Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Активные темы » Крах капитализма

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Straddle



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill

Цитата:
Интересны бы ли бы его комментарии по этому вопросу:  

 

Цитата:
В ЦБ считают, что объем просроченной задолженности к концу 2009 года достигнет 10 процентов.


 
Ситуация очень плохая, ну просто гадкая.
 
Разговаривал с друзьями из крупных ипотечных банков.
Просрочка по ипотечным кредитам растёт на 3-5% в месяц. Кстати, в судах негласный запрет на приём исков банков к заёмщикам-физлицам.
 
У всех остальных просрочка по корпоративным клиентам растёт стремительными темпами. Существует много способов скрыть просрочку или снизить размер резерва - все механизмы задействованы во всех банках.
 
Небольшой банк в котором работает другой мой знакомый, с нового года стал "счастливым" обладателем завода пластмасс, тракторной станции, древообрабатываемой станции и завода по производству каких-то агрегатов.
Там не знают, что теперь делать с этим хозяйством.  
Спасает только то, что всё это было заложено с большим дисконтом и банк вернёт деньги даже, если продаст только здания и землю. ТО есть рабочие и сам бизнес (убыточный сейчас) никому не нужны. И завод пластмасс, например, остановлен и уволены вообще ВСЕ.  
 
Ну и т.д.
Короче говоря, банки начинают превращаться в финансово-промышленные группы, с убыточными предприятиями, ещё и разворованными или закредитованными.
 
Так что реально всё по другому и гораздо хуже, чем это представляет ЦБ. Агония в банковской сфере может длиться ещё 1-2 года благодаря корумпированности ЦБ и дыркам в законах.
 
Кудрин и Авен правы, руководство ЦБ пытается делать хорошую мину при хреновой игре.
 
А госпомощь в виде закупок разворовывается за откаты, обналичивается или уходит за границу через систему прослоек.
 
cornborer
Никогда бы не разобрал сути вашего спора без отдельного комментария
 
Runtime_err0r

Цитата:
 
Точно также никто не скажет на паблик, что дальше будет ещё хуже

 

 
 

Всего записей: 126 | Зарегистр. 03-10-2007 | Отправлено: 16:14 03-04-2009
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
K V K

Цитата:
странно и Вы похоже доводов не заметили

А я не согласен ни с Энгельсом, ни с Каутским. (C)
Доводов я таки заметил. Примерно "без Сталина мы бы не выиграли войну". Не будем же мы это проверять. Да и не получится.
Впрочем, согласен (из позднейшего уточнения) про пик развития. А пика не могло не быть. Если долго долбить стену, то получится дырка, главное - долбить в одном месте. Не помню, чей афоризм, но примерно так: чтобы пробить головой бетонную стену надо много голов. И пробили. Благо головы имелись. Жуткий царский режим подготовил одних и почву для других.
Теперь вот имеем головы, подготовленные жутким советским режимом Вопрос только: на нафига долбить стену головой?
 
Churchill

Цитата:
А в целом - СССР загнулся по многим причинам, которые еще даже не изучены, т.б. - не озвучены (секретные грифы хранятся до 100 лет, и не только в подвалах КГБ РФ)

Ну на гебню валить - не велика доблесть. Я тут в "О Росии" давал ссылку на Примакова. Он хоть и пишет о другом, но пара мыслей у него проскальзывает и на эту тему, надо только уловить и связать, а как свидетель он бесценен вовсе, настолько долго и близко от котла он был. Кроме того, это Примаков Евгений Максимович.
 
Straddle
Ну я утрировал + юмор. Кстати, особого несовпадения я не заметил ранее. Видимо в силу того, что мне не особо интересен кризис. Идефферентен я стал к кризисам. Надоели они

Цитата:
Вот тут наши точки зрения совпадают!


Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 16:23 03-04-2009
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill

Цитата:
Разумеется, ты блеснешь доказательствами своей тирады, правда ведь?;)  

Ага, под дверь тебе просуну
Runtime_err0r

Цитата:
Точно также никто не скажет на паблик, что дальше будет ещё хуже  

Это не вписывается в рамки путинской идеалогии. У нас только все хорошо может быть. Вон, бред наших портагеноссе, о другой резервной валюте, просто послали НА, этот детский лепет даже слушать не стали. Однако по ТВ показали это чуть ли ни как самый хитрый и изворотливый ход Медведьева, с далеко идущими замыслами
Чему ты удивляешся, у быдла нет мозга, там телевизор уже

----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 16:30 03-04-2009
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Straddle

Цитата:
Так что реально всё по другому и гораздо хуже, чем это представляет ЦБ. Агония в банковской сфере может длиться ещё 1-2 года благодаря корумпированности ЦБ и дыркам в законах.

Уважаемые, если вы роете себя яму, то кто в этом виноват? Стойте, дайте угадать. Во всём виноват Чубайс! Нет, не годится. Значит Путин. Больше некому

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 16:31 03-04-2009
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Straddle

Цитата:
Так что реально всё по другому и гораздо хуже, чем это представляет ЦБ.  

Ой гораздо хуже. За прошедшую неделю, на моих глазах, встали еще два промышленника. Пришли в банк, де дайте кредит, ему банк говорит, что они по рискам  не проходят, кредит в долларах...который они сами до этого ему и дали Намек понял
А далее-кризис неплатежей. И содержание предприятий, которые ничего не производят, а приносят только рассходы. Два месяца не работы завода-ему жопа.

----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 16:33 03-04-2009
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
drop
Не смотри ты телевизор. У тебя на его почве развиваются мании и фобии. Наприме - вокруг одно быдло, кроме меня и Ошибки. Всему - полный писец. Ага. Мы помним. Кац предлагал сдаться, занесено в протокол уже

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 16:34 03-04-2009
Straddle



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal

Цитата:
Идефферентен я стал к кризисам. Надоели они  

 
Это же ПЕРВЫЙ НАСТОЯЩИЙ КАПИТАЛИСТИЧЕСКИЙ кризис в РФ! С удовольствием наблюдаю за его развитием.
 
Кстати, интересную мысль прочитал: "Спад - это когда ваш сосед теряет работу, кризис - когда работу теряете вы" (Гарри Трумэн).
 
У меня ещё спад
 
Ici Chacal
 
А что бы вы делали в ситуация, когда обезумевшие от денег и жажды наживы население и компании несут банкам деньги? Банкам же надо куда-то их было девать? ОН выдавали всё новые кредиты компаниям, те тоже жировали и опять несли деньги в банк. Короче был денежный шабаш. А теперь все протрезвели.
 
drop

Цитата:
Ой гораздо хуже. За прошедшую неделю, на моих глазах, встали еще два промышленника.

 
Пожалуй, соглашусь, что всё ещё хуже....
 
Сегодня ещё арестовали руководство банка "Фемили"...

Всего записей: 126 | Зарегистр. 03-10-2007 | Отправлено: 16:41 03-04-2009
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Straddle

Цитата:
А теперь все протрезвели.

Ну пара судорожных припадков, делирий в лёгкой форме и впредь не пить.
А вообще, нужен клас банкиров. Не этих вчерашних завлабов, а клас в поколениях. Понятно, что это просто так не приходит. Сегодняшние шишки - потомкам в назидание. А останется банкиром и основателем династии банкиров только не "калиф на час". Человек с мышлением стратегическим в своей области и жизни вообще, а не "нахапать". Банковский бизнес - это не пирожки печь, мол народ валит, надо жарить. Думать надо. И такие есть, но их мало. Но видимо достаточно.
 
Добавлено:

Цитата:
У меня ещё спад  

Говорят, что земля всех прокормит. Так что не смертельно.

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 16:58 03-04-2009
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal
Я не смотрю ТВ, эту идеологическую кашу пусть другие едят
Straddle

Цитата:
Сегодня ещё арестовали руководство банка "Фемили"...

По нему начались мероприятия недели две назад, обыски и все такое. ФСБ даже подключилось. Это все равно никак не остановит денежный поток.
Слышал, что Кудрин заявил? Раша де в общую копилку по соглашениям G20, скидываться не собирается Я почему то не сомневался. Прожрав пол ЗВР на поддержания "цифры" с октября по январь, можно теперь ходить в любой чужой ресторан...попить минералки

----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 17:06 03-04-2009
Straddle



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal

Цитата:
Говорят, что земля всех прокормит. Так что не смертельно.

 
Всех, кроме китайцев
 

Цитата:
Человек с мышлением стратегическим

Это главная проблема! Нет у нас стратегического мышления, нет культуры стратегического мышления. А стратегия РФ 2020 - это издевательство. Все живут 1 днём. И никто не в ответе за то, что будет в 2020.

Всего записей: 126 | Зарегистр. 03-10-2007 | Отправлено: 17:07 03-04-2009
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
drop

Цитата:
Я не смотрю ТВ

Дропыч, я ж не доринчик тринадцатый, что б досье вести, но вот прямо на этой странице у тебя "по ТВ показали". Ага.
В принципе, в смотрении ТВ нет ничего зазорного ИМХО. Лежал в больнице - смотрел, бо все смотрят, единственное развлечение. Вышел из больницы - не смотрю. Не вижу, чтоб я тогда был более дебильным чем сейчас.
 
Straddle

Цитата:
Всех, кроме китайцев

Да дались всем эти китайцы, ёксель моксель. Прокормит и китайцев - они хавают чашку риса в день. Нет, вот когда научатся уплетать за лёгким ужином поросёнка, как Чичиков, вот тогда...

Цитата:
Это главная проблема!

Краеугольная для данного сектора я бы так сказал. Собственно об этом и речь. Если ведешь бизнес, чтоб "нахапать" - получи. И ведь на моём недолгом веку все, все, кого знал лично из хапуг - таки получили. Кое-кто даже в места не столь отдаленные съездил. Один раз оно есть случайность, да, два раза - совпадение, все знают про три раза, но когда ПОСТОЯННО? А исключения в виде абрамовичей лишь подтверждают правило. Сейчас конечно, каждый вспомнит "такую суку" из своего опыта. Бывают. Здесь отложенный платёж, не более того. Такому стоит "всё простить" и через три-пять лет увидеть результат. Упираясь же рогом... можно и его (рог) обломать и результата не увидеть.
В общем надо быть приличным человеком и жить по правилам этики и эстетики
Завязываем с философией и метафизикой. Предоставляем слово "всё пропало".
 
ЗЫ Кризис. Мерина не продашь

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 17:24 03-04-2009
cornborer



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
как и обещал - песни советского времени из африканского
http://uploadbox.com/files/a286d10792
http://uploadbox.com/files/c029cc282d
http://uploadbox.com/files/db37c4a799
качество записи самопальное, конечно, однако это не так важно...

Всего записей: 5122 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 17:27 03-04-2009
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal

Цитата:
Дропыч, я ж не доринчик тринадцатый, что б досье вести, но вот прямо на этой странице у тебя "по ТВ показали". Ага.  
В принципе, в смотрении ТВ нет ничего зазорного ИМХО.  

Я специально не смотрю ТВ, т.е. у меня тв-блок в машине, дома я случайно нарываюсь на новости. Вечером смотрю сводку новостей EN. В общем все    


----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 17:36 03-04-2009
Runtime_err0r



KpTeaM
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal

Цитата:
Не вижу, чтоб я тогда был более дебильным чем сейчас.  

Куда уж более ?

----------
Игнор-лист

Всего записей: 2529 | Зарегистр. 03-09-2001 | Отправлено: 17:42 03-04-2009
Straddle



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal

Цитата:
Прокормит и китайцев - они хавают чашку риса в день.  

 
Ну так чашкой риса сыт не будешь.  
 

Цитата:
Да дались всем эти китайцы, ёксель моксель.

Не нравятся мне китайцы. Угроза от них исходит.

Всего записей: 126 | Зарегистр. 03-10-2007 | Отправлено: 18:00 03-04-2009
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
cornborer
Там есть ангольская песня "Volodya"?
 
drop
Хм. Как это специально, не специально... Сам включаешь или кто-то другой смотрит, в этом смысле? Тады да. Тады я даже Дом 2 смотрел
Общество защиты мужской психики приобретет: автоматы калашникова, ПМы, Ф-1, напалм и географическую карту с указанием места съемок Дома 2.
Лирика. У тебя просто все, кто смотрят ТВ - дибилы, вернее быдло. Тут не отпирайся ссылок можно нарыть. Может это всё-таки не так?
Бывает, конечно, что дебил смотрит телек, но бывает видимо и наоборот. Бывает даже так, что он может запустить отладчик и ковырять runtime error и наковыряв возомнить себя кулхацкером Но дебилом он как был, так и останется.
 
Добавлено:
Straddle

Цитата:
Ну так чашкой риса сыт не будешь.

Тогда две. Можно гусениц собрать - очень калорийно и питательно. Китайская угроза преувеличена и преувеличена она ИМХО не просто так. Китайцы нам ничего плохого не делают. А вот афганцы, те выкашивают наркотиками население детородного и призывного возраста. По 40 тыщ в год, как говорят. А это такая нехилая война. Не глоюальная, а с серьезным конфликтом сопоставимая. Но это так, к вопросу кто больший враг. Стихи

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 18:06 03-04-2009
cornborer



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici ChacalА
Цитата:
А я не согласен ни с Энгельсом, ни с Каутским. (C)  
Доводов я таки заметил. Примерно "без Сталина мы бы не выиграли войну". Не будем же мы это проверять. Да и не получится.  
Впрочем, согласен (из позднейшего уточнения) про пик развития. А пика не могло не быть. Если долго долбить стену, то получится дырка, главное - долбить в одном месте. Не помню, чей афоризм, но примерно так: чтобы пробить головой бетонную стену надо много голов. И пробили. Благо головы имелись.  

ну не согласны, так что ж?
согласны, конечно. Вавилов, Леонтович, Курчатов, Александров и т.д. и т.п. - ими мы безусловно гордимся и они, а также многие-многие другие, в том числе безымянные, которые делали свое дело, и без них вряд ли мы бы сейчас разговаривали.  
 
проблема правда в том, что для реализации гениев нужны соответствующие условия, которые у нас редко создаются. на моей памяти такое было лишь в начале 90-х - но лишь для гениев в финансовой сфере. А в 20-50 годах 20 века финансовым гениям не светило тогла как гении от физики и математики могли стать академиками в 25-30 лет.

Всего записей: 5122 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 18:16 03-04-2009
K V K



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal
мне сегодня пожаловались (даже со слезой в глазу), что кризис, дом два закрывают.

Цитата:
Можно гусениц собрать

можно, но недолго. Лягушки уже кончаются, если хотите попробвать трепанга советую торопиться.
Удачи  

Всего записей: 2175 | Зарегистр. 29-01-2005 | Отправлено: 18:34 03-04-2009
aleksiom

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Прожрав пол ЗВР на поддержания "цифры" с октября по январь,  

Какой цифры?
ЗВР уменьшились, потому что шли очередные выплаты по иностранным долгам.

Всего записей: 2403 | Зарегистр. 04-04-2004 | Отправлено: 18:43 03-04-2009
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
cornborer
Ну в роли Сталина мы с вами не сойдемся. Вы считаете, что "благодаря", я считаю, что "вопреки". Во всяком случае, поумнение данного персонажа от тюрем и расстрелов до выделения всех ресурсов одним и тем же по сути людям дорого обошлись стране.
Тут нельзя не вспомнить. Аналогия, если хотите. Ведь он, сидючи полновластным хозяином с маузером сгноил множество священников, а храмы разорил о повзрывал. Но после того, как железный кулак прошел спокойненько и взял Киев с Минском, после того, как он понял, чего он стоит на земле нашей грешной, так пооткрывал церкви - молитесь "братья и сестры". Поумнел? Заблуждался? Дорого кое кому обошлось это "умнение", ох дорого. Кстати, тут можно сказать на голубом глазу - не молились бы - не выиграли бы войну. Пойди ка опровергни
Согласен, что надо еще лет 50 и говорить не о чем.
 
K V K
Профессор, не вносите сумятицу с деликатесами. Речь о повседневном пропитании. Рис и лапша. Мясо - прекрасно. Наше сало они не едят пока.

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 18:44 03-04-2009
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Активные темы » Крах капитализма


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru