Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Активные темы » Крах капитализма

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

cornborer



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Almaz

Цитата:
Я теперь опять на вольных хлебах  

ну тады удачи

Всего записей: 5122 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 00:46 13-04-2009
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Almaz

Цитата:
Ложись спать

Я бы тебе посоветовал то же самое, для отдыха мозга, но это тебе не грозит.
Вот видимо все высокоителлектуальные личности не готовы ответить ни за картинки, ни за слова. Ты ж мне в разговоре про акции вексель подсунул. И еще так красиво. Всех слов - одна ссылка на вичку. Мол, тут и говорить не о чем.
То, что с Толиком разговаривать, как с радио, это ясно уже давно. Высокоинтеллектуальный иммигрант не будет разговаривать с простым российским быдляком. Но он хоть подтер потом, где нагадил.
А вот ты то, не особо инеллектуал. Но за слова точно так же не отвечаешь.
Это воздух в европах такой или просто разжижение содержимого черепной коробки? Интересно, без шуток. Как-бы знаком с урожденными европейцами - у них нет такого двусмысленного поведения. А что ни "наш", так и нос задрал. Сапыч, пожалуй, был исключением.

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 00:50 13-04-2009
Almaz



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal

Цитата:
Это воздух в европах такой или просто разжижение содержимого черепной коробки? Интересно, без шуток

Это воздух такой
 

Цитата:
Ты ж мне в разговоре про акции вексель подсунул

Акцию-вексель хоть раз в жизни видел?
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=12358&start=1380#10
"Stock certificate from Stora Kopparberg in Falun, dated June 16, 1288.  This document written in Latin dated June 16, 1288 represents one share in the copper mine Stora Kopparberg in Falun, Sweden. "

Всего записей: 2219 | Зарегистр. 20-06-2002 | Отправлено: 01:04 13-04-2009
cornborer



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Как-бы знаком с урожденными европейцами - у них нет такого двусмысленного поведения. А что ни "наш", так и нос задрал.  

да, такая тенденция прослеживается. одна история вообще очень любопытна, при случае как-нить расскажу, тем более она касается одного бывшего русского, проживаюдщего как раз в финке.  

Всего записей: 5122 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 01:08 13-04-2009
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Almaz
Вах, какой замечательный ответ. Замечателен он вдвойне. Во-первых, вопросом на вопрос, а во-вторых ссылка на самого себя, саморецензия (от это дело я уважаю).
Вопросов больше не имею.  
Да пожалуй, что втройне замечателен. Еще и снисходительное: а что ты видел.
Да видел, кое-что.
Но спасибо за снисхождение.
 
Для остальных. Есть теория происхождения акций от векселей, которые безусловно более древний вид бумаг. Но данная теория на мой вкус крайне противоречива, а главное неполна. Кроме того, есть фактические свидетельства в пользу того, что акции самостоятельный вид бумаг.
 
Да, Алмазик. Тут есть поиск по форуму. Заряжай туда banca rotta Там я тебе про векселя толкую, а ты взял и пропустил. Нехорошо.
Кучка смайлов, которых ставить просто лень.
 
Добавлено:
cornborer

Цитата:
одна история вообще очень любопытна

Было бы интересно.

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 01:27 13-04-2009
Almaz



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
cornborer

Цитата:
такая тенденция прослеживается

Тенденция прослеживается, что за последние десять лет патриотическая дурь окрепла и размножилась
 
Ici Chacal

Цитата:
"Stock certificate from Stora Kopparberg in Falun, dated June 16, 1288.  This document written in Latin dated June 16, 1288 represents one share in the copper mine Stora Kopparberg in Falun, Sweden. "

Андерстенд? (c) Ici Chacal
 

Всего записей: 2219 | Зарегистр. 20-06-2002 | Отправлено: 01:44 13-04-2009
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Almaz
Понятно. То есть шара и есть акция? Удобно для инвесторов-спекулянтов.  
Впрочем, дай-ка перевод с латыни. Надо посмотреть кто и что там купил. По виду - долговое обязательство под залог. То бишь вексель.
 
 
 
Добавлено:

Цитата:
Андерстенд?

"р" линяя букаффка.

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 02:01 13-04-2009
Almaz



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal

Цитата:
Впрочем, дай-ка перевод с латыни.

Может тебе еще и хрен огурчиком порезать

Всего записей: 2219 | Зарегистр. 20-06-2002 | Отправлено: 02:10 13-04-2009
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Almaz
Ну ё моё. А я уж целый час не сплю. Надеюсь.
Видишь ли. Вот тебе сказали, что ты обезьяна - ты и поверил. Другой, более пытливый полезет проверять, но его быстро успокоят эректусами и прочими хабилисами, а главно тем, что "там написано". Третий же, дурачек вроде меня, пойдет проверять, а что "там написано". Вникнет в базу, станет разбирать, где и как было, какие кости нашли и в каком расположении... Постепенно он начнет узнавать и BH-1 и Au.Africanus... И увидит, что ему подло соврали. Никакая он не обезьяна, это точно, а неизвестно что.
 
Так и с акциями. Есть три направления. Первое, - от традиции покупать неделимый предмет вскладчину ввиду отсутствия достаточных средст по отдельности. Второе - от векселей. Третье я изложил.
И профессор честно доложил об этом. Я согласился с третьей версией, т.к. более объяснительна. Впрочем, возможны включения и дополнения\изменения.
Но Алмаз меня не просветит, это теперь ясно. Алмаз высокомерно промолчит. Он поверил, что это акция и разбираться не будет, ибо - там написано.
Только зря потерял час времени. А вернее больше.
Всех благ.

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 03:13 13-04-2009 | Исправлено: Ici Chacal, 03:15 13-04-2009
cornborer



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Almaz

Цитата:
Тенденция прослеживается, что за последние десять лет патриотическая дурь окрепла и размножилась

тебе бы по миру поездить, полюбоваться, скажем, американский патриотизЬм, особенно в одноэтажной Америке.   правда, тебе туда почти наверняка визу не дадут

Всего записей: 5122 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 09:28 13-04-2009
Straddle



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal

Цитата:
В таком случае, если вспоминать ответственные, причем личные, а не копипастенные прогнозы, то я помню лишь Staddle, который ИМХО просто угадал. Прости меня, Straddle за такую оценку. Возможно, что здесь был расчет, но он не был опубликован.  

 
Спасибо за признание
Хотя, лучше бы я угадал в лотерее 6 из 35. Там хотя бы за это деньги платят.
А 35 р за доллар были для меня ориентиром как 30% падение рубля. По аналогии с бразилией и прочими развивающимися странами. Так что на 35-36 я продавал валюту, которую купил с опозданием по 29-30. Спасибо родине за подзаработку
 
Кстати, бразильские деньги отыграли примерно 10% падения, а рубль всё равно болтается. Знаете почему? ПОтому что в бразилии курс внутренней валюты рухнул быстро и были сохранены резервы, за счёт которых песо вытягивают обратно, не торопясь...
А у нас от резервов ЦБ остался кукиш.
 
Churchill

Цитата:
Слушайте,мужики! Давайте о бабах, а? А то у меня тут роман намечается....  

 
А Рубль чем тебе не баба? Такой же непостоянный....
 
Ici Chacal
 

Цитата:
По виду - долговое обязательство под залог. То бишь вексель.  

 
Вексель никогда не был долговым обязательством под залог. Вексель - безусловное долговое необеспеченное обязательство, которое составляется определённым образом вследствие чего имеет определённый порядок и способ обращения, прописанный в законодательстве.
Вексель - усложнённая долговая расписка.
 
 

Всего записей: 126 | Зарегистр. 03-10-2007 | Отправлено: 09:43 13-04-2009
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Падение фунта способствовало восстановлению евро/доллара до 1.3160, ранее пара опустилась до минимумов в области 1.3130 на фоне продаж евро/иены и евро/фунта. Трейдеры отмечают наличие небольших оферов в области 1.3210 со стопами модельных счетов на 1.3260. Кроме того, дополнительным негативным фактором для евро сегодня стали комментарии немецкого министра финансов Штайнбрюка, который в своем интервью на выходных отметил, что мир столкнется с проблемой высокой инфляции и "кризисом после кризиса". "Я обеспокоент мерами, принимаемыми во всем мире для борьбы с кризисом, которые ведут к немыслимым увеличеням долгов - это прямой путь к новому кризису", - заявил он. "Рынки капитала активно накачиваются деньгами, при этом ситуация может легко выйти из-под контроля, что приведет к повсеместному росту инфляции в период восстановления".  


----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 10:24 13-04-2009
cornborer



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
drop
ну так и какой будет прогноз по курсу, ну.... скажем на 1 августа?
Straddle
вопрос аналогичный
(с) удачи

Всего записей: 5122 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 10:40 13-04-2009
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
cornborer
   


----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 10:44 13-04-2009
Straddle



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
cornborer
Отличная идея!
Предлагаю высказаться всем активным участникам этого топика.
 
Только курс какой валюты вы имели ввиду? Доллар? Евро? А может бивалютную корзину спрогнозируем?
 
Мне больше нравится прогнозировать бивалютную корзину, так как именно на неё смотрит ЦБ.
 
И надо ещё какой-нибудь приз придумать. Например, к тому, кто окажется ближе всех к истине, нужно будет впредь обращаться не иначе как "Гуру" или "Финансовый гуру".

Всего записей: 126 | Зарегистр. 03-10-2007 | Отправлено: 10:53 13-04-2009
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
cornborer

Цитата:
ну так и какой будет прогноз по курсу, ну.... скажем на 1 августа?  

Рубль всех победит окончательно. То что мы видем сейчас просто гениальный тактический маневр-заманивание врага вглубь территории. А с первого августа доллар рухнет, над головой В.В. Путина засияет золотистый нимб святости и православный перезвон колокольчиков оповестит люд о приходе новой счастливой эры. Безусловно это будет эра справедливости! Всем будут раздавать бесплатно блага. Ну не бесплатно конечно, а за счет сидевшего столько десятилетей на горбу трудового народа капиталистов. Даже в деревнях бросят пить ханку и перейдут на "Абсолют", зачем губить свое здоровье такой гадостью, если теперь все будет для пролетария. Естественно, что вопрос российского автопрома тоже будет решен 1 августа-мерседесы и бмв запретят во всем мире, кроме России, а весь мир будет ездить на Ладе Калина. Я считаю это справедливо-пусть поездят годик на нашей чудо-машине и сразу поймут как любить и ценить человеческую жизнь. Ну и безусловно Олимпиада 2014 в Сочи состоится! Это будет триумф вол... так уже было... триумф Володи и всех кто приложил к этому руку, горячее сердце, холодный разум и широкий карман. Ну естественно после таких огромных финансовых вложений в имидж России, она просто станет первой державой мира! И даже китайцы откажутся от свое экспансии. На волне подъема престижа естественно будет всплеск рождаемости. Уверен, все только и будут этим заниматься во имя России следующие годы. Россияне быстро завоюют Китай и другие страны без единого выстрела. Ну а дальше... дальше космос...Естественно первым человеком ступившим на Марс будет россиянин!
Ну пожалуй хватит. Вполне оптимистично-патриотичный прогноз, как любит Шакал. И партия "все пропало" просто тихо плачет в сторонке... от смеха

----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 11:00 13-04-2009
sevik68



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Минздравсоцразвития намерено рассмотреть вопрос об отмене обязательной накопительной части пенсии, пишет сегодня газета "Коммерсантъ". Если этот проект будет осуществлен, то все пенсионные отчисления работающих граждан будут направляться на текущие выплаты пенсионерам, а создавать собственные пенсионные накопления, на которые сегодня отчисляется 6% зарплаты, можно будет только в частном порядке.  
Рассчитывать на то, что при такой системе будущие поколения обеспечат россиянам достойную пенсию, в современной демографической ситуации не приходится, отмечают эксперты

http://pda.top.rbc.ru/society/13/04/2009/294077.shtml
Жить становится лучше, жить становится веселее

Всего записей: 2100 | Зарегистр. 03-04-2007 | Отправлено: 11:50 13-04-2009
Straddle



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
sevik68
 
Я и не рассчитываю на государство. Правда, не думал, что мои деньги так быстро отберут
 
Организовал свой собственный пенсионный фонд: с каждой зарплаты откладываю 5-7 тысяч и покупаю на них акции. Уже сформирован портфельчик на 25 тыс. Покупаю акции банков, нефтяных компаний. Маленькими кучками. В перспективе 20-30 лет это должно дать отдачу. Причём неважно когда покупать - будь там коррекция или рост, далёкие перспективы всё сглаживают.  
Согласен, что существует много технических рисков, я продумываю их минимизацию. Брокерский счёт у меня в альфа-банке. Покупки можно совершать даже через веб-интерфейс, а деньги на брокерский счёт легко пульнуть с текущего зарплатного счёта. Если кому интересно - могу рассказать технологию подробнее.
Деньги небольшие - можно рискнуть.
 
Рекомендую всем задумываться о своём будущем уже сейчас и учится противостоять нашему государству с юных лет
 
 

Цитата:
Безусловно это будет эра справедливости! Всем будут раздавать бесплатно блага.

 

Всего записей: 126 | Зарегистр. 03-10-2007 | Отправлено: 12:25 13-04-2009
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Straddle

Цитата:
Рекомендую всем задумываться о своём будущем уже сейчас и учится противостоять нашему государству с юных лет  

Ну дорогой, ты надеешся дожить до пенсии в этой стране? Ну да ты оптимист Шучу, шучу конечно. С точки зрения нашей страны, создание портфелей ценных бумаг, с точки зрения длинных инвестиционных программ, да еще и небольших по суммам... Проще податься в спекуляции пока молодой, голодный и зубы острые С точки зрения долгосрочных решений ничего кроме земли то на ум и не приходит. Доверия у меня к этому государству нет. А посему не верить, что акции того же Газпрома завтра не отменят указом монарха, я не имею больше сил Да вообще, самый главный риск в экономики это безусловно политический. Пока у нас государство не уважает собственных граждан, их собственность-пошли они нах со своими пенсионными идеями.

----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 13:36 13-04-2009
sevik68



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Straddle

Цитата:
Я и не рассчитываю на государство

Дык я и не рассчитываю особо.
Но так кидать народ...
Надо быть полным идиотом чтобы не иметь своего,для дома и семьи, в любом доступном виде ЗВР, на худой конец маленький свечной заводик
Насчет наших "рашен" акций, drop имхо оченно прав, они могут превратится в подобие тех облигаций сталинского займа, со сроком погашения ...надцать лет
По ходу деньги ПФР или пр@срали(попилили), либо очень близко к этому.
Либо на них у кого то из придворных очень большие планы.
А весь гегемон - в сад (с)
 
 

Всего записей: 2100 | Зарегистр. 03-04-2007 | Отправлено: 13:49 13-04-2009 | Исправлено: sevik68, 13:58 13-04-2009
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Активные темы » Крах капитализма


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru