...вообще это СО одна из самых эффективных и малошумных которые я знаю.
    Добавлено:

    Цитата:
    Я бы не стал сейчас покупать 570, тем более, что у NV уже вышла новая архитектура и карта на ней, если вам нужна карта на чипе именно этой фирмы.

    Как бы в продаже в СНГ их ещё нет и не известно когда будет, плюс ценник будет не меньше 18 килорублей, а это выходит за рамки бюджета.

    Всего записей: 4180 | Зарегистр. 18-02-2008 | Отправлено: 07:41 06-04-2012 | Исправлено: Egor008, 07:47 06-04-2012
    Advocatus_Diaboli



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Egor008

    Цитата:
    вообще это СО одна из самых эффективных и малошумных которые я знаю

    У этой модели она будет не хуже при более меньших стоимости и размерах (три слота у ASUS это, на мой взгляд, перебор), кроме того, встречаются экземпляры ASUS ENGTX570 DCII/2DIS/1280MD5 у которых вентиль цепляет за край кожуха.  

    Цитата:
    плюс ценник будет не меньше 18 килорублей, а это выходит за рамки бюджета.

    Ну я не о 680 веду речь
     
    aggresss
    Я посоветую взять Gigabyte GeForce GTX 570 1280MB GDDR5 (GV-N570OC-13I (rev. 2.0))

    Всего записей: 9452 | Зарегистр. 05-12-2007 | Отправлено: 08:42 06-04-2012
    ghosty



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Очень прошу помочь как можно скорее. Неожиданно сгорел комп, пишу с умирающего ноута
       
     В общем, собираюсь быстренько собрать что-нибудь на i5 2500k. Обзоры не читал, ничего не мониторил, ибо не ожидал столь скоропостижного конца, поэтому полагаюсь целиком на ваш опыт.  
       
     К компу в целом будут следующие требования:  
     1) Из задач главными будут мат. расчеты, обработка фотографий, книг. Возможно, но маловероятно, поставлю как-нибудь Ил-2 БзБ, когда его допилят.  
     2) Надежность - срок службы не менее 7-8 лет.  
     3) Бесшумность..
     4) Возможность умеренного разгона.
     
    В силу нехватки времени и денег ограничиваюсь пока самым необходимым - заменой матери+CPU+память.
    Соответственно:
     
    1) Старые корпус INWIN + БП Thermaltake XP550 PP (430 W) - не знаю, думаю, на первое время пойдет на эту конфу без разгона и практически без дополнительной "обвески".
    2) CPU: i5 2500k
    3) Мать: GA-Z68XP-UD3P. Спасибо Egor008 за помощь в выборе. В ней пока единственное, что не устраивает - 3-пиновые кулеры не регулируются (только 4-pin), а я хочу оставить старый медный Zalman (см. п. 5).
    4) RAM: DIMM 8Gb 2x4Gb KIT DDR3 PC12800 1600MHz Kingston HyperX (KHX1600C9D3K2/8GX)
    5) Старый медный кулер Zalman под Socket478. Фиг знает, встанет ли он на 1155? Что-то вроде CNPS7000C-Cu.
     
    Извините, тчо несколько сумбурно, просто немного переполох - вся работа остановилась
    Заранее премного благодарен за любую подсказку!

    ----------
    пропадет-растает

    Всего записей: 6808 | Зарегистр. 21-09-2002 | Отправлено: 11:43 06-04-2012 | Исправлено: ghosty, 12:00 06-04-2012
    Advocatus_Diaboli



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    ghosty
    По пунктам.
    1. На первое время БП хватит (как верно подметили для работы в дефолте), в дальнейшем рекомендую заменить.
    2. Мать и проц оставляем, хотя мать можно было взять другую (но у вас неприязнь к ASUS ASRock).
    3. Оператива. Я бы поставил обычный Samsung/Hynix - типа этой или этой.
    4. Кулер сможете использовать лишь в том случае, если есть дополнительный крепеж под 1156 - ZM-CS5B, думаю вряд-ли он у вас имеется, поэтому предложу альтернативу с учетом разгона - Thermalright TRUE Spirit 120 или Scythe SCMG-3100 Mugen 3 Rev B

    Всего записей: 9452 | Зарегистр. 05-12-2007 | Отправлено: 12:42 06-04-2012
    ghosty



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Advocatus_Diaboli, спасибо за ответ!
    Цитата:
    1. На первое время БП хватит (как верно подметили для работы в дефолте), в дальнейшем рекомендую заменить.
    Это естественно.

    Цитата:
    2. Мать и проц оставляем, хотя мать можно было взять другую (но у вас неприязнь к ASUS ASRock).
    К матерям от ASUS у меня идиосинкразия после возни с P4P800  - два раза ее менял, и теперь, вот, после сгорания половины кондеров, плюнул уже.  
    С имеющимся Гигабайтом, как уже говорил, плохо, что нет регулировки 3-pin, а переходники, 4-3-pin, обеспечивающие регулировку, насколько я понимаю, не продаются. Хотя может быть, у этой матери есть возможность переключения 4-3-pin в BIOSe?  
    К тому же для меня важно, чтобы датчики температуры CPU/чипсета работали без проблем. С этим у нее все в порядке? Эффективность охлаждения чипсета тоже важна, а то в последнее время такая жара летом
    Если посоветуете плату другого производителя (напр., MSI или даже ASUS), сравнимую по надежности и прогнозируемому времени жизни и с регулировкой 3-pin, буду благодарен.

    Цитата:
    3. Оператива. Я бы поставил обычный Samsung/Hynix - типа этой или этой.
    Я просто привык в свое время, что Kingston рулит - ни разу не подводил лез за... 13 использования
    А что, теперь уже все равно? И пропускная способность - 10660 и 12800 - разницы нет? Важно, чтобы как можно дольше сохранялась возможность докупить аналогичный модуль.

    Цитата:
    4. Кулер сможете использовать лишь в том случае, если есть дополнительный крепеж под 1156 - ZM-CS5B
    Как это ни странно, крепеж нашел в ближайшем магазине всего за 100 р.

    Всего записей: 6808 | Зарегистр. 21-09-2002 | Отправлено: 13:09 06-04-2012 | Исправлено: ghosty, 13:14 06-04-2012
    Advocatus_Diaboli



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    ghosty

    Цитата:
    крепеж нашел в ближайшем магазине всего за 100 р.

    Значит кулер отпадает.

    Цитата:
    Я просто привык в свое время, что Kingston рулит - ни разу не подводил лез за... 13 использования

    Можно и Kingston (однако эта контора не производит чипы памяти, а покупает их у других вендоров, в отличие от вышеупомянутых мной производителей), но тоже рекомендую обычный, ваш выбор больше под разгон, да и если
    Цитата:
    как можно дольше сохранялась возможность докупить аналогичный модуль.  
    здесь обычные планки памяти вне конкуренции.

    Цитата:
    И пропускная способность - 10660 и 12800 - разницы нет?

    Разница будет только в синтетике и то небольшая, в обычных приложениях вы ее не увидите и никак не почувствуете. Да и тот же Hynix есть 12800, если уж так хочется.

    Цитата:
    Если посоветуете плату другого производителя (напр., MSI или даже ASUS)

    Посмотрите ASUS P8Z68-V LE (аналог попроще и подешевле) / ASUS P8Z68-V/GEN3 (чуть дороже вашей GA-Z68XP-UD3P.
     
     

    Всего записей: 9452 | Зарегистр. 05-12-2007 | Отправлено: 13:53 06-04-2012
    Egor008

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Advocatus_Diaboli

    Цитата:
    У этой модели она будет не хуже при более меньших стоимости и размерах (три слота у ASUS это, на мой взгляд, перебор),

    Переубеждать не буду, так как сам считаю вариант от гигабайта приемлемым, но асус всё же лучше
    P.S. Чтоб не быть голословным. Видно что в нагрузке асус шумит меньше, но вот в простое он проигрывает чутка.

    Цитата:
    кроме того, встречаются экземпляры ASUS ENGTX570 DCII/2DIS/1280MD5 у которых вентиль цепляет за край кожуха.  

    А у гиги парой поют мосфеты) Брак везде бывает, тут никуда не денешся.

    Цитата:
    Посмотрите ASUS P8Z68-V LE (аналог попроще и подешевле) /  

    Планируется разгон, так что не подходит.

    Цитата:
    ASUS P8Z68-V/GEN3

    А этот вариант я поддерживаю.
    ghosty

    Цитата:
    что нет регулировки 3-pin

    Мало мат. плат регулирует 3-pin кулеры, можно купить реобас, самый простой для этих целей, например Zalman Man Mate 2, но он в плане регулировки не удобен, хотя если вынести его за пределы корпуса, то можно регулировать особо не напрягаясь. Кстати по идее с такими кулерами они идут в комплекте, у Вас его не было?

    Цитата:
    Хотя может быть, у этой матери есть возможность переключения 4-3-pin в BIOSe?  

    Нет, нет вообще такого режима.

    Цитата:
     а переходники, 4-3-pin, обеспечивающие регулировку, насколько я понимаю, не продаются.

    То же нет.

    Всего записей: 4180 | Зарегистр. 18-02-2008 | Отправлено: 15:51 06-04-2012 | Исправлено: Egor008, 16:22 06-04-2012
    ghosty



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Egor008

    Цитата:
    Кстати по идее с такими кулерами они идут в комплекте, у Вас его не было?
    Да есть, конечно. Вот только я чрезвычайно рассеянный и могу забыть вовремя покрутить
     

    Цитата:
    Нет, нет вообще такого режима.
    Тут не совсем ясно. У асуса, похоже, совсем нет. А вот в мануале гигабайта нашел следующее:
     

    Цитата:
    Note: The  Voltage  mode can be set for a 3-pin CPU fan or a 4-pin CPU fan. However, for a 4-pin CPU fan that  is not designed following Intel PWM fan specifications, selecting PWM mode may not effectively reduce the fan speed.
    Раздел "CPU Smart fan" в BIOSe (стр. 56 инструкции). Т.е. переключиться на 3-pin все же можно, но они как бы ничего не гарантируют  
     
    Добавлено:

    Цитата:
    А у гиги парой поют мосфеты)  
    Насколько я понял, такое может случаться при включении опции C3/C6 state support.

    Всего записей: 6808 | Зарегистр. 21-09-2002 | Отправлено: 16:19 06-04-2012
    Egor008

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    ghosty

    Цитата:
    Тут не совсем ясно. У асуса, похоже, совсем нет. А вот в мануале гигабайта нашел следующее:  

    Режима "переключения 4-3-pin в BIOSe" нет. Есть возможность регулировки за счет понижения или повышения напряжения, но тут действительно это расплывчато и неясно на каких именно платах это реализовано, а так же на сколько плавно эти обороты можно регулировать.  
     
    Добавлено:
    По поводу мат. платы.
    У Асрок реализовано на ASRock P67 Perfomance Fatal1ty управление подобного рода:

    Цитата:
    Плата позволяет регулировать:
     
    3 3-х пиновых вентилятора:
    -CPU_FAN1 3 pin
    -CHA_FAN2 (возле разъёма 20+4 pin)
    -CHA_FAN3 (возле разъёма PCI-E1)
     
    2 4-x пиновых:  
    -CPU_FAN2 4 pin
    -CHA_FAN1 (внизу платы)
     
    1 нерегулируемый по оборотам разъём:
    -PWR_FAN (рядом с CHA_FAN3)

    Так что если регулировка так важно, то можно рассмотреть вариант ASRock Z68 Extreme3 Gen3, думаю на ней так же реализована регулировка. Данная плата разгон держит умеренный и вполне Вам подходит, но вот долговечность...мне так бренд Асрока как-то в последнее время разонравился, каких-то гневных отзывов о них не слышал, но просто душа ближу к ASUS :0)
     
    Добавлено:

    Цитата:
    Насколько я понял, такое может случаться при включении опции C3/C6 state support.  

    Речь видеокарте, а не мат. плате. Тут это не поможет, да и пение мосфетов это брак и такими способами от него не всегда избавишься(лично о нём первый раз слышу).

    Всего записей: 4180 | Зарегистр. 18-02-2008 | Отправлено: 16:41 06-04-2012 | Исправлено: Egor008, 17:25 06-04-2012
    uva1957

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Здравствуйте!
     
    Пож. помогите собрать сбалансированный комп.
    Игры, интернет, жена, дети
    Сумма 23 руб. Покупать буду здесь http://yoshkar-ola.dns-shop.ru
     
    Есть корпус, два HDD: WD 160 Гб, Seagate 500 Гб
     
    Всем заранее большое спасибо!
     
     
    Добавлено:
    Совсем забыл  ОС W7 64 разрядная
     
    Добавлено:
    Монитор есть 24" 1920х1080 IIyama E2409HDS

    Всего записей: 2 | Зарегистр. 14-09-2008 | Отправлено: 19:59 06-04-2012
       

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110

    Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Выбор комплектующих » Выбор и подбор железа для компа (#10)
    Dekker (19-09-2012 13:57): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=67&topic=2100


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru