Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Ru.Board » Общие вопросы по Ru.Board » Новые общие правила форума.

Модерирует : batva, DimoN

articlebot (13-05-2022 00:57): ваше мнение услышано, тема закрыта до поры до времени.  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53

   

batva



crazy administrator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
На основании первого параграфа "Общих правил пользования конференцией Ru.Board"
 

Цитата:
 
Администрация оставляет за собой право изменять правила без уведомления.
Дополнения и изменения правил начинают действовать с момента их опубликования.  
 

вступили в силу новые правила форума.
Теперь это называется СОГЛАШЕНИЕ ПО ИСПОЛЬЗОВАНИЮ ФОРУМА «RU-BOARD»
 
Настоятельно рекомендуется внимательно ознакомиться, и соблюдать.
Спасибо.
 
Администрация форума выражает огромную благодарность emx - автору данного соглашения, а также нашим дорогим редакторам и всем тем пользователям, кто давал ценные советы по наполнению (и исправлению) данного документа.
 
 

Всего записей: 12593 | Зарегистр. 07-01-2001 | Отправлено: 14:38 14-02-2006
MihailM



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TechSup

Цитата:
 потому что им не нравится точка зрения опонента.
 
Всё понятно, ОК , то есть та грязь так и будет идти , как в мой адрес, так и др.,  и ты будешь молчать , хорошая отмазка.

Всего записей: 2498 | Зарегистр. 19-10-2003 | Отправлено: 21:37 06-05-2022
TechSup



Интеллигент™
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MR_DesigneR

Цитата:
Ну, вот зачем все эти слова?

Это не слова, это результат работы Ctrl+F по списку входящих сообщений в моём ПМ. От тебя не было сообщений модератору. Ни одного. Претензия с сабжем "\\\\\\\" была, сообщения модератору не было ни одного. Ты можешь убедиться в этом сделав поиск по моему нику в своих отправленных.
 

Цитата:
Я тебе отписал и ты тут же всё "увидел", - сразу же после этого у чела появился пред, но мне почему-то бан прилетел на неделю, а ему просто замечание...

значит этот пост репортнул кто-то. Внезапно ты не один на форуме
Ещё раз - я не буду бегать по форуму и вручную искать пост по скриншотам.
По запрету тебе конкретно - конечно я смотрю по тяжести нарушения. Рецедив имеет значение тоже. Пользователь может запостить всего одно сообщение и получить не просто запрет на пост а вообще пермантентный бан. Можно делать мелкие нарушение и не получить запрет. Можно делать нарушения и получить запрет. На то есть модератор с полномочиями принимать такие решения.

----------
Россия будет свободной!

Всего записей: 4763 | Зарегистр. 27-08-2001 | Отправлено: 21:48 06-05-2022
MR_DesigneR



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TechSup

Цитата:
Ты можешь убедиться в этом сделав поиск по моему нику в своих отправленных.

Не могу, ибо чистил ящик от спама и удалил пакетно все сообщения до середины 19 - года, а обращение было к тебе, это олнозначно.

Цитата:
По запрету тебе конкретно - конечно я смотрю по тяжести нарушения.

Угу! Забавно у тебя получается: я на "сявку" ответил, что человек "глуп" - это прям явно перевес в оскорблении...
Ладно, нет смысла здесь это обсуждать, но ты пойми простую вещь для себя: не на ровном же месте претензии полетели, причём не от меня одного и далеко не я это начал, - может всё-таки попытаться не отписываться всем выступившим, а просто задуматься!? Вопрос риторический если что.

Всего записей: 14549 | Зарегистр. 06-09-2014 | Отправлено: 21:58 06-05-2022
TechSup



Интеллигент™
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MihailM

Цитата:
и ты будешь молчать , хорошая отмазка.

Ну есть ещё другой вариант. Репортить реальные нарушения. Ну или как минимум то что может быть похоже на нарушение, а не всё подряд что тебе просто не понравилось.
 
Добавлено:
MR_DesigneR

Цитата:
Забавно у тебя получается: я на "сявку" ответил, что человек "глуп" - это прям явно перевес в оскорблении...  

Посмотрел щас.
Сообщение за которое тебе был вынесен пред и запрет на пост содержало ЯВНОЕ оскорбление участника форума. Довольно мерзкое оскорбление кстати. Цитировать не буду. До истечения срока запрета амнистии не будет.

----------
Россия будет свободной!

Всего записей: 4763 | Зарегистр. 27-08-2001 | Отправлено: 21:58 06-05-2022
MR_DesigneR



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TechSup

Цитата:
Посмотрел щас.
Сообщение за которое тебе был вынесен пред и запрет на пост содержало ЯВНОЕ оскорбление участника форума. Довольно мерзкое оскорбление кстати. Цитировать не буду. До истечения срока запрета амнистии не будет

Куда посмотрел то? Я писал выше про недельный запрет, а не месячный, за последний я ничего не говорил сейчас, там явно перегнул, и да, - где я когда-нибудь у кого-то просил амнистии? Такого не бывает в принципе.
 

Всего записей: 14549 | Зарегистр. 06-09-2014 | Отправлено: 22:13 06-05-2022 | Исправлено: MR_DesigneR, 22:14 06-05-2022
MihailM



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TechSup

Цитата:
не всё подряд что тебе просто не понравилось.

ну почему же так, а так да , в то время был накал , в каждом сообщение была та грязь , которую распространяли некоторые.

Всего записей: 2498 | Зарегистр. 19-10-2003 | Отправлено: 22:19 06-05-2022
TheBarmaley



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TechSup
Цитата:
Ещё раз: не имеет никакого значения как именно происходящее называет
и ещё раз - не имеет никакого значение личное мнение, тем более - от гражданина страны, не являющейся* стороной конфликта.
* с учётом общей текущей политики стран евросоюза по отношению к РФ и её союзникам и планов вступления страны в блок НАТО.
 
чисто в порядке офтопа - насчёт исторических экскурсов:
Цитата:
Сталин когда бомбил Финляндию
а уж когда Маннергейм бомбил Ленинград... кстати, судя по всему Финляндия до сих пор не подписала мирный договор с СССР..
так что я бы был поосторожнее с преемником СССР, а то ведь медвежонок немного подрос и окреп после раздербана 90-х..
 
и в очередной раз - предлагаю прекратить распространение провокационного флуда по отношению к России.  
 

..не срачей ради, но чисто интересу для:
Цитата:
устроил спам-атаку на мой ПМ используя функцию "Сообщить модератору".
+ У меня от тебя в ПМ ровно 5 (пять) сообщений. Т.е. их всего пять.
+ В день их может быть несколько десятков. В "горячие дни" может быть и под сотню. Сотню в день.
первое. очевидно, что 5 << 100 и сервер не лёг от ддоса. значит - "атака нещитова" и "сопутствующий ущерб" не нанесён.
 
второе. по существу разборов полётов и обсуждения общей сложности будней - сугубое имхо - "назвался груздём = полезай в кузов".
т.е., емнип, обработка сообщений о нарушениях правил = одна из обязанностей модератора = нет смысла писать о "непосильной ноше".
 
третье. учитывая как описанное на протяжении страницы, так и собственный опыт - есть решение - любым юзерам с пророссийскими взглядами НЕ имеет смысла обращаться к текущему модератору раздела флейм с сообщениями о каких-либо нарушениях правил.
за сим напомню для таких случаев более сложный вариант, но имеющий хоть какие-то шансы на урегулирование проблемы:
писать о нарушениях можно и в спецтеме в разделе тестирования - http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=2&topic=5605
 
ну это так, ответ не требуется по причине очевидности, это был чисто "взгляд со стороны".

----------
..the one of.. ··· ..sam-&-pol..

Всего записей: 17316 | Зарегистр. 07-06-2006 | Отправлено: 22:27 06-05-2022 | Исправлено: TheBarmaley, 22:30 06-05-2022
TechSup



Интеллигент™
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TheBarmaley

Цитата:
и ещё раз - не имеет никакого значение личное мнение, тем более - от гражданина страны, не являющейся* стороной конфликта.  

Личное мнение - конечно нет. Реакция мировой общественности вне всякого сомнения имеет значение. Причём чаще всего решающее.
Замечаю прогресс - уже не спецоперация но конфликт. Так и до правильного термина может и дойдём...
 

Цитата:
а уж когда Маннергейм бомбил Ленинград...

ну вот смотри, я щас назову это не блокадой Ленинграда а допустим "миротворческой миссией по де-коммунизации советского союза". От этого война советского союза с гитлеровской германией и финляндией на её стороне перестанет быть войной?
 

Цитата:
кстати, судя по всему Финляндия до сих пор не подписала мирный договор с СССР..

Я уже писал про это в профильной теме. Интерпретации Российским руководством международных договоров не выдерживает никакой критики. Но дело даже не в этом.  
С Украиной вот был вполне себе такой нормальный "мирный договор"и не одна штука, и чем это ей помогло? Ничем. Если "мишка" захочет больше крови - его не сможет остановить никакой договор, ни мирный, ни военный, никакой. Плевал миша на договора. Ну кроме наверное одного договора. На подписание которого мишу кстати и не позвали. Договор между странами нато

Цитата:
а то ведь медвежонок немного подрос и окреп после раздербана 90-х..  

ну то как именно миша подрос мы наблюдаем в прямом эфире уже третий месяц взятия киева за три дня...
 

Цитата:
емнип, обработка сообщений о нарушениях правил = одна из обязанностей модератора = нет смысла писать о "непосильной ноше".  

Изменяет:
п. 1. главы XVI Соглашения по использованию
«Ru-Board» имеет право, но не обязан производить мониторинг любых материалов форума, включая публичные сообщения, темы, личные сообщения и любую другую доступную информацию (a) для установления соответствия таких материалов данному Соглашению, Правилам разделов, любым внутренним документам, регулирующим те или иные аспекты работы форума, а также (b) для удовлетворения любого официального предписания, судебного или правительственного запроса.


----------
Россия будет свободной!

Всего записей: 4763 | Зарегистр. 27-08-2001 | Отправлено: 23:23 06-05-2022 | Исправлено: TechSup, 23:32 06-05-2022
TheBarmaley



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
..о как! вот предлагал же завязать здесь с офтопом.. ичсх, не раз.. ну ок, тады поехали дальше, по пунктикам, не торопясь..


TechSup
1. поскольку ответ на серьёзные вопросы получился достаточно объёмным, с учётом правил форума свернул многабуквы в море:
некоторые пояснения по проблеме непонимания причин, целей, задач и законности действий России и другие связанные вопросы.
 
2. если и после этого в данной теме будут продолжены провокационные высказывания о России и её действиях, буду отвечать либо ссылками на этот или другие свои посты, либо буду просто повторно предлагать закончить набросы на вентилятор.
 
3. упреждая возможный подрыв и не желая вступать в бессмысленные бояны - можно не отвечать, других мнений не будет.
 
4. по поводу деятельности модератора и учитывая постановку вопроса о правах/обязанностях:
Цитата:
Изменяет:
логично, чёрт возьми!) и афигенно удобно, да. не обязан, но могу, по хотелкам и при случае, положив на п.2 чуть ниже. шоб я так жил!)
хотя, сопссно, как раз по этой причине мы тута, в этом подразделе и общаемся, свободно и без излишних напряжений хотелок.

----------
..the one of.. ··· ..sam-&-pol..

Всего записей: 17316 | Зарегистр. 07-06-2006 | Отправлено: 05:53 07-05-2022 | Исправлено: TheBarmaley, 06:05 07-05-2022
YuS 2



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TheBarmaley

Цитата:
2. если и после этого в данной теме будут продолжены провокационные высказывания о России и её действиях, буду отвечать либо ссылками на этот или другие свои посты, либо буду просто повторно предлагать закончить набросы на вентилятор.

Как думаешь... сколько времени это будет продолжаться? Ибо нарушение же...
Немного имхо, по поводу данной темы: Не лучше ли перенести ваши препирательства, кто правее, кто не очень, в более предназначенное место? Во всяком случае, там не будет это уже нарушением (если, конечно, не перерастет в откровенное перекидывание фекалий...).

Всего записей: 3218 | Зарегистр. 03-02-2009 | Отправлено: 08:12 07-05-2022
TheBarmaley



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
YuS 2
про "сколько ещё" - не знаю. и после наступления "миру-мир" срать будут, хоть и на порядок меньше. пока не поймут бессмысленность.
 
про "перенести" - я уже несколько раз предлагал нажать на тормоз, так ведь нет. потому и приходится "по месту".
да и вопрос - куда? во флейм? так там тут же сработает п.4, с этого же всё и понеслось здесь..  
 
про "фекалии" - я уже всё сказал, кмк, без них обошлись. дальше - по п.2, "мяч снова оказывается на половине синих....".)

----------
..the one of.. ··· ..sam-&-pol..

Всего записей: 17316 | Зарегистр. 07-06-2006 | Отправлено: 08:36 07-05-2022
Petrovic82

Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=16147&start=1520#2 - 3 дня
 
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=16147&start=1480#17 и пр , о чем сообщается каждый день в профильной теме - это нормально
откровенная популяризация русофобии на форуме
 
Добавлено:
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=2&topic=5605&start=880#13

Цитата:
Флуд в теме, запрет на пост.

 
Всё понятно с вами.... Может меня и других "флудеров" в бан пора отправить, чтобы не мешались?
 

Всего записей: 7335 | Зарегистр. 19-10-2013 | Отправлено: 11:46 07-05-2022
TechSup



Интеллигент™
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TheBarmaley

Цитата:
1. поскольку ответ на серьёзные вопросы получился достаточно объёмным, с учётом правил форума свернул многабуквы в море:
некоторые пояснения по проблеме непонимания причин, целей, задач и законности действий России и другие связанные вопросы.

Нормальный ответ кста получился, я щас без подколов. Присутствует всё, от зеркалирования до практически всех основных штампов кремлёвской пропаганды включая идеи русского мира итд. Продемонстрировано действительно уверенное знание предмета, причём по всем вопросам современной повестки дня линии партии всех позиций(!) и направлений. Время проведённое за просмотром телевизора потрачено не зря.
Пожалуй соглашусь, что продолжать рассматривать идеи русского мира в этой теме действительно не стоит.  

Цитата:
логично, чёрт возьми!)  

Конечно логично. Я возможно не уловил сарказма, но ты ожидал что-то более другое?  
Администраторы и модераторы тратят своё личное время, ресурсы на модерирование форума. Делают это исключительно за свой счёт не получая никакой оплаты за это. Требовать от них в обязательном порядке что-либо ну... это как минимум не справедливо. Понятное дело, что понятия справедливости у всех могут различаться поэтому вот оно так как оно написано в соглашении - а там написано, что не обязаны.
Понимаю разочарование от этой новости, эта информация наверное плохо стыкуется с парадигмой современного русского мира где вам все и всё обязаны по гроб жизни. Но в реальном мире оно вот так работает, и порой реальность невероятно далека от того что вы себе напридумывали, привыкай

----------
Россия будет свободной!

Всего записей: 4763 | Зарегистр. 27-08-2001 | Отправлено: 13:15 07-05-2022 | Исправлено: TechSup, 23:05 07-05-2022
clio77



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TechSup

Цитата:
Понимаю разочарование от этой новости, эта информация наверное плохо стыкуется с парадигмой современного русского мира где вам все и всё обязаны по гроб жизни. Но в реальном мире оно вот так работает, и порой реальность невероятно далека от того что вы себе напридумывали, привыкай
Немного о реальном мире. Исключительную радость доставляют ваши ответы в личку на вопросы о явных нарушениях на форуме УК РФ, как там -  Поэтому УК РФ садится в российский же корабль и следует в известном теперь уже всем направлении.. Или вот еще: понимаю ваше острое желание составить какой-нить протокол но к сожалению для вас напоминаю, что мы находимся на демократическом форуме.  Демократический = Анархический? Верно? Или всё же есть еще варианты с  Правом штата Вайоминг? Хотите об этом поговорить?

----------
Случайные открытия делают только подготовленные умы©. /Блез Паскаль / dd if=/dev/world of=/dev/brain

Всего записей: 2441 | Зарегистр. 27-10-2003 | Отправлено: 02:16 08-05-2022 | Исправлено: clio77, 02:19 08-05-2022
TechSup



Интеллигент™
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
clio77

Цитата:
Хотите об этом поговорить?

Я??? ой вэй пожалуй нет.  
Но если у вас топливо заканичваецо то вы можете использовать вёсла™
 

Цитата:
Исключительную радость доставляют ваши ответы в личку на вопросы о явных нарушениях на форуме УК РФ

нарушения УК РФ, нарушения УК республики Вануату и боле других УК не менее прекрасных во всех отношениях стран, племён и поселений безусловно имеют место быть.
Это исключительно печальные события которые вне всякого сомнения требуют незамедлительной реакции со стороны каких-нить органов различной степени внутренности.
Но дело в том, что я как модератор наделён полномочиями следить за соблюдением ПРАВИЛ форума ру-боард.
К огромному сожалению (наверное?) я не имею полномочий следить за нарушениями УК, ГК, ПК и прочих "К" всех стран и поселений вне зависимости от степени их величия
Поэтому обращение ваше было и остаётся не отвеченным в силу невозможности его исполнения с моей стороны
 
Вы вне всякого сомнения можете составить протокол, возможно даже несколько по данному поводу исключительной важности. Желаете получить инструкции в плане использования составленных протоколов?

----------
Россия будет свободной!

Всего записей: 4763 | Зарегистр. 27-08-2001 | Отправлено: 04:27 08-05-2022 | Исправлено: TechSup, 04:29 08-05-2022
TheBarmaley



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TechSup
1. по буквам - мне пофиг, но сам по себе троллинг зачОтен.  
2. частичным снижением градуса набросов на Россию удовлетворён.
3. в очередной раз - предлагаю полностью прекратить провокационный флуд по отношению к России.

----------
..the one of.. ··· ..sam-&-pol..

Всего записей: 17316 | Зарегистр. 07-06-2006 | Отправлено: 07:18 08-05-2022
73



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У Клиффорда Саймака в "Пересадочной станции" инопланетянин для предотвращения ядерной войны на Земле, предлагает такую забавную вещь, как оглупление. То есть человечеству будут доступны только самые простые действия, остальное под запретом. У меня складывается впечатление, что это оглупление применили к "дарагим рассеянам". Ну это же укатайка, когда упоротые поцреоты на голубом глазу топят здесь за свои рассеянские понты, напрочь забывая "Правила", которые пока что никто не отменял. А там есть забавные строки:
"Настоящее Соглашение должно регулироваться и трактоваться в соответствии с действующим законодательством штата Техас Соединенных Штатов Америки. В случае возникновения разногласий все участвующие стороны соглашаются передавать дела на рассмотрение в суды штата Техас Соединенных Штатов Америки.". И хостится Руборд хоть уже не в США, но тем не менее, в Болгарии - члене НАТО. Пора бы поцреотам зарубить на носу, что ru в названии форума, это про язык, который не приватизирован какой-либо страной. Кстати, через какое время Руборд будет забанен Роскомпозором, если хост перенести в великую и ужасную ЭрЭфию? Подумайте на досуге и завязывайте пушить хвост, хлопать крыльями и чесать в затылке двухголового мутанта на вашем гербе. Тут вам не там, можете засунуть свои законы и понятия себе в... ухо! Остальной мир имеет полное право на них положить. Что именно, сами догадаетесь, не маленькие.




Нарушение п. 2.13. главы VIII Соглашения по использованию, п. 2.8.2. главы VIII Соглашения по использованию

Всего записей: 1150 | Зарегистр. 18-08-2012 | Отправлено: 08:31 08-05-2022
TheBarmaley



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
73
в очередной раз - предлагаю полностью прекратить провокационный флуд по отношению к России.
 
Добавлено:
..вот кстати, упоминание о ядрёной войне и тыды:73
Цитата:
должно регулироваться и трактоваться в соответствии с действующим законодательством штата Техас Соединенных Штатов Америки.
напомнило старый советский анекдот о цене бутылке сосасолы на техасщине после "всего вот этого вот". 46 копеек, еси чо..)
я к тому, что иногда кажущееся "вечным" может внезапно заиграть новыми красками и аппелировать придётся к басманному суду.  

----------
..the one of.. ··· ..sam-&-pol..

Всего записей: 17316 | Зарегистр. 07-06-2006 | Отправлено: 10:36 08-05-2022
Petrovic82

Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
73

Цитата:
Тут вам не там, можете засунуть свои законы и понятия себе в... ухо!

Неудачный жизненный опыт сказывается?

Цитата:
и чесать в затылке двухголового мутанта на вашем гербе.

мда.....
форум превращается, превращается форум........ в.....
одно паскудство каждый день

Всего записей: 7335 | Зарегистр. 19-10-2013 | Отправлено: 11:02 08-05-2022
73



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TheBarmaley
Цитата:
предлагаю полностью прекратить провокационный флуд по отношению к России
Да хоть запредлагайся, мне твоя бензоколонка, возомнившая себя страной до лампочки, вместе с ее главкрысой, басманным правосудием и прочими столь привычными для "дарагих рассеян" фишками. Жрите их в одну харю, не предлагая другим. Слава Богу, живу в куда более приличной стране. Но следить как вас будут давить и душить всеми возможными способами до развала на отдельные улусы, буду с большИм удовольствием. Бутылочка, отпраздновать это событие всегда наготове, дело за ЭрЭфией!





Нарушение п. 2.13. главы VIII Соглашения по использованию, п. 2.8.2. главы VIII Соглашения по использованию

Всего записей: 1150 | Зарегистр. 18-08-2012 | Отправлено: 11:20 08-05-2022
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53

Компьютерный форум Ru.Board » Ru.Board » Общие вопросы по Ru.Board » Новые общие правила форума.
articlebot (13-05-2022 00:57): ваше мнение услышано, тема закрыта до поры до времени.


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru