Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Активные темы » Крах капитализма

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вопрос некачественной продукции должен решать рынок. Так и только так. При разумном законодательном ограничении, чтоб не впаривали мел под видом лекарства. Мошеннико отсекать можно только законодательно, наверное. Вопросы безопасности опять же лучше решать именно так. Если бегальщики к сканеру ваяют детали к самолёту - в турму однозначно.
Если же они производят товары народного потребления, то тут два варианта. Самодеятельность - с такими разбирается руководство предприятия разных уровней. Заказ самого руководства - разберется рынок. Могу сказать на примере автозапчастей. Наша фирма попадала, попадала не раз. Из-за деятелей, что бегут покупать подешевле (не за откаты ли?) Но теперь у нас только надежные поставщики. Что стало с теми, что наё... обманывали? Я не знаю.
Скупой платит дважды. Этого никто не отменял и не отменит.
 

Цитата:
"У вас есть Капитал Карла Маркса?" на что получил вопрос "А кто автор?"


Такие книги ищут в библиглобусах обычно.

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 10:25 27-03-2009
aleksiom

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Вопрос некачественной продукции должен решать рынок. Так и только так. При разумном законодательном ограничении, чтоб не впаривали мел под видом лекарства.

Капитализм = власть капитала, так что ни каких гарантий, ни каких гарантий..

Всего записей: 2403 | Зарегистр. 04-04-2004 | Отправлено: 10:36 27-03-2009
Straddle



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
cornborer

Цитата:
это - сша.  

 
Тогда наверное воздух гонялся с какой-то целью, которую мы не знаем. Может "уплочено" было за него или в интересах нацбезопасности.
 

Цитата:
это долгий спор, и я совсем не уверен, что на него есть простой и одназный ответ

Согласен. Но в первом приближении, складывается мнение, что всё же общественная собственность менее эффективна в современном и реальном мире, а не в выдуманном мире, населённым коммунарами, у которых даже женщины были общественными.
 

Цитата:
некоторые мои коллеги во франции сейчас бастуют.

Так это же французы!
У них демократия...
 

Цитата:
желаю каждому, чтобы хотя б через 20 лет кто-то вспомнил, что такой был на свете

Это не проблема. Взять хотя бы Герастрата, сжёгшего храм Артемиды. Причём ведь суд постановил  забыть его имя!
Так что войти в историю довольно просто.
 

Цитата:
естественно, жизнь не стоит на месте, и классовая структура общества усложнилась.  

 
Я, кстати, против Маркса ничего не имею и теория его имеет право на жизнь с некоторыми оговорками. Единственное что отталкивает меня от него - идеи классовой борьбы.
 

Цитата:
при этом я очень сомневаюсь, что в частном предприятии с вопросом оптимальности соотношения этих самых мер дела обстоят много лучше, чем на государоственном предприятии. боюсь, часто бывает как раз наоборот.

 
По поводу копилки. Бывал я в одном НИИ лекарственных растений. Любопытно, что главбух называла всех научных сотрудников "учёные-кипячёные" и относилась к ним как к малым детям. Так вот в этом НИИ была и до сих пор есть отдельная комната, в которой сидит женщина. В этой комнате стоит обычный копировальный аппарат. Так вот любой зашедший сотрудник отдаёт ей документы на копирование и уходит. Она копирует и потом отдаёт этому сотруднику. При этом она получает ЗП!  
Согласитесь, что это лишнее звено + потеря целого помещения.  
 

Всего записей: 126 | Зарегистр. 03-10-2007 | Отправлено: 10:50 27-03-2009
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
aleksiom
Помимо экономической, есть еще и други составляющие. Зачем же упрощать неупрощаемое.
Полицейская, например. Закон говорит, что нельзя под видом лекарств продавать мел, а один продает, да другой его покрывает. И замечательно выходит. У нас. Но если сделать так, что обоих на лесопилку, вместо лазурных берегов, то этот вопрос будет решен. Как только все убедятся, что вероятность лесоповала сильно высока.
То же с безопасностью.
А в ТНП вы предлагаете так же администрирование? Так через поколение будем смотреть "Блондинку за углом", а через два эта система рухнет и мы за окорочка буша побежим взрывать ракетные шахты. Свои шахты. Еще и должны останемся.

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 10:54 27-03-2009
Straddle



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal

Цитата:
Наша фирма попадала, попадала не раз. Из-за деятелей, что бегут покупать подешевле (не за откаты ли?) Но теперь у нас только надежные поставщики. Что стало с теми, что наё... обманывали? Я не знаю.  

 
Да что уж там говорить, если контрафакт даже на подлодки закупается... Там-то рынка нет.
 
aleksiom

Цитата:
Капитализм = власть капитала, так что ни каких гарантий, ни каких гарантий..

 
Почему?
Сейчас очень много разговоров о социальной ответственности бизнеса.
Кроме того, капитализм подразумевает и вашу личную возможность стать капиталистом. Согласен, это не просто, там просто так мёд в рот не течёт. Но вы и с себя ответсвенность не снимайте за свою жизнь. Всё у вас капиталисты виноваты. В моём подьезде почему-то гадят пролетарии, а не капиталисты.

Всего записей: 126 | Зарегистр. 03-10-2007 | Отправлено: 10:54 27-03-2009
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Straddle

Цитата:
Да что уж там говорить, если контрафакт даже на подлодки закупается... Там-то рынка нет.

Да читайте ж вы внимательней. Подлодки - вопрос безопасности и я о нем упомянул. Неужели дважды нужно? Или мне, пардон, надо перечислять: самолеты, подлодки, АЭС ... и не дай мне Бог забыть что-то.  
Тут форум вообще-то, а не разработка и планирование...

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 10:58 27-03-2009
Straddle



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal

Цитата:
Закон говорит, что нельзя под видом лекарств продавать мел, а один продает, да другой его покрывает. И замечательно выходит. У нас.

 
Вчерашний коммерсант:
 
Пять лет и шесть месяцев заключения запросила прокуратура на прениях в Симоновском райсуде Москвы для сестры известного предпринимателя Владимира Брынцалова Татьяны Брынцаловой, возглавлявшей ЗАО "Брынцалов-А" и обвиняемой в выпуске фальсифицированных лекарств. Адвокаты просят оправдать ее и трех других фигурантов дела.
 
Добавлено:
Ici Chacal

Цитата:
Подлодки - вопрос безопасности и я о нем упомянул.

 
Извиняюсь.
Глаз замылился...

Всего записей: 126 | Зарегистр. 03-10-2007 | Отправлено: 11:02 27-03-2009
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Straddle
Вы с КВК споётесь. Рассуждая глобально любите частности Причем в непредсказуемые моменты.

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 11:07 27-03-2009
aleksiom

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal

Цитата:
. Но если сделать так, что обоих на лесопилку,  

Как? Я же говорю - капитализм = власть капитала. Вся власть - законодательная, исполнительная и т.д.

Всего записей: 2403 | Зарегистр. 04-04-2004 | Отправлено: 11:10 27-03-2009
Straddle



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
aleksiom

Цитата:
Я же говорю - капитализм = власть капитала

 
Но другой системы мир ещё не придумал! Голожопые у руля - тоже не выход.

Всего записей: 126 | Зарегистр. 03-10-2007 | Отправлено: 11:14 27-03-2009
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Straddle
Не надо извиняться. За мной есть такой грешок - непонятность. Но кто привык, тем вроде понятно становится.
 
А по ссылке, так про это и говорю. Если б брынцалиха точно знала, что (ну не лесоповал, нет, к чему жестокости), а пяток лет ей обеспечен в поселении и славненькая работа доярки, и никакие крючкотворы её не отмажут и не один судья денег не возьмёт, то стала бы она заниматься незаконными вещами, чтоб лишнюю яхту купить или работала бы нормально, обходясь одной яхтой, но гарантированой? Думаю, что здесь и вопроса нет.
В принципе, здесь вероятность наказания важна. И после недавнего прошлого, когда вероятность была невероятной, мы можем сравнительно быстрыми темпами приблизить её к достаточно вероятной. Полной вероятности в России быть не может бай дизайн, к сожалению.
 
Добавлено:
aleksiom

Цитата:
Вся власть

В этом и есть обобщение. Возможно имелся в виду "дикий капитализм"? Он долго не живет. Нам с вами пришлось глянуть на сие чудо природы, но это наши проблемы. В остальном вроде ответил постами к Straddle

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 11:16 27-03-2009
aleksiom

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal

Цитата:
Возможно имелся в виду "дикий капитализм"?  

обычный, в сша, например.

Всего записей: 2403 | Зарегистр. 04-04-2004 | Отправлено: 11:27 27-03-2009
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
aleksiom

Цитата:
обычный, в сша, например.

Это когда мердоки\тайсоны\сенаторы\губернаторы\капоны могут запросто сесть в турму не от того, что их "вова заказал", а потому, что мелкий очкастый следователь сшил дело? Может это и дико. Но нам до такой дикости еще на пепелаце без гавицапы... нет, - гравицапа нужна. Без неё никак. Скорости не хватит.
Но я лично подвижки вижу. Нет той развязной наголсти в московских, по крайней мере московских чиновниках. Медицина меня тут чуть не залечила, хоть могла просто гипс накинут и хромай потом всю жизнь. Спрашиваю у последних, мол вам-то какое дело? Криминал, говорят. Вот так.
 
 
Добавлено:
Фильм "Рыжий" пересмотрите, чтоб меня лучше понять. Со всей условность, конечно, бо не та страна, но идея основная такая. Только чтоб на госслужбе все были бы "рыжими".

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 11:39 27-03-2009
K V K



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal

Цитата:
Про перелёты не понятно,

Я указал сумму, которую Вам нужно потратить, чтобы посетить китай, с визой проблем нет.

Цитата:
а вот пойти в тайгу жить... Невозможно.  

да неужто, до сих пор в тайге одичавшие сады находят, еще с дореволюционных времен.
Samovarov

Цитата:
70% всех местных рынков.  

Да неужто, а мужики (азерабайжанцы) то не знаю  
Ici Chacal

Цитата:
Ты Мане перечитал?  

Боюсь, он временно Моне увлекся на Мане и времени не хватает.
Удачи

Всего записей: 2175 | Зарегистр. 29-01-2005 | Отправлено: 11:53 27-03-2009
cornborer



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Straddle

Цитата:
с какой-то целью, которую мы не знаем.

наверняка.  

Цитата:
 Единственное что отталкивает меня от него - идеи классовой борьбы.

естественно, т.к. вы эксплуататор

Цитата:
Бывал я в одном НИИ лекарственных растений. Любопытно, что главбух называла всех научных сотрудников "учёные-кипячёные" и относилась к ним как к малым детям. Так вот в этом НИИ была и до сих пор есть отдельная комната, в которой сидит женщина. В этой комнате стоит обычный копировальный аппарат. Так вот любой зашедший сотрудник отдаёт ей документы на копирование и уходит. Она копирует и потом отдаёт этому сотруднику. При этом она получает ЗП!    
Согласитесь, что это лишнее звено + потеря целого помещения.  
институт наз. вилар. насчет копирования: такая система размножения материалов существовала везде в гос учреждениях ссср и даже во время перестройки. аппараты были разные, от "Эры" и выше. находились в ведении сотрудников первого отдела. теперь давно такого нет, отмерло.  
главбухи бывают разные. у нас одно время была главбухша, которая раньше работала в колхозе. слава богу, он проработала не очень долго, может лет 5.
 
Добавлено:
Straddle
впрочем, вы правы, да. должен добавить, что и в 90-е годы в НИИ большие и относительно дорогие копиры стояли в отдельных помещениях и женщина делала копии (если без официального распоряжения директора), то за умеренную плату
сейчас, конечно, такого уже нет, во всяком случае в приличных местах. почему это было? а из-за катастрофически ущербного финансирования: деньги министерства спускали только на зп, а на оборудование - шиш.

Всего записей: 5122 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 11:53 27-03-2009 | Исправлено: cornborer, 12:09 27-03-2009
aleksiom

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal

Цитата:
Это когда мердоки\тайсоны\сенаторы\губернаторы\капоны могут запросто сесть в турму не от того, что их "вова заказал", а потому, что мелкий очкастый следователь сшил дело?

Нет, это когда рядовые амеры едут убивать рядовых иракцев, заодно и сами там находят себе смерть. Кому это нужно? Буржуазному капиталу или рядовому Джону?
И ничего прокатило на ура. Или когда сша выходят из киотских соглашений. Та же история.

Всего записей: 2403 | Зарегистр. 04-04-2004 | Отправлено: 12:12 27-03-2009
Straddle



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
cornborer

Цитата:
институт наз. вилар.  

 
ТОчно!))) Не хотелось светить лишний раз ибо меня многое с ним связывает))
Вообще мне он очень нравится. Там обстановка спокойная.
 
 

Цитата:
естественно, т.к. вы эксплуататор  

В советское время оскорблением считались такие слова, а сейчас как комплимент звучит
Хотя я всё же смею отказаться от такого статуса

Всего записей: 126 | Зарегистр. 03-10-2007 | Отправлено: 13:12 27-03-2009
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Кстати новости их ихнего Фатерлянда, нашему Матерлянду.

Цитата:
Цены на импорт в Германии за январь упали на 0.5% в месячном исчислении на фоне снижения стоимости энергоносителей, которое компенсировало удорожание потребительских товаров. Цены на импорт снижаются уже шесть месяцев подряд, что, в целом, соответствует ожиданиям. В годовом исчислении показатель опустился на 5.4%, отражая нисходящую динамику цен на нефть. Цены на энергоносители за отчетный месяц снизились на 1.1%, годовое снижение составило 22.5%. Сырая нефть за год подешевела на 46.0%, но подорожала на 2.1% в месячном исчислении. В целом, импорт без учета нефти и нефтепродуктов подешевел на 0.9% в месячном исчислении и на 0.3% в годовом. Цены на экспорт в январе также снизились на 0.2% м/м и на 0.9% г/г. Ослабление внешнего спроса по-прежнему сдерживает восходящую динамику. Ассоциация экспортеров Германии ожидает, что в этом году снижение цен на экспорт составит 15%.
 

Цитата:
Фунт/доллар сумел воспользоваться спросом в области $1.4280/70 для стабилизации и теперь торгуется около $1.4325, однако попытки восстановления продолжают привлекать внимание продавцов, и, в то время как прорыв выше $1.4325/30 может поддержать дальнейшее восстановление к $1.4350, а возможно и к $1.4380/90, бычий настрой в отношении пары заметно ослаб. Валютные стратеги BNP Paribas, тем не менее, советуют быкам не падать духом и использовать текущее снижение для возобновления покупок британкой валюты. В банке сообщают, что открыли длинную позицию по фунт/доллару от $1.4350 со стопом на $1.4150 и целью в районе $1.52.


----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 14:44 27-03-2009
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
drop

Цитата:
В банке сообщают, что открыли длинную позицию по фунт/доллару от $1.4350 со стопом на $1.4150 и целью в районе $1.52.  

Херасе спрэдик!
И чет не очень логично открывать на 1.435 и стоплос делать на 4.150 - маловато...

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 15:01 27-03-2009
Straddle



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill

Цитата:
И чет не очень логично открывать на 1.435 и стоплос делать на 4.150 - маловато...

 
 А что, это около 1%. Если у них позиция на 1 млрд , то они при таком раскладе потеряют 10 млн, а это совсем не маленькие деньги.

Всего записей: 126 | Зарегистр. 03-10-2007 | Отправлено: 16:16 27-03-2009
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Активные темы » Крах капитализма


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru