Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Общие вопросы » Покупка, продажа, поиск товаров и магазинов.

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

paspar2



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Эта тема задумывалась, как попытка разработать приемлемый алгоритм покупки компьютерного железа так, чтобы покупка была только в радость. Попытка попасть в утопический мир, где можно отовариться очень дешево, не иметь проблем с сервисным обслуживанием, знать насквозь каждый товар, который в свою очередь работает как часы и не знает слова «глюк».
То есть в принципе тема риторическая, соответственно ответы на неё тоже получились риторические с выводом некоторых независящих от времени констант, а именно:
 
Скупой платит дважды. Если не деньгами, то временем и нервами.
Прежде чем делать покупку нового для вас товара, определитесь в первую очередь с константой «главной» цены, которая практически не меняется год от года. Лучше всего узнать её у специалиста в этой области.
 
Репутация фирмы достаточно надежный гарант, но на товары бывают подделки, а некоторые продавцы обслуживают и клиентов требующих космическую надежность и любителей NoNaMe.
 
Так что такие два параметра, как Репутация и Главная Цена, в подавляющем большинстве случаев позволяют попасть в утопию.
 
Посему вашему вниманию предлагается
1) Рейтинговая оценка компаний торгующих железом, по мнению участников Форума

2) http://itrate.ru/companies/ - постоянно обновляющийся рейтинг компьютерных магазинов сферы комп. техники.
 

ГЛАВНЫЕ ЦЕНЫ:
Домашний системный блок собранный по правилу «всё новое с лучшим отношением цена/качество» стоит не менее 500УЕ.
Корпус с блоком питания 250W от 50УЕ
Приемлемый домашний монитор стоит от 270УЕ.
(Комментарий: остальную начинку оценить не рискну, боюсь сильно соврать. Основной критерий вычисления – средняя цена на товар, обеспечивающий комфортную и безотказную работу на среднестатистических задачах).

>>> >>> ОтДельные советы. Если хотите поподробнее пообщаться-проконсультироваться – выбирайте утреннее время: первый час открытия магазина. Народу никого, продавцы свежие. Крайне не желательно покупать в час-пик, сплошная нервотрепка.

Цитата:
Bообще, как ни крути, а железо лучше брать в одном месте. Жить будет легче. Особенно если место проверенное или знакомые есть.  

 
Одна поучительная статья. По ту сторону баррикад. http://www.overclockers.ru/news/newsitem.shtml?category=2&id=1074375622
 
К некоторым праздникам (Новый Год, старт и финиш учебного сезона) хороших товаров на полках может не остаться.
 
 
 
>>> >>> Частые шаблонные вопросы и ответы на них.
В: Я никак не могу найти где купить такое-то устройство, что делать, где искать?
О: Рекомнедую сменить модель для поиска (если только это не заказ на конкретную модель от кого-то). По своему скудному опыту скажу, что если вещь нельзя найти/купить сейчас и через неделю, а при этом обьёмы продаж этой вещи - бешаные, то её надо ЗАКАЗАТЬ или подождать месяц, пока её завалят все прилавки, по тому что вещь действительно крутая. Если же она мало продаёцца и покупается, то лучше произвести повторный обзор устройств и выбрать другую модель. Заказать в этом случае тоже можно, но во первых это дорого, во вторых ситуация свидетельствует о том, что рынок от этой вещи отказался (рынок счел, что вещь не очень хороша собою), и рекомендую с ним согласиться, чтобы в будущем было меньше проблем.
 
В: Где продать старую комплектуху в единичных количествах?
О: Продавать перепродвацам - не выгодно. Так называемые некромансеры работают по формуле 8Х. Оценить, за сколько они купят можно по формуле скока они продают делить на 8. Если у вас комплектуха ведущих производителей типа ASUS, то надо делить на 6.  
Если вы хотите быстро и гарантировано продать напрямую конечному потребителю единичные экземпляры - сайты вроде molotok.ru то что надо. Не буду обучать искуству торгов, но практическ всегда можно продать по цене некромансеров делить на два. Если крутой бранд - делить на полтора, а возможно и вообще не делить, если спрос колосальный.  
 
ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ:
http://price.ru/ База данных прайсов на тему Компьютеры и hi-tech (МСК, СПБ, Екатеринбург, Волгоград, Нижний Новгород, Новосибирск, Продажа с доставкой по России)
 
http://market.yandex.ru/catalog.xml?hid=91009 Поисковик по товарам, где можно оставить отзыв по работе с конкретным магазином, и отсортировать чужие отзывы по оценкам, начиная с "ужасный"
пример:
http://market.yandex.ru/shop-opinions.xml?&shop_id=18063&cmid=159390435&sort_by=grade&page_num=0&sort_desc=0
справа - общий рейтинг магазина по отзывам


 Есть такое понятие - как сезонность продаж. Колебания спроса губительно сказываются на некоторых маленьких торгующих организациях, а с их "уходом" теряется и гарантия на комплектующие (если без фирменных сервис-центров)!!!
Поэтому внимательнее присматривайтесь к ассортименту и его кол-ву!
Если исчезли дорогие, но популярные ноутбуки и т.д. - стоит призадуматься.
Также одним из признаков "загибания" организации можно считать и работу собственных сервисных "центров"
(режим, кол-во сотрудников, скорость реагирования)
Исходя из последнего высказывания необходимо признать, что рейтинги компаний  
теперь очень быстро УСТАРЕВАЮТ.


Отдельно стоит упомянуть о "базарах" типа ТВЦ "Савловский" или просто "САВЕЛ"
Проходимость там большая, потому и цены выше среднемосковских.
Исключение - это резервирование товара через интернет- магазины.
Сейчас (лето 2010) сильно упало количество продаж, соответственно и наценки выросли до 50-100%!
(Иначе аренда их просто задушит.) Без мониторинга цен советую сейчас там не появляться (если Вы не спонсор/меценат)

Всего записей: 169 | Зарегистр. 06-11-2003 | Отправлено: 14:13 09-12-2003 | Исправлено: paspar2, 02:08 23-02-2014
MadrabbitZ



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Народ!!!
Есть еще в Питере магазины с нормальным выбором и недорого по комплектующим кроме "Рика" ( http://www.ric.spb.ru/  ) ?
 
А то сначала ткнулся в "Кей" и "Комп. Мир" ... Брррр !!! :((

Всего записей: 2015 | Зарегистр. 26-01-2009 | Отправлено: 20:27 26-02-2009
cutik



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
MadrabbitZ
+1

Всего записей: 15 | Зарегистр. 30-01-2009 | Отправлено: 20:29 27-02-2009
Jbanchic



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Люди! Может знает кто где в Москве или Петербурге можно купить штук 50 CD-R Taiyo Yuden Watershield Glossy? Очень нужно...

Всего записей: 254 | Зарегистр. 25-03-2002 | Отправлено: 10:29 08-03-2009
pushtun



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Jbanchic

Наверняка не знаю, но, вроде в Ф-Центре чтот такое было.

Всего записей: 70 | Зарегистр. 03-11-2003 | Отправлено: 17:50 11-03-2009
qrdl

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Jbanchic
Сам сегодня искал
Вот здесь можешь посмотреть - http://www.tps-katyusha.ru/wares/4/products.html
Насчет реального наличия не знаю...

Всего записей: 37 | Зарегистр. 24-03-2006 | Отправлено: 23:15 11-03-2009
NeuronViking



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
HDD 2.5" Hitachi Travelstar 7K200 & 7K320 7200RPM
 
Может быть кто-то знает где можно купить эти винты? Уже второй месяц мониторю десяток наиболее известных интернет магазинов - нигде их нет! Что происход нифига не понимаю! Другие модели или другие производители не интересуют.  
 
Спасибо!

Всего записей: 249 | Зарегистр. 25-04-2006 | Отправлено: 14:38 25-03-2009
MadrabbitZ



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Jbanchic
 
На Юноне (Питерский комп. рынок, аналог Митино в Москве)
Видел несколько раз в магазинчиках которые торгуют только дисками.
И не один раз.
Сам брал несколько штук, побаловаться и для подарка оформить
Стоили, при продаже меньше 10-ти шт. что-то около\чуть больше 40р.
Но это было еще до того как доллырь прыгнул (до нового года)
 
Больше нигде в городе не видно (по Питеру по крайней мере)
 
П.С. Кстати брать надо которые подороже.
Которые подешевле были - вранье.
Краску там пальцами размазать можно потом.

Всего записей: 2015 | Зарегистр. 26-01-2009 | Отправлено: 17:01 25-03-2009
elsuka

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Всем привет подскажите пожалуйста где в япитере можно купить scsi винты.
Обзвонил много всякие кее санрайзы и компомиры, нигде нету.
 
З.Ы нужно оч срочно )

Всего записей: 4 | Зарегистр. 31-03-2009 | Отправлено: 19:44 31-03-2009
bivvvshij

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
в санрайзе в оптовом отделе поспрашивайте
 
 
Добавлено:
Кстати, по поводу Санрайза
Много слухов и небылиц  ходит про компьютерную компанию Санрайз . И умерла уже, и купили ее, и даже имена и даты называют. Прочитал тут с интересом статью в Коммерсанте в середине апреля.  Не хочу все это ни подтверждать, ни опровергать. Много там реальных названий, но как-то все сумбурно описано. Могу дать небольшой комментарий и поделиться подлинной информацией – не всей конечно. Если кто из заинтересованных лиц  (пресса и т.п.) готов меня проспонсировать немного, то могу дать даже некоторые копии доков. Все, что пишу – чистая правда. Просто проходила через меня часть документов и переписки. Кстати (для служб безопасности, чтоб не трясли) ничего криминального и суперконфиденциального. Все почти открыто или было доступно довольно широкому кругу в Санрайзе. Просто иногда и по открытым каналам, типа почты, проходят интересные бумажки и инфа. А я, по долгу, уже бывшей, службы в вышеупомянутой фирме мог читать их.  
Уверяю всех – уже после весны Санрайз был почти полностью под контролем Эльдорадо. Отсюда куча странных решений, которые удивляли не только сотрудников офиса, но и внешних партнеров. Планов появилось  громадное количество и все один другого круче.  Сразу в  40-50 салонах связи стали открывать магазины Лайт – это типа терминалов заказов. Вдруг резко разворачивается строительство новых ПРО в регионах. Типично эльдорадовский масштабный подход. Кто покупал у нас в это время, знают, что как раз в 2008 году Санрайз перешел на новое юрлицо – Санрайз Раша в торговой части и Санрайз Риэл Эстейт  - в части аренды и владения недвижимостью. Так вот есть любопытные документы по учредителям. И там, и там это люди Яковлева. Оба Санрайза учреждены кипрскими компаниями. Додора – учредитель Барсето, а та в свою очередь – Санрайз Риэл Эстейт. Такая же цепочка у Раши: Клеадон-Калеро-Санрайз Раша. Часть компаний упоминалась в статье Коммерсанта, так что делайте выводы. По крайней мере с июля во главе учредителей яковлевские люди. Они напрямую сменили старых фактических владельцев. Не знаю уж, добровольно или под нажимом. Не мне судить.
Отсюда все перестановки в Санрайзе, начавшиеся весной 2008 года и достигшие апогея к концу года. Сначала появляется новый финдиректор Азат Касимов (директор новых проектов в Эльдорадо) и начинает финансово-структурную перестройку Санрайза. С собой он постепенно перетаскивает много разных руководителей из того же Эльдорадо. Все ключевые посты постепенно занимаются ими, что подтверждает владение компанией.  Торговлей управляет коммерческий директор Сергей Коваль, юридическим департаментом Максим Максимовский, безопасностью – Александр Зайцев. Еще открывается несколько служб и появляется несколько новых секретарей-референтов и маркетологов (Карен Мативосян, Сорокина и др.) Практически все старые наши службы становятся подконтрольны новым.  Вообще, насколько я знаю, как раз к концу года вообще любой счет надо было носить на подпись не к генеральному, а к Азату.  
Попадались интересные письма и презентации. Так, очень много рассылалось запросов в страховые компании и банки (по кредитам), где прямым текстом говорилось, что Санрайз, это структура Эльдорадо. Я видел презентацию для финансовой  группы PPF на английском, в которой прямо в схеме это обозначено было. Как раз тогда то ли себя они продавали PPF, то ли нас. (копия странички есть).  А в мыле от главного финансового консультанта Яковлева  (D. Thuillier) прямо давалась рекомендация взять для Эльдорадо под активы Санрайза порядка 20 лимонов зеленых, а потом увеличить эту сумму до 200-300. Нас вообще вместе с Эльдорадо лихорадило – то говорили, что будем закупать для них все товары, то наоборот, что продавать все их товары.  
Вот такая вот история. Что сейчас там делается – не знаю. Меня «ушли»  «по собственному», как и многих в конце года.  Жалко, если все так закончится. Как говорится «за державу обидно»…

Всего записей: 1 | Зарегистр. 28-04-2009 | Отправлено: 23:54 28-04-2009
antonae

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Зашел на Олди. Порадовал ассортимент и цены, да видюха нужная была. Сделал заказ через инет. Прошло полсуток, со мной так никто и не связался. Пришлось проявлять инициативу и звонить самому. Про доставку сказали что будет только черз 2 дня. Ладно, сьездил сам, забрал. Видеокарта встала все норм. А вот память подсунули нерабочую, MemTest весь в краске от нее.

 
плУс Адын...
та же фигня с ответами - делаешь заказ и сидишь ждешь, ругаться заколебался, привезли только через неделю после оплаты (безнал)  
 
еще один чувачек покупал комп - комп не пашет (ХЗ что там было, не помню), но поменяли ему с тагим гемором, руганью, письмами руководству от него и звонками в комиссию по защите прав потребителей, что я в олди вообще не суюсь теперь...
 
 
вообще, сам несколько раз брал в Meijin - вот там ребята порадовали... и последняя сборка у которой был конфликт матери с оперативой погемороила только потому что пришлось в сервис мотацо, а к ним никаких претензий - быстро протестили и поменяли без разговоров...

Всего записей: 8 | Зарегистр. 29-04-2009 | Отправлено: 13:51 05-05-2009
MagSerg



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
На днях 4.06-7.06 проездом в столице буду и хочу пару винтов прикупить  
WD Caviar Black: WD1001FALS 1ТВ 32мб  
или  
WD Caviar Green, 1 TB 32мб: WD10EADS-00L5B1  
и бокс для подключения по ESATA  
где все это лучше прикупить (наличие/цена)  
скорее всего винты пойдут в системник в рейд0, но не факт.

----------
И в ус не дует!
И ухом не ведет!!

Всего записей: 693 | Зарегистр. 29-05-2002 | Отправлено: 03:33 19-05-2009
Vivien



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MagSerg
В Никсе есть, в Санрайзе не нашла, если б было, то там  обычно дешевле, но товар быстро разбирается, лучше резервировать, в Никсе так же можно зарезервировать, тогда точно будет.

Всего записей: 3733 | Зарегистр. 18-04-2004 | Отправлено: 04:15 19-05-2009 | Исправлено: Vivien, 04:18 19-05-2009
MagSerg



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Vivien
сенкс радость , в никсе, ф-центре, флеш, ситилинк - просмотрел, но думал вдруг чего упустил. Видать только остается по совку походить если не убрали еще его.

----------
И в ус не дует!
И ухом не ведет!!

Всего записей: 693 | Зарегистр. 29-05-2002 | Отправлено: 04:54 19-05-2009
Rendel

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Тема нормально, тока как все реализовать...
Эх как мне не хватает ебея в России

Всего записей: 102 | Зарегистр. 26-03-2006 | Отправлено: 21:42 27-05-2009
lovec123

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Rendel

Цитата:
Эх как мне не хватает ебея в России  

а почему не хватает у нас народ во всю оттуда всяку фигню заказывает

Всего записей: 2734 | Зарегистр. 26-02-2007 | Отправлено: 10:45 28-05-2009
NeuronViking



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
"а почему не хватает у нас народ во всю оттуда всяку фигню заказывает " - каким образом? какой адрес указывать в доставке? амазон например в Россию не доставляет и ебей тоже и многие другие штатовские интернет магазины... вот если у тебя есть там в штатах хорошие друзья, тог да - как-то еще можно покупать в интернет магазинах США.

Всего записей: 249 | Зарегистр. 25-04-2006 | Отправлено: 17:50 29-05-2009
SpiritSPb



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Коллеги, не подскажете где в столице можно приобрести Ноутбук Dell Precision M6400 в самой максимальной комплектации? весь инет перерыл но инфы так и не нашел.
Спасибо

Всего записей: 37 | Зарегистр. 16-04-2008 | Отправлено: 01:10 31-05-2009
Vivien



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SpiritSPb
На price.ru смотрел? Здесь, к примеру.

Всего записей: 3733 | Зарегистр. 18-04-2004 | Отправлено: 01:35 31-05-2009
lovec123

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
NeuronViking
кто сказал что
Цитата:
в Россию не доставляет и ебей  
? http://www.vxzone.com/register.htm
 
 
 
Добавлено:
также сертиф партнёр ebay http://www.bay.ru/
только сколько лотов не привозили всё какието огрехи были поэтому у нас уже нарицательно их называют naebay

Всего записей: 2734 | Зарегистр. 26-02-2007 | Отправлено: 23:13 07-06-2009
niko7

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MadrabbitZ

Цитата:
Народ!!!
Есть еще в Питере магазины с нормальным выбором и недорого по комплектующим кроме "Рика"

Можно здесь:
http://ulmart.ru/  http://spb.sunrise.ru/  http://xmemory.ru/spb/

Всего записей: 2414 | Зарегистр. 23-09-2004 | Отправлено: 23:49 07-06-2009 | Исправлено: niko7, 23:49 07-06-2009
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Общие вопросы » Покупка, продажа, поиск товаров и магазинов.


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru