Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Активные темы » Крах капитализма

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
drop

Цитата:
Черчь, все забываю спросить! Как там твой принципиально отличный, без суеты, проект? Борет кризис мировой иль нет? Много людей купилось на революцию?  

При чем тут революция?
Проект в работе - готовятся учредительные д-ты, подбирается офис (на первое время - потом город обещал предоставить), налаживаются все необходимые контакты по самому бизнесу, на неделе пойдем к Осеевскому - обсуждать перспективы.... Ты вот со своей суетой часто посещаешь вице-губернатора (или как там у вас)?
... Суть то его всего лишь в новом подходе к общеизвестным вещам... Ты вот всегда был противником сотрудничества с властью, я же наоборот - предпочитаю как можно чаще "торговать лицом" в Смольном, на различных конференциях, круглых столах, вернисажах - власти, на самом то деле, всегда очень выгодно поддерживать некапиталоёмкие, но перспективные и инновационные проекты...

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 13:21 07-04-2009
Runtime_err0r



KpTeaM
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal

Цитата:

Цитата:
Вообще-то в начале февраля ралли уже закончилось  

Зачем врать-то? Состояние души? Зайдя на РТС можно легко увидеть, что с конца февраля - начала марта шел уверенный рост с фиксациями.  

3 февраля курс был 36,1767 и затем начал падать, потом он несколько раз достигал этого значения и даже превосходил его не несколько копеек, но никакого ралли уже не было
   
 
 


----------
Игнор-лист

Всего записей: 2529 | Зарегистр. 03-09-2001 | Отправлено: 15:52 07-04-2009 | Исправлено: Runtime_err0r, 15:55 07-04-2009
Straddle



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Runtime_err0r, Ici Chacal вроде говорит про РТС, то есть про фондовый рынок, а ты приводишь данные по торгам валютой на ММВБ
Вы про разные рынки
 
 
 
 
Добавлено:
Последнее время такая тенденция: доллар падает, РТС растёт. И наоборот.
Народ шарахается и спекулирует вовсю

Всего записей: 126 | Зарегистр. 03-10-2007 | Отправлено: 16:00 07-04-2009
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Runtime_err0r
Дружок. Была аббревиатура РТС. Там тоже валютой спекулируют? Не знал. Писал о рынке акций. График можно прилинковать в любой момент.
Вообще, мне за Вову моего знакомого вступатся не резон. Представляешь? чувак работает на дядю, стратегическим аналитиком (стратегическим, не надо это слово забывать), а получает такой баблос, что ты на своих спекуляциях врядли видел. При чём стабильно получает. Эдакий гад.
Но, в чем суть то, - я на рынках не бываю, акций не имею и не желаю, он это знает, посему говорит мне как есть. Не помню, чтоб он ошибся. Ни разу. Видимо, не зря плотють гаду. А тут он еще со своим давним оппонентом заговорил в один голос. Не мог я не запостить.
На моей памяти именно он первый сказал про провал в конец лета - начало осени. Недели через две-три завыли на форумах\ЖЖ\СМИ. Посмотрим, кто был прав. Кроме того - рост закончится тогда, когда из Китая придут неутешительные известия.
Пока всё.
Но тебе ж нужно что-то вроде: брать грубгря норникель или наоборот. Тут тебе стратеги не помогут. Держи нос по ветру, кроме того книжки вон читай
 
Добавлено:
Straddle

Цитата:
Вы про разные рынки

+1

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 16:13 07-04-2009
mariet

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
cornborer

Цитата:
Китайские партийные лидеры и экономисты активно изучали и творчески переосмысливали  экономический опыт ...Китай занимает 2 место в мире по объему экспорта, объем которого за 2008 г. составил 1.4 трлн.долл., что  пока незначительно меньше, чем у Германии, занимающей 1 место.  К 2020 г. Китай планирует достижение общества средней зажиточности,  а  к -  2050 г. достижение  уровня жизни развитых стран.

Хе, хе, Вы товарищ cornborer не знаете что "за удовольствие надо платить"?  
 
1. Китайский путь рискованной стабильности
Экономический рост Китая в прошлом происходил благодаря экспорту товаров по всему миру. Но есть предел тому, как долго будет весь мир покупать у Китая. Им необходимо стимулировать внутреннее потребление товаров, а это невозможно  
сделать, пока не создана социальная инфраструктура.
 
Китай экономят более 40 процентов ВВП- у него НЕТ система медицинского страхования. Государственным служащим, включая пенсионеров, выдаются субсидии на  медицинское обслуживание а в  сельских районах, где проживает около 75 процентов населения Китая медицинское обслуживание  остается платным.
Питание в больнице оплачивает пациент.
http://www.russ.ru/Mirovaya-povestka/Kitajskij-put-riskovannoj-stabil-nosti
 
Как живут китайцы. Почувствуйте китайскую разницу.
http://copypast.ru/2007/11/27/kak_zhivut_kitajjcy_45_foto.html
 
Между прочим, в Китае мужчину могут посадить в тюрьму на 13 лет только за то, что он раньше времени позволил себе стать отцом. До 2008 года китаец имел право завести себе ребёнка только по достижении 28-летнего возраста. Теперь введены послабления и возраст легитимного отцовства снижен до 26-ти.  
 
В правильной китайской семье всего один ребёнок, и это закон. А если второй всё-таки появляется, то его лишают всех льгот по бесплатным медицинскому обслуживанию, посещению детского садика и школы, а семью тотчас же штрафуют на 20 тысяч долларов.
 
Однако есть варианты. С этого года китайцы получили право рожать себе и вторых, и третьих, и сколько угодно ещё детей - за границей.  Причём за каждого рождённого за рубежом ребёнка государство выплачивает семьям по 10 тысяч долларов “отцовского капитала” единовременно.  
http://www.cci.pskov.ru/magazine.html?magazine=76_406
 
Товарищ cornborer, хочешь жить как китаец (в Китай !!!) или как белый человек ?  
 
2. Долларовая ловушка Китая
За последние месяцы экспорт Китая резко снизился и теперь на 26 % меньше прошлогодней величины. С другой стороны китайцы, очевидно, все больше беспокоятся в отношении тех ценных бумагах.
 
В начале этого десятилетия Китай начал аккумулировать значительные активные торговые балансы и также начал привлекать существенные поступления иностранного капитала. Если бы у Китая был плавающий обменный курс - как, скажем, у Канады - то это привело бы к повышению ценности его валюты, что, в  
свою очередь, привело бы к замедлению роста экспорта Китая.Но Китай решил вместо этого поддерживать покупательную силу юаня относительно доллара более или менее фиксированной. Чтобы осуществить это, он должен был скупать доллары, по мере того, как они поступали и переполняли [рынок]. По мере того, как шли годы, те активные торговые балансы только продолжали расти - и также росли и запасы Китая в иностранных активах.*
 
Помимо запоздалого, необдуманного погружения в приобретение обычных акций (когда рынок достигал своего максимума), китайцы аккумулировали главным образом очень надежные активы, среди которых наибольшая доля приходилась на векселя Казначейства США – или К-векселя, как назовем их для сокращения. Но в то время как К-векселя являются столь же безопасными от дефолта, как и все что угодно на этой планете, они обеспечивают очень низкий процент возврата.
 
Была ли глубокая стратегия позади этого обширного накопления низко доходных активов? Вероятнее всего нет. Китай аккумумировал свои накопления на сумму в 2 триллиона долларов - превратив Народную Республику в республику К-векселей
И только на днях, как все это видится, руководство Китая проснулось и осознало, что оно имеет дело с проблемой.  
 
Низкий уровень прибыли, по-видимому, не особо беспокоит их, даже в настоящий момент. Но они, очевидно, беспокоились по поводу факта, что приблизительно 70 % тех активов являются в долларовом выражении, вследствие чего любое будущее  падение доллара означало бы большие потери капитала для Китая.
СПЗ не являются реальными деньгами. Они являются бухгалтерскими единицами.  
 
Китаю теперь принадлежит настолько громадное количество долларов, что он не может распродать его, не приводя к падению доллара и не вызывая тем самым потери капитала, которых опасаются его лидеры.
Таким образом, содержание предложения г-на Жоу фактически представляет собой призыв к кому-нибудь прийти на помощь Китаю для исправления последствий его же собственных инвестиционных ошибок. Этого не произойдет. И призыв к некоторому волшебному решению проблемы избытка долларов у Китая наводит на мысль в отношении кое- чего еще: что руководство Китая еще не осознало факт того, что правила игры изменились фундаментальным способом.
 
Два года назад мы жили в мире, в котором Китай мог бы накопить гораздо больше, чем он вкладывал капитала и избавляться от лишних сбережений в Америке. Того мира уже не существует.

Цитата:
Глава Народного банка этой страны Чжоу Сяочуань поддержал идею создания новой резервной валюты решительно и безоговорочно

В то же время на следующий день после своего выступления о введении новой резервной валюты, г-н Жоу произнес другую речь - другими словами, давайте продолжать тем же образом, как мы делали раньше.    
 
Выступление г-на Жоу фактически было признанием слабости. В действительности, он говорил о том, что Китай завел себя в долларовую ловушку, и что он как не может оттуда выбраться, также и не способен изменить политику, которая в первую очередь завела его в эту ловушку.  
http://www.centrasia.ru/newsA.php?st=1238791320
 
* Китай увеличил свои иностранные резервы с почти $145 млрд. (1998 г.) практически до $2,000 млрд.  
 
Информация к размышлению...  
 
Страны-экспортеры нефти и газа, а также растущие экономики Восточной Азии в последние годы аккумулировали огромные средства от профицита внешней торговли.  
Многие из них откладывают эти деньги на черный день или будущим поколениям – в специальные фонды национального благосостояния (Sovereign Wealth Funds, SWF). По оценкам Deutsche Bank, сейчас в мире насчитывается около 40 финансовых институтов, которые подходят под определение SWF. В их распоряжении в общей сложности свыше $3,2 трлн – больше, чем во всей мировой системе хедж-фондов. По прогнозу аналитиков Merrill Lynch, в 2011 г. активы крупнейших суверенных фондов могут достичь $8 триллионов. Такая финансовая мощь – неподконтрольная, придерживающаяся своих правил и приоритетов – не может не беспокоить Запад
Международные институты разрабатывают "правила поведения" для SWF. Этим уже озаботились и Всемирный экономический форум в Давосе, и финансовая G7, и ОЭСР, и МВФ. Недавно о намерении выработать целый "кодекс" для суверенных фондов объявил Евросоюз.  
Российский Фонд национального благосостояния (меньшая часть разделенного Стабфонда, $32 млрд) не входит даже в десятку крупнейших подобных институтов. Тем не менее именно он беспокоит Запад едва ли не больше всего. Во многом из-за опасения прихода российского капитала Евросоюз спешно разрабатывает "кодекс поведения" для SWF. Европейцы, скорее всего, воплотят свой замысел и сделают это со всей бюрократической дотошностью. Пока "кодекс" будет носить рекомендательный характер для SWF, предписывая им раскрывать свою структуру, ежегодно обнародовать инвестиционную стратегию и запрещая использовать свои средства в политических целях. Но если эти рекомендации не будут услышаны (и фонды не станут "транспарентными"), то, по словам председателя Еврокомиссии Жозе Мануэля Баррозу, Брюссель законодательно ограничит их деятельность на рынке ЕС.  
В прошлом году во многом под впечатлением от китайского финансового могущества в США был разработан закон об инвестициях и национальной безопасности.
Таким образом, налицо новое проявление протекционизма: Запад ограждает себя от "чуждых" капиталов. Постепенно эта фобия усиливается и распространяется практически на все деньги, которые "пахнут нефтью".
http://www.nomad.su/?a=4-200803270419

Всего записей: 9 | Зарегистр. 11-01-2009 | Отправлено: 16:20 07-04-2009
Runtime_err0r



KpTeaM
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Straddle, Ici Chacal
Понял, я думал, что речь про USD/RUB идёт
 
Добавлено:

Цитата:
Вообще, мне за Вову моего знакомого вступатся не резон. Представляешь? чувак работает на дядю, стратегическим аналитиком (стратегическим, не надо это слово забывать), а получает такой баблос, что ты на своих спекуляциях врядли видел. При чём стабильно получает. Эдакий гад.  
Но, в чем суть то, - я на рынках не бываю, акций не имею и не желаю, он это знает, посему говорит мне как есть. Не помню, чтоб он ошибся.  

Чё-то верится с трудом, если честно. Если он не разу не ошибся, то какой резон ему работать на дядю Можно сидеть дома и рубить бабло (например на фьючерсе на индекс РТС). Хотя... у каждого свои тараканы

----------
Игнор-лист

Всего записей: 2529 | Зарегистр. 03-09-2001 | Отправлено: 16:27 07-04-2009
Straddle



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mariet, не совсем понятно, где ваши слова, а где чужие цитаты, но по Китаю проехались хорошо.
 
Роль, место и перспективы Китая многие склонны преувеличивать. Те страны, которые достигали впечатляющих темпов роста, основанных на рабском труде и тоталитаризме, очень недолго пребывали в цветущем виде.
Взять тот же СССР.  
 
Или вот граждане Северной Кореи до сих пор считают, что их спутник где-то в космосе вещает корейские песни, а на самом деле он упал в океан. И ведь когда-то мы все жиле в такой же гнилой стране...
По лицемерию СССР не может конкурировать даже с современной Великой Россией
 
   
 
Добавлено:
Runtime_err0r

Цитата:
Чё-то верится с трудом, если честно. Если он не разу не ошибся, то какой резон ему работать на дядю Можно сидеть дома и рубить бабло (например на фьючерсе на индекс РТС).  

 
В том-то и дело, что стратегический аналитик может верно определить направление. Или не верно, но всё равно всегда можно оправдаться.  
ТО есть стратегический аналитик говорит что "в среднесрочной перспективе ожидается повышательный тренд" и тут же оговаривается что, "возможна высокая волатильность", тем самым как бы снимая ответственность с себя.  
А если самому торговать, то так налетишь на эту волатильность, что мало не покажется
 
 

Всего записей: 126 | Зарегистр. 03-10-2007 | Отправлено: 16:43 07-04-2009
cornborer



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Straddle

Цитата:
ли вот граждане Северной Кореи до сих пор считают, что их спутник где-то в космосе вещает корейские песни, а на самом деле он упал в океан. И ведь когда-то мы все жиле в такой же гнилой стране...  
По лицемерию СССР не может конкурировать даже с современной Великой Россией

а на самом деле - кстати, в отличие от ссср, там было много настоящего - сейчас вокруг одни симулякры. т.е. действительности нет, а есть представление о действительности, причем у каждого свое, которые доведятся до умов теми или иными деятелями, обслуживающими эти самые симулякры. за хорошие бабки, ессно .
 
вот, например, вы лично 120% уверены, что спутник упал. но вы, лично, самолично вы, видели падение? а вот сосед ваш по лестничной клетке, васисуалий лоханкин, полагает, что спутник достиг космоса и он ЛИЧНО слышал песни. откуда и как - другой вопрос. главное же вы оба уверены в своей правоте и спорите до посинения, стоя на лестнице с мусорными ведрами в руках. расслабьтесь, зайдите в магазин, возьмите пару полторашек пива и поговорите о чем-нить философском, вечном. и нафига вам этот спутник?  
 
ЗЫ. а вот с ботами беседовать мало перспективы . тем более, если это пи...ы. у дропыча проконсультируйтесь, он не обманет, точно пояснить, что западло это.
(с) удачи

Всего записей: 5122 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 18:08 07-04-2009
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Runtime_err0r

Цитата:
Чё-то верится с трудом, если честно.

Ну тут Straddle объяснил за меня вполне доходчиво. Действительно, если спросить у Вовы, что нужно брать (ну иногда вдруг захочется деньги выкинуть), так он сразу нос и задерёт. "Я не биржевой аналитик, я стратегический". Очень удобно.
 
Straddle

Цитата:
В том-то и дело, что стратегический аналитик может верно определить направление. Или не верно, но всё равно всегда можно оправдаться.

Пока всё верно. Зря я стал с Дропом пиписьками меряться конечно, надо бы под новый год посмотреть, какова точность прогноза. Правда, сдается мне, что когда осенью всё опять начнёт падать с ускорением свободного падения, то я перекричать дроповсое "оле-оле" просто не сумею.
Но всё равно зря.
 
cornborer
Чем их ракета поражает, так это элегантностью инженерных решений.

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 19:11 07-04-2009
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill

Цитата:
При чем тут революция?  

Черчь, сейчас в Кишиневе продолжается распад СССР Увидишь, наши божки просрут и эту часть суши
Ici Chacal
Прав был Рантайм, ты только о смерти и рассуждаешь Тапки что ли уже примерил? Нет? Ну тогда надо думать о насущном.
Ты в своих ловких манипуляциях словом, о том как я люблю пристраиваться к ситуации, забыл одну маленькую веСчь-курс был 24/1, я написал, что рубль рухнет, раньше даже, а вы так потешались, предсказывали крах доллара и все такое. За вами так смешно было наблюдать. Прям уже хотел тетрадку завести-первый хомяк поел и покакал в 17-00 по Мск, второй хомяк покакал и не ел до 19-00... В общем прям "из жизни хомяков". Вот так вы ели и какали, какали и ели, пока не наступил стабилизец и все ваши песни о чуде рассиянской экономики растаяли в воздухе, как кумар плана на подрастковой вечеринке.
Теперь понятно вам как то оправдаться надо, за помятый зад и помятую репутацию. Черчь вон резко с экономических рельсов и прогнозов по валютам перешел в торговлю... ну в смысле политическими идеями Боюсь нашего друга и там смешают с самым естественным удобрением. Там выживают только самые подлые, которые людми питаются, а наш он доверчивый и добрый в общем    Жалко...
Не старайся ты так. Я не злопамятный, но на память не жалуюсь  
 
 
Добавлено:
Ici Chacal

Цитата:
Зря я стал с Дропом пиписьками меряться конечно, надо бы под новый год посмотреть, какова точность прогноза. Правда, сдается мне, что когда осенью всё опять начнёт падать с ускорением свободного падения, то я перекричать дроповсое "оле-оле" просто не сумею.  

Мы с ним не чем не мерились Да и обсуждение с ним у меня вызывает интерес и в общем удовольствие от общения. "Оле-оле-оле"-это ты на вооружение берешь что то и у меня? Ну принцип понятен, когда кончились аргументы-сам дурак.

Цитата:
Правда, сдается мне, что когда осенью всё опять начнёт падать с ускорением свободного падения

Ну видишь, хотя до пЭтриот тусовки дошло наконец... Значит не зря кричал. Кстати, когда я сказал, что бакс будет 35/1 тут такие возмущения были, самые лестные слова были "паникер".
Ребят, вы напоминаете прохожих, которых обрызгало грязью быстро идущей иномарки, а в ответ звучит "3.14yesрас, буржуй, уроды народ затравили" ну или совсем нелепое "паникер" Это не поможет, как и все другое, кроме как самому ездить на машине Ага, усек? Или я сложно изъяснился. А пока ты будешь точить свою титановую лопатку в огороде и лопать картоху, попердывая после ужина на кушетке, смотря новости дня по ОРТ, кризис твоей лопатки, картохи или бздеха не напугается и в лес не убежит.
Удачи®  
Смешные новости с полей кстати, не картофельных, а капустных.

Цитата:
FTSE-100 начал день с роста, однако, затем опустился от сессионных максимумов. Сейчас он торгуется с повышением на 11 пунктов (+0.3%). Европейские индексы CAC-40 и Xetra-DAX пока не демонстрируют четкой динамики. По секторам складывается неоднозначная картина, однако, в целом, банковский сектор сильно отстает от других (Barclays (-6.84% до stg1.609), RBS (-5.70% stg0.281), HSBC (-3.61% stg4.35), Standard Chartered (-6.25% stg9.00), Lloyds TSB (-9.66% stg0.721) Deutsche Bank (-5.18% E33.14), BNP Paribas (-6.33% E32.69) Societe Generale (-4.61% E32.595), UBS (-5.91% Chf10.82), ING (-5.66% Е5.0). Между тем, по словам дилеров, пока сложно выделить лидера - ни один сектор не может сегодня претендовать на это звание.  
 

Цитата:
Цены на нефть сегодня продолжают падать, что на фоне неблагоприятного настроя на рынках акций продолжает оказывать давление на канадскую валюту, в результате чего доллар/канада сегодня достиг свежих максимумов около C$1.2482, и, хотя к настоящему времени пара скорректировалась ниже, настрой в отношении нее остается довольно неплохим. Биды теперь замечены в районе C$1.2420, тогда как дальнейший спрос зафиксирован вблизи C$1.2390/80 и около C$1.2360 со стопами ниже C$1.2350, и валютные стратеги Scotia Capital рассчитывают на продолжение восходящего движения в направлении C$1.2600/50 в ближайшие сессии, если только настрой инвесторов существенно не улучшится. Офера остаются у максимумов сессии и далее в районе C$1.2520/25 со стопами выше  
 

Цитата:
Валютные стратеги CitiFX, покинувшие вчера свою краткосрочную длинную позицию в евро/долларе, обращают внимание на то, что в конце марта евро продемонстрировал весьма импульсивное ралли к $1.3739 с последующим столь же импульсивным отскоком к $1.3113, при этом очередной резкий рывок выше завершился в семи пунктах от уровня сопротивления Фибоначчи в 76.4% около $1.3589, и вслед за этим мы наблюдали не менее стремительное снижение, которое получило свое продолжение и сегодня. Евро/доллар к настоящему времени сумел воспользоваться бидами в области $1.3225/20 для стабилизации и к даже немного восстановил потери, в результате чего теперь пару можно наблюдать около $1.3270, но в CitiFX отмечают, что события последних дней внушают им большое беспокойство, и они полагают, что превалирующим риском на данный момент является дальнейшее падение евро/доллара к $1.3113/$1.3095, при этом прорыв поддержки в этой области будет предполагать риски продолжения движения к $1.2750/60  
 
 
Добавлено:
А вот и величие Раши Федераши. Почему мы отдаем и будем отдавать. Сохраним землю для китайцев!

Цитата:
Кадыкчан - город, которого нет (70 фотографий)  
Нет — это не Чернобыль, здесь нет никакого опасного радиоактивного или ядовитого загрязнения. Вы можете даже жить в этом городе, но он стал никому не нужен после краха СССР. Кругом — разруха и запустение...
Что такое КАДЫКЧАН? А в переводе с Эвенского языка – Долина Смерти. Такое страшное название оттого, что в этой долине есть подземные озёра, которые порой прорываются на поверхность, в неожиданном месте, в нежданный час! Понятно: туземцы (коренные Колымские жители) боялись этого места как заколдованного. А Русские… ха-ха, … Чего нам… и не такое видали! Построили там посёлок после того, как геолог Вронский нашёл там в 1943 году уголь высочайшего качества! И стали с 400 метров из-под земли уголь выковыривать, чтоб не холодно было тем, кто золото на приисках Сусуманского района выковыривал, кто зеков охранял, да и всем остальным гражданам. На Кадыкчанском угольке работала Аркагалинская ТЭЦ и питала электроэнергией 2/3 Магаданской области! Красивейший посёлок городского типа, населением в 10270 человек (на январь 1986-го). В красивейшем и богатейшем месте! Был… Теперь его нет… Умирает.
Дождями и ветрами разрушает время пятиэтажные дома, ветер гуляет в пустых квартирах, зарастают улицы и площади.
 
 
Черчь, как там твои проекты с государственными мужчинками, расскажи им про Кадыкчан-это будушее людей с картошкой и алюминивыми лопатками
 


----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 20:17 07-04-2009 | Исправлено: drop, 21:49 07-04-2009
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
drop
Вау, сколько букафф и все мне.  
Ошибка, он вечно прав, но дело не в этом. Смерть - есть стопроцентный факт, а посему на ней легко спекулировать. Если б я заговорил о... подорожнике, например, то у противоположной стороны есть шанс вцепиться в строение его корневой системы. Или соцветий. Или епще чего.  
А со смертью не проканает.
Или ты будешь жить вечно ?
Кстати, Вова таки был прав и зачем упирать рог в стену-то?

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 22:02 07-04-2009
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal

Цитата:
Или ты будешь жить вечно ?  

Солнце мое лучезарное, позволь напомнить тебе всего лишь один прекрасный и мудрый стих...

Цитата:
Ты будешь жить на свете десять раз,
Десятикратно в детях повторенный,
И вправе будешь в свой последний час
Торжествовать над смертью покоренной.
 
 

Сонет №6 У.Шекспира, если ты вдруг не знаешь.
Можешь как молитву повторять, когда встаешь с кровати. Когда дойдет, жизнь начнет меняться в лучшую сторону и самое важное кризис будет отступать  

Цитата:
Кстати, Вова таки был прав и зачем упирать рог в стену-то?
 

Ты о чем?

----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 22:14 07-04-2009 | Исправлено: drop, 22:17 07-04-2009
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
drop

Цитата:
а вы так потешались, предсказывали крах доллара и все такое.

Хто "вы"? Цепляй эту тему в версии для печати и делай: правка - найти на этой странице - девальвация.
Ты извини, но последнее слово я вспоминал 10 минут. Крутилось инфляция, дефляция... а девальвация не шла на ум.
Так что гуру это ты, а я уже устал.
 
Добавлено:

Цитата:
Сонет №6

Ещё есть палата с таким же номером.
Дай я твой пост дочитаю...

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 22:16 07-04-2009
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal

Цитата:
Так что гуру это ты, а я уже устал.

Шакал, ну какой я гуру, чего ты иродствуешь? Я просто пытаюсь выжить, а для этого нужны мозги и силы... Первое, слава Богу есть, второе натыкается на стену отчаиния   Я не сдаюсь, это в принципе не по моему, но все стало сложно и для меня.

----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 22:20 07-04-2009
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ты неадекватен, Дропыч. Всех расставил на белых и черных. Всё гораздо сложнее.
 
Добавлено:
drop

Цитата:
Я просто пытаюсь выжить,

Да ладно. Выжить ты не пытаешься, а хочешь. Хочешь отдельную, со всеми удобствами. И не только в москве, ибо "вот у абрамовичей есть.." Это называется выжить?

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 22:22 07-04-2009
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal

Цитата:
Ты неадекватен, Дропыч. Всех расставил на белых и черных. Всё гораздо сложнее.

Да ничего я не раставил, а так зубы поскалил и все. Все имеют право на ошибки и заблуждения. Ты думаешь я никогда и нигде не ошибался? Просто вы про это мало что знаете Когда то и Путин мне казался самой правильной и привлекательной фигурой. Мне казалось это правильной линией перемен, в самом начале. Пока не раскусил...
 
Добавлено:
Ici Chacal

Цитата:
Хочешь отдельную, со всеми удобствами. И не только в москве, ибо "вот у абрамовичей есть.." Это называется выжить?

Не думай так просто обо мне. Были времена когда я выживал в прямом смысле этого слова.
Что касается "абрамовичей" и дела вообще как такого, то все очень просто Шакал дорогой-в любую игру вход рубль или даже бесплатно, а выход уже два и остановиться никогда нельзя. Ну разве тот случай только, о котором ты так мечтаешь
По моему у Бредбери был замечательный рассказ, не помню его названия. Астронафт на неизвестной планете находи артефакт, который исполняет все желания, только не поддельные и настоящие, самые главне... Вот он его ищет, ищет, а когда к нему приходит просто умирает... Вроде как существо человеческое всю свою жизнь стремиться и идет к одному желанию...

----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 22:25 07-04-2009
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
drop

Цитата:
Все имеют право на ошибки и заблуждения.

Errare Humanum Est. Продолжение знает Самоваров.
Ты прямо на этой странице говоришь мне на мои слова в третьем лице. "Вы с ним" С кем с ним, когда это я говорил Вот и говорю о неадекватности.  
К тому же мне не нравится твоё "вы". Не Вы, а вы, что характерно. Ты меня записал к кому-то в компанию, а я не знаю к кому. Раскрой тайну, а?
ЗЫ Ты вискарь трескаешь или уже вотку?
 
Добавлено:
Бредбери крут нереально, но к делу отношения не имеет
Все мы выживали, если не мажоры.

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 22:37 07-04-2009
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal

Цитата:
Ты меня записал к кому-то в компанию, а я не знаю к кому. Раскрой тайну, а?

Хорошо, для тебя заводим с сего дня отдельную категорию

----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 22:43 07-04-2009
Runtime_err0r



KpTeaM
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
drop

Цитата:
Когда то и Путин мне казался самой правильной и привлекательной фигурой. Мне казалось это правильной линией перемен, в самом начале. Пока не раскусил...  

Ты ещё скажи, что голосовал за него в 2000-м ...

----------
Игнор-лист

Всего записей: 2529 | Зарегистр. 03-09-2001 | Отправлено: 22:45 07-04-2009
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
drop

Цитата:
Хорошо, для тебя заводим с сего дня отдельную категорию

Зачем же категорию? Не найдешь материала. Карточки вполне достаточно.
А со смертью хочу пояснить. Тут можешь мечтать, можешь не мечтать... Мечтать лучше о яхтах и островах. Но только она есть факт. Не бывший факт, а в данном случае будущий. Единственный такой факт на пути. Единственный.
Что тут не ясного А ты мне мечты приписываешь.
Пиши в карточку: непонятен.

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 22:51 07-04-2009
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Активные темы » Крах капитализма


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru