Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Игры » RPG & Adventure » S.T.A.L.K.E.R: Shadow of Chernobyl (Сталкер: Тень Чернобыля)

Модерирует : Cossack, RapSoldier, VdV

VdV (09-07-2007 14:10): S.T.A.L.K.E.R: Shadow of Chernobyl (Сталкер: Тень Чернобыля)  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99

   

VdV



Moderator-адвокат дьявола
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Предыдущие топики: первый, второй, третий,четверый


Жанр: Action (Shooter) / 3D / 1st Person / RPG
Разработчик: GSC Game World


Патч 1.0001 для английской версии (8 Мб) Патч 1.0001 для русской версии (11 Мб) список исправлений
Внимание! Сохраненные игры из предыдущих версий не будут работать после установки обновления.
Патч 1.0002 для русской версии Список изменений
Внимание! Сохраненные игры из версии 1.0001, будут работать с версией 1.0002. Если обновлять игру с версии 1.0000 до версии 1.0002 - сохранения работать не будут!
Патч для русской версии 1.0003 Список изменений
Внимание! Сохранённые игры из версий 1.0001 и 1.0002 будут работать с версией 1.0003. Если обновлять игру с версии 1.0000 до версии 1.0003 - то сохранённые игры идти не будут!!!

Саундтрек к игре Подробнее... Размер 458 мегабайт (10 архивов) + полиграфия к диску с саундтреком
Системные требования Анализ системных требований для игры S.T.A.L.K.E.R. Тест компьютера под игры
 
Статьи о S.T.A.L.K.E.R.
 
Игра имеет 7 концовок из них 2 настоящие и 5 фейковые. Там же условия ложных и правильных концовок. Кому интересно читаем...
 
Прохождение (на английском) (на русском)
 
Моды к игре
 
Трейнеры искать тут
 
Русский мануал
http://rapidshare.com/files/22353937/StalkerUserManualRussian.rar  
http://www.rapidshara.ru/8523  
 
Костюмы:  
 
Характеристики костюмов
 
Артефакты. Свойства и хар-ки  
Оружие. Свойства и хар-ки
Ассортимент торговцев и изменения после выполнения квестов. Тут
Тайники. Где они и что внутри
Квесты. Кто даёт и что дают

FAQ
1. Как найти фамильное ружье? Ответ...
2. Как поиграть за Свободу? Ответ...
3. Как активировать бонусный контент? Ответ...
4. Что в бонусном контенте? Ответ...
5. Где взять полную карту Зоны? Ответ...
6. Как пройти лабораторию Х-18? Нашел документы, а выбраться оттуда немогу. Подхожу к двери, а там надпись появляется, что кто то ее держит. Ответ...
7. Где взять обещанный диск с саундртреками к игре? Ответ...
8. Как перетаскивать несколько центнеров груза через локации за один раз. Ответ...
9. Я выполнил задание в лаборатории X16, но назад вернуться не могу, не допрыгиваю до желтой лестницы. Как быть? Ответ...
10. У меня не работает фонарь. Что делать? Ответ...
11. Куда сохраняются скриншоты? Ответ...
12. Как добавить вид от 3-го лица? Ответ...
13. Как торговать с другими персонажами? Ответ...
14. У меня небо всё желтое и глючит! Что делать? Ответ...
15. У меня игра зависает каждые 15 минут, что делать? Ответ...
16. Как запустить игру на DirectX 8? Ответ...
17. Где хранятся сохраненные игры? Ответ...
18. Можно ли ремонтировать оружие в игре? Ответ...
19. Где найти хвост псевдособаки? Ответ...
20. Нужно ли таскать за собой гранатомет? Ответ...
21. Частенько самое маленькое попадание стало вызывать кровотечение. Приходилось аптечку тратить. Пытался понавесить на себя артефактов аля "-237%кровотечения" но что-то толку не заметил. Ответ...
22. Как подружить игру и широкоформатный монитор? Ответ...
23. Не загружаются автосейвы, что делать? Ответ...
24. Где взять ролики к игре? Ответ...
25. А прибор ночного видения с самого начала даётся? Ответ...
26. А коды к этой игре есть? Ответ...
27. В баре есть долговец, который просит достать оружие Долга. Где его найти и что это? Ответ...
28. Куда делись локации в игре? На коробке есть, а в игре нету Подробности...
29. У кого можно покупать вещи и где они находятся? Ответ...
30. Как найти больше патронов? Ответ...
31. Запуск СТАЛКЕРа под Linux. Больше информации...
32. Пасхальные яйца. Подробности...
33. Как вернутся с ЧАЭС назад? Ответ...
34. Ляпы карт Подробности...
35. Подскажите код на двери к снайперу в локации Радар Ответ...
36. Транспорт снова в игре! Подробности...
37. Сон вернули в игру! Подробности...
38. На ЧАЭС можно где-нибудь укрыться от выброса? Ответ...
39. Где найти проводника? Ответ...
40. Подскажите пожалуйста, что за значат цифры в правом нижнем углу карты? Периодически то появляются, то исчезают. Ответ...
41. Проблемы с заданием Свободы "убить стукача" Подробнее...
42. Где найти в игре нормальное оружие? Ответ...
43. Как отобрать понравившееся оружие у сталкеров Свободы? Ответ...
44. Как забирать у собак хвосты? Ответ...
45. Как чинить костюмы?  Ответ...
46. Арена. Зачем и сколько? Ответ.
47. Я нахожусь в комнате с 8 фиолетовыми шарами. Что делать? Ответ
48. Что делать с флешкой сумасшедшего? Ответ
Вопросы касательно шапки адресовать ее автору - Interceptor


Внимание ! Топик поиска игры: Андеграунде » Игры и Фильмы
Все вопросы и ссылки по обходу защиты там же.
 

Всего записей: 43867 | Зарегистр. 18-01-2002 | Отправлено: 15:22 25-04-2007 | Исправлено: Vasya Pupkin, 16:40 05-07-2007
Markmaster



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Ringil

Цитата:
Держишь ЛКМ и крути колесико мыши.

Во блин!!  ©  Спасибо! Действительно работает. И с ПКМ тоже! А я "+" жал, CTRL + "+" - ничего не помогало!
 

Цитата:
Поделись адресом, где скачал,

Прохождение за 49 минут Надо если незаметно, прокрутить страницу вниз. Там разные новости из раздела видео. Это - одна из них.
 

Цитата:
С модом разбивал настольную лампу Сидоровича

Не могу достать у Сидоровича оружие. Появился у него с оружием, применил, а потом уже нигде достать не могу. В ролике разбивались только лампы накаливания.
 

Цитата:
Поставь сразу Ру-Бордовский

Так наверное и сделаю.
 

Цитата:
насчет оружия - можно и самому в system.ltx вес рюкзака поправить

Ну, это уже сверх читерство :о)

----------
Церковь запретила использование парашюта как "адского средства по доставке людей с небес на землю".
"Секидвайский Вестник" 82 год.

Всего записей: 1781 | Зарегистр. 15-02-2006 | Отправлено: 04:19 02-07-2007
Ringil



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Markmaster

Цитата:
А я "+" жал, CTRL + "+" - ничего не помогало!

+ и - убирают датчики с экрана

Цитата:
Прохождение за 49 минут

Спасибо, посмотрю.

Цитата:
Не могу достать у Сидоровича оружие. Появился у него с оружием, применил, а потом уже нигде достать не могу.

Выйди и зайди заново (нужен мод, чтобы оружие у торговцев не убиралось).

Цитата:
Ну, это уже сверх читерство :о)

Ты сам писал:
Цитата:
И можно оружия много носить.


Всего записей: 2288 | Зарегистр. 18-12-2006 | Отправлено: 04:25 02-07-2007 | Исправлено: Ringil, 04:26 02-07-2007
Markmaster



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Ringil

Цитата:
Ты сам писал:
Цитата:
И можно оружия много носить.
 

Это мод такой, не я.

----------
Церковь запретила использование парашюта как "адского средства по доставке людей с небес на землю".
"Секидвайский Вестник" 82 год.

Всего записей: 1781 | Зарегистр. 15-02-2006 | Отправлено: 04:29 02-07-2007
Ringil



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Markmaster

Цитата:
Это мод такой, не я

Мне тоже не понравилась идея превратить S.T.A.L.K.E.R. в Half-Life (против последнего ничего против не имею)

Всего записей: 2288 | Зарегистр. 18-12-2006 | Отправлено: 04:32 02-07-2007 | Исправлено: Ringil, 04:55 02-07-2007
HDD



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Markmaster

Цитата:
Прохождение за 49 минут

Поглядим. Спасибо. А чего ты удивился что к правильной концовки пришли? Правильная концовка это квестовая ветка, её прошёл и к правильной концовки пришёл)))) Человек который играет не первый раз, оптимизирует свой путь, тем самым сокращая игровое время.

----------
Мир есть Текст
The Show Must Go On
Карта раздела «Microsoft Windows»

Всего записей: 14819 | Зарегистр. 15-03-2003 | Отправлено: 10:02 02-07-2007
USADERUA



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Человек который играет не первый раз, оптимизирует свой путь, тем самым сокращая игровое время.

или наоборот растягивает получая удовольствие от игры
прохожу третий раз, рейтинг перевалил за 2500

Всего записей: 777 | Зарегистр. 21-06-2006 | Отправлено: 12:27 02-07-2007
Ringil



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
HDD

Цитата:
А чего ты удивился что к правильной концовки пришли?

Разработчики заявляли, что прохождение только по основной сюжетной линии должно занять около 30 часов. Поэтому и странно, но в ролике про Half-Life за 2 часа я видел как игрок попадал в такие места, куда попасть по-идее было нельзя, поэтому и прошел так быстро.

Всего записей: 2288 | Зарегистр. 18-12-2006 | Отправлено: 12:30 02-07-2007
Markmaster



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
HDD

Цитата:
А чего ты удивился что к правильной концовки пришли?

Потому что:
 - не было встречи с доктором;
 - не было декодера  в Припяти;
 - не было защиты от выжигателя;
И вообще, лучше сначала посмотреть, потом поделиться впечатлениями и если не возникло вопросов, постараться помочь ответить мне  
Ringil

Цитата:
я видел как игрок попадал в такие места, куда попасть по-идее было нельзя

В этом ролике тоже самое. Возможно игра вообще без патчей или "доработанная" "народными умельцами" так, что всё, что там происходит - возможно.
 
Там например на видео, ГГ для открытия дверей, массивных, типа как в подземельях, бросает (G) оружие за пределы двери и она открывается (например та, где надо "по сценарию" применять декодер). Я пробовал и так, и сяк, и оружие разное брал, но на версии 1.0003 - это у меня так и не получилось сделать.
 
З. Ы. Так разбивал кто-нибудь лампочки в игре?

----------
Церковь запретила использование парашюта как "адского средства по доставке людей с небес на землю".
"Секидвайский Вестник" 82 год.

Всего записей: 1781 | Зарегистр. 15-02-2006 | Отправлено: 12:48 02-07-2007
DiLu

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
2 Markmaster

Цитата:
З. Ы. Так разбивал кто-нибудь лампочки в игре?

Нет. Эту "интерактивность" лампочек к релизу упразднили вместе с монстрами и транспортом) Я разбивал только телевизоры и надоедливые матюгальники, ну и бочки/канистры взрывал - остальное в игре антивандальное))
 
2 all
В третий раз в Зоне. Решил повыполнять квесты. Стали парить глюки с NPCями.  
Во-первых, не представляется возможным убрать Демона в локации Бар: шум поднимается и от гранаты из-за угла и от ножичка в спину. Headshot тоже не помогает.
Во-вторых, после того, как я зачистил ферму с "робинами гудами" в Темной Долине на меня ополчились новички (в толпе благородных разбойников вроде был один из них), так что пришлось зачищать деревеньку возле землянки Сидоровича. В принципе я готов вынести и Долг со Свободой, но хотелось как-то минимизировать злодейства))

Всего записей: 95 | Зарегистр. 11-02-2007 | Отправлено: 13:19 02-07-2007
nick444



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
В принципе я готов вынести и Долг со Свободой

Свобода респаунится. Не вынесешь.

Всего записей: 704 | Зарегистр. 04-11-2005 | Отправлено: 13:36 02-07-2007
Ringil



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Посмотрел, действительно интересно, и про то что если бросить Гаусс в дверь, она откроется, но больше всего заинтересовала дырка на ЧАЭС, так как счетчик времени до выброса не активировался, надо будет подробнее исследовать эту локацию. Хотя возможно дырки заделывали патчами и ничего не получится.
DiLu

Цитата:
на меня ополчились новички

Был у меня подобный прикол, решил его улучшив репутацию, так как не хотел терять квест у Фаната.
 
Добавлено:
nick444

Цитата:
Свобода респаунится. Не вынесешь.

Ну часа на пол можно от всех избавиться.

Всего записей: 2288 | Зарегистр. 18-12-2006 | Отправлено: 13:38 02-07-2007 | Исправлено: Ringil, 13:40 02-07-2007
DiLu

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
2 nick444

Цитата:
Свобода респаунится. Не вынесешь.

Ясно, что респятся. Но я сейчас играю с рубордовским модом (кстати, очень рекомендую), так что после зачистки у меня будет около часа реального времени, чтобы насладиться одиночеством в локации)

Всего записей: 95 | Зарегистр. 11-02-2007 | Отправлено: 13:40 02-07-2007
Ringil



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Кстати, вопрос к создателям рубордовского мода: а транспорт можно добавить, но только по-умному, чтоб он был разбросан по всем локациям, а не возле Сидоровича, как в других модах.

Всего записей: 2288 | Зарегистр. 18-12-2006 | Отправлено: 13:45 02-07-2007
Markmaster



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
DiLu

Цитата:
Нет. Эту "интерактивность" лампочек к релизу упразднили вместе с монстрами и транспортом

Вот незадача Странно, почему тогда на AG выкладывают неправдоподобный ролик?
Цитата:
не представляется возможным убрать Демона в локации Бар

Дальше внимательно следует ответ!
Цитата:
после того, как я зачистил ферму с "робинами гудами" в Темной Долине на меня ополчились новички

Действительно! Пришёл к Сидоровичу, а там некоторые, не все, превращаются в красных и палят по мне! Главный только не палил и ещё пара "зелёных". Я подбежал к главному (тому, который за место Волка пришёл) и давай с ним общаться, а мне в спину палят! Я побежал к "зелёным" (брехня всё это что они друзья!!!) а они только подоставали стволы и "ныкаются". Я просить их помочь, а по мне стреляют другие а им хоть бы хны! Что за фигня? Я тогда убил одного "негодующего", так даже друзья на меня ополчились Потом в Баре, локации, на меня пара сталкеров тоже набрасывается с оружием! Вообще беспредел! Захожу в Бар к Бармену, так там почти все достали оружие и палят в меня!!! Даже тип из-за решётки! Еле ноги унёс! Спрятался у Воронина. Там баррикада из Долговцев. Меня заметили "красные" и стреляют, орут, мол "Хана тебе". Я за спину Долговца спрятался, а они палят по мне, так и убили одного Долговца! Потом другого! Что вообще это за фигня такая? Почему Долговцы в ответ не стреляют? Это же их база?!? Я тогда одного из "красных" пристрелил, так на меня вообще все ополчились!Ну я тогда достал "Дальнобойщика" и с крыши, которая возле Воронина, снёс всех кто возникал (и самого Воронина тоже). Что характерно, один сталкер всё-же остался "жёлтым" по отношению ко мне - это был тот сталкер, который ходит по железной лестнице и постоянно посторяет: "Иди своей дорогой, сталкер". Почему - не знаю?
Вот не пойму я, почему такая тупость: убивают Долговца на территории Долга а его "соплеменники" "безмолвствуют"? Почему они не убивают того сталкера, который убил их друга?
Ещё на армейских складах, залез на вышку, убил с глушителем снайпера - все "зелёные". Спустился и выстрелил в нижнее боковое окно дома с Лукашём из РПГ - все "зелёные", только пару человек убило. Выстрелил в верхнее окно - все "покраснели"
 

Цитата:
В принципе я готов вынести и Долг со Свободой, но хотелось как-то минимизировать злодейства

Да там не особо то и злодейства будут. Вынес всех, улеглась сирена. Прийдут новые. Подружитесь. О старых никто и не вспомнит.
 
Ringil

Цитата:
Хотя возможно дырки заделывали патчами и ничего не получится

Тут уже как-то обсуждалась "дырка" в локации Бар (там где на видео ГГ перебегает сразу на Янтарь, где перепрыгивает возло "логова собак" перед входом на территорию Долга), так она там до сих пор осталась. Я заметил, что по сравнению с патчем 1.0001 там дорисовали дорогу, которая "по карте" должна вести в Мёртвый город почему-то и вообще там пространства много. Так что не факт, что заделали "дырку" на ЧАЭС. Тем более кто-то уже выкладывал видео на youtube о таком прохождении ЧАЭС. Только не помню где, но в этой теме.

----------
Церковь запретила использование парашюта как "адского средства по доставке людей с небес на землю".
"Секидвайский Вестник" 82 год.

Всего записей: 1781 | Зарегистр. 15-02-2006 | Отправлено: 14:21 02-07-2007 | Исправлено: Markmaster, 14:28 02-07-2007
DiLu

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
2 Markmaster

Цитата:
Вот незадача  Странно, почему тогда на AG выкладывают неправдоподобный ролик?

Это предрелизные ролики. Были такие и с техникой и с глубоким интерактивом.

Цитата:
Дальше внимательно следует ответ!

т.е. ты намекаешь, что Демона положить можно только покрыв всю локацию тонким слоем дуста?))

Цитата:
Захожу в Бар к Сидоровичу, так там почти все достали оружие и палят в меня!!!

Во как! День не был в Зоне, а Сидорович уже успел свой бар открыть!)))

Всего записей: 95 | Зарегистр. 11-02-2007 | Отправлено: 14:34 02-07-2007
Stek



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Покраснение сталкеров вообще фигня. Иногда задеваешь в бою своего нечаянно ( не смертельно) , так все враги сразу и без разговоров. В общем очень тут нужен способ наладки отношений, к примеру денег дать или ствол хороший подарить
 
Иногда достает то, что любой сталкер может тебя двигать как ему захочется , а вот наоборот, подвинуть сталкера - ну никак, только пристрелить

Всего записей: 1544 | Зарегистр. 19-09-2001 | Отправлено: 14:46 02-07-2007
Markmaster



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
DiLu

Цитата:
т.е. ты намекаешь, что Демона положить можно только покрыв всю локацию тонким слоем дуста?

Намекаю на то, что если кто-то в Баре начнёт "возникать", то можно его убить (ну а потом и всех (без вреда для "здоровья")).

Цитата:
Во как! День не был в Зоне, а Сидорович уже успел свой бар открыть!

Очепятка. Исправил уже.
Stek

Цитата:
В общем очень тут нужен способ наладки отношений, к примеру денег дать или ствол хороший подарить

Вот это как раз наверное "недостающий элемент РПГ"!!! В "Котике 3" например было заклинание, "дарящее" негативно относящемуся к тебе персонажу амнезию. И задабривать можно по моему было. Жаль что в Сталкере так нельзя Но там наверное Зона, там шутить нельзя...
 
Добавлено:
Ещё хотел спросить про движок игры: на сайте написано, что мол и поддержка звука 5.1 есть. А я в игре что-то такого не заметил Планируется или нет? Вроде был мод на звук, чтобы 5.1 сделать, может кто поделится ссылкой?

----------
Церковь запретила использование парашюта как "адского средства по доставке людей с небес на землю".
"Секидвайский Вестник" 82 год.

Всего записей: 1781 | Зарегистр. 15-02-2006 | Отправлено: 14:50 02-07-2007
HDD



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Качаю ролик))) По поводу убийства сталкеров на територии Бара. После выключения "выжигателя" многие уходят с локации и их можно спокойно убивать.  

Цитата:
Там например на видео, ГГ для открытия дверей, массивных, типа как в подземельях, бросает (G) оружие за пределы двери и она открывается (например та, где надо "по сценарию" применять декодер).

На форуме ag.ru народ умудрялся гранатой выбрасывать декодер из окна. Подходя с крыши к окну номера 26. Т.е. зная что делать можно сразу итди в Припять.
А по поводу дырок в игре может это некий пререлиз дырявый? Помню в версии 1.000 была дырка, через канал на ЧАЭС пройти. А потом в патче поставили там ворота.

----------
Мир есть Текст
The Show Must Go On
Карта раздела «Microsoft Windows»

Всего записей: 14819 | Зарегистр. 15-03-2003 | Отправлено: 15:28 02-07-2007
Fill747



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
бросает (G) оружие за пределы двери  

Такое впечатление, что он "вставляет" оружие в петлю двери.
Кстати, заметил, что с автоматом у него это не получилось, только с гаусской.

----------
Я бы сделал лучше, но мне помогали.

Всего записей: 1147 | Зарегистр. 03-02-2003 | Отправлено: 16:00 02-07-2007
nick444



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Кстати, заметил, что с автоматом у него это не получилось, только с гаусской.

Вывод: дверь открывается, когда координаты боеприпасов гауссовки совадают с координатами двери.

Всего записей: 704 | Зарегистр. 04-11-2005 | Отправлено: 16:42 02-07-2007
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99

Компьютерный форум Ru.Board » Игры » RPG & Adventure » S.T.A.L.K.E.R: Shadow of Chernobyl (Сталкер: Тень Чернобыля)
VdV (09-07-2007 14:10): S.T.A.L.K.E.R: Shadow of Chernobyl (Сталкер: Тень Чернобыля)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru