Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Игры » Action & Arcade » F.E.A.R. (FEAR) | F.E.A.R.: Extraction Point (Эвакуация)

Модерирует : Cossack, RapSoldier, VdV

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Widok



Moderator-Следопыт
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
 
Разработчик: Monolith Productions
Издатель: Sierra Entertainment
Издатель в России: Софт Клаб
Дата выхода на PC: 18 октября 2005 года
Официальный сайт: Открыть  
Жанры:
Action (Shooter) / 3D / 1st Person

Инфа:
Previews 1 / 2 / 3 / 4 / 5
Обзоры 1 / 2 / 3 / 4
Скриншоты | Видео AG
 

Цитата:
Рассказ начинается с того момента, когда неопознанное военное подразделение вторгается в аэрокосмический комплекс с целью пока неясной. Но Правительство, прознав это, направляет специальные силы для уничтожения непрошенных гостей. После этого сообщения связь на какое-то время пропадает, и после ее возобновления правительство видит растерзанные тела. Что произошло при захвате и какие цели преследует это военное подразделение неясно. Ваша задача найти, уничтожить и по возможности разобраться в этом.

Всего записей: 24190 | Зарегистр. 07-04-2002 | Отправлено: 13:21 12-05-2004 | Исправлено: Ivanov Ivan, 02:36 31-10-2010
risJJJ

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Spark

Цитата:
гамбургскому счету - чит

на самом деле сломо больший чит чем этот, но это все как говорится лирика. Если не используешь сломо и играешь на элите, то в игре будет один момент, когда из окон повылазиют летающие роботы ( летают по 2-3 штуки за раз, всего их штук 6-7 на уровне, как звать не знаю - они не представились) и если к этому моменту не иметь достаточный боезапас (хотябы 12 зарядов для энергетичекого оружия), то куча сэйвлоадов тебе обеспечена, так как пугать их автоматом/гвоздодрыном тоже самое, что и ежа голой ж...

Всего записей: 994 | Зарегистр. 17-09-2004 | Отправлено: 23:12 04-12-2005 | Исправлено: risJJJ, 23:16 04-12-2005
UKPR



Рубоардовец
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Otolaryngolog

Цитата:
Тут схема немного отличается.

События реальностью переполняются

Всего записей: 18716 | Зарегистр. 12-11-2004 | Отправлено: 06:59 05-12-2005
Spark

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
risJJJ

Цитата:
на самом деле сломо больший чит чем этот

Да сломо - это супер-экстра-чит. Ессесно, если у тебя реакция в 5 раз быстрее, чем у окружающих можно просто переть как бульдозер - все-равно успеешь увернуться, если чего... Короче - сломовщик не может считать себя реальным героем.   ИМХО. Я не юзаю, к примеру...
 

Цитата:
Если не используешь сломо и играешь на элите

  В точности мой вариант.
 

Цитата:
когда из окон повылазиют летающие роботы

пока не дошел. Ну... будем решать проблемы по мере их поступления. Как повылазят - будем репу чесать.   Как бы это их без сломо...
 

Цитата:
и если к этому моменту не иметь достаточный боезапас

так я и говорю: на максимуме сложности девиз игры "думай сначала - дави на гашетку потом". Боезапас тоже надо стратегически планировать. С учетом силы текущих вражин.
 
А еще, если схема с патронами мне нравится   - надо быть во всех смыслах аккуратным, то с аптечками... Ну понапихали их!! Ну куда столько? Чуть ли не в каждом оффисе/тупике... Да плюс еще такие фиговины, +5 к здоровью навсегда - они же тоже как аптечки вылечивают. Не... воля ваша - тоже чит уровня сло-мо. Задача упрощается до уровня "не дай себя ухлопать в текущей перестрелке". Если выжил - вырулишь здоровье на 100% почти тут же, вне зависимости от тяжести ранений. Может хоть дальше дефицит обозначится? Хотя я их, аптечки, все-равно не использую...  
 
P.S. Да еще 10 штук можно с собой носить разом... Хорошо не 100.  

Всего записей: 950 | Зарегистр. 01-10-2003 | Отправлено: 17:49 05-12-2005
Lacrimax



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Такой вопрос - сабж тормозит местами. Особенно когда вражин выскачет штук пять, ощущение, что это они в сломо, а я в обычном режиме. Настройки все на минимум выставил, все эффекты поотключал, все равно такая-же хрень. Остальные игры типа Doom3, Quake4, Far Cry, HL2, Painkiller на максимальных настройках хорошо идут, а тут такая фигня. Переименование файла ничего не дает, хотя судя по форумам это действует только на Радеонах, а у меня НВидиа. Кто что подскажет?

Всего записей: 1122 | Зарегистр. 14-06-2005 | Отправлено: 05:19 06-12-2005
risJJJ

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Spark

Цитата:
надо быть во всех смыслах аккуратным, то с аптечками... Ну понапихали их!! Ну куда столько?  

Ты просто не того хочешь от этой игры, так как ФИАР не тактический шутер, а всего лишь шутер с тактической составляющей. Тут важнее динамика с тактическими вкраплениями, а не стратегия и планирование операций. Ведь противников не бездонная бочка, а небольшое ограниченное колличество, стало быть и боестолкновения должны быть локальными и скоротечными.  Любишь тактику и стратегическое планирование, - поиграй в любой тактический шутер, ну из последнего на ум приходит СВАТ4,- здесь и тактики и стратегии навалом, таких глупостей как аптечки и восполнение здоровья отсутствуют как класс. И заложников нельзя чтобы убивали, и патроны не восполняются, и орать надо перед тем как применять оружие, и убивают тебя с одного выстрела в голову - в общем любая ошибка и рестарт миссии (так как сохранения внутри миссий не предусмотрены) - Дерзай. Конечно не скромно с моей стороны, но я ее прошел на харде всю где-то дней за пять и эмоций по ходу игры возникало море (особенно когда пролазив часа два по уровню и выполнив все задания, последний из супостатов убивает тебя "через дверь", пользуясь глюком игры, то сразу возникает лавина мощных, сочных эмоций )  
 
Lacrimax

Цитата:
Особенно когда вражин выскачет штук пять

Слабый процессор? Мало памяти?

Всего записей: 994 | Зарегистр. 17-09-2004 | Отправлено: 06:06 06-12-2005
Lacrimax



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
risJJJ
 
Athlon XP2700+/2,25ГГц, 1ГБ RAM, NVidia FX5700 128MB RAM, разогнанная, для свопа тоже места навалом - на одном винте 17Гб, на другом 8. Дрова новые - ForceWare 81.94.

Всего записей: 1122 | Зарегистр. 14-06-2005 | Отправлено: 08:54 06-12-2005 | Исправлено: Lacrimax, 08:55 06-12-2005
Horex



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
когда из окон повылазиют летающие роботы

Сам на элите без сломода. В этой ситуации подкинул за угол мину-ловушку, а потом из дробовика. Остальных, правда, пришлось из энергопушки снимать. Ибо подпустить к себе не хотелось.

Всего записей: 1547 | Зарегистр. 27-02-2002 | Отправлено: 10:18 06-12-2005
risJJJ

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Lacrimax

Цитата:
 для свопа тоже места навалом  

файл подкачки фиксированного размера? одним файлом или фрагментирован? Насколько фрагментирован диск? Запущены ли еще другие приложения в момент игры?

Цитата:
разогнанная

один из вариантов (взято с overclockers.ru):

Цитата:
Q: Я владелец разогнаной карты GeForce 6600, во время игры появляются тормоза, другие игры например Doom3 или Quake4 у меня шли нормально. В чём причина?  
Возможно причина в том, что во время игры присходят переходы из perfomance3D в low3D. Для начала лучше убедиться, и включить мониторинг в RivaTuner. Поиграйте, потом посмотрите на график - если по время игры частота вашего разогнаного GPU опускаеться до частоты в 300 MHz, то вот решение.  
В RivaTuner ищем ветку NVIDIA\Overclockers\EnablePowerControlLow3d и ставим параметр "1". Теперь имеем контроль Low3D. Ставим одинаковую частоту что для perfomance3D что и для Low3D.


Всего записей: 994 | Зарегистр. 17-09-2004 | Отправлено: 10:22 06-12-2005
Spark

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
risJJJ

Цитата:
Ведь противников не бездонная бочка, а небольшое ограниченное колличество

Вот именно! А раз мало противников->мало средств лечения. Ну баланс же должен поддерживаться... Ну хоть для вида. Тут, по-моему, 1враг=2аптечки(если искать аккуратно). Ну куда??

Цитата:
таких глупостей как аптечки и восполнение здоровья отсутствуют как класс.

Нет, это тоже, пожалуй, крайность. Я же не против аптечек в принципе(как против сломо). Я всего лишь за реально интересный их баланс...

Цитата:
и убивают тебя с одного выстрела в голову

Кстати, в ФЕАРе тоже самое по отношению к врагам. По отношению ко мне - не знаю. Я же не вижу - может они мне всегда в ноги целят.   Но с одного раза точно пока не прихлопывали... Наверно все же игрок по определению здесь не столь уязвим, как враги. Это еще один аргумент в пользу балансировки аптечек...

Цитата:
так как сохранения внутри миссий не предусмотрены

О нет!! Я без любимого шотгана марки F5-F9 на охоту не хожу...   Нет, без сейвов - это конечно кул, но очень быстро утомляет... Когда в 35й раз... по тем же коридорам....    Это хорошо, когда к чемпионату мира по кибер-спорту готовишься. Мы же тут типа в игрушки играем.  

Цитата:
особенно когда пролазив часа два по уровню и выполнив все задания, последний из супостатов убивает тебя "через дверь", пользуясь глюком игры

    А андреналина сколько в кровь в этот момент вбрасывается!! Терапевтический, можно сказать, эффект. Нет, все же стиль IronMan - явно для маньяков. Ну почему не дать сохраниться-то?
 
Lacrimax

Цитата:
Особенно когда вражин выскачет штук пять

Пять не помню(одновременно), а трое сразу - ломились. Практически никакого торможения не заметил. Ну может на кадр в секунду...
 
Horex

Цитата:
Сам на элите без сломода

О! Нашего полку прибыло....    
 
ALL
Вот чего спросить хотел. Есть такие фиговины с синим огоньком, +5 к здоровью навсегда. И есть такие же с желтым - при подборе пишут "Увеличение скорости реакции персонажа". Так это улучшение только для сломо? Или герой "по жизни" пошустрей становится?

Всего записей: 950 | Зарегистр. 01-10-2003 | Отправлено: 16:15 06-12-2005
MX17



Forgotten
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Так это улучшение только для сломо?

да.

----------
Сделай первый шаг и ты поймешь, что не все так страшно. Сенека

Всего записей: 2144 | Зарегистр. 24-10-2003 | Отправлено: 18:52 06-12-2005
Lacrimax



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вчера писал, что подтормаживает игра. Вечером сел играть, включил постоянный бег и тормозить стало гораздо меньше - что за фигня? Вроде окружающее пространство должно быстрее прорисовываться и тормозить должно больше, но эффект получился обратный. Разгон с видяхи убрал, поставил все по дефолту - не помогает. Видно пираты что-то не так наломали. Остается всегда бегать, хотя так даже интереснее.
 
Сломо я тоже не пользуюсь - здесь, мне кажется, незачем. Вот в D3RoE без него никак.

Всего записей: 1122 | Зарегистр. 14-06-2005 | Отправлено: 05:40 07-12-2005 | Исправлено: Lacrimax, 05:43 07-12-2005
UKPR



Рубоардовец
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 включил постоянный бег и тормозить стало гораздо меньше - что за фигня?

Это кажется.

Цитата:
 Разгон с видяхи  

Из-за этого и тормозило, бывает что переразгон.

Всего записей: 18716 | Зарегистр. 12-11-2004 | Отправлено: 07:17 07-12-2005
Lacrimax



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
UKPR
 
От переразгона артефакты возникают, вылетает игра или виснет, с этим я сталкивался. Я разгон вообще убрал - тормозит также. А вот на бегу нормально почти идет.

Всего записей: 1122 | Зарегистр. 14-06-2005 | Отправлено: 07:37 07-12-2005
UKPR



Рубоардовец
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
От переразгона артефакты возникают, вылетает игра или виснет, с этим я сталкивался

не всегда,эффект тормложения тоже бывает

Цитата:
 А вот на бегу нормально почти идет.

ради интереса попробую
бывает в некоторых местах подтормаживает чуть чуть.

Всего записей: 18716 | Зарегистр. 12-11-2004 | Отправлено: 07:56 07-12-2005
risJJJ

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Lacrimax

Цитата:
и тормозить стало гораздо меньше - что за фигня

hands.sys?

Всего записей: 994 | Зарегистр. 17-09-2004 | Отправлено: 08:33 07-12-2005
Lacrimax



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
risJJJ

Цитата:
hands.sys?

Что это?




Это немного грубоватый намек на "кривые руки" (VdV)

Всего записей: 1122 | Зарегистр. 14-06-2005 | Отправлено: 09:37 07-12-2005 | Исправлено: VdV, 22:39 07-12-2005
Spark

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MX17

Цитата:
Так это улучшение только для сломо?  
да.

Ясно, спасибо. Значит могу собирать исключительно для коллекции...   Все-равно сломо не юзаю.
 
Lacrimax

Цитата:
Вот в D3RoE

What is it?? Doom3??
 
Lacrimax

Цитата:
Цитата:hands.sys?  
 
Что это?

  Ну это обычный форумовский сленг... Намек на правильные настройки, установки, подключения, эксплуатацию... Короче на все, что делается руками.      

Всего записей: 950 | Зарегистр. 01-10-2003 | Отправлено: 16:47 07-12-2005
Lacrimax



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Spark
 
Ясно про hands.sys, буду знать. D3RoE - Doom3 Ressurection of Evil - аддон к D3, там тоже есть сломо.

Всего записей: 1122 | Зарегистр. 14-06-2005 | Отправлено: 17:56 07-12-2005
risJJJ

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Lacrimax
/оффтоп начал/
hands.sys - это всего лишь драйвер для рук, иногда и его следует обновлять, вдруг "кривой" попался...
/оффтоп закончил/

Всего записей: 994 | Зарегистр. 17-09-2004 | Отправлено: 01:05 08-12-2005
Lacrimax



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
risJJJ
Да нет, с этим (
Цитата:
hands.sys
) драйвером все нормально, просто игра такая криво видать ломаная, вчера носил к другу, поставили, у него примерно такой же комп, только видяха получше, тоже тормоза. Но это уже не по теме.

Всего записей: 1122 | Зарегистр. 14-06-2005 | Отправлено: 09:30 08-12-2005
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64

Компьютерный форум Ru.Board » Игры » Action & Arcade » F.E.A.R. (FEAR) | F.E.A.R.: Extraction Point (Эвакуация)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru