Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » В помощь системному администратору » Сетевой доступ в Windows XP

Модерирует : lynx, Crash_Master, dg, emx, ShriEkeR

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

setwolk



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
jk3
Не правильно я понял, sorry...
А C$ при этом будет открыт или все таки закрыт?!
 
Добавлено:
jk3
Не правильно я понял, sorry...
А C$ при этом будет открыт или все таки закрыт?!

Всего записей: 1418 | Зарегистр. 16-02-2010 | Отправлено: 14:04 12-04-2010
jk3

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
setwolk
Ну если аутентификация пройдёт успешно и шара C$ не закрыта (вручную или отключена через реестр), то получится зайти \\ip\c$

Всего записей: 32 | Зарегистр. 31-01-2007 | Отправлено: 09:19 14-04-2010
setwolk



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
jk3
А ну все благодарю за ответ!

Всего записей: 1418 | Зарегистр. 16-02-2010 | Отправлено: 14:07 14-04-2010
epot

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А у меня такая проблема, может кто сталкивался.
Есть 2 компа, соединенных между собой через маршрутизатор:
Комп А с WinXP SP3
Комп Б с WinXP x64 SP2.
На обоих компах созданы одинаковые учетные записи: User1 и Администратор (пароли на обеих компах под каждой учетной записью одинаковые), снята галка с "Использовать общий доступ..." и сделаны все необходимые настройки в соответствии с первым постом этой темы.  
На обеих компах расшарил несколько папок, на вкладке "Безопасность" добавил пользователя User1 и разрешил ему доступ на чтение. Также на этой вкладке остались другие группы и пользователи, в т.ч. Администраторы, которые там были по умолчанию. Все, больше никаких настроек не трогал.
Компы пингуются и нормально видят друг друга в сетевом окружении. Если я захожу на Комп А под учетной записью User1, то в сетевом окружении нормально вижу расшаренные папки на Компе Б и могу нормально открывать файлы в этих папках, то же самое касается и Компа Б (под учет. записью User1 нормально открываю расшаренные папки на Компе А), т.е. все ОК.
Проблема в следующем.
Если я захожу на Комп А под Администратором, то у меня нет доступа к расшаренным папкам на Компе Б, точнее я их вообще не вижу в сетевом окружении (и наоборот, если захожу под Админом на комп Б, то не вижу папки на компе А). Пароли на Админской учетной записи на обеих компах одинаковые.  
Как в данной ситуации разрешить доступ из-под учетной записи Администратор к расшаренным папкам на одном и на другом ПК?  

Всего записей: 52 | Зарегистр. 02-04-2006 | Отправлено: 11:14 24-04-2010
Chacalitto

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
epot
Проверьте  
gpedit.msc - конфиг компа - конфиг виндовс - параметры безопасности - локальные политики - назначение прав пользователя -- два параметра:
доступ к этому компьютеру из сети
и
отказать в доступе к этому компьютеру из сети
 
Имена путей и параметров могут не совпадать до букаффки, тк я пишу уже из под 7, но интуитивно понятно.
Админ каким-то образом ограничен в сетевом доступе, а на 90% это политики. Возможно, что и политика паролей, так в довесок. Пустой пароль, что по умолчанию запрещено для доступа по сети, либо простой пароль, когда установлена политика сложности.
Не забывайте делать gpupdate /force

Всего записей: 7 | Зарегистр. 12-04-2010 | Отправлено: 23:01 24-04-2010
epot

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Chacalitto, спасибо за совет, проверил. В параметре "Доступ компьютера из сети" добавлена группа Администраторы. В параметре "Отказ в доступе к компьютеру из сети" стоит какая-то странная группа (или пользователь?) с названием, состоящем из большого количества цифр: *S-1-5-21-260895086-12694686-2932235675-1001. Что это такое? Может удалить?
 
Покрутил еще параметры безопасности расшаренных папок - не знаю толком что помогло - но с компа А на комп Б (и наоборот) стало возможно зайти под администратором. При этом в сетевом окружении расшаренные папки сразу не видны, при попытке зайти на компьютер выдается стандартное окно на вход с требованием ввести имя и пароль. Ввожу администраторские "регалии" и только тогда становятся видны расшаренные ресурсы. Ес-но, после перезагрузки или смены пользователя нужно приходится каждый раз в это окно админский пароль на доступ вводить. Если зайти под учеткой пользователя User1, то расшаренные папки сразу видны и доступны. Можно сделать так, чтобы под админом не нужно было каждый раз в окно пароль вводить и шара была доступна сразу?

Всего записей: 52 | Зарегистр. 02-04-2006 | Отправлено: 17:48 25-04-2010
setwolk



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
epot
Можно если дать user1 полные права...

Всего записей: 1418 | Зарегистр. 16-02-2010 | Отправлено: 07:19 26-04-2010
epot

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
setwolk, понятно. Это не вариант, конечно, да в принципе особо и не напрягает это окно.

Всего записей: 52 | Зарегистр. 02-04-2006 | Отправлено: 22:48 26-04-2010
sergey201082

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
привет. а такая замануха - брандмауэр винды не пускает никого из моей локальной сети мне на комп. хотя в исключениях стоит галочка на доступе к файлам и принтерам.  
подскажите - что делать??
З.Ы. когда брандмауэр выключаю - все работает.

Всего записей: 16 | Зарегистр. 15-01-2009 | Отправлено: 19:55 12-05-2010
vlary



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
подскажите - что делать??  
Настроить нормально брандмауэр. Или выключить, если не получается.
Не пускает - это как? Употребляйте нормальные сетевые термины (протокол, порт, сервис), а не заманухи.

Всего записей: 17279 | Зарегистр. 13-06-2007 | Отправлено: 21:50 12-05-2010
sergey201082

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
извините.
на данный момент возникла такая проблема. включил встроенный брандмауэр. с этого момента никто из пользователей моей локальной сети не может получить доступ к моим расшаренным ресурсам. прочел краткую информацию по настройке брандмауэра, суть которой сводилась к тому, чтобы в настройках во вкладке "исключения" включить чек-бокс на позиции "Общий доступ к файлам и принтерам". никакого эффекта это не дало даже после перезагрузки системы.  
при отключении брандмауэра возможность посещать пользователями локальной сети мои расшаренные ресурсы возобновляется (по какому протоколу или порту - не знаю, простите меня, vlary).
поэтому я и обратился на данный форум с просьбой подсказать, как действовать при данном стечениии обстоятельств.
ну вот - в 5 раз больше текста и умных слов, а смысл остался тот же.
 
подскажите плз, кто сталкивался...

Всего записей: 16 | Зарегистр. 15-01-2009 | Отправлено: 22:26 12-05-2010
vlary



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Брандмауэр должен пропускать в обе стороны пакеты UDP порты 137,138 и TCP порты 139,445

Всего записей: 17279 | Зарегистр. 13-06-2007 | Отправлено: 22:36 12-05-2010
sergey201082

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
все четыре галочки стоят в настройках службы "Общий доступ к файлам и принтерам" брандмауэра. они стоят по умолчанию и я их не трогал. в том то вся и проблема...
 
Добавлено:
vlary СПАСИБО!! натолкнул на мысль. в настройках портов этих стояла область "подсеть", а я выставил "любая" и заработало... спасибо!

Всего записей: 16 | Зарегистр. 15-01-2009 | Отправлено: 22:39 12-05-2010
setwolk



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
sergey201082
Советую выключить сам wirewall и угасить службу, во вкладе управление ибо он в винде стоит, ну не какой.
ОС, я так понимаю XP Pro?
А закрыться в сети можно и через реестр и много способов, но не через стандартрный firewall.

Всего записей: 1418 | Зарегистр. 16-02-2010 | Отправлено: 08:18 13-05-2010
Premiere3011

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Создал папку, в свойствах есть только закладки Общие, доступ, настройка. Нис лова про вкладку Безопасность, где как раз и выставляются разрешения для конкретных пользователей. Можно ли как нибудь найти эту закладку или другим путем выставить разрешение на общую папку только для одног осетевого пользователя? Система WinXP SP3

Всего записей: 45 | Зарегистр. 27-03-2007 | Отправлено: 14:00 27-08-2010
urodliv



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Система WinXP SP3
 

Pro или Home?

----------
Очень скоро еда станет совершенно безвкусной, и тогда этот недостаток придётся компенсировать хорошо развитым воображением.

Всего записей: 6691 | Зарегистр. 29-04-2009 | Отправлено: 14:44 27-08-2010
Premiere3011

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Сам отвечу на свой вопрос
Нужно в свойсвах папки на закладке вид убрать галочку Простой общий доступ к файлам

Всего записей: 45 | Зарегистр. 27-03-2007 | Отправлено: 14:45 27-08-2010
urodliv



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Нужно в свойсвах папки на закладке вид убрать галочку Простой общий доступ к файлам

Угу. Попробуйте это в хомяке сделать

----------
Очень скоро еда станет совершенно безвкусной, и тогда этот недостаток придётся компенсировать хорошо развитым воображением.

Всего записей: 6691 | Зарегистр. 29-04-2009 | Отправлено: 14:52 27-08-2010
kermit

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
urodliv
в хомке то расшаривать можно, там разрешения NTFS нельзя через GUI распределять
но тут cmd в помощь

Всего записей: 463 | Зарегистр. 01-10-2003 | Отправлено: 16:35 27-08-2010
andrejvb

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kermit

Цитата:
там разрешения NTFS нельзя через GUI распределять  

Можно. Загрузившись в безопасном режиме

Всего записей: 1838 | Зарегистр. 16-12-2005 | Отправлено: 19:53 27-08-2010
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » В помощь системному администратору » Сетевой доступ в Windows XP


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru